Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               23.04.24 в 10:00:16

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Расчет открытия античных точек»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Восточная медицина
(Ведущий: Arthur)
   Расчет открытия античных точек
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 12
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Расчет открытия античных точек  (прочитана 11443 раз, 78 ответов)

fog
Гость


Почта
Расчет открытия античных точек
написан: 03.10.03 в 10:30:35
ЦитироватьПравить

Помогите пожалуйста найти методику расчета открытой точки пяти элементов (античные точки).
 
Если есть у кого-то готовые таблицы, дайте пожалуйста ссылочку.  
Но хотелось бы понять принцип.  

Зарегистрирован

Egorl
Гость


Почта
Re: Расчет открытия античных точек
Ответ #1 написан: 03.10.03 в 15:10:36
ЦитироватьПравить

Например по этой ссылке есть программа для расчета точек [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Кроме того данный метод описан практически во всех руководствах, например у Овечкина,  или в недавно вышедшем Чжэнь Цзю Да Чэне.

Зарегистрирован

fog
Гость


Почта
Re: Расчет открытия античных точек
Ответ #2 написан: 03.10.03 в 17:53:16
ЦитироватьПравить

По Овечкину я попробовал составить календарь открытия точек на 60 дней, но у меня не сошлось начало с концом. грустный((
Очень плохо там методика описана. А еще обещанная таблица 28 в книге почему-то у меня отсутствуют грустный((
А в других литературных источниках есть методика?
На сайт указанный вами схожу обязательно.

Зарегистрирован

Egorl
Гость


Почта
Re: Расчет открытия античных точек
Ответ #3 написан: 06.10.03 в 17:32:07
ЦитироватьПравить

Да эта таблица не была включена в книгу, потом ее продавали вместе с книгой отдельной бумажкой.

Зарегистрирован

fog
Гость


Почта
Re: Расчет открытия античных точек
Ответ #4 написан: 06.10.03 в 18:01:20
ЦитироватьПравить

Скачал я эту прогу по указанному адресу.
И что вы думаетеудивлённый
Выдает результаты с ошибкой!!!
Проверил по Овечкину не совпадает!
У Овечкина на три дня довольно хорошо все описано.
Либо Овечкин наврал, либо автор проги.
Я не знаю, сговорились что ли все!
Хоть кто-нибудь знает как точки считатьудивлённый  
 
Пример.
По Овечкину:
день цзя-сюй, час цзя-сюй — открыта точка VB-44
час бин-цзы (следующего дня и-хай) — открыта IG-2
час у-инь — открыта точка — E-43+VB-40....
 
У автора проги:  
день цзя-сюй, час цзя-сюй — открыта точка VB-44
час бин-цзы (следующего дня и-хай) — точка закрыта, использовать E-36.
час у-инь — точка закрыта, использовать TR-10
 
Получается так у автора проги, что переход с ян-дня на инь день происходит после стражи хай (впрочем так оно и есть!).
Но вот в "чжэнь цзю да чэн" (и читал его в цитатах) ян-день начинается тогда, когда открывается точка-колодец (井) фу-органа и кончается когда отрывается точка тройного обогревателя, в котором происходит перераспрделение ци, после этого открывается точка-колодец цзан органа — начинается день-инь.  
И длится он до открытия точки перикарда, в котором происходит перераспределение крови.
 
Если я чего не понимаю, объясните мне пожалуйста!!!
Буду очень рад.
 
А метод волшебной черепахи я еще не проверял.
 
 

Зарегистрирован

Arthur
Ведущий
Опытный
не определено ***
Сообщений: 490
Карма: 28
Russia  Санкт-Петербург
Сайт    


Re: Расчет открытия античных точек
Ответ #5 написан: 09.03.04 в 15:16:27
ЦитироватьПравить

Эту тему в свое время (60-е 70-е годы) исследовал д-р Нгуен Ван Нги. Лучше всего тема об "античных точках" (это, кстати его термин) изложена в его трехтомнике "Патогенез и патология энергетики в китайской медицине". Она издавалась на французском и немецком языках. Имеющий хождение в самиздате русский вариант, критики не выдерживает даже в первом приближении. Его работы по сути основаны на переводе и анализе соотвествующих разделов Хуан Ди Нэй цзин и И Сюэ Жу Мэнь.  
Многочисленные попытки свести терапию и диагностику к компьютерному анализу до сих пор успехом не увенчались (и вряд ли увенчаются).
 
Удачи!
д-р Артур

0
д-р Артур Нарсисович Ахметсафин

[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Rita
Опытный
не определено ***
Сообщений: 239
Карма: 0
Russia  Kaliningrad
   


Re: Расчет открытия античных точек
Ответ #6 написан: 18.03.04 в 03:38:01
ЦитироватьПравить

Легкую систему расчета открытой точки (посчитать можно меньше чем за минуту) дает проф. Пак Дже Ву из Южной Кореи.Она опубликована в 2х томнике его лекций (еще недавно видела в продаже в медкниге на Комсомольском пр. в Москве).
Любители классической чжень-цзю легко соотнесут его систему со своими знаниями. Хотя здесь тоже есть несовпадения,  это не мешает его варианту великолепно работать.

0
Пока народ на форуме гудит
Благополучно Дао спит.
Зарегистрирован

Egorl
Гость


Почта
Re: Расчет открытия античных точек
Ответ #7 написан: 18.03.04 в 11:27:02
ЦитироватьПравить

Быстрый расчет совсем не значит качественный. Например, в чжэнь-цзю да чэн этому посвящено несколько глав. Кстати, книга вышла в прошлом году в трех томах.
Слишком это многопараметральный процесс с несколькими различными технологиями и все свести в 2 минуты... Это в стиле Пака.
А насчет великолепной работы — Rita, как Вы его проверяли — в популяционном исследовании? Или столетиями?

Зарегистрирован

Rita
Опытный
не определено ***
Сообщений: 239
Карма: 0
Russia  Kaliningrad
   


Re: Расчет открытия античных точек
Ответ #8 написан: 19.03.04 в 01:29:58
ЦитироватьПравить

А насчет великолепной работы — Rita, как Вы его проверяли — в популяционном исследовании? Или столетиями?

Я не занимаюсь научной работой. И я не знаю специалистов, которые провели исследования для выяснения эффективности той или иной методики расчета открытой точки.Если Вы таких знаете, то познакомьте.Я знаю только, что работают все известные мне методики, даже на первый взгляд противоречащие друг другу.
 
Слишком это многопараметральный процесс с несколькими различными технологиями и все свести в 2 минуты... Это в стиле Пака.  

Нравится стиль или не нравится, но все равно главный критерий-эффективность.
 
Например, в чжэнь-цзю да чэн этому посвящено несколько глав. Кстати, книга вышла в прошлом году в трех томах.  

Тоже хорошо работает. улыбается
 
Наконец то перевели и издали.Молодцы.Поздравляю.

0
Пока народ на форуме гудит
Благополучно Дао спит.
Зарегистрирован

Rita
Опытный
не определено ***
Сообщений: 239
Карма: 0
Russia  Kaliningrad
   


Re: Расчет открытия античных точек
Ответ #9 написан: 19.03.04 в 02:19:13
ЦитироватьПравить

P.s.:
Лично мне  стиль Пака нравится . Нахожу стиль его мышления очень интересным, а его аналогии блестящими. Лечение по его методу эффективно.  
 

0
Пока народ на форуме гудит
Благополучно Дао спит.
Зарегистрирован

Tirasu
Начинающий
женщина **
Сообщений: 50
Карма: 0
Ukraine  Донeцк
   


Re: Расчет открытия античных точек
Ответ #10 написан: 26.03.04 в 21:02:12
ЦитироватьПравить

Доктор Пак — один из немногих специалистов Востока, который учит в СНГ и это важно.
 Его (я не обсуждаю сейчас этические моменты) методы диагностики, за исключением пульсовой, по его собственому утверждению (Киев,1993), состовляют 45-50%, что на мой взгляд — недостаточно.
 Считаю, что РОАТ, в той мере в которой это известно, u его эффективность, мягко говоря, оставляет желать лучшего.

0
Зарегистрирован

Rita
Опытный
не определено ***
Сообщений: 239
Карма: 0
Russia  Kaliningrad
   


Re: Расчет открытия античных точек
Ответ #11 написан: 27.03.04 в 23:26:54
ЦитироватьПравить

Его (я не обсуждаю сейчас этические моменты) методы диагностики, за исключением пульсовой, по его собственому утверждению (Киев,1993), состовляют 45-50%, что на мой взгляд — недостаточно.  

 
Речь шла о мышечно- суставной  диагностике, которая никогда на точность не претендовала.
 
Считаю, что РОАТ, в той мере в которой это известно, u его эффективность, мягко говоря, оставляет желать лучшего.  

Если у Вас плохие результаты в лечении, то Вам стоит еще поучиться.Метод не плох, а... подмигивает
 
 
 
 

0
Пока народ на форуме гудит
Благополучно Дао спит.
Зарегистрирован

Tirasu
Начинающий
женщина **
Сообщений: 50
Карма: 0
Ukraine  Донeцк
   


Re: Расчет открытия античных точек
Ответ #12 написан: 28.03.04 в 06:57:45
ЦитироватьПравить

 Если эффект МСД по д-ру Паку не точен, то, что делать при отсутствии болевого синдрома?
  Зачем использовать что-то еще, если, есть РОАТ?  Почему, нельзя повторить результат (РОАТ)?
Спасибо.

0
Зарегистрирован

Rita
Опытный
не определено ***
Сообщений: 239
Карма: 0
Russia  Kaliningrad
   


Re: Расчет открытия античных точек
Ответ #13 написан: 28.03.04 в 18:14:48
ЦитироватьПравить

Дорогая Tirasu!
Когда-то с доктором N произошел случай, который со временем стал анекдотом:
Медсестра перепутала анализы пациентов. На следующий день приходит один из них к доктору и спрашивает:
— Доктор, я вчера сдавал мочу на анализ, скажите какой результат?
Доктор смотрит на анализ и говорит:
— Да, вы, батенька, беременный!
 
Вот что случается, когда врач опирается только на один диагностический метод.
 
Кардиохирург никогда не положит человека на стол, опираясь только на данные ЭКГ.
Но это не значит, что метод ЭКГ плохой.
 
Использование любого лечебного метода тоже должно быть адекватным.

0
Пока народ на форуме гудит
Благополучно Дао спит.
Зарегистрирован

Tirasu
Начинающий
женщина **
Сообщений: 50
Карма: 0
Ukraine  Донeцк
   


Re: Расчет открытия античных точек
Ответ #14 написан: 29.03.04 в 00:46:04
ЦитироватьПравить

Ув. Рита!
К сожалению, Вы не смогли или не захотели ответить на обсуждаемые вопросы.  Спасибо.

0
Зарегистрирован

Arthur
Ведущий
Опытный
не определено ***
Сообщений: 490
Карма: 28
Russia  Санкт-Петербург
Сайт    


Re: Расчет открытия античных точек
Ответ #15 написан: 30.03.04 в 15:44:45
ЦитироватьПравить

19.03.04 в 01:29:58, Rita писал(а):

Я не занимаюсь научной работой. И я не знаю специалистов, которые провели исследования для выяснения эффективности той или иной методики расчета открытой точки.Если Вы таких знаете, то познакомьте.

 
Такие исследования проводить технически, мягко говоря, затруднительно. Это связано с тем, что экспериментально не определены "меридианы". Именно поэтому, первоначально, основные исследования были направлены на определение таких основных категорий акупунктуры как "точки" и "меридианы". Что касается первых, существует огромное количество работ так или иначе подтверждающих объективность точек акупунктуры или правильнее биологически активных точек. Здесь особых разногласий нет. Изучались они и на животных. Что касается объективизации "меридианов", тут все не так однозначно, и до сих пор они не объективизированы. Существую только косвенные данные о возможной реальности "меридианов".  
 
Я знаю только, что работают все известные мне методики, даже на первый взгляд противоречащие друг другу.

 
В целом Вы правы. Я приведу простой пример:
В 70-е годы после известной поездки в КНР президента США, которого весьма впечатлило иглоукалывание, в Америке было решено выяснить эффективность акупунктуры. Это было сделано весьма в духе американцев. Больных-добровольцев с различной патологией подвергали акупунктуре неспециалисты в области акупунктуры (но по известным схемам). Укалывали в самые произвольные корпоральные точки. Почти во всех случаях наблюдался положительный эффект. А эффективность в отдельных случаях достигала 60-70%!
 
После этого события последовали весьма любопытные реакции со стороны медицинской администрации США: во-первых были открыты 44 института "контроля боли" (т.е. почти в каждом штате; во-вторых были пересмотрены программы испытания фармакологических средств, и вновь акутализировалась проблема "плацебо".
 
Так что "эффективно"- это не значит правильно.
 
С уважением д-р Артур

0
д-р Артур Нарсисович Ахметсафин

[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Arthur
Ведущий
Опытный
не определено ***
Сообщений: 490
Карма: 28
Russia  Санкт-Петербург
Сайт    


Re: Расчет открытия античных точек
Ответ #16 написан: 30.03.04 в 15:52:44
ЦитироватьПравить

26.03.04 в 21:02:12, Tirasu писал(а):
Доктор Пак — один из немногих специалистов Востока, который учит в СНГ и это важно.
 Его (я не обсуждаю сейчас этические моменты) методы диагностики, за исключением пульсовой, по его собственому утверждению (Киев,1993), состовляют 45-50%, что на мой взгляд — недостаточно.
 Считаю, что РОАТ, в той мере в которой это известно, u его эффективность, мягко говоря, оставляет желать лучшего.

 
Метод д-ра Пака (Су Джок)- пример типичного многоуровневого маркетинга в медицине. Это очень богатый господин. Об этом говорит хотя бы тот факт, что он является членом одного закрытого общества где вступительный взнос составляет 7-значное число в долларовом эквиваленте.

0
д-р Артур Нарсисович Ахметсафин

[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Egor L.
Гость


Почта
Re: Расчет открытия античных точек
Ответ #17 написан: 30.03.04 в 16:02:04
ЦитироватьПравить

30.03.04 в 15:52:44, Arthur писал(а):

 
Метод д-ра Пака (Су Джок)- пример типичного многоуровневого маркетинга в медицине. Это очень богатый господин. Об этом говорит хотя бы тот факт, что он является членом одного закрытого общества где вступительный взнос составляет 7-значное число в долларовом эквиваленте.

Причем эта пирамида очевидная.

Зарегистрирован

Arthur
Ведущий
Опытный
не определено ***
Сообщений: 490
Карма: 28
Russia  Санкт-Петербург
Сайт    


Re: Расчет открытия античных точек
Ответ #18 написан: 30.03.04 в 16:11:28
ЦитироватьПравить

Да уж, куда очевидней, если наборы для Су Джок (для лечения всех болезней и тайных пороков) продаются в любой "эзотерической" лавке, и даже в аптеках.

0
д-р Артур Нарсисович Ахметсафин

[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Tirasu
Начинающий
женщина **
Сообщений: 50
Карма: 0
Ukraine  Донeцк
   


Re: Расчет открытия античных точек
Ответ #19 написан: 30.03.04 в 20:39:24
ЦитироватьПравить

Ув. друзья!
   Вы на мой взгляд несколько отклонились от темы — РОАТ — и пытаетесь определить уровень материального успеха человека, который создал школу (более 10 лет в СНГ, книги, семинары; его ученики преподают, лечат).  
   То, что наборы для су-джок доступны вне аптек плохо, но это, надеюсь, временно.  
   Имеет смысл обьединить страницы РОАТ и zi wu liu zhu.
Спасибо.

0
Зарегистрирован

Egor L.
Гость


Почта
Re: Расчет открытия античных точек
Ответ #20 написан: 30.03.04 в 21:47:53
ЦитироватьПравить

30.03.04 в 20:39:24, Tirasu писал(а):
Ув. друзья!
   Вы на мой взгляд несколько отклонились от темы — РОАТ — и пытаетесь определить уровень материального успеха человека, который создал школу(более 10 лет в СНГ,книги, семинары; его ученики преподают, лечат).  
   То, что наборы для су-джок доступны вне аптек плохо, но это, надеюсь, временно.  
   Имеет смысл обьединить страницы РОАТ и zi wu liu zhu.
Спасибо.

Проблема существования Су джок уже стала слишком серъезной. Ладно бы просто продавали эти наборы, но сколько теперь есть чудо-специалистов, прошедших трех дневные курсы, которые начинают лечить...  
А ведь действительно — сколь соблазнительна методика — пальцы развел в стороны, сличил их с телом и коли, быстро, дешево и эффективно. А главное не надо годы учиться.
Как сказал один мой знакомый (я вообще не сторонник грубости, тем более на форуме, но больно точное выражение, да простят меня читатели): "Всякая масса стремиться стать каловой".
Кстати, насколько я знаю, доктор Пак в Корее не признан?
Такие феномены конечно возможны в нашей стране, где существовала годы информационная пустота на тему восточной медицины, отсутствовали квалифицированные переводы, а ищущие могли найтит только компиляции с западных языков уже мало имеющие отношение к китайской медицине. Оттого и возникают массовые искажение и попытки найти методы побыстрее и поэффективнее.

Зарегистрирован

Tirasu
Начинающий
женщина **
Сообщений: 50
Карма: 0
Ukraine  Донeцк
   


Re: Расчет открытия античных точек
Ответ #21 написан: 31.03.04 в 03:59:30
ЦитироватьПравить

Проблема существования Су джок уже стала слишком серъезной. Ладно бы просто продавали эти наборы, но сколько теперь есть чудо-специалистов, прошедших трех дневные курсы , которые начинают лечить...
  
   Курсы — (Киев 1992,1993)- длились месяц, по 8 часов ежедневно, и д-р Пак вел их сам.
   Иглоукалывание Кореи — очень высокого уровня, достаточно упомянуть Sasang (конституциональный) и Sa Am методы иглоукалывания.  
   Спасибо.

0
Зарегистрирован

Egor L.
Гость


Почта
Re: Расчет открытия античных точек
Ответ #22 написан: 31.03.04 в 10:50:46
ЦитироватьПравить

Месяц для массового слушателя — ничто. Как можно за это время (даже по 8 часов) изучить принципиально новый подход к человеку, к философии медицины? Аналогичная проблема и в преподавании классического иглоукалывания — трех-четырех месячные курсы и диплом... Это действительно рефлексотерапия, но никак не чжэнь-цзю.

Зарегистрирован

Arthur
Ведущий
Опытный
не определено ***
Сообщений: 490
Карма: 28
Russia  Санкт-Петербург
Сайт    


Re: Расчет открытия античных точек
Ответ #23 написан: 31.03.04 в 16:15:13
ЦитироватьПравить

Я помню время повального увлечения Су джок. Не было наверное в нашем институте студента в этот период, кто не занимался бы этим методом, а среди них мне вспоминаются весьма одиозные фигуры у которых отсутствовали минимальные признаки внутренней критики- это был результат в том числе и курсов. Любое укалывание (я приводил пример выше [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]) как выяснилось бывает эффективным, но это не значит, что это правильный метод. Если исходить из того, что в медицине уместно все, что "полезно" (а что такое "полезно" следовало бы еще выяснить), то мы вернемся к "разрухе" в головах.
 
В связи с этим я вспоминаю еще один случай:
 
пациент обратился ко мне с сильными болями в пояснице, я отправил его на исследование-МРТ (магнитно-резонансная томография). Как Вам известно эта процедура стоит внушительной для простого мирянина суммы. И что же Вы думаете? Через два дня он вернулся ко мне и сказал: "Доктор, огромное Вам спасибо! У меня все прошло!", а далее продолжил: "Кстати Вам просили передать какие-то снимки".

0
д-р Артур Нарсисович Ахметсафин

[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Arthur
Ведущий
Опытный
не определено ***
Сообщений: 490
Карма: 28
Russia  Санкт-Петербург
Сайт    


Re: Расчет открытия античных точек
Ответ #24 написан: 31.03.04 в 16:17:19
ЦитироватьПравить

А что касается сроков обучения Су Джок, с точки зрения пирамиды- сколько не изучай все будет "полезно" (для пирамиды).

0
д-р Артур Нарсисович Ахметсафин

[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Arthur
Ведущий
Опытный
не определено ***
Сообщений: 490
Карма: 28
Russia  Санкт-Петербург
Сайт    


Re: Расчет открытия античных точек
Ответ #25 написан: 31.03.04 в 16:24:46
ЦитироватьПравить

Микросистемами вообще занимаются не только корейцы, но и вьетнамцы (у них, учитывая опыт войны, опыт даже побогаче). Другое дело, что в отличии от Су джок эти системы менее известны в СНГ. Однако эффективность их в общем примерно одинакова (при совершенно разной методологической основе).

0
д-р Артур Нарсисович Ахметсафин

[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Egor L.
Гость


Почта
Re: Расчет открытия античных точек
Ответ #26 написан: 31.03.04 в 17:24:25
ЦитироватьПравить

31.03.04 в 16:17:19, Arthur писал(а):
А что касается сроков обучения Су Джок, с точки зрения пирамиды- сколько не изучай все будет "полезно" (для пирамиды).

Кстати, даже книги изданы очень большими буквами, очень большими интервалами, очень большим и объемом и очень дорого стоят.
 
В основе каждой пирамиды лежит всем нам известная сказка про Буратино — делать ничего не надо, посадить золотой, а вырастет дерево (с большой пирамидельной кроной). В стране дураков на поле чудес.
 
В данном случае (с су джок, школой и Паком) — ничего делать не надо, очень простой метод и быстро научиться можно, а приносит очень хороший результат.
Но всегда есть кот Базилио и лиса Алиса, которые ждут...
А мы все как буратины — несем и несем, надеясь обойти законы, что без затраченного труда не получить результата.
 
Но как справедливо замечает доктор Arthur, может и су джок как метод приносить облегчение при болях, но как школа — это поле чудес.
 
Кстати, при сердечных болях (стенокардии) плацебо (таблетка из недействующего вещества, хоть из соли, хоть глюконат кальция, хоть витамин) снимает боль в 50 процентах случаев!!!

Зарегистрирован

Tirasu
Начинающий
женщина **
Сообщений: 50
Карма: 0
Ukraine  Донeцк
   


Re: Расчет открытия античных точек
Ответ #27 написан: 31.03.04 в 19:59:29
ЦитироватьПравить

Прислано в: Сегодня в 17:24:25  
Сегодня в 16:17:19, Arthur писал(-а):А что касается сроков обучения Су Джок, с точки зрения пирамиды- сколько не изучай все будет "полезно" (для пирамиды).  

 
 Ув. друзья! Я уверена — Вы не против  Су-Джок терапии.  
   Пирамида — система многоуровнего обмана, в отличии от маркетинга (МКТ), который подразумевает многоуровневую поддержку (в данном случае — школу д-ра Пака) и мы должны применять МКТ для школы,  которую поддерживаем.   Ведь покупая книги, методические пособия, посещая семинары, я поддерживаю школу,моего Учителя (что этически правильно) и автоматически участвую в МКТ.
  Спасибо.

0
Зарегистрирован

Tirasu
Начинающий
женщина **
Сообщений: 50
Карма: 0
Ukraine  Донeцк
   


Re: Расчет открытия античных точек
Ответ #28 написан: 31.03.04 в 20:35:00
ЦитироватьПравить

...я вспоминаю еще один случай:  
 пациент обратился ко мне с сильными болями в пояснице, я отправил его на исследование-МРТ...

 
   Ув. Arthur!  
Не помните ли Вы, неврологический диагноз у данного пациента, отправиленного на исследование-МРТ ?
 
  Cпасибо.

0
Зарегистрирован

Rita
Опытный
не определено ***
Сообщений: 239
Карма: 0
Russia  Kaliningrad
   


Re: Расчет открытия античных точек
Ответ #29 написан: 07.04.04 в 00:59:48
ЦитироватьПравить

Прислано участником: Tirasu Прислано в: 29.03.04 в 00:46:04  
Ув. Рита!  
К сожалению, Вы не смогли или не захотели ответить на обсуждаемые вопросы.  Спасибо.  

Ув. Tirasu!
Я не хотела обижать Вас очевидным ответом:
 
Если у человека нет болевой чувствительности ( а у человека и рук может не быть, они могут быть ампутированы), воспользуйтесь любым другим подходящим диагностическим методом.
 
Прислано участником: Arthur Прислано в: 30.03.04 в 15:44:45и вновь акутализировалась проблема "плацебо".  
 

Метод Су-Джок  не плацебо. Считаю, что если методом Су-джок можно эффективно помочь не только людям, но и животным, а так же растениям, то этот метод можно считать объективным и не плацебо. У животных и растений, как известно самовнушения нет. Ветеринары уже работают этим методом. Почитайте, например, журнал «Оннури медицина» за 2000 год №3(6).
Прислано участником: Egor L. Прислано в: 30.03.04 в 16:02:04  
30.03.04 в 15:52:44, Arthur писал(-а):
 
Метод д-ра Пака (Су Джок)- пример типичного многоуровневого маркетинга в медицине. Это очень богатый господин. Об этом говорит хотя бы тот факт, что он является членом одного закрытого общества где вступительный взнос составляет 7-значное число в долларовом эквиваленте.  
 
 
 
Причем эта пирамида очевидная.  
 

Слышали звон, да не знаете где он. Пак  использовал идею древних египетских пирамид  для объяснения фундаментальной   энергетической модели.  Это научная идея  и к финансовым пирамидам не имеет никакого отношения.  
Что касается богатства, то это только у нас хороший доктор может быть нищим. В других местах логика другая: у хорошего врача много пациентов, следовательно, хороший доход.
 
Ответ на все остальные посты:
 Дилетантов везде полно, но это уже не медицинская проблема.
 
 
 
 
 
 

0
Пока народ на форуме гудит
Благополучно Дао спит.
Зарегистрирован

Rita
Опытный
не определено ***
Сообщений: 239
Карма: 0
Russia  Kaliningrad
   


Re: Расчет открытия античных точек
Ответ #30 написан: 07.04.04 в 03:47:06
ЦитироватьПравить


Прислано участником: Tirasu Прислано в: 31.03.04 в 19:59:29 Ув. друзья! Я уверена — Вы не против  Су-Джок терапии.  

      скалит зубы  скалит зубы скалит зубы
 
Охаивать метод и поливать грязью его создателя, конечно проще, чем попытаться его понять.
 
 

0
Пока народ на форуме гудит
Благополучно Дао спит.
Зарегистрирован

Tirasu
Начинающий
женщина **
Сообщений: 50
Карма: 0
Ukraine  Донeцк
   


Re: Расчет открытия античных точек
Ответ #31 написан: 07.04.04 в 06:50:51
ЦитироватьПравить

Прислано участником: Rita Прислано в: Сегодня в 00:59:48  

Ув. Tirasu!  
Я не хотела обижать Вас очевидным ответом:  
 Если у человека нет болевой чувствительности ( а у человека и рук может не быть, они могут быть ампутированы), воспользуйтесь любым другим подходящим диагностическим методом.  

   
   Ув. Рита!  
"Отсутствие болевого синдрома" и "синдром отсутствие болевой чувствительности" -это, как Вы понимаете — разные синдромы.  
   Я задавала Вам ранее вопросы (см. ниже) по применению РОАТ, на которые, может быть сейчас, Вы найдете время ответить.
 
Спасибо.  
 
 
Прислано участником: Tirasu Прислано в: 28.03.04 в 06:57:45  
 Если эффект МСД по д-ру Паку не точен, то, что делать при отсутствии болевого синдрома?  
  Зачем использовать что-то еще, если, есть РОАТ?  Почему, нельзя повторить результат (РОАТ)?  
Спасибо.  


0
Зарегистрирован

Rita
Опытный
не определено ***
Сообщений: 239
Карма: 0
Russia  Kaliningrad
   


Re: Расчет открытия античных точек
Ответ #32 написан: 07.04.04 в 09:48:57
ЦитироватьПравить

Разверните свою мысль. Может и вправду я Вас не поняла.И не используйте сокращения.
Не медикам тоже бывает интересно читать.
 

0
Пока народ на форуме гудит
Благополучно Дао спит.
Зарегистрирован

Egor L.
Гость


Почта
Re: Расчет открытия античных точек
Ответ #33 написан: 07.04.04 в 11:24:54
ЦитироватьПравить

07.04.04 в 00:59:48, Rita писал(а):

Слышали звон, да не знаете где он. Пак  использовал идею древних египетских пирамид  для объяснения фундаментальной   энергетической модели.  Это научная идея  и к финансовым пирамидам не имеет никакого отношения.  

Это оригинальная идея!!!! улыбается скалит зубы улыбается
Так как же точно объясняют идеи древних египетских пирамид фундаментальную энергитическую модель?
Дорогая Рита, если Вы используете такие постулаты, то потрудитесь их объяснить, а то мы, дилетанты, не разбираемся в египетских пирамидах и фундаментальных моделях.
Было бы интересно послушать логические доводы, а не голые обвинения. Да и тема пирамид весьма интересна, и попадает под тему Восток (хоть и ближний). Ждем.

Зарегистрирован

Arthur
Ведущий
Опытный
не определено ***
Сообщений: 490
Карма: 28
Russia  Санкт-Петербург
Сайт    


Re: Расчет открытия античных точек
Ответ #34 написан: 07.04.04 в 16:45:43
ЦитироватьПравить

31.03.04 в 20:35:00, Tirasu писал(а):

 
   Ув. Arthur!  
Не помните ли Вы, неврологический диагноз у данного пациента, отправиленного на исследование-МРТ ?
 
  Cпасибо.

 
Радикуломиелоишемия L4-L5, L5-S1.

0
д-р Артур Нарсисович Ахметсафин

[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Arthur
Ведущий
Опытный
не определено ***
Сообщений: 490
Карма: 28
Russia  Санкт-Петербург
Сайт    


Re: Расчет открытия античных точек
Ответ #35 написан: 07.04.04 в 16:57:33
ЦитироватьПравить

07.04.04 в 00:59:48, Rita писал(а):

 
Метод Су-Джок  не плацебо. Считаю, что если методом Су-джок можно эффективно помочь не только людям, но и животным, а так же растениям, то этот метод можно считать объективным и не плацебо. У животных и растений, как известно самовнушения нет. Ветеринары уже работают этим методом. Почитайте, например, журнал «Оннури медицина» за 2000 год №3(6).

 
Что касается животных, суггестивному воздействию подвержены даже, например, курицы и змеи. А, что касается растений, действия на них и соответсвующих реакций, то не плохо бы в этих случаях исследовать состояние воздействующего (субъекта). В субъектно-объектных отношениях участвуют, как минимум, двое.
 
А кстати, что Вы имеете ввиду говоря о "плацебо"? Может быть мы обсуждаем разные вещи?

0
д-р Артур Нарсисович Ахметсафин

[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Arthur
Ведущий
Опытный
не определено ***
Сообщений: 490
Карма: 28
Russia  Санкт-Петербург
Сайт    


Re: Расчет открытия античных точек
Ответ #36 написан: 07.04.04 в 17:07:25
ЦитироватьПравить

07.04.04 в 00:59:48, Rita писал(а):

Слышали звон, да не знаете где он. Пак  использовал идею древних египетских пирамид  для объяснения фундаментальной   энергетической модели.  Это научная идея  и к финансовым пирамидам не имеет никакого отношения.  

 
Не могли бы Вы разъяснить нам эту научную идею?
 
Что касается богатства, то это только у нас хороший доктор может быть нищим. В других местах логика другая: у хорошего врача много пациентов, следовательно, хороший доход.

 
Вот с этим я не согласен. Мне известны очень богатые доктора, но к ним не рекомендовал бы обращаться. У хорошего врача действительно много пациентов, но это не свидетельствует о его доходах.
 
Ответ на все остальные посты:
 Дилетантов везде полно, но это уже не медицинская проблема.

 
А вот это совершенно точно! Абсолютно согласен!

0
д-р Артур Нарсисович Ахметсафин

[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Rita
Опытный
не определено ***
Сообщений: 239
Карма: 0
Russia  Kaliningrad
   


Re: Расчет открытия античных точек
Ответ #37 написан: 07.04.04 в 20:12:43
ЦитироватьПравить

Прислано участником: Egor L. Прислано в: Сегодня в 11:24:54  
Сегодня в 00:59:48, Rita писал(-а):
Слышали звон, да не знаете где он. Пак  использовал идею древних египетских пирамид  для объяснения фундаментальной   энергетической модели.  Это научная идея  и к финансовым пирамидам не имеет никакого отношения.  
 
 
 
Это оригинальная идея!!!!    
Так как же точно объясняют идеи древних египетских пирамид фундаментальную энергитическую модель?  
Дорогая Рита, если Вы используете такие постулаты, то потрудитесь их объяснить, а то мы, дилетанты, не разбираемся в египетских пирамидах и фундаментальных моделях.  
Было бы интересно послушать логические доводы, а не голые обвинения. Да и тема пирамид весьма интересна, и попадает под тему Восток (хоть и ближний). Ждем.  
 

 
Прислано участником: Arthur Прислано в: Сегодня в 17:07:25  
Сегодня в 00:59:48, Rita писал(-а):
Слышали звон, да не знаете где он. Пак  использовал идею древних египетских пирамид  для объяснения фундаментальной   энергетической модели.  Это научная идея  и к финансовым пирамидам не имеет никакого отношения.  
 
 
 
 
Не могли бы Вы разъяснить нам эту научную идею?  
 
 

 
  Вы не в курсе? Идея оригинальная, напишу.
 
 
Прислано участником: Arthur Прислано в: Сегодня в 16:57:33  
Сегодня в 00:59:48, Rita писал(-а):
 
Метод Су-Джок  не плацебо. Считаю, что если методом Су-джок можно эффективно помочь не только людям, но и животным, а так же растениям, то этот метод можно считать объективным и не плацебо. У животных и растений, как известно самовнушения нет. Ветеринары уже работают этим методом. Почитайте, например, журнал «Оннури медицина» за 2000 год №3(6).  
 
 
 
 
Что касается животных, суггестивному воздействию подвержены даже, например, курицы и змеи. А, что касается растений, действия на них и соответсвующих реакций, то не плохо бы в этих случаях исследовать состояние воздействующего (субъекта). В субъектно-объектных отношениях участвуют, как минимум, двое.  
 
А кстати, что Вы имеете ввиду говоря о "плацебо"? Может быть мы обсуждаем разные вещи?  
 

У слова "плацебо" есть разные значения? удивлённый скалит зубы
Теперь о растениях.Эксперимент:
2 цветка одного сорта, с одинаковой длиной стебля и диаметром, с одинаковыми размерами  
бутона и количеством листьев, срезанные в одно и то же время ,поставлены в одинаковые условия. На один цветок производится воздействие методом Су-Джок, а на другой нет. Цветок получавший лечение  простоял у меня на 4 дня дольше свежим.
 
 
 

0
Пока народ на форуме гудит
Благополучно Дао спит.
Зарегистрирован

Arthur
Ведущий
Опытный
не определено ***
Сообщений: 490
Карма: 28
Russia  Санкт-Петербург
Сайт    


Re: Расчет открытия античных точек
Ответ #38 написан: 07.04.04 в 20:34:09
ЦитироватьПравить

07.04.04 в 20:12:43, Rita писал(а):

 
 
  Вы не в курсе? Идея оригинальная, напишу.
 
 
Очень буду признателен.
 
У слова "плацебо" есть разные значения? удивлённый скалит зубы

 
Так, что же Вы имеете ввиду? Дайте, пожалуйста, дефиницию.
 
Теперь о растениях.Эксперимент:
2 цветка одного сорта, с одинаковой длиной стебля и диаметром, с одинаковыми размерами  
бутона и количеством листьев, срезанные в одно и то же время ,поставлены в одинаковые условия. На один цветок производится воздействие методом Су-Джок, а на другой нет. Цветок получавший лечение  простоял у меня на 4 дня дольше свежим.
Я охотно Вам верю, но этот эксперимент поставлен некорректно. Здесь нет данных о субъекте действия (экспериментаторе)- он так же компонент эксперимента.
 
Приведу Вам простой пример: Два цветка (дальше как у Вас...)- экспериментатор думает об одном цветке "хорошо", о другом "плохо". Эффект будет тот же- я неоднократно, еще в школные годы, это проделывал. Попробуйте и Вы- у Вас это получится, думаю, не хуже. Подобные эксперименты многократно проводились. Су Джок здесь непричем.
 
Цветы, конечно, реагируют. Но не менее важно учитывать субъект действия.
 
 
 

0
д-р Артур Нарсисович Ахметсафин

[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Rita
Опытный
не определено ***
Сообщений: 239
Карма: 0
Russia  Kaliningrad
   


Re: Расчет открытия античных точек
Ответ #39 написан: 07.04.04 в 21:11:05
ЦитироватьПравить

Состояние было любопытствуще-нейтральным.И это, действительно, важно.Мысль на самом деле влияет и мешает чистоте эксперимента. сердитый  

0
Пока народ на форуме гудит
Благополучно Дао спит.
Зарегистрирован

Arthur
Ведущий
Опытный
не определено ***
Сообщений: 490
Карма: 28
Russia  Санкт-Петербург
Сайт    


Re: Расчет открытия античных точек
Ответ #40 написан: 07.04.04 в 21:19:23
ЦитироватьПравить

07.04.04 в 21:11:05, Rita писал(а):
Состояние было любопытствуще-нейтральным.И это, действительно, важно.Мысль на самом деле влияет и мешает чистоте эксперимента. сердитый  

Я бы сказал участвует.

0
д-р Артур Нарсисович Ахметсафин

[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Rita
Опытный
не определено ***
Сообщений: 239
Карма: 0
Russia  Kaliningrad
   


Re: Расчет открытия античных точек
Ответ #41 написан: 07.04.04 в 23:22:30
ЦитироватьПравить

Я дифференцирую мыслеформу и сознание.Тогда можно исключить влияние мысли.Но влияние все равно есть.Другое.

0
Пока народ на форуме гудит
Благополучно Дао спит.
Зарегистрирован

Egor L.
Гость


Почта
Re: Расчет открытия античных точек
Ответ #42 написан: 08.04.04 в 19:30:14
ЦитироватьПравить

Рита, а Вы знакомы с двойным слепым плацебоконтролируемым методом исследования? А пока Ваши доводы про эксперимент с цветами мягко говоря не научны, а больше подходят для светской беседы.
Кроме того Вы обещали нас посвятить в фундаментальную энергитическую теорию (и египетские пирамиды), на основе которой строите свои рассуждения.
Мы уже в два голоса просим Вас.
Кстати, о богатстве докторов — очень неплохие прибыли приносил Гербалайф, к примеру.

Зарегистрирован

Rita
Опытный
не определено ***
Сообщений: 239
Карма: 0
Russia  Kaliningrad
   


Re: Расчет открытия античных точек
Ответ #43 написан: 09.04.04 в 02:14:44
ЦитироватьПравить

Прислано участником: Egor L. Прислано в: 08.04.04 в 19:30:14  
Рита, а Вы знакомы с двойным слепым плацебоконтролируемым методом исследования? А пока Ваши доводы про эксперимент с цветами мягко говоря не научны, а больше подходят для светской беседы.  
Кроме того Вы обещали нас посвятить в фундаментальную энергитическую теорию (и египетские пирамиды), на основе которой строите свои рассуждения.  
Мы уже в два голоса просим Вас.  
Кстати, о богатстве докторов — очень неплохие прибыли приносил Гербалайф, к примеру.  

Насколько мне известно, Вы так же работаете в ненаучной области медицины, знания в которой на 99% (пожалуй, даже больше) получены эмпирическим путем. Что Вас так заело?
 
 
 

0
Пока народ на форуме гудит
Благополучно Дао спит.
Зарегистрирован

Egor L.
Гость


Почта
Re: Расчет открытия античных точек
Ответ #44 написан: 09.04.04 в 11:30:41
ЦитироватьПравить

Я работаю во многих областях. В частности, я занимался исследованиями состояния цигун с помощью электроэнцефалограммы.  
В тех, где применима статистика и прочие научные идеи — я на них опираюсь, где не применимы — я не так настойчив.
А про пирамиды — мы все еще ждем. Вы только их использовали как громкий агрумент, или это действительно фундаментальная энергитическая ТЕОРИЯ. А раз теория, на которую Вы опираетесь, так потрудитесь объяснить, а не использовать громкие названия и обобщения.

Зарегистрирован

Arthur
Ведущий
Опытный
не определено ***
Сообщений: 490
Карма: 28
Russia  Санкт-Петербург
Сайт    


Re: Расчет открытия античных точек
Ответ #45 написан: 09.04.04 в 12:15:17
ЦитироватьПравить

Да, и про "плацебо", пожалуйста! Очень любопытно Ваше мнение.

0
д-р Артур Нарсисович Ахметсафин

[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Egor L.
Гость


Почта
Re: Расчет открытия античных точек
Ответ #46 написан: 09.04.04 в 12:28:28
ЦитироватьПравить

09.04.04 в 02:14:44, Rita писал(а):

эмпирическим путем.

Эмпирический путь — путь многих экспериментов и опытов. И если мы говорим про классическое иглоукалывание — то это всего-лишь какая-то пара-тройка тысячелетий, если про ян-шэн (養生) — может на одну-две побольше.
А Су Джоку сколько лет? Если по честному? Я не имею ввиду, существовавшие ранее идеи о микроаккупунктурных системах, а о цельной школе Су Джок.
Вообщем совсем немного. Стало быть — нету эмпирического опыта в течении длительного времени. Стало быть это наука. Но, рассмартивая приводимые Вами теории в другой теме, мы убеждаемся — что это и не наука тоже...

Зарегистрирован

Rita
Опытный
не определено ***
Сообщений: 239
Карма: 0
Russia  Kaliningrad
   


Re: Расчет открытия античных точек
Ответ #47 написан: 09.04.04 в 22:58:19
ЦитироватьПравить

Прислано участником: Arthur Прислано в: Сегодня в 12:15:17  
Да, и про "плацебо", пожалуйста! Очень любопытно Ваше мнение.  

Плацебо- это пустышка, имитирующая лекарство. Его эффект основан на самовнушении.
Когда я сказала, что су-джок не плацебо, я имела в виду что его эффект не основан на самовнушении.  

0
Пока народ на форуме гудит
Благополучно Дао спит.
Зарегистрирован

Tirasu
Начинающий
женщина **
Сообщений: 50
Карма: 0
Ukraine  Донeцк
   


Re: Расчет открытия античных точек
Ответ #48 написан: 10.04.04 в 05:12:26
ЦитироватьПравить

Ув. друзья!
Давайте будем более корректны в общении — есть правила общения и поведения.  
Cледует и Ведущим ВМ быть более активными и сохранить участников, чтобы их всех "не заело!".  
А теперь — давайте вспомним, что наша "Тема"- "Расчет открытия античных точек" (и без сокращения, как и просили !).  
Поэтому, ув. Rita!  
Можем ли мы использовать только точки ИРТ, полученные методом "Расчета открытия античных точек", в повседневной практике иглоукалывания для наших больных?
Да или нет?
Спасибо.

0
Зарегистрирован

Egor L.
Гость


Почта
Re: Расчет открытия античных точек
Ответ #49 написан: 10.04.04 в 11:59:36
ЦитироватьПравить

Соглсен. Поэтому обсуждение Су Джок в этой теме будет удаляться
в жестком порядке.

Зарегистрирован
Страницы: 12
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»