Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               27.09.24 в 19:28:55

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «К вопросам об истоках И-ЦЗИНА и Дао»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Философия и религия
(Ведущий: Цзошучжан)
   К вопросам об истоках И-ЦЗИНА и Дао
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: К вопросам об истоках И-ЦЗИНА и Дао  (прочитана 786 раз, 3 ответов)

Михаил
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 363
Карма: 15
Ukraine  Днепропетровск
Почта   


К вопросам об истоках И-ЦЗИНА и Дао
написан: 09.11.03 в 12:07:02
ЦитироватьПравить

Вопрос достаточно хорошо рассматривается по адресу [url][/url]http://members.lycos.co.uk/chinastrology/

0
Диаспар не всегда был таким Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: К вопросам об истоках И-ЦЗИНА и Дао
Ответ #1 написан: 09.11.03 в 19:49:24
ЦитироватьПравить


  Очень интересно . Можно ли попросить Вас дать более точную ссылку непосредственно на сам текст , либо в кратко изложить суть этих истоков ?
  ( Помнится как-то я пробовал задать Виноградову конкретный вопрос , но вместо ответа он ликвидирова форум  скалит зубы )...

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Михаил
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 363
Карма: 15
Ukraine  Днепропетровск
Почта   


Re: К вопросам об истоках И-ЦЗИНА и Дао
Ответ #2 написан: 23.11.03 в 20:50:35
ЦитироватьПравить

   Палагина И В используя личный опыт психолога + к радости-ли , печали-ли -- не знаю -- астролога а также различные кит первоисточники ( на русском языке) в первую очередь Сыма Цянь 4 том, очень подробно рассмотрела астрономию древнего Китая.
    Все говорят о кит астрономии , но никто не дает ее в достаточно полном виде , что , к моей большой радости и сделано в ряде книг Палагиной И В , причем , что немаловажно , сделано живо и взаимосвязано.  
    Виногродский не стал рассматривать этот вопрос по-моему по причине отсутствия *реального Дао * на том форуме. Думаю по этой же причине постоянно смеялся и  думаю, смеется Алтынбек , задавая свои вопросы.  В какой-то степени эта тема -- в т ч и провокация для него , если заметит.
    Истоки Дао и ИЦ есть везде . Но дао вещь неясная и туманная  ее надо почувствовать а не обсуждать только из ума. Сначала    сердцем   а затем и   умом.
Для обсуждения можно только создать живые и подвижные условия реализации Дао как можно ближе к источнику  , что очень даже небезопасно.
  о чем иговорится в этих книгах с точки зрения астрономии. Т е астрономическая тень истоков Дао и Иц  
    Скажите ,  где подобное?
Все бормочут Все ищут а заглянуть в глаза....
 Увы не все это выносят и выдерживают... пример...
   Извините но под своим именем меня пока сюда не пускали

0
Диаспар не всегда был таким Зарегистрирован

Михаил
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 363
Карма: 15
Ukraine  Днепропетровск
Почта   


Re: К вопросам об истоках И-ЦЗИНА и Дао
Ответ #3 написан: 23.11.03 в 21:06:58
ЦитироватьПравить

Не в качестве рекламы . На том же сайте  
  ссылка   Великий предел  
  Он же сайт Еремеева с комментарием , пусть даже простым и понятным о связи тонов ладов инструментов с   ИЦ

0
Диаспар не всегда был таким Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»