Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               28.03.24 в 13:27:46

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Кто вас больше привлекает в Японии?»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Страны
   Япония
(Ведущий: Van)
   Кто вас больше привлекает в Японии?
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Кто вас больше привлекает в Японии?  (прочитана 3778 раз, 39 ответов)

Самоволочка
Гость


Почта
Кто вас больше привлекает в Японии?
написан: 18.10.02 в 20:08:16
ЦитироватьПравить

Меня например больше всего привлекают иероглифы,лит-ра и японцы.То есть я хочу выйти замуж за японца.

Зарегистрирован

ipse
Гость


Почта
Re: Кто вас больше привлекает в Японии?
Ответ #1 написан: 19.10.02 в 01:30:24
ЦитироватьПравить

Девушка, а Вы хорошо подумали насчет замуж?  шокированный

Зарегистрирован

larki
Начинающий
женщина **
Сообщений: 121
Карма: 1

Почта 53073521 53073521  


Re: Кто вас больше привлекает в Японии?
Ответ #2 написан: 19.10.02 в 16:31:01
ЦитироватьПравить

Япония похожа на сказку...
Но к сожалению далеко не каждый японец похож на принца улыбается)

0
行くも帰るも別れつつ Зарегистрирован

Shuravi
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 414
Карма: 20
USA  Лос Анжелес
Сайт Почта 44681239 44681239  
видно птицу по помёту

Re: Кто вас больше привлекает в Японии?
Ответ #3 написан: 19.10.02 в 20:35:56
ЦитироватьПравить

Япония похожа на сказку...
Но к сожалению далеко не каждый японец похож на принца улыбается)

 
почти все японские прынцы работой увлечены, а после нее сил хватает только выпивон  скалит зубы
а те, кто от избытка работы не страдает, те либо в артисты (в "таланты"  скалит зубы) подались либо в "хостесе" дамочкам по ушам ездят  скалит зубы

0
Зарегистрирован

Саруёси
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1330
Карма: 26

Сайт Почта 169601459 169601459  
Я великая боевая обезьяна!!!

Re: Кто вас больше привлекает в Японии?
Ответ #4 написан: 21.10.02 в 10:03:59
ЦитироватьПравить

А меня привлекает история Японии, феодальный период. В современной Японии все они стали через чур под запад косить. сердитый

0
Обезьяны, по-прежнему, везде!!!
Зарегистрирован

larki
Начинающий
женщина **
Сообщений: 121
Карма: 1

Почта 53073521 53073521  


Re: Кто вас больше привлекает в Японии?
Ответ #5 написан: 21.10.02 в 20:15:35
ЦитироватьПравить

В современной Японии все они стали через чур под запад косить.  

можно подумать, в России этого не происходит...  
А самое смешное, что  в феодальный-то период еще страшней "косили" , только под Китай %))) который по отношению к Японии тоже запад, если разобраться %))))  и ничего, выпестовали таки некую "национальную самобытность" и сейчас под шумок делают тоже самое, между прочим....

0
行くも帰るも別れつつ Зарегистрирован

Shuravi
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 414
Карма: 20
USA  Лос Анжелес
Сайт Почта 44681239 44681239  
видно птицу по помёту

Re: Кто вас больше привлекает в Японии?
Ответ #6 написан: 22.10.02 в 10:19:05
ЦитироватьПравить

Не косят они, а перенимают. Но при этом настолько глобально, что выглядит все как свое собственное, национальное.  скалит зубы Хоть и не любят японцы слышать о себе такое, но страсть копировать популярное, и передовое — это у них в крови. Ведь именно японские ксероксы являются мировыми лидерами качества  скалит зубы

0
Зарегистрирован

Саруёси
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1330
Карма: 26

Сайт Почта 169601459 169601459  
Я великая боевая обезьяна!!!

Re: Кто вас больше привлекает в Японии?
Ответ #7 написан: 22.10.02 в 10:27:33
ЦитироватьПравить

Согласен, согласен.... косили под Китай. Однако, в любом случае,  к Китаю то Япония изначально и исторически намного ближе, да хотя бы потому, что они все азиаты. Вот если бы предки нынешних японцев не вырезали местное население островов, тогда можно было бы о чем то говорить. А так бледнолицие братья постоянно пушками да бомбами вскрывали японские острова. Нехорошооо..... сердитый

0
Обезьяны, по-прежнему, везде!!!
Зарегистрирован

larki
Начинающий
женщина **
Сообщений: 121
Карма: 1

Почта 53073521 53073521  


Re: Кто вас больше привлекает в Японии?
Ответ #8 написан: 24.10.02 в 13:59:34
ЦитироватьПравить

А так бледнолицие братья постоянно пушками да бомбами вскрывали японские острова. Нехорошооо.....  

 Бедные-бедные японцы, все их обижают :( Правда сами они страсть как хорошо кромсали и бледнолицых братьев, и китайцев, а уж корейцам как от них досталось, до сих пор отношения наладить не могут — ну и дальше-то что? Японцы оч. и оч. симпатичные люди, но ничем не лучше всех прочих....  
Однако, в любом случае,  к Китаю то Япония изначально и исторически намного ближе, да хотя бы потому, что они все азиаты.
Только не говорите этого ни японцам, ни (упаси господь!) китайцам :)))) особенно старшего возраста — может быть неадекватная реакция. Кстати внешне японцы на китайцев совсем не похожи... Есть по этом поводу интересная гипотеза, что японцы скорее потомки чилийских индейцев, а японские о-ва в древности откололись от Южной Америки и додрейфовали до Евразийского континента.... Спорная теория, но занятная, тем более, что в верованиях и обрядовой канве исконно японского синто много общего с индейскими ритуалами... А по расовому типу они и вовсе очень близки... Правда-правда, сама видела делегацию каких-то не то перуанцев, не то чилийцев, которых японцы влегкую принимали за своих :)))) А историческая близость с Китаем сложилась из близости территориальной... Будь у японцев под боком англосаксы — у них бы заимствовали, запросто.
Но при этом настолько глобально, что выглядит все как свое собственное, национальное.  

как раз таки не глобально, а очень выборочно. и всегда при этом следуя какой-то цели. Взять хоть религиозно-философские учения — и буддизм и конфуцианство приняли по политическим причинам. Письменность — оттого, что своей изобрести не успели, а государственное устройство уже сложилось — надо декреты писать, однако %)) Просто так, целиком ничего не брали, обкромсают под себя сначала... А потом после периода тесного общения, раз и закрывают границы, как нарочно разругавшись со всем миром — информацию переварить надо :))) потом что-нибудь еще понадобилось, раз, и быстренько опять со всеми помирились, полезное в норку утащили, и опять все по новой :)) А китайцы вообще любят поговаривать, что японцы заимствовали только то, что они им позволили... воот.

0
行くも帰るも別れつつ Зарегистрирован

Саруёси
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1330
Карма: 26

Сайт Почта 169601459 169601459  
Я великая боевая обезьяна!!!

Re: Кто вас больше привлекает в Японии?
Ответ #9 написан: 24.10.02 в 17:39:27
ЦитироватьПравить

Ууфффф...... разбили мое маленькое высказывание в пух и прах. подмигивает  
   Согласен, гадкие и ужасные японцы очень часто обижали своих соседей, но ведь те же корейцы на сколько я знаю под Китаем сидели и ничего (сразу оговорю знаю по косвенным источникам, историей Кореи не занимался).  
    Нельзя так же оспаривать и тот факт, что когда государство достигает определенных размеров оно в лице своих руководителей начинает подумывать об экспансии на сопредельные территории. Тем более что политическая ситуация к тому времени складывалась таким образом, что не начнись военная кампания Япония опять погрязла бы в междусобных войнах.  
      Что касается.... (кстати вопрос не относящийся к данному тексту: "КАК ВЫ ВСТАВЛЯЕТЕ ЕНТУ ЦИТАТУУУ?" я все перепробовал, но видимо самое главное не знаю скалит зубы) Так вот что касается неазиатости японцев, а почему  их язык тогда относиться к алтайской языковой группе. Насколько мне известно монгольский так же к этой группе имеет непосредственное отношение. Потом тот факт, что коренных жителей островов вытеснили пришельцы-всадники говорит не в пользу версии о чилийцах. Индейцы то лощадей да коняшек первый раз увидели, когда им их европейцы показали. Воооот...... радостный

0
Обезьяны, по-прежнему, везде!!!
Зарегистрирован

larki
Начинающий
женщина **
Сообщений: 121
Карма: 1

Почта 53073521 53073521  


Re: Кто вас больше привлекает в Японии?
Ответ #10 написан: 24.10.02 в 18:59:27
ЦитироватьПравить

Согласен, гадкие и ужасные японцы очень часто обижали своих соседей, но ведь те же корейцы на сколько я знаю под Китаем сидели и ничего (сразу оговорю знаю по косвенным источникам, историей Кореи не занимался).  

Тогда уж не сидели, а лежали, подмятые богатым и могущественным соседом... А Китай с Японью делили многострадальную Корею, ничуть не интересуясь мнением корейцев по данному вопросу. А вы говорите — ничего :)))
Нельзя так же оспаривать и тот факт, что когда государство достигает определенных размеров оно в лице своих руководителей начинает подумывать об экспансии на сопредельные территории.

Это все верно. Только почему-то об одном государстве в этом случае говорят — закономерная, мол, экспансия, а о другом: "У, проклятые империалисты!" :))  
 
кстати вопрос не относящийся к данному тексту: "КАК ВЫ ВСТАВЛЯЕТЕ ЕНТУ ЦИТАТУУУ?" я все перепробовал, но видимо самое главное не знаю

Я на это наткнулась тож методом из серии "по всем кнопочкам" :)) когда пишете сообщение, там над вереницей смайликов в числе прочего есть иконка — вставить цитату. Жмете, появляется два слова quote в квадратных скобках... Затем копируете кусок высказывания, который желаете процитировать, и вставляете туды. Наверняка, не самый лучший (в смысле экономии сил :))) способ, но я так привыкла....  
почему  их язык тогда относиться к алтайской языковой группе. Насколько мне известно монгольский так же к этой группе имеет непосредственное отношение.
А с языком японским не все ясно.... Не все лингвисты согласны относить его к алтайской группе. Некоторые объединяют яп. и корейский в отдельную группу. Очень многие говорят, что языков, родственных японскому просто нет.  
Потом тот факт, что коренных жителей островов вытеснили пришельцы-всадники говорит не в пользу версии о чилийцах. Индейцы то лощадей да коняшек первый раз увидели, когда им их европейцы показали. Воооот......  

Неее... если следовать логике теории, то коренное население это как раз индейцы, которые на этих островах и дрейфовали. Потом откуда-то из Сибири явились айны, и сначала о-ва поделили с местым населением, а потом, когда пра-японцы, бывшие индейцы, стали сильнее, они начали потихоньку теснить айнов на север... Вот. :))) Я же говорю, очень спорная теория. Она недоказуема вообще-то. Как, впрочем, и все другие теории о происхождении япов, слишком давно все это было. А откуда, скажите, взялись всадники??? Я такой информацией не владею, интересно......  %))))

0
行くも帰るも別れつつ Зарегистрирован

Саруёси
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1330
Карма: 26

Сайт Почта 169601459 169601459  
Я великая боевая обезьяна!!!

Re: Кто вас больше привлекает в Японии?
Ответ #11 написан: 24.10.02 в 20:41:09
ЦитироватьПравить

А откуда, скажите, взялись всадникиудивлённый Я такой информацией не владею, интересно......  %))))

     Сейчас ответить точно на этот вопрос.... (кстати спасибо за подсказку целует я не знал куды втискивать скопированный фрагмент улыбается) ....не смогу(обещаю на днях покопаться), но точно помню что исторически сложилось два периода до появления ентих самых пресловутых всадников. Уточню эту информацию и отвечу поподробнее.
 Расскажу то, что помню..... Когда они появились ("всадники") они начали зачищать местность и подавили местных жителей, часть из которых, кстати, также перебралась на о-ва с материка (это точка зрения не моя а модных книжек, которые я прочитал улыбается). Так вот почему их стали называть всадниками, да потому что в захоронения начали находить остатки седел, сбруй и т. д. А известно, шито до этого периода лошадок и коняшек на островах не было. О как....
Только почему-то об одном государстве в этом случае говорят — закономерная, мол, экспансия, а о другом: "У, проклятые империалисты!" улыбается)  

   Это естественно, поскольку всегда есть две стороны, а поскольку я увлекаюсь средвековой феодальной Японией явстественно я буду отстаивать интересы японской стороны. Самое смешное то, что если бы я со своей европейской.... лицом попал в средневековую Японию меня бы тут же сварили в кипятке смущённый скалит зубы

   Опять несколько не по делу просьба: подскажите откуда скачать японский шрифт к Wordу. Эксплорер автоматически не закачивает а в изначальных установках Wordа шрифтов. Сразу оговорюсь нужны шрифты Microsoftовские. Поскольку другие не устанавливаются, пробывал. Заранее спасибо.

   И еще, по-моему, мы от темы немножечко ушли. Нас того, не турнут. Может собственную организуем?

0
Обезьяны, по-прежнему, везде!!!
Зарегистрирован

larki
Начинающий
женщина **
Сообщений: 121
Карма: 1

Почта 53073521 53073521  


Re: Кто вас больше привлекает в Японии?
Ответ #12 написан: 26.10.02 в 01:30:59
ЦитироватьПравить

Расскажу то, что помню..... Когда они появились ("всадники") они начали зачищать местность и подавили местных жителей, часть из которых, кстати, также перебралась на о-ва с материка (это точка зрения не моя а модных книжек, которые я прочитал ). Так вот почему их стали называть всадниками, да потому что в захоронения начали находить остатки седел, сбруй и т. д. А известно, шито до этого периода лошадок и коняшек на островах не было. О как....  

ммм.... Это совершенно расходится с тем, что я знаю о древней истории Японии, но может все дело в том, что я не читала модные книжки :))) расскажите подробнее, если не затруднит, ок? мне интересно.

   Опять несколько не по делу просьба: подскажите откуда скачать японский шрифт к Wordу. Эксплорер автоматически не закачивает а в изначальных установках Wordа шрифтов. Сразу оговорюсь нужны шрифты Microsoftовские. Поскольку другие не устанавливаются, пробывал. Заранее спасибо.  

Понятия не имею :( У меня стоит Windows XP, там все есть....  
Это естественно, поскольку всегда есть две стороны, а поскольку я увлекаюсь средвековой феодальной Японией явстественно я буду отстаивать интересы японской стороны. Самое смешное то, что если бы я со своей европейской.... лицом попал в средневековую Японию меня бы тут же сварили в кипятке

Ну не факт, Адамса-то не сварили.....  :))))
  И еще, по-моему, мы от темы немножечко ушли. Нас того, не турнут. Может собственную организуем

Не турнут, я надеюсь :) Но если желаете, можем открыть сабджект типа  "Япония — хорошо это или плохо?" %)))) Или там... "Откуда взялись японцы?" и попросить администратора перенести дискуссию туда %))))

0
行くも帰るも別れつつ Зарегистрирован

Саруёси
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1330
Карма: 26

Сайт Почта 169601459 169601459  
Я великая боевая обезьяна!!!

Re: Кто вас больше привлекает в Японии?
Ответ #13 написан: 28.10.02 в 10:33:50
ЦитироватьПравить

"И снова, Здравствуйте!", как говорится.
Открыв книжку некой Джоан Стэнли-Бейкер, читаем:
Географическое положение Японии на самом востоке Азиатского континента могло сделать доисторическую  Японию конечным пунктом в бесчисленных культурных миграциях народов Европы, Центральной Азии, Алтайского региона и Сибири. Отделенные морем народы Южного Китая, Юго-Восточной Азии также оставили свой культурный след в японсуой архитектуре, местных танцах и в гласных звуках.
    Это раз. Два. Японские археологи одним из этапов развития Японской истории и культуры называют "Культура Яей".  Та же Стэнли-Бейкер пишет:
Некоторые ученые верят, что народ Яей (называемый в китайских хрониках Ва или Во) -- первые люди, обосновавшиеся в Японии, от которых произошла современная японская нация. Они прибыли с континета и поселились в южной оконечности Корейского полуострова и на севере острова Косю
Заметьте енто я про всадников еще ничего ни сказал. Следующий этап японской истории назван "Кофун", как объясняется в книге "третий и последний доисторический период". Так вот тут-то и появляются ОНИ лошадники  подмигивает.
Начиная с V века предметы, относящиеся к культуре Кофун, заставляют предположить присутствие некой новой культуры -- всадников и воинов. ( скалит зубы) (Она до сих пор не имеет собственного названия и определенной датировки; но произведения искусств свидетельствуют о том, что это была авторитарная и воинственная культура, совершенно не похожая на земледельческие и мирные общества Яей и начала Кофун.) У нее есть общие черты с культурой государства Силла в Корее, и много схожих артефактов появилось на обоих берегах пролива Цусима.
Вооот..... А теперь несколько моих мыслей. Как вы говорили эти острова могли отпочковаться от территории Америк и продрейфовать к нынешнему месту их существования. Возникает вопрос: "Были ли на этих островах существа похожие на людей и тем более на индейцев в тот момент, кады они отпочковывались?". Даже если такое и было возможно за долго до описываемого выше периода, особого сходства японцев и индейцев я не нахожу с волосистостью  у последних огромные проблемы, тогда как у японцев она присутствует в нормальном обьеме при чем больше чем у китайцев и монголов. Эта отличительная черта, на мой, взгляд скорее больше напоминает  жителей Сиама (Таиланда), Бирмы и прочих обитателей данного региона. Вооот...
 
P.S. Не могли бы вы указать мне источник, из которого вы почерпнули знания касательно географического происхождения японцев. Мне было бы интересно познакомиться с данной теорией и за одно не прослыть однобоким.  подмигивает

0
Обезьяны, по-прежнему, везде!!!
Зарегистрирован

larki
Начинающий
женщина **
Сообщений: 121
Карма: 1

Почта 53073521 53073521  


Re: Кто вас больше привлекает в Японии?
Ответ #14 написан: 28.10.02 в 11:44:43
ЦитироватьПравить

И вам здравствуйте :)
Открыв книжку некой Джоан Стэнли-Бейкер, читаем:  

Я читала ее "Japanese Art", симпатичная книжка...
Географическое положение Японии на самом востоке Азиатского континента могло сделать доисторическую  Японию конечным пунктом в бесчисленных культурных миграциях народов Европы, Центральной Азии, Алтайского региона и Сибири. Отделенные морем народы Южного Китая, Юго-Восточной Азии также оставили свой культурный след в японсуой архитектуре, местных танцах и в гласных звуках. Это раз.

Могло. И, в общем, сделало. Как раз в тот самый период Яёй, о котором вы упоминаете. Именно тогда население о-вов перестало быть единым по антропологическому типу. Новые пришельцы были выше, монголоидного типа, с приплюснутым носом и характерной для азиатов формой челюстей. Но до периода Яёй был японский палеолит, и начало неолита — период "Дзёмон" (13 тыс. лет до н. э. — 3 в. до н. э.), верно? Так вот, так называемый человек Дзёмон, судя по — малочисленным, правда — находкам, не монголоид. И уж во всяком случае, народ Яёй не был первым на Японских о-вах, это точно.
Заметьте енто я про всадников еще ничего ни сказал. Следующий этап японской истории назван "Кофун", как объясняется в книге "третий и последний доисторический период". Так вот тут-то и появляются ОНИ лошадники  . Цитата:Начиная с V века предметы, относящиеся к культуре Кофун, заставляют предположить присутствие некой новой культуры -- всадников и воинов. ( ) (Она до сих пор не имеет собственного названия и определенной датировки; но произведения искусств свидетельствуют о том, что это была авторитарная и воинственная культура, совершенно не похожая на земледельческие и мирные общества Яей и начала Кофун.) У нее есть общие черты с культурой государства Силла в Корее, и много схожих артефактов появилось на обоих берегах пролива Цусима.  
 
 
Ой. Мда. Ну ладно, будем разбираться... Период Кофун начался около 4 в. н. э. Именно тогда, кстати, в китайских хрониках появилось упоминание о людях ва и гос-ве Яматай. Миграция с континента в тот период существенно сократилась. Поселения Яёй стали расти, развиваться (просто так на свою территорию уже никого не пускали :))), начались внутренние междуусобные конфликты, усиливавшиеся из-за резкого ухудшения климата, а значит — сокращения площадей пригодных для заливного рисоводства. Плюс появление протогосударственности, усиление определенных поселений, засчет захвата территорий более слабого соседа. Отсюда — культ оружия. А лошади... Они появились в Японии где-то в середине периода Яёй, в очень небольшом количестве, постепенно были разведены, и около 5 в. н. э. начали применяться в военном деле. Хоронили их в курганах, во внешнем круге, вместе с первыми боевыми топорами, броновыми и железными мечами и доспехами. О "новой культуре всадников" здесь речь не идет, во всяком случае, если верить японской историографии.
Вот. Ну а насчет волосатости японцев и безволосости индейцев.... Ммм, вы тех или другх в больших количествах видели?? Да еще и в полуобнаженном виде?? Я вот видела (японцев летом в маечках :))  - гладенькие они все. На голове волосы густые только. И то лысых много.  
Про источники.... Насчет индейской теории ничем вас порадовать не могу, слышала ее в устном изложении двух доцентов с кафедры истории Дальнего Востока. Если увижу их на днях, поинтересуюсь.  
Другие источники — Воробьев М.В. , Конрад Н.И. (икона японоведения :))))) и дры и пры.... Возьмите хотя бы 2-х томник "История Японии" под ред. Жукова, там подробнейшая библиография, если интересно.ну и японцы, конешно, Нагата Хироси, Накамура Син'эцу, Такэкоси.... Англоязычные источники, к сожалению, часто грешат неточностью. Лучший из них, на мой взгляд, The Cambrige History of Japan.

0
行くも帰るも別れつつ Зарегистрирован

Саруёси
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1330
Карма: 26

Сайт Почта 169601459 169601459  
Я великая боевая обезьяна!!!

Re: Кто вас больше привлекает в Японии?
Ответ #15 написан: 28.10.02 в 16:55:18
ЦитироватьПравить

ЗдОрово! По роюсь, по ищу. Про безволосатость одних и волосатость других знаю (хочу отметить, что имел ввиду только лицо), по косвенным суждениям. Моя коллега очень плотно общалась с коренным населением Центральной Америки, так вот она сообщает, шито енти идейцы на лице волосатость имеют отрицательную. Коллега занималась историей Латинской Америки и, как я уже говорил, общалась непосредственно с прямым потомком перуанских индейцев. Он сам утверждал, что волосы на лице у них не растут, а те у кого волосы есть потомки испанцев или метисов. Воооттт.....
И уж во всяком случае, народ Яёй не был первым на Японских о-вах, это точно.  
  Я то это не отрицаю абсолютно, но ведь речь то шла об исторических предках японцев, а как вы сами сказали злобные и гадкие Яейцы и Кофунцы выжили с островов представителей Дземон. Соответственно Дземонов можно с большой натяжкой считать прародителями современных японцев, если не считать естественных случаев ассимиляции, но я не думаю, что они носили массовый характер. А раз уж так произошло значит я на стороне тех кто явился предками самураев потому что, мне нравится период средневековой феодальной Японии.

0
Обезьяны, по-прежнему, везде!!!
Зарегистрирован

larki
Начинающий
женщина **
Сообщений: 121
Карма: 1

Почта 53073521 53073521  


Re: Кто вас больше привлекает в Японии?
Ответ #16 написан: 28.10.02 в 19:52:17
ЦитироватьПравить

Про безволосатость одних и волосатость других знаю (хочу отметить, что имел ввиду только лицо), по косвенным суждениям.
 
Да лица у них тоже в основном гладенькие. Самое интересное, мне знакомый японец говорил, что густые усы и бороды могут вырастить только потомки айнов, а японцы — безволосые. %)))  
А раз уж так произошло значит я на стороне тех кто явился предками самураев потому что, мне нравится период средневековой феодальной Японии.  

На здоровье! %) Я вас очень хорошо понимаю. Хотя мне лично современная Япония интереснее....

0
行くも帰るも別れつつ Зарегистрирован

Саруёси
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1330
Карма: 26

Сайт Почта 169601459 169601459  
Я великая боевая обезьяна!!!

Re: Кто вас больше привлекает в Японии?
Ответ #17 написан: 29.10.02 в 10:48:40
ЦитироватьПравить

И вот так, тихо и незаметно, мы вернулись к теме форума подмигивает, здорово скалит зубы.  
Самое интересное, мне знакомый японец говорил, что густые усы и бороды могут вырастить только потомки айнов, а японцы — безволосые. %)))  
Согласен, с такой точкой зрения я тоже сталкивался. Она действительно кажется мне наиболее правдоподобной. улыбается

0
Обезьяны, по-прежнему, везде!!!
Зарегистрирован

Оно
Гость


Почта
Re: Кто вас больше привлекает в Японии?
Ответ #18 написан: 18.11.02 в 08:42:09
ЦитироватьПравить

Хотя, безусловно, редкий японец имеет волосатую спину  радостный, но я само видело, что они волосатее корейцев, например, во всех местах. Конечно, корейцы тоже бывают разные. Но статистически (а статистику я набрало порядочную) шансов встретить японцев с по-настоящему волосатыми, например, ногами в несколько раз больше, чем корейев с волосатыми ногами. У среднего корейца волосы на ногах тоже есть, но они такие... единичные  скалит зубы, и похожи на волосы, растущие у европейцев из родинок. Зрелище, в общем не для слабонервных.  шокированный
Давно хотело порекомендовать своему корейскому бойфренду депилятор, но депилятора в Корее днем с огнем не сыщешь. Что само по себе говорит о многом. А продают ли депиляторы в Японии? Если да, то все вопросы о сравнительной волосатости могут автоматически отпасть.

Зарегистрирован

Саруёси
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1330
Карма: 26

Сайт Почта 169601459 169601459  
Я великая боевая обезьяна!!!

Re: Кто вас больше привлекает в Японии?
Ответ #19 написан: 19.11.02 в 09:56:38
ЦитироватьПравить

Хаааа.... скалит зубы ЗдОрово!!! скалит зубы Никогда бы ни подумал, что происхождение нации можно выяснять по наличию депиляторов в розничной продаже. улыбается Не, ну правда, ЗДОРОВО!!! скалит зубы И так или иначе енто наталкивает на мысль, что всех индейцев праяпонцы вырезали.

0
Обезьяны, по-прежнему, везде!!!
Зарегистрирован

Arise
Новичок
мужчина *
Сообщений: 6
Карма: 0

   
Бороться и искать! Найти и перепрятать!

Re: Кто вас больше привлекает в Японии?
Ответ #20 написан: 09.01.03 в 14:28:01
ЦитироватьПравить

Все таки феодальная Япония была более самобытной. Скорость культурной экспансии сейчас несколько другая грустный

0
Зарегистрирован

Черный Минотавр
Гость


Почта
Re: Кто вас больше привлекает в Японии?
Ответ #21 написан: 20.01.03 в 17:55:47
ЦитироватьПравить

Я прочитал все сообщения в этой теме, и мне кажеться тему нужно переименовать в тему "Волосатость наций". Меня в Японии больше всего привлекает то, что при их жестокости они смогли создавать утончённые прекрасные вещи. Правда многое они позаимствовали у других наций, но мне кажеться многие вещи они довели действительно до ума.

Зарегистрирован

Мураки
Новичок
не определено *
Сообщений: 44
Карма: 0

Почта 176272355 176272355  
Никогда не знаешь, где тебе повезет.

Re: Кто вас больше привлекает в Японии?
Ответ #22 написан: 20.01.03 в 18:04:46
ЦитироватьПравить

что при их жестокости они смогли создавать утончённые прекрасные вещи.

 
Кстати, жестокими они кажутся только нам. Мне тут недавно друг-японец сказал, что они очень миролюбивая нация.

0
Зарегистрирован

Саруёси
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1330
Карма: 26

Сайт Почта 169601459 169601459  
Я великая боевая обезьяна!!!

Re: Кто вас больше привлекает в Японии?
Ответ #23 написан: 20.01.03 в 18:14:58
ЦитироватьПравить

20.01.03 в 18:04:46, Мураки писал(а):

 
Кстати, жестокими они кажутся только нам. Мне тут недавно друг-японец сказал, что они очень миролюбивая нация.

Ага, и вся их история показывает их миролюбивость. Мне так, например, нравится, что есть (или была) нация, которая всегда могла найти адекватный ответ на возникший вопрос. Может они стали миролюбивыми после того как американцы (глаза б мои их не видели) им второй раз по голове настучали?

0
Обезьяны, по-прежнему, везде!!!
Зарегистрирован

Kitsune
Новичок
женщина *
Сообщений: 47
Карма: 0

Почта 171167233 171167233  
Хочу знать  японский язык HELP

Re: Кто вас больше привлекает в Японии?
Ответ #24 написан: 22.01.03 в 08:19:55
ЦитироватьПравить

Меня привлекает все, еще в детстве мне нравилось смотреть предачи про Восток, особенно про Японию. Поражала архитектура, живопись, язык. На первом курсе познакомилась с философией и...совсем пропала. Какая Япония мне нравится больше не могу сказать, так как обе они прекрасны! Тем более что сейчас есть у них такая вещь, как аниме и манга. Начиная с 1970 индустрия развивалась и превратилась в нечто большее, чем просто комикс или мультипликационный фильм. Я написала про это потому, что хочу сказать, что Япония уникальна, такой синтез старины и нового нигде не наблюдается: страна с вековыми традициями и высокими технологиями!

0
Ваша Kitsune Зарегистрирован

Мураки
Новичок
не определено *
Сообщений: 44
Карма: 0

Почта 176272355 176272355  
Никогда не знаешь, где тебе повезет.

Re: Кто вас больше привлекает в Японии?
Ответ #25 написан: 22.01.03 в 10:44:36
ЦитироватьПравить

22.01.03 в 08:19:55, Kitsune писал(а):
Тем более что сейчас есть у них такая вещь, как аниме и манга. Начиная с 1970 индустрия развивалась и превратилась в нечто большее, чем просто комикс или мультипликационный фильм.

 
Kitsune-chan! Я тебя понимаю, но да!  скалит зубы

0
Зарегистрирован

larki
Начинающий
женщина **
Сообщений: 121
Карма: 1

Почта 53073521 53073521  


Re: Кто вас больше привлекает в Японии?
Ответ #26 написан: 24.01.03 в 00:36:35
ЦитироватьПравить

Меня в Японии больше всего привлекает то, что при их жестокости они смогли создавать утончённые прекрасные вещи.

То, что вы говрите, есть национализм чистой воды. Японцы ничуть не более жестоки, чем любой другой народ. Возможно, просто у них жестокость принимает несколько другие формы.

0
行くも帰るも別れつつ Зарегистрирован

Саруёси
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1330
Карма: 26

Сайт Почта 169601459 169601459  
Я великая боевая обезьяна!!!

Re: Кто вас больше привлекает в Японии?
Ответ #27 написан: 24.01.03 в 15:17:28
ЦитироватьПравить

Да нет, просто миролюбивые европейские инквизиторы, были бы в шоке от методов кроважадных узкоглазых дьяволов......... подмигивает улыбается скалит зубы

0
Обезьяны, по-прежнему, везде!!!
Зарегистрирован

Мураки
Новичок
не определено *
Сообщений: 44
Карма: 0

Почта 176272355 176272355  
Никогда не знаешь, где тебе повезет.

Re: Кто вас больше привлекает в Японии?
Ответ #28 написан: 24.01.03 в 16:54:13
ЦитироватьПравить

24.01.03 в 15:17:28, Саруёси писал(а):
Да нет, просто миролюбивые европейские инквизиторы, были бы в шоке от методов кроважадных узкоглазых дьяволов......... подмигивает улыбается скалит зубы

 
 скалит зубы Не, в шоке не были бы. Отцы-инквизиторы отличались богатой фантазией и творческим подходом к любимой работе  скалит зубы

0
Зарегистрирован

Черный Минотавр
Гость


Почта
Re: Кто вас больше привлекает в Японии?
Ответ #29 написан: 31.01.03 в 16:08:11
ЦитироватьПравить

24.01.03 в 00:36:35, larki писал(а):

То, что вы говрите, есть национализм чистой воды. Японцы ничуть не более жестоки, чем любой другой народ. Возможно, просто у них жестокость принимает несколько другие формы.

Неплохие другие формы. Взять хотя бы взять харакири(сэппуку) какой бы русский чувак стал бы себя резать из-за ошибок или из-за позора? А то, что они делали во время второй мировой? Если кто не знает пусть почитают хронику города Нанкина (особенно когда там было много японцев с мечами и огнестрельным оружием). И так сказал я

Зарегистрирован

Саруёси
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1330
Карма: 26

Сайт Почта 169601459 169601459  
Я великая боевая обезьяна!!!

Re: Кто вас больше привлекает в Японии?
Ответ #30 написан: 31.01.03 в 16:47:32
ЦитироватьПравить

31.01.03 в 16:08:11, Черный Минотавр писал(а):

Неплохие другие формы. Взять хотя бы взять харакири(сэппуку) какой бы русский чувак стал бы себя резать из-за ошибок или из-за позора? А то, что они делали во время второй мировой? Если кто не знает пусть почитают хронику города Нанкина (особенно когда там было много японцев с мечами и огнестрельным оружием). И так сказал я

Да если б мы резали себя из-за ошибок, нам бы цены не было..... Вообще тему самурайских обычаев лучше не трогать, так или иначе, это остается одной из лучших воинских систем правил и образа жизни.....

0
Обезьяны, по-прежнему, везде!!!
Зарегистрирован

nill
Новичок
не определено *
Сообщений: 17
Карма: 0

Почта   
"такая, блин, вечная молодость" (с)

Re: Кто вас больше привлекает в Японии?
Ответ #31 написан: 31.01.03 в 16:53:51
ЦитироватьПравить

31.01.03 в 16:47:32, Саруёси писал(а):

Да если б мы резали себя из-за ошибок, нам бы цены не было..... Вообще тему самурайских обычаев лучше не трогать, так или иначе, это остается одной из лучших воинских систем правил и образа жизни.....

...если б резали , то может и небыло бы уже нас ;
а им можно — все равно перенаселение !
улыбается

0
Зарегистрирован

fir-tree
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 221
Карма: 0

   


Re: Кто вас больше привлекает в Японии?
Ответ #32 написан: 31.01.03 в 17:05:13
ЦитироватьПравить

Если резать себя из-за ошибок, то меньше хочется их совершать...

0
Зарегистрирован

Черный Минотавр
Гость


Почта
Re: Кто вас больше привлекает в Японии?
Ответ #33 написан: 02.02.03 в 10:22:05
ЦитироватьПравить

Всё-таки мне в Японии больше нравятся миниатюрные вещи, такие как бонсай, нэцкэ. Ведь сколько нужно учиться, чтобы вырастить 20-сантиметровое деревце или вырезать фигурку, не больше спичечной коробки, в которой будет всё присутствовать. Кстати искусство бонсай хоть и китайского происхождения, но в Японии достигло той самой "золотой середины".

Зарегистрирован

larki
Начинающий
женщина **
Сообщений: 121
Карма: 1

Почта 53073521 53073521  


Re: Кто вас больше привлекает в Японии?
Ответ #34 написан: 02.02.03 в 22:50:33
ЦитироватьПравить

Неплохие другие формы.  А то, что они делали во время второй мировой? Если кто не знает пусть почитают хронику города Нанкина (особенно когда там было много японцев с мечами и огнестрельным оружием). И так сказал я

 
Замечательна последняя фраза %))... Как говорил Кролик, "Я" бывают разные.
Нанкин — жуткая трагедия, конечно. Но не более жуткая, чем Освенцим, бомбежка Дрездена, атомные взрывы в Хиросиме и Нагасаки или там приказ "Ни шагу назад" советского генштаба...
Взять хотя бы взять харакири(сэппуку) какой бы русский чувак стал бы себя резать из-за ошибок или из-за позора?

 
А какой японец пошел бы рубить топором старушку ради самоутверждения??  

0
行くも帰るも別れつつ Зарегистрирован

Norman
Гость


Почта
Re: Кто вас больше привлекает в Японии?
Ответ #35 написан: 09.03.03 в 19:41:46
ЦитироватьПравить

По поводу того, как лучше навредить другому, на востоке начали интересоваться давно и всерьез. Этому помогли перенаселение и религия. В большинстве случаев нельзя всех равнять под одну гребенку, но если уж начинать, то сначала хочу порекомендовать прочесть книгу "Недовольство культурой", которую написал незабвенный Фрейд.
Возможно после этого станут понятны предпосылки того, что мы называем жестокостью по отношению к другим...

Зарегистрирован

Donna
Гость


Почта
Re: Кто вас больше привлекает в Японии?
Ответ #36 написан: 15.03.03 в 14:30:10
ЦитироватьПравить

...privlekaet, chto yaponci na Baikal ezdyat, kak na svoyu prarodinu, ptichek slushat'. Ya tam rodilas', a ni razu ne s'ezdila. Vot tak i vstretilas' na ostrovah s rodstvennoi krov'yu. U nih, kstati, pervaya gruppa krovi rasprostranena dostatochno shiroko. V otlichii ot ostal'noi Azii s prevaliruyushchei 3-ei gruppoi. Ot ainu ne toулыбается
Naschyot indeiskoi v yaponskoi krovi-da, i eto pohoje. V Meksike prosto obmirala na nekotorih-von tot -vilitii yaponec, i etot, i etot. Tam na poberej'e narod Naomi, kstati, izdrevne projival. No dumayu, chto indeici i po okeanu i po sushe cherez Beringovo pole mogli priiti. Kogda v Amerike  sil'naya zasuha nachinalas'. Po sledam drevnih uchitelei iz Kitaya. I yaponskih morehodov moglo vibrasivat' na poberej'e Ameriki.
A voobje-to, samie drevnie kostochki i stoyanki v Doandovii period  na territorii Latinskoi Ameriki raskopani mongoloidov улыбается s sootvetstvuyushchimi migracionnimi teoriyamiулыбается
Kstati 100-150 let nazad imperator smanil bol'shoe kolichestvo svoih poddannih v Latinskuyu Ameriku. Ih tam snachala rabami, a potom vo vtorom-tret'em pokolenii grazdanami prinyali. Tak chto krov' meshalas' i ne v takie davnie vremenaулыбается
V pol'zu nesomnennoi soprichastnosti indeiskoi i yaponskoi kul'tur govoryat drevneishie muzeinie eksponati, no i ot kitaiskih one ne mnogim raznyatsyaулыбается
Motivi blizkie-zmei, opyat' je, monstri...улыбается

Зарегистрирован

KickBoxer
Новичок
не определено *
Сообщений: 7
Карма: 0

   
Ээээ...типа....heh-heh!

Re: Кто вас больше привлекает в Японии?
Ответ #37 написан: 17.04.03 в 20:41:39
ЦитироватьПравить

йены

0
Зарегистрирован

il-alexx
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 147
Карма: 0

Почта 178948298 178948298  


Re: Кто вас больше привлекает в Японии?
Ответ #38 написан: 18.04.03 в 16:02:11
ЦитироватьПравить

Меня в Японии превлекает психология ивыдержка японского солдата,о.....эти пули из плоти.... скалит зубы

0
Держи порох сухим, а слава придёт сама. Зарегистрирован

Obatha_Matsushita
Новичок
мужчина *
Сообщений: 15
Карма: 0

   
Silent leges inter arma !!!

Re: Кто вас больше привлекает в Японии?
Ответ #39 написан: 18.04.03 в 17:53:21
ЦитироватьПравить

Единство, философия и трудолюбие нации...

0
Все в этой жизни имеет цену и зависит она только от подлости конкретного человека... Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»