Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               29.03.24 в 08:54:23

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Ищу японских предков...»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Страны
   Япония
(Ведущий: Van)
   Ищу японских предков...
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Ищу японских предков...  (прочитана 1540 раз, 16 ответов)

sayonara
Новичок
женщина *
Сообщений: 5
Карма: 0

Почта   
Я назван в честь цветов Йошивары...

Ищу японских предков...
написан: 30.01.03 в 10:58:26
ЦитироватьПравить

удивлённый Господа, а может ли быть такое, что прабабушка у меня японка, и вывезена она из Японии во время первой мировой войны? Ходят такие легенды в нашей семье...

0
Зарегистрирован

Саруёси
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1330
Карма: 26

Сайт Почта 169601459 169601459  
Я великая боевая обезьяна!!!

Re: Ищу японских предков...
Ответ #1 написан: 30.01.03 в 12:00:50
ЦитироватьПравить

Интересный вопрос. Он вообще риторический, или как? Это все равно, что я спрошу: "А не было ли у меня в роду перуанцев, уважаемые форумчане подскажите, а?"  подмигивает улыбается А как насчет, покопаться в архивах? Забраться, понимашь, в них и порыться..... И наверняка найдется информация..... У меня мама так про нашу фамилию, много чего нашла. Мы, мол, князья и все такое...... Но ведь она сама искала, чего и Вам желаю..... Удачи в поисках.... скалит зубы
Не, а вопрос и вправду прикольный......... скалит зубы скалит зубы скалит зубы

0
Обезьяны, по-прежнему, везде!!!
Зарегистрирован

Мураки
Новичок
не определено *
Сообщений: 44
Карма: 0

Почта 176272355 176272355  
Никогда не знаешь, где тебе повезет.

Re: Ищу японских предков...
Ответ #2 написан: 30.01.03 в 12:33:28
ЦитироватьПравить

скалит зубы скалит зубы Саруёси, ты в своем репертуаре  скалит зубы скалит зубы Как же я люблю читать твои сообщения, Ваше сиятельство  подмигивает

0
Зарегистрирован

Саруёси
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1330
Карма: 26

Сайт Почта 169601459 169601459  
Я великая боевая обезьяна!!!

Re: Ищу японских предков...
Ответ #3 написан: 30.01.03 в 12:59:23
ЦитироватьПравить

Вот, кстати, в догонку к нашему с тобой диалогу (2Мураки). Sayonara спрашивает про бабушку, а ведь даже если и захотеть ей помочь, то кому. Ни пола, ни возраста, ничего....... Не хорошо понимашь.... Усегда, понимашь, нужно знать приличия. Если регистрироваться, то по полной программе. Тем более в Японском отсеке форума. Этикет-то нужно соблюдать......  подмигивает
 
Ту Всем. Давайте будем супер-пупер уважительными друг к другу. Инфу о себе полнёхонькую давать...... Лады? Кто не согласен подымайте лапы.... подмигивает скалит зубы

0
Обезьяны, по-прежнему, везде!!!
Зарегистрирован

Мураки
Новичок
не определено *
Сообщений: 44
Карма: 0

Почта 176272355 176272355  
Никогда не знаешь, где тебе повезет.

Re: Ищу японских предков...
Ответ #4 написан: 30.01.03 в 14:59:03
ЦитироватьПравить

Давайте будем супер-пупер уважительными друг к другу.

2 Саруёси: Давайте-давайте! *ехидно* А давайте еще дойдем до логического конца и будем столь же уважительно относится к желанию/нежеланию давать о себе иформацию? (это, как ты понял, тоже "в догонку", хотя меня ты уже умучил до состояния раскрытия всех секретов  подмигивает*поднимает лапы в жесте "сдаёмсууу..."*)

0
Зарегистрирован

sayonara
Новичок
женщина *
Сообщений: 5
Карма: 0

Почта   
Я назван в честь цветов Йошивары...

Re: Ищу японских предков...
Ответ #5 написан: 01.02.03 в 09:41:21
ЦитироватьПравить

Вопрос отнюдь не риторический, а жизненно важный. Про этикет... в нерешительности Я не волшебник — я первый раз в форуме. Если так положено, то пожалуйста — женский, Самара.  

0
Зарегистрирован

sayonara
Новичок
женщина *
Сообщений: 5
Карма: 0

Почта   
Я назван в честь цветов Йошивары...

Re: Ищу японских предков...
Ответ #6 написан: 01.02.03 в 09:48:54
ЦитироватьПравить

невозмутимый И еще о характере вопроса моего. Я в смысле — чисто гипотетически такое могло быть, чтобы привезли ее  сюда? А про архивы вы мне и не говорите — я историк, так что...

0
Зарегистрирован

Саруёси
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1330
Карма: 26

Сайт Почта 169601459 169601459  
Я великая боевая обезьяна!!!

Re: Ищу японских предков...
Ответ #7 написан: 01.02.03 в 13:38:59
ЦитироватьПравить

Ну по-моему гипотетически все возможно...... Только напомните мне, мы в первую мировую от японцев по шапке получали? Если "да", то возможность насильственного захвата японской бабушки кажется мне сомнительной, а если "нет", то такой вариант вполне вероятен.... Хотя он вероятен в любом случае, мало ли какие лихие моряки встречались в русской царской армии........  
 
П.С. Так, а все-таки, что архивы то говорят?

0
Обезьяны, по-прежнему, везде!!!
Зарегистрирован

sayonara
Новичок
женщина *
Сообщений: 5
Карма: 0

Почта   
Я назван в честь цветов Йошивары...

Re: Ищу японских предков...
Ответ #8 написан: 03.02.03 в 11:09:38
ЦитироватьПравить

По шапке в результате дали нам показывает язык В самарских архивах ничего по этой теме нет, и надо ехать в Москву или Питер...

0
Зарегистрирован

Саруёси
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1330
Карма: 26

Сайт Почта 169601459 169601459  
Я великая боевая обезьяна!!!

Re: Ищу японских предков...
Ответ #9 написан: 03.02.03 в 11:18:34
ЦитироватьПравить

Ну, по-моему, у крупных российских архивов есть свои сайты..... Может там какая информация дается?........

0
Обезьяны, по-прежнему, везде!!!
Зарегистрирован

sayonara
Новичок
женщина *
Сообщений: 5
Карма: 0

Почта   
Я назван в честь цветов Йошивары...

Re: Ищу японских предков...
Ответ #10 написан: 03.02.03 в 11:26:32
ЦитироватьПравить

Спасибушки большое. Попробую.

0
Зарегистрирован

Саруёси
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1330
Карма: 26

Сайт Почта 169601459 169601459  
Я великая боевая обезьяна!!!

Re: Ищу японских предков...
Ответ #11 написан: 03.02.03 в 11:39:23
ЦитироватьПравить

Я сейчас письмецо отправил в один из архивов, будеждать информации....... Мне тоже стало интересно.... А вообще штатный архивариус по призванию у нас Jin Jie, правда она другими архивами занимается........

0
Обезьяны, по-прежнему, везде!!!
Зарегистрирован

Jin Jie
Эксперт
женщина *****
Сообщений: 1751
Карма: 23
China  Beijing
Почта 168521050 168521050  


Re: Ищу японских предков...
Ответ #12 написан: 03.02.03 в 16:42:50
ЦитироватьПравить

03.02.03 в 11:39:23, Саруёси писал(а):
Я сейчас письмецо отправил в один из архивов, будеждать информации....... Мне тоже стало интересно.... А вообще штатный архивариус по призванию у нас Jin Jie, правда она другими архивами занимается........

 
Саруёси, может ты и меня вычислишь?  У меня тоже предки были интересные. А вот как подкопаться к ним я тоже не знаю.  У меня в роду  тюрки были...а по другой линии что-то знатное московское, а вот заняться этим все не досуг... расскажи, как твоя мама вышла на архивы...

0
"Приду в четыре",- сказала Мария.
Зарегистрирован

Саруёси
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1330
Карма: 26

Сайт Почта 169601459 169601459  
Я великая боевая обезьяна!!!

Re: Ищу японских предков...
Ответ #13 написан: 03.02.03 в 16:50:43
ЦитироватьПравить

Ну тюрки у нас в роду у всех были.....  скалит зубы Триста лет под ними ползали, а это не мало. А мама моя просто тупо пошла в архивы и начала копать. Начала с отца вышла на его отца, и потом пошло поехало, тока проблема в том, что нить потерялась примерно в четвертом колене........  
А сейчас все вообще гораздо проще.... Набираешь свою фамилию в Яндексе, аль другом каком поисковике, и вперед.... Мы с коллегами так развлекались очень долго.... Знаешь какие варианты интересные попадаются..... Кстати, когда я свою фамилию писал, сразу княжеский род выскакивал, так-то вот.  
Падите ниц, о недостойные....... скалит зубы скалит зубы скалит зубы

0
Обезьяны, по-прежнему, везде!!!
Зарегистрирован

Jin Jie
Эксперт
женщина *****
Сообщений: 1751
Карма: 23
China  Beijing
Почта 168521050 168521050  


Re: Ищу японских предков...
Ответ #14 написан: 03.02.03 в 20:42:56
ЦитироватьПравить

Знаешь  ли я "сама себе знатный предок"... улыбается
но вопрос вообще-то интересный до какого колена можно докопаться, ведь был же прародитель...
читала одну книженцию известного любителя джаза, так он чуть ли на пару тысяч лет копнул...в свое прошлое..правда времени много на это затратил и денег... оттого  , наверное,  книгу я читала в книжном магазине...  скалит зубы решил возместить убытки...

0
"Приду в четыре",- сказала Мария.
Зарегистрирован

kennyken
Гость


Почта
Re: Ищу японских предков...
Ответ #15 написан: 27.02.03 в 05:47:22
ЦитироватьПравить

А я вот уверен,что у меня древний предок-японец.Правда в каком году он жил и чем занимался,я не знаю,не знала и моя бабка.Архивы,где можно было б чего найти,сгорели.Так что просто горжусь этим. подмигивает

Зарегистрирован

Miagino
Новичок
не определено *
Сообщений: 1
Карма: 0
Russia  Москва
   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Ищу японских предков...
Ответ #16 написан: 04.04.04 в 12:43:01
ЦитироватьПравить

подскажите плиз, уважаемые, про какие архивы вы говорите? как на них выйти? если просто набрать фамилию в яндексе, вылезает куча ссылок, но ведь непонятно, что из этого может иметь отношение..  
хотелось бы поконкретнее  
зарблаг

0
Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»