Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               29.03.24 в 10:57:46

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Японский Джемс Бонд»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Страны
   Япония
(Ведущий: Van)
   Японский Джемс Бонд
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Японский Джемс Бонд  (прочитана 2430 раз, 20 ответов)

il-alexx
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 147
Карма: 0

Почта 178948298 178948298  


Японский Джемс Бонд
написан: 12.04.03 в 21:21:33
ЦитироватьПравить

Прочитал  тут про одного суперагента кемпейтай(контрразведка) Макото Цукамото. По мему мнению это одна из ярчайших личностей Второй Мировой наряду с  Зорге и проч.  подмигивает

0
Держи порох сухим, а слава придёт сама. Зарегистрирован

Черный Минотавр
Гость


Почта
Re: Японский Джемс Бонд
Ответ #1 написан: 16.04.03 в 21:32:58
ЦитироватьПравить

 Давай лучше поговорим о Японии во Второй Мировой Войне. Я когда-то читал про успехи и поражения, но в общем почти всё забыл. И пожалуйста не только про Камикадзе. Хотя Камикадзе считается самой яркой краской во всей военной компании.
  С уважением Black Minotaurus.

Зарегистрирован

il-alexx
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 147
Карма: 0

Почта 178948298 178948298  


Re: Японский Джемс Бонд
Ответ #2 написан: 17.04.03 в 00:24:09
ЦитироватьПравить

Япония во второй мировой это далеко не только камикадзе, но и огромное количество всего интерерсного,например, увидел сегодня картинку 190мм японского реактивного миномёта, окотором Вольни пишет в"Окинаве". подмигивает

0
Держи порох сухим, а слава придёт сама. Зарегистрирован

Черный Минотавр
Гость


Почта
Re: Японский Джемс Бонд
Ответ #3 написан: 17.04.03 в 08:38:28
ЦитироватьПравить

 Мне очень запомнилось, как Японцы в Китае устроили новый вид спорта- отрубание голов военопленных и простых людей. Ещё мне запомнилось как солдаты насиловали всех представительниц женского пола. Но больше всего мне запомнился один случай, он врезался мне в память: солдаты поймали и износиловали беременную женщину, потом разрубили ей живот и игрались выпавшим оттуда плодом. Это было в Нанкине. И узнал мир об этом только потому, что в китайских городах находились немецкие наблюдатели. Даже немцы часто не верили своим глазам: такой жестокости по отношению к людям они не видили вообще. Я не буду сравнивать японскую жестокость с немецкой, но Нанкин это всего лишь один из городов где были наблюдатели. А сколько ещё китайцев погибло в других городах. Этого нам уже не узнать.
  С уважением Black Minotaurus.

Зарегистрирован

Черный Минотавр
Гость


Почта
Re: Японский Джемс Бонд
Ответ #4 написан: 17.04.03 в 21:36:07
ЦитироватьПравить

 А ещё недавно прочитал очень интересную книгу. Там говорилось, что когда в Германии вышел приказ о том, что команда подводных кораблей при потоплении очередного коробля должна всплыть (если это будет безопасно) и расстрелять тех кто спасался на плотах или цеплялся за обломки, Гитлер пригласил японского посла Осиму и поведал ему о новом приказе. На что Осима обнажив белые зубы ответил, что они по другому и не поступают.
  С уважением Black Minotaurus.

Зарегистрирован

il-alexx
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 147
Карма: 0

Почта 178948298 178948298  


Re: Японский Джемс Бонд
Ответ #5 написан: 18.04.03 в 15:56:16
ЦитироватьПравить

Мне ивестно об этом. Но это ни в коем разе меня не шокирует. Давайте лучше о стратегии, о тактике или о военной технике. улыбается невозмутимый

0
Держи порох сухим, а слава придёт сама. Зарегистрирован

Obatha_Matsushita
Новичок
мужчина *
Сообщений: 15
Карма: 0

   
Silent leges inter arma !!!

Re: Японский Джемс Бонд
Ответ #6 написан: 18.04.03 в 17:45:51
ЦитироватьПравить

А что тут говорить в отличие от уже упомянутых тут немцев  - у японцев никогда не было современного вооружения — они воевали старьем... Кстати в музее ВС стоит пара пушек 75-мм и два достаточно убогих стенда с японским оружием но там есть: арисака, арисака-карабин, 2 или 3 станковых пулемета, танковый пулемет с оптическим прицелом, пистолетик, и несколько мечей... А так же пара касок и кепи... А насчет стратегии — какая операция наиболее интересна удивлённый

0
Все в этой жизни имеет цену и зависит она только от подлости конкретного человека... Зарегистрирован

Черный Минотавр
Гость


Почта
Re: Японский Джемс Бонд
Ответ #7 написан: 18.04.03 в 19:59:48
ЦитироватьПравить

 Стратегия и тактика. Пёрл Харбор. Вот это и правда интересный момент в войне против америкашек вонючих и толстых.
  С уважением Black Minotaurus.

Зарегистрирован

Obatha_Matsushita
Новичок
мужчина *
Сообщений: 15
Карма: 0

   
Silent leges inter arma !!!

Re: Японский Джемс Бонд
Ответ #8 написан: 18.04.03 в 20:31:42
ЦитироватьПравить

А что там обсуждать удивлённый Одна из лучших стратегических опрераций и задумок — была реализована процентов на 50 не более...

0
Все в этой жизни имеет цену и зависит она только от подлости конкретного человека... Зарегистрирован

Черный Минотавр
Гость


Почта
Re: Японский Джемс Бонд
Ответ #9 написан: 18.04.03 в 21:30:30
ЦитироватьПравить

 Вот, что меня действительно расстроило это тупой американский фильм Пёрл Харбор. Такой тупости я не видел давно (со времён рембо и терминатора). Кто смотрел. Там был такой момет когда японцы начали стрелять по мирным жителям и по больнице. Такая тупость. Они даже не все продуманные цели не разбомбили. Зачем им нужно было тратить вооружение на одиноко бегающих людей. Тупость просто американская тупость.
  С уважением Black Minotaurus.

Зарегистрирован

Obatha_Matsushita
Новичок
мужчина *
Сообщений: 15
Карма: 0

   
Silent leges inter arma !!!

Re: Японский Джеймс Бонд
Ответ #10 написан: 18.04.03 в 21:58:05
ЦитироватьПравить

А почему бы и нет удивлённый Где доказательства того что эпизод придуманный удивлённый Ведь пострадало действительно множество мирных жителей... Почему бы истребителям за неимением других цлей не погонятся за мечущимися в панике мирными жителями удивлённый Фильм кстати достаточно правдоподобный — неправдоподобных элементов мало — в основном униформологические — так что не знаю что тебя так покоробило — просто америкосы в отличие от нас умеют представить свою страну героической — а мы только ругать их можем...  8,) 8,) 8,)

0
Все в этой жизни имеет цену и зависит она только от подлости конкретного человека... Зарегистрирован

zweifel
Начинающий
женщина **
Сообщений: 80
Карма: 0
Russia  Москва
Почта 778015 778015  


Re: Японский Джемс Бонд
Ответ #11 написан: 18.04.03 в 22:03:26
ЦитироватьПравить

ну, положим, ругать другие страны все умеют.. восхвалять мы тоже могли когда то ..   а фильм  для убедительности  и более достоверной точности должны бы были снимать американцы с японцами напару, глядишь и получилось бы чего улыбается

0
Не я ль один
Плыву на лодке ночью?
Подумал я , когда волна меня несла,
И в тот же миг в дали безбрежной моря
В ответ раздался легкий всплеск весла!..
Зарегистрирован

Черный Минотавр
Гость


Почта
Re: Японский Джемс Бонд
Ответ #12 написан: 18.04.03 в 23:33:17
ЦитироватьПравить

 Потери в мирном населении Пёрл Харбора довольно малы(это по сравнению с военными). Японцы долго не могли поразить задуманные цели. Зачем спрашивается тогда мочить мирных жителей когда ещё есть работа? Это нонсенс. Да они убивали моряков которые плавали в порту. Но только из-зи того, что пролетали мимо.
  С уважением Black Minotaurus.

Зарегистрирован

Obatha_Matsushita
Новичок
мужчина *
Сообщений: 15
Карма: 0

   
Silent leges inter arma !!!

Re: Японский Джемс Бонд
Ответ #13 написан: 19.04.03 в 09:01:59
ЦитироватьПравить

Еще раз —  с аэродромов взлетело только десяток истрибителей американцев... Почти все тут же сбили... Так какая работа была для летчико-истрибителей японцев удивлённый Бензин тратить баражируя над гаванью удивлённый   8,) 8,) 8,)
 
Для Цвайфеля: Американцы совместно с японцами — в их знаменитой послевоенной комиссии такого наворотили — что историкам это надо веками разгребать !!!  скалит зубы

0
Все в этой жизни имеет цену и зависит она только от подлости конкретного человека... Зарегистрирован

zweifel
Начинающий
женщина **
Сообщений: 80
Карма: 0
Russia  Москва
Почта 778015 778015  


Re: Японский Джемс Бонд
Ответ #14 написан: 19.04.03 в 12:27:48
ЦитироватьПравить

19.04.03 в 09:01:59, Obatha_Matsushita писал(а):
Е
Для Цвайфеля: Американцы совместно с японцами — в их знаменитой послевоенной комиссии такого наворотили — что историкам это надо веками разгребать !!!  скалит зубы

 
ну , допустим, история вообще  наука благодарная, в смысле, что там можно копать и копать  за  что не возьмись улыбается
 а  про  фильм совместный это так пожелание ... быть может  так справедливее было бы  и еще  , интересно, а  сами  японцы по этому событию ничего не снимали?

0
Не я ль один
Плыву на лодке ночью?
Подумал я , когда волна меня несла,
И в тот же миг в дали безбрежной моря
В ответ раздался легкий всплеск весла!..
Зарегистрирован

zweifel
Начинающий
женщина **
Сообщений: 80
Карма: 0
Russia  Москва
Почта 778015 778015  


Re: Японский Джемс Бонд
Ответ #15 написан: 19.04.03 в 18:34:36
ЦитироватьПравить

и еще вопрос — как сами японцы в общем и целом к этому событию относятся,  как русские к "курской дуге" или несколько по иному?  я темой данной не интересовалась в силу некоторой пацефистичности  интересов... но  и здесь же тоже есть  человеческий фактор .. так что кто что посоветует из авторов на эту тему?  в таком ключе?  закатывает глаза

0
Не я ль один
Плыву на лодке ночью?
Подумал я , когда волна меня несла,
И в тот же миг в дали безбрежной моря
В ответ раздался легкий всплеск весла!..
Зарегистрирован

il-alexx
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 147
Карма: 0

Почта 178948298 178948298  


Re: Японский Джемс Бонд
Ответ #16 написан: 21.04.03 в 14:15:04
ЦитироватьПравить

Насчёт Пирла:
1.Претензиии к нему можно проедъявить не только униформологические. Обрати внимание на американские самолёты, что они тебе напоминают, мне F4U corsair. А в Пирле у америкашек были F2F Buffalo.
2.ПОслевоенная объединённая комиссия по подсчёту потерь дала нам максимально точные данные о потерях стророн (особенно японцев)

0
Держи порох сухим, а слава придёт сама. Зарегистрирован

Obatha_Matsushita
Новичок
мужчина *
Сообщений: 15
Карма: 0

   
Silent leges inter arma !!!

Re: Японский Джемс Бонд
Ответ #17 написан: 05.05.03 в 22:00:42
ЦитироватьПравить

2.ПОслевоенная объединённая комиссия по подсчёту потерь дала нам максимально точные данные о потерях стророн (особенно японцев)

 
Это бред — формулировка в стиле "Ленин жив Ленин жил и жить будет" Откуда у них максимально точные данные удивлённый Добрые америкосы дали удивлённый Или японцы проигравшие войну — решили еще больше втоптать в землю сломанный меч — и честно подойти к этому вопросу удивлённый Комиссии не были независимыми — а следовательно мнение такой комиссии заранее предвзято...

0
Все в этой жизни имеет цену и зависит она только от подлости конкретного человека... Зарегистрирован

il-alexx
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 147
Карма: 0

Почта 178948298 178948298  


Re: Японский Джемс Бонд
Ответ #18 написан: 06.05.03 в 22:25:03
ЦитироватьПравить

А какими данными вы предлагаете пользоваться удивлённый

0
Держи порох сухим, а слава придёт сама. Зарегистрирован

Obatha_Matsushita
Новичок
мужчина *
Сообщений: 15
Карма: 0

   
Silent leges inter arma !!!

Re: Японский Джемс Бонд
Ответ #19 написан: 10.05.03 в 21:17:28
ЦитироватьПравить

надо пользоваться ВСЕМИ данными !!! В т.ч. и ПРОСТО японскими и ПРОСТО американскими...

0
Все в этой жизни имеет цену и зависит она только от подлости конкретного человека... Зарегистрирован

zweifel
Начинающий
женщина **
Сообщений: 80
Карма: 0
Russia  Москва
Почта 778015 778015  


Re: Японский Джемс Бонд
Ответ #20 написан: 10.05.03 в 22:08:49
ЦитироватьПравить

10.05.03 в 21:17:28, Obatha_Matsushita писал(а):
надо пользоваться ВСЕМИ данными !!! В т.ч. и ПРОСТО японскими и ПРОСТО американскими...

 
истина, как всегда, окажется посередине...

0
Не я ль один
Плыву на лодке ночью?
Подумал я , когда волна меня несла,
И в тот же миг в дали безбрежной моря
В ответ раздался легкий всплеск весла!..
Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»