Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               20.04.24 в 05:01:04

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Познакомлюсь с Японкой»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Страны
   Япония
(Ведущий: Van)
   Познакомлюсь с Японкой
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 123456
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Познакомлюсь с Японкой  (прочитана 74253 раз, 299 ответов)

watashinoneko
Новичок
женщина *
Сообщений: 9
Карма: 0
Russia  Братск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #250 написан: 29.04.09 в 12:51:33
ЦитироватьПравить

15.04.09 в 12:45:51, Tim писал(а):
Какие всё-таки тугие и медленно доходящие эти японцы!
Такое ощущение что на славян у них аллергия!

Тут я конечно поспорю.. ведь как говорилось и раньше, все зависит от такого, на кого нарвешься...Люди то все разные.
 
Хочу спросить, здесь как я смотрю люди уже с опытом в общении с японцами.
 
Я не так давно начала переписываться с японцем, пока на русском, он даже решил мне помочь в моем изучении японского языка улыбается Буквально отправили друг другу по 2-3 письма... и тут, О УЖАС!!! я меня комп "ласты завернул", почти месяц не писала,т.к. не с чего было... нов не давно ответила ему, объяснила всю ситуацию, что так и так... А он мне так и не ответил пока ...пускает слезу Так что посоветуете  удивлённый (набраться терпения и подождать, мало ли, что в жизни бывает)

0
Зарегистрирован

Goodkat
Профессионал
женщина ****
Сообщений: 539
Карма: 56
Belarus  Минск
Сайт  392042001 392042001  


Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #251 написан: 29.04.09 в 14:13:38
ЦитироватьПравить

Если вы все вежливо и доходчиво объяснили, то остается только ждать. Или отправиться в Японию объясняться лично  скалит зубы

0
...все в этом мире — вопрос интерпретации...
Зарегистрирован

watashinoneko
Новичок
женщина *
Сообщений: 9
Карма: 0
Russia  Братск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #252 написан: 30.04.09 в 13:26:01
ЦитироватьПравить

конечно... все благо и чинно улыбается
Мне вот что интересно... А когда студенты в Японии начинаются учиться...т.е. с какого месяца, когда у них сессия, каникулы? Ответь, пожалуйста, кто знает улыбается

0
Зарегистрирован

watashinoneko
Новичок
женщина *
Сообщений: 9
Карма: 0
Russia  Братск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #253 написан: 30.04.09 в 13:27:41
ЦитироватьПравить

ой как много ошибок  шокированный

0
Зарегистрирован

Goodkat
Профессионал
женщина ****
Сообщений: 539
Карма: 56
Belarus  Минск
Сайт  392042001 392042001  


Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #254 написан: 30.04.09 в 17:57:16
ЦитироватьПравить

30.04.09 в 13:26:01, watashinoneko писал(а):
конечно... все благо и чинно улыбается
Мне вот что интересно... А когда студенты в Японии начинаются учиться...т.е. с какого месяца, когда у них сессия, каникулы? Ответь, пожалуйста, кто знает улыбается

Думаю, что в реалиях говорить на эту тему будет уместнее:
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

0
...все в этом мире — вопрос интерпретации...
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #255 написан: 30.04.09 в 21:23:26
ЦитироватьПравить

А мне вот более интереснее  скалит зубы скалит зубы скалит зубы — где народ нарывает таких японцев, которые с ним соглашаются переписываться на русском языке?!  шокированный удивлённый скалит зубы Это ж... уникальное явление, а?! Тут по-аглицки-то не того...  
 
А вот интересно — а с какой попытки эти русскоговорящие японцы находятся, а?! А то может, мы рановато отчаиваемся?  скалит зубы скалит зубы скалит зубы

0
Зарегистрирован

watashinoneko
Новичок
женщина *
Сообщений: 9
Карма: 0
Russia  Братск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #256 написан: 04.05.09 в 18:27:48
ЦитироватьПравить

30.04.09 в 21:23:26, SeeYou писал(а):
А мне вот более интереснее  скалит зубы скалит зубы скалит зубы — где народ нарывает таких японцев, которые с ним соглашаются переписываться на русском языке?!  шокированный удивлённый скалит зубы Это ж... уникальное явление, а?! Тут по-аглицки-то не того...  
 
А вот интересно — а с какой попытки эти русскоговорящие японцы находятся, а?! А то может, мы рановато отчаиваемся?  скалит зубы скалит зубы скалит зубы  

 
Вообще с первого раза... наверно просто везение... но он единственный кто мне ответил, я писала еще одной девушке, но она не ответила... а сайт я уже и не помню, хотя... поиск вводила в google, там то и нашла.  
Как говорится : "попытка-не пытка"... хотя для кого как

0
Зарегистрирован

watashinoneko
Новичок
женщина *
Сообщений: 9
Карма: 0
Russia  Братск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #257 написан: 04.05.09 в 18:31:13
ЦитироватьПравить

30.04.09 в 17:57:16, Goodkat писал(а):

Думаю, что в реалиях говорить на эту тему будет уместнее:
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

Спасибо, спасибо. И тема еще такая, я ее еще не читала, она на глаза не попадалась улыбается И еще раз СПАСИБО!

0
Зарегистрирован

koshin
Новичок
мужчина *
Сообщений: 3
Карма: 1
Russia  Салехард
 458666911 458666911  
Русский язык хорошо!

Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #258 написан: 06.05.09 в 09:17:45
ЦитироватьПравить

Вот сайт про который я писал выше: interpals.net  подмигивает
Про Русскоговорящих Японцев точно сказать не могу,  но из Китая и Кореи, есть люди, которые знают или изучают Русский язык. улыбается
 

1
Зарегистрирован

troske-nebosuke
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 111
Карма: 5
Russia  Кемерово
   
Идейный гайдзин

Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #259 написан: 07.05.09 в 16:45:33
ЦитироватьПравить

SeeYou:
А вот интересно — а с какой попытки эти русскоговорящие японцы находятся, а?! А то может, мы рановато отчаиваемся?

Ржать будете... первая японка, с которой я познакомился, была из Нагасаки, и по-русски трещала так, что я поначалу просто не поверил, что она японка. Были у нее, конечно, ошибочки весьма забавные, как, например, неправильное использование возвратного залога, но на общем фоне это просто фигня... и ничего, до сих пор переписываемся...

0
Оператор красной кнопки. Зарегистрирован

Tim
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 55
Карма: 1
Belarus  Могилёв
    Ares_King
Жизнь - это игра, а играть нужно по правилам!

Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #260 написан: 07.05.09 в 17:08:03
ЦитироватьПравить

06.05.09 в 09:17:45, koshin писал(а):
Вот сайт про который я писал выше: interpals.net  подмигивает
Про Русскоговорящих Японцев точно сказать не могу,  но из Китая и Кореи, есть люди, которые знают или изучают Русский язык. улыбается
 
 

 
Ссылка то чё надо Есть из чего выбирать улыбается

0
Умный человек никогда не скажет, что он умный! Зарегистрирован

watashinoneko
Новичок
женщина *
Сообщений: 9
Карма: 0
Russia  Братск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #261 написан: 16.05.09 в 18:54:23
ЦитироватьПравить

Мне он ответил...японец, с которым я переписываюсь. Он отвечал, потому что у них в Японии проходила "праздничная неделя" : "Golden Week"... ну и еще по семейным проблемам. Это от того, что он пишет мне из университета, а на тот момент он не мог ответить. Я так рада  закатывает глаза

0
Зарегистрирован

watashinoneko
Новичок
женщина *
Сообщений: 9
Карма: 0
Russia  Братск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #262 написан: 23.06.09 в 19:18:30
ЦитироватьПравить

Нашла!!!! адрес...
где познакомилась с русско-говорящим японцем улыбается
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

0
Зарегистрирован

Nanaharu
Новичок
мужчина *
Сообщений: 12
Карма: 0
Russia  Хабаровск
 481885773 481885773  


Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #263 написан: 17.07.09 в 07:55:13
ЦитироватьПравить

23.06.09 в 19:18:30, watashinoneko писал(а):
Нашла!!!! адрес...
где познакомилась с русско-говорящим японцем улыбается
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

Спасибо за ссылку  подмигивает

0
Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений.
(И.Губерман)
Зарегистрирован

watashinoneko
Новичок
женщина *
Сообщений: 9
Карма: 0
Russia  Братск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #264 написан: 18.07.09 в 17:59:40
ЦитироватьПравить

пожайлуста улыбается
Кстати в твоем городе мой парень служит улыбается Мир тесен.

0
Зарегистрирован

ibis
Новичок
мужчина *
Сообщений: 1
Карма: 0
Russia  Ульяновск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #265 написан: 28.08.09 в 13:14:31
ЦитироватьПравить

Здравствуйте, Господа и Дамы. На Ваш форум натолкнулся совершенно случайно, в поисках решения проблемы "что не так с Россией у моей любимой" ((
Возможно, и подскажете что хорошее. Я сам русский, родился в Ульяновске, хотя по роду деятельности приходится бывать всюду практически (авиастроительный комплекс), с женой своей познакомился будучи вообще молодым еще — в 22 года женился, ну и вот. Живем уже 10 лет. С недопониманием ни разу не сталкивался, тем более, что первые 7 лет семейной жизни провели в Японии, потом 2 в Австралии, не считая моих командировок. Наверное, мы, русские,  вообще проще приспосабливаемся к новым людям, местам и культурным средам. Первый язык общения — английский, естесственно, потом жена по моему настоянию окончила курсы "бизнес рашен лингва", а после и я уже стал юзать бытовые коме и оригато с "осомимами" — быт заставил, да и подготовка спс вузу. Думаю, что во взаимоотношениях двух людей их культурное мировоззрение никакой роли особой не играет — всему можно научиться и ко многому привыкнуть. С окружением дело сложнее. Мне было сложно в Японии, именно из-за отсутствия культурного опыта я часто попадал впросак (сорвал просто так лист дерева в парке — подошел полицейский — самый тяжелый случай ((  ). Теперь та же ситуация, но более сложная у моей жены. Я работаю над проектом, 4_летним — мне без разницы, где жить и работать над ним. И я вдруг решил переселиться к своим родственникам (тем более компания российская, для работы удобнее работать с заводом), и началась жуть. Оказалось, что она прям-таки физически не может жить в России — ей из дома сложно выйти, хотя и выходит не одна. Со мной или с охраной в машине — она терпит, но прямо говорит, что "терпит", что ей "воздух давит", что она не выносит "тяжесть истории". Это её слова, я свозил её по кольцу, может зря? Приходится ежедневно звонить теще, совершать прогулки на природу, после работы смотреть с ней мелодрамы, а после еще разбираться с успехами детей... Раньше все это (с детьми) она делала сама. Но она не пускает их играть со сверстниками на улицу (хотя улица — где все знакомы), и не может одна с детьми выйти погулять. Может, это фобия какая — нибудь? Болезнь? Мне кажется, это какая-то боязнь культуры. Как избавиться от нее ей? Культуру российскую она изучает, книжки читает, ей нравятся наши детективы, смотрит некоторые каналы — и ... боится выйти на улицу, хотя вполне сносно говорит по русски... Я хотел бы здесь остаться еще на полтора года, но не могу позволить ей покупать (например) продукты, со словами к охраннику: "Купи мне..." — я хочу, чтобы она могла общаться с людьми, а то моя родня её уже как только не называют, начинают сторонииться и даже (по завуалированному тексту) "подыскивают мне новую жену". А я её люблю. Хелп!
 
Ездить регулярно в Японию сейчас не могу, родственники в Японии — тоже работают, а тещу — можно пригласить, если тесть пустит, будут две мамы нас лечить. Стоит ли? Как еще можно поступить на Ваш взгляд?

0
Зарегистрирован

Van
Ведущий
Эксперт
мужчина ***
Сообщений: 3195
Карма: 80
Japan  Золотоболотск
Сайт  226591007 226591007   van_kabumoto


Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #266 написан: 28.08.09 в 13:56:14
ЦитироватьПравить

Надо так понимать, что ваша жена впервые в России живёт?  
 
1. В современной Японии стереотип России далеко не лучший. Вероятно, она тоже насмотрелась японских новостей?  
 
2. История взаимоотношений России и Японии в Японии преподаётся тоже совсем не так, как вы можете помнить со школы. Там тоже ничего хорошего не рассказывают про нас.  
 
Итого, могу предложить вам попробовать выяснить конкретно причину страхов и постараться показать ей свою правду, другую.

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

mister_potap
Новичок
мужчина *
Сообщений: 14
Карма: 0
Russia  Владиюг
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #267 написан: 29.08.09 в 10:19:05
ЦитироватьПравить

Дискламер: я не знаток Японии и не знаток загадочной женской души.
 
28.08.09 в 13:14:31, ibis писал(а):
Как еще можно поступить на Ваш взгляд?

 
Выпороть?
 
А телевизор пусть лучше не смотрит. И Вы тоже не смотрите — всё здоровее будете.

0
Зарегистрирован

Nanaharu
Новичок
мужчина *
Сообщений: 12
Карма: 0
Russia  Хабаровск
 481885773 481885773  


Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #268 написан: 10.09.09 в 10:29:30
ЦитироватьПравить

28.08.09 в 13:14:31, ibis писал(а):
Здравствуйте, Господа и Дамы.  
......  
Как еще можно поступить на Ваш взгляд?

У вас и вашей супруги есть знакомые (друзья) японцы, которые уже некоторое время живут в России? Может они могли бы с ней поговорить на родном языке на эту тему?

0
Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений.
(И.Губерман)
Зарегистрирован

ilovejpgirl
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 106
Карма: 9
Russia  Москва
   
Я люблю Восточный портал... и японку^^!

Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #269 написан: 07.01.10 в 13:33:25
ЦитироватьПравить

Уже больше трех месяцев общаюсь с интересной японочкой улыбается улыбается улыбается
Никаких проблем в общении с ней не возникает, ну, разве что приближающаяся сессия (и у меня, и у неё) уменьшает количество свободного времени, и, соответственно, количество интересных писемгрустный
 
P.S.
koshin, огромное спасибо за ссылку на interpals.net подмигивает

0
Зарегистрирован

Щаскажу
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 87
Карма: 2
Russia  Георгиевск
   
What the...???

Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #270 написан: 10.01.10 в 21:16:32
ЦитироватьПравить

28.08.09 в 13:14:31, ibis писал(а):
Здравствуйте, Господа и Дамы. На Ваш форум натолкнулся совершенно случайно, в поисках решения проблемы "что не так с Россией у моей любимой" ((
Возможно, и подскажете что хорошее. Я сам русский, родился в Ульяновске, хотя по роду деятельности приходится бывать всюду практически (авиастроительный комплекс), с женой своей познакомился будучи вообще молодым еще — в 22 года женился, ну и вот. Живем уже 10 лет. С недопониманием ни разу не сталкивался, тем более, что первые 7 лет семейной жизни провели в Японии, потом 2 в Австралии, не считая моих командировок. Наверное, мы, русские,  вообще проще приспосабливаемся к новым людям, местам и культурным средам. Первый язык общения — английский, естесственно, потом жена по моему настоянию окончила курсы "бизнес рашен лингва", а после и я уже стал юзать бытовые коме и оригато с "осомимами" — быт заставил, да и подготовка спс вузу. Думаю, что во взаимоотношениях двух людей их культурное мировоззрение никакой роли особой не играет — всему можно научиться и ко многому привыкнуть. С окружением дело сложнее. Мне было сложно в Японии, именно из-за отсутствия культурного опыта я часто попадал впросак (сорвал просто так лист дерева в парке — подошел полицейский — самый тяжелый случай ((  ). Теперь та же ситуация, но более сложная у моей жены. Я работаю над проектом, 4_летним — мне без разницы, где жить и работать над ним. И я вдруг решил переселиться к своим родственникам (тем более компания российская, для работы удобнее работать с заводом), и началась жуть. Оказалось, что она прям-таки физически не может жить в России — ей из дома сложно выйти, хотя и выходит не одна. Со мной или с охраной в машине — она терпит, но прямо говорит, что "терпит", что ей "воздух давит", что она не выносит "тяжесть истории". Это её слова, я свозил её по кольцу, может зря? Приходится ежедневно звонить теще, совершать прогулки на природу, после работы смотреть с ней мелодрамы, а после еще разбираться с успехами детей... Раньше все это (с детьми) она делала сама. Но она не пускает их играть со сверстниками на улицу (хотя улица — где все знакомы), и не может одна с детьми выйти погулять. Может, это фобия какая — нибудь? Болезнь? Мне кажется, это какая-то боязнь культуры. Как избавиться от нее ей? Культуру российскую она изучает, книжки читает, ей нравятся наши детективы, смотрит некоторые каналы — и ... боится выйти на улицу, хотя вполне сносно говорит по русски... Я хотел бы здесь остаться еще на полтора года, но не могу позволить ей покупать (например) продукты, со словами к охраннику: "Купи мне..." — я хочу, чтобы она могла общаться с людьми, а то моя родня её уже как только не называют, начинают сторонииться и даже (по завуалированному тексту) "подыскивают мне новую жену". А я её люблю. Хелп!
 
Ездить регулярно в Японию сейчас не могу, родственники в Японии — тоже работают, а тещу — можно пригласить, если тесть пустит, будут две мамы нас лечить. Стоит ли? Как еще можно поступить на Ваш взгляд?

Думаю лучше обратиться к специалисту-психологу, причем японском, причем женщине. Думаю это будет лучший вариант чем слушать наши доводы по этой теме, т.к. мы здесь не знатоки (увы) в плане психологии ЯПОНСКИХ женщин (с нашими бы разобраться, как говориться)

0
все может быть и быть все может
но лишь того не может быть
чего быть может быть не может
все остальное может быть =_=
Зарегистрирован

rovlad
Новичок
мужчина *
Сообщений: 11
Карма: 0
Guatemala 
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #271 написан: 09.03.10 в 20:26:44
ЦитироватьПравить

07.01.10 в 13:33:25, ilovejpgirl писал(а):
Уже больше трех месяцев общаюсь с интересной японочкой улыбается улыбается улыбается
Никаких проблем в общении с ней не возникает, ну, разве что приближающаяся сессия (и у меня, и у неё) уменьшает количество свободного времени, и, соответственно, количество интересных писемгрустный
 
P.S.
koshin, огромное спасибо за ссылку на interpals.net подмигивает

Может дашь ссылку на свою японку)

0
Зарегистрирован

ilovejpgirl
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 106
Карма: 9
Russia  Москва
   
Я люблю Восточный портал... и японку^^!

Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #272 написан: 09.03.10 в 22:02:21
ЦитироватьПравить

Нетушки, уважаемый! скалит зубы
Такая японка самому нужна! скалит зубы

0
Зарегистрирован

rovlad
Новичок
мужчина *
Сообщений: 11
Карма: 0
Guatemala 
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #273 написан: 10.03.10 в 13:15:46
ЦитироватьПравить

Хоть фото поставь посмотреть на неё.

0
Зарегистрирован

ilovejpgirl
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 106
Карма: 9
Russia  Москва
   
Я люблю Восточный портал... и японку^^!

Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #274 написан: 10.03.10 в 13:41:22
ЦитироватьПравить

Какой вы однако настойчивый улыбается
Может, вам еще ключ от квартиры, где деньги лежат?  подмигивает
 
Лучше заходите на [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ], выбираете в поиске "Japan", женский пол, возраст по вкусу улыбается и вуаля! — получаете в результате "more than 500" японок улыбается
Смотрите на них сколько влезет, а если зарегистрируйтесь, то и пообщаться сможете скалит зубы

0
Зарегистрирован

Щаскажу
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 87
Карма: 2
Russia  Георгиевск
   
What the...???

Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #275 написан: 13.03.10 в 22:41:00
ЦитироватьПравить

того же мнения...все-таки японок хватает, зачем человека напрягать с фотками? это его личное дело)) это немного таво надо быть, чтоб всем показывать "вот какая у меня девушка!"  в нерешительности

0
все может быть и быть все может
но лишь того не может быть
чего быть может быть не может
все остальное может быть =_=
Зарегистрирован

ilovejpgirl
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 106
Карма: 9
Russia  Москва
   
Я люблю Восточный портал... и японку^^!

Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #276 написан: 14.03.10 в 18:11:02
ЦитироватьПравить

Видать, я действительно "немного того" скалит зубы
По крайней мере, как только я познакомился с моей японкой, то уже через пару дней моим знакомым и родным надоели мои восторженные рассказы о нашей переписке.
Сейчас уже полегче, как никак без трех дней полгода с ней общаюсь, почти надоело хвастаться скалит зубы показывает язык  невозмутимый подмигивает

0
Зарегистрирован

rovlad
Новичок
мужчина *
Сообщений: 11
Карма: 0
Guatemala 
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #277 написан: 14.03.10 в 20:47:35
ЦитироватьПравить

13.03.10 в 22:41:00, Щаскажу писал(а):
того же мнения...все-таки японок хватает, зачем человека напрягать с фотками? это его личное дело)) это немного таво надо быть, чтоб всем показывать "вот какая у меня девушка!"  в нерешительности

Твоё сообщение смешное. Видимо ты не кому не когда не покажешь свою девушка. А то народ подумает. Странный малый T_T

0
Зарегистрирован

Van
Ведущий
Эксперт
мужчина ***
Сообщений: 3195
Карма: 80
Japan  Золотоболотск
Сайт  226591007 226591007   van_kabumoto


Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #278 написан: 15.03.10 в 03:50:32
ЦитироватьПравить

15.03.10 в 00:40:58, future писал(а):
Зародился такой может быть отчасти глупый вопрос, а нет ли тут на форуме людей, у которых вторая половинка родом из страны восходящего солнца, интересно было бы узнать с какими трудностями столкнулись, как складывались отношения с родителями, что по поводу законодательства и еще много и много вопросов улыбается
В этой теме и в соседней были рассказы.

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

future
Новичок
мужчина *
Сообщений: 14
Карма: 0
Russia  Самара
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #279 написан: 15.03.10 в 08:32:41
ЦитироватьПравить

Почитав данную тему и имея свой небольшой опыт в общении с японками складывается ощущение, что для русских все безнадежно плохо грустный да и как рассказывают знакомые, с европейскими странами почти что аналогичная ситуация грустный сколько же нужно поколений что бы переубедить иностранцев в том что мы не такие уж и плохие...

0
Зарегистрирован

rovlad
Новичок
мужчина *
Сообщений: 11
Карма: 0
Guatemala 
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #280 написан: 15.03.10 в 15:59:23
ЦитироватьПравить

15.03.10 в 08:32:41, future писал(а):
Почитав данную тему и имея свой небольшой опыт в общении с японками складывается ощущение, что для русских все безнадежно плохо грустный да и как рассказывают знакомые, с европейскими странами почти что аналогичная ситуация грустный сколько же нужно поколений что бы переубедить иностранцев в том что мы не такие уж и плохие...

Ты не отчаивайся. Найдёшь себе. Хотя я пока не нашёл). Хотя и не старался. Я лично русских не считаю плохими. Я сам казах. Зато все мои корни из Астраханской области. Так что для меня русские как братья и сёстра. Наверное многие считаю русских плохими, из-за фильмов и игр. В которых русские творят зло. А бравые американцы наводят порядок. Если были бы игры про злых казахов. На бы тоже не любили. Надеюсь из за COD MW2 к не начали плохо относиться. Ведь всё таки база Макарова была в Казахстанских горах.

0
Зарегистрирован

Щаскажу
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 87
Карма: 2
Russia  Георгиевск
   
What the...???

Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #281 написан: 19.03.10 в 21:34:57
ЦитироватьПравить

14.03.10 в 20:47:35, invair писал(а):

Твоё сообщение смешное. Видимо ты не кому не когда не покажешь свою девушка. А то народ подумает. Странный малый T_T

С моей стороны это будет похоже на хвастовство, если я буду тыкать всюду фоткой и говорить "во какая у меня девушка!"
Если ты не понял то, что я написал, это не значит, что мое сообщение смешное.

0
все может быть и быть все может
но лишь того не может быть
чего быть может быть не может
все остальное может быть =_=
Зарегистрирован

Van
Ведущий
Эксперт
мужчина ***
Сообщений: 3195
Карма: 80
Japan  Золотоболотск
Сайт  226591007 226591007   van_kabumoto


Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #282 написан: 25.04.10 в 04:59:21
ЦитироватьПравить

[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 ещё сайт знакомств с японками и не только.

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

Tim
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 55
Карма: 1
Belarus  Могилёв
    Ares_King
Жизнь - это игра, а играть нужно по правилам!

Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #283 написан: 03.05.10 в 15:48:51
ЦитироватьПравить

25.04.10 в 04:59:21, Van писал(а):
http://kirainet.worldfriends.tv/public/home.jhtml
 ещё сайт знакомств с японками и не только

Знаю я таких много сайтов, только там надо за всё платить.
Халявы не будет.

0
Умный человек никогда не скажет, что он умный! Зарегистрирован

Цзошучжан
Администратор
мужчина *****
Сообщений: 851
Карма: 55
Russia  Москва
Сайт    
Восток — дело толстое.

Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #284 написан: 03.05.10 в 16:44:32
ЦитироватьПравить

Познакомившись с хорошей женщиной — будь готов потом ещё долго за всё платить. TANSTAAFL.

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] | [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

Tim
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 55
Карма: 1
Belarus  Могилёв
    Ares_King
Жизнь - это игра, а играть нужно по правилам!

Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #285 написан: 04.05.10 в 00:29:31
ЦитироватьПравить

03.05.10 в 16:44:32, Цзошучжан писал(а):
Познакомившись с хорошей женщиной — будь готов потом ещё долго за всё платить. TANSTAAFL.

 
 
Согласен с тобой на 100%  

0
Умный человек никогда не скажет, что он умный! Зарегистрирован

musicant
Новичок
мужчина *
Сообщений: 11
Карма: 1
Philippines  Sebu
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #286 написан: 05.05.10 в 15:31:12
ЦитироватьПравить

Привет Tim, я раньше видел твои сообщения хотел спросить как там у тебя по переписке, есть результат или все тухло?

0
Зарегистрирован

Щаскажу
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 87
Карма: 2
Russia  Георгиевск
   
What the...???

Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #287 написан: 05.05.10 в 18:31:30
ЦитироватьПравить

хай-хай! где обещанный "to be continued"? =)

0
все может быть и быть все может
но лишь того не может быть
чего быть может быть не может
все остальное может быть =_=
Зарегистрирован

Tim
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 55
Карма: 1
Belarus  Могилёв
    Ares_King
Жизнь - это игра, а играть нужно по правилам!

Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #288 написан: 06.06.10 в 19:36:37
ЦитироватьПравить

05.05.10 в 15:31:12, musicant писал(а):
Привет Tim, я раньше видел твои сообщения хотел спросить как там у тебя по переписке, есть результат или все тухло?

 
 
Прив musicant , скажу одно с каждой новой девушкой результат неожидданый =)
 
Переписка вполне даже ничего .... хатя немного не понял вопроса ,смотря о каких результатах говорить ,задалься целью найти кого по переписке , это не самая сложная задача , сложнее поддерживать эти отношения подмигивает

0
Умный человек никогда не скажет, что он умный! Зарегистрирован

Tim
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 55
Карма: 1
Belarus  Могилёв
    Ares_King
Жизнь - это игра, а играть нужно по правилам!

Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #289 написан: 09.06.10 в 12:03:48
ЦитироватьПравить

18.07.09 в 17:59:40, watashinoneko писал(а):
пожайлуста улыбается
Кстати в твоем городе мой парень служит улыбается Мир тесен.

 
 
Передам парню привет при первой возможности))

0
Умный человек никогда не скажет, что он умный! Зарегистрирован

zamuzh
Новичок
женщина *
Сообщений: 2
Карма: 0
Japan  360
Сайт    
Китай, Япония, Корея, Вьетнам

Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #290 написан: 21.06.10 в 18:01:20
ЦитироватьПравить

почему то вспомнила анекдот по теме:
Японка вышла замуж за русского. Вскоре ее мама приехала проведать дочку.
Вернулась из России и рассказывает мужу:
— Ах, как ей повезло! Живут богато: она ему: "Давай денег!", а он ей: "Иди на куй!", она пойдет, сколько надо накует. А уж меня как полюбил! Целый день все: "Япона мать! Япона мать!"

0
Япония, японцы Зарегистрирован

Van
Ведущий
Эксперт
мужчина ***
Сообщений: 3195
Карма: 80
Japan  Золотоболотск
Сайт  226591007 226591007   van_kabumoto


Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #291 написан: 25.07.10 в 17:28:14
ЦитироватьПравить

24.07.10 в 13:29:55, kochevnik писал(а):
мне 27, увлекаюсь рукопашным боем, читаю трансерфинг и ораторское искуство и просто люблю жизнь.


0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

medshow
Новичок
мужчина *
Сообщений: 6
Карма: 0
Ukraine  Харьков
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #292 написан: 02.08.13 в 01:56:43
ЦитироватьПравить

Доброго всем времени суток! улыбается Помогите пожалуйста с такой проблемой. О чём вообще общаться с японками в самом начале переписки, а то все с кем я пытаюсь наладить контакт просто игнорируют сообщений после 2х или 3х, грустный хотя я не пишу ничего оскорбительного, пошлого и т.д.  
Подскажите плиз, с чего лучше начать переписку? удивлённый Зарание спасибо улыбается

0
Зарегистрирован

j-mars
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 60
Карма: 2
Russia  москва
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #293 написан: 03.08.13 в 18:39:49
ЦитироватьПравить

я переписывался с несколькими японцами, которых нашел на сайте, посвященном изучению яп языка. Там много объявлений типа "помогу иностранцу в изучении яп языка"... с кем-то связь оборвалась почти с разу, с одной японкой перекидывались сообщениями почти год.
 
ну, о чем писали... я о своем городе, попросил ее рассказать, где она живет, какие там есть достопримечательности. Потом спросил, какая еда ей нравится, какая музыка... она что-то в этом духе спрашивала. А потом мы просто сообщали друг другу, где кто побывал на выходных и что там видел (кино, выставки и тд)
 
В первых сообщениях я постоянно упоминал, что очень-очень интересуюсь Японией и хочу узнать про это страну как можно больше

0
Зарегистрирован

medshow
Новичок
мужчина *
Сообщений: 6
Карма: 0
Ukraine  Харьков
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #294 написан: 04.08.13 в 22:31:07
ЦитироватьПравить

Спасибо улыбается

0
Зарегистрирован

medshow
Новичок
мужчина *
Сообщений: 6
Карма: 0
Ukraine  Харьков
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #295 написан: 16.08.13 в 00:13:21
ЦитироватьПравить

Уже 2 недели общаюсь с одной японкой. улыбается Такой вопрос: стоит ли мне сейчас предлагать пообщаться по скайпу, или ещё рановато? удивлённый

0
Зарегистрирован

Van
Ведущий
Эксперт
мужчина ***
Сообщений: 3195
Карма: 80
Japan  Золотоболотск
Сайт  226591007 226591007   van_kabumoto


Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #296 написан: 17.08.13 в 17:27:18
ЦитироватьПравить

Это очень индивидуально. В целом не видел ещё японцев, отрицательно относящихся к скайпу, но бывают такие, которые стесняются видео связи.

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

gurin_s
Новичок
мужчина *
Сообщений: 1
Карма: 0
Russia  апатиты
Сайт    
Китай, Япония, Корея, Вьетнам

Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #297 написан: 11.09.14 в 12:29:20
ЦитироватьПравить

Фотографирую азиаток ни где-нибудь,а на Дворцовой площади в Петербурге.И могу сказать,что японки это самые "нелюдимые" из всех азиаток.Подробнее все наблюдения можно прочитать на [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] .В соответствующем разделе найдете и фотографии.

0
Зарегистрирован

midenok
Новичок
мужчина *
Сообщений: 1
Карма: 0
Russia  Moscow
   
Китай, Япония, Корея, Вьетнам

Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #298 написан: 29.09.14 в 00:41:29
ЦитироватьПравить

Японка в Москве познакомится с молодым человеком с целью создания семейных отношений. 30 лет, из Токио, работает в московском офисе крупной японской компании. Объявление РЕАЛЬНО! Я этого человека знаю несколько лет и могу сказать что это очень спокойный, добрый и преданный человек (хотя в мелочах бывает очень упорная). Говорит по русски вполне сносно. Родители: отец профессор, мать дизайнер одежды. Имеется перспектива уехать на ПМЖ в Японию через 5-10 лет (сейчас она намерена продолжать жить в России и завести ребёнка здесь).
 
Обращайтесь, после интервью организую встречу.

0
Зарегистрирован

voit-cs
Новичок
мужчина *
Сообщений: 1
Карма: 0
Russia  москва
   
Китай, Япония, Корея, Вьетнам

Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #299 написан: 15.03.15 в 01:16:45
ЦитироватьПравить

29.09.14 в 00:41:29, midenok писал(а):
Японка в Москве познакомится с молодым человеком с целью создания семейных отношений. 30 лет, из Токио, работает в московском офисе крупной японской компании. Объявление РЕАЛЬНО! Я этого человека знаю несколько лет и могу сказать что это очень спокойный, добрый и преданный человек (хотя в мелочах бывает очень упорная). Говорит по русски вполне сносно. Родители: отец профессор, мать дизайнер одежды. Имеется перспектива уехать на ПМЖ в Японию через 5-10 лет (сейчас она намерена продолжать жить в России и завести ребёнка здесь).
 
Обращайтесь, после интервью организую встречу.

 
Добрый день!
Можно больше информации, пожалуйста?!
вот сюда: voit-cs@yandex.ru

0
Зарегистрирован
Страницы: 123456
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»