Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               29.03.24 в 01:29:58

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Русский парень+японская девушка=возможно или нет?»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Страны
   Япония
(Ведущий: Van)
   Русский парень+японская девушка=возможно или нет?
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 12345
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Русский парень+японская девушка=возможно или нет?  (прочитана 53586 раз, 206 ответов)

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Русский парень+японская девушка=возможно или н
Ответ #100 написан: 25.10.08 в 20:51:05
ЦитироватьПравить

23.10.08 в 21:40:33, Goodkat писал(а):
Ну,конечно же, длинноногих блондинок никто не отменял, но это как-то уж больно экзотично. А вот если вы бледная темноволосая барышня среднего роста с тонкой талией и круглой попой, то у вас есть все шансы! А, большие анимешные глаза будут только плюсом улыбается

Короче говоря, чем ближе твоя внешность к тому, что рисуют в анимэ, тем, как говорится, ёриёиней!  скалит зубы Со:да то омоимас, что когда нихондзины начнут делать человекоподобных роботов и пускать их в свободную продажу, то это будет продолжение "Чобитов", "Армитаж" и "Призрака в доспехах" с "Махороматик'ом", дэсу!  невозмутимый По крайней мере, их эскизы выглядят где-то примерно, как "Appleseed Ex Machina. улыбается Так что поторопитесь, а то нишу займут и настанет полная "Матрица"!..  шокированный

0
Зарегистрирован

EDO
Новичок
мужчина *
Сообщений: 31
Карма: 0
Russia  Москва
Сайт    


Re: Русский парень+японская девушка=возможно или н
Ответ #101 написан: 30.10.08 в 22:28:27
ЦитироватьПравить

Всем привет. (мой первый пост)
На форум пришёл с гугла, по запросу схожему с названием данной темы улыбается
 
Прочел всю ветку шокированный
 
Живу с теми же мечтами, что LEON и ZORG.  
Прекрасно понимаю их. И понял, что лучший способ (на мой взгляд) осуществить  
данную мечту это поехать в одну из японских школ, по изучению языка.
На курс длительностью хотя бы 6-12 месяцев. Тут и виза, и жильё,
и наилучший способ изучения языка. Правда это стоит красиво, но реально!
 
Пока думаю походить на курсы в Москве, есть даже бесплатные!
Правда там отбор некий, о котором пока ничего сказать не могу.
 
Найдём, себе заветных жён!  подмигивает

0
Зарегистрирован

Van
Ведущий
Эксперт
мужчина ***
Сообщений: 3195
Карма: 80
Japan  Золотоболотск
Сайт  226591007 226591007   van_kabumoto


Re: Русский парень+японская девушка=возможно или н
Ответ #102 написан: 30.10.08 в 23:25:41
ЦитироватьПравить

Удачи! И обязательно обзаведитесь майкой с той же надписью, что у вас на аватаре  улыбается, когда поедете на учёбу.  
Впрочем, это может сработать даже и в Москве, ведь японцев (и японок!) там не так уже мало  подмигивает

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

EDO
Новичок
мужчина *
Сообщений: 31
Карма: 0
Russia  Москва
Сайт    


Re: Русский парень+японская девушка=возможно или н
Ответ #103 написан: 31.10.08 в 21:19:48
ЦитироватьПравить

Спасибо!
 
На счёт футболки я уже подумал )) И не только футболки.
Нанести можно на разные материалы  радостный
 
на "Неделя Японской культуры в Москве 2008" взял е-мэил у одной девушки из группы «MINAMOTO», переписка как мне показалось началась, но первым и последним её сообщением было то, что она хочет увидеться и не говорит по английски совсем. Про "увидеться" я понял, что она просто взяла не то английское слово или её переводчик (онлайн) так странно перевёл. Она на самом деле очень красивая ан мой вкус  закатывает глаза И отлично играет на кото 琴 (национальный музыкальный инструмент).
Фотки с мероприятия у меня на указанной www страничке.

0
Зарегистрирован

Van
Ведущий
Эксперт
мужчина ***
Сообщений: 3195
Карма: 80
Japan  Золотоболотск
Сайт  226591007 226591007   van_kabumoto


Re: Русский парень+японская девушка=возможно или н
Ответ #104 написан: 01.11.08 в 17:47:22
ЦитироватьПравить

О некоторых подвидах японских красоток занимательно пишет и при этом скромно молчит уважаемая Goodcat-сан.  
Всем интересующимся японскими девушками в плане ликбеза рекомендую читать  невозмутимый
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

EDO
Новичок
мужчина *
Сообщений: 31
Карма: 0
Russia  Москва
Сайт    


Re: Русский парень+японская девушка=возможно или н
Ответ #105 написан: 01.11.08 в 19:02:04
ЦитироватьПравить

[quote author=Goodkat] Вот часто читаю на форумах, что молодые люди славянского происхождения мечтают о японке, вот интересно, как им пришлась бы японка в стиле гангуро... [/quote]
 
Мне они ОЧЕНЬ нравятся! радостный
И обычные нравятся, они мне во всех стилях нравятся.
Исключение это Yanki  улыбается
 
Вот несколько подвидов Gyaru:
Ko-Gyaru, Ganguro, B-Gyaru, Yamanba, Manba, Ganjiro, Cocogyaru, Amura.
 

0
Зарегистрирован

Goodkat
Профессионал
женщина ****
Сообщений: 539
Карма: 56
Belarus  Минск
Сайт  392042001 392042001  


Re: Русский парень+японская девушка=возможно или н
Ответ #106 написан: 02.11.08 в 19:10:16
ЦитироватьПравить

01.11.08 в 19:02:04, EDO писал(а):

 
Мне они ОЧЕНЬ нравятся! радостный
И обычные нравятся, они мне во всех стилях нравятся.
Исключение это Yanki  улыбается
 
Вот несколько подвидов Gyaru:
Ko-Gyaru, Ganguro, B-Gyaru, Yamanba, Manba, Ganjiro, Cocogyaru, Amura.
 

Ну вы настоящий любитель и ценитель! Ваша преданность идеалам заслуживает уважения! улыбается О подвидах напишу непременно  улыбается
О некоторых подвидах японских красоток занимательно пишет и при этом скромно молчит уважаемая Goodcat-сан.  
Всем интересующимся японскими девушками в плане ликбеза рекомендую читать  невозмутимый
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

Ох, пропиарили, Van-сан  радостный

0
...все в этом мире — вопрос интерпретации...
Зарегистрирован

rag
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 67
Карма: 0
Russia  Москва
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Русский парень+японская девушка=возможно или н
Ответ #107 написан: 04.11.08 в 01:36:14
ЦитироватьПравить

Пока думаю походить на курсы в Москве, есть даже бесплатные!
Правда там отбор некий, о котором пока ничего сказать не могу.

 
Если Вы о тех, что при посольстве Японии, то Вы немного промахнулись со временем, нынче уже ноябрь месяц на дворе.

0
Зарегистрирован

EDO
Новичок
мужчина *
Сообщений: 31
Карма: 0
Russia  Москва
Сайт    


Re: Русский парень+японская девушка=возможно или н
Ответ #108 написан: 04.11.08 в 22:42:11
ЦитироватьПравить

04.11.08 в 01:36:14, rag писал(а):

 
Если Вы о тех, что при посольстве Японии, то Вы немного промахнулись со временем, нынче уже ноябрь месяц на дворе.

 
Что-то я начитался про курсы Японского и понял, что лучше изучать либо самому,  
либо у носителя языка. Дабы на корню не портить произношение.
Также хорошо смотреть фильмы на nihongo, можно и анимэ.
В наше время найти такие фильмы не проблема  подмигивает
 
А в skype можно общаться текстом с Японцами, даже иероглифами!  улыбается

0
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Русский парень+японская девушка=возможно или н
Ответ #109 написан: 15.11.08 в 21:00:32
ЦитироватьПравить

04.11.08 в 22:42:11, EDO писал(а):

 
 
Также хорошо смотреть фильмы на nihongo, можно и анимэ.
В наше время найти такие фильмы не проблема  подмигивает

Это правильно! Ибо сэйю — самые крутые говорильщики по-японски во всея Нихон-го! Учитесь произношению у сэйю — не пожалеете! Там вам покажут и стандартный японский и кансайский диалект и будете в курсе, как говорят в Осаке, на Окинаве и в Ваканае и почему токийцы над ними за это выхватывают!  скалит зубы Оченно полезный опыт! Так что милости просим!  скалит зубы

0
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Русский парень+японская девушка=возможно или н
Ответ #110 написан: 15.11.08 в 21:05:09
ЦитироватьПравить

02.11.08 в 19:10:16, Goodkat писал(а):
Ох, пропиарили, Van-сан  радостный

Ай-яй-яй, Goodkat-сан! Кабы не Van-сан, так бы мы и прозябали в неведении! Нельзя так относиться к миссии озарения светочем своего знания потемок всеобщего неведения о странах заморских, дальневосточных!  скалит зубы Больше так не делайте! Онегай, как говорится, симас. И ёро(сь?)щку еще впридачу (как его писать-то по-русски?!)!  скалит зубы

0
Зарегистрирован

tit_pulion
Новичок
мужчина *
Сообщений: 1
Карма: 0
Russia  южный
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Русский парень+японская девушка=возможно или н
Ответ #111 написан: 12.02.09 в 14:50:47
ЦитироватьПравить

А в большинством своем молодые девушки в Японии сильно расскованы? Или стеснительные ? ))

0
Зарегистрирован

Goodkat
Профессионал
женщина ****
Сообщений: 539
Карма: 56
Belarus  Минск
Сайт  392042001 392042001  


Re: Русский парень+японская девушка=возможно или н
Ответ #112 написан: 12.02.09 в 15:25:22
ЦитироватьПравить

12.02.09 в 14:50:47, tit_pulion писал(а):
А в большинством своем молодые девушки в Японии сильно расскованы? Или стеснительные ? ))

По-моему, это вопрос из разряда "А они там все красивые? Или страшненькие?" Понятно, что это зависит от человека. Нужно принимать во внимание и то, что это другая культура, и ваше "раскованная" может не соответствовать тому, что в это понятие вкладывает японка.

0
...все в этом мире — вопрос интерпретации...
Зарегистрирован

gaijin-san
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 117
Карма: 2
Russia  Энск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Русский парень+японская девушка=возможно или н
Ответ #113 написан: 13.02.09 в 20:53:05
ЦитироватьПравить

Точно-точно. Ты так и не догадаешься — стеснительная она или раскованная. Поскольку попросту не будешь знать — как интерпретировать ее поведение. Точно так же и она — а кто его знает, чего этот бака-гайдзин там себе в виду имеет? Именно по этой простой причине большинство межполовых контактов людей и марсиан заканчиваются полным провалом.  скалит зубы (Под "марсианами" имеются в виду представители другой культуры — мы для них, они для нас. скалит зубы)

0
Зарегистрирован

-fgh-
Новичок
мужчина *
Сообщений: 15
Карма: 0
Japan  TOKYO
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Русский парень+японская девушка=возможно или н
Ответ #114 написан: 18.02.09 в 08:28:32
ЦитироватьПравить

Коллеги, решил внести свою лепту в данную тему.
 
В своё время, имел возможность пожить в Японии в качестве студента языковой школы.
 
Так вот, по моим личным наблюдениям, а также по отзывам знакомых, выходцев из России и стран СНГ, мужского пола, проживавших по соседству, могу сказать, что для обычного выходца из России или стран СНГ познакомиться с японкой В ЯПОНИИ (именно в Японии, так как у вас дома всё будет скорее всего совсем по другому) с целью серьёзных ли, только сексуальных ли отношений или даже дружбы или походов по достопремечательностям почти нереально.  (слово "познакомиться" я прокомментирую в конце.)
 
Как вы понимаете, причина в этом одна — интерес девушек к вам, как и в России на Украине или в Узбекистане, почти полностью зависит от вашего социального  статуса и материального положения, ну плюс ещё от гражданства (как вы понимаете, везде хорошо быть Американцем).
 
Говорят, что в Японии материальальное положение человека можно косвенно, но очень точно оценить по ряду простых критериев: город проживания, квартал (цены на жильё очень сильно разнятся), тип дома (апато — чаще всего фанерный двух-трёх этажный сарайчик, типа тех, в которых в России живут строители) или манщён — новый многоэтажный дом) , наличие машины (нормальная или малолитражка), место работы (большая или нет компания) и профессия в конце концов.  
 
Соответственно, получив ответ на правильно поставленные вопросы вы сразу же можете понять, кто по жизни стоящий перед вами человек.  Естественно, ровно также могут сделать вывод и о вас. И если вы студент или ученик языковой школы, который живёт в общаге, то сами понимаете, какой будет о вас вывод.
 
Теперь конкретно по поводу девушек: как правило, при знакомстве (а эта фаза начнётся сразу же после того, как вы, найдя повод к ней подойти, закончили разговор собственно об этом поводе). То есть, например, вы подходите в метро на станции к девушке и просите её показать как купить билетик, а после покупки и слов благодарности пытаетесь породолжить разговор). Так вот, сразу же, до этого момента на вид тихая, миловидная и скромная девушка, хитро улыбаясь и сверкая глазками (как бы давая вам понять, что теперь-то она знает, что же именно вам от неё то было нужно на самом-то деле),  начинает спрашивать вас о том, а кто же собственно вы такой, из какой вы страны и что (работаете — учитесь, где, кем, какая профессия) вы забыли в Японии.

0
Зарегистрирован

-fgh-
Новичок
мужчина *
Сообщений: 15
Карма: 0
Japan  TOKYO
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Русский парень+японская девушка=возможно или н
Ответ #115 написан: 18.02.09 в 08:29:06
ЦитироватьПравить

Далее у вас могут завуалированно поинтересоваться кварталом в котором вы живёте (вас спросят о том, как наверное трудно и дорого было снять квартиру, разобраться в ветках метро в Токио и о станции, рядом с которой вы живёте), а потом не забудут спросить и про наличие машины или водительских прав (легальное получение прав в Японии стоит около 3000 долларов , поэтому у выходцев из бедных семей прав попросту нет, а простой обыватель не знает, что в других странх права можно получить и бесплатно).  Если тенденция в разговоре негативная, то потом у вас могут поинтересоваться а что, собственно говоря, вы кушаете (в среднем цена блюд отличается почти в 4 раза). Как вы догадываетесь, нормальная еда стоит не дешевле 10-15 долларов за тарелку, весьма маленькую тарелку, надо сказать.  Поэтому сказав, что вы любите рис карри, вы попадёте в 5 долларовую категорию, а сказав, что едите темпуру и мясо —  в 25 долларовую.  Умножив данную цифру на 31 уже можно примерно прикинуть ваш месячный бюджет.
Кстати, я особо хочу заметить, что разговор про город и район проживания состоится независимо от того, где вы познакомились, даже если в библиотете, так что не надо объяснять его тем, это было следствием знакомства только в метро и соответственно самой тривиальной темой для последующего разговора.
 
Естественно, ни один уважающий себя молодой человек, сам еду себе не готовит, так как обычно и не умеет этого делать. Так что если вы скажите, что ещё и готовите себе сами, то тут уж, как вы сами понимаете, комментарии излишни.
 
 
Итак, после вашего короткого, но очень насыщенного разговора (получив ответы на все заданные вам в первые 5 минут после вашей встречи вопросы), вам в 99% случаев дадут номер телефона и адрес почты (в японии смс отправляют не на номер телефона, а на привязанный адрес электронной почты).  
 
А потом, ни вам никто не позвонит, ни на ваши звонки или смс никто никогда не ответит.  Ну или если ответят (что случалось ОЧЕНЬ редко), то например, что извини, общаться и переписываться с тобой никогда больше не смогу и точка (либо без объяснения каких-либо причин, либо в силу занятости или плохого самочувствия). Как вы понимаете, знакомство при таком поведении завязать попросту нереально, так как вам попросту не оставляют шанса даже элементарно рассказать о себе, не точно как-то проявить себя.
 
Но сразу скажу, что выше речь шла только о случайных знакомствах. Если например, вы с японками вместе работаете, учитесь или ходите в одну и ту же группу по интересам (например, игра на какой-нибуль дудке), то разговаривать они с вами конечно будут,  и на звонки тоже отвечать скорее всего будут, но как только ваши пути по жизни разойдутся, на продолжение переписки или снятие трубки телефона можно не рассчитывать.  Во всяком случае ни у кого из нас за год так ничего и не получилось.  
 
Кстати, особо хочу подчекрнуть, что написанное выше не имеет НИКАКОГО отношения к парням и мужчинам японцам. Они-то как раз будут вполне охотно идти с вами на контакт и как правило не откажут в помощи. В том числе найдутся и те, кто с радостью будет водить или даже возить на машине вас по Токио и всё показывать, несмотря на то, что скорее всего уже 1000 раз всё это видели и без вас. Вопрос почему — не знаю. Если у кого есть какие-то догадки, поделитесь невозмутимый
 
Если тут есть ещё ПАРНИ, желающие высказаться, буду рад услышать ваше мнение. Девушек на тему того, как их там все везде звали, прошу много не писать, так как все мы понимает, что для женщины в первую очередь важны её внешние данные, поэтому если у девушки смазливое лицо,  даже будучи в грязной и рваной юбке, заляпанной едой, она не останется одинока. Тем более. что мужчины в Японии, как я уже написал, на контакт идут более охотно.
 
 

0
Зарегистрирован

Goodkat
Профессионал
женщина ****
Сообщений: 539
Карма: 56
Belarus  Минск
Сайт  392042001 392042001  


Re: Русский парень+японская девушка=возможно или н
Ответ #116 написан: 18.02.09 в 10:09:17
ЦитироватьПравить

Замечательно, коллега, только давайте писать правильно. Назвались коллегой, соблюдайте правила, которые одни на всех.
Говорят, что в Японии материальальное положение человека можно косвенно, но очень точно оценить по ряду простых критериев: город проживания, квартал (цены на жильё очень сильно разнятся), тип дома (апато — чаще всего фанерный двух-трёх этажный сарайчик, типа тех, в которых в России живут строители) или манщён — новый многоэтажный дом) , наличие машины (нормальная или малолитражка), место работы (большая или нет компания) и профессия в конце концов.

 
マンション -- мансён
アパート -- апа:то

0
...все в этом мире — вопрос интерпретации...
Зарегистрирован

mister_potap
Новичок
мужчина *
Сообщений: 14
Карма: 0
Russia  Владиюг
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Русский парень+японская девушка=возможно или н
Ответ #117 написан: 18.02.09 в 11:55:25
ЦитироватьПравить

Огромное спасибо, -fgh-!
 
Это у вас целый пикаперский отчёт получился. Очень информативно.
 
Ну что же,  могу сказать, что это то, чего я и ожидал. Из следующего простого рассуждения:
 
Женщины представляют собой богатство народа. Даже нищий, малоразвитый, ограбленный и униженный сильными врагами народ всё же имеет большое богатство — своих женщин. Правильно воспитанная женщина становится поддержкой для мужчины, его музой и наградой. Если у народа есть женщины — его мужчины воспрянут духом, воссоздадут и отвоюют все потери. Поэтому у любого успешного народа правильному воспитанию женщин уделяется много внимания. Японцы несомненно добились успехов на наших глазах в 20 веке. Пусть они зависимы от США, но сверхдержавы и в колонии кого попало не берут. Поэтому от японских женщин приходится ожидать именно правильного поведения: японская женщина — для японского мужчины, причём лучшая — для лучшего.

0
Зарегистрирован

Goodkat
Профессионал
женщина ****
Сообщений: 539
Карма: 56
Belarus  Минск
Сайт  392042001 392042001  


Re: Русский парень+японская девушка=возможно или н
Ответ #118 написан: 18.02.09 в 12:42:27
ЦитироватьПравить

Красавцы! Договорились до того, что японская женщина -- для японского мужчины, и точка! И не сметь иностранцам посягать!  скалит зубы скалит зубы А как все начиналось -- "хочу японскую подругу!", да "японки лучше наших"... скалит зубы

0
...все в этом мире — вопрос интерпретации...
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Русский парень+японская девушка=возможно или н
Ответ #119 написан: 18.02.09 в 21:56:04
ЦитироватьПравить

Да ну ладно вам! Появились наконец, информативные посты — так мы их давайте ругать за то, что они пишут не то, что мы хотим прочитать! А между тем все примерно так и есть! И где-то тут лично я (да и многие другие тоже, кстати!) писали, что японку в гайдзине могут привлечь всего две вещи — 1. Деньги и 2. Размеры. Причем именно в такой вот последовательности. То есть, если ты богатый и большой — все, можно ехать выбирать. А если бедный и маленький, то лучше не надо.  скалит зубы

0
Зарегистрирован

-fgh-
Новичок
мужчина *
Сообщений: 15
Карма: 0
Japan  TOKYO
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Русский парень+японская девушка=возможно или н
Ответ #120 написан: 18.02.09 в 22:51:47
ЦитироватьПравить

А под размерами Вы что именно подразумеваете, именно те самые размеры или рост и комплекцию?
 
Я ради интереса спрашивал одного хорошего знакомого японца, сколько же надо зарабатывать простому японцу, чтобы стать для женщин хорошим вариантом для замужества. Он сказал, что как правило, от 5000000 ен в год, то есть 4200 долларов в месяц.
 
И, кстати, мне говорили, что если японка до определённого возраста не успеет выйти замуж, то потом уже ни один японец ей и не предложит, причём возраст весьма небольшой, и вроде даже какое-то выражение есть, что-то типа "перезревшая ягода". Кто знает, как именно это по японски звучит, подскажите.

0
Зарегистрирован

-fgh-
Новичок
мужчина *
Сообщений: 15
Карма: 0
Japan  TOKYO
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Русский парень+японская девушка=возможно или н
Ответ #121 написан: 18.02.09 в 23:06:21
ЦитироватьПравить

18.10.06 в 14:34:59, SeeYou писал(а):

А в противовес мнению насчет ненужности японкам русских парней со средним достатком могу сказать — девушка-то дело имеет не с достатком, а с парнем!    

 
 
Это только нас в СССР так учили.  Что в Европе, что в США —  по другому.  В Японии тоже по другому, так как они очень любят всё американское, то и ценности тоже перенимают.

0
Зарегистрирован

-fgh-
Новичок
мужчина *
Сообщений: 15
Карма: 0
Japan  TOKYO
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Русский парень+японская девушка=возможно или н
Ответ #122 написан: 18.02.09 в 23:07:42
ЦитироватьПравить

04.11.06 в 15:38:22, Yulia_Polishchuk писал(а):
А о модных тенденциях вы не думали? Материальная сторона, конечно, сильный аргумент, но большинство японок (как, собственно говоря, и всех остальных) ведуться на то, что модно, престижно и способствует поднятию имиджа в глазах подружек. Материально-социально-духовное актуально, если вы собираетесь на ней жениться, а так, поиметь бойфурэндо-гайдзина не прочь любая продвинутая японская деваха, и это факт (для любителей статистики) подмигивает

 
По слухам, лет 15 назад так оно и было, но видимо мода меняется.

0
Зарегистрирован

-fgh-
Новичок
мужчина *
Сообщений: 15
Карма: 0
Japan  TOKYO
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Русский парень+японская девушка=возможно или н
Ответ #123 написан: 18.02.09 в 23:16:31
ЦитироватьПравить

27.12.06 в 23:33:48, Maruka писал(а):
показывает языкЯпонцы сегодняшнего дня....Испортились...Под влиянием европы что-ли от американцев-победителей...
 
нормальная русская девушка+нормальный японец=вполне возможно(личный опыт),при условии что русская будет в себе во многом отказывать в тех вещах которые считает НЕОБХОДИМЫМ дополнением брака.
 
русский+японка=помойму обречены в основном на провал.Есть пример(знакомый-и постоянно ссорятся)а так-же условие превосходого английского,помойму обязательно(ну тащятся они от американцев...).
 

 
Одно маленькое замечание: если вы девушка из РФ или СНГ, которая грезит именно о ЗАМУЖЕСТВЕ, то в очень часто пара выглядит следующим образом:  девушка до 30 лет, мужчина от 50. Да, да, от 50.  

0
Зарегистрирован

Goodkat
Профессионал
женщина ****
Сообщений: 539
Карма: 56
Belarus  Минск
Сайт  392042001 392042001  


Re: Русский парень+японская девушка=возможно или н
Ответ #124 написан: 19.02.09 в 13:58:37
ЦитироватьПравить

Да ну ладно вам! Появились наконец, информативные посты — так мы их давайте ругать за то, что они пишут не то, что мы хотим прочитать!

Не думали даже ругать информативность поста. Вы знаете, что лаять и кусать мы начинаем за безграмотность при транслитерации японских слов. Всех, вне зависимости от информативности. Такие вот мы вредные и противные.
18.02.09 в 22:51:47, -fgh- писал(а):

И, кстати, мне говорили, что если японка до определённого возраста не успеет выйти замуж, то потом уже ни один японец ей и не предложит, причём возраст весьма небольшой, и вроде даже какое-то выражение есть, что-то типа "перезревшая ягода". Кто знает, как именно это по японски звучит, подскажите.

Говоря вашими же словами, лет 15 назад так все и было. Ну, конечно, в провинции и сейчас, наверное,так. Так ведь и у нас в деревне в 25 лет уже старая-пристарая дева. В Японии сейчас наоборот наблюдается тенденция увеличения среднего возраста вступления в брак. Общество все же традиционное, и женщина, как правило, после свадьбы уходит с работы и занимается домом и детьми (а человек с низким достатком считается невыгодной партией именно потому, что не сможет обеспечить семью, а не потому, что японки алчные). Женщин, которые получают замечательное образование и работают наравне с мужчинами, тоже довольно много, и они предпочитают сначала сделать карьеру, так как замужество их этой возможности лишит. Скажем, в 2004 году для мужчин средний возраст вступления в брак составлял 29.6, для женщин -- 27.8 лет. В 2007 для мужчин -- 30.1, для женщин -- 28.3. ([ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]). По данным статистики 61.10% японских женщин выходят замуж в возрасте от 25 до 29 лет. При этом уже около 30% -- после 30 лет. ([ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]).
По поводу "перезревших ягод". Так все и было раньше. Девушка, которая не вышла замуж до 24-ех лет -- "рождественский торт" (クリスマスケーキ). Как известно, торты, которые не распродают перед Рождеством, распродаются по сниженным ценам. А уж если стукнул 31, а замуж все не берут, то тогда она уже даже не торт, а "новогодняя соба" (年越しそば). Лапша, которую не купили перед Новым годом, 1 января уже и вовсе никому не нужна.

0
...все в этом мире — вопрос интерпретации...
Зарегистрирован

dzu-bei
Предупрежден
мужчина *
Сообщений: 25
Карма: -1
Russia  Иркутск
   
Путь война - путь гармонии

Re: Русский парень+японская девушка=возможно или н
Ответ #125 написан: 19.02.09 в 17:43:39
ЦитироватьПравить

и вы тут всё пишите, современная Япония, современная Япония... Современная Япония — это такая [...] [...], что толку от их технологий, ведь люди там просто продали себя, продали [...]. Япония сейчас — страна [...].
 
Цензура моя, участник забанен — Цзошучжан

0
Зарегистрирован

Van
Ведущий
Эксперт
мужчина ***
Сообщений: 3195
Карма: 80
Japan  Золотоболотск
Сайт  226591007 226591007   van_kabumoto


Re: Русский парень+японская девушка=возможно или н
Ответ #126 написан: 19.02.09 в 18:02:45
ЦитироватьПравить

dzu-bei, будьте добры выбирать выражения.  
Вам стыдно за своих сограждан. А за собственный язык, лексикон, за то, как вы пишите, вам не стыдно?  
 
Банить его надо было сразу же. — Цзошучжан, 01.02.2010

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

dikloniuse
Новичок
мужчина *
Сообщений: 3
Карма: 0
Russia  Ostrov
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Русский парень+японская девушка=возможно или н
Ответ #127 написан: 20.02.09 в 01:26:43
ЦитироватьПравить

dzu-bei  я вырос в семье военных. у меня отец моряк-подводник. всю жизнь он прослужил на северном подводном флоте сперва СССР и потом уже Российской Федерации. да и брат у меня пошел по его стопам. я тоже пытался, но по здоровью не прошел. суть не в этом.
живя в военном гарнизоне, на крайнем севере, за кругом вечной мерзлоты, я уяснил для себя одну вещь. в россии патриоты ( в полном смысле этого слова) были истреблены еще во время революции и ликвидации самодержавия.  
все те кто позже себя называл патриотами, да и те кого я видел ( себя я к числу патриотов никоим образом не отношу) были или слабыми людьми , которым надо было за что то цепляться или теми кто использовал это слово для достижения своих целей. сечас уже СОВСЕМ не то время когда кто то будет бить себя в грудь в плане — да я да за родину... пора начинать жить в реальном мире. а не временами царя батюшки.
но опять же суть не в этом. у любой монеты есть 2 стороны. у тебя мысль не проскакивала что ассимилируясь в чужой культуре мы приносим в не частичку своей? в одном я согласен с тобой полностью это на счет стереотипа  среднестатистического японского мужчины. а на счет женщин... разве это такой уж и минус? я был в достаточном количестве мест. могу тебе сказать такую вещь. к индустриально развитым зонам, там где есть все возможные блага жизни и количество жителей переваливает за 1к. относиться дай боже 27% остальные к ним не относяться( мои сугубо личные наблюдения). это маленькие городки и деревни. в которых женщины вполне реально имеют негласный статус домашнего зверька.
а японская женщина как раз не слишком притязательна в плане отношений. главное чтобы был достаток да кое какая личная жизнь  подмигивает
а вот у русской женщины душа широкая и сколько бы ни было всего... всегда мало скалит зубы .

0
Зарегистрирован

dzu-bei
Предупрежден
мужчина *
Сообщений: 25
Карма: -1
Russia  Иркутск
   
Путь война - путь гармонии

Re: Русский парень+японская девушка=возможно или н
Ответ #128 написан: 20.02.09 в 02:00:56
ЦитироватьПравить

я и не думал что меня кто то поймёт, а на счёь патриотов вы не правы, они есть, хоть и истребляют потихоньку, но ещё остались. И суть то не только в этом, суть в том — как можно так восхищённо говорить о современной Японии, какая страна, такие и люди, это и видно. А вот на счёт моего языка, я выражался вполне нормальными выражениями, а вот вы бы за своими последели (Van), своё негодование я выразил маленько в грубой форме, в этом нет ничего страшного, если бы это почитал монарх, он бы ещё и материться начал. А свами dikloniuse я не согласен всё таки на счёт японок, наблюдал я за их семейной жизнью. А русские девушки далеко не все такие, просто видимо жизнь вас не туда кинула, и судьба потаскала сильно, раз вы так о них думаете, просто выбирать надо лучше, а не к японкам бежать.

0
Зарегистрирован

dikloniuse
Новичок
мужчина *
Сообщений: 3
Карма: 0
Russia  Ostrov
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Русский парень+японская девушка=возможно или н
Ответ #129 написан: 20.02.09 в 03:00:10
ЦитироватьПравить

dzu-bei у меня нет пока никаких планов жениться на японской женщине ^_^
прошу прощения если выражения моих мыслей вас как либо задело грустный
у каждого человека свой выбор. если кто то полюбит и жениться ...или выйдет за муж. это личный выбор каждого. так же как и выбирать себе партнера для жизни и детей ( о своем продолжении я не думаю пока что. у меня племянница живет. ей 11 лет и с ней ну очень трудно. так уж получилось что пришлось взять опеку над ней на себя. она мне своего ребенка заменяет с лихвой)
а на счет русских женщин и моего опыта. мне 24ре года. не женат и не собираюсь пока.  
после окончания школы я поступил в интситут. из которого вылетел через 2 года. это было тяжелое время когда я смотрел на жизнь социума большого города "снизу"
с самых разных ракурсов. и я успел пожить не в одном городе. мурманск , архангельск, питер, псков... и людей я считаю тоже достаточно повидал.
у нас веть россиия. страна с извечными и непоколебимыми проблемами. ну дороги типа и дураки. да и люди по большому счету с начала 90  у нас не живут, а существуют. нет стабильности и определенности. да и пожалуй какая она может быть если у нас герой всех сказок Иван-дурак.... да и существенная часть национальных героев тезки, главных персонажей, этих самых сказок.    
патриот нынче как динозавр. обречен на вымирание. новое поколение смысла этого слова не знает да и понять не сможет.

0
Зарегистрирован

-fgh-
Новичок
мужчина *
Сообщений: 15
Карма: 0
Japan  TOKYO
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Русский парень+японская девушка=возможно или н
Ответ #130 написан: 20.02.09 в 08:41:22
ЦитироватьПравить

19.02.09 в 13:58:37, Goodkat писал(а):

Общество все же традиционное, и женщина, как правило, после свадьбы уходит с работы и занимается домом и детьми (а человек с низким достатком считается невыгодной партией именно потому, что не сможет обеспечить семью, а не потому, что японки алчные).  

 
Так мне казалось, что именно это и называется алчность, когда сексуального  партнёра или мужа выбирают не на основе его физической привлекательности и собственных чувств к нему, а на основе его платежеспособности.
Естественно, что всегда такие женщины мотивируют свой поступок тем, что мужчина должен содержать семью (то есть её саму).  Но это ведь бессовестно. То есть, как только этот мужчина утратит свои деньги, его сразу же выкинут.
Для лучшего понимания приведу такой пример, представьте себе, что мужья бы выкидывали своих жён после того, как они становились менее привлектельными.
Многие так конечно делают, но неужели кто-то из Вас это одобряет?

0
Зарегистрирован

Goodkat
Профессионал
женщина ****
Сообщений: 539
Карма: 56
Belarus  Минск
Сайт  392042001 392042001  


Re: Русский парень+японская девушка=возможно или н
Ответ #131 написан: 20.02.09 в 12:10:28
ЦитироватьПравить

20.02.09 в 08:41:22, -fgh- писал(а):
Так мне казалось, что именно это и называется алчность, когда сексуального  партнёра или мужа выбирают не на основе его физической привлекательности и собственных чувств к нему, а на основе его платежеспособности.
Естественно, что всегда такие женщины мотивируют свой поступок тем, что мужчина должен содержать семью (то есть её саму).  Но это ведь бессовестно. То есть, как только этот мужчина утратит свои деньги, его сразу же выкинут.
Для лучшего понимания приведу такой пример, представьте себе, что мужья бы выкидывали своих жён после того, как они становились менее привлектельными.
Многие так конечно делают, но неужели кто-то из Вас это одобряет?

Не перегибайте палку, не все так однозначно, как вам кажется. Если в обществе принято выходить замуж и оставлять работу, то подразумевается, что мужчина, ради которого работа, а с ней и заработок, была оставлена, сможет содержать семью. Речь идет не о том, что жене нужен новый майбах на восьмое марта и 3 шубы на зиму. Речь идет о том, чтобы суметь прокормить семью. Чтобы у мужчины была стабильная работа и стабильный же зароботок. Вы же сами говорили о том, что у иностранцев мало шансов именно поэтому. Из служащего японца и студента-иностранца, который через некоторое время уедет домой, японка выберет конечно же своего соотечественника. Это нормально. Про любовь, по-моему, никто не говорил. Вы сами делали акцент на материальных ценностях, я просто копаю глубже и показываю суть проблемы. Студент-иностранец с учебной визой не слишком перспективная партия. О чувствах никто не говорит. У меня есть знакомые (беларус + японка), которые поженились, когда он еще учился в университете, и я думаю, что каждый может вспомнить пару саксесс сториз из жизни таких пар. В любом случае, не нужно быть таким категоричным. Бывает всякое, и если мы действительно говорим не о браке типа "русский, которых хочет жить в Японии и жену японку (именно в такой последовательности)" + "японка, которая хочет большого во всех отношениях мужа", а о браке как возможности быть вместе двум любящим людям, то рассуждения о достатке кандидата в мужья следует опустить. Если же мы говорим о том, что нужно японке для удовлетворения материальных потребностей, то давайте не будем о чувствах.  
Утверждение в роде "все японки алчные,поэтому у нас, таких клевых, но бедных парней нет шансов" излишне категорично, вам не кажется? Люди разные, как у нас, так и у них. Не думаю, что алчность женщин можно назвать национальной чертой японского характера.  улыбается

0
...все в этом мире — вопрос интерпретации...
Зарегистрирован

dikloniuse
Новичок
мужчина *
Сообщений: 3
Карма: 0
Russia  Ostrov
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Русский парень+японская девушка=возможно или н
Ответ #132 написан: 20.02.09 в 19:52:50
ЦитироватьПравить

надо быть более реалистичным. из любого правила есть свои исключения. а на счет вопроса- возможно ли...
если ничего не делать то  ничего и не произойдет. верно?  подмигивает
но снова вопрос о реализме. получай высшее образование и изучай японский. и будет тебе счастие  скалит зубы

0
Зарегистрирован

Parkart
Модератор
женщина *****
Сообщений: 518
Карма: 38
Russia  Moscow
Сайт    
Я люблю Восточный портал!

Re: Русский парень+японская девушка=возможно или н
Ответ #133 написан: 10.03.09 в 10:33:22
ЦитироватьПравить

19.02.09 в 17:43:39, dzu-bei писал(а):
и вы тут всё пишите, современная Япония, современная Япония... Современная Япония — это такая жуткая помойка, что толку от их технологий, ведь люди там просто продали себя, продали пендосам. Япония сейчас — страна шлюх.
 
Ниже Ваша цитата из раздела "японское языкознание" :
Тем кто хочет учить самостоятельно японский... [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]  
там найдёте японский для начинающих=) я сейчас как раз изучаю, очень даже нравится, методика преподавания интересная, да и вообще, учится язык легко, непринуждённо. Попробуйте
вопрос: зачем изучать язык, где страна жуткая помойка?

0
Sic transit gloria mundi=Thus passes the glory of the world. Самым страшным пороком человека является — трусость. Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Русский парень+японская девушка=возможно или н
Ответ #134 написан: 10.03.09 в 20:59:59
ЦитироватьПравить

Прямо радует такая активность — аж приятно читать соображения народа по поводу того или иного, значит, феномена. С чувством народ пишет, с огоньком! Одно печалит — отчего, спрашивается, Goodkat-сама и некоторые прочие участники форума столь трепетно относится к безграмотности в использовании языка японского
Вы знаете, что лаять и кусать мы начинаем за безграмотность при транслитерации японских слов. Всех, вне зависимости от информативности. Такие вот мы вредные и противные.
и столь попустительски — к той же безграмотности при использовании языка РОДНОГО — РУССКОГО?! Это что же за двойной стандарт такой?! Вы уж извините меня, дорогие товарищи, но только, когда меня начинают поучать чему-то люди, которые не в состоянии правильно изложить свои мысли даже на своем собственном, знакомом им, по идее, с самого детства, родном русском языке, это вызывает у меня лишь улыбку и воспринимается, как некая странная шутка. О какой, нафиг, грамотности, пардон, может идти тут речь?! Кого волнует, наколько правильно человек пишет или говорит "СУШИ-СУСИ", ежели он по-русски изъясняется через пень-колоду, а?! Так что всем мыслителям реально дельный совет — сначала подучите-ка язык собственный, так, чтобы можно было ваши мысли читать без слез смеха, а потом уже беритесь за японские-китайские, ок?! Для этого существует целый ряд учебников под общим названием курса — "Русский язык, как иностранный". Как раз подойдет для тех, кто желает научиться ПРАВИЛЬНО писать что-то, кроме "Йа креведко!"  скалит зубы И тогда мы с трепетом внемлем и в восторге затрепещем от мудрости, заключенной в ваших словах. Главное — пишите их без ошибок, кудасай!  скалит зубы  
 
Goodkat-сама, это я не к тому, что Вы зря кусаетесь, а к тому, что достало уже эти ёлы-палы разбирать!  скалит зубы Чего вы их ругаете за неправильности в японской транслитерации, когда они и по-русски-то с трудом, а?! Разве ж можно требовать от людей невозможного?!  
 
2 dzu-bei:

Я испытал культурный шок единственный раз в жизни. Когда мне сказали, чтобы я ни в коем случае не говорил, что я русский. Можно было представиться канадцем. Или голландцем. Но не русским. Не потому, что сделают что-то плохое. А потому, что русских не любят. И с ними не хотят играть. Не любят немцев. Не любят африканцев. Еще некоторых не любят. Но с ними все равно нормально играют в футбол. Но — стоит узнать, что ты русский, как все поворачиваются и уходят. Вот такой патриотизм.  
 
Я не знаю, в чем радость постоянно делить весь мир на "нас" и "их". Для меня все люди равны. И это не поза, это мой мир. Есть плохие люди, а есть хорошие. Есть страны, которые мне нравятся больше, а есть которые совсем не нравятся. Я тоже не очень люблю американцев. И мне не все нравится в японцах. Однако я не вижу повода огульно оскорблять целую нацию или страну только потому, что ты, якобы — патриот. Есть хороший анекдот на эту тему. Про борца на пляже. Который шел, гордо выпятив грудь и поигрывая мускулами. "Ты чё так ходишь?" — спросил его какой-то встречный мужичонка. "Я — борец!" — гордо ответил борец. "Гы-ы!.. Так чё, если я трахаться люблю, так мне все время вот эдак ходить?!." — заржал в ответ мужичонка и наглядно показал — как. Думается, подобные патриоты найдутся в любой стране мира. В той же Японии. "Ты — не такой, как мы!" — их главный аргумент и жизненная позиция. Все, что не по-их, они считают неправильным. Дело хозяйское. Только во все времена это называлось не патриотизм, а ура-патриотизм. И настоящими патриотами, мягко говоря, не приветствовалось.  
 
Кто хочет жениться на русских — пусть женится!  
Кто хочет — пусть женится на японках. Заносить его в списки врагов народа что ли?! За осознанный геноцид русской нации?!  
Жениться — вообще дело сугубо индивидуальное. И кто вам сказал, что оно как-то соотносится с понятиями "патриотизм", "родина" или "геноцид"?! Жениться из патриотических соображений что ли?! Или — не жениться?! Увольте! Если кто сам не понимает весь бред перевода темы в эту плоскость, то что-либо объяснять такому человеку представляется абсолютно бессмысленным. Уважать надо других людей, и тогда не придется доказывать, что патриотизм — это здорово! А то у наших соотечественников как раз с этим самым уважением-то и неважно дело обстоит... В том числе и японцев уважать. Как это не анти-патриотично, может быть, звучит для вас и тех, кто разделяет такие же странные взгляды на патриотизм.  
DIXI  скалит зубы

0
Зарегистрирован

mister_potap
Новичок
мужчина *
Сообщений: 14
Карма: 0
Russia  Владиюг
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Русский парень+японская девушка=возможно или н
Ответ #135 написан: 11.03.09 в 00:57:40
ЦитироватьПравить

10.03.09 в 20:59:59, SeeYou писал(а):
Я не знаю, в чем радость постоянно делить весь мир на "нас" и "их".

 
Может, пора бы уже узнать?
 
Для меня все люди равны.

 
Это достижение? Любой деревенский дурачок мог бы сказать то же самое в минуту ясного ума. Напротив того, человеку в своём уме и трезвому свойственно различать в мире его сложность. Думаю, вы на себя наговариваете.
 
И это не поза, это мой мир.

 
В чём кстати равны, во всём? Тогда вышлите мне вашу зарплату. Вы ведь всё равно тратите её не только на себя, ну так почему бы не на меня, — раз для вас все люди равны.
 
Однако я не вижу повода огульно оскорблять целую нацию или страну только потому, что ты, якобы — патриот.

 
А вот ниже по тексту вы ничтоже сумняшеся обвиняете русских в каком-то отсутствии уважения. Видимо, это не оскорбление, или не огульное, или же просто ваши принципы на русский народ не распространяются.
 
Есть хороший анекдот на эту тему.

 
Анекдотами от жизненных вопросов, увы, не отделаешься.
 
Только во все времена это называлось не патриотизм, а ура-патриотизм. И настоящими патриотами, мягко говоря, не приветствовалось.

 
Глупость говорите. Даже ещё до содержания, уже хотя бы потому, что декларируя своё абсолютное безразличие, вы берётесь поучать патриотов о патриотизме. Учить тому, во что сам не веришь глупо.
 
Кто хочет — пусть женится на японках. Заносить его в списки врагов народа что ли?! За осознанный геноцид русской нации?!

 
У успешных народов есть такое понятие — национальная дисциплина. Что требуется для блага народа, делается без вопросов. Так что списки не списки, это скорее большевики-интернационалисты ими прославились, а такие понятия как "нерукоподаваемость", "ущерб для репутации" вполне действенное средство в руках культурных людей.
 
Мир вообще прост и туп в основах. Вода мокрая, огонь жжётся, ток бьётся, мороз морозит, жара жарит. Хорошо об этом говорил Киплинг, про Азбучные Истины. Сейчас его много где стали цитировать, в последний раз мне попалось это стихотворение [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]:
 
Редъярд Киплинг. Боги азбучных истин
 
Проходя сквозь века и страны в обличье всех рас земных,
Я сжился с Богами Торжищ и чтил по-своему их.
Я видел их Мощь и их Немощь, я дань им платил сполна.
Но Боги Азбучных Истин — вот Боги на все времена!
 
Еще на деревьях отчих от Них усвоил народ:
Вода — непременно мочит, Огонь — непременно жжет.
Но нашли мы подход бескрылым: где Дух, Идеал, Порыв?
И оставили их Гориллам, на Стезю Прогресса вступив.
 
С Ветром Времени мы летели. Они не спешили ничуть.
Не мчались, как Боги Торжищ, куда бы ни стало дуть.
Но Слово к нам нисходило, чуть только мы воспарим,
И племя ждала могила, и рушился гордый Рим.
 
Они были глухи к Надеждам, которыми жив Человек:
Молочные реки — где ж там! Нет и Медом текущих рек!
И ложь, что Мечты — это Крылья, и ложь, что Хотеть значит Мочь,
А Боги Торжищ твердили, что все так и есть, точь-в-точь.
 
Когда затевался Кембрий, возвестили нам Вечный мир:
Бросайте наземь оружье, сзывайте чужих на пир!
И продали нас, безоружных, в рабство, врагу под ярем,
А Боги Азбучных Истин сказали: «Верь, да не всем!»
 
Под клики «Равенство дамам!» жизнь в цвету нам сулил Девон,
И ближних мы возлюбили, но пуще всего — их жен.
И мужи о чести забыли, и жены детей не ждут,
А Боги Азбучных Истин сказали: «Гибель за блуд!»
 
Ну а в смутное время Карбона обещали нам горы добра:
Нищий Павел, соединяйся и раздень богатея Петра!
Деньжищ у каждого — прорва, а товара нету нигде.
И Боги Азбучных Истин сказали: «Твой Хлеб — в Труде!»  
 
И тут Боги Торжищ качнулись, льстивый хор их жрецов притих,
Даже нищие духом очнулись и дошло наконец до них:
Не все, что Блестит, то Золото, Дважды два — не три и не пять,
И Боги Азбучных Истин вернулись учить нас опять.
 
Так было, так есть и так будет, пока Человек не исчез.
Всего четыре Закона принес нам с собой Прогресс:
Пес придет на свою Блевотину, Свинья свою Лужу найдет,
И Дурак, набив себе шишку, снова об пол Лоб расшибет,
 
А когда, довершая дело, Новый мир пожалует к нам,
Чтоб воздать нам по нуждам нашим, никому не воздав по грехам, —
Как Воде суждено мочить нас, как Огню положено жечь,
Боги Азбучных Истин нагрянут, подъявши меч!
 
 
Жениться из патриотических соображений что ли?!

 
Женится мужчина сам. А вот выбирая на ком, следует ответственно учитывать все важные факторы.

0
Зарегистрирован

furyou_gaijin
Новичок
мужчина *
Сообщений: 20
Карма: 0
Japan  Токио
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Русский парень+японская девушка=возможно или н
Ответ #136 написан: 11.03.09 в 11:35:50
ЦитироватьПравить

18.02.09 в 11:55:25, mister_potap писал(а):
Огромное спасибо, -fgh-!
Это у вас целый пикаперский отчёт получился. Очень информативно.

 
Не-а. Информативный пикаперский отчет — это когда пишут, что "я научился делать так-то и так-то и это работает по таким-то причинам".  
 
А отчёты на тему "Не Дают..." — это уже из другой категории.
 
 
18.02.09 в 08:28:32, -fgh- писал(а):

Так вот, по моим личным наблюдениям, а также по отзывам знакомых, выходцев из России и стран СНГ, мужского пола, проживавших по соседству, могу сказать, что для обычного выходца из России или стран СНГ познакомиться с японкой В ЯПОНИИ (именно в Японии, так как у вас дома всё будет скорее всего совсем по другому) с целью серьёзных ли, только сексуальных ли отношений или даже дружбы или походов по достопремечательностям почти нереально.  (слово "познакомиться" я прокомментирую в конце.)

 
Редкостная чушь. Аффтару как-то не повезло со знакомыми выходцами. Легче всего прикрыться тем, что японки (француженки, американки, эстонки, и т.д.) не дают или не дружат, потому что меркантильные или стервозные или как-то иначе неправильные. И при этом практически всегда реальные причины неуспеха — именно в самом мужчине. Все эти теории всплывают (и в первую очередь, именно от "выходцев") в таком количестве и в таких разных странах, что уже даже надоело об этом спорить.
 
Так что своим друзьям из "выходцев", которые без особых проблем и с далеко идущими последствиями каждый день знакомятся на эскалаторах, в вагонах метро и пригородных электричек, за столиками в "Старбакс" и т.д. с самыми обыкновенными японками, посоветую, пожалуй, на всякий случай научиться скрывать своё умение готовить. А то ещё заподозрят в неправильном социальном статусе...  закатывает глаза

0
Зарегистрирован

Goodkat
Профессионал
женщина ****
Сообщений: 539
Карма: 56
Belarus  Минск
Сайт  392042001 392042001  


Re: Русский парень+японская девушка=возможно или н
Ответ #137 написан: 11.03.09 в 14:17:46
ЦитироватьПравить

10.03.09 в 20:59:59, SeeYou писал(а):
Это что же за двойной стандарт такой?! Вы уж извините меня, дорогие товарищи, но только, когда меня начинают поучать чему-то люди, которые не в состоянии правильно изложить свои мысли даже на своем собственном, знакомом им, по идее, с самого детства, родном русском языке, это вызывает у меня лишь улыбку и воспринимается, как некая странная шутка. О какой, нафиг, грамотности, пардон, может идти тут речь?! Кого волнует, наколько правильно человек пишет или говорит "СУШИ-СУСИ", ежели он по-русски изъясняется через пень-колоду, а?! Так что всем мыслителям реально дельный совет — сначала подучите-ка язык собственный, так, чтобы можно было ваши мысли читать без слез смеха, а потом уже беритесь за японские-китайские, ок?! Для этого существует целый ряд учебников под общим названием курса — "Русский язык, как иностранный". Как раз подойдет для тех, кто желает научиться ПРАВИЛЬНО писать что-то, кроме "Йа креведко!"  скалит зубы И тогда мы с трепетом внемлем и в восторге затрепещем от мудрости, заключенной в ваших словах. Главное — пишите их без ошибок, кудасай!  скалит зубы

Граждане младшего и среднего школьного возраста,которые пишут безграмотно на подобных форумах, вызывают зубную боль и глубокое сожаление. Но если каждого гонять, никаких сил и времени не хватит, не станешь же их банить. Мы искренне верим в то, что их можно перевоспитать положительным примером. А гоняем и ругаем только за то, что оскорбляет наше профессиональное чувство прекрасного. Никто не спорит, что если человеку не нравится система Поливанова, он может ею не пользоваться, но раз уж на этом форуме заведена традиция придерживаться классики, то правила одни для всех.  
 
Редкостная чушь. Аффтару как-то не повезло со знакомыми выходцами. Легче всего прикрыться тем, что японки (француженки, американки, эстонки, и т.д.) не дают или не дружат, потому что меркантильные или стервозные или как-то иначе неправильные. И при этом практически всегда реальные причины неуспеха — именно в самом мужчине. Все эти теории всплывают (и в первую очередь, именно от "выходцев") в таком количестве и в таких разных странах, что уже даже надоело об этом спорить.

Согласна. И еще для того, чтобы вами заинтересовались, изучите социально-культурные схемы поведения японок. Не ждите, что они на вас бросятся на первом свидании и станут забрасывать смсками с признаниями в любви. Проявите терпение и заинтересуйте японку своей персоной, и будет вам счастье.

0
...все в этом мире — вопрос интерпретации...
Зарегистрирован

Parkart
Модератор
женщина *****
Сообщений: 518
Карма: 38
Russia  Moscow
Сайт    
Я люблю Восточный портал!

Re: Русский парень+японская девушка=возможно или н
Ответ #138 написан: 11.03.09 в 19:11:18
ЦитироватьПравить

Если по теме о выборе жен, то какой девушке нужен безграмотный жених?

0
Sic transit gloria mundi=Thus passes the glory of the world. Самым страшным пороком человека является — трусость. Зарегистрирован

dzu-bei
Предупрежден
мужчина *
Сообщений: 25
Карма: -1
Russia  Иркутск
   
Путь война - путь гармонии

Re: Русский парень+японская девушка=возможно или н
Ответ #139 написан: 14.03.09 в 08:16:13
ЦитироватьПравить

Я поклонник и ценитель дореволюционной Японии, после революции Мейдзи японцы продали себя, Япония без самураев — это жалкое зрелище. Я учу японский для того чтобы изучать творчество японский писателей 5 — 19 века в оригинале, постулаты буддизма синтоисского толка в оригинале, мена мало интересуют своременные нововведения как в языке, так и во всём остальном. Я учу япоский, чтобы в дальнейшем учиться у настоящих мастеров айкидо. Можете называть меня консерватором в этом отношении.  

0
Зарегистрирован

Goodkat
Профессионал
женщина ****
Сообщений: 539
Карма: 56
Belarus  Минск
Сайт  392042001 392042001  


Re: Русский парень+японская девушка=возможно или н
Ответ #140 написан: 14.03.09 в 23:53:01
ЦитироватьПравить

14.03.09 в 08:16:13, dzu-bei писал(а):
Я поклонник и ценитель дореволюционной Японии, после революции Мейдзи японцы продали себя, Япония без самураев — это жалкое зрелище. Я учу японский для того чтобы изучать творчество японский писателей 5 — 19 века в оригинале, постулаты буддизма синтоиского толка в оригинале, мена мало интересуют своременные нововведения как в языке, так и во всём остальном. Я учу япоский, чтобы в дальнейшем учиться у настоящих мастеров айкидо. Можете называть меня консерватором в этом отношении.  

Это ваш выбор, в каком разрезе открывать для себя Японию и изучать язык. Консерватором вас стали бы считать, если бы вы жили в современной Японии и ходили по улице с катаной и с самурайской прической  улыбается А так, хоть Японией времен палеолита увлекайтесь, кто ж вам запретит.  скалит зубы

0
...все в этом мире — вопрос интерпретации...
Зарегистрирован

-fgh-
Новичок
мужчина *
Сообщений: 15
Карма: 0
Japan  TOKYO
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Русский парень+японская девушка=возможно или н
Ответ #141 написан: 16.03.09 в 20:37:16
ЦитироватьПравить

11.03.09 в 11:35:50, furyou_gaijin писал(а):

Не-а. Информативный пикаперский отчет — это когда пишут, что "я научился делать так-то и так-то и это работает по таким-то причинам".  
А отчёты на тему "Не Дают..." — это уже из другой категории.

Для "особо одарённых" инструкция по шагам:
1. Приобретите дополнительное гражданство (лучше всего США, Англия тоже ничего. Германия тут, по слухам, не в моде)
2. Смените имя на свойственное стране из п.1
3. Выберите себе целевую категорию женщин по их социальному статусу НЕ ВЫШЕ той, к которой принадлежите сами.
4. Скопируете присущие в среднем этому статусу атрибуты и обязательно добавьте несколько из более высокого.
5. Вперёд и с песней. Гарантия более 90%.
11.03.09 в 11:35:50, furyou_gaijin писал(а):

Редкостная чушь.  
.....
Все эти теории всплывают (и в первую очередь, именно от "выходцев") в таком количестве и в таких разных странах, что уже даже надоело об этом спорить.

Если что-то надоело лично Вам, это не повод не давать обсуждать это другим, тем более используя подобную риторику.
Аргументируйте как-то свои слова. В чём именно чушь? Лично у Вас всё по-другому? Озвучте Ваш опыт.  
 
11.03.09 в 11:35:50, furyou_gaijin писал(а):

Аффтару как-то не повезло со знакомыми выходцами. Легче всего прикрыться тем, что японки (француженки, американки, эстонки, и т.д.) не дают или не дружат, потому что меркантильные или стервозные или как-то иначе неправильные. И при этом практически всегда реальные причины неуспеха — именно в самом мужчине.

Будет рады заслушать Ваш личный опыт с описанием того, каким же мужчинам они все дают. Пошаговые инструкции для "особо одарённых" тоже приветствуются.
И знаете ли, самое простое — всегда обвинять того у кого что-то не получается (жертву).  
 
------------------------небольшое лирическое отступление--------------------------
Типа идёт себе простой такой обыватель, никого не трогает, музычку слушает в плеере, а с соседней лужайки выбегает огромная собака, которая бросается на него и зверски кусает.  
Так ведь найдутся потом те, кто будет обвинять обывателя, что де не там он шёл, руками шевелил и вообще от него духами пахнет, и сам он виноват, спровоцировал зверя.  
И почему-то мало кто поддержит точку зрения, что виновный тут только один:
1. или владелец животного, выгуливающий животное без поводка и намордника, если животное домашнее
2. или горордская служба по отлову животных, если животное дикое.
------------------------небольшое лирическое отступление--------------------------
Теперь по поводу женщин:
В большинстве же случаев причиной неуспеха будет именно конъюнктура. Всем известно, что вообще женщина, как и любая другая самка любого вида, хочет "быть покрытой" самым лучшим самцом. В человеческом обществе таких факторов силы несколько:
1. физическая привлекательность (но не всегда стадартны совпадают, одни женщины любят мускулистых, другие — полных, третьи —  сухощавых и т.д.)  
2. привлекательность в рамках эталонов системы ценностей женщины (самый сильный, самый добрый, самый умный, самый страстный и т.д.)  
3. успешность в обществе (или в расках его субгруппы, типа: спортивное сообщество, музыкальное сообщество, сообщество байкеров и т.д.)
Вопрос только в том, каой из критериев будет превалировать над остальными.
 
Например, на мой вопрос 50 летнему китайцу, почему почти всю жизнь (с 10 лет) живя в Японии он женился на китаянке, хотя он даже китайского толком не знает и общается с женой на английском(!), он ответил, что у него не было ни одного шанса. На внешность он очень вообще от японцев неотделим.
11.03.09 в 11:35:50, furyou_gaijin писал(а):

Так что своим друзьям из "выходцев", которые без особых проблем и с далеко идущими последствиями каждый день знакомятся на эскалаторах, в вагонах метро и пригородных электричек, за столиками в "Старбакс" и т.д. с самыми обыкновенными японками, посоветую, пожалуй, на всякий случай научиться скрывать своё умение готовить. А то ещё заподозрят в неправильном социальном статусе...  закатывает глаза

Вы сами-то поняли, что Вы хотели сказать в этом абзаце?

0
Зарегистрирован

-fgh-
Новичок
мужчина *
Сообщений: 15
Карма: 0
Japan  TOKYO
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Русский парень+японская девушка=возможно или н
Ответ #142 написан: 16.03.09 в 20:47:29
ЦитироватьПравить

11.03.09 в 00:57:40, mister_potap писал(а):

Мир вообще прост и туп в основах. Вода мокрая, огонь жжётся, ток бьётся, мороз морозит, жара жарит. Хорошо об этом говорил Киплинг, про Азбучные Истины. Сейчас его много где стали цитировать, в последний раз мне попалось это стихотворение [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]:
Редъярд Киплинг. Боги азбучных истин
Когда затевался Кембрий, возвестили нам Вечный мир:
Бросайте наземь оружье, сзывайте чужих на пир!
И продали нас, безоружных, в рабство, врагу под ярем,
А Боги Азбучных Истин сказали: «Верь, да не всем!»

Стихи честно говоря не люблю, особенно под впечатлением творчетва небезызвестного Пушкина, который штопал их с единственной целью —  засадить покрепче очередной впечатлительной барышне.
 
Но та цитата, которую Вы привели, мне очень понравилась! Действительно, как говорится, все хорошие книги уже написаны.

0
Зарегистрирован

-fgh-
Новичок
мужчина *
Сообщений: 15
Карма: 0
Japan  TOKYO
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Русский парень+японская девушка=возможно или н
Ответ #143 написан: 16.03.09 в 21:03:07
ЦитироватьПравить

11.03.09 в 14:17:46, Goodkat писал(а):

Если человеку не нравится система Поливанова, он может ею не пользоваться, но раз уж на этом форуме заведена традиция придерживаться классики, то правила одни для всех.

 
Так может отменим эту систему "Полоумного" (надеюсь, что никто не обиделся) хотя бы на форуме?
Ну соглалитесь, это же дико и явный пережиток прошлых методологических недоработок вразрез со здравым смыслом писать вместо ШИ — СИ, вместо ЧИ — ТИ, вместо ЦУ — ТУ.....
 
11.03.09 в 14:17:46, Goodkat писал(а):

И еще для того, чтобы вами заинтересовались, изучите социально-культурные схемы поведения японок. Не ждите, что они на вас бросятся на первом свидании и станут забрасывать смсками с признаниями в любви. Проявите терпение и заинтересуйте японку своей персоной, и будет вам счастье.

Вы считаете, что это будет написано в некой энциклопедии или монографии Верховного Жреца Торжищ "Полоумного"? (ещё раз надеюсь, что никто не обиделся) .
Ну а если серьёзно, Вы вместо того, чтобы писать "изучите социально-культурные схемы поведения японок" скажите ГДЕ это можно изучить. Если Вы сами уже это где-то изучили, мы будем Вам благодарны за кратное изложение основных выводов на этом форуме. Хотел написать на НАШЕМ форуме, но понял, что он Вам гораздо ближе, чем мне,  хотя бы по продолжительности времени, которое Вы его посейщаете.

0
Зарегистрирован

Van
Ведущий
Эксперт
мужчина ***
Сообщений: 3195
Карма: 80
Japan  Золотоболотск
Сайт  226591007 226591007   van_kabumoto


Re: Русский парень+японская девушка=возможно или н
Ответ #144 написан: 16.03.09 в 21:11:54
ЦитироватьПравить

Тема транскрипции не обсуждается.  
В сети полно форумов, не страдающих излишней приверженностью традициям.  
В дальнейшем буду удалять.  
 
Про поведение японок смотрите тему в соседнем разделе.  
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

Goodkat
Профессионал
женщина ****
Сообщений: 539
Карма: 56
Belarus  Минск
Сайт  392042001 392042001  


Re: Русский парень+японская девушка=возможно или н
Ответ #145 написан: 17.03.09 в 17:57:09
ЦитироватьПравить

16.03.09 в 21:03:07, -fgh- писал(а):

Вы считаете, что это будет написано в некой энциклопедии или монографии Верховного Жреца Торжищ "Полоумного"? (ещё раз надеюсь, что никто не обиделся) .
Ну а если серьёзно, Вы вместо того, чтобы писать "изучите социально-культурные схемы поведения японок" скажите ГДЕ это можно изучить. Если Вы сами уже это где-то изучили, мы будем Вам благодарны за кратное изложение основных выводов на этом форуме. Хотел написать на НАШЕМ форуме, но понял, что он Вам гораздо ближе, чем мне,  хотя бы по продолжительности времени, которое Вы его посейщаете.

Действительно, в разделе "Психология" подобные вопросы регулярно обсуждаются. Вы же находитесь в Токио, судя по вашему профайлу. Значит, имеете возможность наблюдать и делать выводы. Сходите в гости, понаблюдайте за жизнью знакомых, расспросите о том, как ваши знакомые японцы познакомились со своими женами или что-нибудь в этом роде. Посмотрите кино, наконец. В дорамах описываются довольно правдоподобные ситуации, как правило. Да просто познакомьтесь с девушками, которые заинтересованы в вас как в иностранце (носителе русского языка или же человеке, который хорошо говорит по-английски, если это о вас) и пообщайтесь с ними не с целью завести близкое знакомство, а для того, чтобы лучше их понять. Понятное дело, что я никогда не знакомилась с японками с целью близкой дружбы, но знаю достаточно семейных пар, в которых жена -- японка, а муж -- русскоязычный. Так что все возможно, было бы желание и благие намерения.

0
...все в этом мире — вопрос интерпретации...
Зарегистрирован

-fgh-
Новичок
мужчина *
Сообщений: 15
Карма: 0
Japan  TOKYO
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Русский парень+японская девушка=возможно или н
Ответ #146 написан: 17.03.09 в 18:57:06
ЦитироватьПравить

17.03.09 в 17:57:09, Goodkat писал(а):

Сходите в гости, понаблюдайте за жизнью знакомых, расспросите о том, как ваши знакомые японцы познакомились со своими женами или что-нибудь в этом роде. Посмотрите кино, наконец. В дорамах описываются довольно правдоподобные ситуации, как правило. Да просто познакомьтесь с девушками, которые заинтересованы в вас как в иностранце (носителе русского языка или же человеке, который хорошо говорит по-английски, если это о вас) и пообщайтесь с ними не с целью завести близкое знакомство, а для того, чтобы лучше их понять. .

Какая же Вы право непонятливая!  
В том-то и дело, что никто из японцев меня НИКОГДА не звал не только в гости, но вообще куда-либо вместе сходить (обычно пытался позвать всё время я, пока не надоело), и хороших знакомых среди японцев у меня видимо нет. Как правило на все попытки что-либо спросить тех, кого я считал своими хорошими знакомыми (например, мы несколько раз вместе обедали), они невозмутимо отвечали "А почему ты это не спросишь у СВОИХ ЯПОНСКИХ ДРУЗЕЙ".
Да и девушек в Японии, которые были бы заинтересованы в ком-то из восточной европы тут нет в принципе. Я же писал, что 99% из них прсто НЕ ХОЧЕТ поддерживать контакт. После первой встречи они дают номер своего телефона, но почти НИКТО из них потом не снимает трубку. Другие снимают, но говорят, что передумали и никуда идти не хотят. А где скажите на милость можно с ними в таком случае пообщаться (о чём либо), учитывая стоимость телефонной связи и то, что большинство в принципе на телефонные звонки как правило не отвечает.
 
17.03.09 в 17:57:09, Goodkat писал(а):

Понятное дело, что я никогда не знакомилась с японками с целью близкой дружбы, но знаю достаточно семейных пар, в которых жена -- японка, а муж -- русскоязычный. Так что все возможно, было бы желание и благие намерения.

 
А можно вопрос, достаточно это сколько именно? Ну 30 там, 10 или хотя бы 5? У меня вот таких знакомых нет в принципе и я про такую пару слышал только 1 раз 5 лет назад. И то, муж-белорус комментировал, что вся родня японки была сильно против их свадьбы, но так как ей уже было около 30, и местных желающих её взять за муж не нашлось, им пришлось смириться с его персоной.
 
Вот Вам, кстати, пример попытки найти pen-friend (друга по переписке).  
Контакты данной особы были взяты с форума, где японцы размещают сообщения о том, что хотят подружиться с иностранцами. Читать сообщения надо в последовательности с низу в верх.
 
Обратите внимание на то, как я пишу — распинаюсь, и как небрежно, в нагловатой манере отвечают мне. И сразу же в ответ на моё первое письмо один из стандартных вопросов. А так как имя у меня позволяет понять, что я не из Америки или там, хотя бы западной Европы, то далее читайте сами.  
Вот и скажите мне, пожалуйста, что же такого Я сделал не так!
 
------------------------------------------------------------------------ --------
From: her_mail
To: my_mail
anyway i am not intersted in you.
------------------------------------------------------------------------ --------
From: my_mail
To: her_mail
By such inhospitable behavior you offend not me, you offend Japan. Shame on you!
Just tell me please, what was the sense to post a letter on a forum, if you DO NOT WANT to be pen-friend with foreigners?
------------------------------------------------------------------------ --------
From: her_mail
To: my_mail
ok i hate ppl who you are..bye
------------------------------------------------------------------------ --------
From: my_mail
To: her_mail
You seem to be not interested in any further communication.
Sorry for disturbing!
------------------------------------------------------------------------ --------
From: her_email
To: my_email
I just know where you are from
------------------------------------------------------------------------ --------
From: my_email
To: her_email
Let's have a bit fun, try to guess, please!
It wont be too difficult, I suppose   8-)
------------------------------------------------------------------------ --------
From: her_email
To: my_email
where ru from            // "ru" — v slenge oznachaet "are you"
------------------------------------------------------------------------ --------
From: my_email
To: her_email
Subject: Hello, Her name
 
Hello, Her name,
 
Please let me introduce myself.  
My name is Name, I am XX y.o. man. At the current time I am living in Japan and looking for Japanese friends.
I found your detalis on the web site below:
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
If you are still interested in making foreign friends, please write me an email!
 
Best regards,
NAME
 

0
Зарегистрирован

vicza
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 549
Карма: 37
Russia  Москва
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Русский парень+японская девушка=возможно или н
Ответ #147 написан: 17.03.09 в 21:23:53
ЦитироватьПравить

17.03.09 в 18:57:06, -fgh- писал(а):

Обратите внимание на то, как я пишу — распинаюсь, и как небрежно, в нагловатой манере отвечают мне.

Интересно, Вы и в самом деле так считаете? 失礼だけど, восприятие у всех разное, конечно, но, на мой взгляд, Ваши сообщения выглядят  более нагловатыми, чем сообщения Вашей собеседницы. Неудивительно, что она не захотела с Вами общаться.
 
 

0
Зарегистрирован

-fgh-
Новичок
мужчина *
Сообщений: 15
Карма: 0
Japan  TOKYO
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Русский парень+японская девушка=возможно или н
Ответ #148 написан: 17.03.09 в 22:50:38
ЦитироватьПравить

17.03.09 в 21:23:53, vicza писал(а):

Интересно, Вы и в самом деле так считаете? 失礼だけど, восприятие у всех разное, конечно, но, на мой взгляд, Ваши сообщения выглядят  более нагловатыми, чем сообщения Вашей собеседницы. Неудивительно, что она не захотела с Вами общаться.

Мне честно очень интересно, что Вас заставило так думать.  
Моё личное понимание:
 
-Первое сообщение самопредставление — не содержит ничего, кроме предложения написать мне, если ей интересно.  
-На что я получаю вопрос в лоб из стандартного списка по которому они ведут оценку (типа мне важно не КТО ты, а ОТКУДА ты).  
-Далее я игнорирую вопрос и стараюсь свести его в шутку, предлагая собеседнице угадать откуда я, заодно  и поддержать разговор.  
-На что получаю странный ответ, типа знаю я таких (но пока без откровенного хамства).  
-Понимая, что интереса у собеседницы явно нет, я вежливо с ней прощаюсь, принося извинения за доставленное беспокойство.
-На это же мне уже хамят в открытую, намекая на мою принадлежность к России. Меня этот наглый и откровенно хамский цинизм очень сильно задевает.
-Я ставлю зарвавшуюся б. на место, причём максимально вежливо, задавая скорее риторический вопрос о смысле её объявления о знакомстве с кем бы то ни было.
-На это получаю (как ни в чём не бывало) ответ об отсутствии интереса.

0
Зарегистрирован

mister_potap
Новичок
мужчина *
Сообщений: 14
Карма: 0
Russia  Владиюг
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Русский парень+японская девушка=возможно или н
Ответ #149 написан: 18.03.09 в 01:26:24
ЦитироватьПравить

Ваша собеседница очевидно владеет английским намного хуже вас. Ей доступны лишь простые фразы плюс интернетовский асечный жаргон. Очень вероятно, что она попросту не смогла понять многое из ваших сложносоставленных фраз.
 
получаю вопрос в лоб из стандартного списка по которому они ведут оценку (типа мне важно не КТО ты, а ОТКУДА ты).

 
Понимаю ваше возмущение, это может быть неприятно. В самом деле, если бы вам было удобно, вы бы сходу о себе это сказали. Нет — значит не удобно. Какой смысл тогда допытываться. Допустим, девушка желает фильтровать контакты по каким-то своим критериям. Имеет право. Но тогда и вы имеете право быстро узнать, что не подходите, что ей кровь из носу для переписки в интернете необходимо знать из какой страны собеседник. Мало ли, если это школьное задание, и она потом отчёт для учителя напишет улыбается Но если для именно интернетовой переписки — очень странное требование. Вы же в конце концов не переговоры о помолвке затеваете. Экономная видать девушка, бережёт своё время.
 
Ещё такой момент — её фразу "I just know where you are from" я толкую так, что она пропустила слова "want to" — "I just want to know". От плохого владения английским, я полагаю. Вообще, легко может оказаться, что она в принципе умеет скомпоновать очень немного реплик на английском, и вопрос "вераюфром" одна из них.
 
Написал это и остановился. Перечитал весь диалог в предположении, что девушка просто с трудом понимает англ. речь. Волосы встали дыбом! Что она такое в ваших репликах прочла, на что она отвечала? Вот это высказывание "ok i hate ppl who you are..bye" я просто не в силах понять. Не осилил. Уж не оскорбилась ли барышня? на что? или не угадала с выбором слов? какие слова там должны были стоять по оригинальному авторскому замыслу? кто теперь разберёт.

0
Зарегистрирован
Страницы: 12345
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»