Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               25.04.24 в 22:47:19

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Изучение языка!!!!!»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Японское языкознание
(Ведущий: Van)
   Изучение языка!!!!!
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1234567
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Изучение языка!!!!!  (прочитана 93138 раз, 324 ответов)

Yaru
Новичок
мужчина *
Сообщений: 6
Карма: 0
Russia  Москва
   
Няк-кирдыкЪ!

Re: Изучение языка!!!!!
Ответ #100 написан: 19.12.03 в 15:20:01
ЦитироватьПравить

скалит зубы
Сорьки. а Японский центр, это где? М не нужно в Москве.  

0
Tsukurimashou, tsukiramashou, satte satte nani ga de kiruk kana!
Hai! Dekimashta^_^
Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Изучение языка!!!!!
Ответ #101 написан: 19.12.03 в 16:13:58
ЦитироватьПравить

да в Москве и адрес наш azuma@online.ru

0
太陽 東 Зарегистрирован

larki
Начинающий
женщина **
Сообщений: 121
Карма: 1

Почта 53073521 53073521  


Re: Изучение языка!!!!!
Ответ #102 написан: 16.01.04 в 11:51:20
ЦитироватьПравить

Уважаемый Azuma сэнсэй и другие участники форума имеющие отношение к северной столице. Не могли бы вы подсказать,где в Петербурге можно изучать японский язык?Я изучаю его в универитете,но в конце этого семестра преподавание квы прекращается. Уровень — 20-22 глава Нихонго Сё Хо  
+ 3 месячная стажировка в Японии.  
С уважением.  
К2

контрабандой с работы... Здравствуйте все.  
Уважаемый К2, вы имеете в виду СПбГУ? Кто у вас там преподает разговорный? ЯЯ изучают в куче ВУЗов, начиная с Восточного ин-та и заканчивая ун-том им. Герцена. Но разг. язык там учить бесполезно. Совет — берите книжки в яп. центре — читайте, ловите японцев-студентов, им здесь одиноко, они никогда не отказываются пообщаться, и выжмите максимум из своей стажировки. Удачи!

0
行くも帰るも別れつつ Зарегистрирован

Саруёси
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1330
Карма: 26

Сайт Почта 169601459 169601459  
Я великая боевая обезьяна!!!

Re: Изучение языка!!!!!
Ответ #103 написан: 16.01.04 в 19:33:04
ЦитироватьПравить

Даааа....
 
Давненько Вас не видно было...
 
Рад приветствовать!

0
Обезьяны, по-прежнему, везде!!!
Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Изучение языка!!!!!
Ответ #104 написан: 04.02.04 в 08:52:34
ЦитироватьПравить

16.01.04 в 11:51:20, larki писал(а):

контрабандой с работы... Здравствуйте все.  
Уважаемый К2, вы имеете в виду СПбГУ? Кто у вас там преподает разговорный? ЯЯ изучают в куче ВУЗов, начиная с Восточного ин-та и заканчивая ун-том им. Герцена. Но разг. язык там учить бесполезно. Совет — берите книжки в яп. центре — читайте, ловите японцев-студентов, им здесь одиноко, они никогда не отказываются пообщаться, и выжмите максимум из своей стажировки. Удачи!
Larki! Дорогая Larki Приходи (те)  к нам( к себе показывает язык)  почаще...Мы соскучились. Давай (те) возрождать наш Форум совместно.  
 

0
太陽 東 Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Изучение языка!!!!!
Ответ #105 написан: 24.02.04 в 17:24:02
ЦитироватьПравить


[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

0
太陽 東 Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Изучение языка!!!!!
Ответ #106 написан: 05.06.04 в 06:51:05
ЦитироватьПравить


 
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

0
太陽 東 Зарегистрирован

Kurea
Новичок
женщина *
Сообщений: 28
Карма: 1
France  Париж
Сайт    
Vive le Japon!

Re: Изучение языка!!!!!
Ответ #107 написан: 17.06.04 в 19:35:35
ЦитироватьПравить

Почитала форум и стало грустно. грустный То есть самому  язык можно изучать, но потом все равно есть риск, что придется исправлять произношение, набирать разговорную лексику и т.д.  
Но во Франции трудно найти преподавателя-носителя языка (китайцев, без проблем, а вот японцев...грустный ) А французы-преподаватели говорят по-японски с ужасным акцентом, да и вообще не доверяю я им. Преподавание языков в Европе явно не на высоте (сужу по тотальному "невладению" иностранными языками самих французов). Отсюда вопрос: что делать? улыбается Понятно, что выбирать из двух зол меньшее, только что бы вы посоветовали?

0
И Конфуцию не всегда везло... Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Изучение языка!!!!!
Ответ #108 написан: 17.06.04 в 21:46:44
ЦитироватьПравить

17.06.04 в 19:35:35, Kurea писал(а):
Почитала форум и стало грустно. грустный То есть самому  язык можно изучать, но потом все равно есть риск, что придется исправлять произношение, набирать разговорную лексику и т.д.  
Но во Франции трудно найти преподавателя-носителя языка (китайцев, без проблем, а вот японцев...грустный ) А французы-преподаватели говорят по-японски с ужасным акцентом, да и вообще не доверяю я им. Преподавание языков в Европе явно не на высоте (сужу по тотальному "невладению" иностранными языками самих французов). Отсюда вопрос: что делать? улыбается Понятно, что выбирать из двух зол меньшее, только что бы вы посоветовали?
Не грусти... Просто так для себя учить можно, но это пустая трата времени. Японцы как и французы тотально не владеют иностранными языками. Значит проблема в методике преподавания...Носитель нужен, но он сам достанет своим незнанием как преподавать...Уже цитировал слова академика Марра в этой связи, который говаривал, что лучшие ихтиологи — это рыбы.... скалит зубы Самый корректный вариант — это аудио-видео курс....

0
太陽 東 Зарегистрирован

Kurea
Новичок
женщина *
Сообщений: 28
Карма: 1
France  Париж
Сайт    
Vive le Japon!

Re: Изучение языка!!!!!
Ответ #109 написан: 17.06.04 в 22:38:29
ЦитироватьПравить

Самый корректный вариант — это аудио-видео курс....

Вот это дельная мысль. А вы не могли бы порекомендовать какой-нибудь, может, что-то в России есть интересное? Все равно там заказывать придется.

0
И Конфуцию не всегда везло... Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Изучение языка!!!!!
Ответ #110 написан: 17.06.04 в 22:44:54
ЦитироватьПравить

17.06.04 в 22:38:29, Kurea писал(а):

Вот это дельная мысль. А вы не могли бы порекомендовать какой-нибудь, может, что-то в России есть интересное? Все равно там заказывать придется.

Есть и в инете.... Надо вам полазить по нашему сайту-форуму....Должны быть ссылки...Ладно пойду французов в футбол поддерживать..., если уж другие вымерли....

0
太陽 東 Зарегистрирован

Kurea
Новичок
женщина *
Сообщений: 28
Карма: 1
France  Париж
Сайт    
Vive le Japon!

Re: Изучение языка!!!!!
Ответ #111 написан: 17.06.04 в 22:57:34
ЦитироватьПравить

Надо вам полазить по нашему сайту-форуму....

Уже улыбается Много самоучителей, меньше — аудиоматериалов, и совсем беда с видео грустный Ладно, разберемся и, в любом случае, аra, tasukatta wa улыбается
 

0
И Конфуцию не всегда везло... Зарегистрирован

Kurea
Новичок
женщина *
Сообщений: 28
Карма: 1
France  Париж
Сайт    
Vive le Japon!

Re: Изучение языка!!!!!
Ответ #112 написан: 17.06.04 в 23:30:48
ЦитироватьПравить

[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 
Еще две англоязычные ссылочки. Если уже было, прошу прощения.

0
И Конфуцию не всегда везло... Зарегистрирован

aoling
Новичок
не определено *
Сообщений: 4
Карма: 0
Russia  Moscow
   


Re: Изучение языка!!!!!
Ответ #113 написан: 07.07.04 в 18:48:56
ЦитироватьПравить

01.09.02 в 20:49:32, GOODWINthePHILOSOPHER писал(а):
Нет, японский выучить самостоятельно нельзя- это факт. У меня сенсей сам из Японии (с острова Хоккайдо)... в общем японский язык (несмотря на его чудовищную привлекательность и увлекательность) требует колоссальных усилий в ходе своего изучения

 
Дамы и господа! Позвольте вклиниться...
Прочитал несколько постов... надо бы всем определиться по существу с терминологией.
Что значит — "выучить язык"? Что понимается под "языком"?
1. Известно, что это 4 аспекта — "говорение-понимание-читание-писание" (они, разумеется, включают фонетику, морфологию, грамматику, лексику и т.д.). Это первая — качественная сторона вопроса. Любой из этих аспектов, говоря языком математики, необходим, но недостаточен для "знания" языка.
2. Ориентирование ВО ВСЕХ четырех аспектах на уровне двух-трех слов — это вторая, количественная сторона вопроса. В этом случае (с 2-3 словами) можно лишь говорить об ориентировании в языке.
3. Вывод 1: знать язык — более менее СВОБОДНО оперировать ВСЕМИ ЧЕТЫРЬМЯ аспектами.
 
Тут мы близко подходим к комментариям на тему "самому не выучить", "без произношения не поймут".
Если вы приближаетесь к уровню владения более-менее всеми аспектами, то вы автоматически затратили достаточно времени хотя бы на практику фонетики (пусть и без проработки). Ибо даже проговаривание в себе есть отработка, хотя, конечно, ни в какое сравнение не идет с аудиальной практикой! И в такой ситуации вас японец поймет, может быть и напрягшись, и поморщив лоб.
 
4. Вывод 2: постепенное овладевание аспектами вполне возможно самостоятельно! Кто мешает купить грамматику (краткую!!!)? Кто мешает купить аудиокурс (самый начальный)? Кто мешает купить краткие 辞典 и 字典? Кто мешает найти пен-пэлов в интернете, а также сайт с форумом или чатом таких же начинающих? — Никто.
Иными словами, НАЧАТЬ овладевать всеми аспектами японского языка можно хоть сию минуту, источников (ресурсов, топлива, если хотите) для развития и совершенствования — сколько хотите, см. выше. А вот только дойдя до уровня "более-менее глубокой ориентации" — непосредственное общение с наставником-учителем представляется весьма целесообразным (для для отточки, полировки, латания дыр и т.д.). Чтобы не остатья на уровне так сказать- "моя понимай шибка, а гаварит не хотель" улыбается.
Только, уважаемые, путь до этого уровня "примерной ориентации в языке" достаточно далек.  
5. Вывод 3: так что споры вые рассматриваю как нерелевантные, ибо не определены исходные установки.
********
Все вышесказанное одним словом — начинать на самом начальном уровне можно и самому ()если иное невозмолжно, разумеется улыбается), 独学します, а до более высокого уровня (не скоро) — еще добраться надо.
 
С уважением,
Aoling
 
ПС. 頑張ってしてくださ い

0
世界は、沢山ものがあり、賢人が知らないけど...
Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Изучение языка!!!!!
Ответ #114 написан: 15.07.04 в 08:11:16
ЦитироватьПравить

07.07.04 в 18:48:56, aoling писал(а):
Все вышесказанное одним словом — начинать на самом начальном уровне можно и самому ()если иное невозмолжно, разумеется улыбается), 独学します, а до более высокого уровня (не скоро) — еще добраться надо.
 
С уважением,
Aoling
 
ПС. 頑張ってしてください
Молодец! Терпение и труд все перетрут... А что такое ГАМБАТТЭ СИТЭ КУДАСАЙ?

0
太陽 東 Зарегистрирован

Van
Ведущий
Эксперт
мужчина ***
Сообщений: 3195
Карма: 80
Japan  Золотоболотск
Сайт  226591007 226591007   van_kabumoto


Re: Изучение языка!!!!!
Ответ #115 написан: 01.08.04 в 07:38:01
ЦитироватьПравить

Несколько учебных ссылок в копилку.  
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 
...в догонку
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
страничка больше познавательного характера, но есть кое-какие учебные материалы и анализатор текстов.

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

Lil-kodomo
Начинающий
не определено **
Сообщений: 56
Карма: 1
Latvia  Рига
   


Re: Изучение языка!!!!!
Ответ #116 написан: 01.08.04 в 21:50:20
ЦитироватьПравить

01.08.04 в 07:38:01, Van писал(а):
 
Вот эта ссылка, по-моему, лишь частичная перепечатка  "Японский для всех" А.Н. Колесникова отсюда. [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]  подмигивает

0
Зарегистрирован

SergioU
Новичок
мужчина *
Сообщений: 16
Карма: 0
Russia  Москва
   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Изучение языка!!!!!
Ответ #117 написан: 14.08.04 в 19:35:41
ЦитироватьПравить

громадное спасибо, то что мне не хватало,
а как перевести СИНОБИ?

0
Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Изучение языка!!!!!
Ответ #118 написан: 14.08.04 в 19:40:55
ЦитироватьПравить

Придется как Вию поднять веки...Этот вопрос ты уже задавал..в другой теме...И я уже ответил..сходи и посмотри...[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 
А кроме того, неплохо вообще сначала осмотреться, прочитать все что тут есть, а потом уж и вопросы задавать можно...Разве не так?

0
太陽 東 Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Изучение языка!!!!!
Ответ #119 написан: 14.08.04 в 23:29:20
ЦитироватьПравить

17.06.04 в 22:57:34, Kurea писал(а):

Уже улыбается Много самоучителей, меньше — аудиоматериалов, и совсем беда с видео грустный Ладно, разберемся и, в любом случае, аra, tasukatta wa улыбается
 
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Мультяшки-анимэшки с иерогами...Во как!
 
целует целует улыбается подмигивает радостный скалит зубы показывает язык целует

0
太陽 東 Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Изучение языка!!!!!
Ответ #120 написан: 17.08.04 в 22:25:04
ЦитироватьПравить

Нашел тут интересную ссылку.....  показывает язык скалит зубы [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

0
太陽 東 Зарегистрирован

Lil-kodomo
Начинающий
не определено **
Сообщений: 56
Карма: 1
Latvia  Рига
   


Re: Изучение языка!!!!!
Ответ #121 написан: 17.08.04 в 23:26:44
ЦитироватьПравить

Какой вы скромный Azuma-san  подмигивает, но вообще статья вдохновляет.  улыбается
Спасибо вам.

0
Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Изучение языка!!!!!
Ответ #122 написан: 18.08.04 в 00:56:24
ЦитироватьПравить

Я не очень... смущённыйЯ только учусь.... показывает язык Не повезло — всё Я да Я показывает язык (в смысле, Японский  Язык....) скалит зубы

0
太陽 東 Зарегистрирован

over-the-rainbow
Начинающий
не определено **
Сообщений: 104
Карма: 0
China  Сучжоу
   
Up where we belong!

Re: Изучение языка!!!!!
Ответ #123 написан: 18.08.04 в 08:23:21
ЦитироватьПравить

17.08.04 в 22:25:04, azuma писал(а):
 
 шокированныйНаконец-то поняла, какие Люди посещают этот форум! подмигивает
 
Согласна, что только подход «прощай, молодость» может продвинуть нас вперед.
 

0
It is with passion, courage of conviction, and strong sense of self that we take our next steps into the world...

Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Изучение языка!!!!!
Ответ #124 написан: 18.08.04 в 08:49:53
ЦитироватьПравить

18.08.04 в 08:23:21, over-the-rainbow писал(а):

 
 шокированныйНаконец-то поняла, какие Люди посещают этот форум! подмигивает
 
Согласна, что только подход «прощай, молодость» может продвинуть нас вперед.
 
Спасибо...Только я не "посещаю"..Я администрирую... скалит зубы Желаю вам хорошего и приятного времени с друзьями, которых вы здесь всегда найдете...Больших успехов целует

0
太陽 東 Зарегистрирован

over-the-rainbow
Начинающий
не определено **
Сообщений: 104
Карма: 0
China  Сучжоу
   
Up where we belong!

Re: Изучение языка!!!!!
Ответ #125 написан: 18.08.04 в 12:33:04
ЦитироватьПравить

18.08.04 в 08:49:53, azuma писал(а):

Желаю вам хорошего и приятного времени с друзьями, которых вы здесь всегда найдете...Больших успехов целует

 
Спасибо!  улыбается
Кажется, на этом форуме мало флудеров. Только «сливки» российской интеллектуальной элиты.  скалит зубы
(Извините за оффтопик!)  смущённый

0
It is with passion, courage of conviction, and strong sense of self that we take our next steps into the world...

Зарегистрирован

issen
Гость


Почта
Re: Изучение языка!!!!!
Ответ #126 написан: 15.10.04 в 19:27:39
ЦитироватьПравить

Почитал вашу статейку.  
 
Цитата:  
*Ненавижу в студентах школярство: «А вы нам этого не задавали!» Если на дом задано прочитать первую часть текста, то нужно прочитать вторую и просмотреть третью. Это и есть «прощай, молодость». Но только такой подход и даст результат. Этот дух я воспринял от своих собственных сэнсэев и теперь стараюсь передать своим ученикам*
.
Да, по-японски. Система заколачивания гвоздей.
 
Лично для меня, то что задают сенсеи, независимо от материала, очень тяжело читается. Прямо-таки через нехачу. Если задают первую часть, то я пробегаю взором, подписываю и перевожу незнакомые иероглифы, отбрасываю распечатку и лезу в Интернет почитать что-либо интересное. То что задали, то что читать надо, то что ктото показал тебе что делать – это просто какаято тягомотина. А если не сделаешь – стыдно. Прям как в школе. Стыд он сроден страху.  
 
Мой идеал учителя – секудай по желанию, посещение не отмечается, вопросы типа осокунинатта,доситадеска? не существуют. Оценка – по обьективному экзамену, деятельность по ходу семестра не учитывается.  
 
 
Цитата
* Его нужно учить для души, а практическая цель приложится, чтобы потом зарабатывать с его помощью на жизнь.*
 
Первое точно подмечено, второе не обязательно. Достаточно для души. Назовите практическую цель вашей жизни. Что нету? Угу, для души.  
Любой язык можно для этого, но японский особенно. Главное сильно на нем не замыкаться. Читают же люди художественные книжки, смотрят кино. А я получаю удовольствие читать японский текст. Если на этом буду зарабатывать – хорошо. Если не буду – ни капли не пожалею.  
 
 
«прощай, молодость»
Да, года уходят. Грустно. Но японский здесь не причем. Затем будет «прощай зрелость», «прощай старость», а дальше что?  

Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Изучение языка!!!!!
Ответ #127 написан: 16.10.04 в 12:08:55
ЦитироватьПравить

Вашим СЭНСЭем я не являюсь. Просто СЭМПАЙ тутошний...Но безграмотность Ваша русскоязычная просто коробит. Видимо, это результат собственного метода изучать языки, начиная с русского... С тревогой я гляжу на это поколение в нерешительности

0
太陽 東 Зарегистрирован

issen
Гость


Почта
Re: Изучение языка!!!!!
Ответ #128 написан: 16.10.04 в 13:37:08
ЦитироватьПравить

*Вашим СЭНСЭем я не являюсь. Просто СЭМПАЙ тутошний*
За это я и люблю Интернет : )
 
 
*безграмотность Ваша русскоязычная просто коробит*  
есть чуть чуть, это еще спасибо Ворду. А вот то что она вас коробит – это должно вас насторожить. Имхо: тот кто считает что язык должен быть именно в таким а не другим, никогда не сможет превзойти его. Надо различать формальный язык и язык вообще.  
 
*это поколение*
ペレストロイカ の子供

Зарегистрирован

Kogane
Опытный
женщина ***
Сообщений: 261
Карма: 6
Russia  Москва
 238665313 238665313  
仲 良く ; ; ; ;

Re: Изучение языка!!!!!
Ответ #129 написан: 16.10.04 в 22:46:16
ЦитироватьПравить

15.10.04 в 19:27:39, issen писал(а):

Лично для меня, то что задают сенсеи, независимо от материала, очень тяжело читается. Прямо-таки через нехачу. Если задают первую часть, то я пробегаю взором, подписываю и перевожу незнакомые иероглифы, отбрасываю распечатку и лезу в Интернет почитать что-либо интересное...
 
...Мой идеал учителя – секудай по желанию, посещение не отмечается, вопросы типа осокунинатта,доситадеска? не существуют. Оценка – по обьективному экзамену, деятельность по ходу семестра не учитывается.

 
 скалит зубы скалит зубы...ммм,а Вам не кажется,что учитель как раз нужен,чтобы во многом координировать действия студентов?
 
..и еще,как Вы представляете себе объективный экзамен,ели деятельность студентов по ходу семестра не будет учитываться,и одни студенты будут,как Вы говорите,"осокунинару"на одни пары,другие-на другие пары...и соответственно,все будут знать разные "куски"программы..?Как тогда проводить экзамен-то,на какую тему?(ведь экзамен-это проверка неких систематизированных знаний по каким-то темам,по крайней мере нам,студентам,всегда так говорят;а дополнительные наши знания по интересующим нас темам,как правило,экзаменатора мало волнуют,на то они и ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ НАШИ знания,для всех разные. А вот темы и билеты для экзамена обычно четко оговариваются;во всяком случае,пока это так...) удивлённый смущённый
 
А еще могу ответственно заявить,что далеко не все студенты такие прямо сознательные,чтобы при системе свободного посещения ВООБЩЕ ходить хотя бы на несколько пар в неделю..,то есть ВООБЩЕ ХОДИТЬ скалит зубы скалит зубы Очень мало таких студентов знаю.. улыбается скалит зубы
 
P.S.А ничего так будет,если вдруг вся группа решит не прийти в одно и то же время скалит зубы удивлённый целует?

0
初心を忘れるべからず! Зарегистрирован

issen
Гость


Почта
Re: Изучение языка!!!!!
Ответ #130 написан: 17.10.04 в 10:03:32
ЦитироватьПравить

Не могу молчать.
 
Что значит *координировать действия студентов*? Между собой чтоли?
 
Есть какая-то программа. Хорошо бы если сенсей вначале говорит что будет на экзамене, дает вопросы если есть. Думаю на первую пару большенство должно прийти. Далее все. Каждый до экзамена ковыляет как может. А там сенсей (вообще любой преподоватьель) сравнивает знания студента с этой программой.  
 
Отличие от заочного – то что если ходить на пары, то курс полностью охватится, на парах вам будут разжевывать и пропихивать в глотку, если вы не хотите развивать свои челюсти. За час двадцать прорабатывать какой-нибудь текст, которые нормальный человек без проблем не спеша освоит дома за пол часа. Или если у кого есть вопросы (кто сам учит) он приходит к сенсею с ними на пару или консультацию.
 Ну и конечно обучение должно предостовлять какое-то минимальное общение с живыми японцами. Здесь стимулов ходить на пары больше. С условием что японец не будет все время пытаться говорить по русски. А молодые японцы-сенсеи это вообще нечто. Аж жалко их на парах – наши не в меру продвинутые девушки просто издеваются над ними. На парах абсолютный ноль (успеваем перевести штук 5 предложений). Студенты сами решают что делать и когда заканчивать. (мо:хитоцу?, нет уже все – нам в другой корпус).
 
* дополнительные наши знания по интересующим нас темам,как правило,экзаменатора мало волнуют*  
Я от этого страдал первые курсы. Щас полегче, тк понятия дополнительные улетучевается.
 
*А еще могу ответственно заявить,что далеко не все студенты такие прямо сознательные,чтобы при системе свободного посещения ВООБЩЕ ходить хотя бы на несколько пар в неделю*
Система свободного посещения — это когда сенсей не отмечает, не спрашивает почему отсутствовал, и на экзамене не звучит фраза *раньше я вас не видил*. И лекция (джюгё) проводится добросовестно независимо от количество присутствующих студентов. Таких преподавателей я могу по ушам пересчитать.
 
*ничего так будет,если вдруг вся группа решит не прийти в одно и то же время*  
Такого не было, обычно есть такие, кто всегда ходит. (деньги то уплачены, или на акай диплом кто). Помню, я один раз у японца на паре один сидел. Пол часа позанимались, он меня отпустил. А я еще думал идти-не-идти. Первая пара все-таки.

Зарегистрирован

issen
Гость


Почта
Re: Изучение языка!!!!!
Ответ #131 написан: 17.10.04 в 11:58:17
ЦитироватьПравить

17.10.04 в 10:34:14, azuma писал(а):
お帰りなさい подмигивает

 
Не а.  
 
Не так уж просто завязать. Ну нельзя же молчать, кода тебя спрашивают. Вот сейчас это волна пройдет, и все. 100% нигилирую.  
Раньше кодировался от порносайтов, сейчас буду от форумов. (azuma, вы же модератор, нельзя ли все мои посты постирать? – мне бы так легко стало)  
 
Так хочется исчезнуть из этого мира. Но чтобы не помирать…

Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Изучение языка!!!!!
Ответ #132 написан: 17.10.04 в 12:10:51
ЦитироватьПравить

17.10.04 в 11:58:17, issen писал(а):

 
Не а.  
 
Не так уж просто завязать. Ну нельзя же молчать, кода тебя спрашивают. Вот сейчас это волна пройдет, и все. 100% нигилирую.  
Раньше кодировался от порносайтов, сейчас буду от форумов. (azuma, вы же модератор, нельзя ли все мои посты постирать? – мне бы так легко стало)  
 
Так хочется исчезнуть из этого мира. Но чтобы не помирать…
Стирать не буду, так как Ваша точка зрения нам нужна и важна. Исчезать тоже не надо. Лучше дружить и поддерживать друг друга. И думать вместе "как нам реорганизовать Рабкрин" (Ленин. Про рабочую и креcтьянскую инспекцию скалит зубы) И учить "великий и ужасный GOOD-WINский язык"
 
P.S. GOOD-WIN = Волшебник изумрудного горoда = The Whizor of Ozzzzz"

0
太陽 東 Зарегистрирован

issen
Гость


Почта
Re: Изучение языка!!!!!
Ответ #133 написан: 17.10.04 в 16:29:34
ЦитироватьПравить

Я уйду, но когда будет надо, появлюсь. Так что мой ник не занимать. Легче спать, когда знаешь, что тебя вроде и нету, но сверху ты следишь за всем и в решающий момент материализуешься.  #)
 
*И учить "великий и ужасный GOOD-WINский язык"*
Это вы о русском или японском?
 По моемому они друг друга стоят. Но японский всеже чуть посложнее. И наверное покрасивее.  
Нет. Так нельзя говорить. Возможно если бы я не был русским, то русский язык мне б казался тоже достойным изучения.
Но увы.

Зарегистрирован

Kogane
Опытный
женщина ***
Сообщений: 261
Карма: 6
Russia  Москва
 238665313 238665313  
仲 良く ; ; ; ;

Re: Изучение языка!!!!!
Ответ #134 написан: 17.10.04 в 17:23:43
ЦитироватьПравить

***
Что значит *координировать действия студентов*? Между собой чтоли?***
 
А вот это в точкуулыбается) скалит зубыиногда и такое бывает... показывает язык
 
***Хорошо бы если сенсей вначале говорит что будет на экзамене, дает вопросы если есть. Думаю на первую пару большенство должно прийти. Далее все. Каждый до экзамена ковыляет как может.***  
 
А я вот как раз не согласна,когда говорят,что на парах нужно проходить только материал для подготовки к экзамену... смущённый
 
 
 ***Ну и конечно обучение должно предостовлять какое-то минимальное общение с живыми японцами. ***
Согласна
 
 
p.s. Ой,забыла сказать,можете не отвечать.  
 Не хочу соблазнять вас на столь  скорую материализацию подмигивает
 
 
 

0
初心を忘れるべからず! Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Изучение языка!!!!!
Ответ #135 написан: 28.10.04 в 09:01:42
ЦитироватьПравить

[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

0
太陽 東 Зарегистрирован

Tsukino
Новичок
мужчина *
Сообщений: 14
Карма: 0
Russia  Урай
   
daisuki da yo

Re: Изучение языка!!!!!
Ответ #136 написан: 28.10.04 в 11:13:55
ЦитироватьПравить


 
Ой спасибо Azuma sensei ... Это то что я искал,
даже сам собирался делать ... улыбается  
 
Большое спасибо !!! улыбается  целует  закатывает глаза

0
Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Изучение языка!!!!!
Ответ #137 написан: 28.10.04 в 14:36:46
ЦитироватьПравить

Grade 1 (80字)
一 右 雨 円 王 音 下 火 花 貝 学 気 九 休 玉 金 空 月 犬 見 口 校 左 三 山 子 四 糸 字 耳 七 車 手 十 出 女 小 上 森 人
水 正 生 青 夕 石 赤 千 川 先 早 草 足 村 大 男 竹 中 虫 町 天 田 土 二 日 入 年 白 八 百 文 木 本 名 目 立 力 林 六 五
 
Grade 2 (160字)
引 羽 雲 園 遠 何 科 夏 家 歌 画 回 会 海 絵 外 角 楽 活 間 丸 岩 顔 汽 記 帰 弓 牛 魚 京 強 教 近 兄 形 計 元 言 原 戸  
古 午 後 語 工 公 広 交 光 考 行 高 黄 合 谷 国 黒 今 才 細 作 算 止 市 矢 姉 思 紙 寺 自 時 室 社 弱 首 秋 週 春 書 少  
場 色 食 心 新 親 図 数 西 声 星 晴 切 雪 船 線 前 組 走 多 太 体 台 地 池 知 茶 昼 長 鳥 朝 直 通 弟 店 点 電 刀 冬 当  
東 答 頭 同 道 読 内 南 肉 馬 売 買 麦 半 番 父 風 分 聞 米 歩 母 方 北 毎 妹 万 明 鳴 毛 門 夜 野 友 用 曜 来 里 理 話
 
Grade 3 (200字)
悪 安 暗 医 委 意 育 員 院 飲 運 泳 駅 央 横 屋 温 化 荷 界 階 寒 感 漢 館 岸 起 期 客 究 急 級 宮 球 去 橋 業 曲 局 銀
区 苦 具 君 係 軽 血 決 研 県 庫 湖 向 幸 港 号 根 祭 皿 仕 死 使 始 指 歯 詩 次 事 持 式 実 写 者 主 守 取 酒 受 州 拾  
終 習 集 住 重 宿 所 暑 助 昭 消 商 章 勝 乗 植 申 身 神 真 深 進 世 整 昔 全 相 送 想 息 速 族 他 打 対 待 代 第 題 炭  
短 談 着 注 柱 丁 帳 調 追 定 庭 笛 鉄 転 都 度 投 豆 島 湯 登 等 動 童 農 波 配 倍 箱 畑 発 反 坂 板 皮 悲 美 鼻 筆 氷
表 秒 病 品 負 部 服 福 物 平 返 勉 放 味 命 面 問 役 薬 由 油 有 遊 予 羊 洋 葉 陽 様 落 流 旅 両 緑 礼 列 練 路 和 開

0
太陽 東 Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Изучение языка!!!!!
Ответ #138 написан: 28.10.04 в 14:40:35
ЦитироватьПравить

Grade 4 (200字)
愛 案 以 衣 位 囲 胃 印 英 栄 塩 億 加 果 貨 課 芽 改 械 害 各 覚 完 官 管 関 観 願 希 季 紀 喜 旗 器 機 議 求 泣 救 給
挙 漁 共 協 鏡 競 極 訓 軍 郡 径 型 景 芸 欠 結 建 健 験 固 功 好 候 航 康 告 差 菜 最 材 昨 札 刷 殺 察 参 産 散 残 士
氏 史 司 試 児 治 辞 失 借 種 周 祝 順 初 松 笑 唱 焼 象 照 賞 臣 信 成 省 清 静 席 積 折 節 説 浅 戦 選 然 争 倉 巣 束
側 続 卒 孫 帯 隊 達 単 置 仲 貯 兆 腸 低 底 停 的 典 伝 徒 努 灯 堂 働 特 得 毒 熱 念 敗 梅 博 飯 飛 費 必 票 標 不 夫  
付 府 副 粉 兵 別 辺 変 便 包 法 望 牧 末 満 未 脈 民 無 約 勇 要 養 浴 利 陸 良 料 量 輪 類 令 冷 例 歴 連 老 労 録 街
 
Grade 5(185字)
圧 移 因 永 営 衛 易 益 液 演 応 往 桜 恩 可 仮 価 河 過 賀 解 格 確 額 刊 幹 慣 眼 基 寄 規 技 義 逆 久 旧 居 許 境 均  
禁 句 群 経 潔 件 券 険 検 限 現 減 故 個 護 効 厚 耕 鉱 構 興 講 混 査 再 災 妻 採 際 在 財 罪 雑 酸 賛 支 志 枝 師 資  
飼 示 似 識 質 舎 謝 授 修 述 術 準 序 招 承 証 条 状 常 情 織 職 制 性 政 勢 精 製 税 責 績 接 設 舌 絶 銭 祖 素 総 造  
像 増 則 測 属 率 損 退 貸 態 団 断 築 張 提 程 適 敵 統 銅 導 徳 独 任 燃 能 破 犯 判 版 比 肥 非 備 俵 評 貧 布 婦 富  
武 復 複 仏 編 弁 保 墓 報 豊 防 貿 暴 務 夢 迷 綿 輸 余 預 容 略 留 領 快

0
太陽 東 Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Изучение языка!!!!!
Ответ #139 написан: 28.10.04 в 14:41:30
ЦитироватьПравить

Grade 6 (181字)
異 遺 域 宇 映 延 沿 我 灰 拡 革 閣 割 株 干 巻 看 簡 危 机 貴 疑 吸 供 胸 郷 勤 筋 系 敬 警 劇 激 穴 絹 権 憲 源 厳 己
呼 誤 后 孝 皇 紅 降 鋼 刻 穀 骨 困 砂 座 済 裁 策 冊 蚕 至 私 姿 視 詞 誌 磁 射 捨 尺 若 樹 収 宗 就 衆 従 縦 縮 熟 純  
処 署 諸 除 将 傷 障 城 蒸 針 仁 垂 推 寸 盛 聖 誠 宣 専 泉 洗 染 善 奏 窓 創 装 層 操 蔵 臓 存 尊 宅 担 探 誕 段 暖 値  
宙 忠 著 庁 頂 潮 賃 痛 展 討 党 糖 届 難 乳 認 納 脳 派 拝 背 肺 俳 班 晩 否 批 秘 腹 奮 並 陛 閉 片 補 暮 宝 訪 亡 忘  
棒 枚 幕 密 盟 模 訳 郵 優 幼 欲 翌 乱 卵 覧 裏 律 臨 朗 論 揮

0
太陽 東 Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Изучение языка!!!!!
Ответ #140 написан: 28.10.04 в 14:43:55
ЦитироватьПравить

General Use Kanji (939)
亜 哀 握 扱 依 偉 威 尉 慰 為 維 緯 違 井 壱 逸 稲 芋 姻 陰 隠 韻 渦 浦 影 詠 鋭 疫 悦 謁 越 閲 宴 援 炎 煙 猿 縁 鉛 汚  
凹 奥 押 欧 殴 翁 沖 憶 乙 卸 穏 佳 嫁 寡 暇 架 禍 稼 箇 華 菓 蚊 雅 餓 介 塊 壊 怪 悔 懐 戒 拐 皆 劾 慨 概 涯 該 垣 嚇  
核 殻 獲 穫 較 郭 隔 岳 掛 潟 喝 括 渇 滑 褐 轄 且 刈 乾 冠 勘 勧 喚 堪 寛 患 憾 換 敢 棺 款 歓 汗 環 甘 監 緩 缶 肝 艦  
貫 還 鑑 閑 陥 含 頑 企 奇 岐 幾 忌 既 棋 棄 祈 軌 輝 飢 騎 鬼 偽 儀 宜 戯 擬 欺 犠 菊 吉 喫 詰 却 脚 虐 丘 及 朽 窮 糾  
巨 拒 拠 虚 距 享 凶 叫 峡 恐 恭 挟 況 狂 狭 矯 脅 響 驚 仰 凝 暁 斤 琴 緊 菌 襟 謹 吟 駆 愚 虞 偶 遇 隅 屈 掘 靴 繰 桑  
勲 薫 傾 刑 啓 契 恵 慶 憩 掲 携 渓 継 茎 蛍 鶏 迎 鯨 撃 傑 倹 兼 剣 圏 堅 嫌 懸 献 肩 謙 賢 軒 遣 顕 幻 弦 玄 孤 弧 枯  
誇 雇 顧 鼓 互 呉 娯 御 悟 碁 侯 坑 孔 巧 恒 慌 抗 拘 控 攻 更 江 洪 溝 甲 硬 稿 絞 綱 肯 荒 衡 貢 購 郊 酵 項 香 剛 拷  
豪 克 酷 獄 腰 込 墾 婚 恨 懇 昆 紺 魂 佐 唆 詐 鎖 債 催 宰 彩 栽 歳 砕 斎 載 剤 咲 崎 削 搾 索 錯 撮 擦 傘 惨 桟 暫 伺  
刺 嗣 施 旨 祉 紫 肢 脂 諮 賜 雌 侍 慈 滋 璽 軸 執 湿 漆 疾 芝 赦 斜 煮 遮 蛇 邪 勺 爵 酌 釈 寂 朱 殊 狩 珠 趣 儒 寿 需  
囚 愁 秀 臭 舟 襲 酬 醜 充 柔 汁 渋 獣 銃 叔 淑 粛 塾 俊 瞬 准 循 旬 殉 潤 盾 巡 遵 庶 緒 叙 徐 償 匠 升 召 奨 宵 尚 床  
彰 抄 掌 昇 晶 沼 渉 焦 症 硝 礁 祥 称 粧 紹 肖 衝 訟 詔 詳 鐘 丈 冗 剰 壌 嬢 浄 畳 譲 醸 錠 嘱 飾 殖 触 辱 伸 侵 唇 娠  
寝 審 慎 振 浸 紳 薪 診 辛 震 刃 尋 甚 尽

0
太陽 東 Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Изучение языка!!!!!
Ответ #141 написан: 28.10.04 в 14:45:01
ЦитироватьПравить

迅 陣 酢 吹 帥 炊 睡 粋 衰 遂 酔 錘 随 髄 崇 枢 据 杉 澄 瀬 畝 是 姓 征 牲 誓  
請 逝 斉 隻 惜 斥 析 籍 跡 拙 摂 窃 仙 占 扇 栓 潜 旋 繊 薦 践 遷 銑 鮮 漸 禅 繕 塑 措 疎 礎 租 粗 訴 阻 僧 双 喪 壮 捜  
掃 挿 曹 槽 燥 荘 葬 藻 遭 霜 騒 憎 贈 促 即 俗 賊 堕 妥 惰 駄 耐 怠 替 泰 滞 胎 袋 逮 滝 卓 択 拓 沢 濯 託 濁 諾 但 奪  
脱 棚 丹 嘆 淡 端 胆 鍛 壇 弾 恥 痴 稚 致 遅 畜 蓄 逐 秩 窒 嫡 抽 衷 鋳 駐 弔 彫 徴 懲 挑 眺 聴 脹 超 跳 勅 朕 沈 珍 鎮  
陳 津 墜 塚 漬 坪 釣 亭 偵 貞 呈 堤 帝 廷 抵 締 艇 訂 逓 邸 泥 摘 滴 哲 徹 撤 迭 添 殿 吐 塗 斗 渡 途 奴 怒 倒 凍 唐 塔
悼 搭 桃 棟 盗 痘 筒 到 謄 踏 逃 透 陶 騰 闘 洞 胴 峠 匿 督 篤 凸 突 屯 豚 曇 鈍 縄 軟 尼 弐 如 尿 妊 忍 寧 猫 粘 悩 濃  
把 覇 婆 廃 排 杯 輩 培 媒 賠 陪 伯 拍 泊 舶 薄 迫 漠 爆 縛 肌 鉢 髪 伐 罰 抜 閥 伴 帆 搬 畔 繁 般 藩 販 範 煩 頒 盤 蛮  
卑 妃 彼 扉 披 泌 疲 碑 罷 被 避 尾 微 匹 姫 漂 描 苗 浜 賓 頻 敏 瓶 怖 扶 敷 普 浮 符 腐 膚 譜 賦 赴 附 侮 舞 封 伏 幅  
覆 払 沸 噴 墳 憤 紛 雰 丙 併 塀 幣 弊 柄 壁 癖 偏 遍 舗 捕 穂 募 慕 簿 倣 俸 奉 峰 崩 抱 泡 砲 縫 胞 芳 褒 邦 飽 乏 傍  
剖 坊 妨 帽 忙 房 某 冒 紡 肪 膨 謀 僕 墨 撲 朴 没 堀 奔 翻 凡 盆 摩 磨 魔 麻 埋 膜 又 抹 繭 慢 漫 魅 岬 妙 眠 矛 霧 婿
娘 銘 滅 免 茂 妄 猛 盲 網 耗 黙 戻 紋 匁 厄 躍 柳 愉 癒 諭 唯 幽 悠 憂 猶 裕 誘 雄 融 与 誉 庸 揚 揺 擁 溶 窯 謡 踊 抑
翼 羅 裸 頼 雷 絡 酪 欄 濫 吏 履 痢 離 硫 粒 隆 竜 慮 虜 了 僚 寮 涼 猟 療 糧 陵 倫 厘 隣 塁 涙 累 励 鈴 隷 零 霊 麗 齢  
暦 劣 烈 裂 廉 恋 錬 炉 露 廊 楼 浪 漏 郎 賄 惑 枠 湾 腕

0
太陽 東 Зарегистрирован

Tsukino
Новичок
мужчина *
Сообщений: 14
Карма: 0
Russia  Урай
   
daisuki da yo

Re: Изучение языка!!!!!
Ответ #142 написан: 28.10.04 в 18:46:52
ЦитироватьПравить

А для тех у кого нет возможности  
видеть иероглифику  
можно посмотреть
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]  
 
Но все равно , поддержку ставить надо  показывает язык показывает язык показывает язык смущённый
 
 

0
Зарегистрирован

gakusey5
Новичок
не определено *
Сообщений: 3
Карма: 0
Russia  Баку
   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Изучение языка!!!!!
Ответ #143 написан: 12.11.04 в 05:49:36
ЦитироватьПравить

mne pojalusta kakoy nibud yaponskiy chat ne podskajete?

0
Зарегистрирован

gakusey5
Новичок
не определено *
Сообщений: 3
Карма: 0
Russia  Баку
   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Изучение языка!!!!!
Ответ #144 написан: 12.11.04 в 05:55:39
ЦитироватьПравить

samoe luchshee pri izuchenii yaponskogo eto razgowariwat na etom yazike i ochen chasto eto delat .kakoy nibud chat pojalusta podskajite esli znaete yaponskiy chat spasibo za ranee

0
Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Изучение языка!!!!!
Ответ #145 написан: 12.11.04 в 07:56:51
ЦитироватьПравить

Douzo! Hanasite mite kudasai!

0
太陽 東 Зарегистрирован

Van
Ведущий
Эксперт
мужчина ***
Сообщений: 3195
Карма: 80
Japan  Золотоболотск
Сайт  226591007 226591007   van_kabumoto


Re: Изучение языка!!!!!
Ответ #146 написан: 13.11.04 в 18:16:20
ЦитироватьПравить

2 gakusey5: В Аське, например, есть поиск пользователей, можно найти себе море япоцев и уболтаться.

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

Vladimir the Red Sunny
Новичок
мужчина *
Сообщений: 3
Карма: 0
Russia  Кузнецк
   


Re: Изучение языка!!!!!
Ответ #147 написан: 16.11.04 в 11:01:27
ЦитироватьПравить

Имхо, довольно эффективный способ изучения языка — смотреть на нем фильмы в оригинале. Только вот достать их трудно улыбается

0
Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Изучение языка!!!!!
Ответ #148 написан: 15.12.04 в 18:13:02
ЦитироватьПравить

Есть возможность учиться говорить на японском языке! С помощью Интернета! Условие — наличие выделенной линии Дайл-ап не подходит!

0
太陽 東 Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Изучение языка!!!!!
Ответ #149 написан: 25.12.04 в 20:01:02
ЦитироватьПравить

Форум как и мы сами меняется.. Но в наших силах вместе с Вами сделать так, чтобы Вы сюда заходили не просто потрепаться, поболтать... А  прежде всего учить язык...о котором мы тут с Вами пишем... Это абсолютно новые возможности  - учить японский язык не отходя от своего компа.... Давайте сотрудничать!

0
太陽 東 Зарегистрирован
Страницы: 1234567
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»