Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               19.04.24 в 06:32:25

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала « Mastera smertelnogo kasaniya...»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Боевые искусства

   Mastera smertelnogo kasaniya...
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 12
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Mastera smertelnogo kasaniya...  (прочитана 11811 раз, 61 ответов)

Линда Ли
Новичок
не определено *
Сообщений: 6
Карма: 0

Почта   
Я люблю форум Восточного портала!

Mastera smertelnogo kasaniya...
написан: 28.04.02 в 19:55:37
ЦитироватьПравить

Esli kogo-to interesuet — mogu podelitsa informaciey.

0
Зарегистрирован

ALF
Гость


Почта
Re:  Mastera smertelnogo kasaniya...
Ответ #1 написан: 29.04.02 в 14:43:38
ЦитироватьПравить

Ну так и поделись!!!!!! Меня лично интересует подмигивает

Зарегистрирован

Цзошучжан
Администратор
мужчина *****
Сообщений: 851
Карма: 55
Russia  Москва
Сайт    
Восток — дело толстое.

Re:  Mastera smertelnogo kasaniya...
Ответ #2 написан: 29.04.02 в 17:48:42
ЦитироватьПравить

Интересует, в частности — легенда про смерть Брюса Ли.
 
Смело начинайте любые темы. Форум по боевым искусствам открыт с Вашей подачи, так что Вы здесь хозяйка.

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] | [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

Линда Ли
Новичок
не определено *
Сообщений: 6
Карма: 0

Почта   
Я люблю форум Восточного портала!

Re:  Mastera smertelnogo kasaniya...
Ответ #3 написан: 01.05.02 в 12:49:29
ЦитироватьПравить

Смерть Брюса Ли произошла от неадекватной  реакции организма на болеутоляющие средства (в частности на аспирин). Он умер от отека мозга. Это, так сказать, официальная версия.  
 
Существует около 12 различных версий, но наиболее правдоподобная гласит:
 
"Брюс был убит 85-летним японским профессионалом нинджицу, мастерски владевшим искусством дзю-нэн-госи (искусство отсроченной смерти). За несколько часов до съемок своего последнего фильма Брюс согласился встретится с ним в холле отеля "Paradise". Не было ни ссоры, ни, тем более, поединка. Они беседовали в течении часа, причем японцем были упомянуты имена некоторых учеников Брюса, в том числе и Ли Дэна Иносанто, а также некоторых близких родственников Линды. Беседа была очень душевной, Брюс много смеялся. При прощании японец обнял Сяо Луна. Затем быстро вышел из отеля, не оглядываясь.  Служащие отеля запомнили его: невысокий старый азиат в модном сером костюме, представительный, спокойный...  
Через какое-то время Брюс ощутил сильную головную боль и пугающую слабость, чего с ним прежде не случалось. Ассистентка режссера дала ему аспирин и он уснул. Кто знал, что навечно?  
 
Не знаю, я например, думаю, что это произошло из-за отказа сотрудничать с "Триада-чайна", которая делала ему неоднократные предложения даже тогда, когда он уже гремел на весь мир.

0
Зарегистрирован

Линда Ли
Новичок
не определено *
Сообщений: 6
Карма: 0

Почта   
Я люблю форум Восточного портала!

Re:  Mastera smertelnogo kasaniya...
Ответ #4 написан: 01.05.02 в 13:25:41
ЦитироватьПравить

Методы смертельного касания (дим-мак или же дзю-нен-госи) обычно держатся в строгом секрете. Хотя любую завесу приподнять, конечно же, можно. Как правило, этому искусству обучаются много лет, а затем совершенствуют в течение всей жизни.
Китайский дим-мак имеет много направлений. Обычно спецы делят школу дим-мак на три группы:
Первая объединяет школы, использующие различные органические яды. Здесь особое внимание уделяли закаливанию кистей рук, которые обрабатывались специальными травяными настоями. После этого на ладонь наносили тончайший слой яда. Такое рукопожатие становилось смертельным. Этот прием использовали в основном наемные убийцы, наверняка знавшие, что встретят свою жертву. Это направление Дим Мака считается наиболее простым, не требующим специальных знаний анатомии и боевых искусств.  
Вторая группа как раз неразрывно связана с боевым искусством. Последователи этого направления используют удары, захваты, сжатие болевых точек, нервных окончаний, суставов, внутренних органов и других уязвимых частей человеческого организма, что требует широких знаний в медицине, в частности, анатомии. И совсем не случайно большинство известных мастеров кунг-фу были и признанными врачевателями. Первое правило: "Убиваешь-оживляй". Гилби во время своего путешествия в Китай встретился с таким мастером, и высказал свое неверие. Мастер предложил использовать метод на собственном сыне. После применения врач, сопровождавший Гилби, констатировал клиническую смерть. Затем мастер применил искусство "оживления", но предупредил, что мальчик будет в процессе восстановления 3 месяца.
 
Наконец, специалисты выделяют еще и третью группу школ Дим Мака, хотя многие и отрицают возможность ее существования. В эту школу входят мастера, способные травмировать или убивать противника с помощью внутренней энергии.  
Это наиболее сложная школа. Если первые две еще можно как-то объяснить и применить, то последняя — практически не изучена и по-прежнему остается на грани фантастики.
 
ЛИНДА ЛИ  
 
 

0
Зарегистрирован

Дмитрий Шевцов
Гость


Почта
Смертельное касание в нюндзюцу.
Ответ #5 написан: 01.05.02 в 23:29:42
ЦитироватьПравить

Я читал, что техника смертельного касания основанная на психологической энергии подчиняется строгим правилам. В целом она основана на том, что человек на ментальном уровне пронизан так называемыми энергитическими меридинами. Тот, кто хочет применить технику смертельного касания, с помощью надавливания на определённые точки и с помощью воздействия на мередианы убивает ("вырубает",усыпляет) человека, относительного которого было применено искусство.

Зарегистрирован

morales
Гость


Почта
Re:  Mastera smertelnogo kasaniya...
Ответ #6 написан: 02.05.02 в 07:34:49
ЦитироватьПравить

Попробуй повкалывать сколько Брюс на протяжении 10-15 лет(если протянешь) без жалости к себе -- перестанешь верить в сказки про 85 летних ниндзей.
От перетренировки, от перенапряжения -- от чего ещё с таким режимом можно крякнуть.

Зарегистрирован

Лариса
Новичок
женщина *
Сообщений: 24
Карма: 0

    lsandersnl
Я хорошая и не кусаюсь, правда-правда!

Re:  Mastera smertelnogo kasaniya...
Ответ #7 написан: 03.05.02 в 18:02:29
ЦитироватьПравить

Ну как можно: смерть героя, кумира миллионов и Ваше
От перетренировки, от перенапряжения -- от чего ещё с таким режимом можно крякнуть.
 улыбается Герой должне умирать  - как Гагарин — вовремя и красиво.
А с другой стороны получается, что тренировки — во вред. Старайся, напрягайся — а потом ткнёт в тебя пальцем невзрачный старикашка — и гаплык  в нерешительности

0
Зарегистрирован

Линда Ли
Новичок
не определено *
Сообщений: 6
Карма: 0

Почта   
Я люблю форум Восточного портала!

Re:  Mastera smertelnogo kasaniya...
Ответ #8 написан: 04.05.02 в 21:17:07
ЦитироватьПравить

Да уж, дошлые старикашки — это уж точно гады такие! Вспомнить хотябы Морихэя Уэсибу — до чего ж вредный был... Пока создал свой стиль, всех своих учеников искалечил грустный Не мудрено, что от них вся пакость и идет. Если бы мне сказали, что Брюса убил молодой наемник, я бы ни  за что не поверила. Именно старикашка улыбается
 
Нол это одна из многих легенд, хотя, наиболее правдоподобная. Остальные гласят о всякой мистике: вплоть до его исчезновения из видимости земного измеренияулыбается

0
Зарегистрирован

Лариса
Новичок
женщина *
Сообщений: 24
Карма: 0

    lsandersnl
Я хорошая и не кусаюсь, правда-правда!

Re:  Mastera smertelnogo kasaniya...
Ответ #9 написан: 06.05.02 в 03:38:19
ЦитироватьПравить

Остальные гласят о всякой мистике: вплоть до его исчезновения из видимости земного измерения
-
Дык я ж и говорю: герой должен умирать красиво и таинственно a la` Гагарин, а главное — вОвремя  скалит зубы
"Семьдесят лет — возраст расцвета для политика" — как сказал Мюллер в "17 мгновениях весны. Надо полагать, в этот период жизни убивается легко — что рукопожатиями, что принятием исторических решений  грустный И вообще молодые раздражают — слишком молоды, здоровы и красивы (см. сочинения последних лет жизни Л.Толстого)  грустный
 
В чём же тогда смысл всех этих единоборств, касаний и проч.? По идее, в любом ремесле или искусстве человек учится, совершенствуется, достигает вершин, использует своё мастерство, а потом силы уже не те, а голова светлая — самое время учить молодых. В том же, о чём говорите Вы, — главная идея — не дать дожить до седин как можно большему количеству народа, а вершины достигаются тогда, когда в голове — одна злоба да старческий маразм. Старикашка, смертельно коснувшийся Брюса Ли, явно не думал о молодой вдове с двумя малыми сиротами, ни о том, что жертве ещё пожить хочется  грустный В чём же идея обладания данным мастерством, её философское и нравственное обоснования удивлённый

0
Зарегистрирован

Линда Ли
Новичок
не определено *
Сообщений: 6
Карма: 0

Почта   
Я люблю форум Восточного портала!

Re:  Mastera smertelnogo kasaniya...
Ответ #10 написан: 06.05.02 в 13:10:33
ЦитироватьПравить

У мафии длинные руки, и старикашка, коснувшийся Брюса, естественно, не думал о его детях и молодой жене... Он думал о деньгах, которые ему заплатили. А что же касается идеи, философии и мастерства — это уже иные измерения, не касающиеся подонков, обращающих мастерство во зло.

0
Зарегистрирован

Лариса
Новичок
женщина *
Сообщений: 24
Карма: 0

    lsandersnl
Я хорошая и не кусаюсь, правда-правда!

Re:  Mastera smertelnogo kasaniya...
Ответ #11 написан: 06.05.02 в 14:48:54
ЦитироватьПравить

Он думал о деньгах, которые ему заплатили.

И на что ему деньги в таком-то возрасте в нерешительности
Как сказал один философ античности: "МолИтесь — и в здоровом теле будет здоровый дух".

0
Зарегистрирован

Линда Ли
Гость


Почта
Re:  Mastera smertelnogo kasaniya...
Ответ #12 написан: 10.05.02 в 12:27:35
ЦитироватьПравить

сердитый В любые времена все и всегда продавалось. Не исключено, что старичком-пакостником двигало нечто иное — чувство мести, например... Здесь ничего нельзя отрицать — в такой ситуации все возможно. А что же ксается смысла... Многие забывают о главном: "Будь милосердным. Не используй мастерство во имя зла". Но не все, как видно, понимают это %(

Зарегистрирован

Никита
Гость


Почта
Re:  Mastera smertelnogo kasaniya...
Ответ #13 написан: 12.05.02 в 04:43:32
ЦитироватьПравить

Охохох... Вставлю я и свои копейки о Брюсе.
НАпример, ни в одной легенде о нем не рассказывается о том, что Брюс потреблял в больших кол-вах опиум (в основном в виде печенюшек), тк в то время медицина считала, что опиум способствеут расслаблению. Ни одна легенда не говорит о том, что наряду со способностью подскочить во время обеда в ресторане и опробовать пришедшую в голову новую техническую идею прямо на месте, Брюс физически не мог расслабиться, не говоря уже о внутреннем напряжении. У него совершенно отсутствовало то, что в переводе на русский звучит примерно как "успокоенность и тишина сердца", один из главных признаков истинного мастерства.  Жалко, ведь таланта и способностей  у него действительно хватало, а кончил совсем плохо.

Зарегистрирован

tengu
Гость


Почта
Re:  Mastera smertelnogo kasaniya...
Ответ #14 написан: 24.05.02 в 00:46:28
ЦитироватьПравить

Просто с удовольствием почитал улыбается улыбается улыбается

Зарегистрирован

Prosector
Гость


Почта
Re:  Mastera smertelnogo kasaniya...
Ответ #15 написан: 09.06.02 в 17:58:46
ЦитироватьПравить

12.05.02 в 04:43:32, Никита писал(а):
Охохох... Вставлю я и свои копейки о Брюсе.
НАпример, ни в одной легенде о нем не рассказывается о том, что Брюс потреблял в больших кол-вах опиум (в основном в виде печенюшек), тк в то время медицина считала, что опиум способствеут расслаблению.  
Брюс физически не мог расслабиться

Согласен с Никитой. Это больше похоже на правду. Тем более, что таких примеров навалом. А с медицинскойц точки зрения все это напоминает кардиомиопатию.  
А болтовня об отеке мозга — это западные штучки с их глупым подходом к диагностике. Почти у всех (!) трупов в той или иной степени выражен отек мозга.

Зарегистрирован

Cat palm
Новичок
не определено *
Сообщений: 2
Карма: 0

   
Я люблю форум Восточного портала!

Re:  Mastera smertelnogo kasaniya...
Ответ #16 написан: 14.06.02 в 01:15:02
ЦитироватьПравить

Смерть "не в своей постели" любого известного человека всегда обрастает легендами. Людям нужна сказка...  Но версии со старичками и Триадой вызывают ряд вопросов.
 а)Старички.  
    Будем честны перед самими собой. На фиг он был нужен этим старичкам. Тигр мышей неловит. Если бы хотели замочить, то замочили бы давно, еще в начале карьеры. Уровень мастерства у таких стричков такой, что Брюс им просто не интересен как противник. Брюс неплохой боец, но не Мастер (мнение субъективно и, надеюсь, не задевает ничьих чувств. Если не согласны — можете смело считать меня  ..... я все равно не обижусь невозмутимый)
 Триада — эти ребята крутили в бараний рог или ликвидировали любых людей. Без всяких там энергетических прибамбасов. Прозаично, но эффективно. Это для зрителя Брюс герой. Для Триады он всего лишь жертва. Далеко не самая крупная...
 Другое дело — если вместо аспирина подсунуть ядику, а врачу "объяснить" суть диагноза (для той же Триады это не сложно)... И никакого смертельного касания.
 Одним словом, правды, к счастью, мы все равоно не узнаем. А, значит, проживем долго и счастливо... радостный

0
Зарегистрирован

MIRIAM
Гость


Почта
Re:  Mastera smertelnogo kasaniya...
Ответ #17 написан: 20.07.02 в 20:53:17
ЦитироватьПравить

Linda Lee, здравствуйте!
 
"Да уж, дошлые старикашки — это уж точно гады такие! Вспомнить хотябы Морихэя Уэсибу — до чего ж вредный был... Пока создал свой стиль, всех своих учеников искалечил  Не мудрено, что от них вся пакость и идет"
 
Привожу Вашу цитату и прошу ответа на вопрос: "Откуда информация?" Айкидо — гуманное боевое искусство, а его основатель — глубоко верующий в Бога и силы Вселенной человек. Каким правом и на основании чего Вы бросаете в Уешибу такие обвиненияудивлённый?

Зарегистрирован

threesnake
Гость


Почта
Re:  Mastera smertelnogo kasaniya...
Ответ #18 написан: 23.07.02 в 03:39:15
ЦитироватьПравить

А может правда как всегда где-то посередине.
То что смерть его загадочна и произошла не без вмешательства кого-то (или на другом уровне чего-то) это уж точно. Но ведь и жил он абсолютно неординарной жизнью. Для мастера, я имею в виду. Если раньше они уходили в горы на десять лет и тп, то он сделал все наоборот, вышел на большой экран.
И смерть его — лишь реакция странного мира на более чем необычного человека.
А может он и не умер, может он как истинный мастер бродит по миру, размышляет о жизни, любуется цветущей вишней и понимает что путь един прекрасен и абсолютно непознаваем.

Зарегистрирован

Heiho Kaden Sho
Новичок
мужчина *
Сообщений: 4
Карма: 0

   
Прохожий

Re:  Mastera smertelnogo kasaniya...
Ответ #19 написан: 20.08.02 в 16:12:40
ЦитироватьПравить

Miriam!
Ну откуда у Вас такое мнение про гуманность айкидо?
 

0
Зарегистрирован

Muoi Hai
Гость


Почта
Re:  Mastera smertelnogo kasaniya...
Ответ #20 написан: 22.08.02 в 01:56:24
ЦитироватьПравить

Miriam А что ты вообще знаешь о молодости и зрелости г-на Уэсибы? Знаешь ли вообще? Судя по твоему письму — похоже не оченьскалит зубы

Зарегистрирован

Muoi Hai
Гость


Почта
Re:  Mastera smertelnogo kasaniya...
Ответ #21 написан: 23.08.02 в 01:32:37
ЦитироватьПравить

Добрый вечер!
Извини, если предыдущее письмо было резким.
Но гуманность айкидо и лично г-на Уэсибы?
Только последние годы, а до этого его додзё справедливо называлось "Адским", именно из-за жёсткости тренировок и многочисленных травм его учеников. Там просто не было той мягкой техники, которая появилась позже. И многие ученики "Адского додзё" практикуют именно то жёсткое искусство до сих пор. Кстати есть у знакомых парочка интерсных видео кассет с не очень привычным для большинства Айкидо — если интересует — пиши, что-нибудь придумаем с копированием и пересылкой их тебе .
Удачи !улыбается

Зарегистрирован

Heiho Kaden Sho
Новичок
мужчина *
Сообщений: 4
Карма: 0

   
Прохожий

Re:  Mastera smertelnogo kasaniya...
Ответ #22 написан: 25.08.02 в 10:11:04
ЦитироватьПравить


Там просто не было той мягкой техники

 
Техника-то мягкая. А результат? улыбается
Я, когда стреляю, на курок тоже мягко нажимаю. улыбается

0
Зарегистрирован

Muoi Hai
Новичок
мужчина *
Сообщений: 10
Карма: 0

Почта   
Не будите во мне Будду!

Re:  Mastera smertelnogo kasaniya...
Ответ #23 написан: 25.08.02 в 20:15:13
ЦитироватьПравить

Ну это ты молодец, что на курок мягко нажимаешь, когда стреляешь! скалит зубы
Неужели я так ошибся! Боже мой! Что же мне делать, что же мне делать...  смущённый
Одно странно — результат результатом, конечно — но на в/к учеников его учеников, что то этой мягкости не видно было. Ну оно понятно — ученики всё как обычно испортили и неправильно передали( и показали) технику,бывает скалит зубы
Нет, что и на самом деле  техника у Уэсибы была всегда такая мягкая удивлённый

0
Зарегистрирован

Heiho Kaden Sho
Новичок
мужчина *
Сообщений: 4
Карма: 0

   
Прохожий

Re:  Mastera smertelnogo kasaniya...
Ответ #24 написан: 31.08.02 в 03:45:42
ЦитироватьПравить

Гы-гы.
Ты меня как близкого к О-Сэнсэю ученика спрашиваешь?
Шучу. Откуда же я знаю — какая у него техника была. Судя по воспоминанием его учеников — в разные периоды — разная.

0
Зарегистрирован

Muoi Hai
Новичок
мужчина *
Сообщений: 10
Карма: 0

Почта   
Не будите во мне Будду!

Re:  Mastera smertelnogo kasaniya...
Ответ #25 написан: 31.08.02 в 12:35:02
ЦитироватьПравить

Дык, родной и я всё о том же и хотел сказать. Не успел только так филигранно выразить эту мысльподмигивает))
А то вас почитаешь: ну такая мягкоть в техниках неописуемая усегда присутствовалаподмигивает))
То что так сейчас повсеместно происходит у нас и на западе...ну на то есть причины коммерческого характера. Сегодня такая мягкость экономически выгодна. Не согласен? невозмутимый

0
Зарегистрирован

Muoi Hai
Новичок
мужчина *
Сообщений: 10
Карма: 0

Почта   
Не будите во мне Будду!

Re:  Mastera smertelnogo kasaniya...
Ответ #26 написан: 31.08.02 в 12:37:23
ЦитироватьПравить

И вообще, уважаемый автор темы!  
Когда вы снами поделитесь тайнами исукусства смертельного касания? Тема то этому посвящена а не г-ну Уэсибе! удивлённый

0
Зарегистрирован

Heiho Kaden Sho
Новичок
мужчина *
Сообщений: 4
Карма: 0

   
Прохожий

Re:  Mastera smertelnogo kasaniya...
Ответ #27 написан: 02.09.02 в 13:43:36
ЦитироватьПравить

Да я вообе не вижу в его фильмах пресловутой мягкости. "Скупость" движений  - да. Я бы очень хотел работать так. А на "западе" мягкость на тренировках необходимость. Страховка и пр. Короче, "всё из-за бабок", как ты и сказал.
А по теме, действительно, все молчат. А жаль. Я лично пытаюсь работать по 4 точкам:
— трахея
— у основания большого пальца
— возле локтевого згиба
— чуть выше локтя.
При этом "смертельностью" обладает только трахея, да и то — если гвоздь туда всунуть. улыбается

0
Зарегистрирован

Muoi Hai
Новичок
мужчина *
Сообщений: 10
Карма: 0

Почта   
Не будите во мне Будду!

Re:  Mastera smertelnogo kasaniya...
Ответ #28 написан: 02.09.02 в 14:28:53
ЦитироватьПравить

А ладно  - не получится про Уэсибу сразу  и быстро тему закончить. Нашёл вчера любопытную видеозапись о  мастере(не помню) айкидо. Ну то, что он там делает это просто труба! Очень близко к обсуждаемой теме. Воздействие..энергетикой что ли на человека во время прикосновения. Тех, на ком он показывал технику, скручивало в узлы судорогами и они производили в этот момент полное впечатление даунов, только что слюни по подбородку у них не текли. Может конечно всё это покзуха но наш мастер показывал как то раз нечто подобное -его плотно так удерживали за руки и спину. Что он делал не знаю ,никаких движений и ударов не совершал,но руки у людей свело судорогами и на этом удержание завершилось. руки минут 15 в норму приходли.

0
Зарегистрирован

Shuravi
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 414
Карма: 20
USA  Лос Анжелес
Сайт Почта 44681239 44681239  
видно птицу по помёту

Re:  Mastera smertelnogo kasaniya...
Ответ #29 написан: 07.11.02 в 09:55:33
ЦитироватьПравить

В Корее сейчас есть дядька, который на расстоянии огромном повалит человека, и не одного. Говорит что-то про энергетику и все такое. Он и на животных опробывал свою "силу". Тоже успешно.
Имени его не запомнил.  в нерешительности
 
...к чему я это написал?... сам не понял  в нерешительности

0
Зарегистрирован

Shuravi
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 414
Карма: 20
USA  Лос Анжелес
Сайт Почта 44681239 44681239  
видно птицу по помёту

Re:  Mastera smertelnogo kasaniya...
Ответ #30 написан: 07.11.02 в 10:04:28
ЦитироватьПравить

09.06.02 в 17:58:46, Prosector писал(а):

Согласен с Никитой. Это больше похоже на правду.  

Когда строят версии и говорят, что они "похожи на правду", то это означает, что эта версии находятся в пределах понимания и информированности говорящих.
 
А болтовня об отеке мозга — это западные штучки с их глупым подходом к диагностике. Почти у всех (!) трупов в той или иной степени выражен отек мозга.

 
В России "модно" умирать от кровоизлияния в мозг.
В Штатах "модно" умирать от рака.
Традиция, сэр!  скалит зубы

0
Зарегистрирован

ученик
Гость


Почта
Re:  Mastera smertelnogo kasaniya...
Ответ #31 написан: 20.12.02 в 00:08:31
ЦитироватьПравить

Может быть Брюс был достаточно опытным и сильным
Мастером, что б суметь предовратить "Смертельное касание" ? Кроме того. он владел им сам, и намного более сложными вещами.Кпоме того. ему явно бы хватило енергии что бы защитится.
Вот нащёт триады -- другой вариант.
Кроме того, умер он во время "Боя с тенью",как он трактовал "диалог с тенью", тем самым противопоставив себя себе.
И способ жизни он вёл вызывающий. :')
 
 

Зарегистрирован

Social Engineer
Новичок
не определено *
Сообщений: 1
Карма: 0

   
Я люблю форум ВП! --  Поживём , увидим!

Re:  Mastera smertelnogo kasaniya...
Ответ #32 написан: 06.01.03 в 09:44:30
ЦитироватьПравить

Экую вы подняли тему... Прошло уже столько лет, а он всё не даёт нам покоя. Действительно, внезапная смерть таких кадров как он трудно воспринимается нашим умом. Он сумел стать легендой ещё при жизни и вполне понятно что никакой "официальный аспирин" не в силах был остановить шквал нарастающей популярности в самый его пик (стоит только напомнить, что на его похоронах молодые особы давали обет безбрачия!). Кстати как раз на таблеточной версии настаивала Linda Lee и как раз эта версия и прозвучала из её уст по телевидению сразу после похорон Брюса. Примечатьно, что там же она попросила всех также принять эту версию дабы избежать кривотолков по этому поводу, которыми успели наполниться  СМИ. Кстати, чтобы обсуждать фигуру Брюса на форуме, нужно много о нём почитать. Его нужно изучать, но не посредством дешёвых газетных заметок и книжонок. Есть масса качественной литературы, написнной близкими ему людьми. Например могу посоветовать книгу Линды Ли "The Man Only I Knew". С литературной точки зрения стиль безобразный, но предоставляет неоспоримые факты и интересные детали о характере Брюса. В жизни он всё-таки был несколько инной чем на экране и тем паче в нашем воображении.

0
Screw цензуру на форуме! Зарегистрирован

Geralt
Новичок
не определено *
Сообщений: 2
Карма: 0

   
Я серьезен, как инфаркт

Re:  Mastera smertelnogo kasaniya...
Ответ #33 написан: 18.02.03 в 03:53:35
ЦитироватьПравить

Линда Ли. Тема посвящена мастерам смертельного касания, а здесь в осн. различные OFFTOPICи. Не могли бы вы дейтвительно поделиться информацией.
Искренне ваш Geralt

0
Игривая летняя муха
Села на сакуру, сваренную в сладком сиропе
Вот и кончилась танка...
Зарегистрирован

Masaaki_Hatsumi
Новичок
мужчина *
Сообщений: 3
Карма: 0

Почта   
Знать пути и пройти его не одно и тоже!

Re:  Mastera smertelnogo kasaniya...
Ответ #34 написан: 03.03.03 в 11:04:25
ЦитироватьПравить

.....хочу заметить,что я интересуюсь Джит-кун-до и Ниндзюцу и мне знакомы страсти Царство Тьмы и Крадущейся тени,и я намерен подчинятся им(в некотором смысле)...также охотник за инфо про Брюс Л,Джет Л.,Аарон Квок.Марк Д..но сперва хочу узнать ваш источник инфо,ваша инфо не полна....и все нитак как кажется....вы не дооценили чутье и осторожность Брюса и хитрого тени....я собираюсь расскрыть истину ......да будет так!

0
Всяк кто в этот мир приходят,не останутся уйдут.
Да помянут тех достойно,кто достойно прожил тут!
Зарегистрирован

Саруёси
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1330
Карма: 26

Сайт Почта 169601459 169601459  
Я великая боевая обезьяна!!!

Re:  Mastera smertelnogo kasaniya...
Ответ #35 написан: 03.03.03 в 14:39:37
ЦитироватьПравить

Ну не могу не влезть в диалог.......
Да пребудет с вами сила, ибо последний из джэдаев сказал выше........  
О бойтесь, недостойные, крадущийся тигр вылезает из кустов, прячущийся дракон перестает прятаться......
 скалит зубы скалит зубы скалит зубы скалит зубы скалит зубы скалит зубы скалит зубы скалит зубы скалит зубы

0
Обезьяны, по-прежнему, везде!!!
Зарегистрирован

Mishel
Гость


Почта
Re:  Mastera smertelnogo kasaniya...
Ответ #36 написан: 07.05.03 в 17:00:11
ЦитироватьПравить

Что нужнее -- слава или жизнь ?
Много скопишь, много и потеряешь
Знай меру, не будет неудач
Знай предел, не будет риска
Вот и проживешь долго
 
Небо и Земля -- долговечны
Небо и Земля долговечны,  ведь существуют не для себя
Вот и существуют долго
Мудрый всем уступает,   вот и оказывается впереди всех
Не заботится о своей жизни, вот и живет долго
Все от того, что не думает о своих делах --
Вот они и улаживаются сами
 
eto про Брюс Л. on narushil osnovu svoih uchenii i on znal chto emu grozit! on bil master no net predela sovershenstvu svernuv s puti on v chem to preuspel no i poteral eto zakon jizni!!!
 
Лить воду в полный кувшин --
Прольешь воду
Оттачивать остро заточенное лезвие --
Сточишь нож
Зал, переполненный золотом и яшмой
Кто в силах охранять?
Чрезмерное богатство и знатность навлекают беду
Умей понять, когда дело завершено и устранись
Это высший закон!
 
              Лао Цзы
 
 

Зарегистрирован

SergioU
Новичок
мужчина *
Сообщений: 16
Карма: 0
Russia  Москва
   
Я люблю форум Восточного портала!

Re:  Mastera smertelnogo kasaniya...
Ответ #37 написан: 14.08.04 в 17:48:56
ЦитироватьПравить

Почитайте хотябы книгу для своего развития,
не говоря уже про занятия айки-до.
Вдумайтесь в само название, и да придет к вам
гормония вселенной.

0
Зарегистрирован

SergioU
Новичок
мужчина *
Сообщений: 16
Карма: 0
Russia  Москва
   
Я люблю форум Восточного портала!

Re:  Masaaki_Hatsumi
Ответ #38 написан: 14.08.04 в 17:56:52
ЦитироватьПравить

Настоятельным образом советовал сменить ник,
дабы просто не позориться на форуме.
Если вы насмотрелись картинок и прочей лабуды,-
это ни коем образом не дает право делать фамилию
мастера в свой никнейм. Кроме насмешек с моей стороны да и многих  в этом форуме вы ни чего не добьетесь. Заранее извиняюсь за тон... скалит зубы скалит зубы скалит зубы

0
Зарегистрирован

Komuso
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 95
Карма: 1
USA  Сан Диего
Сайт  60021221 60021221  
Мир Вам!

Re:  Mastera smertelnogo kasaniya...
Ответ #39 написан: 15.08.04 в 06:54:01
ЦитироватьПравить

01.05.02 в 13:25:41, Linda_lee писал(а):
Вторая группа как раз неразрывно связана с боевым искусством. Последователи этого направления используют удары, захваты, сжатие болевых точек, нервных окончаний, суставов, внутренних органов и других уязвимых частей человеческого организма, что требует широких знаний в медицине, в частности, анатомии.
.......
Наконец, специалисты выделяют еще и третью группу школ Дим Мака, хотя многие и отрицают возможность ее существования. В эту школу входят мастера, способные травмировать или убивать противника с помощью внутренней энергии.  
Это наиболее сложная школа. Если первые две еще можно как-то объяснить и применить, то последняя — практически не изучена и по-прежнему остается на грани фантастики.

 
В этом нет никакой фантастики или секрета..  
Собственно Дим Мак — метод, а приложение его — это конкретное боевое искусство. Так, Ба Гуа использует свои приложения, Син И свои, Чин На воздействует на суставы и связки и т.д...
 
Если кому-то интересен импульсный удар, то его можно найти, например,  [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]. Всё элементарно просто, но требует тренировки... и осторожности, т.к. есть случаи нечаянного травматизма и даже смерти собаки, которую ученик хорошо знал и бить не хотел... Просто она радостно кинулась, а он её отстранил...
 
Что касается последнего метода, то это сродни акупунктуре. Если знать проход пульсовой волны по телу противника, временной режим активности и немного анатомии  подмигивает , то можно прикосновением вылечить или убить. Начинается всё с упражнений по чувствованию своего пульса и управлению им.

0
Любая истина истинна только в определённом контексте. Зарегистрирован

Vetal
Новичок
не определено *
Сообщений: 7
Карма: 0
Ukraine  Сумы
 323497691 323497691  


Re:  Mastera smertelnogo kasaniya...
Ответ #40 написан: 09.09.04 в 16:27:50
ЦитироватьПравить

15.08.04 в 06:54:01, Komuso писал(а):

 
Что касается последнего метода, то это сродни акупунктуре. Если знать проход пульсовой волны по телу противника, временной режим активности и немного анатомии  подмигивает , то можно прикосновением вылечить или убить. Начинается всё с упражнений по чувствованию своего пульса и управлению им.

 
плюс понимать как влияет движение противника в данный момент на циркуляцию ци в его организме

0
Зарегистрирован

Bay_Lun
Новичок
не определено *
Сообщений: 18
Карма: 0
Russia  Москва
 305804881 305804881  
Сарва Мангалам!

Re:  Mastera smertelnogo kasaniya...
Ответ #41 написан: 14.10.04 в 15:14:10
ЦитироватьПравить

Пришло время уйти, он ушел! Так было угодно Богам!

0
Человек живет по законам Земли, Земля следует закону Неба, Небо следует закону Дао,
а Дао следует самому себе.

Зарегистрирован

Alex_M
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 432
Карма: 5
Russia  Москва
Почта   
Лучше гор могут быть только горы

Re:  Mastera smertelnogo kasaniya...
Ответ #42 написан: 09.01.05 в 02:15:35
ЦитироватьПравить

  Брюс Ли не был таким всемогущим Мастером, как это старались представить его ученики и как это было воспринято большинством западных людей. Он был одним из первых, от кого Западный мир узнал о восточных боевых искусствах и началась массовая популяризация восточных единоборств.
   Причем заметьте, что он выбрал наилучшее место для популяризации, в частности, своего боевого искусства — Голливуд и людей кинематографа, которые могли и очень много ему платить за занятия и широко разрекламировать его умение. Вне всякого сомнения человек он был талантливый, но вместе с этим и весьма самоуверенный. Отсюда — первые конфликты, из-за которых он был вынужден уехать с Родины, и последние, одним из которых был конфликт со своим учителем — Ип Мэном. Если у меня правильная информация, то Б. Ли хотел заплатить своему учителю за скорейшую и максимальную передачу знаний, а Ип Мэн считал, что он просто к этому не готов и, что с учителем следует строить отношения несколько по-другому.
    В результате их отношения вовсе прекратились, равноценной замены Ип Мэну в жизни Брюса Ли не нашлось, и ему пришлось создавать свой вариант боевого искусства, которое живо до сих пор и продолжает получать свое развитие — знаменитое Джит-кун-до.
    По сути Д.К.Д. — это смесь Вин-Чунь и нескольких других стилей с одной из основных составляющих — карате.
    По поводу его смерти мы вряд ли узнаем что-нибудь вразумительное,- слишком много вокруг его имени легенд, а тут еще и смерть его сына на съемках фильма.
 
 
 

0
--Время--не--ждет-- Зарегистрирован

paradis
Гость


Почта
Re:  Mastera smertelnogo kasaniya...
Ответ #43 написан: 03.10.05 в 20:40:50
ЦитироватьПравить

поджимает губы

Зарегистрирован

ZHE.
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1225
Карма: 19
Ukraine  Дикое Поле
Почта   
С детства ненавижу авторскую песню!

Re:  Mastera smertelnogo kasaniya...
Ответ #44 написан: 04.10.05 в 14:20:42
ЦитироватьПравить

До чего же мифологизировано сознание современного городского жителя скалит зубы скалит зубы скалит зубы (это ни кому конкретно,просто вырвалось закатывает глаза  )

0
Wir bauen fur den Sieg! Зарегистрирован

paradis
Гость


Почта
Re:  Mastera smertelnogo kasaniya...
Ответ #45 написан: 04.10.05 в 18:25:26
ЦитироватьПравить

поджимает губы

Зарегистрирован

Alex_M
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 432
Карма: 5
Russia  Москва
Почта   
Лучше гор могут быть только горы

Re:  Mastera smertelnogo kasaniya...
Ответ #46 написан: 05.10.05 в 02:38:17
ЦитироватьПравить

 Ага, как раз парящих то и расстреливают, потому что с земли не очень видно, — а вдруг утка.   радостный

0
--Время--не--ждет-- Зарегистрирован

alex999
Начинающий
не определено **
Сообщений: 66
Карма: 1
Russia  ИошкарОла
   
нас ни за что не сбить с пути нам сирано куда итти

Re:  Mastera smertelnogo kasaniya...
Ответ #47 написан: 05.10.05 в 10:07:35
ЦитироватьПравить

15.08.04 в 06:54:01, Komuso писал(а):

В этом нет никакой фантастики или секрета..  

фантастики та нет но вот просто позвночник прямой держать в движении и то попыхтиш не один год  И не всегда сначала понятно что зачем Все просто раслабить поясницу действовать не мышцами а через кости и сухожилия но все почему то мышцами норовим хотя умом понимаем вроде Поэтому лучше к мастерам а не к статейкам Че то не видно что бы кто то по статьям чему то научился
------------------------------------------------------------------
я смарел ролики брюса с нунчакой невероятно смешные Ваще все это больше кинематорграфическое улыбается (если так можно выразица)искуство чем боевое у нево в отношении нунчаки я имею ввиду
 

0
в действительности все савсем не так как на самом деле Зарегистрирован

ZHE.
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1225
Карма: 19
Ukraine  Дикое Поле
Почта   
С детства ненавижу авторскую песню!

Re:  Mastera smertelnogo kasaniya...
Ответ #48 написан: 05.10.05 в 10:57:17
ЦитироватьПравить

04.10.05 в 18:25:26, paradis писал(а):
Не-а, городского жителя сознание нормально — практичное, типа взял почитал — сделал, это я витаю в своих представлениях на основе своих обрывочных знаний из контактов и опыта. А с жителями все впорядке. Ну да парящих пока не расстреливают, а землю-то отсюда видно, нерасстраивайтесь! скалит зубы скалит зубы скалит зубы

 
  Повторюсь — я не о Вас и ни о ком конкретно... Просто чтение темы навеяло.Фиксация потока сознания,тыкскыть скалит зубы

0
Wir bauen fur den Sieg! Зарегистрирован

Swift
Начинающий
не определено **
Сообщений: 67
Карма: 0

   
Я люблю форум Восточного портала!

Re:  Mastera smertelnogo kasaniya...
Ответ #49 написан: 10.10.05 в 23:37:12
ЦитироватьПравить

04.10.05 в 14:20:42, ZHE. писал(а):
До чего же мифологизировано сознание современного городского жителя скалит зубы скалит зубы скалит зубы (это ни кому конкретно,просто вырвалось закатывает глаза  )

 
Это факт.
Одна проблемма истинных мало.  
Да и не истинных тоже.
 
 скалит зубы
 
Тоже никакой конкретики.
 
Кстати можно вопрос ?
Как работает Дим-мак в условиях крайнего севера морозной зимой где из открытых участков тела только пар от дыхания.  скалит зубы
 
Я так думаю что стандартные методики тоже не стоит игнорировать.

0
Зарегистрирован
Страницы: 12
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»