Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               19.04.24 в 13:15:07

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «айки - дзюцу»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Боевые искусства

   айки - дзюцу
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 123
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: айки - дзюцу  (прочитана 17753 раз, 118 ответов)

ula
Начинающий
не определено **
Сообщений: 52
Карма: 0
Russia  Москва
 247947770 247947770  
Все к лучшему

Re: айки - дзюцу
Ответ #50 написан: 17.03.06 в 15:21:20
ЦитироватьПравить

Еше раз привет всем!
Для интересующихся — в настоящий момент я занимаюсь по 3 разделам- айкидзюцу,иайдо и кендзюцу в фитнес центре "N-ERGO"- это на ВДНХ. Информация по фитнес центру в Инете.  По субботам и воскрескньям — время любое, правда необходимо покупать разовое посещение .
Время не ограничено  + тренажерный зал + сауна.
Будут желающие потренироваться , договоримся о времени тренировок. Мой мейл есть в моем предыдущем меседже.  ULA

0
Пока враги рисуют карты местности, мы меняем ландшафты... Зарегистрирован

Антон Ильич
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 147
Карма: -4
Russia  Иркутск
Почта 39687493 39687493  
В абсолютной Истине нет противоречия...

Re: айки - дзюцу
Ответ #51 написан: 18.03.06 в 16:53:20
ЦитироватьПравить

02.02.06 в 14:44:48, ula писал(а):

Если перед тобой чайник, то в принципе любое начало подайдет(кисти и суставы локтей и плеча не разработаны), но если человек у кого к примеру кисть поворачивается  градусов на 250 и он не испытывает не то что боли а и неудобства {...}Посему зделать Сихо — наге на мне ,к примеру, удается очень даже далеко не всем (включая зарубежные 4-6 даны по Айкидо.

 
    Уважаемый ULA, несколько не сомневаясь в вашей компетентности хотелось бы заметить, что случаи, когда рука опонента может развернуться на 250 градусов, достаточно редки, но даже при этом бросок можно провести как "динамический" — используя инстинктивное расшатывание (Кудзюцу) или плавно перейти к модификации под условным названием Сихо-нагэ-кататэ-гьяку-отоси, которая отличается от класического Сихо-нагэ выпрямленым локтем (!), действует всегда и на всех, более того, чем больше рука развернута локтем вверх — тем легче выполняется бросок. Сам замок — очень "травмоопасный" так как в идеале, одним движением оказывается болевое воздействие и на плечо и на локототь и на кисть (некоторые умудряются прихватить еще и большой палец) при тренеровке следует соблюдать максимальную осторожность. Удачи.  невозмутимый

0
Искренне Ваш, А.И. : ) Зарегистрирован

ula
Начинающий
не определено **
Сообщений: 52
Карма: 0
Russia  Москва
 247947770 247947770  
Все к лучшему

Re: айки - дзюцу
Ответ #52 написан: 20.03.06 в 12:34:30
ЦитироватьПравить

Уважаемый Антон Ильич!
Вы правы на 100%. Я говорил о том, что я видел в других школах, т.е. об очевидных ошибках — попытках воздействия при Сихо-наге только на кисть Уке при входе, и соответственно о повороте только кисти на 250 градусов. Правильное же исполнение результативно на 100% —  кто бы сомневалсяудивлённый  целует Тем более ,что Сихо наге присутствует практически у любого мастера Айкидзюцу при свободном поединке. Всего же мастер использует как правило 5-7 приемов и 2- 3 входа,подбирая их под себя из огромного арсенала техники Дзюцу.

0
Пока враги рисуют карты местности, мы меняем ландшафты... Зарегистрирован

Vasilii
Предупрежден
мужчина *
Сообщений: 52
Карма: 0
Russia  Санкт-Петербург
   
Я люблю Восточный портал!

Re: айки - дзюцу
Ответ #53 написан: 02.05.06 в 03:19:55
ЦитироватьПравить

ula
не моглибы подробней написать о современных мастерах Айки-дзюцу и укого вы учились и хотелось бы поподробней о современном Айки-дзюцу
Сам я занимаюсь Хапкидо из истории направления считается что оснватель Чой Йонг Соль(Асао Йошида) котрый в 11летнем возрасте попал в ученики к Такеда Сокаку  пробыл у него учеником 30лет после смерти Такеды Сокаку вернулся в Корею
где оснвал школу Хапкидо добавив удары ногами и другие элементы корейских боевых искусств
(хотя считается что сертификаты унего были украдены) но есть ли упоминания о таком ученике в Дайто-рю незнаю но судя по тому что неразу невстречал опровержений данных фактов а хапкидо извесная и широко распостраненная система  так что считаю он был учеником Такеды Сокаку  
так что считаю би которому обучаюсь достойным наследником Айки-дзуцу хоть и корейским

0
Зарегистрирован

BanzajTM
Новичок
не определено *
Сообщений: 36
Карма: 0
Germany  Франкфурт
Сайт Почта   
Мимо проходил и видимо задержусь

Re: айки - дзюцу
Ответ #54 написан: 02.05.06 в 13:27:59
ЦитироватьПравить

Может быть я чего путаю....но кажется основатель хапкидо учился у Уешибы

0
"кампай как-будто банзайишь и банзай как кампайишь"
梦登現實能間兒運命 能手帝導理氐心農道 &
Зарегистрирован

Vasilii
Предупрежден
мужчина *
Сообщений: 52
Карма: 0
Russia  Санкт-Петербург
   
Я люблю Восточный портал!

Re: айки - дзюцу
Ответ #55 написан: 02.05.06 в 16:51:08
ЦитироватьПравить

BanzajTM Не буду писать что делать если кажется
не стоит писать о тех вопросах в которых нифига
незнаеш темболее сам писал что плохо разбираешся в исторических вопросах
Чой Йонг Соль училя Дайто-рю у Такеда

0
Зарегистрирован

BanzajTM
Новичок
не определено *
Сообщений: 36
Карма: 0
Germany  Франкфурт
Сайт Почта   
Мимо проходил и видимо задержусь

Re: айки - дзюцу
Ответ #56 написан: 03.05.06 в 13:23:31
ЦитироватьПравить

Ну у Такеда, так у Такеда. Беру слова обратно. Справедливость восторжествовала. Вы уважаемый только резкозть у своего телевизора уберите. И правда что не говорите никому что ему делать когда кажется, и тогда никто не скажет вам куда идти. Мягче родной, мягче, жесткость позиции на татами проявлять надо.

0
"кампай как-будто банзайишь и банзай как кампайишь"
梦登現實能間兒運命 能手帝導理氐心農道 &
Зарегистрирован

BanzajTM
Новичок
не определено *
Сообщений: 36
Карма: 0
Germany  Франкфурт
Сайт Почта   
Мимо проходил и видимо задержусь

Re: айки - дзюцу
Ответ #57 написан: 03.05.06 в 13:52:04
ЦитироватьПравить

Теперь пожалуйста уважаемый Василий, расскажите мне больше про хапкидо. На пример расскажите, не усматриваете ли вы некоторых неточностей и натяжек. Вот к примеру... зачем была необходимость создателю хапкидо добавлять в свою систему ударные техники? Ведь у Такеды этих техник много было как я понимаю. Теперь вот для меня встает вопрос..хапкидо и айкидо пишутся одинаково (конечно с поправкой на то что иероглифы корейские) почему хапкидо не называется хапкидзюцу?. И 10 заповедей хапкидо ну вообще никак не отличаются от концепции айкидо.
Меня это просто наводит на мысль...не все так кошерно в истории создания хапкидо. Я в сети не нашел двух одинаковых рассказов про создателя. То он с окупированой ореи попал в услужение. То его еще ребенком усыновили...Не понятно. Тьма непоняток исторических между Такеда и Уешиба. А уж тут так вообще лес многозвучных легенд

0
"кампай как-будто банзайишь и банзай как кампайишь"
梦登現實能間兒運命 能手帝導理氐心農道 &
Зарегистрирован

Vasilii
Предупрежден
мужчина *
Сообщений: 52
Карма: 0
Russia  Санкт-Петербург
   
Я люблю Восточный портал!

Re: айки - дзюцу
Ответ #58 написан: 04.05.06 в 00:33:30
ЦитироватьПравить

если задел извиняюсь недумал что так резко получтся
просто многие айкидоки негативно смотрят на хапкидо как что-то более низкое а не самостоятельное би и в инете сайт моей групы  товарищи из айкидо покрывали матом .Про создателя Хапкидо сам часто встречал несколько разных биографий основателя это скорей всего связано с тем что сначала перевод делается с Корейского на англиский а потом на русский (качественные прямые переводы большая редкость) и наверно биография Чой Йонг Соль часто путается с биографией другого корейского ученика Такеды Джанг Ин Моком корый также внес вклад в развитие хапкидо и других коейских боевых искуств помоему вот наиболее на мой взгляд достоверная версия [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] а обязоности слуги и ученика у Такеды были неотделимы друг от друга тк он жеско придержвался традицый по которым ученик прислуживал мастеру такчто и  Уешиба мыл пол у Такеды.
Насчет названия есть версия одного из учеников что он просто позаимсвовал понравившееся название
Ударные техники ногами характерны для корейских би у Такеды их небыло так как он пежде всего был
фехтовальщиком(а в фехтовании  ногами не помашеш)

0
Зарегистрирован

BanzajTM
Новичок
не определено *
Сообщений: 36
Карма: 0
Germany  Франкфурт
Сайт Почта   
Мимо проходил и видимо задержусь

Re: айки - дзюцу
Ответ #59 написан: 05.05.06 в 04:53:00
ЦитироватьПравить

ОК. звучит заслуживающим доверия. Принимаю как объяснение. Ну вот опять чего-то новое узнал, так что спасибо за разъяснение.
 
Я не понимаю что у вас за правила такие.... Я понимаю когда на пример мы с другими стилями пересекаемся, начинаются разборки типа "а в нашем додзе сдела ли бы по другому" но я еще ни разу не видел чтобы переходили на личности или хулили другие стили или вообще другие БИ. Да даже когда каратэ занимался, были споры у кого сенсей круче. Но я еще никогда не слышал чтобы айкидока сказал что хапкидо гавно или что тхк-балетная муть...
Это не есть нормально. А тот кто хулит других, по моему мнению, сам из себя ничего не представляет. так и не стоит обращать внимания.  
 
кароче...я дурею с этих русских удивлённый

0
"кампай как-будто банзайишь и банзай как кампайишь"
梦登現實能間兒運命 能手帝導理氐心農道 &
Зарегистрирован

Vasilii
Предупрежден
мужчина *
Сообщений: 52
Карма: 0
Russia  Санкт-Петербург
   
Я люблю Восточный портал!

Re: айки - дзюцу
Ответ #60 написан: 05.05.06 в 15:47:07
ЦитироватьПравить

Может это и нелепо но это существовало всегда.
В Японии появившись школа дзюдо называла остальные стили устаревшими и неполноценными,в Корее тхэквондо клиймила и презирала другие стили
(хотя не является би -это только спорт).
Не считайте выкидом против Айкдо но оно рекламируется как прямой наследник Дайто-рю прямой и единственный притом что сама школа Дайто-рю полноценно существует,причем всегда умалчивается общеизвесный непочтительный поступок Ушибы : он обьвил о оснвании своего стиля когда его учитель находился присмерти( для японских би того времени не простительный поступок).  
Но вовсяком случае тогда помимо упреков и оскорблений мастера школ отстаивали позиции школ в поединках .Кстати в начеле за школу дзюдо выступал мастер Дайто-рю

0
Зарегистрирован

ula
Начинающий
не определено **
Сообщений: 52
Карма: 0
Russia  Москва
 247947770 247947770  
Все к лучшему

Re: айки - дзюцу
Ответ #61 написан: 19.05.06 в 11:33:33
ЦитироватьПравить

Уважаемый Vasilii !
Постараюсь ответить на ваши вопросы.
О состоянии Айкидзюцу в современном мире. В каждом виде Би есть более закрытые школы. А самым закрытым видом Би (в Японии) остается айкидзюцу.
Глупо считать что кроме Дайто рю в этом виде нет других старинных школ. Тогда была бы только Дайто- Айкидзюдзюцу, без слова Рю. Рю же традиционно означает объединение людей (школу) занимающихся одним видом би в ОДНОМ географическом  месте. Только в современном мире возможно иметь одну и туже Рю в Японии, в Америке, в России и в Монголии, к примеру.
Раньше каждая школа имела свое собственное название,а дальше шло название стиля, т.е. к примеру Айкидзюдзюцу. Дайто-рю из закрытой школы превратилась в открытую. Таково было решение Такеды. Последствия известны. Большинство же школ  и на сегодняшний день остаются закрытыми.
Что это означает. Очень ограниченный круг учеников, в большинстве отсутствует система данов и прочих отличий. Не поощеряется распространение информации о школе, а то и запрещается. Никому не дается право ,тем более письменного на преподавание ,сохраняя название школы за ее пределами. В некоторых школах даже  Главу школы знают только старшие мастера, и через них доводятся его распоряжения . Ученики же знают только мастеров непосредственно ведущих у них тренировки. Все это защищает школу от распространения. В некоторых существует система градации Менке. По моей информации количество традиционных школ Айкидзюдзюцу  в Японии порядка 10. Точно конечно не знаю.
С Дайто рю произошло, что и должно было произойти после ее открытия. Появилось большое кол-во школ ,в названии которых употребляется Дайто-рю и далее так-то и так. Примером может служить Мигель Ибарра. Классный мастер, но Дайто-рю ли? И Айкидзюцу ли?  подмигивает
По поводу хапкидо или чего либо другого. По моему мнению главное, чтобы вас это удовлетворяло и удовлетворял тренер-наставник. Его же задача тренировать вас так, чтобы вы безусловно превзошли его самого — тогда остается развитие системы. А если мастер знает , к примеру 100%, дает вам только 80%, а освоить вы смогли только 60%, то лет через 50-70 мастера школы будут владеть только 10% первоначальных знаний. Это относится к примеру к Айкидо. Ведь это и произошло на самом деле. И сегодня "мастера" Айкидо пытаются развивать эти 10%. Но дать то они могут при всем своем желании только из 10%. Посему и название  самого вида другое, но так как 10% остаются из 100% ,то выглядит это чем то похожим .

0
Пока враги рисуют карты местности, мы меняем ландшафты... Зарегистрирован

Pervozvannyi
Новичок
не определено *
Сообщений: 8
Карма: 0
Russia  Пусть это останется тайной
   
Я люблю Восточный портал!

Re: айки - дзюцу
Ответ #62 написан: 22.07.06 в 14:52:46
ЦитироватьПравить

Уважаемый Ula ! Меня терзает вопрос проводите ли вы обучение?Если да-то где когда и сколько?Возможно ли у вас учится человеку с "НУЛЯ"? удивлённый

0
Зарегистрирован

ula
Начинающий
не определено **
Сообщений: 52
Карма: 0
Russia  Москва
 247947770 247947770  
Все к лучшему

Re: айки - дзюцу
Ответ #63 написан: 09.08.06 в 12:14:41
ЦитироватьПравить

Отвечаю на вопрос !
Сейчас своей школы или федерации нет, но для желающих получать знания и навыки время у меня найдется,возможно в виде семинаров. Было бы желание получать.
К промеру,в июле ко мне приезжал человек из Японии, тренирующийся Айки Дзю Дзюцу у наставника, который в свою очередь был учеником Takeda Tokimune  и Hisa Takuma. Думаю эти имена для интересующихся Айки многое говорят.
Было много чего очень интересного как для меня, так и для него.
Так как я хотел получить дополнительные знания, я их получил. Так что все зависит от вас в большей степени!!!
Буду рад ответить на вопросы.

0
Пока враги рисуют карты местности, мы меняем ландшафты... Зарегистрирован

luna
Новичок
не определено *
Сообщений: 2
Карма: 0
Russia  Москва
   
Я люблю Восточный портал!

Re: айки - дзюцу
Ответ #64 написан: 14.08.06 в 00:29:39
ЦитироватьПравить

Уважиемый ula!
Мы с подругой очень давно занимались Айки-дзюцу, но потом занятия прекратились по независящим от нас причинам. Очень хотелось бы возобновить их, но уже с "нуля". Вы не могли бы посоветовать, где это можно сделать? Какую-нибудь хорошую школу? И сколько это будет, примерно, стоить?
Заранее спасибо.

0
Зарегистрирован

ula
Начинающий
не определено **
Сообщений: 52
Карма: 0
Russia  Москва
 247947770 247947770  
Все к лучшему

Re: айки - дзюцу
Ответ #65 написан: 15.08.06 в 15:12:14
ЦитироватьПравить

Уважаемая Luna !
Мог бы порекомендавать Вам хорошую  и самобытную школу Айки-Дзюцу в г. Осака. Стоимость одного занятия там, эквивалент 25-35 долларов , в зависимости от зала.
В Москве из того, что я видел , рекомендовать ничего не могу,т.к. в моем понимании это не айки-дзюцу.
Это либо "Риал Айкидо"( не понимаю что это значит, наверно есть "Анриал Айкидо"),
либо смесь Айкидо и каратэ, либо какаято разновидность Дзю-дзюцу.
Особенно настороженно рекомендую относится к всевозможным школам Современного или Сверхсовременного  Айки-дзюцу , а так же смешенным федерациям Айкидо и Айкидзюцу.
Эти проблемы в Европе и Америке уже давно, т.к. интерес к Айки высокий, то часть инструкторов  перекваллифицировались из дзю-дзюцу в Айки дзю-дзюцу. (как пример, такие тренеры как Лейн и Ибарра). Но это маркетинговые ходы, не более.
Я же остаюсь приверженцем Корю Айки-дзюцу, т.е. традиционной и средневековой системам.
Тренироваться же со мной — возможно. Я писал об этом раньше, правда зал теперь свободен только по выходным.
Если же найдете что то — где то, напишите. Буду рад посмотреть.

0
Пока враги рисуют карты местности, мы меняем ландшафты... Зарегистрирован

luna
Новичок
не определено *
Сообщений: 2
Карма: 0
Russia  Москва
   
Я люблю Восточный портал!

Re: айки - дзюцу
Ответ #66 написан: 24.08.06 в 01:10:28
ЦитироватьПравить

А скажите, пожалуйста, Ula, сколько будут стоить занятия с Вами?

0
Зарегистрирован

ula
Начинающий
не определено **
Сообщений: 52
Карма: 0
Russia  Москва
 247947770 247947770  
Все к лучшему

Re: айки - дзюцу
Ответ #67 написан: 24.08.06 в 11:31:08
ЦитироватьПравить

Уважаемая Lana!
Я деньги на сегодня этим не зарабатываю, так что если без аренды зала, то бесплатно.
Два человека задали мне вопросы по моему мейлу, но так как они одинаковые, отвечу здесь. По поводу отличий Айки дзюцу от других Би и по поводу "корю".
Айки в своей основе имеет происхождение от Кен-дзюцу. В основе движений и техники лежит костная структура скилета человека. Основой силы является "Ки" , а не "Тикара",т.е. мышечная физическая сила, как в дзю-дзюцу.
Айки является Воинским искусством, а не видом единоборств, т.е. подрозумевается что противников может быть несколько. Посему нет борьбы лежа, как в современном дзю-дзюцу.
Техника Айки позволяет защищаться как в доспехах , так и без них, против противников в доспехах и без них., без ограничений в пространстве и на ограниченных местах- узкие коридоры, ниши, у стен и т.д. Как раз данные техники и характеризуют техники "корю". Движения линейные.Самураю в доспехах и в голову не пришло бы двигаться по кругам. В средние века самураи передвигались не так как ходит современный человек.Корю техника передвижений называется "Буси хоко".Все дугообразные и тем более круговые движения были добавленны в прошлом веке и могут применяться в залах или на открытых пространствах, а что случиться если вы зажаты в узкой нише?
Посему техники "корю" максимально универсальны.
Воздействия на сухожилия и болевые точки подрозумевают, что противник в доспехах. Так что лоу кики и всякие  цки из каратэ не катят.
Айкидзюцу не спорт и вопрос не в победе над противником, а о защите своей жизни.  
Айки также путь обмана — в начале противник хищник ,а вы жертва. Таковы роли как думает он.На самом деле все наоборот. "Хищник не сражается, он просто обедает"
Один из девизов Айки дзюцу гласит : нападение на мастера Айки подобно молнии — блеск удара и грохот падения.
Ну вот вкратце и все.
Всем удачи!
 
 
 
 

0
Пока враги рисуют карты местности, мы меняем ландшафты... Зарегистрирован

Tigrilla
Новичок
мужчина *
Сообщений: 4
Карма: 0
Russia  Москва
   
Я люблю Восточный портал!

Re: айки - дзюцу
Ответ #68 написан: 25.08.06 в 20:19:24
ЦитироватьПравить

Доброго времени суток, уважаемый Ula!
 
Позвольте пару вопросов ... Спасибо! подмигивает
Во-первых, можно ли узнать где Вы сейчас тренируетесь?
Во-вторых, можно ли начать заниматься с Вами человеку "за 40"?
Заранее благодарен за ответ.

0
Зарегистрирован

ula
Начинающий
не определено **
Сообщений: 52
Карма: 0
Russia  Москва
 247947770 247947770  
Все к лучшему

Re: айки - дзюцу
Ответ #69 написан: 27.08.06 в 11:30:41
ЦитироватьПравить

Уважаемый Tigrilla !
Ответ на вопрос, где я сейчас занимаюсь вы можете найти в начале этой страницы, тамже и мой мейл.
Можно ли начинать заниматься  Айки-дзюцу после 40?
Конечно можно, если нет ограничений по здоровью, свойственных занятий любыми видами физической культуры, это же не подготовка к Олимпийским играм.
Если же отбросить внешние аспекты Айки, то главное достижение  которое может быть достигнуто — это победа над самим собой. Хотелось бы процитировать два лозунга, которые используются в Айки-дзюцу :
Учиться надо так, как будто собираешься прожить 1000 лет, а жить так , как будто сегодня твой последний день на Земле.
Раньше люди занимались Айки-дзюцу для того, чтобы совершенствовать себя, теперь для того чтобы удивлять других.
Процветания всем !!!

0
Пока враги рисуют карты местности, мы меняем ландшафты... Зарегистрирован

Антон Ильич
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 147
Карма: -4
Russia  Иркутск
Почта 39687493 39687493  
В абсолютной Истине нет противоречия...

Re: айки - дзюцу
Ответ #70 написан: 31.10.06 в 18:08:53
ЦитироватьПравить

Давай те  вернемся к вопросу о различии направлений Айки-дзюцу и Дзю-дзюцу...  смущённый при равных (схожих) техниках   в чем же отличие?  (просто спросил  подмигивает   )
 
А еще... чуть не забыл...  шокированный может есть видео демки?  Выкладывайте смело, я думаю, что всем будет интересно посмотреть на ЭТО.  невозмутимый

0
Искренне Ваш, А.И. : ) Зарегистрирован

ula
Начинающий
не определено **
Сообщений: 52
Карма: 0
Russia  Москва
 247947770 247947770  
Все к лучшему

Re: айки - дзюцу
Ответ #71 написан: 03.02.07 в 22:19:07
ЦитироватьПравить

Дзю-дзюцу.
Вид , получивший распространение в центральной части Японии. В северной и южной частях в средние века практически неизвестен. Арсенал включает ударную технику, болевые захваты и броски. Тактикой является прорыв к противнику с последующим броском или захватом. В техниках КОРЮ очень много общего с Айки-дзюцу, но упор делается на физику. В дальнейшем в дзю-дзюцу перешли многие ударные техники из Каратэ, и арсенал был дополнен многочисленными бросками с падением проводящего прием.
Позднее добавлялась техника борьбы лежа, что приближало этот вид к спортивным единоборствам.
На смену школам Корю пришли многочисленные школы спортивных направлений — как пример Бразильское Дзю-дзюцу, а так же появление Дзю-до.

0
Пока враги рисуют карты местности, мы меняем ландшафты... Зарегистрирован

ula
Начинающий
не определено **
Сообщений: 52
Карма: 0
Russia  Москва
 247947770 247947770  
Все к лучшему

Re: айки - дзюцу
Ответ #72 написан: 03.02.07 в 22:42:48
ЦитироватьПравить

Айки-дзюцу.
Достаточно редко распространенный вид в мире.
Арсенал так же включает ударную технику (резко отличающуюся от техник Каратэ), захваты и броски.
Арсенал позволяет применять приемы на дальней, средней  и близкой дистанции. Основой является не силовое, а энергитическое воздействие на врага, использование его неустойчивости и боли.  Передвижения позаимствованы из Кен-дзюцу. Также используется инерция противника и сила гравитаци. Отсутствует техника борьбы лежа и мало бросков с последующем падением, т.к. на поле боя положение лежа равносильно гибели.
Направление Айки  было тесно связано с Нин-дзюцу.
Между теми и другими школами шел обмен воинским искусством. Так практически все школы Нин-дзюцу применяют технику борьбы без оружия, во многом заимствованную из Айки, а от них практически полностью была взята методика тренировок.
Общим также является использование Кудзи-ин.

0
Пока враги рисуют карты местности, мы меняем ландшафты... Зарегистрирован

ula
Начинающий
не определено **
Сообщений: 52
Карма: 0
Russia  Москва
 247947770 247947770  
Все к лучшему

Re: айки - дзюцу
Ответ #73 написан: 03.02.07 в 22:54:18
ЦитироватьПравить

Подводя краткий итог, можно констатировать, что Айки-дзюцу и Дзю-дзюцу являются как бы "братьями". А как у братьев есть очень много общих черт, но много и различий. Как известно Дьявол кроется в ДЕТАЛЯХ.Айки-дзюцу также подверглось трансформации сначала в Айки-будо, а потом и в Айки-до, шаг за шагом утрачивая свои боевые техники, навыки и методики тренировок.

0
Пока враги рисуют карты местности, мы меняем ландшафты... Зарегистрирован

ashira
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 132
Карма: 1
Russia  Новосибирск
Сайт Почта 297070838 297070838  
...

Re: айки - дзюцу
Ответ #74 написан: 04.02.07 в 18:44:10
ЦитироватьПравить

23.09.05 в 11:42:05, ula писал(а):

И возможно главное для определения вообще всех школ Айки-дзюцу — развитие силы и выносливости на тренировках осуществляется через множество упражнений на статику, что характерно еще только  для Сумо. В остальных БИ предпочтение отдается динамике шокированный

если Вы про все БИ говорите — это не так.. В традиционных китайских школах в статике масса практик. И именно на силу и выносливость.

0
Зарегистрирован

ula
Начинающий
не определено **
Сообщений: 52
Карма: 0
Russia  Москва
 247947770 247947770  
Все к лучшему

Re: айки - дзюцу
Ответ #75 написан: 05.02.07 в 16:48:45
ЦитироватьПравить

Не могу с Вами не согласиться. Вы совершенно правы, но я во всех своих постах имел ввиду только Японские направления БИ радостный

0
Пока враги рисуют карты местности, мы меняем ландшафты... Зарегистрирован

Pervozvannyi
Новичок
не определено *
Сообщений: 8
Карма: 0
Russia  Пусть это останется тайной
   
Я люблю Восточный портал!

Re: айки - дзюцу
Ответ #76 написан: 06.02.07 в 02:29:46
ЦитироватьПравить

Очень рад видеть что данная тема так живо обсуждается. радостный.Но есть некоторые вещи которые мне как человеку занимающемуся Айкидо в федерации Osinkan не для получения кю и данов,а для развития самого себя и повышения боевых умений очень НЕПРИЯТНО слышать то что вы говорите.Такое впечатление что айкидо ВООБЩЕ не воспринимается вами всерьёз.Хотелось бы сказать что айкидо-айкидо рознь.Всё так же зависит ещё и от вашего сенсея.К примеру нас помимо всего прочего учат ещё и более жёстким вешам не входящим в стандартный набор-работа с пальцами рук противника,правильные уходы от ударов с дальнейшим проведением как бросковых техник так и возможного ломания конечностей и нанесения травматичных ударов-причём не удоров кулаком так как такой удар я не отношу теперь к разряду эффективных.Так же не стоит забыватьт и то что айкидо является одним из наиболее сложных направлений БИ.Айкидо научит вас замечательнейшей координации движений,ловкости и чуству дистанции.Многие знаменитые боксёры наблюдали за тем как передвигаются айкидоки.Стоит сказать и о том что айкидо изучает и полиция Японии для задержания преступников.Ведь не всегда человека можно взять силой,тем более если он не один.Даже у айкидо айкикай есть такое множество всего что об этом можно долго говорить-это и начиная от гимнастики для бизнесменов которые хотят расслабиться после работы и заканчивая тем что былобы НАИБОЛЕЕ приминимо в условиях УЛИЧНОЙ драки против нескольких противников.И в завершение хотел бы сказать-Уважаемый Ula сейчас айкидо не такое как было тогда когда вы им занимались оно претерпевает изменения,развивается.Ведь то было лишь начало 90-х и люди занимались по книгам и видеокассетам.Я понимаю что вы  думаете о нас,и почему,но не будьте столь критичны.Допустим у нас в филиале где мы занимаемся есть вещи применяемые только в нашем зале.Хорошо развивается так же ударная техника.

0
Зарегистрирован

Pervozvannyi
Новичок
не определено *
Сообщений: 8
Карма: 0
Russia  Пусть это останется тайной
   
Я люблю Восточный портал!

Re: айки - дзюцу
Ответ #77 написан: 06.02.07 в 02:35:35
ЦитироватьПравить

Так что я бы сказал что всё зависит от желания и стремления занимающегося.

0
Зарегистрирован

Vasilii
Предупрежден
мужчина *
Сообщений: 52
Карма: 0
Russia  Санкт-Петербург
   
Я люблю Восточный портал!

Re: айки - дзюцу
Ответ #78 написан: 07.02.07 в 21:01:25
ЦитироватьПравить

По моему совсем нетак мельчает Айкидо с течением времени, учителя говорили что раньше в начале и середине 90х тренерский состав да и тренеровки были весьма серьезные, а щас слошное позорище, да и учеников Акидок я видел хуже чем новечьки деревянные просто ужас умеющее вобщемто только толкать и проводить одно круговое движение грустный
Да по истории Айкидо такой казус почти везде в Айкидошных книгах и на сайтах Айкидо позиционируется как единственный существующий наследник Дайто-рю Айкидзюцу неговорится что эта школа живет и здравствует самостоятельно продолжая свою историю темболее везде пишется что у Ушибы была высшая степень и он даже возглавлял эту школу но это не так у него был сертификат на знание базовой техники.
Вот тут уважаемый  Pervozvannyi говорил про бокс поробуйти выйти на поединок против боксера поймете что такое удар кулаком и как он сташен.

0
Зарегистрирован

Pervozvannyi
Новичок
не определено *
Сообщений: 8
Карма: 0
Russia  Пусть это останется тайной
   
Я люблю Восточный портал!

Re: айки - дзюцу
Ответ #79 написан: 07.02.07 в 23:39:46
ЦитироватьПравить

Уважаемый Vasilii.Если вы конечно сравниваете профессионального боксёра и человека который ни чем не занимался(я имею ввиду БИ) то конечно здесь вы правы.Но хочу вам сказать что первые бой по боксу которые проходили без перчаток и бинтов проводились ОЧЕНЬ долго.Мне было бы интересно увидеть реакцию человека-того же боксёра когда ему пробьют правильно поставленный удар ёкоменучи в район челюсти под ухом-я думаю его челюсть просто отделится.Или провести удар в нос основанием ладони с низу вверх с хорошим поворотом корпуса.В случае если результат и не окажится смертельным то надолго выведет противника из сознания.УДАРЫ КУЛАКАМИ НЕ СТОЛЬ ЭФФЕКТИВНЫ.Это говорит даже наш сенсей-сам бывший боксёр в своё время.Свой кулак вы просто очень больно повредите.Вот и весь толком результат

0
Зарегистрирован

ula
Начинающий
не определено **
Сообщений: 52
Карма: 0
Russia  Москва
 247947770 247947770  
Все к лучшему

Re: айки - дзюцу
Ответ #80 написан: 08.02.07 в 13:24:35
ЦитироватьПравить

Уважаемый Pervozvannyi !
А кто вообще сказал что вы занимаетесь Айкидо? Ваш "сенсей" , который бывший боксер.(с ваших слов)А может быть это Кунг-фу?. Но сдается мне что это какой-то самопал, состоящий из различных компиляций.
Прошу без обид. Никого не хочу обидеть, как я уже писал, каждый вправе заниматься тем что ему нравиться.Кому то плавные движения Тай дзи, а кому то рубиловка по пятницам, пока кровь из ушей не пойдет. И восстанавливаться до следующей пятницы.
Знаете у собак есть породы. Это когда данный вид обладает устойчивыми характеристиками, и по ним можно определить породу и соответственно экстерьер, особенности психики и степень агресивности. А есть Дворняги. Это название не есть оскорбление, это диагноз. И ты никогда не знаешь что вырастит из щенка или какого поведения ожидать от данного создания.
И еще вопросец. Если в вашем Айкидо ,кто то позанимается годок-другой, а потом откроет свое направление и объявит себя основателем и Гуруудивлённый
Думаю, что вы прозанимавшись лет 30 просто покрутите пальцем у виска.
Без обид невозмутимый целует

0
Пока враги рисуют карты местности, мы меняем ландшафты... Зарегистрирован

Vasilii
Предупрежден
мужчина *
Сообщений: 52
Карма: 0
Russia  Санкт-Петербург
   
Я люблю Восточный портал!

Re: айки - дзюцу
Ответ #81 написан: 09.02.07 в 22:00:58
ЦитироватьПравить

Pervozvannyi
попробуйте войти в боксера боюсь что очнетесь в больнице. Если незнаете боксер специлизируется только на ударах руками благодоря чему разгоняет их до огромной скорости в верхнюю часть корпуса и на работе на разных дистанциях и пытатся переиграть боксера мастера ударной техники руками на различных дистанциях и в идеале он может держать нужную дистанцию и бить на отходе подобно смерти. Вы упомянули про историю бокса вот такой факт в Савате работали голой ладонью до того как мастера савата не столкнулся в поединке с мастером английского бокса который ему накостылял после чего удары кулаками перешли в сават.

0
Зарегистрирован

ula
Начинающий
не определено **
Сообщений: 52
Карма: 0
Russia  Москва
 247947770 247947770  
Все к лучшему

Re: айки - дзюцу
Ответ #82 написан: 13.02.07 в 12:15:46
ЦитироватьПравить

По моему не следует обожествлять технику Бокса. Все-таки это вид спорта, а не воинское искусство.
Немного теории: Удары подразделяются на Ян и Инь. Так удар кулаком относитк Ян и имеет максимальную силу на поражаемой поверхности и меньшую вглубине, а удар открытой ( кстати как и закрытой)ладонью относится к Инь и имеет большую поражающую силу внутри объекта, чем на поверхности. Вот почему результатом таких ударов в область сердца может быть разрыв аорты и сильнейшее поражение головного мозга при ударах в голову. Внешних же признаков практически нет, в отличие от ударов кулаком. Такие удары запрещены во всех спортивных видах.
И то и другое имеет место быть, все зависит от цели их применения .

0
Пока враги рисуют карты местности, мы меняем ландшафты... Зарегистрирован

ula
Начинающий
не определено **
Сообщений: 52
Карма: 0
Russia  Москва
 247947770 247947770  
Все к лучшему

Re: айки - дзюцу
Ответ #83 написан: 13.02.07 в 13:10:40
ЦитироватьПравить

Еще немного теории по сравнению Бокса и других БИ.
Любой вид имеет свои сферы опасности в которых противник может быть наиболее эффективно поражн.
Я бы разбил их на следующие:
Нулевая зона — ни один из противников не может поразить другого (Ма-ай).
Первая зона — поражение может быть нанесено нагами. Виды специализирующиеся на этом -Тхе квон до и  разновидности Каратэ.
Вторая зона- удары руками на дальней дистанции.
Третья зона — удары руками на ближней дистанции. В обоих этих зонах приоритет у Бокса.
Четвертая зона — когда противники находятся очень близко к друг другу. Зона захватов и бросков. Ударов и воздейстивий на болевые точки. Приоретет у борцовских стилей. Дзю-дзюцу. Сумо и т.д.
Задача кождого вида БИ навязать противнику тактику сражаться в той зоне, в каторой он имеет преимущества. Задача защищающегося как можно быстрее миновать опасню зону и начать действовать в той зоне, где он наиболее силен.

0
Пока враги рисуют карты местности, мы меняем ландшафты... Зарегистрирован

Pervozvannyi
Новичок
не определено *
Сообщений: 8
Карма: 0
Russia  Пусть это останется тайной
   
Я люблю Восточный портал!

Re: айки - дзюцу
Ответ #84 написан: 14.02.07 в 16:22:04
ЦитироватьПравить

Уважаемый Vasilii.  
Не будем переходить на личности,но у меня начинает складываться такое впечатление-что вам просто хочется поспорить.Вами почему-то был упомянут Сават.Вот немного информации о нём-Сават
По-французски это слово означает «старый стоптанный башмак», а в переносном смысле — «бродяга, босяк, оборванец». Так назывался старый французский метод боя ногами в обуви с подключением, в случае необходимости, ударов открытой рукой (ребром и основанием ладони, пальцами, всей раскрытой рукой). Сам термин указывает на то, что сават получил наибольшее распространение среди нижних слоев общества: бродяг, воров, нищих, батраков, грузчиков, мастеровых и тому подобной публики. Временем возникновения савата считается конец ХVII-начало XVIII века. Его расцвет наступил примерно .сто лет спустя, а начиная с 50-х годов XIX века популярность савата резко пошла на убыль в связи с появлением так называемого «французского бокса»
Кулаки не использовались никогда, ударными поверхностями являлись ребро и основание ладони, пальцы, ладонь вместе с пальцами. Цели для ударов открытой рукой находились в основном на голове: глаза, уши, горло, виски, нос... Удары как руками, так и ногами не отличались  силой, но отличались скоростью и точностью........."Не удивительно что  по вашим словам мастер Савата проиграл мастеру английского бокса.К тому же как правильно уже заметил один уважаемый мной человек "Все-таки это вид спорта, а не воинское искусство".Их не учат убивать,не учат смертельным приёмам и ударам.К тому же как мне однажды сказали-"В айкидо есть всё,есть множество техник и приёмов.Если вдруг возникнет смертельная необходимость защитить себя или своих близких и в ходе чего придётся вырвать противнику глаза-вырви их,если понадобится вырвать кадык-вырви его,сломать ему шею или руки-сломай".Надеюсь вы понимаете что в айкидо можно по разному произвести приём-различия будут либо во входе в приём либо в конце проведения его или и то и другое может быть вместе.Так к примеру шихо наге у нас делается так-чтобы мирно положить наге(или противника) на землю,но если понадобится то запросто можно сломать ему руку,тоже самое можно сказать и про ирими наге.Как говорят многие у нас-Айкидо направлено на созидание,а не на разрушение

0
Зарегистрирован

Vasilii
Предупрежден
мужчина *
Сообщений: 52
Карма: 0
Russia  Санкт-Петербург
   
Я люблю Восточный портал!

Re: айки - дзюцу
Ответ #85 написан: 14.02.07 в 23:50:21
ЦитироватьПравить

Уважаемый Pervozvannyi сават и французкий бокс это одно и тоже просто несколько разных названий причем досихпор в обиходе используется оба, сават даже чаще. То что вы выделяете как французкий бокс это тотже сават но в указанный период он получил более широкое распостранение в армии и в различных слоях общества, а не только среди рабочих и бандитов как упомянутый вами сават. Так или иначи история савата непрерывна он мог различатся по названиям но на самом деле это единая ветвь ранее би сейчас спорта.
Теперь главное уважаемый ula писал в каждом би учат работать на определенной дистанции, рубящие удары ребром ладони единственые которые вы признаете ближняя дистанция или провести болевой на локоть запястье, ну так вот ну несможете вы войти в боксера не для удара не болевого так как руку он просто так не отдаст а поймать руку боксера ой как непросто практически невозможно. Незабываите про силу удара боксера не страшно даже то что он не будет работать по болевым зонам, превосходство в силе и скрости рук это компенсирует.
Конечно я отклонился от темы но это о том что вы считаете не эффективным удары кулаком по сравнению с ладонью нестоит сравнивать всетаки это удары для разных дистанций и то что в айкидо нет ударов кулаком, пальцами, прямых ударов ладонью, локтем это недостаток а не преемущество. Насчет рвать кадык вы точно Айкидо занимаетесь насколько я знаю в айкидо весьма ограничены атакущие действия и насколько я понял как завещал Ушиба  ваша техника строится от атаки противника

0
Зарегистрирован

Pervozvannyi
Новичок
не определено *
Сообщений: 8
Карма: 0
Russia  Пусть это останется тайной
   
Я люблю Восточный портал!

Re: айки - дзюцу
Ответ #86 написан: 15.02.07 в 01:02:16
ЦитироватьПравить

Вижу тут возникли небольшие недопонимания.Я писал.................Сават-По-французски это слово означает «старый стоптанный башмак», а в переносном смысле — «бродяга, босяк, оборванец». Так назывался старый французский метод боя ногами в обуви с подключением, в случае необходимости, ударов открытой рукой.Это первое. Второе я не говорил что применяются только РУБЯЩИЕ удары основанием ладони,есть и другие виды удара ладонью на ближнем расстоянии.Далее я не говорил что человек занимающийся айкидо сможет с лёгкостью как ребёнка обезвредить нападающего боксёра,потребуются большие усилия и то не каждый справится с мастером так же как и не каждый боксёр с айкидокой или человеком занимающимся айки-дзюцу.А на счёт скорости рук и перемещений-знаете мы ведь тоже на занятиях чему то учимся.ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ЧЕЛОВЕКА!Так же на сколько я помню в своё время додзё Морихеи называли  залом смерти.В каждый период его жизни айкидо было разным.И хоть он занялся откровенным плагиатом,всё же им было создано грозное искусство-если владеть им должным образом.Видимо у вас плохие представления об айкидо-может вы думаете что мы всё время изучаем только базовый набор упражнений?

0
Зарегистрирован

ula
Начинающий
не определено **
Сообщений: 52
Карма: 0
Russia  Москва
 247947770 247947770  
Все к лучшему

Re: айки - дзюцу
Ответ #87 написан: 15.02.07 в 11:07:37
ЦитироватьПравить

Позвольте и мне поучаствовать в виртуальных баталиях."Я тебя так, а я тебя эдак... бац бац и ты проиграл. Нет это ты проиграл... удивлённый"
С моей точки зрения все дело в преемуществах. Представте что вы среди учеников первого класса школы. Какой бокс, какое айкидо или что либо иное. Полное ваше превосходство по всем параметрам.  
Геометрической фигурой в Айкидзюцу принято считать треугольник. А вершины его имеют много разных вариантов значений. Одно из них : Физическая сила, сила духа ( Ки), скорость (техника).
Чем больше из этих трех компонентов вы имеете преемуществ перед противником, тем больше ваши шансы. Так продвинутых учеников в Айкидзюцу учат сразу определять эти параметры у противника и сопоставлять их со своими и определять тактику противодействия. Так что техника это только один из компонентов- конечно очень и очень важных. Уникальная же методика тренировок в  Корю -Айкидзюцу позволяет развивать специфические навыки и силу. Это резко отличается от спортивной подготовки, которая принята в состязательных видах БИ.
Еще о Боксе как БИ. Все представляюткак выглядит спортивный поединок у любителей и у профи. Есть разница? А теперь представте, что нет перчаток, а в каждой руке по кастету у обоих. Сколько будет продолжаться поединок? Какая техника будетудивлённый шокированный

0
Пока враги рисуют карты местности, мы меняем ландшафты... Зарегистрирован

recrut
Новичок
мужчина *
Сообщений: 4
Карма: 0
Kazakhstan  Алма-Ата
   


Re: айки - дзюцу
Ответ #88 написан: 05.03.07 в 07:47:58
ЦитироватьПравить

ula
Здравствуйте.
По возможности, хотелось бы узнать ваш дан(кю), кем присвоен, в каком году, где. Так же, хотелось бы узнать, как начали заниматься, где занимались, имя(имена) учителя(~ей).

0
Зарегистрирован

ula
Начинающий
не определено **
Сообщений: 52
Карма: 0
Russia  Москва
 247947770 247947770  
Все к лучшему

Re: айки - дзюцу
Ответ #89 написан: 05.03.07 в 10:45:14
ЦитироватьПравить

Recrut
Я извиняюсь спросить. С какой целью вы всем этим интересуетесь?

0
Пока враги рисуют карты местности, мы меняем ландшафты... Зарегистрирован

recrut
Новичок
мужчина *
Сообщений: 4
Карма: 0
Kazakhstan  Алма-Ата
   


Re: айки - дзюцу
Ответ #90 написан: 05.03.07 в 15:00:06
ЦитироватьПравить

ula
Занимаясь чем-то похожим на айкидзюцу, ни разу не видел диплома нашего тренера, не слышал от него о дане, который ему присвоен. Так же, не известно когда, где и у кого он учился. В какую федерацию входит/входила наша "компания"/под чьим потронажем мы находимся/схожии вопросы взаимосвязи "нас" с "хранителями традиций" тоже остаются без ответов. А ответы очень знать хочется. Да и вопросы основопологающие. Понятно, что вы не сможете(мало вероятно) непосредственно прояснить ситуацию, но если вы ответите на заданые в моём предъидущем сообщении вопросы, то это даст мне некоторое представление о вероятных уровнях подготовки людей в данном направлении при некоторых схожишь(возможно) условиях. Ну, а дальше, уже можно будет рассуждать.
Если не желаете отвечать на заданные вопросы- без проблем.

0
Зарегистрирован

ula
Начинающий
не определено **
Сообщений: 52
Карма: 0
Russia  Москва
 247947770 247947770  
Все к лучшему

Re: айки - дзюцу
Ответ #91 написан: 05.03.07 в 18:15:18
ЦитироватьПравить

Уважаемый Recrut!
"Занимаясь чем то похожим на Айкидзюцу "ваш наставник  может показать и ЧТО ТО ПОХОЖЕЕ НА ДИПЛОМ причем на японском и с кучей печатей.
Эта тема требует разъяснений.
Система данов появилась в ХХ веке с появлением Дзю-до.И трактуется везде не однозначно. Так в Дзю-до 7 дан присваевается ,к примеру, за победу на чемпионате мира. 5дан за победу на Европе и т.д. К технике это имеет косвенное отношение.
В большинстве БИ освоение и свободное владение техникой реально заканчивается на 4 дане. Дальше за выслугу лет, за близость к кому-то, за развитие чего- то и т.д. Посему для меня разницы между 5 и 8 практически нет. Скорее всего с 8 даном занимается дольше. Но не факт. Может пожертвовал на развитие школы какую то сумму.
В инете видел бумагу подтверждающую 7 дан по Современному Айкидзюцу выданную Госкомспортом РФ и какой то ... патрией. КАКОВОудивлённый Посмотрите — повеселитесь  скалит зубы
В Х!Х веке у многих была система Менке. В большинстве 4 степени, причем последняя Менке Кайден говорит о полном освоении до тонкостей всего арсенала и обладатель сего СВОБОДЕН ото всех условностей данной школы.Т.е может свободно открыть свой стиль, а может продолжить традиции школы.
К примеру у основателя Айкидо была только 1 степень. Но его портрет висит в любом зале Айкидоудивлённый И стиль он организовал. Почему бы не поинтерисоваться какой у него был дан?
В айкидзюцу не более 2-го по современным меркам.
Продолжу.

0
Пока враги рисуют карты местности, мы меняем ландшафты... Зарегистрирован

ula
Начинающий
не определено **
Сообщений: 52
Карма: 0
Russia  Москва
 247947770 247947770  
Все к лучшему

Re: айки - дзюцу
Ответ #92 написан: 05.03.07 в 18:40:46
ЦитироватьПравить

Продолжу!
У нас в Москве есть человек с официальным 10 даном по Дзю-дзюцу. Я с ним встречался еще когда у него небыло и 1 дана. И весь путь прошел от1 до 10 за 17 лет. Отличный мастер. Но многие опровергают законность его получения. И тренировался он в России, посещая очень много зарубежных семинаров. Для меня же это не вопрос.
Задайте такой вопрос: вы представляете шклолу -корю. Можно взглянуть на Макимоно или на его часть?
И вот вам Ж..а. У всех ваших "сенсейев" ничего этого нет. А там -то как раз и изложены все методики тренировок и принципы школы со средних веков.
Вот что нужно спрашивать в первую очередь, если речь идет не о спортивных видах. А вас интересует цвет оби. Он и был то одного цвета- белый. А потом с годами занятий от грязи становился черным. А потом из черного протирался опять до белого. А потом в наше время придумали красно-белый. А знаете почему? Это как лента ограждения,используемая в полиции. Не подходи это ОЧЕНЬ опасно. шокированный
Да кстати мне и из Японии люди говорили ,что у них в школе(не называю) присваивают даны людям которые вообще почти ничего не знают. За заслуги.

0
Пока враги рисуют карты местности, мы меняем ландшафты... Зарегистрирован

Chechaco
Новичок
мужчина *
Сообщений: 1
Карма: 0
Ukraine  Москва
Почта   
Хаудуюдэньки булы!

Re: айки - дзюцу
Ответ #93 написан: 05.03.07 в 22:00:44
ЦитироватьПравить

Уважаемый ula,
хотелось бы узнать Ваше мнение о школе Дайто-рю В. Баранова в Москве?

0
Выживают только параноики! Зарегистрирован

Vasilii
Предупрежден
мужчина *
Сообщений: 52
Карма: 0
Russia  Санкт-Петербург
   
Я люблю Восточный портал!

Re: айки - дзюцу
Ответ #94 написан: 06.03.07 в 18:49:09
ЦитироватьПравить

скалит зубы скалит зубы скалит зубы скалит зубы
Унас в Питере тоже были расклены обьевления о школе Дайто-рю думаю руководитеди школы Дайто-рю в Японии удивится узнав о филиалах в России.
По моему это Айкидоки решившие перекрасится в Айкидзюцу

0
Зарегистрирован

recrut
Новичок
мужчина *
Сообщений: 4
Карма: 0
Kazakhstan  Алма-Ата
   


Re: айки - дзюцу
Ответ #95 написан: 07.03.07 в 13:28:52
ЦитироватьПравить

Здравствуйте, ula.
Думаю, согласитесь, лучше увидеть хоть что-то похожее на диплом и после сравнить увиденное с другими дипломами, чем ни чего не видеть и не получать ни каких ответов. Тренер-то говорит, что это айкидзюцу. И иногда демонстрирует айкинодзюцу. А отсутствие чего либо, с чем можно было бы сравнить/сопоставить (отсутствие опыта в том числе) не сказывается положительным образом на восприятии тренировок.
Не понял, 2-ой дан, это вы назвали свой уровень? Если да, то ответьте, пожалуйста(по-возможности), на другие, заданные мной вопросы. Если это не было ответом, то оговорите- ответите ли вы в будущем.
А ресурс с бумагой о 7-ом дане по Современному Айкидзюцу не нашёл. Сайт их оценил( www.aiki-jutsu.ru ).
Надеюсь на дальнейшее интересное и полезное общение.

0
Зарегистрирован

ula
Начинающий
не определено **
Сообщений: 52
Карма: 0
Russia  Москва
 247947770 247947770  
Все к лучшему

Re: айки - дзюцу
Ответ #96 написан: 07.03.07 в 14:41:53
ЦитироватьПравить

Друзья!
Вот нашел и представляю вашему вниманию [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
но немного ошибся- 8 дан и основатель направления Айкидзюцу.
По поводу 2 дана о котором писал ранее, то он относился  тоже к основателю, только Айкидо.
Почему вы думаете, что у меня тоже такойудивлённый Вы меня хотите расстроить, да? смущённый
А что вы хотите прочесть в сертификате, вы свободно читаете иероглефы? И хотите сравнить с тем на что я дал ссылку? скалит зубы
В принципе все ответы на вопросы о каких-то данах я уже дал на этом форуме. Прочтите с самого начала.
По повду Российского филиала Дайто, то я этих людей, о которых вы спрашивали, не знаю. Пригласили бы что ли.Посмотреть.
Да вот еще кое что интересное [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

0
Пока враги рисуют карты местности, мы меняем ландшафты... Зарегистрирован

Pervozvannyi
Новичок
не определено *
Сообщений: 8
Карма: 0
Russia  Пусть это останется тайной
   
Я люблю Восточный портал!

Re: айки - дзюцу
Ответ #97 написан: 08.03.07 в 00:33:24
ЦитироватьПравить

Здраствуйте многоуважаемые критики айкидо.По моему не возможно уже говорить на эту тему-Хотя в какой то степени я согласен с мнением некоторых людей присутствующих на этом форуме-так как по стечению обстоятельств мне удалось посетить бывший филиал расположенный в другом городе. в нерешительности  Если честно-то я так был разочарован,и в какой то степени начал понимать людей осуждающих наше направление.Во время тренировки я занимался с представителем данной школы который уже имел какой то пояс и мне безумно понравилось что этот представитель даже не знал что такое санкё-как оно делается и с чем его едят смущённый а при выполнении шихо нагэ я постоянно уходил из под захвата и не давал провести приём-это так безумно раздражало данного человека что он даже не знал что делать-ведь обычно на всех получалось  улыбается.Но ведь НЕ ВСЕ ТАКИЕ,есть же и школы которые с большим рвением и усилием занимаются-те кто живёт этим.Можно даже более кратко это сформулировать-айкидо АЙКИДО рознь.На это нужно смотреть проще-те кто захочет научиться научится,если данные люди не хотят на 110% выкладываться на тренировке-то пусть занимаются как смогут-в крайнем случае это будет лучше чем они ходили бы по улицам и распивали спиртные напитки в подозрительных компаниях.

0
Зарегистрирован

Pervozvannyi
Новичок
не определено *
Сообщений: 8
Карма: 0
Russia  Пусть это останется тайной
   
Я люблю Восточный портал!

Re: айки - дзюцу
Ответ #98 написан: 08.03.07 в 00:40:02
ЦитироватьПравить

И на последок хотелось бы извиниться за то что мне не удалось принять участие в тренировках с человеком здесь присутствующим-мне  очень хочется принять участие в ваших тренировках,но в данный момент к большому сожалению нет возможности.

0
Зарегистрирован

recrut
Новичок
мужчина *
Сообщений: 4
Карма: 0
Kazakhstan  Алма-Ата
   


Re: айки - дзюцу
Ответ #99 написан: 11.03.07 в 08:21:30
ЦитироватьПравить

ula
Не хочу.
С самого начала читаю.
Чем задавать бесчисленное количество уточняющих вопросов, просто бы сказали, что не желаете отвечать на мои вопросы- так было бы гораздо быстрее и качественнее, на мой взгляд.
А на счёт пригласить- думаю, далековато будет. Но с интересом бы посмотрел на вашу работу.

0
Зарегистрирован
Страницы: 123
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»