Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               29.03.24 в 04:05:31

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Что лучше для улицы?»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Боевые искусства

   Что лучше для улицы?
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 12345 ... 7
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Что лучше для улицы?  (прочитана 25440 раз, 321 ответов)

KirillB
Новичок
не определено *
Сообщений: 2
Карма: 0
Russia  ТЛВ
   
Я люблю форум Восточного портала!

Что лучше для улицы?
написан: 27.05.04 в 01:08:33
ЦитироватьПравить

Какого ваше мнение,какой вид единоборств лучше учить чтобы мочь постоять за себя га улице да еще и ответить?
И насколько практично по-вашему для уличной драки(вернее самозащиты) кунг-фу?

0
Зарегистрирован

Прохожий_
Начинающий
не определено **
Сообщений: 113
Карма: 0

   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Что лучше для улицы?
Ответ #1 написан: 27.05.04 в 05:58:26
ЦитироватьПравить

Бокс в первую очередь, вольная борьба во вторую. Из статистики — все криминальные авторитеты и лидеры занимались до того либо боксом либо борьбой. Кунфутики и даже каратисты не рулят.

0
Зарегистрирован

Алтынбек
Гость


Почта
Re: Что лучше для улицы?
Ответ #2 написан: 27.05.04 в 07:40:39
ЦитироватьПравить

27.05.04 в 01:08:33, KirillB писал(а):
Какого ваше мнение,какой вид единоборств лучше учить чтобы мочь постоять за себя га улице да еще и ответить? И насколько практично по-вашему для уличной драки(вернее самозащиты) кунг-фу?

Дело в том, что одним "постоять за себя" уличная потасовка не заканчивается. Улица предлагает варианты не приемлемые для боксеров, если там присутствуют борцы, неприемлемые условия для борцов если это групповая потасовка или поножовщина.  
 
Лучшее средство, это универсальный бой, то есть против борца, боксера, круговой, и против холодного оружия. А это кунг-фу, как вы выразились. Все зависит от уровня потасовки и ваших личностных качеств. Более того, если это нападение противника гораздо более многочисленного и мощного физически и с огнестрельным оружием, то и здесь путь кунг-фу предлагает развитие умения "глаголить" с толпой, или вообще не попадать в такие ситуации, находить более интересные альтернативы. Но это более долгий путь, да и не для всех.  
 
Из видов борьбы можно предложить известное самбо или дзюдо, но обязательно с боевым / ударным приложением.  
 
Алтынбек  

Зарегистрирован

Vile
Новичок
мужчина *
Сообщений: 26
Карма: 0
Ireland  Дублин
 112499859 112499859  
!

Re: Что лучше для улицы?
Ответ #3 написан: 27.05.04 в 10:06:46
ЦитироватьПравить

Попробуйте посмотреть здесь — [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]. Обязательно загляните на форум.
Там очень часто обсуждаются подобные вопросы...

0
Be more mindful. Зарегистрирован

KirillB
Новичок
не определено *
Сообщений: 2
Карма: 0
Russia  ТЛВ
   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Что лучше для улицы?
Ответ #4 написан: 27.05.04 в 11:22:22
ЦитироватьПравить

Прежде всего всем спасибо!
Да,я поэтому и спросил про кунг-фу т.к оно кажется все-охватывающим,но вот насколько это пркатично против противника с улицы или владеющим другим видом спорта..
И еще вопросик,насколько боксеры из вашего опыта справляются с ударами ногами?
Спасибо!

0
Зарегистрирован

Алтынбек
Гость


Почта
Re: Что лучше для улицы?
Ответ #5 написан: 27.05.04 в 12:01:24
ЦитироватьПравить

27.05.04 в 11:22:22, KirillB писал(а):
..кунг-фу т.к оно кажется все-охватывающим,но вот насколько это пркатично против противника с улицы или владеющим другим видом спорта..

Если вы внимательно прочитаете мой ответ, то там уже сказано на эту тему. Кунг-фу практично, но не все этой практичности добиваются. Одни хотят толкать воздух, другие обессмертиться, третьи театрализуются... не всех интересует практичность кунг-фу.  
 
И еще вопросик,насколько боксеры из вашего опыта справляются с ударами ногами? Спасибо!

Плохо справляются, более того не только с ногами, но и с проходом противника в ноги, подсечками... не все конечно, но громадное большинство, особенно в ограниченном пространстве. Но если боксер возьмет в руки нож, розеточку и т.п., то борцу, даже с тем же снаряженим не сдобровать.  
 
Кунг-фу изначально направлено бороться против таких, и более сложных (н-р групповых), нападений.  
 
Алтынбек

Зарегистрирован

Прохожий_
Начинающий
не определено **
Сообщений: 113
Карма: 0

   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Что лучше для улицы?
Ответ #6 написан: 27.05.04 в 15:11:45
ЦитироватьПравить

Это какое такое супер кунфу отечественного розлива здесь прославляют? Я же говорил — есть статистика. Блин, хореография для улицы, смешно. Видимо речь идет о супер кунфу из воспаленного воображения г-на Алтынбека. Действительно, заглянули бы на сайт Кои, там мозги быстро вправят. А для подключения ног есть кикбокс, но и там рулят бывшие боксеры или борцы, а не чистые стилевики хореографы.

0
Зарегистрирован

nekto
Профессионал
не определено ****
Сообщений: 704
Карма: 0
Mongolia  Хуаншань
Почта   
Колобок в желудке урчит или даньтянь?

Re: Что лучше для улицы?
Ответ #7 написан: 27.05.04 в 15:24:45
ЦитироватьПравить

Физуха, мешки-лапы-столбы, спаринг практика, опыт мордобоя + психозлобонастрой. В залы к любыб где прикладуху ЛЮБЯТ И УВАЖАЮТ зайти прийдется. На долго не обязательно, лучше редко но регулярно, а дома ( и на улице) практиковать чаще.  
Ежели конечно не собрались серьезно народ крушить. Тогда надо професионально подходить к вопросу.  
Легкая атлетика очень помагает подмигивает, отступление одна из важных стратогем.

0
Зарегистрирован

Egor
Гость


Почта
Re: Что лучше для улицы?
Ответ #8 написан: 27.05.04 в 16:14:43
ЦитироватьПравить

27.05.04 в 01:08:33, KirillB писал(а):
Какого ваше мнение,какой вид единоборств лучше учить чтобы мочь постоять за себя га улице да еще и ответить?
И насколько практично по-вашему для уличной драки(вернее самозащиты) кунг-фу?

Самое эффективное — нанять телохранителей, но от бомбы и от снайпера они не очень спасут.

Зарегистрирован

Гвоздь
Начинающий
не определено **
Сообщений: 180
Карма: 0
USA 
   
Не говорите мне кто я, и я не скажу куда вам пойти

Re: Что лучше для улицы?
Ответ #9 написан: 27.05.04 в 23:11:17
ЦитироватьПравить

27.05.04 в 11:22:22, KirillB писал(а):
Прежде всего всем спасибо!
Да,я поэтому и спросил про кунг-фу т.к оно кажется все-охватывающим,но вот насколько это пркатично против противника с улицы или владеющим другим видом спорта..

 
Оно всеохватывающе только при условии многолетней пахоты по традиционым методикам под непосредственным контролем и руководством мастера. Поскольку в совке с этим очень плохо, то зачастую получается хореография, о которой  Прохожий и говорит.  
 
А если все делать правильно — года 4-5 назад китайца синъишника в LA уличная банда черных с цепями и битами пыталась побить для фана, из 12 человек 6 оказались в реанимации, оставшиеся 6 отделались более легкими травмами. И имевшимися стволами никто не успел воспользоваться...

0
Зарегистрирован

Алтынбек
Гость


Почта
Re: Что лучше для улицы?
Ответ #10 написан: 28.05.04 в 07:27:57
ЦитироватьПравить

27.05.04 в 15:11:45, Прохожий_ писал(а):
Это какое такое супер кунфу отечественного розлива здесь прославляют? Я же говорил — есть статистика. Блин, хореография для улицы, смешно. Видимо речь идет о супер кунфу из воспаленного воображения г-на Алтынбека. Действительно, заглянули бы на сайт Кои, там мозги быстро вправят. А для подключения ног есть кикбокс, но и там рулят бывшие боксеры или борцы, а не чистые стилевики хореографы.

Если уважаемая публика, а также модераторы желают, чтобы я отвечал на провокации идиотов, то я отвечу.  
 
Алтынбек

Зарегистрирован

Olejka
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 187
Карма: 0
Russia  Москва
Почта   
Всем привет!!!

Re: Что лучше для улицы?
Ответ #11 написан: 28.05.04 в 13:06:51
ЦитироватьПравить

27.05.04 в 23:11:17, Гвоздь писал(а):

 
Оно всеохватывающе только при условии многолетней пахоты по традиционым методикам под непосредственным контролем и руководством мастера. Поскольку в совке с этим очень плохо, то зачастую получается хореография, о которой  Прохожий и говорит.  
 
А если все делать правильно — года 4-5 назад китайца синъишника в LA уличная банда черных с цепями и битами пыталась побить для фана, из 12 человек 6 оказались в реанимации, оставшиеся 6 отделались более легкими травмами. И имевшимися стволами никто не успел воспользоваться...

Совершенно верно.
Это только в кино народ долго бъется, встает с пола, ссыпается со стен, но все как новенькие еще долго продолжают оживленно мутузить друг друга.
Но при встрече с реальным традиционным мастером, первый же агрессивный контакт с ним заканчивается различного рода травмами. И это уже не зависит, кто против него вышел и сколько...

0
Зарегистрирован

Прохожий_
Начинающий
не определено **
Сообщений: 113
Карма: 0

   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Что лучше для улицы?
Ответ #12 написан: 28.05.04 в 17:30:22
ЦитироватьПравить

28.05.04 в 07:27:57, Алтынбек писал(а):

Если уважаемая публика, а также модераторы желают, чтобы я отвечал на провокации идиотов, то я отвечу.  
 
Алтынбек

 
Отмечу, что я по крайней мере до сих пор г-на Алтынбека идиотом не называл. А возмутился его кунфушной пропагандой по одной простой причине — неискушенный человек получив порцию подобной лапши на свои уши понесет деньги в ближайшую школу супер пупер кунфу  и искренне отзанимавшись там пару тройку лет в реальном уличном эпизоде с ужасом осознает как его крупно развели. Восточные системы действительно были эффективны пока существовали, вот только НИКТО и НИГДЕ им уже не учит. Существующие же редчайшие исключения лишь подтверждают это правило. Надеяться на то что попадешь в такое исключение глупо. И поэтому их безапелляционная пропаганда подобная проведенной г-ном Алтынбеком в ответ на вполне актуальный вопрос человека чем ему заняться для улицы есть ОБМАН, допускаю что искренний и непреднамеренный. Человеку нужно на бокс походить да на борьбу, можно еще ножевой бой добавить потом. А господа алтынбеки-хореографы ему начнут голову морочить каким-нибудь манчжурским тайцзи и выставлять правильные траектории лет так 25. Человеку драться нужно научиться и в кратчайшие сроки, неужели не ясно.

0
Зарегистрирован

Гвоздь
Начинающий
не определено **
Сообщений: 180
Карма: 0
USA 
   
Не говорите мне кто я, и я не скажу куда вам пойти

Re: Что лучше для улицы?
Ответ #13 написан: 28.05.04 в 18:56:36
ЦитироватьПравить

28.05.04 в 17:30:22, Прохожий_ писал(а):
Восточные системы действительно были эффективны пока существовали, вот только НИКТО и НИГДЕ им уже не учит.

 
Выделенное не соответствует той действительности, в которой живу я.
 
Существующие же редчайшие исключения лишь подтверждают это правило. Надеяться на то что попадешь в такое исключение глупо.

 
Надеяться — действительно глупо, а вот прилагать серьезные усилия, и целенаправленно двигаться в выбранном направлении — вполне реально.  
 
 
Человеку драться нужно научиться и в кратчайшие сроки, неужели не ясно.

 
А кстати, уважаемые, кто что вкладывает в это понятие — научиться драться в кратчайшие сроки, и какие сроки вы считаете кратчайшими.

0
Зарегистрирован

Прохожий_
Начинающий
не определено **
Сообщений: 113
Карма: 0

   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Что лучше для улицы?
Ответ #14 написан: 28.05.04 в 21:46:02
ЦитироватьПравить

[quote author=Гвоздь link=board=martialarts;num=1085605713;start=10#13 date=05/28/04 в 18:56:36]
Надеяться — действительно глупо, а вот прилагать серьезные усилия, и целенаправленно двигаться в выбранном направлении — вполне реально.  
quote]
 
Смотря кому и куда двигаться. Нужно смотреть на вещи здраво и понимать потребности того или иного человека. Я на бокс и борьбу не хожу, однако на заданный вопрос отвечу однозначно — иди именно туда и ни в коем случае не занимайся тем чем занимаюсь к примеру я.

0
Зарегистрирован

Гвоздь
Начинающий
не определено **
Сообщений: 180
Карма: 0
USA 
   
Не говорите мне кто я, и я не скажу куда вам пойти

Re: Что лучше для улицы?
Ответ #15 написан: 28.05.04 в 22:28:35
ЦитироватьПравить

28.05.04 в 21:46:02, Прохожий_ писал(а):
Смотря кому и куда двигаться. Нужно смотреть на вещи здраво и понимать потребности того или иного человека.

 
Согласен.  
 
Я на бокс и борьбу не хожу, однако на заданный вопрос отвечу однозначно — иди именно туда

 
Насчет бокса в качестве самого скоростного пути приобретения базовых навыков для уличных баталий я соглашусь, насчет борьбы можно поспорить —  насколько я понимаю, сейчас обыденный расклад в России на улице от 3 и более на одного, борьба тут менее уместна, чем ударные вещи.  
 
К слову, и бокс и борьба будут малоуместны, если бить вас будут палками, битами и цепями, а реалии  движутся именно в этом направлении, если я не ошибаюсь. Хотя вы ближе, вам виднее.

0
Зарегистрирован

Прохожий_
Начинающий
не определено **
Сообщений: 113
Карма: 0

   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Что лучше для улицы?
Ответ #16 написан: 28.05.04 в 23:31:45
ЦитироватьПравить

28.05.04 в 22:28:35, Гвоздь писал(а):

 
Насчет бокса в качестве самого скоростного пути приобретения базовых навыков для уличных баталий я соглашусь, насчет борьбы можно поспорить —  насколько я понимаю, сейчас обыденный расклад в России на улице от 3 и более на одного, борьба тут менее уместна, чем ударные вещи.  
 
К слову, и бокс и борьба будут малоуместны, если бить вас будут палками, битами и цепями, а реалии  движутся именно в этом направлении, если я не ошибаюсь. Хотя вы ближе, вам виднее.

 
Так последовательность изучения — бокс, борьба, ножевой и палочный бой. Борьба нужна, чтобы во-первых борцов не бояться, а во вторых тела свое и чужое хорошо чувствовать без всяких там чисао и туйшоу. На все дела двух лет хватит вполне, причем первая боеспособность уже через несколько месяцев будет налицо.

0
Зарегистрирован

Qi_Qi_Ba_Ba
Новичок
не определено *
Сообщений: 35
Карма: 0
Ukraine 
   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Что лучше для улицы?
Ответ #17 написан: 29.05.04 в 14:01:15
ЦитироватьПравить

27.05.04 в 23:11:17, Гвоздь писал(а):

А если все делать правильно — года 4-5 назад китайца синъишника в LA уличная банда черных с цепями и битами пыталась побить для фана, из 12 человек 6 оказались в реанимации, оставшиеся 6 отделались более легкими травмами. И имевшимися стволами никто не успел воспользоваться...

 
И сколько лет этому китайцу дали?

0
Зарегистрирован

Гвоздь
Начинающий
не определено **
Сообщений: 180
Карма: 0
USA 
   
Не говорите мне кто я, и я не скажу куда вам пойти

Re: Что лучше для улицы?
Ответ #18 написан: 30.05.04 в 01:55:40
ЦитироватьПравить

29.05.04 в 14:01:15, Qi_Qi_Ba_Ba писал(а):

 
И сколько лет этому китайцу дали?

 
Да кажись отмазали его...

0
Зарегистрирован

Гвоздь
Начинающий
не определено **
Сообщений: 180
Карма: 0
USA 
   
Не говорите мне кто я, и я не скажу куда вам пойти

Re: Что лучше для улицы?
Ответ #19 написан: 30.05.04 в 02:10:07
ЦитироватьПравить

28.05.04 в 23:31:45, Прохожий_ писал(а):

 
Так последовательность изучения — бокс, борьба, ножевой и палочный бой.

 
По сути тоже самое традиционное кунгфу и получается, с той потенциально отрицательной  разницей, что если учиться каждой компоненте по отдельности у разных людей, то принципы одного учителя могут войти в противоречие с принципами другого, что вообще не есть хорошо, а может оказаться и совсем плохо.
 
Борьба нужна, чтобы во-первых борцов не бояться,
 
 
А зачем их бояться?  
 
а во вторых тела свое и чужое хорошо чувствовать без всяких там чисао и туйшоу.

 
Свое тело можно также проработать при помощи цигуна и вспомогательных методов, чужое тело хорошо познается изучением и практикой массажа. И вполне уложиться в те же 2 года...
 
Мне кажется, или вы отрицательно относитесь к чисао/туйшоу? Если отрицательно, то почему?

0
Зарегистрирован

Прохожий_
Начинающий
не определено **
Сообщений: 113
Карма: 0

   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Что лучше для улицы?
Ответ #20 написан: 30.05.04 в 19:12:02
ЦитироватьПравить

30.05.04 в 02:10:07, Гвоздь писал(а):

 
По сути тоже самое традиционное кунгфу и получается, с той потенциально отрицательной  разницей, что если учиться каждой компоненте по отдельности у разных людей, то принципы одного учителя могут войти в противоречие с принципами другого, что вообще не есть хорошо, а может оказаться и совсем плохо.
 
Мне кажется, или вы отрицательно относитесь к чисао/туйшоу? Если отрицательно, то почему?

 
Опять мы о разном. Я говорю о программе для ничем не занимавшегося человека и не собирающегося посвящать свою жизнь поискам неведомого, а имеющего вполне прикладные цели. Предлагать такому человеку идти на кунфу или еще куда — это развод! Результатом будет то что обычно и бывает. Нужно все-таки не смотреть на мир со своей колокольни ибо колокольни эти НЕ НА КАЖДОМ углу стоят (их и в Китае почти не осталось), а хорошие добротные школы по упомянутым мной выше системам есть почти в любом городе любой страны.  
К чисао же или туйшоу я не отношусь отрицательно, но для того чтобы они заработали опять-таки нужно обрести некоторые качества, которым на каждом углу не научат.
Еще раз повторю, когда что-то кому-то предлагаешь нужно быть реалистом, а для себя лично это не обязательно.

0
Зарегистрирован

Spiderway
Гость


Почта
Re: Что лучше для улицы?
Ответ #21 написан: 31.05.04 в 03:02:43
ЦитироватьПравить

Когда я занимался спортивным ушу, у нас тренировался парень, имеющий большой опыт именно уличных боев (практически с детства, вырос в таком районе). Он сумел вытянуть из нань-цюань реальные боевые техники, которые не раз выручали его на улице. Его друзья рассказывали, что ему приходилось отбиваться от >10 противников, которые тоже чего то стоили. Сразу добавлю:
1) Изначальный опыт уличных боев
2) Занятия вольной борьбой до ушу
3) Очень высокий уровень физподготовки
4) Талант (надо обладать очень большим талантом, чтобы дойти до такого, занимаясь спортивным ушу)
 И, по его словам, лучше всего работает именно техника ушу, а не чистая борьба, чистый бокс и т.д. У меня нет оснований ему не верить (практик, все таки).
 С другой стороны, многие вещи в спортивном ушу были как будто сознательно искажены так, чтобы не быть рабочими техниками. Поэтому и "попадают" многие ребята.
 Когда я начал заниматься в традиционной школе, я столкнулся с тем, что то, что надо было с трудом по крупицам выбирать из спортивных методов, является неотъемлемой частью методики обучения. И то, о чем писал Алтынбек, присутствует именно в них. Так как создавались они для реального боя. И даже если ты не ставишь перед собой цели быть крутым бойцом, какие то наработки все таки будут.
 А по поводу бокса и борьбы. Хороший боксер может положить полхого ушуиста. Но и бокс, и вольная, классическая борьба, самбо (спортивное) — виды спорта, а не боевые искусства. Там нет необходимости нарабатывать рефлексы боя против группы (на ринге работают 1 на 1), рефлекса на серьнезное травмирование противника и т.д. И если где то хороший боксер вырубил плохого ушуиста... Ну я видел ушуистов, которых вырубывали ничем не занимающиеся люди (есть такие же боксеры и борцы). Это не показатель.
 Плюс к тому — боксер это особый склад характера (и многие из них пошли в криминал). Плюс к тому — у нас в стране был период, когда открыты были только школы бокса или борьбы. Насколько я помню, та братва с боксерскими навыками в больших количествах появиласт сразу после этого периода. И еще — навыки реального уличного боя они ставили не в школах бокса. Там они ставили удары. Остальное — на улице.
 А серьезные бойцы-традиционщики очень редко дезут в драку. Но если случается... Синъишник из LA тому подтверждение.  
 Так что вопрос очень неоднозначный. Всегда нужно смотреть на конкретную школу и на конкретного ученика.

Зарегистрирован

мумитроль
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 623
Карма: 6
USA  Лэйк Сити
Почта   
тише едешь,- дальше будешь...

Re: Что лучше для улицы?
Ответ #22 написан: 31.05.04 в 13:28:45
ЦитироватьПравить

Тут это уже звучит, но ещё раз — нужно определить цель занятий! Не нужно человеку ушу если он хочет быть уверенным в себе! ушу даёт намного-о больше, но за значительно большее время. На улице нужен психотренинг, мышцы (сила и скорость) и соображалка. Самое важное — третий пункт! Нет желания иметь прецедент — не нужно идти через толпу бритых, задевая их плечами! итд. Если ситуация тебя поймала — или актёрствуй (есть такие! я не способен пока...) или бей и прыгай. Бегать тоже нужно хорошо! Геройски полученая заточка в бок не добавит счастья любимым людям! А мировые тенденции уже пришли к огнестрельному... хотя всякого хватает, — полный ассортимент убл....в.

0
не баловаться мне тут! Зарегистрирован

Алтынбек
Гость


Почта
Re: Что лучше для улицы?
Ответ #23 написан: 31.05.04 в 14:35:39
ЦитироватьПравить

Господа,  
 
Кто нибудь скажет как это —  
 
28.05.04 в 17:30:22, Прохожий_ писал(а):
..А господа алтынбеки-хореографы ему начнут голову морочить каким-нибудь манчжурским тайцзи и выставлять правильные траектории лет так 25. Человеку драться нужно научиться и в кратчайшие сроки, неужели не ясно.

относится к этому —
 
27.05.04 в 07:40:39, Алтынбек писал(а):
Дело в том, что одним "постоять за себя" уличная потасовка не заканчивается. Улица предлагает варианты не приемлемые для боксеров, если там присутствуют борцы, неприемлемые условия для борцов если это групповая потасовка или поножовщина.  
Лучшее средство, это универсальный бой, то есть против борца, боксера, круговой, и против холодного оружия. А это кунг-фу, как вы выразились. Все зависит от уровня потасовки и ваших личностных качеств. Более того, если это нападение противника гораздо более многочисленного и мощного физически и с огнестрельным оружием, то и здесь путь кунг-фу предлагает развитие умения "глаголить" с толпой, или вообще не попадать в такие ситуации, находить более интересные альтернативы. Но это более долгий путь, да и не для всех.  
 
Из видов борьбы можно предложить известное самбо или дзюдо, но обязательно с боевым / ударным приложением. Алтынбек  

И где здесь речь о хореографии? Вывод — провокация на базе идиотизма.  
 
Более того, в процессе изучения ушу, и об этом я не могу заявлять отдельно для кажного идиота, мне приходилось дружески, но жестко выяснять отношения практически, а также тренироваться с борцами и боксерами, причем не простыми.. и не только с ними и не только в спаррингах.  
 
Ничем, кроме поисков бессмертия, не занимающийся идиот может пользоваться языком как ему вздумается, ведь мозгом он не умеет, остальное зависит от мозгов публики.
 
Алтынбек  
 
PS: В субботу очередной раз был на совместной тренировке с вольниками. Специально для и. разъясняю: я тренировал свое ТЦЦ против их ВБ.  
Во вторник организую семинар в ассоциации дзюдо, где будет проходить встеча с мастером 3-дана из Японии Щимояма Харукуни.  
 
27.05.04 в 12:01:24, Алтынбек писал(а):
Если вы внимательно прочитаете мой ответ, то там уже сказано на эту тему. Кунг-фу практично, но не все этой практичности добиваются. Одни хотят толкать воздух, другие обессмертиться, третьи театрализуются... не всех интересует практичность кунг-фу. (Боксеры) плохо справляются ... не только с ногами, но и с проходом противника в ноги, подсечками... не все конечно, но громадное большинство, особенно в ограниченном пространстве. Но если боксер возьмет в руки нож, розеточку и т.п., то борцу, даже с тем же снаряженим не сдобровать.  
Кунг-фу изначально направлено бороться против таких, и более сложных (н-р групповых), нападений. Алтынбек

Зарегистрирован

Гвоздь
Начинающий
не определено **
Сообщений: 180
Карма: 0
USA 
   
Не говорите мне кто я, и я не скажу куда вам пойти

Re: Что лучше для улицы?
Ответ #24 написан: 01.06.04 в 07:48:56
ЦитироватьПравить

30.05.04 в 19:12:02, Прохожий_ писал(а):
Опять мы о разном. Я говорю о программе для ничем не занимавшегося человека и не собирающегося посвящать свою жизнь поискам неведомого, а имеющего вполне прикладные цели.

 
Так и я о том же!
 
Предлагать такому человеку идти на кунфу или еще куда — это развод!

 
В общем то было уже скзано, что все упирается в конкретную ситуацию. Хорошая боксерская секция  лучше плохой кунфуистской, хорошая кунфуистская лучше плохо боксерской етс.
 
Нужно все-таки не смотреть на мир со своей колокольни ибо колокольни эти НЕ НА КАЖДОМ углу стоят (их и в Китае почти не осталось), а хорошие добротные школы по упомянутым мной выше системам есть почти в любом городе любой страны.

 
В случае пари на результат уличной драки между боксером-двухлеткой и человеком, практиковавшим те же 2 года стандартные базовые 10 дорожек тантуй в том же режиме, что и боксер (техника и работа в паре), я поставлю свои деньги на кунфуиста. Таков вид с моей колокольни.

0
Зарегистрирован

Прохожий_
Начинающий
не определено **
Сообщений: 113
Карма: 0

   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Что лучше для улицы?
Ответ #25 написан: 01.06.04 в 18:11:48
ЦитироватьПравить

01.06.04 в 07:48:56, Гвоздь писал(а):

 
В случае пари на результат уличной драки между боксером-двухлеткой и человеком, практиковавшим те же 2 года стандартные базовые 10 дорожек тантуй в том же режиме, что и боксер (техника и работа в паре), я поставлю свои деньги на кунфуиста. Таков вид с моей колокольни.

 
Я говорю о реальных усредненных секциях бокса, а Вы о воображаемой идеальной школе тантуя. Поэтому в РЕАЛЕ я ставлю на боксера без сомнений, хотя сам боксом никогда не занимался и заниматься не собираюсь, не люблю я его.
Кстати могу обьяснить почему боксер выиграет. За два года в боксе полностью выставляются и движок и все стилевые усилия и спарринг с этими усилиями в этом движке, т.е. стиль полностью осваивается, далее идет лишь его шлифовка и умощнение. Понятно, что это невозможно ни в одном традиционном восточном стиле и в тантуе в частности. Именно поэтому люди отзанимавшиеся не один год в стрессе скатываются на обычный кик, знаем, видели не раз, а вот увы противоположное не видели и не увидим. Не верите — проверьте на себе. А вот боксеру скатываться НЕКУДА, у него именно там куда другие скатываются все выставлено и накатано, он в своей стихии.  
Возражения принимаются только в виде клипов. А их НЕТ в инете, одна показуха, там конечно все в стиле.

0
Зарегистрирован

Гвоздь
Начинающий
не определено **
Сообщений: 180
Карма: 0
USA 
   
Не говорите мне кто я, и я не скажу куда вам пойти

Re: Что лучше для улицы?
Ответ #26 написан: 01.06.04 в 20:01:37
ЦитироватьПравить

01.06.04 в 18:11:48, Прохожий_ писал(а):

Я говорю о реальных усредненных секциях бокса, а Вы о воображаемой идеальной школе тантуя.  

 
Я в обоих случах подразумевал и подразумеваю нормальные рабочие школы, без отклонений в сильный плюс или минус.
 
Поэтому в РЕАЛЕ я ставлю на боксера без сомнений, хотя сам боксом никогда не занимался и заниматься не собираюсь, не люблю я его.

 
Ну, ваша колокольня, ваше право  невозмутимый
 
Кстати могу обьяснить почему боксер выиграет. За два года в боксе полностью выставляются и движок и все стилевые усилия и спарринг с этими усилиями в этом движке, т.е. стиль полностью осваивается, далее идет лишь его шлифовка и умощнение.

 
Согласен. Однако за два года киематику так же ставят и во многих "внешних" школах.
 
Понятно, что это невозможно ни в одном традиционном восточном стиле и в тантуе в частности.

 
Я не говорю о стиле тантуй, я говорю лишь о базовых
связках, например практикуемых в мусульманских стилях навроде чжацюань. Никаких там цигунов и прочего, сугубо практическая наработка, и по большом счету единственное отличие от бокса — серьезная постановка одновременной работы руками и ногами.  
 
Именно поэтому люди отзанимавшиеся не один год в стрессе скатываются на обычный кик, знаем, видели не раз, а вот увы противоположное не видели и не увидим.

 
Может они плохо или не тем занимались? Я знаю о чем вы говорите, просто я резко разделяю, чем люди занимаются — самопальным ушу, спортом, ТКБИ или  тайцзи для оздоровления.  Я даже больше скажу, есть у еня знакомый китаец, студент, отзанимавшийся в Китае 9 лет в ушуистской спортшколе, так вот он в драке ни на что не годен, абсолютный ноль, хотя физуха у него очень, а прыгает он так, как мне ни в жисть не прыгнуть...
 
Не верите — проверьте на себе. А вот боксеру скатываться НЕКУДА, у него именно там куда другие скатываются все выставлено и накатано, он в своей стихии.

 
Снова согласен. Просто того же можно добиться не только в боксе.  
 
Возражения принимаются только в виде клипов. А их НЕТ в инете, одна показуха, там конечно все в стиле.

 
Я всему предпочитаю личный опыт, или личный опыт людей, в уровне которых у меня нет сомнений. Я не знаю, как боксер будет себя ощущать, когда его непрерывно и одновременно отоваривают по голове/груди и ногам/паху, я не боксер, но по моим личным ощущениям все было заметно  неприятнее, чем работа в паре с боксерами.

0
Зарегистрирован

Прохожий_
Начинающий
не определено **
Сообщений: 113
Карма: 0

   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Что лучше для улицы?
Ответ #27 написан: 01.06.04 в 21:25:14
ЦитироватьПравить

01.06.04 в 20:01:37, Гвоздь писал(а):

 Я не знаю, как боксер будет себя ощущать, когда его непрерывно и одновременно отоваривают по голове/груди и ногам/паху, я не боксер, но по моим личным ощущениям все было заметно  неприятнее, чем работа в паре с боксерами.

 
Ну я к примеру, когда свежий и в хорошей форме, работаю одновременно всеми конечностями. Но это не ставится за два года, этого невозможно даже на имитационном уровне, не говоря уж об эффективности травматического поражения, достичь за такой срок. Еще раз призываю Вас к реализму.

0
Зарегистрирован

Алтынбек
Гость


Почта
Re: Что лучше для улицы?
Ответ #28 написан: 02.06.04 в 06:42:34
ЦитироватьПравить

01.06.04 в 21:25:14, Прохожий_ писал(а):
..Еще раз призываю Вас к реализму.

 радостный  
Ему говорят о личном опыте далеко не новички в БИ, осваивающие этот "реал" по многу лет с разными потенциальными участниками уличной потасовки, выходившие их уличных напряженностей и драк победителями (причем не обязательно с применением силы), а нуль в БИ и изотерик, призывает кого-то к "реалу", т.е. БОКСУ.  радостный  
 
Н-да, "доктор" однако.. бедный, бедный, Петербург..  
 
А реал таков, в уличных драках:  
 
1. Боксеры не держат удары в нижнюю часть туловища и им ломают ноги, подсекают и лупят (ногами) в солнечное сплетение. Кунфуисты тренируют целый арсенал контриемов и защит против нижней части.  
 
2. Боксеров борцы ломают резким сближением, при этом боксер часто не успевает попасть в голову, а при попадании в череп, эффекта мало.  
В арсенале кунфуиста есть рубящие, рвущие, выворачивающие и др. удары, включая встречные, блокирующие и иные удары ногами.  
 
3. Боксеры и не только боксеры в схватке (захватах или лежа) не способны нанести серьезный удар в силу ограничений (блокирования) захватами.  
Кунфуисты, допустившие сближение с противником, применяют цинь-на.  
 
4. Боксеры как и борцы не способны вести бой в круговой обороне. Кунфу предлагает средства в данной ситуации.  
 
5. Ни боксеры, ни борцы не тренируются "против" холодного оружия и "с" оружием. Те кто тренируется так, скорее кунфуисты нежели "борцы" и "боксеры".
Кунфу изначально тренирует именно это направление.  
 
Реалии:  
 
1. В современной уличной драке редко приходится расчитывать на полных нулей в единоборствах, если, конечно это не простое избиение идиотов.  
 
2. Кунфу имеет полный арсенал средств для уличной драки.  
 
3. Не все школы кунфу имеют целью реальное взаимодействие в бою, отсюда и заявления профанов о силе бокса в уличной драке. В этом смысле борьба более подходит для уличной потасовки.  
 
4. Не всем дано кунфу.  
 
5. Компромис "для быстрого освоения" принципа "постоять за себя " — кикбокс или борьба с ударной подготовкой. Но этот путь скользкий и, как упоминалось, в "угол" общества.  
 
Алтынбек

Зарегистрирован

штабс-капитан
Новичок
мужчина *
Сообщений: 6
Карма: 0
Russia  Москва
   
А сапогом по хлебалу????

Re: Что лучше для улицы?
Ответ #29 написан: 02.06.04 в 10:22:39
ЦитироватьПравить

2 Алтынбек
Осталось воскликнуть следом за Нэо: "Я тоже знаю кунфу!"  скалит зубы скалит зубы скалит зубы
 
2 Прохожий
Бокс — форева!!!  невозмутимый

0
С уважением, Дмитрий
БИ — это буквы такие. Я физкультурой занимаюсь. (с) uwabami
Зарегистрирован

Алтынбек
Гость


Почта
Re: Что лучше для улицы?
Ответ #30 написан: 02.06.04 в 10:48:31
ЦитироватьПравить

02.06.04 в 10:22:39, штабс-капитан писал(а):
..Осталось воскликнуть следом за Нэо: "Я тоже знаю кунфу!"

Каптан, а ты читать-то умеешь удивлённый Или так, писануть решил, модераторам работу дать?

Зарегистрирован

Гвоздь
Начинающий
не определено **
Сообщений: 180
Карма: 0
USA 
   
Не говорите мне кто я, и я не скажу куда вам пойти

Re: Что лучше для улицы?
Ответ #31 написан: 02.06.04 в 20:42:42
ЦитироватьПравить

01.06.04 в 21:25:14, Прохожий_ писал(а):

Ну я к примеру, когда свежий и в хорошей форме, работаю одновременно всеми конечностями. Но это не ставится за два года, этого невозможно даже на имитационном уровне, не говоря уж об эффективности травматического поражения, достичь за такой срок. Еще раз призываю Вас к реализму.

 
Я от него и не отступаю!  
Вот смотрите сами, при наработке этих самых базовых дорожек тантуй в основном присутствуют 3 варианта удара ногами (вариации гоути, тантуй, дэнтуй), а также вариации прямого удара кулаком/ладонью и тот же боксерский крюк. За два года наработать эти 5 техник по отдельности и в разных вариациях — вполне реальное дело, поставить маломальское усилие — также реально, достаточно попинать/побить мешки и деревья... Никаких фантазий, все вполне реально в смысле наработки прикладухи, и есть люди, так занимающиеся, другое дело что в массах такого действительно нет — пахоту такого рода разжижают болтовней, философией и просто маразмом...
 
Я все это к тому, что с сугубо практической точки зрения имхо у бокса нет особых преймуществ. Главное  различие, которое ведет к тому, что средний боксер двухлетка уделывает ушуиста двухлетку заключается в том, что человек, идя в боксерскую секцию, идет туда научиться драться. У приходящего в ушуистскую секцию, как правило, подобой сфокусированности на прикладной цели нет, его внимание и усилия распылены, соответственно и прикладной результат в среднем хуже.  
 
Разница не в технике или методике, разница в бошках занимающихся.

0
Зарегистрирован

Гвоздь
Начинающий
не определено **
Сообщений: 180
Карма: 0
USA 
   
Не говорите мне кто я, и я не скажу куда вам пойти

Re: Что лучше для улицы?
Ответ #32 написан: 02.06.04 в 20:44:36
ЦитироватьПравить

02.06.04 в 10:22:39, штабс-капитан писал(а):
Осталось воскликнуть следом за Нэо: "Я тоже знаю кунфу!"  скалит зубы скалит зубы скалит зубы

 
Да пожалста, знайте себе. Нео вон тоже знать что то знал, а уметь — ни ни...
 скалит зубы

0
Зарегистрирован

Гвоздь
Начинающий
не определено **
Сообщений: 180
Карма: 0
USA 
   
Не говорите мне кто я, и я не скажу куда вам пойти

Re: Что лучше для улицы?
Ответ #33 написан: 02.06.04 в 20:54:20
ЦитироватьПравить

02.06.04 в 06:42:34, Алтынбек писал(а):

В арсенале кунфуиста есть рубящие, рвущие, выворачивающие и др. удары, включая встречные, блокирующие и иные удары ногами.

 
Самое неприятное и главное в ближнем бою — локти. А ноги — они в основном все таки для того, чтобы быстро быстро ходить.  подмигивает
 
3. Боксеры и не только боксеры в схватке (захватах или лежа) не способны нанести серьезный удар в силу ограничений (блокирования) захватами.  

 
Сие не факт, достаточно многие боксеры в силу мощной шеи умеют применять "бычок по одесски".  
 
Кунфуисты, допустившие сближение с противником, применяют цинь-на.  

 
ЛОКТИ, ЛОКТИ ми еше раз ЛОКТИ, ну и колени еще. Реальное применение цинна в бою требует очень некислой подготовки, что обычно не укладывается в срок до 5 лет с начала занятий...

0
Зарегистрирован

Прохожий_
Начинающий
не определено **
Сообщений: 113
Карма: 0

   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Что лучше для улицы?
Ответ #34 написан: 02.06.04 в 23:56:39
ЦитироватьПравить

Похоже, что "Алтынбек" это не имя, это ДИАГНОЗ.
Вроде бы человек претендует на большой опыт в БИ, более того во внутренних (тайцзи), а владеть собой элементарно не умеет, не говоря уж об этических нормах. Интересно, сколько лет юноше.  
 
С неуважением к такому оппоненту,  
нуль в БИ, идиот и Изотерик (хоть бы в словарь заглянул по поводу правильного написания незнакомого слова).

0
Зарегистрирован

Алтынбек
Гость


Почта
Re: Что лучше для улицы?
Ответ #35 написан: 03.06.04 в 10:59:48
ЦитироватьПравить

02.06.04 в 20:54:20, Гвоздь писал(а):
Самое неприятное и главное в ближнем бою — локти. А ноги — они в основном все таки для того, чтобы быстро быстро ходить.  подмигивает

Локти, это часть руки, речь была об ударах руками.  Параллели = руки — ноги; локти — колени...  подмигивает Логические множества... Можно еще упомянуть и пальцы (и ногти).  улыбается
 
Сие не факт, достаточно многие боксеры в силу мощной шеи умеют применять "бычок по одесски".

Это еще что за традиционная украинская секретная техника?  улыбается Поделитесь пожалуйста... Это, что лбом по носу или как?  
 
Да, и где это вы видели "мощные шеи" боксеров против "шеи" борцов!!?? Вот где бычки!
 
ЛОКТИ, ЛОКТИ ми еше раз ЛОКТИ, ну и колени еще.

См. выше — логические множества. И не только локти и колени... Борцы научились работать с ними, поскольку сами применяют "запрещенную технику" в схватках.  
 
Реальное применение цинна в бою требует очень некислой подготовки, что обычно не укладывается в срок до 5 лет с начала занятий...

Да? Почему? Можно ведь и параллельно изучать...  
 
Алтынбек

Зарегистрирован

Алтынбек
Гость


Почта
Re: Что лучше для улицы?
Ответ #36 написан: 03.06.04 в 11:15:53
ЦитироватьПравить

02.06.04 в 23:56:39, Прохожий_ писал(а):
Похоже, что "Алтынбек" это не имя, это ДИАГНОЗ.

"Доктор", то хороший диагноз, терять рассудок не надо.  
 
Вроде бы человек претендует на большой опыт в БИ, более того во внутренних (тайцзи), а владеть собой элементарно не умеет, не говоря уж об этических нормах. Интересно, сколько лет юноше.

Дохтур, какая этика в медицине? Особенно после вашей провокации.. а диагноз и владея собой можно ставить.  
 
С неуважением к такому оппоненту,  
нуль в БИ, идиот и Изотерик (хоть бы в словарь заглянул по поводу правильного написания незнакомого слова).

Банный лист идиоту и Изотырику  скалит зубы

Зарегистрирован

мумитроль
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 623
Карма: 6
USA  Лэйк Сити
Почта   
тише едешь,- дальше будешь...

Re: Что лучше для улицы?
Ответ #37 написан: 03.06.04 в 12:33:37
ЦитироватьПравить

Просьба ко всем! Уважайте себя! не нужно опускаться до оскорблений... взрослые люди вроде! тьфу... а потом мы удивляемся — "Почему старики в автобусах и метро убить готовы?" а вот потому, что даже те, кто стремится к чему-то светлому не могут над собой расти!
я почему на форумы по би не люблю ходить — потому что много нездоровой трепатни! Разговоры должны быть чисто теоритические!!! Или же нужно завсегдатаям хотя бы один раз собраться в кучу — не на чай! ... уверен, что после встречи некоторые прекратят писать, а некоторые читать! скалит зубы  
Что бы самому попусту не трепать приглашаю ВСЕХ желающих к нам в гости, например в сентябре! Вопросы есть?

0
не баловаться мне тут! Зарегистрирован

Алтынбек
Гость


Почта
Re: Что лучше для улицы?
Ответ #38 написан: 03.06.04 в 15:51:47
ЦитироватьПравить

03.06.04 в 12:33:37, Haku-san писал(а):
Просьба ко всем! Уважайте себя! не нужно опускаться до оскорблений... взрослые люди вроде! тьфу...

Эх, кабы все так просто... Я "за", и уже миллион раз призывал, и с удовольствием пообщался бы напрямую, да ведь знаете, некоторые назазря шифруются. Представьте, приходит невменяемый называет всех кем-то, ему что объяснять почему он не прав?  
Или проигнорировать? Если проигнорировать, то "мусор" будет вонять, модераторов-то не особенно вовремя бывает.  
 
Поэтому применяются микстуры и противоядия, в надежде, что модераторы вынесут. Вот от этих "запахов" всех и воротит. Другое дело не стоит пользоваться методом "сам дурак" (т.е. необоснованно, просто так... дурак и все..), вот это будет лажа; вот это будет "опускаться до".. А показать идиоту идиотово на его же примерах, почему нет?  
 
И вообще, где вы раньше были... Вобщем, take it easy pal, "банные листы" не воняют...  
 
Банный лист

Зарегистрирован

nekto
Профессионал
не определено ****
Сообщений: 704
Карма: 0
Mongolia  Хуаншань
Почта   
Колобок в желудке урчит или даньтянь?

Re: Что лучше для улицы?
Ответ #39 написан: 03.06.04 в 16:40:07
ЦитироватьПравить

"Это кто?
Люди.
И нетрогайте этих людей."
 
Люди они всегда люди. подмигивает
Начинали с улицы , а заканчивают в бане.  скалит зубы скалит зубы
 
Что лучше для улицы и в бане сгодится может. подмигивает
Амидафоакбар. С шутками но мирно не всегда выходит, но будем  стараться. подмигивает
 
 

0
Зарегистрирован

Алтынбек
Гость


Почта
Re: Что лучше для улицы?
Ответ #40 написан: 03.06.04 в 17:11:22
ЦитироватьПравить

03.06.04 в 16:40:07, nekto писал(а):
"Это кто? Люди.

С ними "по людски" и надо... но относиться как к "траве и животным". "По людски" и с "пустым сердцем" можно..

Зарегистрирован

nekto
Профессионал
не определено ****
Сообщений: 704
Карма: 0
Mongolia  Хуаншань
Почта   
Колобок в желудке урчит или даньтянь?

Re: Что лучше для улицы?
Ответ #41 написан: 03.06.04 в 17:37:23
ЦитироватьПравить

Все то, что с виду формой обладает,
В действительности формы лишено,
Пустое ж место никогда не пусто,
Хоть пустотой и кажется оно.
Шум, тишина, молчанье иль беседа
По сути дела меж собой равны.
К чему себя во сне мы утруждаем
И тщетно пересказываем сны?
Бывает, что в полезном с виду деле,
Лишь бесполезность кроется одна,
А у того, в ком мы заслуг не видим,
Давно душа заслугами полна.
Добавить надо, что плоды на ветках
Краснеют сами в солнечные дни,
Никто тогда не спросит у деревьев,    
    Кем и когда посажены они.
    / У Чэнэнь /
Можноо......пробовать, а, что выйдет время покажет подмигивает

0
Зарегистрирован

Алтынбек
Гость


Почта
Re: Что лучше для улицы?
Ответ #42 написан: 03.06.04 в 17:46:06
ЦитироватьПравить

О чем и речь, и не только время..

Зарегистрирован

Гвоздь
Начинающий
не определено **
Сообщений: 180
Карма: 0
USA 
   
Не говорите мне кто я, и я не скажу куда вам пойти

Re: Что лучше для улицы?
Ответ #43 написан: 03.06.04 в 21:38:16
ЦитироватьПравить

03.06.04 в 10:59:48, Алтынбек писал(а):

Локти, это часть руки, речь была об ударах руками.  Параллели = руки — ноги; локти — колени...  подмигивает  

 
В том проблема, что техника работы локтями и техника работы кулаками-ладонями часто кардинально различаются.  
 
 
Это, что лбом по носу или как?

 
Не только лбом прямо по носу, но и скользящие боковыми частями лба по чему попадет.
 

Да? Почему? Можно ведь и параллельно изучать...  

 
Не можно, а нужно; однако чтобы поймать удар боксера в захват при сближении нужно много чего еще кроме тренировка цинна, и за первые 3-5 лет это кое что поставить очень непросто.

0
Зарегистрирован

Алтынбек
Гость


Почта
Re: Что лучше для улицы?
Ответ #44 написан: 04.06.04 в 12:19:21
ЦитироватьПравить

03.06.04 в 21:38:16, Гвоздь писал(а):
В том проблема, что техника работы локтями и техника работы кулаками-ладонями часто кардинально различаются. Не только лбом прямо по носу, но и скользящие боковыми частями лба по чему попадет.

Гвоздь, на самом деле вы ДОПОЛНЯЕТЕ мой ответ, а sounds like you ВОЗРАЖАЕТЕ... (локти не руки? почему не сказать о пальцах? тоже иная техника, чем у локтей... но это все объединено множеством "техника рук". А "по-носу" не включает множество "косо"? Признайте, что вы доплняете, чтобы не спорить ради спора.  
 
..поймать удар боксера в захват при сближении нужно много чего..

Видимо я неясно по-русски выражаюсь... когда говорят сближение, то имеют ввиду ТЕЛО, а не КУЛАК. Поэтому, я не имел ввиду умение ЛОВИТЬ удар боксера, а НЕВОЗМОЖНОСТЬ правильно ударить в ПАРТЕРЕ (борьбе лежа) или захвате борца, тогда и применяется циньна, тогда и "ловить" ничего не приходится "оно само приехало"...
 
Алтынбек

Зарегистрирован

мумитроль
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 623
Карма: 6
USA  Лэйк Сити
Почта   
тише едешь,- дальше будешь...

Re: Что лучше для улицы?
Ответ #45 написан: 04.06.04 в 13:43:15
ЦитироватьПравить

был в разных местах...  
лично моё мнение — игнорирование достаточно хороший метод — для e-forum А по-поводу объяснений для идиотов — никогда дураку не объяснишь, что он дурак. Не пробовал и не собираюсь. И опять же, тут в основном постоянный контингент, как видно. И собрать предложил постоянных людей,а не всех подряд ... хотя гостиницы работают, с залом тоже не вопрос — пусть едут все...
 улыбается
 
по теме! — для улицы лучше помповое ружо!

0
не баловаться мне тут! Зарегистрирован

nekto
Профессионал
не определено ****
Сообщений: 704
Карма: 0
Mongolia  Хуаншань
Почта   
Колобок в желудке урчит или даньтянь?

Re: Что лучше для улицы?
Ответ #46 написан: 04.06.04 в 15:56:02
ЦитироватьПравить

Ага полуобрез с картечью и двуручное дао — шуашоудао, как раз для улицы и впридачу не одному а в компании хотябы в пять человек. Улицы впринципе разные бывают. Там где тебя знают можно и ночью по любым закоулкам еще и нальют. подмигивает
Мир цзянху однако. А в другом случае, лучше вечерком в гостиннице чаек попивать и незачем приключений искать. Но готовым к улице всегда надо быть, поэтому предпочитаю спортивную одежонку и крепко шнурованные кросовки(с жесткой подошвой).
Всем удачных раскладов на улице подмигивает

0
Зарегистрирован

Гвоздь
Начинающий
не определено **
Сообщений: 180
Карма: 0
USA 
   
Не говорите мне кто я, и я не скажу куда вам пойти

Re: Что лучше для улицы?
Ответ #47 написан: 04.06.04 в 22:14:54
ЦитироватьПравить

04.06.04 в 12:19:21, Алтынбек писал(а):

Гвоздь, на самом деле вы ДОПОЛНЯЕТЕ мой ответ, а sounds like you ВОЗРАЖАЕТЕ... (локти не руки? почему не сказать о пальцах? тоже иная техника, чем у локтей... но это все объединено множеством "техника рук". А "по-носу" не включает множество "косо"? Признайте, что вы доплняете, чтобы не спорить ради спора.

 
Может и так, ме показалось, что ваша мысль состояла в том, что если человек умеет работать руками (то бишь кисть\ладонь и их вариации), это означает, что он и локтями умеет...  Похоже, что эту неясность мы прояснили.
 

Видимо я неясно по-русски выражаюсь... когда говорят сближение, то имеют ввиду ТЕЛО, а не КУЛАК. Поэтому, я не имел ввиду умение ЛОВИТЬ удар боксера, а НЕВОЗМОЖНОСТЬ правильно ударить в ПАРТЕРЕ (борьбе лежа) или захвате борца, тогда и применяется цинна, тогда и "ловить" ничего не приходится "оно само приехало"...
 
 
Принимается, я имел в виду положение "вплотную",  но не лежа, а стоя на ногах.

0
Зарегистрирован

Алтынбек
Гость


Почта
Re: Что лучше для улицы?
Ответ #48 написан: 05.06.04 в 12:15:05
ЦитироватьПравить

04.06.04 в 22:14:54, Гвоздь писал(а):
Может и так, ме показалось, что ваша мысль состояла в том, что если человек умеет работать руками (то бишь кисть\ладонь и их вариации), это означает, что он и локтями умеет... Похоже, что эту неясность мы прояснили.

"Техника рук" не означает только "технику кистей".  
 
Принимается, я имел в виду положение "вплотную",  но не лежа, а стоя на ногах.

Я не имел ввиду только лежа, но и стоя в захвате, именно "вплотную".  
Так вот "вплотную" практически невозможно эффективно наносить (равно как и "ловить"  подмигивает) удары, особенно против опытных борцов. Поэтому и используется техника циньна.  
 
Алтынбек

Зарегистрирован

Прохожий_
Начинающий
не определено **
Сообщений: 113
Карма: 0

   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Что лучше для улицы?
Ответ #49 написан: 05.06.04 в 18:09:21
ЦитироватьПравить

Цинна против борца. Не смешите, аксакал. Или саксаул?

0
Зарегистрирован
Страницы: 12345 ... 7
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»