Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               29.03.24 в 02:52:45

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «История шаньсийского Мастера синьицюань»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Боевые искусства

   История шаньсийского Мастера синьицюань
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: История шаньсийского Мастера синьицюань  (прочитана 7184 раз, 4 ответов)

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

История шаньсийского Мастера синьицюань
написан: 27.12.06 в 22:40:35
ЦитироватьПравить

Краткое представление Мастера Шаньсийского Синьицюань (направление Чэ Ичжая) Ян Фаньшэна.  
   
 
 С самого детства начал заниматься боевыми искусствами, сначала практиковал под руководством своего деда – Ян Юэчжана мастерство проработки поясницы и ног — 腰腿功夫, а также Чжацюань,Сяохунцюань, Шаолиньцюань. В 1965 году окончил среднюю школу . В том же году начал работать на текстильной фабрике, в 1980 году перешел в отдел внутренней охраны текстильной фабрики, после чего, когда полицейское управление уезда Тайгу с отделением полиции текстильной фабрики уезда Тайгу объединились в совместное подразделение, Ян Фаньшэн был назначен руководителем этого объединенного отряда.  
  В 60е годы прошлого века вместе с руководителем цирковой труппы Лян Чуньшэном и старым Мастером боевых искусств Чжан Баоцяном тренировался в искусстве акробатики, гимнастике на перекладине и брусьях, поднимании тяжестей. В 70е под руководством пекинского наставника Сюй Дянькуя тренировался в искусстве китайской борьбы шуайцзяо ( Учителем Сюя был знаменитый Мастер боьбы шуайцзяо – Ли Баожу. Сюй Дянькуй и  и его брат Лю Юньшэн (главный армейский тренер по шуайцзяо)  были чемпионами второй спартакиады Китая по борьбе шуайцзяо в легком и тяжелом весе.  
  Уезд Тайгу является местом происхождения и развития боевого искусства Синьицюань , он справедливо славится как « родина Синьицюань», в 1996 году Комитетом по делам физкультуры и спорта Китая был назван как « родина ушу».  Тайгу  в прошлом веке был местом где жили многие знаменитые Мастера синьицюань старшего поколения, которые еще своими глазами видели манеру боя знаменитых Учителей прошлого. Поэтому Ян Фаньшэн много общался со старыми Мастерами, приобретая понимание и реальный опыт. Самое глубокое взаимодействие и само большое восхищение у него вызвало мастерство одного из местных Учителей синьицюань – У Ляньфу. Видя как лихо Мастер расправляется  с бойцами, приходящими во двор попробовать себя и Мастера, он решил посвятить свою жизнь боевому искусству Синьицюань. От соседей он впервые услышал, что Мастер У Ляньфу был любимым учеником Учителя Лю Цзяня. Лю Цзяня сейчас можно увидеть на чудом сохранившемся фото 1903г, где он стоит за спиной своего Учителя Чэ Ичжая, когда в шаньсийскую школу приехал его младший брат по Школе – Мастер Го Юньшэнь, прославленный тем, что  он «побил Поднебесную бэнцюанем» -своим излюбленным ударом из арсенала синьицюань, против которого не смог устоять не один мастер боевых искусств, встретившийся ему на пути... Лю Цзянь был любимым учеником Чэ Ичжая и именно ему была передана система практики по стилю знаменитого Дай Эрлюя.  
  Всем сердцем ощутив мощь искусства Мастера У Ляньфу и его выский уровень боевой добродетели – Удэ, Ян Фаньшэн поклонился ему как Учителю, пройдя традиционный обряд байши.  От своего Учителя Ян Фаньшэн получил всю полную систему практики по линии Чэ Ичжай-Лю Цзянь-У Ляньфу, а также 4 книги полученные Лю Цзянем от Чэ Ичжая перед его уходом ( копии этих бесценных книг хранятся в Питерском отделении шаньсийского синьицюань по линии Мастера Ян Фаньшэна- Центре «Дао дэ»). Особый упор в системе Чэ Ичжая сделан на самобытную систему тренингов по линиям клана Дай и Ли Лонэна, и особенно систему свободного боя с оружием и без него. Ян Фаньшэн часто наблюдал как приходяшие мастера боевых искусств даже не могли достать до тела Учителя У Ляньфу, особенно искусно он использовал технику «лев проглатывает руку», когда противник становился беспомощным и был не в состоянии выйти из такой ситуации. В поединке с Учителем создавалось ощущение что противостоишь океанской волне — сколько не махай руками и ногами — а  все равно сносит. Учитель У Ляньфу сохранил боевое мастерство до 80 лет, время от времени позволяя новым противникам атаковать его так, как им было угодно. За исключительные боевые качества и высокий уровень понимания и овладения синьицюань, сообщество ведущих Мастеров мира боевых искусств Китая наградила его почетным именем « Затвор железных врат», что означало что через них еще никому не удалось пройти.  
 

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re:  В Китай - "Мастера тайцзицюань"
Ответ #1 написан: 30.08.08 в 22:38:13
ЦитироватьПравить

Ян Фаньшэн полностью прошел школу традиционного обучения, каждый день пешком доходя до двора Учителя, хотя ему нужно было идти несколько километров. Так в течении десятилетий, крупица за крупицей, он вбирал в себя наследие Мастеров прошлого. Эти знания пригодились позже, когда ему пришлось столкнуться с представителями местного мафиозного клана. Между городом Тайгу и одним из ближних городов издревле существовала вражда, которая часто выражалась в виде массовых драк на пустырях за пределами города. Будучи тогда еще молодым и заступившись за побитого друга, Ян Фаньшэн был втянут в эту междоусобную войну. Каково же было удивление его сторонников, когда благодаря его вмешательству был одержан ряд побед и противники надолго потеряли охоту затевать очередные склоки. Они попытались обратиться за поддержкой в местный мафиозный союз и Ян Фаньшэна пригласили на «стрелку». Договориться не удалось и в результате драки  Ян Фаньшэну «позволили» поступать далее так, как он посчитает нужным... Один из участников этой поножовщины стал впоследствии одним из лучших учеников Ян Фаньшэна и поныне славясь своим крутым характером, но признавая над собой лишь руководство Мастера Яна. Это особенно показательно, так как в последние годы в Китае поднялась волна неизвестных ранее любителей занятий ушу, которые будучи бухгалтерами, сторожами и садоводами и не имея ни крупицы опыта реального применения, вдруг «самообъявились» грандмастерами синьицюань в погоне за лопоухим лаоваем, представляющим их в своем воспаленном воображении  в виде суперменов и героев былинной поры...      
  Под руководством Учителя У Ляньфу Ян Фаньшэн отточил специфические особенности каждой техники арсенала синьицюань, методов ее применения и наработки соответствующих ей гунов. Слава о мастерстве Ян Фаньшэна стала распространяться по провинции и он был приглашен на должность главного тренера по рукопашному бою и саньда отряда военизированной полиции. Многие воспитанники Ян Фаньшэна отличились как по службе, успешно справляясь с уголовниками и беспорядками, так и на соревнованиях, завоевывая призовые места на соревнованиях различного ранга. Так его ученик Ли Дэчжун стал чемпионом провинции в боях саньда на лэйтае (весовая категория 65 кг), чемпионами по лэйтаю стали ученик Сюй Сюэгун и сын Ян Юн (весовые категории 65  и 75 кг), ученица Су Ин завоевала 17 золотых медалей на всекитайских состязаниях по синьицюань, ученик Ян Сяожуй занял третье место на соревнованиях по традиционному ушу в Гонконге (весовая категория 52 кг). Многие из учеников Ян Фаньшэна завоевывают призовые места и в соревнованиях по борьбе шуайцзяо. Сам Мастер Янфаньшэн неоднократно выступал на всекитайских соревнованиях, много раз становясь чемпионом по синьицюань в разделах состязаний как без оружия так  и с оружием. На международных соревнованиях в Гонконге Ян Фаньшэн завоевал две золотые медали.  
   Со своими братьями по Школе – Чэн Сужэнем и Ли Тайляном Мастер Ян Фаньшэн организовал Международную ассоциацию «Синьидао». Этот союз назван так, потому что кроме задач практики и развития боевого мастерства Синьицюань (первый уровень) он включает в себя и направления другого рода: древнекитайскую медицину, развитие необычных способностей, практику даосских методов совершенствования . Будучи талантливым как в сфере боевых искусств (У), так и в плане обширных знаний традиции (Вэнь), Мастер Ян Фаньшэн способен наизусть цитировать целые трактаты и выдержки из синьицюань и даосизма и сразу же записывать их, что позволяет ему заниматься деятельностью по сохранению и исследованию трактатов древности. Для реализации своих наработок в 2008 году  Мастер Ян Фаньшэн году открыл  Школу, где ученики наряду с общеобразовательными предметами будут изучать в составе школьной программы традиционный синьицюань и другие направления по программе ассоциации «Синьидао».  
  Должности Мастера Ян Фаньшэна:  
Председатель Китайского Исследовательской ассоциации свободного боя, свободного применения оружия, быстрых ударов и бросков в синьицюань  
Член совета ассоциации синьицюань провинции Шаньси    
Начальник секретариата ассоциации люхэсиньицюань г.Цзиньчжуна  
Заместитель председателя ассоциации синьицюань г.Тайгу  
Заместитель председателя ассоциации ушу г.Тайгу  
Председатель международной ассоциации «Синьидао»  
Директор школы «Синьицюань вэньу сюэсяо» уезда Тайгу  
В 2008 году Мастер Ян Фаньшэн провел семинары в даосском  Центре «Дао Дэ» (Санкт-Петербург), где учил как особенностям практики синьицюань, так и наглядно демонстрировал возможности применения этого боевого искусства.Многим посчастливилось ощутить духовную мощь Мастера и на себе прочувствовать его боевые возможности. В этот раз семинары Мастера пройдут в Москве, Санкт-Петербурге и Ростове на Дону. Для тех кто хотел лично соприкоснуться с настоящим Мастером боевых искусств Китая это реальный шанс осуществить это в данный приезд (ноябрь 2009г).  
  Узнать подробнее можно написав письмо на
 daode@list.ru

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: История шаньсийского Мастера синьицюань
Ответ #2 написан: 03.10.09 в 00:37:31
ЦитироватьПравить

Здесь можно посмотреть фото Мастера:
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

d_alien
Новичок
мужчина *
Сообщений: 5
Карма: 0
Russia  Владимир
   
Я люблю Восточный портал!

Re: История шаньсийского Мастера синьицюань
Ответ #3 написан: 08.01.10 в 00:16:20
ЦитироватьПравить

А в этом году он в Москве будет?

0
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: История шаньсийского Мастера синьицюань
Ответ #4 написан: 13.01.10 в 17:43:56
ЦитироватьПравить

08.01.10 в 00:16:20, d_alien писал(а):
А в этом году он в Москве будет?

 Да, конечно. А также другие Мастера по тайцзицюань , ицюань, медицине и т.д.
 
 Следите за информацией на [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»