Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               25.04.24 в 23:12:58

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Цигун - искажение расстояния»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Боевые искусства

   Цигун - искажение расстояния
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Цигун - искажение расстояния  (прочитана 2391 раз, 5 ответов)

kaktuz
Новичок
мужчина *
Сообщений: 1
Карма: 0
Russia  Москва
   
Я люблю Восточный портал!

Цигун - искажение расстояния
написан: 01.11.07 в 18:11:37
ЦитироватьПравить

При занятиях цигун и медитацией пропадает или искажаются расстояния. Иногда кажеться что всё становиться очень большим, намного больше по ощущениям, а иногда меньше. в чём могут быть причины?как с этим работать во время медитации? иногда подобное состояние бывает в маршрутке по дороге домой, или перед телевизором когда я ни над чем не медитирую. Знатоки цигун подскажите что это может быть такое.

0
Зарегистрирован

hatej
Новичок
мужчина *
Сообщений: 27
Карма: 1
Russia  москва
Почта   
прислушайтесь к звуку своего дыхания,

Re: Цигун - искажение расстояния
Ответ #1 написан: 02.11.07 в 01:14:10
ЦитироватьПравить

Часто во время глубокого погружения в медитацию появляется ощущение  остановки или исчезновения времени, бесконечное пространство становится единым, внутреннее и внешнее становятся единым, два часа пролетают на раз, как одна секунда, ощущение одновременного или одномоментного присутствия здесь и везде! улыбается

0
Искренний человек ложное учение делает истинным! А неискренний человек истинное учение делает ложным...

Люблю Тай-Цзи-Цюань !!!
Зарегистрирован

noob
Новичок
мужчина *
Сообщений: 1
Карма: 0
Russia  Москва
   


Re: Цигун - искажение расстояния
Ответ #2 написан: 15.11.07 в 00:06:27
ЦитироватьПравить

Вот, нашёл на одном форуме (Ri Wei Li):
 
...С позиции Истинного Я можно сказать, что материальный мир не более реален, чем трансляция программы передач по телевизионному каналу. Но как и привычка смотреть телевизор у нас от рождения есть одна привычная жвачка для ума… ?  
Ваши органы чувств вашего тела не способны в полной мере адекватно отразить элементы и свойства реальности Истинного Я.  
Для того чтобы научиться отражать их необходимы многие качества забитые воспитание восстановить. Есть по школе такие понятия как Зрение Лягушки, Зрение Орла и Зрение Змеи. Зрением это названо условно, это даже не совсем, чтобы трехмерное восприятие предметов. У нас есть образования в мозге, которые отвечают за это и находятся в зачаточном состоянии. Кровоснабжение понижено, они не развиты и ни как не упражняются. Поэтому мозг ограничен грубо говоря 2 мерной картинкой. То как мы видим в повседневной жизни — это даже не 3х мерность. Это псевдо трехмерное восприятие...
 
Вопрос, на который отвечает эта статья, аналогичен Вашему, Кактус.
 
Взято с Взято с [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Ссылка на тему, где выложена вся статья: [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

0
"If there was a big war, somebody might get hurt!" (c) Зарегистрирован

wudaozi
Новичок
мужчина *
Сообщений: 5
Карма: 0
Russia  москва
   
делай не делая...

Re: Цигун - искажение расстояния
Ответ #3 написан: 27.04.08 в 01:37:47
ЦитироватьПравить

Изменение ритма во время работы ведет к изменению внимания, но не к искажению расстояний и т.п. Просто во время работы вы приходите со временем к пониманию Пустого и Полного, а это уже говорит о наличии  Принципа Тайцзи. Есть одна древняя притча о даосе и его чаньском товарище.
Так вот по концовке вопрос для слушателей там стоял так: "С чем работаем?" Очень глубока  притча.

0
Зарегистрирован

nikitalaz
Новичок
мужчина *
Сообщений: 2
Карма: 0
Russia  Санкт-Петербург
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Цигун - искажение расстояния
Ответ #4 написан: 06.05.08 в 21:21:15
ЦитироватьПравить

я во время занятий не обращаю внимания на внешний мир, а концентрируюсь на дыхании и ощущениях внутри организма... и лишь при выполнении специфических комплексов обращаю внимание если так можно выразиться на хм... (в общем иначе как земля и небо это не назвать) так что на землю и небо и то что они могут дать..

0
Зарегистрирован

ragnar
Новичок
мужчина *
Сообщений: 16
Карма: 0
Russia  Курск
   
Достаточно, чтобы слова выражали смысл. Конфуций.

Re: Цигун - искажение расстояния
Ответ #5 написан: 28.01.09 в 14:35:16
ЦитироватьПравить

01.11.07 в 18:11:37, kaktuz писал(а):
При занятиях цигун и медитацией пропадает или искажаются расстояния. Иногда кажеться что всё становиться очень большим, намного больше по ощущениям, а иногда меньше. в чём могут быть причины?как с этим работать во время медитации? иногда подобное состояние бывает в маршрутке по дороге домой, или перед телевизором когда я ни над чем не медитирую. Знатоки цигун подскажите что это может быть такое.

А ты попробуй во время медитации концентрировать внимание на дыхании, а не на внешних объектах. Искажения пространства по идее вообще быть не должно, может ци не так направляешь? Лучше всего посоветоваться с человеком знающим, чтобы он мог посмотреть и определить, что не так. Знаю случаи, когда у людей, неправильно работающих с энергией случался паралич и тому подобные неприятности!

0
Путешествие в тысячу ли начинается с одного шага... Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»