Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               16.04.24 в 16:18:01

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Астральная и стихийная мифология»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Философия и религия
(Ведущий: Цзошучжан)
   Астральная и стихийная мифология
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Астральная и стихийная мифология  (прочитана 1872 раз, 9 ответов)

dimmic_van
Новичок
мужчина *
Сообщений: 36
Карма: 0
South_Korea 
Почта   


Астральная и стихийная мифология
написан: 03.03.09 в 09:05:39
ЦитироватьПравить

Помигите пожалуйста найти по этой теме что-нибудь удивлённыйНа семинар по регионоведению дали. скалит зубыВсе перерыл, нашел чуть-чуть про магию и больше нет ничего пускает слезу

0
과거는 과거야.미래를 생각해야지!!! Зарегистрирован

Shangry
Опытный
не определено ***
Сообщений: 382
Карма: 41

   
Я люблю Восточный портал!

Re: Астральная и стихийная мифология
Ответ #1 написан: 03.03.09 в 18:43:36
ЦитироватьПравить

А все перечисленное вообще в природе существует? Или же это чьи-то очередные классификационные "избредия"? улыбается
 
Есть мифологические системы отдельных народов и больших регионов (вроде арабского Востока). Есть легенды и мифы о богах, о сотворении мира, о различных сказочных и полусказочных существах и т.д.
 
Чего либо под названием "астральная мифология" пока еще не встречалось.

0
Зарегистрирован

dimmic_van
Новичок
мужчина *
Сообщений: 36
Карма: 0
South_Korea 
Почта   


;) ;)Re: Астральная и стихийная мифология
Ответ #2 написан: 05.03.09 в 14:08:47
ЦитироватьПравить

Наверное существкет,если задали закатывает глазаЯ тоже думаю,что дело идет о мифах и легендах Древней Кореи и скорее всего о тотемизме. радостный Ну что ж у меня еще неделя в запасе. подмигивает

0
과거는 과거야.미래를 생각해야지!!! Зарегистрирован

Yu Kan
Новичок
мужчина *
Сообщений: 36
Карма: 0
Russia  Сергиев Посад
Сайт    


Re: Астральная и стихийная мифология
Ответ #3 написан: 07.03.09 в 22:54:33
ЦитироватьПравить

А слабо просто в Гуголе ввести искомые сочетания, начиная с "астральная мифология"?

0
Зарегистрирован

Михаил
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 363
Карма: 15
Ukraine  Днепропетровск
Почта   


Re: Астральная и стихийная мифология
Ответ #4 написан: 09.03.09 в 15:32:05
ЦитироватьПравить

  улыбается    Если по древнегреческой — ищи *Сказания о Титанах* Яна Голосовкера

0
Диаспар не всегда был таким Зарегистрирован

Shangry
Опытный
не определено ***
Сообщений: 382
Карма: 41

   
Я люблю Восточный портал!

Re: Астральная и стихийная мифология
Ответ #5 написан: 12.03.09 в 18:22:41
ЦитироватьПравить

Yu Kan
А слабо просто в Гуголе ввести искомые сочетания, начиная с "астральная мифология"?
Можно конечно. Проблема в том, что это (и другие) словосочетания в голове у каждого могут иметь свое собственное значение. Поскольку на редкость расплывчаты.  
В результате приносит человек ответ, а потом выясняется, что его спрашивали совсем о другом. улыбается
 
Я в таких случаях попросту иду к автору вопроса и выясняю, что же именно он имел в виду, если выражаться в общепринятых словах и терминах.

0
Зарегистрирован

Yu Kan
Новичок
мужчина *
Сообщений: 36
Карма: 0
Russia  Сергиев Посад
Сайт    


Re: Астральная и стихийная мифология
Ответ #6 написан: 16.03.09 в 19:14:56
ЦитироватьПравить

12.03.09 в 18:22:41, Shangry писал(а):
Shangry
Проблема в том, что это (и другие) словосочетания в голове у каждого могут иметь свое собственное значение. Поскольку на редкость расплывчаты.  
В результате приносит человек ответ, а потом выясняется, что его спрашивали совсем о другом. улыбается
 
Я в таких случаях попросту иду к автору вопроса и выясняю, что же именно он имел в виду, если выражаться в общепринятых словах и терминах.

 
Так в датом тут случае речь идёт о вполне устоявшемся сочетании...
 
Рекомендация же непременно (особенно в таких чреватых реальными проблемами случаях) уточнять вопрос — универсальна, только здесь спрошето было не о том. улыбается Да и срока отвечания уже, как понимаю, вышли. %)
 
В общем — хорошо, что опять не подрались! подмигивает

0
Зарегистрирован

Shangry
Опытный
не определено ***
Сообщений: 382
Карма: 41

   
Я люблю Восточный портал!

Re: Астральная и стихийная мифология
Ответ #7 написан: 19.03.09 в 18:23:49
ЦитироватьПравить

Yu Kan
Так в датом тут случае речь идёт о вполне устоявшемся сочетании...
Тогда уже любопытно — а в какой именно области работ подобные словосочетания имеют устойчивое хождение?
 
Я по большей части пользуюсь книгами еще советских времен издания, поэтому с такими оборотами практически не сталкиваюсь.

0
Зарегистрирован

Yu Kan
Новичок
мужчина *
Сообщений: 36
Карма: 0
Russia  Сергиев Посад
Сайт    


Re: Астральная и стихийная мифология
Ответ #8 написан: 20.03.09 в 11:47:20
ЦитироватьПравить

19.03.09 в 18:23:49, Shangry писал(а):
Yu Kan
Так в датом тут случае речь идёт о вполне устоявшемся сочетании...
Тогда уже любопытно — а в какой именно области работ подобные словосочетания имеют устойчивое хождение?
 
Я по большей части пользуюсь книгами еще советских времен издания, поэтому с такими оборотами практически не сталкиваюсь.

 
Мифология -- и мифология. Астральная связана со звёздами и космическими телами, астральными мифами и астрологией. Встречается это сочетание, к примеру, в труде Э. Кассирера "Философия символических форм. Т. 2. Мифологическое мышление. 1923-1929".
Стихийная же мифология связана со стихийными силами природы и миром подземным. Упоминается, если опять сосредоточиться только на классике, в работе А.Ф. Лосева "История античной эстетики. Ранняя классика".
Подробнее, сорри, --  сами, любым поисковиком... Да и к буддизму оно, строго говоря, отношения не имеет. улыбается

0
Зарегистрирован

Shangry
Опытный
не определено ***
Сообщений: 382
Карма: 41

   
Я люблю Восточный портал!

Re: Астральная и стихийная мифология
Ответ #9 написан: 20.03.09 в 14:37:36
ЦитироватьПравить

Спасибо. Мне просто было любопытно — кто, где, когда. Теперь сообразил.

0
Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»