Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               28.03.24 в 20:55:22

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Фильм о Будущем Человечества.»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Философия и религия
(Ведущий: Цзошучжан)
   Фильм о Будущем Человечества.
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Фильм о Будущем Человечества.  (прочитана 1649 раз, 4 ответов)

naefremov
Новичок
мужчина *
Сообщений: 2
Карма: 0
Russia  Чебоксары
   
Я люблю Восточный портал!

Фильм о Будущем Человечества.
написан: 11.03.09 в 10:23:59
ЦитироватьПравить

"Пробуждение Разума или Как стать Личностью". Первая часть. Цивилизованность и Дикость, Сознание и Стереотип, Любовь и Страсть, Соревнование и Сотрудничество, Целеустремлённость и Суета. Современное устройство общества не является идеальным для существования и значит у человечества есть перспективы развития. Причины войн и деградации человека и общества лежат вовсе не в денежной системе отношений, она лишь следствие работы человеческого мозга. Новый способ познания действительности открытый учёными помогает разобраться в сложных отношениях между людьми на планете. Пары помогают понять логику мозга и через неё познавать окружающий мир [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

0
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Фильм о Будущем Человечества.
Ответ #1 написан: 11.03.09 в 11:43:25
ЦитироватьПравить

11.03.09 в 10:23:59, naefremov писал(а):
"Пробуждение Разума или Как стать Личностью".

О! Кажется, что-то новенькое?  скалит зубы
 
Причины войн и деградации человека и общества лежат вовсе не в денежной системе отношений, она лишь следствие работы человеческого мозга.

Ишь ты! А мы думали, что причины войн — в принципе конкуренции, который, в свою очередь, зиждется на принципе дефициентности ресурсов... Но, думается, что следствие работы мозга — это сильно сказано.  скалит зубы Поскольку, явно не все, что делают люди есть следстве работы ихнего мозга. По итогам ихней деятельности можно предположить, что у многих вообще такого органа нету...  скалит зубы  
 
А кстати, что — кто-то утверждал, что деградация общества как-то связана с денежной системой отношений?  удивлённый А как же первобытные люди? Они что, тогда, бедные, не деградировали и не воевали? И зверюшки тоже не воюют... Например, за добычу, там, или за самочку симпотную.  скалит зубы  
 
Ох уж эти кины... И хто только их снимает?!.  шокированный    
 
Ах, да! Еще "ПлЭсень" посмотрите. Мадэ ин 1-й канал! Тоже шедевр. Узнаете много нового. Только потом в обязательном порядке посмотрите Moyashimon японского производства — в качестве нейтрализатора. А то мало ли.  скалит зубы

0
Зарегистрирован

naefremov
Новичок
мужчина *
Сообщений: 2
Карма: 0
Russia  Чебоксары
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Фильм о Будущем Человечества.
Ответ #2 написан: 27.03.09 в 10:06:45
ЦитироватьПравить

А мы думали, что причины войн — в принципе конкуренции, который, в свою очередь, зиждется на принципе дефициентности ресурсов

 
конкуренция — это следствие, а причина всё равно мозг. Люди конкурируют не потому что не могут работать сообща. Они могут, но просто не различают понятия сотрудничество и конкуренция. Мы воюем в одном офисе за должность, хотяя должны объединять усилия и думать о деле. Но дело нас интересует во вторую очередь, а в первую очередь личный успех. Мы эгоисты. Это основная установка мозга.  
 
 
А как же первобытные люди? Они что, тогда, бедные, не деградировали и не воевали? И зверюшки тоже не воюют... Например, за добычу, там, или за самочку симпотную.

 
Сравнение неудачное. Первобытные люди выживали нападая на животных. Там кто вперёд кусок урвёт тот и молодец. Задолбив мамонта дубиной никому тогда в голову бы не могло прийти изобретать деньги. Средство обмена появилось тогда когда стали находить блестящие камни и чеканить золото. Его навязывал тот кто чеканил —  то есть царь или фараон. Вы пытаетесь оправдать денежную систему пользуясь умозаключением об отсутствии денег в древние века и считаете что деньги дают прогресс? Вы видите что это не так. Расселить поколение с денежной системой не получается. И не потому что люди не хотят работать, а потому что чтобы человек бежал на работу ему делают минимальную зарплату, иначе он садится дома и не работает. А раз зарплата маленькая, то и следовательно невозможно купить квартиру и машину. а отсюда и производство падает. Убери деньги и будет большой скачок, нужно будет только организовывать массы. А так население смотрит телевизор развлекается обменивается бумажками и ничего не создаёт.

0
Зарегистрирован

chudaster
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 187
Карма: 11
China  Санья
   
Я люблю портала!

Re: Фильм о Будущем Человечества.
Ответ #3 написан: 27.03.09 в 12:14:58
ЦитироватьПравить

шокированный Вот это да!!! Нам запретили развлекаться! Если мы развлекаемся — мы деградируем. Блестящий вывод!
Мне кажеться больше всех говорит про деньги тот, у кого их нет и это его сильно беспокоит. Если я год выращивал корову, убирал навоз, косил сено... А некто Имярек воткнул в землю семечку и к осени сама собой выросла маленькая репка, то я не стану обменивать свою корову на его одну репку. Или обменивать корову на то, чтобы врач отремонтировал мой зуб. Не так-ли? Ну как минимум 1000 репок за корову или н-сто грам коровы за зуб. А если есть еще портной, водитель автобуса, водопроводчик, изготовитель вашего телефона, оператор связи... Как вы, уважаемый, собираетесь без системы оценки вложенного труда и материалов учитывать адекватность обменов товаров и услуг? Вот деньги и есть такие единицы измерения. И нет в них ни зла, ни добра. Как нет ни зла, ни добра в сантиметрах и килограммах.
Убери деньги и будет большой скачок, нужно будет только организовывать массы. А так население смотрит телевизор развлекается обменивается бумажками и ничего не создаёт.
Так вы с себя и начните. Уберите из своего окружения деньги, долбите мамотнов дубиной и не смотрите телевизор, а занимайтесь делом. Ибо плох тот учитель, кто сам живет не так как учит других.
А скачок, конечно, будет — убрав деньги (по настоящему убрав,а не сосредоточить их у нескольких личностей) мы пойдем на мамотов с дубиной снова. Делом займемся невозмутимый невозмутимый невозмутимый

0
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Фильм о Будущем Человечества.
Ответ #4 написан: 28.03.09 в 14:08:32
ЦитироватьПравить

27.03.09 в 10:06:45, naefremov писал(а):
Вы пытаетесь оправдать денежную систему пользуясь умозаключением об отсутствии денег в древние века и считаете что деньги дают прогресс? Вы видите что это не так.

Это что — гипноз?  шокированный удивлённый скалит зубы А вообще-то это называется — "проекция". Когда кто-то интерпретирует кого-то так, как захочет. Знает — что и почему ты делаешь, что имеешь в виду и каким умозаключением пользуешься.  скалит зубы Неблагодарное дело — диалога в таком режиме не получается. Люди, которые предпочитают именно так общаться, обычно общаются сами с собой и своими проекциями — которые сами же и придумывают. Иными словами — в большинстве случаев эти проекции не имеют отношения к действительности. Ошибочны. Как и суждения в данном случае. Поскольку я не имею отношения к тому, что вышеизложено в цитате. Я такого не писал. Это провокация!  скалит зубы Ничего я не оправдываю! И не считаю, что деньги дают прогресс! И, тем более, не могу знать — так это или не так! Знаю только, что во всем есть какая-то логика... Наверное.  скалит зубы А если ее нет, то это уже совсем другое дело!  скалит зубы И другой подход!  скалит зубы  

0
Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»