Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               19.04.24 в 13:07:35

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Голод»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Психология
(Ведущий: Parkart)
   Голод
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Голод  (прочитана 2449 раз, 14 ответов)

Михаил
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 363
Карма: 15
Ukraine  Днепропетровск
Почта   


Голод
написан: 26.06.07 в 10:17:27
ЦитироватьПравить

Что такое голод. скалит зубы невозмутимый удивлённый закатывает глаза
Это не прямолинейный вопрос. подмигивает пускает слезу

0
Диаспар не всегда был таким Зарегистрирован

Shpylka
Новичок
женщина *
Сообщений: 5
Карма: 1
Russia  Москва
 357080022 357080022  


Re: Голод
Ответ #1 написан: 27.06.07 в 01:19:40
ЦитироватьПравить

Голод... наверно это такое содержание организма (души или тела) при котором он испытывает ... нехватку в содержании. Мне кажется полезно как для тела, так и для души ( в пурвую очередь в эмоциональном плане) устраивать себе голодание.  
 удивлённыйили в чем вопрос? поточнее..

0
Скажи мне, что тебе нужно, а я скажу как без этого обойтись. Зарегистрирован

Anastasy
Новичок
женщина *
Сообщений: 33
Карма: 5
Russia  Санкт-Петербург
Почта 326333138 326333138  
Я люблю Восточный портал!

Re: Голод
Ответ #2 написан: 27.06.07 в 10:40:38
ЦитироватьПравить

Например, психика человека может голодать по ощущениям, и ее деятельность нарушается, если их не хватает.  
Чтобы заставить человека "признаться" в чем угодно, нужно лишь достаточно долго продержать его в одиночном заключении, или при постоянно включенном свете, или в темноте. Отсутствие человеческих контактов, изменений в окружающем (к примеру, восхода и заката) и одна и та же пища из одних и тех же тарелок каждый день. Нервная система угасает, и «ум» (не знаю как по-другому сказать) за ней. Потребность в ощущениях становится настолько сильной, что человек сделает почти все только за сигарету или несколько слов другого человеческого существа, даже неприятных. Такого голода совсем не хочется!!! шокированный
И все-таки наверно удивлённый, отношение к голоду понятие культурное. В некоторых культурах считается шиком голодать ради того, чтобы выглядеть утонченно. В других же только толстяки считаются людьми уважаемыми.  
 
 улыбается

0
Цветение сакуры мимолетно, но оно повторяется из века в век, из года в год и своей хрупкостью и нежностью знаменует и утверждает постоянство, неразрывную связь времен и поколений. Зарегистрирован

Sumerk
Новичок
не определено *
Сообщений: 29
Карма: 0
Ukraine  Днепропетровск
   
вспомнить всё

Re: Голод
Ответ #3 написан: 06.07.07 в 11:14:00
ЦитироватьПравить

Голод — максимально выраженная неуравновешенность — потеря баланса между послуплением и расходом энергии... Под словом "энергия" часто понимается и информация тоже...
Если человека лишить внешних раздражителей и он начнет сходить с ума — значит он тупо закрыт в своих примитивных пяти чувствах.... — перекос в их сторону налицо.

0
Зарегистрирован

Михаил
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 363
Карма: 15
Ukraine  Днепропетровск
Почта   


Re: Голод
Ответ #4 написан: 11.09.07 в 23:18:24
ЦитироватьПравить

27.06.07 в 10:40:38, Anastasy писал(а):
Например, психика человека может голодать по ощущениям, и ее деятельность нарушается, если их не хватает.  
Чтобы заставить человека "признаться" в чем угодно, нужно лишь достаточно долго продержать его в одиночном заключении, или при постоянно включенном свете, или в темноте. Отсутствие человеческих контактов, изменений в окружающем (к примеру, восхода и заката) и одна и та же пища из одних и тех же тарелок каждый день. Нервная система угасает, и «ум» (не знаю как по-другому сказать) за ней. Потребность в ощущениях становится настолько сильной, что человек сделает почти все только за сигарету или несколько слов другого человеческого существа, даже неприятных. Такого голода совсем не хочется!!! шокированный
И все-таки наверно удивлённый, отношение к голоду понятие культурное. В некоторых культурах считается шиком голодать ради того, чтобы выглядеть утонченно. В других же только толстяки считаются людьми уважаемыми.  
 
 улыбается

 
 
  улыбается А если посмотреть на эту проблему (общения) так. Если вода в колодце застаивается — то общение — это способ убрать последствия протухшей воды  смущённый в нерешительности пускает слезу(обычно говорят — *кому таковая нужна гм гм*), потребность в чистке колодца или же в нормальном *водо* (- ином ) обмене с другими (колодцами). Но ведь при этом растут и стены обусловленности обществом — стены колодца. Доступ все более затруднен. Помощники — надстройки иные системы психологи и т д и т п помощь,  скалит зубы скалит зубы скалит зубыпонимаешь ли предлагают, да еще за вступительный взнос..... радостный подмигивает улыбается
   Почему колодец — не ручей удивлённый свободно бегущий, почему колодец-башня довлеет. Может ли ручей без колодца?  
 
     ЧТО ТАКОЕ ГОЛОД РУЧЬЯ?

0
Диаспар не всегда был таким Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Голод
Ответ #5 написан: 14.09.07 в 14:16:04
ЦитироватьПравить

06.07.07 в 11:14:00, Sumerk писал(а):
Голод — максимально выраженная неуравновешенность — потеря баланса между послуплением и расходом энергии... Под словом "энергия" часто понимается и информация тоже...
Если человека лишить внешних раздражителей и он начнет сходить с ума — значит он тупо закрыт в своих примитивных пяти чувствах.... — перекос в их сторону налицо.

 
Да нет, не все так просто. Любой человек начнет сходит с ума, если его подвергнуть длительной сенсорной депривации. Под "длительной" понимается отнюдь не годы. Психика начнет разрушаться уже через несколько суток. В среднем достаточно 2-3 суток. Это научный факт. Да, кстати, под "сенсорной депривацией" поднимается отнюдь не сидение в закрытой комнате без газет и телевизора. А ПОЛНАЯ сенсорная депривация, т.е. отсутствие ЛЮБЫХ внешних раздражителей. Это возможно только в специальных депривационных камерах. В естественых условиях какого-то подобия достигали восточные монахи в наглухо замурованных пещерах. Но это все хе совсем не полная депривация, а только частичная.

0
Зарегистрирован

Sumerk
Новичок
не определено *
Сообщений: 29
Карма: 0
Ukraine  Днепропетровск
   
вспомнить всё

Re: Голод
Ответ #6 написан: 19.09.07 в 12:49:19
ЦитироватьПравить

Вот-вот!!! Так и начинаешь мечтать о такой вот "депривации".... Путь среди толпы — оооочень труден и мучителен. Вот посадили бы в эту самую депр. камеру, улететь было бы легко...... (достигнуть нирваны, сгореть огнем изнутри и т.п.) (длинный тяжелый вздох)  
а наука подтвержадает..... так опыты проводились, небось, на людях НОРМАЛЬНЫХ, а не на тех кто, ну вы поняли....

0
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Голод
Ответ #7 написан: 04.10.07 в 15:51:30
ЦитироватьПравить

Конешно на нормальных. Все опыты проводятся на людях нормальных. ТЕХ, КТО, сами знаете, куда сажают. улыбается Ибо ненормальны! А мечтать о депривации может только тот, кто не разу ее не испытывал. Поверьте! Даже частичная депривация порождает непреодолимое желание хотя бы просто что-то ощутить. А депривация социальная порождает непреодолимое желание общаться — все равно с кем! Настоящий Робинзон Крузо (вернее — его прототип) сошел с ума уже через несколько лет. Просто потому, что ему не с кем было общаться. Ибо человек существо наскрозь социальное. Следовательно — общительное. улыбается А без оного процесса мгновенно впадает в состояние животное и дикое. Маугли получается! Не киплинговский, а реальный — дикий и кусучий, жрущий сырое мясо и голым бегающий на карачках.

0
Зарегистрирован

Sumerk
Новичок
не определено *
Сообщений: 29
Карма: 0
Ukraine  Днепропетровск
   
вспомнить всё

Re: Голод
Ответ #8 написан: 05.10.07 в 18:37:56
ЦитироватьПравить

Мдя.... остается порадоваться тому, что еще не на дурке....
А вообще-то: ОЧЕНЬ скучно общаться с людьми, считающими себя НОРМАЛЬНЫМИ... И испытывающими голод — тоже неинтересно.....  Вот когда человек полон до краев — это да, ему всегда есть чем удивить и порадовать....
(тут есть низменная двусмысленность, прошу ее не акцентировать — тоже неинтересно).  
А Вы, уважаемый SeeYou, испытывали на себе полную депривацию? А можно подробности?
А депривация социальная — норма для многих "белых ворон" и приводит тому, что человек открывает для себя способности, считающиеся у "нормальных" псих.заболеваниями. Ну и пусть их....

0
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Голод
Ответ #9 написан: 06.10.07 в 12:49:03
ЦитироватьПравить

Полагаю, что скучно бывает не оттого, что снаружи, а оттого, что внутри. улыбается По-Вашему "нормальный" звучит почти как диагноз. подмигивает Чем же Вам нормальные-то люди не угодили?  
Кроме того, что ж, — если Вас оппонент ничем не может удивить и порадовать, так Вам с ним уже и скучно, и неинтересно? Экий Вы затейник, батенька, экий потребитель человеков и их общения! Какой-то прямо энергетический вампир! подмигивает  
Депривацию испытывал частичную. Тоже ничего хорошего. Зато изучал вопрос. Книжки читал, фильмы смотрел. улыбается Подробности можно получить в библиотеке. Ничего сверх того я сообщить не могу. Даю наводку — в сурдокамерах любили готовить космонавтов. Почему-то считалось, что они должны были быть готовыми к этой самой депривации. Хотя это физиологически невозможно. Но их готовили психологически — чтобы не удивлялись глюкам. подмигивает  
Насчет "способностей", кроторые считаются психическими заболеваниями, можно долго дискутировать — тема скользкая. улыбается Хотя никакие РЕАЛЬНЫЕ способности НИГДЕ и НИКЕМ психзаболеваниями не считаются. Есть такой отечественный психолого по фамилии А. Петровский, так вот он много фильмов снял и книжку написал "Откровенно говоря", в которой описывает свои опыты по изучению АНОМАЛЬНЫХ способностей людей. Это в СОВЕТСКОЕ!!! время! Даже тогда таких людей изучали и не считали сумасшедшими. Так что, прежде, чем утверждать что-то, неплохо бы тему изучить, а не излагать свои собственные мнения, как истину в последней инстанции. улыбается

0
Зарегистрирован

agson
Новичок
мужчина *
Сообщений: 11
Карма: 0
Russia  Мурманск
Почта   
Я люблю Восточный портал!

Re: Голод,
Ответ #10 написан: 08.10.07 в 04:14:22
ЦитироватьПравить

Голод?
1. В армии. Там за 2 года я видел достаточно привлекательных девушек только в солдатской столовой, большинство из них были обильно татуированы после последних отсидок, но других там и не бывало.
2. В море. Безумно не хватало информации. Просто технически не было никакой возможности. Мой любимый дед умер когда мы вышли на промысел из Уругвая, узнал я об этом лишь спустя три дня.
3. Опять в армии. Пока служил вышла масса интересных книг, жизнь в это время просто била ключом, но сам я находился далеко, в другом пространстве.  
4. В море. Я заядлый футбольный болельщик, результаты игр любимой команды узнавал спустя недели, а бывало и месяцы, но всё равно это были знаменательные дни.  Сначала мама, а потом , когда я женился, жена, присылали мне странные радиограммы ставившие в тупик радистов моих кораблей. В них было по 22 фамилии, это были составы сборной России на ЧМ-94 и ЧЕ-96.
5. В море. 23 июля я получил очень короткую радиограмму. Я запомнил её наизусть.улыбается 3 кг.150 г., 51 см.
 
Сразу стало ясно, что голодать хватит. Больше я в море не ходил.

0
Зарегистрирован

Sumerk
Новичок
не определено *
Сообщений: 29
Карма: 0
Ukraine  Днепропетровск
   
вспомнить всё

Голод
Ответ #11 написан: 08.10.07 в 13:23:45
ЦитироватьПравить

"Так что, прежде, чем утверждать что-то, неплохо бы тему изучить, а не излагать свои собственные мнения, как истину в последней инстанции".
 пускает слезу "И ты, Брут".... это был неожиданный переход на личности..
А мне  думалось, что форумы для того и существуют, что высказывать СВОЁ мнение..... И если Вам ПОКАЗАЛОСЬ, что я излагаю "как истину в посл. инст.", то "врачу, исцели себя сам".... Извините....
Ну если я вампир.... не знаю, можно ли считать человека вампиром, если на его "огонек" слетаются все кому не лень... после чего этот человек чувствует себя как выжатый лимон. Вот хде голодные-то твари, а?!!!!!
А об не так давно существовавшем институте юродивых Вы ничего не слышали? Об ИХ способностях? И о РАСПЛАТЕ за способности Вам тоже ничего не известно?
Насчет "НИКОГДА" И "НИГДЕ" (к слову — см. выше "об истине в последней инстанции"): имею удовольствие личного знакомства с людьми с РЕАЛЬНЫМИ способностями — они имели с докторами соотв. специализации определенные проблемы....

0
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Голод
Ответ #12 написан: 09.10.07 в 23:07:19
ЦитироватьПравить

Прошу прощения, насчет СВОЕГО МНЕНИЯ  верно подмечено! улыбается  
 
По поводу вампиров — тады Вы — жертва! улыбается Диагноз поставили сами — "как выжатый лимон". Оно Вам надо?! А если надо — то опять же — ЗАЧЕМ?! Для чего?! подмигивает О то ж!  
 
Что ж тут скажешь! Мир многообразен! И доктора, поди, разные в нем. И проблемы. Хотя, под реальными иногда понимают совсем разные вещи. Но, в целом, я понимаю, о чем Вы. Люди, к сожалению, крайне негативно настроены всегда ко всему непонятному и отличающемуся. Это такой своеобразный механизм самосохранения социума, который, по сути своей, крайне консервативен.

0
Зарегистрирован

Гонби
Начинающий
женщина **
Сообщений: 86
Карма: 1
Ukraine  Луганск
Почта   
Я люблю Восточный портал!

Re: Голод
Ответ #13 написан: 30.12.07 в 13:30:08
ЦитироватьПравить

Совсем недавно поняла (ощутила) В ЧЕМ реальная причина эмоционального голода —  когда при избытке общения, информации и загруженности — голод все же есть...
 
Это голод — от недостатка безусловной любви.... Когда человека недолюбили   за всю его жизнь улыбается
Условная любовь не "насыщает"  улыбается

0
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Голод
Ответ #14 написан: 12.01.08 в 10:29:08
ЦитироватьПравить

Супер!!! Согласен на все 100!  скалит зубы
 
Даже настолько, что вполне можно открыть тут отдельную тему, где подробно обсудить особенности любви "условной" и "безусловной"! Что вот прям счас немедленно и сделаю! подмигивает  
 
Добро пожаловать, кому интересно!  скалит зубы

0
Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»