Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               28.03.24 в 15:01:42

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Фонд развития Восточного Портала!»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Общее
   Технический раздел

   Фонд развития Восточного Портала!
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Фонд развития Восточного Портала!  (прочитана 11435 раз, 34 ответов)

Parkart
Модератор
женщина *****
Сообщений: 518
Карма: 38
Russia  Moscow
Сайт    
Я люблю Восточный портал!

Фонд развития Восточного Портала!
написан: 15.06.07 в 07:32:55
ЦитироватьПравить

  Уважаемые участники форума!
  Все течет и все меняется. Мы вынуждены идти в ногу со временем с наименьшими потерями, т.е., не переходить полностью на рекламированный сайт КЕМ-ТО.  
 Пять-шесть лет тому назад Восточный Портал не нуждался в финансовой поддержке: «…как молоды мы были, как искренне любили, как верили в себя…», но это не повод теперь бросать камень в сей огород, что перестали верить в себя, а потому что вынуждены изыскивать средства для поддержки сайта.  
 Разговор о финансовой поддержке начался в теме о «службе знакомств» и это будет коммерческий раздел для раскрутки, которого нужны деньги, как об этом писал админ в одном из своих сообщений и несколько участников, что создавать такой раздел нужно.  
 А также нужен и интернет-магазин, который будет специализироваться по предметам востока согласно направленности Восточного Портала.  
 
 Второй раз в своей жизни я стою с протянутой рукой и прошу внести N-ную сумму в поддержку Восточного Портала.
 
 О моем первом случае: мне было 16 лет и я впервые поездом поехала из Москвы в Одессу. Сестра снабдила меня едой и дала мне два рубля на всякий случай. В Одессе меня должны были встретить родственники и мы должны были ехать дальше. Произошла неувязка и никто меня не встретил на автовокзале, где я ждала встречающих. Так, как я знала куда мне дальше ехать, то я после трех часов ожидания родственников пошла к кассе купить билет на автобус и оказалось, что мне не хватало 10 руб. 50 коп.  
 Я молча присела на кресло в зале ожидания с полным отсутствием какой-то либо мысли, что мне делать дальше.  
 Меня заметил дежурный по автовокзалу и спросил, что случилось со мной. Я рассказала, что меня никто не встретил и мне не хватает на билет 10 р.50к. Он сказал, что поможет, взял меня за руку и мы пошли по залу ожидания и он обращаясь к каждому человеку объяснял, что вот у девочки произошло недоразумение и ей не хватает на билет, помогите чем сможете. Люди давали по 50 коп, а кто и рубль, один человек нас пристыдил за попрошайничество, на что дежурный сказал мне, деточка не слушай злых людей.  
 Так, этот добрый человек собрал мне деньги на билет, пошел к кассе и без очереди купил мне билет, проводил меня до автобуса, дал напутствие водителю, где мне надо будет сойти с автобуса.  
И я все помню этот случай и никогда не думала, что мне выпадет судом Божьим просить на поддержку сайта.  
 Мне не стыдно просить у вас, уважаемые участники финансовую поддержку, мне будет очень грустно, если вы окажетесь глухи к поддержке Восточного Портала.
 
 P.S. В любом случае я внесу свой вклад.
С уважением,

0
Sic transit gloria mundi=Thus passes the glory of the world. Самым страшным пороком человека является — трусость. Зарегистрирован

Shangry
Опытный
не определено ***
Сообщений: 382
Карма: 41

   
Я люблю Восточный портал!

Re: Фонд развития Восточного Портала!
Ответ #1 написан: 19.06.07 в 18:53:46
ЦитироватьПравить

Куда, кому и как?
И хорошо бы с вариантом, позвляющим обойтись без т.н. "электронной" наличности. Не всем такое технически доступно.

0
Зарегистрирован

Parkart
Модератор
женщина *****
Сообщений: 518
Карма: 38
Russia  Moscow
Сайт    
Я люблю Восточный портал!

Re: Фонд развития Восточного Портала!
Ответ #2 написан: 19.06.07 в 19:27:04
ЦитироватьПравить

19.06.07 в 18:53:46, Shangry писал(а):
Куда, кому и как?
И хорошо бы с вариантом, позвляющим обойтись без т.н. "электронной" наличности. Не всем такое технически доступно.

  Позвольте выразить мою искреннюю радость от чтения Вашего поста!!! улыбается
 
 На главной странице [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] слева находится "кнопка" Яндех, Фонд развития Восточного Портала, кликните. Сервис описывает все виды оплат включая простые денежные переводы из любого уголка России.  
 Если у Вас возникнут еще какие-то либо вопросы, пишите админу в приватное сообщение или editor@oriental.ru  
 
С уважением,

0
Sic transit gloria mundi=Thus passes the glory of the world. Самым страшным пороком человека является — трусость. Зарегистрирован

Shangry
Опытный
не определено ***
Сообщений: 382
Карма: 41

   
Я люблю Восточный портал!

Re: Фонд развития Восточного Портала!
Ответ #3 написан: 21.06.07 в 17:00:18
ЦитироватьПравить

... пишите админу в приватное сообщение
Написал пару дней назад, по "мгновенке". Но ответа пока не пришло.  
Може вы со своей стороны потормошите улыбается?

0
Зарегистрирован

Parkart
Модератор
женщина *****
Сообщений: 518
Карма: 38
Russia  Moscow
Сайт    
Я люблю Восточный портал!

Re: Фонд развития Восточного Портала!
Ответ #4 написан: 22.06.07 в 03:01:15
ЦитироватьПравить

21.06.07 в 17:00:18, Shangry писал(а):
... пишите админу в приватное сообщение
Написал пару дней назад, по "мгновенке". Но ответа пока не пришло.  
Може вы со своей стороны потормошите улыбается?

 Да, конечно, же напишу.

0
Sic transit gloria mundi=Thus passes the glory of the world. Самым страшным пороком человека является — трусость. Зарегистрирован

Цзошучжан
Администратор
мужчина *****
Сообщений: 851
Карма: 55
Russia  Москва
Сайт    
Восток — дело толстое.

Re: Фонд развития Восточного Портала!
Ответ #5 написан: 22.06.07 в 15:36:54
ЦитироватьПравить

Shangry:
Очень уж не хочется морочиться с этой яндексоденьговой системой   (да и с любой аналогичной тоже). Может есть вариант по старинке, переводом?

Да, денежным переводом возможно. Вам не потребуется заводить свой счет в системе, достаточно заполнить несколько полей и распечатать бланк перевода.
 
Форма для создания бланка перевода:  
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]  
 
Номер счета Восточного портала: 410017213707  

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] | [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

Цзошучжан
Администратор
мужчина *****
Сообщений: 851
Карма: 55
Russia  Москва
Сайт    
Восток — дело толстое.

Re: Фонд развития Восточного Портала!
Ответ #6 написан: 22.06.07 в 15:43:45
ЦитироватьПравить

parkart: Мне неудобно, что Вы просите за меня. Может быть заменим Ваше обращение на нечто более простое, например, предложение проголосовать в этой теме, выразив поддержку или, напротив неодобрение идеи fundraising'а для Восточного портала?

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] | [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

Parkart
Модератор
женщина *****
Сообщений: 518
Карма: 38
Russia  Moscow
Сайт    
Я люблю Восточный портал!

Re: Фонд развития Восточного Портала!
Ответ #7 написан: 22.06.07 в 19:37:03
ЦитироватьПравить

22.06.07 в 15:43:45, Цзошучжан писал(а):
parkart: Мне неудобно, что Вы просите за меня. Может быть заменим Ваше обращение на нечто более простое, например, предложение проголосовать в этой теме, выразив поддержку или, напротив неодобрение идеи fundraising'а для Восточного портала?


 Будда просил подаяния, Мать Тереза тоже просила. Я человек незамученный гордыней, тоже могу просить подаяния и прошу не для Вас лично, как и не для себя, поэтому имею моральное право стоять с протянутой рукой смиренно.  
 Голосование -это выражение чувств, можно устроить и голосование, а поддержка есть поддержка, т.е., материализация чувств.  
 Нам, всем дороги наши собственные чувства, а насколько нам дороги чувства других, это мы можем узнать через материализацию чувств. И это не философский вопрос "быть или не быть", а это "слово и дело".  
 
ЗЫ. Вы уже писали о fundraising теперь моя очередь. улыбается

0
Sic transit gloria mundi=Thus passes the glory of the world. Самым страшным пороком человека является — трусость. Зарегистрирован

Цзошучжан
Администратор
мужчина *****
Сообщений: 851
Карма: 55
Russia  Москва
Сайт    
Восток — дело толстое.

Re: Фонд развития Восточного Портала!
Ответ #8 написан: 23.06.07 в 17:33:59
ЦитироватьПравить

улыбается
Всё, не буду мешать.

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] | [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

Цзошучжан
Администратор
мужчина *****
Сообщений: 851
Карма: 55
Russia  Москва
Сайт    
Восток — дело толстое.

Re: Фонд развития Восточного Портала!
Ответ #9 написан: 03.07.07 в 16:58:24
ЦитироватьПравить

Кто-то прислал рубль. Кого вписывать первым в почетный список?  улыбается

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] | [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

Parkart
Модератор
женщина *****
Сообщений: 518
Карма: 38
Russia  Moscow
Сайт    
Я люблю Восточный портал!

Re: Фонд развития Восточного Портала!
Ответ #10 написан: 03.07.07 в 18:56:52
ЦитироватьПравить

03.07.07 в 16:58:24, Цзошучжан писал(а):
Кто-то прислал рубль. Кого вписывать первым в почетный список?  улыбается

 Мирская слава часто губит людей, но если сей податель возжелает быть названным, пусть объявится сам и народ выразит искреннюю благодарность за столь внушительный вклад.  
 Все начинается с малого. улыбается
 

0
Sic transit gloria mundi=Thus passes the glory of the world. Самым страшным пороком человека является — трусость. Зарегистрирован

Цзошучжан
Администратор
мужчина *****
Сообщений: 851
Карма: 55
Russia  Москва
Сайт    
Восток — дело толстое.

Re: Фонд развития Восточного Портала!
Ответ #11 написан: 05.07.07 в 16:04:16
ЦитироватьПравить

Я бы не стал язвить, называя его "столь внушительным". Важна не сумма, а отношение человека. То, что он захотел потратить на перевод минуту своего времени — гораздо существеннее.
 
Если идея все-таки получит развитие, мы будем вести список всех, кто прислал деньги. Причем, по желанию, каждый может запретить к показу свое имя, или сумму, которую он внес.
 
Таким образом, получатся три списка:
  • именной с суммами
  • именной без сумм
  • список разовых платежей без имен


0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] | [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

Parkart
Модератор
женщина *****
Сообщений: 518
Карма: 38
Russia  Moscow
Сайт    
Я люблю Восточный портал!

Re: Фонд развития Восточного Портала!
Ответ #12 написан: 05.07.07 в 19:12:16
ЦитироватьПравить

05.07.07 в 16:04:16, Цзошучжан писал(а):
Я бы не стал язвить, называя его "столь внушительным". Важна не сумма, а отношение человека. То, что он захотел потратить на перевод минуту своего времени — гораздо существеннее.
 
Если идея все-таки получит развитие, мы будем вести список всех, кто прислал деньги. Причем, по желанию, каждый может запретить к показу свое имя, или сумму, которую он внес.
 
Таким образом, получатся три списка:
  • именной с суммами
  • именной без сумм
  • список разовых платежей без имен


 Согласна, что отношение человека играет существенную роль.
 Нет, я не язвила, а дала знать тому кто внес этот вклад, потому что уверена, кто сделал этот вклад.  
 
 Любая идея имеет развитие, просто одни идеи претворяются в жизнь быстрее других.  
 С оглашением имени вполне согласна, оставить право за участником.

0
Sic transit gloria mundi=Thus passes the glory of the world. Самым страшным пороком человека является — трусость. Зарегистрирован

Цзошучжан
Администратор
мужчина *****
Сообщений: 851
Карма: 55
Russia  Москва
Сайт    
Восток — дело толстое.

Re: Фонд развития Восточного Портала!
Ответ #13 написан: 06.07.07 в 14:49:41
ЦитироватьПравить

Кто-то прислал 500 рублей.
 
Спасибо!  улыбается
 
parkart: Мои поздравления.

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] | [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

Цзошучжан
Администратор
мужчина *****
Сообщений: 851
Карма: 55
Russia  Москва
Сайт    
Восток — дело толстое.

Re: Фонд развития Восточного Портала!
Ответ #14 написан: 06.07.07 в 15:16:37
ЦитироватьПравить

Сделал эту тему приоритетной, добавил в Новости.
Прямая ссылка на страницу Фонда развития: [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] | [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

Parkart
Модератор
женщина *****
Сообщений: 518
Карма: 38
Russia  Moscow
Сайт    
Я люблю Восточный портал!

Re: Фонд развития Восточного Портала!
Ответ #15 написан: 07.07.07 в 05:11:34
ЦитироватьПравить

06.07.07 в 14:49:41, Цзошучжан писал(а):
Кто-то прислал 500 рублей.
 
Спасибо!  улыбается
 
parkart: Мои поздравления.

 Хвала и честь тем людям, которые сделали первые вклады! целует
 
 Спасибо Вам за поздравления нам всем!  улыбается

0
Sic transit gloria mundi=Thus passes the glory of the world. Самым страшным пороком человека является — трусость. Зарегистрирован

Цзошучжан
Администратор
мужчина *****
Сообщений: 851
Карма: 55
Russia  Москва
Сайт    
Восток — дело толстое.

Re: Фонд развития Восточного Портала!
Ответ #16 написан: 09.07.07 в 20:07:15
ЦитироватьПравить

Parkart прислала 600. Спасибо Вам!

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] | [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

Parkart
Модератор
женщина *****
Сообщений: 518
Карма: 38
Russia  Moscow
Сайт    
Я люблю Восточный портал!

Re: Фонд развития Восточного Портала!
Ответ #17 написан: 10.07.07 в 04:52:44
ЦитироватьПравить

09.07.07 в 20:07:15, Цзошучжан писал(а):
Parkart прислала 600. Спасибо Вам!

 Ой! Зачем Вы разглашаете тайну вклада?  смущённый

0
Sic transit gloria mundi=Thus passes the glory of the world. Самым страшным пороком человека является — трусость. Зарегистрирован

Цзошучжан
Администратор
мужчина *****
Сообщений: 851
Карма: 55
Russia  Москва
Сайт    
Восток — дело толстое.

Re: Фонд развития Восточного Портала!
Ответ #18 написан: 10.07.07 в 16:12:52
ЦитироватьПравить

Потому что Вы не запретили эту информацию к показу.
Причем, по желанию, каждый может запретить к показу свое имя, или сумму, которую он внес
По умолчанию она открыта. А понятие "тайна вкладов" относится сугубо к банковской деятельности.
 
Могу убрать. Только надо ли? Разве это логично, если о человеке, призывающем помочь проекту, неизвестно, помог ли он сам?  удивлённый

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] | [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

Parkart
Модератор
женщина *****
Сообщений: 518
Карма: 38
Russia  Moscow
Сайт    
Я люблю Восточный портал!

Re: Фонд развития Восточного Портала!
Ответ #19 написан: 10.07.07 в 18:01:54
ЦитироватьПравить

Логично!  улыбается

0
Sic transit gloria mundi=Thus passes the glory of the world. Самым страшным пороком человека является — трусость. Зарегистрирован

Shangry
Опытный
не определено ***
Сообщений: 382
Карма: 41

   
Я люблю Восточный портал!

Re: Фонд развития Восточного Портала!
Ответ #20 написан: 11.07.07 в 17:41:12
ЦитироватьПравить

Цзошучжан
Логично, но не совсем.  
То, что человек делают для кого-то или для чего-то и то, что он хочет, чтобы о его делах знали окружающие — это могут быть изрядно разные вещи улыбается.

0
Зарегистрирован

Цзошучжан
Администратор
мужчина *****
Сообщений: 851
Карма: 55
Russia  Москва
Сайт    
Восток — дело толстое.

Re: Фонд развития Восточного Портала!
Ответ #21 написан: 11.07.07 в 23:51:48
ЦитироватьПравить

Shangri: Не совсем логично не бывает. Бывает или в соответствии с законами логики, либо с логической ошибкой. В Вашем сообщении она есть: подмена тезиса, ignoratio elenchi.
 
Предлагаете не вести список? Решение по умолчанию скрывать имена равнозначно этому. Наверное, излишне объяснять, почему...

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] | [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

Shangry
Опытный
не определено ***
Сообщений: 382
Карма: 41

   
Я люблю Восточный портал!

Re: Фонд развития Восточного Портала!
Ответ #22 написан: 24.07.07 в 18:50:59
ЦитироватьПравить

Предлагаю оставить за людьми решать самим: то ли они хотят, чтобы об этом знали другие, то ли не хотят.
А ежели кто-то не возражает, то можно и список вести.

0
Зарегистрирован

Одинокий странник
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 101
Карма: 1
Russia  Москва
Сайт  26218182 26218182  
Аннён Хасимника, милые Агаси

Re: Фонд развития Восточного Портала!
Ответ #23 написан: 31.07.07 в 12:19:21
ЦитироватьПравить

А я послал пока всего 50р. улыбается Деньги дошли? Если да, то другой раз пошлю больше.  
Просто я до сего дня не пользовался службой Yandex Money. улыбается Вот только что создал свой счёт и решил проверить, как это работает.

0
Аннён Хасимника, милые Агаси Зарегистрирован

Jeen
Ведущий
не определено ***
Сообщений: 609
Карма: 31

Сайт    
We all are from yellow... house

Re: Фонд развития Восточного Портала!
Ответ #24 написан: 24.12.07 в 09:04:09
ЦитироватьПравить

как сделать перевод?

0
Кто следует разуму — доит быка...
____________
О.Хайям.
Зарегистрирован

Леонид Петров
Востоковед
мужчина *
Сообщений: 10
Карма: 4
Australia  Канберра
Сайт Почта   


Re: Фонд развития Восточного Портала!
Ответ #25 написан: 16.02.08 в 07:23:11
ЦитироватьПравить

Портал, как у Вас там с деньгами?
 
Для живущих за рубежом платить удобнее электронным способом. Если зарегистрируетесь [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] то существенно расширите список желающих ( и могущих) помочь. Если нужна помощь в регистрации — могу проконсультировать.
 
Леонид

0
LP Зарегистрирован

Цзошучжан
Администратор
мужчина *****
Сообщений: 851
Карма: 55
Russia  Москва
Сайт    
Восток — дело толстое.

Re: Фонд развития Восточного Портала!
Ответ #26 написан: 16.02.08 в 15:54:12
ЦитироватьПравить

Shangri: Угу, судя по всему 500 от 5 июля 2007 Ваши.  подмигивает
 
Jeen:  
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]  
 
Одинокий Странник:
Спасибо! Внёс Вас в список. Кстати, как только наберется сумма, достаточная для чего-либо, в числе прочего будем реализовывать и близкую Вам тему интернет-знакомств. Уже не раз слышал пожелания этого от разных участников, в том числе от представителей диаспор, которые хотят найти себе пару своей национальности.
 
Леонид Петров
С деньгами никак. Parkart, продвигавшая фонд развития, пропала, а я — скорее противник этой идеи, чем ее апологет. улыбается
 
По поводу PayPal — хорошая идея. Насколько знаю, там нужна кредитная карта уровня Visa Classic. Старая у меня вместе со своим банком-эмитентом ушла в историю, со временем сделаю новую и дам параметры для оплаты PayPal.
 


 
Немножко набралось с рекламы. Присоединяюсь к вам и вношу свои 800 рублей.
 

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] | [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

rozan
Новичок
женщина *
Сообщений: 5
Карма: 0
Russia  Санкт-Петербург
   
Китай, Япония, Корея, Вьетнам

Re: Фонд развития Восточного Портала!
Ответ #27 написан: 24.04.10 в 11:00:21
ЦитироватьПравить

Здравствуйте, очень обрадовалась, когда наконец нашла ваш Портал. Я очень люблю восток, Японию, Корею, Китай. Так же по роду своей деятельности связана с этими странами, занимаюсь распространением переводной литературы в России.
С удовольствием для поддержки портала переведу небольшую субсидию.  
У вас на портале я бы хотела разместить  обложки книг, смотрела книги, которые у вас размещены, но не поняла как это сделать, сообщите, пожалуйста, мой е-мэйл: hyp55собакаyandex.ru. Спасибо!

0
Зарегистрирован

Цзошучжан
Администратор
мужчина *****
Сообщений: 851
Карма: 55
Russia  Москва
Сайт    
Восток — дело толстое.

Re: Фонд развития Восточного Портала!
Ответ #28 написан: 29.04.10 в 19:12:25
ЦитироватьПравить

rozan: Раздел Книги давно уже не работает толком — планировалось сделать такой небольшой книжный магазин восточной литературы, но идея поддержки не получила.
 
Реквизиты
Яндекс.Деньги: 410017213707
WebMoney RUB (WMR): R410099966332
WebMoney USD (WMZ): Z420575999480
PayPal: director@indians.ru
 
PayPal вроде бы заявил на днях, что наконец начал работать с Россией, но есть сведения, что зачислять деньги на российские счета до сих пор не позволяет.
 
После многих лет отсутствия на сайте рекламы, ввёл её наконец. Учитывая это, можете теперь не только помогать Восточному порталу, но и заодно [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ].

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] | [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

Anatoly Solntsev
Новичок
мужчина *
Сообщений: 29
Карма: 0
Russia  Раменское
 313249813 313249813  
Китай, Япония, Корея, Вьетнам

Re: Фонд развития Восточного Портала!
Ответ #29 написан: 27.03.13 в 13:28:08
ЦитироватьПравить

Предлагаю На Портале Ориентал начать самим зарабатывать деньги и часть пускать в развитие самого Восточного Портала. Как это сделать? Я полагаю, что необходимы для начала особые права которые есть на пример у Вадима Бушмакина (Ван) Не так важно где ты находишься сегодня — но думаю, что сотрудничество и взаимодействие на Портале Бизнес-интеллегенции может очень помочь самому Восточному Порталу. Для этого необходимо решить технические задачи.
 
1) Пока как и прежде на Восточном Портале не получается писать на японском языке без кракозябров
2) Необходимо как у конкурентов интегрировать скайп. Чтоы ник нейм в нем был бы сразу виден всем
3) Предусмотреть особый раздел для общения бизнес-интеллигенции, например юристов, патентных поверенных и т.п.
4) Договориться со всеми структурами, контролирующими РУНЕТ о том, что такой проект направлен на сотрудничество, а не на подрыв устоев скалит зубы
5) Провести переговоры с МИД РФ, с Посольствами стран нашего ареала деятельности
6) Провести предварительную раскрутку силами Яндекс, Гугл и т.п.
7) Отобрать контингент переводчиков, способных работать через скайп и получать по ставкам за выполненную работу.  
8 ) Сделать особый раздел с допуском для всех заинтересованных лиц и участников проекта.
 
Анатолий Вадимович Солнцев аки   umzarazuma@yandex.ru  

0
Зарегистрирован

Цзошучжан
Администратор
мужчина *****
Сообщений: 851
Карма: 55
Russia  Москва
Сайт    
Восток — дело толстое.

Re: Фонд развития Восточного Портала!
Ответ #30 написан: 20.09.13 в 10:01:16
ЦитироватьПравить

Ваш старый аккаунт [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] же сохранился вроде.
 
Давайте. Я, как и прежде, был бы рад видеть Восточный портал местом, максимально полезным для российского востоковедения. Вопрос в том, что надо заново собирать команду.

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] | [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

Anatoly Solntsev
Новичок
мужчина *
Сообщений: 29
Карма: 0
Russia  Раменское
 313249813 313249813  
Китай, Япония, Корея, Вьетнам

Re: Фонд развития Восточного Портала!
Ответ #31 написан: 20.09.13 в 10:57:43
ЦитироватьПравить

20.09.13 в 10:01:16, Цзошучжан писал(а):
Ваш старый аккаунт [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] же сохранился вроде.
 
Давайте. Я, как и прежде, был бы рад видеть Восточный портал местом, максимально полезным для российского востоковедения. Вопрос в том, что надо заново собирать команду.
Всем огромный привет! Я уже по вам всем соскучился. Мой уход на Восточное Полушарие много лет назад не было моей принципиальной ошибкой. Я же хотел интегрировать эти разные тогда ресурсы в одно целое. Не получилось. Оказалось, что хозяева "полушария", которым, в принципе, за тот ресурс честь и хвала не очень готовы к переменам.  Совершенно правильно, что подобные ресурсы как и Ориентал, как и Восточное Полушарие ( а ведь напомню, мнe очень льстило, что и мой ник АДЗУМА — означающий и имя "Анатолий" и "Восток", что является нашей всей и мечтой и огромной частью жизни) это на мой взгляд уже пройденый этап в развитии и Интернета в целом, и Рунета, как его части.  
 
Давайте по порядку. Давайте попробуем вместе восстановить аккаунт  Azuma Пока попытался отправить вам в личку и себе на Адзума, и Вадиму — вот что выдает система: "Проверка работоспособности". Направляю Вам и себе на Адзума, копию, с тем, чтобы узнать остался ли аккаунт или нет — Предлагаю обсудить позже вопросы по скайпу,телефону или Гугл-ток, в той же аське суть проблемы с сайтами и форумами
 
Проверочный текст  
I am checking now regarding KRAKOZYBRI in Japanese not English  
 
では以下日本語で書 きましょう。文字化 があるかないか再チ ェックです。
 
Проверил в результате  на azuma не может быть отправлено. Вот выдает такой сигнал —  
Имя участника неверно, или занесено в черный список.  Посмотрите для начала что можно сделать? Моя новая почта — nichirojinсобакаgmail.com и две старых: umzarazumaСАБАКАyandex.ru azumenatorСАБАКАgmail.com Почтой azumaСАБАКАonline.ru на которой поставлена переадресация, давно уже не пользуюсь. Может быть, Вы технически сможете изменить мою регистрацию на Адзума с переменой почты — тогда восстановиться будет можно.  
 
В следущих постингах здесь о моем нынешнем видении ситуации.  
 

0
Зарегистрирован

Anatoly Solntsev
Новичок
мужчина *
Сообщений: 29
Карма: 0
Russia  Раменское
 313249813 313249813  
Китай, Япония, Корея, Вьетнам

Re: Фонд развития Восточного Портала!
Ответ #32 написан: 20.09.13 в 12:16:37
ЦитироватьПравить

Первое и самое главное препятствие устранено. Писать на японском языке можно! А значит можно писать и на других иероглифических языках. Ура!
 
Второе. В нашей блогосфере на первом этапе, сложилось правило на форумах придумывать ники или никнеймы, также как и Цзошучжан или Van или Azuma. Думается, что сегодня приходит пора, в особенности, в эпоху когда айпишники видны всем, и модераторам, и проверяющим структурам, выходить из тени. Эта тень не только способ хамить сэнсэям и заслуженным людям, эта тень, в которой "черти водятся" и сидят противники или враги интеграции и сотрудничества наших стран во всем мире. Я смогу с Вами сотрудничать, если будут у всех не ники, а полные фио или у каждого пользователя его имя с фамилией.
 
3) Мы сегодня строим с фирменным названием и новым расширением (самостоятельно), но не форум, а сайт. С хостингом не в зоне Рунета, а вообще, Интернета. С тем, чтобы можно было бы с самого начала заниматься именно работой или изучением языков и стран, например, так как мы описывали еще полгода назад в рунете  [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]  
 
Там есть и про деньги, но важнее денег —  наличие команды. Причем, что важно команды не "против" кого-либо, а ЗА!  Готов продолжать этим заниматься, общаясь по моим старым и новым адресам, но только очно без ников и серых схем. nichirojin собака gmail.com

0
Зарегистрирован

Anatoly Solntsev
Новичок
мужчина *
Сообщений: 29
Карма: 0
Russia  Раменское
 313249813 313249813  
Китай, Япония, Корея, Вьетнам

Re: Фонд развития Восточного Портала!
Ответ #33 написан: 20.09.13 в 12:22:38
ЦитироватьПравить

Нормально, когда в стране есть правящая партия и оппозиция. Нормально, когда они меняются друг с другом местами. Приведу примеры: В США есть республиканцы и демократы. Я уже где-то писал и здесь тоже, если поискать то найдем — Первые википедия дает как ДЕМОКРАТИЯ др.-греч. δημοκρατία — «власть народа», от δῆμος — «народ» и κράτος — «власть» А вторые РЕСПУБЛИКАНЦЫ — от лат. res publica, «общее дело»  Смотрите исходные языки — греческий и латинский, а какова же суть — власть ДЕМОСА или ПУБЛИКИ. Посмотрим на любимую Японию. Здесь долгое время правила и назначала премьер-министра ЛДП — либерально-демократическая партия Японии.  
 
На волне сложностей с цунами и прочими катастрофами к власти в Японии пришли ДЕМОКРАТЫ — отбросившие "СВОБОДУ" в слове Либерально-демократический.  自由民主党 вычесть 自由 получаем民主党. Заметим также и то, что на волне этого же кризиса Япония, внезапно, реанимирует все конфликтные ситуации вокруг себя самой. И с Тайванем (в смысле республикой Китай), и с Великим Китаем, и с обеими Кореями, и с наследницей СССР, нынешней зарождающейся Россией. Нашей общей Россией.
 
К чему я это говорю? Очень просто. Надо обязательно посмотреть в зеркало. Какова перспектива у "Единой России" — у нее просто нет зримых оппонентов. Не будем тратить время на анализ самого словосочетания "Единая Россия", это как поиск на открытой площади Сада Рёандзи из 15 камней трех четырех, спрятавшихся,так как с одной точки вроде бы как увидеть невозможно. [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Я вам раскрою фирменный секрет, который не знал и покойный Владимир Яковлевич. Есть точка с которой все 15 камней можно увидеть сразу!!!! Есть такая точка. Это как САТОРИ 悟り — просветление. Подсказка такова — "Большое видится на расстоянии!"
 
А я вам напомню, что  по долгу службы в ССОД я долго жил и работал в любимом Осака,  по соседству с Киото, где и есть храм Рёандзи [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]  
 
Так вот, сегодня в России слово "оппозиция" это слово себя изрядно скопрометировавшее. А вот  если бы у "Единой России" был бы объединенный, спокойный и не орущий на Болотных площадях, нормальный и терпеливый,толерантный оппонент, а не "рассерженные горожане", то разве была бы необходимость в водометах, ОМОН,  иммиграции чемпиона мира по шахматам, противоборства и противостояния и по Сирии, и по другим спорным вопросам с США и вообще, всем миром сразу. Мы не одни на этой планете, к примеру моя взрослая дочь живет и работает в Чикаго. Разве я могу себе позволить быть против США или Японии с Австралией?
 
Мы же и против "гитлеровцев" и к ним примкнувших вместе с Америкой воевали, и вместе эпохально летали, правда, в тестовом режиме в рамках проекта "Союз-Аполло". Попутно задам себе и Вам  вопрос — кто главный человек в нашей стране? Многие ответят, что Президент. А я полагаю, что это исключительно честный налогоплательщик, которому нужно и созидать, и получать нормальные а не "левые", из конверта зарплаты, платить сполна налоги, понимая, что на них формируется и страна, и здравохранение, строятся дороги, метро и прочие удобства, что есть во многих странах мира... Но ведь в бюджете вкусный пирожок, которого  "почему-то" на всех не хватает. Поэтому очень надеюсь на появление Партии "Многоликая Россия", где бы главными были не боссы, а собственно мы с вами, с разными верованиями, привязанностями, привычками, но при этом любили и уважали друг друга!
 
Созидать нужно! Созидать! Терпимо и толерантно. Без войн и препирательств, с "открытым забралом" без мечей, но с мячами! Будем здоровы и счастливы и построим как этот сайт и форум и свою малую Родину 故郷 !  

0
Зарегистрирован

Anatoly Solntsev
Новичок
мужчина *
Сообщений: 29
Карма: 0
Russia  Раменское
 313249813 313249813  
Китай, Япония, Корея, Вьетнам

Re: Фонд развития Восточного Портала!
Ответ #34 написан: 17.10.13 в 14:54:33
ЦитироватьПравить

Ну что? Как насчет совместного зарабатывания денег на портале? Я неделю назад в личке направил обоснования  уважаемому Александру Боброву-сан — но, увы, видимо, занятость чем-то иным в это дивное "индейское лето" не позволяет ему вести диалог  показывает язык Или есть какие-то неведомые всем, но понятные, откуда ноги растут, интересы? "Была бы страна родная и нету  иных забот"? Мне нужны сегодня для продвижения нашего проекта не столько деньги, которые у инвалидов и ветеранов отсутствуют. На пропитание едва хватает закатывает глаза
 
Я предлагаю сотрудничество моего сайта — как входного устройства и своего рода шлюз для входа не на Восточный портал, а на его филиал на том же движке. Но закрытый напрочь для тех, кому не нужно сотрудничество и зарабатывание денег мирным и созидательным трудом. Это может стать маленьким вкладом в дело нормализации отношений всех стран и прежде всего обычных граждан, точнее, честных налогоплательщиков.
 
Без японизации или "китаизации" Восточного Портала и всей многоязыковой среды, будущего как у обычной  просветительской "болталки" я не очень просматриваю. Это в зоне РУ  Это же относится и к Восточному Полушарию, которое почему-то  пускает слезу выведено из зоны РУ, хотя тот же Андрей Отмахов проживает где? Не тот формат для Японии. Там используют подкасты подмигивает
 
Если сотрудничать и не прятаться за никами — а общаться в том же скайпе или гугл-ток (fTalk) — все у нас получится.  
 
Честь и слава Восточному Порталу!

0
Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»