Форум Восточного портала (http://oriental.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl)
Интересы >> Древние традиции >> П Р А В И Л А    Р А З Д Е Л А
(Message started by: Daoyou на 11.09.03 в 17:40:23)

Заголовок: П Р А В И Л А    Р А З Д Е Л А
Прислано участником Daoyou на 11.09.03 в 17:40:23
 1 . Главной целью данного раздела является объединение усилий участников для выявления истинного смысла древних традиций на основе аргументированных позиций с опорой на фактический материал и доказательную базу.
 2. Другим важным направлением является образовательная функция данного раздела в форме вопросов-ответов по соответствующим темам . Приоритетной является разработка соответствующих терминов и проблема адекватного перевода их на русский язык .
 3. Любое бездоказательное засорение раздела надуманными теориями без опоры на традиционные источники рассматривается как попытка нарушить нормальную работу раздела . В таком случае такие постинги будут либо удаляться , либо переноситься в специальную тему  “ Гипотезы ”, где можно обсуждать любые догадки и предположения .
 4. Запрещены ругательства и нестандартная лексика . Критика оппонентов по возможности должна быть конструктивной.
 5. При возникновении спорных ситуаций предпочтение будет отдаваться стороне , которая опирается на традиционные источники и трактаты .


      Удачной работы !

Заголовок: Re: П   Р   А   В   И   Л   А    Р  А  З  Д  Е  Л
Прислано участником Daoyou на 10.10.03 в 21:50:51
  Небольшое важное добавление по самой форме диалога :

1 . Не является постыдным ошибаться (такое право я оставляю и за собой )
2. Не является безграмотным не знать языков и пытаться самостоятельно переводить тексты
3. Не считается глупым задавать вопросы


4 . Считается постыдным упорствовать в том , чего не знаешь , если не можешь квалифицированно защитить свою точку зрения
5 . считается безобразным прикрывать свои новоделы , примазываясь к Традиции


 Так что данный раздел я более рассматриваю более как творческую лабораторию , где можно вместе находить решения и призываю участников раздела к большей активности в открытии новых тем и подъеме новых вопросов...
  Ну а как модератор , оставляю за собой право ставить на место представителей категорий 4 и 5 , дабы они не морочили людям головы....

Заголовок: Re: П Р А В И Л А    Р А З Д Е Л А
Прислано участником Daoyou на 26.11.05 в 20:02:39


  Хочу еще раз подчеркнуть, что любые сообщения содержащие офтопик и не относящиеся к теме по существу удаляются незамедлительно без объяснения причин такого удаления. Раздел основательно почищен от ругани и оффтопа и у меня нет никакого желания в будущем опять вычитывать все эти эмоциональные претензии.



Форум Восточного портала » Проект дизайн-студии Индейское лето, 2000–2010