Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               25.04.24 в 04:19:37

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «ЭТОТ ФИЛЬМ ПРОСТО ПОТРЯСАЮЩИЙ»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Искусство

   ЭТОТ ФИЛЬМ ПРОСТО ПОТРЯСАЮЩИЙ
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: ЭТОТ ФИЛЬМ ПРОСТО ПОТРЯСАЮЩИЙ  (прочитана 9580 раз, 22 ответов)

Tanya-Tan
Новичок
женщина *
Сообщений: 17
Карма: 0
Russia  Красноярск
   
Свет с Востока!

ЭТОТ ФИЛЬМ ПРОСТО ПОТРЯСАЮЩИЙ
написан: 05.10.05 в 16:47:51
ЦитироватьПравить

Дорогие друзья, каждый из нас видел в жизни фильм, который можно назвать потрясающим. О Востоке очень много фильмов... Прошу вас, давайте без дискуссий напишем о порадовавших вас фильмах или книгах. Думаю, достаточно коротеньких комментариев. Не правда ли? Ведь порою ищешь что-нибудь и так трудно определиться!
Пусть нам всем пригодится чей-то опыт!
 
С уважением Tanya-Tan.
 
Поскольку начинать мне, послушайте.
 
1. "Дорога к дому" (кит.реж. Ли Иеон-Хян,2003). Фильм о нас, наших детях, наших бабушках... Сильный, учащий терпению, трепетному сопереживанию близким. Мне бы очень хотелось, чтобы его смотрели взрослые и особенно дети. Потрясающий фильм!
 
2."Весна, лето, осень, зима и снова весна"(реж.К.Ки-дук,2003). Наверное, многие его уже посмотрели... Мало слов, музыка, плаващая по глади озера пагода, любовь, отчаяние,горы, Будда, вечный круг жизни. И бесконечный поиск себя. Потрясающий фильм!
 
 
 
 
 

0
Всегда искренне. Таня-Тан. Зарегистрирован

Leer Vagarie
Новичок
мужчина *
Сообщений: 16
Карма: 0

   


Re: ЭТОТ ФИЛЬМ ПРОСТО ПОТРЯСАЮЩИЙ
Ответ #1 написан: 06.10.05 в 11:00:45
ЦитироватьПравить

Думаю, в этой ветке стоит ограничиться только фильмами....
 
"Пустой дом", Ким Ки-Дук
Элегантный фильм, мелодичный, весь на эмоциях и полутонах.
Однако, оставляет какое-то ощущение незаконченности, неясности...
Не концептуален, а именно "эмоциональные эскизы".

0
Зарегистрирован

polynesian1
Новичок
не определено *
Сообщений: 5
Карма: 0
Noflag  Москва
   
Я люблю Восточный портал!

Re: ЭТОТ ФИЛЬМ ПРОСТО ПОТРЯСАЮЩИЙ
Ответ #2 написан: 27.12.05 в 16:52:01
ЦитироватьПравить

"Легенда о Нараяме" (реж. Сёхэй Имамура, 1982 г.) Гран-При Канны 1983. Я смотрел его в советском прокате, кажется, в 1986 году. Народ ломился на обилие открытых частей тела, и уходил на самой трагической сцене за полчаса до конца. Фильм жестокий, о деревенской Японии XIX века, и он тогда действительно меня потряс.

0
Зарегистрирован

Dmitry-Gector
Новичок
мужчина *
Сообщений: 16
Карма: 0
Russia  Новосибирск
Почта   


Re: ЭТОТ ФИЛЬМ ПРОСТО ПОТРЯСАЮЩИЙ
Ответ #3 написан: 09.01.06 в 17:58:21
ЦитироватьПравить

Герой (реж. Чжан Имоу, 2002). Мне очень понравился этот фильм, действие которого происходит в древнем Китае, во времена первого императора.

0
Зарегистрирован

Kahisitawa
Новичок
мужчина *
Сообщений: 38
Карма: 1
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: ЭТОТ ФИЛЬМ ПРОСТО ПОТРЯСАЮЩИЙ
Ответ #4 написан: 03.02.06 в 21:25:09
ЦитироватьПравить

О! Спасибо, Tanya-Tan! Тема замечательная! (Мне очень понравилась!)
Даже сам хотел вот сегодня открыть, но — по всегдашнему своему обычаю сначала решил проверить — нет ли уже такой? И что я вижу!? ЕСТЬ! скалит зубы
Хочу сразу заметить, что о востоке я для себя выделяю 2 категории фильмов: снятые восточными режиссерами на востоке (аутентичные  скалит зубы) и снятые западными режиссерами где угодно  скалит зубы. Есть еще конечно третья — снятые восточными режиссерами на западе, но о востоке   шокированный.  
Так вот, собственно, зачем я такое длинное вступление накропал? Помню, еще в универе учился, увидел фильм "Индокитай". Французский. И помню свое обалдение от видов, на фоне которых все действо происходит. Хотя и сам фильм конечно неплох, но потрясло меня во всем кине именно то, на фоне чего дело было! Так что смело могу этот фильм назвать потрясающим. Ну, понятно, для меня! улыбается Может, кому и не понравится. в нерешительности
А из другой категории — "Семь самураев" /Акира Куросава/. Черно-белый! Я тут, ребята, ваще скромно предоставлю вам самим посмотреть, если кто еще не видел! Скажу только, что я тогда в школе учился. И настоящая любовь к востоку именно тогда и началась! Может, даже после этого фильма. Смотрел столько раз, сколько денег хватило! Меня даже билетерши узнавали и последний раз как-то так вышло, что пустили без билета. Он у меня был, но корешок не оторвали.  скалит зубы Примелькался...  
Для ровного счета добавлю третий фильм. Про него тут уже писали — Вы, уважаемая Tanya-Tan!  
"Весна, лето, осень, зима и снова весна"(реж.К.Ки-дук,2003).
Потрясло то, что, несмотря на почти полное экранное молчание, я поймал себя на том, что до последнего кадра смотрел, чуть ли не открывши рот, ловя любое движение сюжета! Словно мне показывают лихо закрученный триллер с кучей перипетий и событий. И подумал...  скалит зубы И решил вот свое мнение высказать. Хотя, может быть я просто человек очень впечатлительный?  подмигивает

0
Ура! Банзай! Наши победят!!! Зарегистрирован

andrezx
Новичок
мужчина *
Сообщений: 4
Карма: 0
Russia  Санкт-Петербург
Почта   
Самурай

Re: ЭТОТ ФИЛЬМ ПРОСТО ПОТРЯСАЮЩИЙ
Ответ #5 написан: 10.02.06 в 17:14:28
ЦитироватьПравить

Войны Неба и Земли  смотреть ОБЯЗАТЕЛЬНО !!!

0
Почитатель самурайского кино. Зарегистрирован

zweifel
Начинающий
женщина **
Сообщений: 80
Карма: 0
Russia  Москва
Почта 778015 778015  


Re: ЭТОТ ФИЛЬМ ПРОСТО ПОТРЯСАЮЩИЙ
Ответ #6 написан: 15.08.06 в 16:30:21
ЦитироватьПравить

Кикуджиро — реж. Такеши Китано

0
Не я ль один
Плыву на лодке ночью?
Подумал я , когда волна меня несла,
И в тот же миг в дали безбрежной моря
В ответ раздался легкий всплеск весла!..
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: ЭТОТ ФИЛЬМ ПРОСТО ПОТРЯСАЮЩИЙ
Ответ #7 написан: 28.08.06 в 19:29:51
ЦитироватьПравить

Э-э-э, братцы-сестритцы!.. Оно, конечно, может и славно — поделиться впечатлениями от одного какого-то потрясшего тебя фильма, но вот думаю я, что очень хорошо бывает "въехать в тему", составив себе мнение по некоторой выборке. Я вот как начал, так остановиться не могу! скалит зубы Собрал у себя уже много-много Куросавы, Карвая, К.Ки Дука, Китано, ну и прочих, менее у нас известных авторов. Почти все, о чем на этом форуме говорилось в разные времена и многое, о чем не говорилось... А вот до сих пор не могу сказать, что имею представление о восточном кинематографе... Ну прям как древнегреческий философ! И очень жаль мне, что у нас этот кинематограф представлен слабовато.  
А из последнего шибко понравился "КУКЛЫ" Т. Китано. Однако, красивое кино! невозмутимый

0
Зарегистрирован

Vorona
Новичок
женщина *
Сообщений: 24
Карма: 0
Russia  Москва
Сайт    


Re: ЭТОТ ФИЛЬМ ПРОСТО ПОТРЯСАЮЩИЙ
Ответ #8 написан: 10.03.07 в 18:47:59
ЦитироватьПравить

"Королевская битва" ("Battle Royale") режиссёра Киндзи Фукасаку. Одну из главных ролей исполняет Такеси Китано.
Снято по одноимённой книге Косюна Таками (скачать можно [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]).
 
Социально-философская фантастика. Время от времени один из старших классов заставляют участвовать в придуманной правительством игре... Из отзыва к книге:
"Пустынный остров, сорок два школьника. Все вооружены. Задача — истребить друг друга. Домой вернётся только один — последний выживший".
 
Почитать про фильм:
1.  [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
2.  [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

dansan
Новичок
не определено *
Сообщений: 7
Карма: 0
Germany  Берлин
Почта   
om mani padme hum

Re: ЭТОТ ФИЛЬМ ПРОСТО ПОТРЯСАЮЩИЙ
Ответ #9 написан: 19.07.07 в 16:13:27
ЦитироватьПравить

А тут маленькая видео-"медитация" на монгольские темы. Интересно, что скажете?
На самом деле это попытка сделать трейлер для будущего док. фильма о  
монгольском Цаме и русском мастере, который делает маски для этой мистерии.
 
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

0
Зарегистрирован

Одинокий странник
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 101
Карма: 1
Russia  Москва
Сайт  26218182 26218182  
Аннён Хасимника, милые Агаси

Re: ЭТОТ ФИЛЬМ ПРОСТО ПОТРЯСАЮЩИЙ
Ответ #10 написан: 26.07.07 в 12:01:56
ЦитироватьПравить

Недавно смотрел фильм "Проклятие золотого цветка" с Чоу Юнь Фатом и Гонг Ли. Потрясающий фильм. Правда, уж больно грустный.

0
Аннён Хасимника, милые Агаси Зарегистрирован

Прибылов Александр
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 53
Карма: 3
Belarus  Минск
Сайт  312622417 312622417  
Я люблю :)

Re: ЭТОТ ФИЛЬМ ПРОСТО ПОТРЯСАЮЩИЙ
Ответ #11 написан: 21.12.07 в 14:57:53
ЦитироватьПравить

"Бокко" или "Битва Умов" ("Моистская атака"), "Последний меч самурая", "Проклятие золотого цветка" (в принципе это ить сериал: "Герой", "Дом летающих кинжалов" и ПЗЦ), корейские исторические фильмы, "Миф" порадовал своей исторической линией, "Император и убийца", "Семь самураев"...

0
Тише едешь — дальше будешь Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: ЭТОТ ФИЛЬМ ПРОСТО ПОТРЯСАЮЩИЙ
Ответ #12 написан: 21.12.07 в 20:40:59
ЦитироватьПравить

О, "Семь самураев" — это да! улыбается Нетленка! А еще есть такой фильмец — не помню, как в японском варианте — "Убийца сегуна". Тоже сериал. Японский. Как мужик самурайского сословия, долгое время служивший палачом при каком-то там сегуне, вдруг отчего-то впал в немилость и по его буйну голову пришли от начальства. С чем он (уж и не помню — почему?) как бы не совсем согласился. В результате чего порученцы грохнули всех его родственников и вообще всех, кто мимо проходил, а он и его малолетний сын как-то уцелели. После чего все причастные несколько серий горько и пафосно о случившемся жалели, сохраняя при этом истинно самурайское достоинство. Включая самого сегуна (отчего название как бы слегка двояко звучит). Уж и не помню — в какой серии герой добрался до сегуна, но добрался. Учинив попутно в Японии небольшую революцию. улыбается Добить его не могли на протяжении нескольких серий все собранные помрежем участники массовки, когда-либо принимавшие участие в съемках самурайских фильмов по всей Японии, включая ниндзя и нинсотори! Судя по всему, сценарий под конец писали всем додзе! Но смотрится шикарно! Местами аж оторопь берет! улыбается Могу ошибаться (поправьте — кто лучше знает!), но в главной роли по-моему Тосиро Мифунэ снялся.

0
Зарегистрирован

Прибылов Александр
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 53
Карма: 3
Belarus  Минск
Сайт  312622417 312622417  
Я люблю :)

Re: ЭТОТ ФИЛЬМ ПРОСТО ПОТРЯСАЮЩИЙ
Ответ #13 написан: 25.12.07 в 18:45:55
ЦитироватьПравить

Тосиро Мифунэ мог улыбается

0
Тише едешь — дальше будешь Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: ЭТОТ ФИЛЬМ ПРОСТО ПОТРЯСАЮЩИЙ
Ответ #14 написан: 25.12.07 в 20:59:31
ЦитироватьПравить

А вот кто режиссер — не помню...  грустный

0
Зарегистрирован

nut
Новичок
женщина *
Сообщений: 1
Карма: 0
Russia  Новомосковск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: ЭТОТ ФИЛЬМ ПРОСТО ПОТРЯСАЮЩИЙ
Ответ #15 написан: 05.04.09 в 15:08:37
ЦитироватьПравить

Кто подскажет, где можно купить в Москве корейские фильмы, сериалы на DVD?
Я лично не встречала нигде в продаже , хотя очень хотелось бы приобрести и посмотреть.

0
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: ЭТОТ ФИЛЬМ ПРОСТО ПОТРЯСАЮЩИЙ
Ответ #16 написан: 06.04.09 в 20:34:32
ЦитироватьПравить

Надо купить безлимитный инет и скачать с торрента.  скалит зубы Будет проще и дешевле. Тута — torrents.ru  скалит зубы Мне тоже корейские фильмы и сериалы оченно ндравятца!  скалит зубы Недавно вот с таким кайфом посмотрели "Прекрасную Сон Чун Ян"!  скалит зубы Это неперадаваемое ошшушение, доложу я вам! Удивительная смесь невероятно тонко и точно переданной психологии развития отношений и просто поразительно наивной и детской лубочности повествования! Никогда бы не подумал, что такое возможно, пока сам не посмотрел.  скалит зубы По-моему, сериал балансирует на грани гениальности, только вот понять ее смогут далеко не все зрители. Боюсь, и сами авторы, наверное, не нарочно этого эффекта добились.  скалит зубы

0
Зарегистрирован

lylymba
Новичок
женщина *
Сообщений: 3
Карма: 0
Russia  Москва
   
Я люблю Восточный портал!

Re: ЭТОТ ФИЛЬМ ПРОСТО ПОТРЯСАЮЩИЙ
Ответ #17 написан: 17.06.09 в 12:37:39
ЦитироватьПравить

мне тоже очень понравился фильм "Последний меч самурая".

0
Зарегистрирован

drago/
Новичок
мужчина *
Сообщений: 1
Карма: 0
Russia  Санкт-Петербург
   
Китай, Япония, Корея, Вьетнам

Re: ЭТОТ ФИЛЬМ ПРОСТО ПОТРЯСАЮЩИЙ
Ответ #18 написан: 26.07.10 в 23:18:59
ЦитироватьПравить

"Жизнь за гранью / After.Life"  
Молодая женщина, пребывающая в трансцендентном состоянии между жизнью и смертью, борется против перспективы быть похороненной заживо распорядителем похорон, держащим ее судьбу в своих руках.
Фильм очень познавательный, о смысле жизни, смерти, о любви. Очень понравился, советую!

0
Зарегистрирован

dimmic_van
Новичок
мужчина *
Сообщений: 36
Карма: 0
South_Korea 
Почта   


Re: ЭТОТ ФИЛЬМ ПРОСТО ПОТРЯСАЮЩИЙ
Ответ #19 написан: 04.09.10 в 15:59:37
ЦитироватьПравить

Псмотрел недавно фильм "Кукольник", ужастик ничего так улыбается

0
과거는 과거야.미래를 생각해야지!!! Зарегистрирован

koyrgn
Новичок
мужчина *
Сообщений: 2
Карма: 0
Russia  Тула
   
Китай, Япония, Корея, Вьетнам

Re: ЭТОТ ФИЛЬМ ПРОСТО ПОТРЯСАЮЩИЙ
Ответ #20 написан: 14.04.11 в 15:31:03
ЦитироватьПравить

04.09.10 в 15:59:37, dimmic_van писал(а):
Псмотрел недавно фильм "Кукольник", ужастик ничего так улыбается

[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]  
Народ кто хочет испукаться смотрите. Отличный фильм ужасов.
 скалит зубы

0
Зарегистрирован

kelma
Начинающий
женщина **
Сообщений: 160
Карма: 0
Russia  Москва
Сайт    


Re: ЭТОТ ФИЛЬМ ПРОСТО ПОТРЯСАЮЩИЙ
Ответ #21 написан: 11.12.13 в 23:37:53
ЦитироватьПравить

А мне понравился немного "невосточнй" фильм.
Смотрела недавно "Полет над гнездом кукушки" и очень понравился, режиссер Милош Форман.

0
На одну путёвку можно отдохнуть всем коллективом, если сброситься и купить путёвку начальнику!))) Зарегистрирован

violetta
Новичок
женщина *
Сообщений: 2
Карма: 0
Belarus  Минск
   
Китай, Япония, Корея, Вьетнам

Re: ЭТОТ ФИЛЬМ ПРОСТО ПОТРЯСАЮЩИЙ
Ответ #22 написан: 19.09.14 в 00:32:06
ЦитироватьПравить

Всегла нравились фильмы о загадочных личностях, а про этого стали много снимать, [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] новый фильм про гудини. Советую от души.

0
Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»