Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               25.04.24 в 04:41:27

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Экзамен по китайскому языку»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Китайское языкознание
(Ведущий: honglong)
   Экзамен по китайскому языку
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Экзамен по китайскому языку  (прочитана 2389 раз, 4 ответов)

Kogane
Опытный
женщина ***
Сообщений: 261
Карма: 6
Russia  Москва
 238665313 238665313  
仲 良く ; ; ; ;

Экзамен по китайскому языку
написан: 11.11.04 в 20:46:00
ЦитироватьПравить

Здравствуйте!
 
Подскажите пожалуйста, проводится ли сейчас в Москве экзамен на определение уровня китайского (несколько лет назад слышала, что что-то подобное в Москве было)?
 
Если да, и если кто-то сможет рассказать, где и как этот экзамен обычно проходит, буду очень благодарна. Спасибо.
 улыбается

0
初心を忘れるべからず! Зарегистрирован

Jin Jie
Эксперт
женщина *****
Сообщений: 1751
Карма: 23
China  Beijing
Почта 168521050 168521050  


Re: Экзамен по китайскому языку
Ответ #1 написан: 12.11.04 в 10:21:38
ЦитироватьПравить

11.11.04 в 20:46:00, Kogane писал(а):
Здравствуйте!
 
Подскажите пожалуйста, проводится ли сейчас в Москве экзамен на определение уровня китайского (несколько лет назад слышала, что что-то подобное в Москве было)?
 
Если да, и если кто-то сможет рассказать, где и как этот экзамен обычно проходит, буду очень благодарна. Спасибо.
 улыбается

Обычно экзамен 汉语水平考试 (HSK) проходит в марте-апреле-мае  (один раз в год весной, просто не помню точно месяц) в здании ИСАА.
Позвоните в ИСАА на кафедру китайского языка, они должны уже сейчас знать, в каких именно числах состоится  экзамен 2005 года   улыбается Надо будет записаться заранее и принести парочку фотографий.
Так как экзамен устраивает Китай, еще, наверное, можно позвонить в посольство КНР в Москве в отдел образования. Там могут подсказать.
Экзамен платный, но недорогой.  улыбается Результаты присылают, по-моему, через месяц.  
Перед экзаменом очень рекомендую, просто настаиваю  подмигивает если в первый раз сдаете HSK, найти у кого-нибудь образец экзамена и пройти хотя бы один раз его самостоятельно...Для того, чтобы просто понять, что от Вас хотят..  подмигивает

0
"Приду в четыре",- сказала Мария.
Зарегистрирован

Kogane
Опытный
женщина ***
Сообщений: 261
Карма: 6
Russia  Москва
 238665313 238665313  
仲 良く ; ; ; ;

Re: Экзамен по китайскому языку
Ответ #2 написан: 12.11.04 в 23:12:30
ЦитироватьПравить

Спасибо огромное за такой подробный ответ. улыбается
 
Но эта информация не для меня, а для подруги, которая учит китайский..(мне пока предстоит сдавать экзамены по японскому  улыбается смущённый ), поэтому я не очень осведомлена насчет китайских экзаменов и ,может быть, сейчас спрошу глупость..но вдруг у кого-нибудь есть примеры заданий этого экзамена, ну или кто-нибудь знает, где их можно взять? закатывает глаза смущённый
 

0
初心を忘れるべからず! Зарегистрирован

Jin Jie
Эксперт
женщина *****
Сообщений: 1751
Карма: 23
China  Beijing
Почта 168521050 168521050  


Re: Экзамен по китайскому языку
Ответ #3 написан: 13.11.04 в 07:34:40
ЦитироватьПравить

12.11.04 в 23:12:30, Kogane писал(а):
Спасибо огромное за такой подробный ответ. улыбается
 
Но эта информация не для меня, а для подруги, которая учит китайский..(мне пока предстоит сдавать экзамены по японскому  улыбается смущённый ), поэтому я не очень осведомлена насчет китайских экзаменов и ,может быть, сейчас спрошу глупость..но вдруг у кого-нибудь есть примеры заданий этого экзамена, ну или кто-нибудь знает, где их можно взять? закатывает глаза смущённый

Вот  в сети есть один пробный вариант экзамена  
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
(три уровня)  
ну и так, в целом об HSK
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
пусть подруга по знакомым поспрашивает, наверняка материалы остались..
если уж очень надо будет, могу предложить зайти ко мне в гости в Москве и забрать все, что там лежит по этой теме  подмигивает  
напишите тогда в приват только  улыбается  
 

0
"Приду в четыре",- сказала Мария.
Зарегистрирован

Kogane
Опытный
женщина ***
Сообщений: 261
Карма: 6
Russia  Москва
 238665313 238665313  
仲 良く ; ; ; ;

Re: Экзамен по китайскому языку
Ответ #4 написан: 13.11.04 в 23:46:44
ЦитироватьПравить

Большой пасиб улыбается улыбается
(я вам написала в ЛС)

0
初心を忘れるべからず! Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»