Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               25.04.24 в 13:44:04

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «как правильно писать иероглифы.»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Китайское языкознание
(Ведущий: honglong)
   как правильно писать иероглифы.
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: как правильно писать иероглифы.  (прочитана 3301 раз, 1 ответов)

brodjaga
Новичок
мужчина *
Сообщений: 1
Карма: 0
Ukraine  львов
   
Я люблю Восточный портал!

как правильно писать иероглифы.
написан: 19.07.09 в 20:25:18
ЦитироватьПравить

Подскажите пожалуйста как правильно написать несколько иероглифов подряд слева направо или наоборот и сверху вниз или наоборот , а также что будет если иероглифы:  "победа" "энергия" "счастье" "удача" "любовь"   написать в одну линию не поменяют ли они от этого свои значения? Заранее огромное спасибо.

0
Зарегистрирован

vicza
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 549
Карма: 37
Russia  Москва
   
Я люблю Восточный портал!

Re: как правильно писать иероглифы.
Ответ #1 написан: 20.07.09 в 19:03:28
ЦитироватьПравить

19.07.09 в 20:25:18, brodjaga писал(а):
Подскажите пожалуйста как правильно написать несколько иероглифов подряд слева направо или наоборот и сверху вниз или наоборот

Китаисты молчат, тогда я отвечу. Обычно пишется либо "слева направо -- сверху вниз", либо "сверху вниз -- справа налево".
 
а также что будет если иероглифы:  "победа" "энергия" "счастье" "удача" "любовь"   написать в одну линию не поменяют ли они от этого свои значения?

Ну, будет у вас слово "победаэнергиясчастьеудачалюбовь".
 

0
Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»