Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               26.04.24 в 00:31:49

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «отображение китайского»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Китайское языкознание
(Ведущий: honglong)
   отображение китайского
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: отображение китайского  (прочитана 1075 раз, 6 ответов)

bish
Новичок
мужчина *
Сообщений: 3
Карма: 0
Russia  Санкт-Петербург
   
Китай, Япония, Корея, Вьетнам

отображение китайского
написан: 10.07.10 в 16:18:25
ЦитироватьПравить

Добрый день
прошу о помощи, т.к. уже не знаю что делать... (
на висте стоит ОпенОфис...вроде как есть вистовый китайский традиционный...в блокноте пишится немного не иероглифами...в ОО вообще квадратики...пытался даже ставить китайский ОО..но все равно то же саое... ((
 
не подскажите как на висте сделать, чтобы ОО работал и с китайским? ((
 
заранее благодарен...прошу прощения если дублирую тему ((

0
Зарегистрирован

vicza
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 549
Карма: 37
Russia  Москва
   
Я люблю Восточный портал!

Re: отображение китайского
Ответ #1 написан: 10.07.10 в 17:59:23
ЦитироватьПравить

При таком скудном кол-ве информации, сомневаюсь, что вам помогут. Вы пытаетесь писать, или только читать по-китайски? Поддержка чтения там есть по умолчанию. Что касается письма, то, например, у меня в висте для кит. традиционного -- аж 10 методов написания. Какой вы используете? Да и вист, кстати, существует штук 5, если не ошибаюсь, и это только 32-битных. А ещё есть 64-битные, а ещё есть разные "сборки" и прочая гадость. Надо же всё это указывать.

0
Зарегистрирован

bish
Новичок
мужчина *
Сообщений: 3
Карма: 0
Russia  Санкт-Петербург
   
Китай, Япония, Корея, Вьетнам

Re: отображение китайского
Ответ #2 написан: 10.07.10 в 19:45:20
ЦитироватьПравить

хочется писать конечно...читать и так возможно )...
стоит 32-битка Vista Business...
по поводу способов написания...честно говоря ничего сказать не могу...т.к. данная процедура требуется жене, которая изучает китайский...посему я этим и занимаюсь )...сказала китайский (кнр) традиционный язык...как ей преподаватель сказал...

0
Зарегистрирован

vicza
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 549
Карма: 37
Russia  Москва
   
Я люблю Восточный портал!

Re: отображение китайского
Ответ #3 написан: 10.07.10 в 20:01:49
ЦитироватьПравить

10.07.10 в 19:45:20, bish писал(а):
сказала китайский (кнр) традиционный язык

Начнём с того, что такого варианта нет. В КНР -- "упрощённый". И потом, чтобы утверждать, что ввод не работает, надо же сначала попробовать. Если вы пробовали, то что именно?
 

0
Зарегистрирован

bish
Новичок
мужчина *
Сообщений: 3
Карма: 0
Russia  Санкт-Петербург
   
Китай, Япония, Корея, Вьетнам

Re: отображение китайского
Ответ #4 написан: 10.07.10 в 21:45:07
ЦитироватьПравить

на висте поставил китайский язык...называется он там Китайский (кнр)...в блокноте получается писать...но выглядит как скорее арабский нежели китайский ((...в ОО одни квадраты...пробовал ставить китайский ОО...в нем тоже только квадраты...пытался поставить доп обновление на ОО с китайским языком, но ничего не вышло... (

0
Зарегистрирован

vicza
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 549
Карма: 37
Russia  Москва
   
Я люблю Восточный портал!

Re: отображение китайского
Ответ #5 написан: 10.07.10 в 23:34:48
ЦитироватьПравить

Ну опять вы повторяете то, что уже написали. А вам задают вполне конкретные вопросы:
 
— Какой именно метод ввода ставите? Раньше вы писали про традиционный, теперь уже "Китайский (КНР)". Но даже и там есть 5 вариантов ввода (см. рис.)
 
— А вы знаете, как надо писать по-китайски, чтобы получались иероглифы?
 
Иначе говоря, сперва выберите метод ввода, разберитесь, как им пользоваться, а затем уже смотрите, получаются у вас иероглифы, или нет.
 
На всякий случай, на той же картинке внизу скриншот из ООо. Иероглифы прекрасно пишутся.
 
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 

0
Зарегистрирован

blue__one
Новичок
женщина *
Сообщений: 10
Карма: 0
Bahrain  Бахрейн
   
Китай, Япония, Корея, Вьетнам

Re: отображение китайского
Ответ #6 написан: 26.07.10 в 12:52:39
ЦитироватьПравить

При таком скудном кол-ве информации, сомневаюсь, что вам помогут. Вы пытаетесь писать, или только читать по-китайски? Поддержка чтения там есть по умолчанию. Что касается письма, то, например, у меня в висте для кит. традиционного -- аж 10 методов написания. Какой вы используете?
 
 
------------------------------------------------------------------------ -----------------------------------------------
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]/[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]/[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]/[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 

0
Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»