Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               19.04.24 в 16:05:24

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Прием врача тибетской медицины Доктора Джамьянга в Москве»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Общее
   Коммерция, ссылки и поиск

   Прием врача тибетской медицины Доктора Джамьянга в Москве
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Прием врача тибетской медицины Доктора Джамьянга в Москве  (прочитана 427 раз, 0 ответов)

redkostnaya
Новичок
женщина *
Сообщений: 2
Карма: 0
Russia  Москва
   
Китай, Япония, Корея, Вьетнам

Прием врача тибетской медицины Доктора Джамьянга в Москве
написан: 21.04.11 в 12:24:53
ЦитироватьПравить

20 апреля в Центре Тибетской Медицины и йоги Menla на Знаменке начинает консультативный прием именитый врач Кайласского института медицины и астрологии Доктор Джамьянг.  
 
Запланированный на три месяца прием Доктора Джамьянга в Москве — редкая удача для России. Дело в том, что, охраняя традиции тибетской медицины, Непал и Индия ввели запрет на работу в других странах для практикующих врачей. И лишь немногие и самые лучшиние из них получают персональное разрешение правительства на выезд. Доктор Джамьянг ранее консультировал иностранцев только в Непале, но за врачебные заслуги перед правительством Индии получил разрешение не только на выезд, но и на открытие практики за пределами страны.  
 
Тибетская медицина очень тесно связана с буддистской традицией, поэтому обучение и практика врачевания для Доктора Джамьянга логично продолжили пятнадцатилетний цикл посвящения буддийской философии. В течение последних десяти лет доктор работал в нескольких крупных центрах тибетской медицины в Индии, а с 2010 года он занимает должность главного врача в Кайласском Институте Медицины и Астрологии в Катманду (Kailash Medical & Astro Institute, Kathmandu, Nepal).  
 
Благодаря растущему интересу к тибетской медицине во всем мире, лучшие специалисты Кайласского института регулярно совершают туры в различные страны. Они уже побывали в Англии, Норвегии, Казахстане, и вот, к радости многочисленных почитателей этой древнейшей науки, очередь дошла до России.
 
Врачи Центра Тибетской Медицины и йоги Menla, за 7 лет успешной практики оказавшие неоценимую помощь немалому количеству пациентов, неоднократно посещали мастер-классы Доктора Джамьянга в Непале. Поэтому ответный визит доктора в Центр Menla стал долгожданным продолжением успешного сотрудничества.  
 
О Докторе Джамьянге
 
Доктор Джамьянг родился в Катманду, в Непале. В течение 15 лет изучал буддийскую философию в Институте Карма Шри Наланда в Майсоре, в Индии. В 1997 году прошел конкурс на поступление в Институт Тибетской Медицины и Астрологии (Дхарамсала), где следующие пять лет изучал тибетскую медицину, с отличием закончив курс в 2002 году. Затем в течение года Доктор Джаманг проходил практику в клинике Мен-Тзи-Кан в Бангалоре, параллельно изучая китайскую систему акупунктуры в Буддийском Университете Сера Дже Махаяна в Индии. С 2003 года работал врачом тибетской медицины в Тибетском Центре Медицины и Астрологии в Джайагоне (Индия). За четыре года работы Доктор Джамьянг был награжден Золотой медалью "Индийского комитета по альтернативной медицине" на 18 Международной конференции. В 2010 году Доктор Джамьянг был переведен в Кайласский Институт Медицины и Астрологии в Катманду, в Непале, где сейчас занимает должность главного врача.  
 
Уникальные методы диагностики позволяют выявить глубинные источники энергетического дисбаланса. Например, по наличию болезненных точек на позвоночнике определяется, в каком состоянии находятся внутренние органы человека. Врач изучает пульс на радиальных артериях обеих рук пациента: сначала на правой, потом на левой для женщин, и наоборот для мужчин, выделяя более сотни оттенков биения нашего сердца, и считывая эту информацию.  
 
Назначая лечение, тибетский врач в первую очередь дает рекомендации по питанию и образу жизни — исходя строго из типа и конституции пациента, согласно сезонным изменениям. Тибетская медицина полностью исключает применение химикатов: тибетский врач лично занимается сбором полностью натурального сырья для лекарств и изготовляет их.  
 
 
О Центре Тибетской Медицины и йоги Menla
 
Центр Тибетской Медицины и йоги Menla был основан в 2004 году и способствует популяризации древнейшей науки – медицины Тибета.  
Сегодня в Центре работает команда врачей, которые получали свое образование в лучших институтах Тибета, и обладают многолетним практическим опытом лечения. Кроме того, квалификация персонала постоянно повышается, благодаря постоянному обучению у представителей различных тибетских школ.  
Доктор Центра Menla Татьяна Чумитова, которая является ведущим специалистом Центра Тибетской Медицины и йоги Menla, в марте 1998 года поступила в Институт Тибетской Медицины и Астрологии под патронажем Его Святейшества Далай- Ламы XIV, Дхарамсала, Индия. Закончила и прошла практику в одном из филиалов клиники в Маклеод Ганч в Дхарамсале в марте 2004 года, и с тех пор практикует в Центре Тибетской Медицины и йоги Menla.

0
Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»