Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               24.04.24 в 01:31:48

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Как не надо открывать темы »
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Общее
   Общий раздел

   Как не надо открывать темы
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Как не надо открывать темы  (прочитана 2108 раз, 0 ответов)

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Как не надо открывать темы
написан: 03.03.09 в 21:57:40
ЦитироватьПравить

Честное слово, дорогие товарищи, достало уже читать нечто бессмыленное и коряво написанное по принципу "Пишу первое, что в голову взбредет!" Ладно, если автор действительно что-то хочет сказать, выразить, да не может. Можно такому автору как-то помочь. Сообща. А когда он пишет в названии что-то вроде "Конфуцианство в современном Китае", а потом в теме — приводит краткий обзор истории данного мировоззрения, то абсолютно теряется нить — в плане понимания — ЧЕГО ЖЕ ОН ХОТЕЛ СКАЗАТЬ-ТО?!  
 
Должно быть понятно — о чем, для чего и почему автор тему открыл.  
 
Вот, к примеру — тема про корейское кино. Все ясно. Обсуждаем корейское кино. Я люблю корейское кино. Мне интересно. Я пишу про корейское кино.  
 
Вот — про реалии в японском языке. Тоже здорово. Поучительно и интересно.  
 
А вот — непонятно про что. Читаю. Пытаюсь осмыслить и понять — чего хотел от нас автор. Зачем он все это писал. Какова была его цель. Автор сообщает нечто. Ладно. Что дальше. Все? Зачем писал?  
Вывод — сам не знает.  
 
Предлагаю подобные темы вынести в отдельную категорию — "флуд". И пометить —  "Для примера — как не надо открывать темы". Кстати, на многих форумах такие разделы есть.  
 
И вот ведь что — одно дело, когда участники порой увлекаются и флудят или оффтопят в нормальных темах, по ходу бойкого обсуждения. Это даже прикольно, особенно, если они сами это понимают и как-то контролируют процесс. Это в некотором роде придает форуму живости, эдакой хулиганистости, что ли. А совсем другое — когда сами темы принципиально флудильные.  
 
Призывать администрацию к чему-то бесполезно — она сама знает, что и как делать.  
 
Поэтому призываем авторов — прежде, чем открывать темы, пожалста, осмысливайте — чего вы хочите от бедных пользователей ресурса, а?! Чтобы оне головы не ломали!  скалит зубы

0
Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»