|
||
|
Заголовок: Страсти Христовы Прислано участником Хирохито на 09.04.04 в 20:00:03 Кто-нить уже смотрел? Или собирается? Я вот, например, завтра иду. |
||
|
Заголовок: Re: Страсти Христовы Прислано участником Олег на 09.04.04 в 21:47:55 Фильм я не смотрел, но свое мнение имею. Фантазия у режиссера кошмарней, чем гвоздь в сапоге у Гёте |
||
|
Заголовок: Re: Страсти Христовы Прислано участником Egor L. на 10.04.04 в 12:11:37 Это, Вы Олег, по другим фильмам его же? |
||
|
Заголовок: Re: Страсти Христовы Прислано участником ZHE. на 10.04.04 в 17:58:28 Я смотрел.ИМХО,фильм - барахло,непонятно,чего столько копоти вокруг него в инете было.Его и художественным-то назвать нельзя,скорее на документальный похож.Снято ТОЧНО по Евангелию,один в один...буквальный пересказ,без всякого творчества.Спецэффектами сейчас уже никого не удивишь.На мой взгляд - довольно всё заурядно.А ещё этот иврит(который почему-то выдают за арамейский) и латынь,и титры...раздражает только. Гибсон - первоклассный актёр и мужик ничего(судя по некоторым его интервью),но как режиссёр......... :( :-/ "Последнее искушение Христа" Скорцезе,на мой непросвещённый взгляд, - ГОРАЗДО мощнее. |
||
|
Заголовок: Re: Страсти Христовы Прислано участником Олег на 11.04.04 в 10:14:24 on 04/10/04 в 12:11:37, Egor L. wrote:
Сколько не читал рецензий на этот фильм, все они пишут только о натуралистичности сцен распятия. Если это его единственное достоинство, то и смотреть там нечего. |
||
|
Заголовок: Re: Страсти Христовы Прислано участником Egor L. на 12.04.04 в 11:58:59 Сегодня по радио слушал восторженные оценки о его коммерческом успехе - ожидают что он войдет в число 5-ти коммерчески успешных фильмов!!! Вместе со слезодавилкой - Титаником... Молодцы - честно признаются, что это коммерческий продукт, для грамотного извлечения из наивных граждан денег. В этом смысле фильм, безусловно, успешный. Но вот смотреть его что-то нет желания. |
||
|
Заголовок: Re: Страсти Христовы Прислано участником platoha на 23.04.04 в 13:00:05 Вчера посмотрела "Страсти ... ". Не стОило ходить. К сожалению фильм не несет никакой смысловой нагрузки, он не заставляет задуматься, не проникает внутрь. Для тех кто не верит, или не знаком с описанными в картине событиями, думаю этот фильм не внес каких-либо прояснений:( Для тех же кто хорошо знает происходящее (к коим отношу и себя ::) ) это не лучшая иллюстрация. А "Страсти.." напомнили мне именно иллюстрации, картинки, не озвученные, не одухотворенные ... вот смотрите ... мы показываем что было ... а почему, как, зачем - это уж вы должны понять сами. Как человек, знающий сюжет сей наизусть, не могу согласиться с точностью повествования и отсутствием фантазии ... Убило сравнение сатаны с младенцем на руках... Подытоживая: если "Иисус из Назарета" каждый раз заставлял меня плакать ... плакать от любви, сострадания и осознания величия происходящего, то "Страсти Христовы" не вызвали во мне ничего кроме жалости (не СОстрадания, а жалости!), отвращения к людскому зверству, неприятия крови, насилия, и какой-то отчаяной безысходности... P.S. И конечно "голливуд" ... простите за выражение "кое-где да пропирает"...:( Но .. это всё ИМХО :) |
||
|
Заголовок: Re: Страсти Христовы Прислано участником Anike на 23.04.04 в 19:45:20 давно не смотрю американское кино и не жалею желаю вам того же |
||
|
Заголовок: Re: Страсти Христовы Прислано участником Egor L. на 24.04.04 в 08:04:50 on 04/23/04 в 13:00:05, platoha wrote:
Тогда расскажите нам, как было все на самом деле. Я, например, не знаю. Только читал свидетельства, записанные гораздо позднее. |
||
|
Заголовок: Re: Страсти Христовы Прислано участником platoha на 24.04.04 в 14:22:36 Ну зачем же так? Вы поняли что я имела в виду. Именно свидетельства, записанные позже:) Просто с высказываниями о том, что Гибсон следовал Завету без каких-либо фантазийных примисей я согласиться не могу:( |
||
|
Заголовок: Re: Страсти Христовы Прислано участником ZHE. на 24.04.04 в 14:48:17 Кто вообще знает,что и как там было на самом деле... Уже один тот факт,что на Никейском Соборе оставили всего четыре Евангелия,да и те скорее всего с купюрами,и они являются единственными официальными источниками информации,позволяет сомневаться во всём. |
||
|
Заголовок: Re: Страсти Христовы Прислано участником Haku-san на 13.05.04 в 17:27:32 Очень противоречивые мнения... Знакомая девушка из Таллина рассказала, что с сеанса увезли троих на скорой.... надо самому составить мнение. А голивуд всё же может иногда... ну вот K-PAX например... могу ещё вспомнить, если нать. |
||
|
Форум Восточного портала » Проект дизайн-студии Индейское лето, 2000–2010 |