Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               24.04.24 в 13:02:37

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Корейские салаты»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Восточная кухня
(Ведущий: Jeky)
   Корейские салаты
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Корейские салаты  (прочитана 13482 раз, 20 ответов)

НикК
Начинающий
не определено **
Сообщений: 76
Карма: 0
Ukraine  Киев
   
Я люблю форум Восточного портала!

Корейские салаты
написан: 05.10.04 в 15:06:42
ЦитироватьПравить

Кто знает рецепты приготовления холодных корейских салатов из сои, грибов, мидий и т.д. по принципу "корейской морковки"? Возможно они и не корейские вовсе, но у нас они так называются. Заранее благодарю.

0
Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Корейские салаты
Ответ #1 написан: 06.10.04 в 11:06:10
ЦитироватьПравить

Обожаю все виды корейских салатов,которы у нас в изобилии продаются на самых разных рынках и по-разной цене. Есть и влияние японской кухни, и отчасти китайской... В частности, грибы... Это и т.н. "шитаке", которые в Китае зовутся СЯНГУ, а в Японии СИИТАКЭ. Очень занятна трактовка белых и черных грибов, напоминающих пластиковые листья. Речь идет о МУЭР по-китайски или "древесных ушах". В Японии мы их привыкли называть КИКУРАГЭ или "древесные медузы". Много "мудрости" с соевыми продуктами. Так, в частности "соевые пенки" почему-то называют "бамбуком". То есть по виду похожи, но по вкусу — отнюдь! С водорослями вообще швах,так как "дурят" вовсю здесь нашего брата и сестру...

0
太陽 東 Зарегистрирован

НикК
Начинающий
не определено **
Сообщений: 76
Карма: 0
Ukraine  Киев
   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Корейские салаты
Ответ #2 написан: 06.10.04 в 11:20:40
ЦитироватьПравить

05.10.04 в 15:50:18, Jan писал(а):

 
А здесь — [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] — можно найти описания и рецепты традиционной кухни (раздел "кухня" — "региональная кухня")

 
Прошу прощениния, но я здесь ничего не увидел похожего. Может что-то пропустил.  
Подскажите более конкретно, а то кушать хоцца...

0
Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Корейские салаты
Ответ #3 написан: 06.10.04 в 11:43:09
ЦитироватьПравить

Это на фото классическое КИМУТИ — кимчхи из салатной капусты ХАКУСАЙ 白菜, которая по-японски...
 

0
太陽 東 Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Корейские салаты
Ответ #4 написан: 22.11.04 в 18:34:21
ЦитироватьПравить


 
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

0
太陽 東 Зарегистрирован

Tenma
Новичок
мужчина *
Сообщений: 4
Карма: 0
Russia  Москва
Почта 318060074 318060074  
Восток-дело тонкое!

Re: Корейские салаты
Ответ #5 написан: 04.02.05 в 17:29:46
ЦитироватьПравить

К вопросу о приготовлении Корейской морковки...
 
Многие ли знают, что чуть ли не основным компонентом для ее приготовления (помимо морковки, разумеется) является собачий жир?  подмигивает
 
Об этом мне поведал по секрету шеф-повар одного отличного ресторана во время командировки в корее. Причем попросил отведать корейскую морковку с собачим жиром, и без оного...  
 
Что сказать.. с ним ВКУСНЕЕ... но большинство, я полагаю, отказались бы от такого кушанья  скалит зубы

0
Зарегистрирован

doice
Новичок
женщина *
Сообщений: 2
Карма: 0
Estonia  таллинн
 287602044 287602044  


Re: Корейские салаты
Ответ #6 написан: 23.02.05 в 00:21:17
ЦитироватьПравить

Ничего  не могу сказать по поводу приготовления, но... карейская морковка вещь обалденная (пробовала без собачьего жира  подмигивает). Та, что в продаже в магазинах или на рынках по вкусу совершенно не то, что настоящая (приготовленная правильно).
Знакомая кареянка, перепробывала все возможных салатов. Все насамом деле вкусно и держется строго в секрете!!!

0
Зарегистрирован

zweifel
Начинающий
женщина **
Сообщений: 80
Карма: 0
Russia  Москва
Почта 778015 778015  


Re: Корейские салаты
Ответ #7 написан: 29.05.05 в 14:27:01
ЦитироватьПравить

на  мой  вкус  в корейской  морковке  главное  специи и мало на котором  она готовится, и опять же это дело вкуса, что считать настоящей  корейской  морковкой, мы вот делаем  ее на  обычном растительном масле  с доавлением  чуть ли не  хмели-сунелли.. и мммм... получается вкусно и желудок  доволен все таки приготовлено с душой улыбается

0
Не я ль один
Плыву на лодке ночью?
Подумал я , когда волна меня несла,
И в тот же миг в дали безбрежной моря
В ответ раздался легкий всплеск весла!..
Зарегистрирован

saksak
Новичок
женщина *
Сообщений: 2
Карма: 0
Germany  BRD
   
Рай,там где я!

Re: Корейские салаты
Ответ #8 написан: 05.06.05 в 19:46:41
ЦитироватьПравить

а может кто-нибудь просто написать рецепт салата?По ссылкам все на "вражеском" языке,как-бы семью не отравить...

0
Зарегистрирован

novik
Новичок
мужчина *
Сообщений: 2
Карма: 0
Russia  Питер
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Корейские салаты
Ответ #9 написан: 21.03.08 в 01:34:44
ЦитироватьПравить

скалит зубыЗначит-са так: морковь, репчатый лук, перец красный и черный, чеснок, соевый соус. Иногда добавляется свежая зелень и, нарезанные соломкой огурцы. Полчаса, и "морковча" готова показывает язык

0
Зарегистрирован

stanislava
Новичок
женщина *
Сообщений: 2
Карма: 0
Russia  СПб
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Корейские салаты
Ответ #10 написан: 07.05.08 в 18:29:09
ЦитироватьПравить

Уважаемые любители корейской кухни-а где рецепты умопомрочительных салатов? Хочу что нибудь приготовить эдакое,но уже проверенное и опробованное,кроме моркови есть что нибудь ?

0
Зарегистрирован

Irinochkin
Новичок
женщина *
Сообщений: 1
Карма: 0
Russia  Красноярк
   


Re: Корейские салаты
Ответ #11 написан: 27.05.08 в 19:59:48
ЦитироватьПравить

Вот именно!!!! Кроме морковки хочется приготовить еще какие-нибудь салатики!!!! улыбается

0
У нас всего хватает. Дрyгое дело, что не всем...
Зарегистрирован

Jeky
Ведущий
Начинающий
женщина ***
Сообщений: 97
Карма: 10
Russia  Королев
   
Dum spiro, spero

Re: Корейские салаты
Ответ #12 написан: 20.07.08 в 01:28:26
ЦитироватьПравить

Могу предложить вашему вниманию парочку найденных мной рецептов подмигивает-
 
Кадми-ча.
Продукты:
 
картофель — 500 г
мясо — 300 г.
лук — 2 шт.
соевый соус — 2 ст. л.
остальное — по вкусу
 
Берется картофель, режется соломкой и варится в соленой воде почти до полной готовности. Мясо режется соломкой и обжаривается с мелко порезанным репчатым луком и соевым соусом в растительном масле. Затем мясо смешивается с картофелем и все это заправляется соевым соусом, небольшим количеством уксуса, чесноком и кинзой. Перец черный и красный кладутся по вкусу. Можно так же добавить порезанный соломкой сладкий перец и маслины.  
 
Салат из почек.
Продукты:  
 
свиные почки — 250 г
зеленый салат — 35 г
соевый соус — 5 г
кунжутное масло — 5 г
концентрат вейдзин — 2 г
столового уксуса- 5 г.
 
Берутся свежие свиные почки очищаются от пленок и жира, их надо промыть и нарезать соломкой. Затем их ошпаривают кипятком, дают воде стечь и охлаждают. Зеленый салат разрезать на 2-3 части. Салат кладут на середину тарелки, а сверху размещают почки. Все поливают соевым соусом, смешанным с кунжутным маслом, концентратом вейдзин и уксусом.  
 
Салат из помидоров(довольно простое блюдорадостный с необычным вкусом).
Продукты:
 
помидоры — 150 г
сахарный песок — 30 г.
 
Берутся свежие помидоры моются и нарезаются тонкими кружочками не больше 0.5 см, укладываются горкой в салатник или на тарелку, а сверху посыпают песком.
 
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
  закатывает глаза Возможно рецепты потерпели некоторые изменения, прежде чем попались мне на глаза,-если у уважаемых форумчан возникнут уточнения — то милости просим! целует

0
Ученые установили, что самый понятный язык на Земле — китайский. Его понимают 1,5 миллиарда человек. Зарегистрирован

Jeen
Ведущий
не определено ***
Сообщений: 609
Карма: 31

Сайт    
We all are from yellow... house

Re: Корейские салаты
Ответ #13 написан: 24.06.09 в 13:15:48
ЦитироватьПравить

Кадми-ча
это на самом деле так звучит? Интересно с филологической, точнее с фонетической, т.з. наблюдать за изменением порядка звуков в слове. как я понял — кадми — это картошка, а по-корейски *южно-корейски* это звучит как — камдя... ну гласные — бог с ними, а вот чтобы согласные менялись — впервые слышу. улыбается

0
Кто следует разуму — доит быка...
____________
О.Хайям.
Зарегистрирован

Jeky
Ведущий
Начинающий
женщина ***
Сообщений: 97
Карма: 10
Russia  Королев
   
Dum spiro, spero

Re: Корейские салаты
Ответ #14 написан: 02.09.09 в 22:28:14
ЦитироватьПравить

подмигиваетСлышали о такой игре — "испорченный телефон"?Один плохо знающий корейский язык гурман запомнил рецепт и рассказал таким как я(вообще не знающим корейский язык),- вот так и меняются согласные в словах  закатывает глаза.
Каких только названий нет у восточных блюд! Сами корейцы, китайцы и вьетнамцы не узнают родные блюда в наших "интерпретированных" меню.

0
Ученые установили, что самый понятный язык на Земле — китайский. Его понимают 1,5 миллиарда человек. Зарегистрирован

luba_fisher
Новичок
женщина *
Сообщений: 4
Карма: 0
Russia  Челябинск
Сайт    
Я умная, добрая, трудолюбивая и позитивная!

Re: Корейские салаты
Ответ #15 написан: 17.12.10 в 18:10:05
ЦитироватьПравить

Знаю отличный сытный салатик! У меня мама его готовит каждый Новый год.
 
2 кг свежих огурцов
говядина 1 кг
Зелень: лук, кинза
Приправа: кинза, перец черный, красный (на вкус), чеснок раздавить 3-4 зубчика, растительное масло
 
1) Свежие огурцы нарезать вдоль и дольками толщиной 0,5-0,7 мм, посолить и поставить под пресс на 2-3 часа.
2) Потом открыть их и отжать со всей силой, отделить от сока.
3) Зелень: лук и кинзу и еще лук нарезать по 2-3 см, а кинзу нарезать еще мельче  
4) Мясо (полумороженое) нарезаем тонкой соломкой около 0,5 см и обжарить в растительном масле.
5) Выложить все индегриенты в одну посуду слоями:
-огурцы
-Зелень
-приправа
-мясо
-чеснок
-сверху налить растит. масло (кому как нравится)
+чайная ложка уксуса
+соевый соус (на глаз и на вкус, но рекомендовали не стебель бамбука, который везде продается)
 
Попробуйте! Получается — пальчики оближешь!  радостный

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

starlet
Новичок
мужчина *
Сообщений: 1
Карма: 0
Spain  Марбелья
Сайт  648375535 648375535   igorlemzin
Китай, Япония, Корея, Вьетнам

Re: Корейские салаты
Ответ #16 написан: 16.03.12 в 00:12:08
ЦитироватьПравить

Вот спасибо! Жена приготовила, точно — пальчики оближешь.

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

kelma
Начинающий
женщина **
Сообщений: 160
Карма: 0
Russia  Москва
Сайт    


Re: Корейские салаты
Ответ #17 написан: 09.05.13 в 00:03:21
ЦитироватьПравить

Вот вам довольно простой в приготовлении рецепт Крабовых палочек по-корейски
 
крабовые палочки — 20 шт.
масло растительное — 4 ст.л.
яйцо — 1 шт.
молоко — 1 ст.л.
сухари панировочные — 1 стакан
чеснок — 4 зубчика
сыр твердый (тертый) — 2 ст.л.
петрушка (рубленая зелень) — 2 ст.л.
перец черный (молотый), соль — по вкусу.
 
   
Яйцо взбейте с молоком, посолите, поперчите. Крабовые палочки смочите в яично-молочной смеси, затем запанируйте в сухарях.
 
Чеснок мелко порубите и слегка обжарьте на масле. Затем на этом же масле обжарьте запанированные палочки.
 
Подавайте палочки горячими, посыпав сыром, смешанным с зеленью. Оформите ломтиками апельсина

0
На одну путёвку можно отдохнуть всем коллективом, если сброситься и купить путёвку начальнику!))) Зарегистрирован

kelma
Начинающий
женщина **
Сообщений: 160
Карма: 0
Russia  Москва
Сайт    


Re: Корейские салаты
Ответ #18 написан: 09.05.13 в 00:21:17
ЦитироватьПравить

Салат из краснокочанной капусты с фасолью
 
краснокочанная капуста — 250г
фасоль — 50г
яблоки — 100г
лук репчатый — 50г
растительное масло — 40г
соль — 5г
сахар — 10г.
 
Обработанную и промытую капусту нарезать тонкой соломкой и бланшировать (кипятить 2-4 минуты, откинуть на дуршлаг и охладить). Прибавить отваренную и охлажденную фасоль, тертые на крупной терке яблоки, мелко нарезанный зеленый лук, растительное масло, уксус, соль, сахар — и все перемешать. Подавать на стол к рыбным и мясным блюдам.

0
На одну путёвку можно отдохнуть всем коллективом, если сброситься и купить путёвку начальнику!))) Зарегистрирован

kelma
Начинающий
женщина **
Сообщений: 160
Карма: 0
Russia  Москва
Сайт    


Re: Корейские салаты
Ответ #19 написан: 09.05.13 в 00:22:31
ЦитироватьПравить

Салат из кольраби по-корейски
 
кольраби — 400г
яйцо — 4 шт.
растительное масло — 1 ст.л.
йогурт или простокваша — 1 стакан
мята — 15г  
зеленый лук — 30г
петрушка — 30г
соль — по вкусу.
 
Кольраби очистить, натереть на крупной терке и смешать с мелко натертой морковью, нарезанными кубиками белками сваренных вкрутую яиц. Яичные желтки протереть, добавив растительное масло и йогурт, а также соль, мяту, зеленый лук и зелень петрушки. Заправить этой смесью овощи, тщательно перемешать.

0
На одну путёвку можно отдохнуть всем коллективом, если сброситься и купить путёвку начальнику!))) Зарегистрирован

maripriv
Новичок
женщина *
Сообщений: 2
Карма: 0
Russia  Москва
Сайт    
Китай, Япония, Корея, Вьетнам

Re: Корейские салаты
Ответ #20 написан: 30.12.14 в 15:19:01
ЦитироватьПравить

04.02.05 в 17:29:46, Tenma писал(а):
К вопросу о приготовлении Корейской морковки...
 
Многие ли знают, что чуть ли не основным компонентом для ее приготовления (помимо морковки, разумеется) является собачий жир?  подмигивает
 
Об этом мне поведал по секрету шеф-повар одного отличного ресторана во время командировки в корее. Причем попросил отведать корейскую морковку с собачим жиром, и без оного...  
 
Что сказать.. с ним ВКУСНЕЕ... но большинство, я полагаю, отказались бы от такого кушанья  скалит зубы

 
Заставили задуматься. Сколько раз не пыталась делать корейскую морковку на растительном масле, всегда получается что-то не то. Вероятно, в ее приготовлении используется животный жир. Необязательно собачий.

0
Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»