Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               24.04.24 в 17:45:02

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «какой сорт риса выбрать? )))»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Восточная кухня
(Ведущий: Jeky)
   какой сорт риса выбрать? )))
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: какой сорт риса выбрать? )))  (прочитана 1705 раз, 4 ответов)

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

какой сорт риса выбрать? )))
написан: 24.11.06 в 20:51:05
ЦитироватьПравить

Привет всем знатокам восточной кухни!  
У меня к вам вопрос — предложение.  
С одной стороны мне интересно — какой сорт риса на ваш взгляд лучше подходит для приготовления блюд:
1. Японской кухни.
2. Китайской кухни.
3. Монгольской кухни.
4. Индийской кухни.
С другой стороны, этих сортов сейчас столько, что возможна полемика по предмету. ))) Аргументированное мнение знатоков приветствуется! ))) Так что предложение в том и заключается — высказать свое личное мнение по этому вопросу.  
А у меня вопрос возник после экспериментов по приготовлению плова — с использованием длинного, круглого и прочих сортов риса по рецептам различных народов. После чего мы стали пробовать разные сорта риса в разных кухнях и получали разные, порой удивительные, результаты. ))) У кого есть советы или пожелания — милости просим! )))  И заранее благодарим!

0
Зарегистрирован

Suzuka
Начинающий
женщина **
Сообщений: 63
Карма: 2
Japan  Йокогама
Почта 299277436 299277436   white_uk_paper
В каждом Фаусте живет свой Мефистофель...

Re: какой сорт риса выбрать? )))
Ответ #1 написан: 12.01.07 в 22:52:16
ЦитироватьПравить

SeeYou, из собственных наблюдений у меня сложилось представление о том, что, к примеру для приготовления суши, т.е. Японской кухни нужен короткозерновой рис. К тому же из него легче лепить комочки... А вот по сортам.... это — без понятия.... но, говорят, очень полезен дикий неочищенный рис... хотя для изысканности можно использовать рис с ароматом жасмина.... но если честно, не кажется ли тебе, что такого риса какой едят на Востоке у нас все равно нет? Не знаю.. подмигивает

0
Мы часто сталкиваемся с непониманием окружающих. Но не стоит думать, что эти люди против нас, скорее всего они просто за себя. Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: какой сорт риса выбрать? )))
Ответ #2 написан: 14.01.07 в 17:56:41
ЦитироватьПравить

Вот-вот. Кажется! улыбается Потому и обратился за советом. И насчет короткозернового тоже пришел к этому же выводу — колобочки из него проще лепятся! улыбается Но все же вкус у ихнего риса совсем не такой — вероятно и в условиях выращивания дело и в манере приготовления.

0
Зарегистрирован

Suzuka
Начинающий
женщина **
Сообщений: 63
Карма: 2
Japan  Йокогама
Почта 299277436 299277436   white_uk_paper
В каждом Фаусте живет свой Мефистофель...

Re: какой сорт риса выбрать? )))
Ответ #3 написан: 14.01.07 в 20:31:17
ЦитироватьПравить

[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Японский рис, только вот, наверное, это подтверждает вероятность его НЕ существования у нас.. в смысле свободной продажи...  подмигивает
 
Кстати, расскажите пожалуйста, почему мисо-суп так называют?

0
Мы часто сталкиваемся с непониманием окружающих. Но не стоит думать, что эти люди против нас, скорее всего они просто за себя. Зарегистрирован

kelma
Начинающий
женщина **
Сообщений: 160
Карма: 0
Russia  Москва
Сайт    


Re: какой сорт риса выбрать? )))
Ответ #4 написан: 02.09.13 в 04:08:25
ЦитироватьПравить

а я люблю готовить, поэтому для меня не напряжно готовить ролы дома.
что бы рис склеивался я после варки его не промываю, а добавляю что то типа соуса — уксус, сахар, соль, вода (на сковороде довести до кипения но не закипятить). от и весь секрет собственно
во внутрь кладу семгу очень слабого посола, огурчик и сладкий перец
 

0
На одну путёвку можно отдохнуть всем коллективом, если сброситься и купить путёвку начальнику!))) Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»