Форум Восточного портала (http://oriental.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl)
Интересы >> Восточная кухня >> Посуда для приговления кисло-сладкой свинины
(Message started by: copoka на 12.05.08 в 14:02:23)

Заголовок: Посуда для приговления кисло-сладкой свинины
Прислано участником copoka на 12.05.08 в 14:02:23
Здравствуйте, Всем!
Я решила приготовить кисло-сладкую свинину и друзья посоветовали использовать для приготовления скороварку "Варя" (http://www.superteh.ru/index.php?productID=434)... Кто-нибудь использовал, что-нибудь подобное в своей практике? Если есть опыт поделитесь, буду крайне благодарна!!!

P.S. Вот кстати и рецепт, если кому интересно...

Рецепт Кисло-Сладкой Свнины

На 3-4 порции: 500 г отварной свинины (желательно нежирной), 250 г лука, 250 г помидоров, 1 маленький огурец или ананас (нарезанный на куски), 2 ст.л. уксуса, 2 яйца, 60 г кукурузного крахмала, 3 стебля сельдерея, 2 ч.л. сахара, 1/2 чашки растительного масла, соль и перец, 2 ст.л. соевого соуса. Отварить свинину до мягкости в небольшом количестве воды, подсоленной и поперченной. Поставить остывать; затем нарезать полосками толщиной 6-8 мм. Приготовить густой кляр из яиц и муки, добавляя при необходимости воду; посолить, по вкусу. Обмакивать каждый кусок свинины в кляр и обжаривать в масле до золотисто-коричневой корочки. Доставать из сковороды и откладывать в сторону. Промыть овощи и нарезать толстыми ломтями. Вылить из сковороды растительное масло, оставив лишь 2 ст.л.. Обжарить чеснок и имбирь; затем добавить лук, помидоры и огурец и дать потушиться. Потом высыпать туда измельченный сельдерей. Соус приготовить следующим образом: смешать муку с водой (немного) до гладкой пасты; затем добавить к ним соевый соус, сахар, уксус, соль и перец. Хорошо промешать и переложить в сковороду вместе с овощами; перемешивать, пока подливка не загустеет; добавить для красоты горошек. Снять сковороду с огня и полить соусом куски жареной свинины.

Заголовок: Re: Посуда для приговления кисло-сладкой свинины
Прислано участником rberns на 01.06.09 в 17:20:02
Мы с любимым готовим все китайские блюда на сковороде (вока-то нет...). Она даже не очень высокая, получается замечательно и очень быстро.

Заголовок: Re: Посуда для приговления кисло-сладкой свинины
Прислано участником expert на 02.07.11 в 16:30:43
Это блюдо по китайски называется ГУБАДЖОУ, для его приготовления больше всего подходит ТАШО- глубокая полукруглая большая сковородка,это национальная посуда,как у русских чугунок.

Заголовок: Re: Посуда для приговления кисло-сладкой свинины
Прислано участником kelma на 18.06.13 в 02:05:28
А мы готовим на обычной сковородке.
Пока не обзавелись "специальной" для приготовления китайской пищи.



Форум Восточного портала » Проект дизайн-студии Индейское лето, 2000–2010