Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               25.04.24 в 04:43:04

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «По Индии и чтобы "дикарем". Реально?»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Страны
   Индия, Тибет, Монголия

   По Индии и чтобы "дикарем". Реально?
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: По Индии и чтобы "дикарем". Реально?  (прочитана 4387 раз, 11 ответов)

Shangry
Опытный
не определено ***
Сообщений: 382
Карма: 41

   
Я люблю Восточный портал!

По Индии и чтобы "дикарем". Реально?
написан: 12.12.07 в 15:30:03
ЦитироватьПравить

Не очень люблю бывать где-то "в составе организованной группы". Тебя куда-возят, куда-то ходят, что-то показывают и совершенно не факт, что интересное именно для тебя. Плюс постоянная спешка "не задерживайтесь, нам уже надо в гостиницу ехать" или "мы на автобус опаздываем", или еще что-то.
В общем скучное это дело улыбается.
 
Гораздо удобнее приехать куда-нибудь, спокойно осмотреться, устроиться там, где тебе нравиться, не спеша пройтись по городу, посмотреть его, посмотреть местную публику, самому обойти местные красоты и достопримечательности...
 
В пределах бывшего СССР, да и большей части Европы, такое можно проделать без проблем. А в Индии?..

0
Зарегистрирован

zweifel
Начинающий
женщина **
Сообщений: 80
Карма: 0
Russia  Москва
Почта 778015 778015  


Re: По Индии и чтобы "дикарем". Реально?
Ответ #1 написан: 14.03.08 в 00:47:49
ЦитироватьПравить

Сама не пробовала, но мои друзья ездили , и когда  стали забываться  смрад и вид гостиничных номеров настоящей индии , поняли , что они очень довольны. Кстати объяснялись они почти на  пальцах, т.е. английский был  не на  высоком  уровне, да и когда были покинуты большие города , он им  вообще не пригодился. так  что все реально, но готовым надо быть ко всему.

0
Не я ль один
Плыву на лодке ночью?
Подумал я , когда волна меня несла,
И в тот же миг в дали безбрежной моря
В ответ раздался легкий всплеск весла!..
Зарегистрирован

svetochka
Новичок
женщина *
Сообщений: 2
Карма: 0
India  Сыктывкар
   
Я люблю Восточный портал!

Re: По Индии и чтобы "дикарем". Реально?
Ответ #2 написан: 09.06.08 в 17:00:04
ЦитироватьПравить

14.03.08 в 00:47:49, zweifel писал(а):
Сама не пробовала, но мои друзья ездили , и когда  стали забываться  смрад и вид гостиничных номеров настоящей индии , поняли , что они очень довольны. Кстати объяснялись они почти на  пальцах, т.е. английский был  не на  высоком  уровне, да и когда были покинуты большие города , он им  вообще не пригодился. так  что все реально, но готовым надо быть ко всему.


0
Зарегистрирован

svetochka
Новичок
женщина *
Сообщений: 2
Карма: 0
India  Сыктывкар
   
Я люблю Восточный портал!

Re: По Индии и чтобы "дикарем". Реально?
Ответ #3 написан: 09.06.08 в 17:02:20
ЦитироватьПравить

Ну так, что, кто- нибудь съездил в Индию дикарем? Если что, поделитесь. Тоже подумываем.

0
Зарегистрирован

Shangry
Опытный
не определено ***
Сообщений: 382
Карма: 41

   
Я люблю Восточный портал!

Re: По Индии и чтобы "дикарем". Реально?
Ответ #4 написан: 31.07.08 в 15:42:42
ЦитироватьПравить

Собственно, проблема номер раз — с какой стороны вообще подступиться к ситуации?
 
Вот свалился я в совершенно незнакомый мне индийский город. Стою где-нибудь посередь улицы (предположим от аэропорта меня уже довезли) и чешу в затылке: "А что же дальше делать?" улыбается.
Как минимум надо:
а) найти где устроиться хотя бы на пару дней с крышей над головой (и желательно не в громаде а-ля "местный Хилтон" — скучно, однако)
б) найти чем кормиться — с минимумом шансов слопать что-нибудь радикально непригодное для европейского желудка
в) разобраться с "географией" самого города и окрестных мест — что здесь стоит посмотреть, куда сходить, а куда, по причинам всяким и разным, лучше вообще не заглядывать
 
В пределах Европы (хоть нашей, хоть закордонной) это решается на раз. В стране же с обычаями и привычками изрядно отличными от "европейских"... остается только руками развести.
 
Вот был раньше очень практичный такой жанр "записки путешественника. Приезжал кто-то в малознакомую страну, а потом описывал — где был, что видел, как здесь люди живут и чем дышат.
Опять же справочники вроде "Бедекера" — говорят очень полезная была штука. Не проспект для туриста "посмотрите налево, посмотрите направо", а именно обстоятельно описание — что, где, как.  
Жаль их уже не выпускают — на русском по крайней мере.

0
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: По Индии и чтобы "дикарем". Реально?
Ответ #5 написан: 19.10.08 в 12:50:25
ЦитироватьПравить

Отчего-то те, кто туда сам ездил писать про это не хотят.  скалит зубы  
Вот и я — сам не ездил. Зато двое моих друзей-знакомых ездили. Один так просто оттуда не вылазит — постоянно там живет. Куча народу из Москвы сдает свои квартиры, а сами на вырученные деньги живут в Индии. Причем им хватает и еще остается летать туда-сюда постоянно. Там все очень дешево, по сравнению с Москвой. По рассказам приятелей, там все очень просто. Куча русских, которые все время там тусуются. Народ доброжелательный. Английский везде в ходу. Бывшая колония, в школах и ВУЗах на английском преподают. Кухня для европейцев не такая уж термоядерная. Единственное кардинальное "ОЙ!" — так это то, что едят там руками. улыбается Так, что самый главный совет путешественнику — если не хотите в местном ресторанчике или ином заведении лицезреть аборигенов, которые на все ваши попытки объяснить, что вам нечем кушать то, что они вам подали, только изумленно и непонимающе хлопают глазами и улыбаются — захватите свои хаси или еще что-нить, чем привыкли обычно кушать. улыбается Складную ложку, там, с вилкой, ножик и т.д. Тогда изумленная публика из местных будет сама прикалываться над тем, как вы все это ловко из кармана достаете и рубаете местную кухню, но вы покушаете как привыкли и без эксцессов. Вот. Надеюсь, мой простой и дельный совет кому-нибудь поможет избежать голода. улыбается А в остальном все как везде — побольше толерантности и привыкайте принимать местные обычаи без ажиотажа. улыбается В конце концов, в больших городах там уже даже стали делать стены в общественных туалетах. Двери, правда, пока не ставят... Но это уже полдела!  скалит зубы

0
Зарегистрирован

nazar
Новичок
мужчина *
Сообщений: 6
Карма: 0
Russia  Москва
   
Я люблю Восточный портал!

Re: По Индии и чтобы "дикарем". Реально?
Ответ #6 написан: 25.02.09 в 17:36:14
ЦитироватьПравить

Добрый вечер)
А где же дикарем не реально??)
Множество моих друзе

0
Зарегистрирован

nazar
Новичок
мужчина *
Сообщений: 6
Карма: 0
Russia  Москва
   
Я люблю Восточный портал!

Re: По Индии и чтобы "дикарем". Реально?
Ответ #7 написан: 25.02.09 в 17:42:43
ЦитироватьПравить

Добрый вечер)
А где же дикарем не реально??)
Множество моих друзей
Ездили по Индии, Вьетнаму, Китаю, Таиланду, Непалу, Камбодже, Лаосу  Автостопом и все у всех прекрасно (я сам ездил, из Юга Азии, только по Тайланду, да и то не много)___да если собираешься много ездишь лучше с кем нибудь по общаться с начала--узнать о том какие на всякий случай взять таблеточки, ну и вообще есть определенный особенности местности с которыми не ожидаешь столкнутся вот их лучше узнать.
вот здесь на все такие темы бывает много информации [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Удачи в Пути))

0
Зарегистрирован

poklad
Новичок
мужчина *
Сообщений: 1
Карма: 0
Russia  Moscow
Почта   
Я люблю Восточный портал!

Re: По Индии и чтобы "дикарем". Реально?
Ответ #8 написан: 13.05.09 в 14:45:23
ЦитироватьПравить

Нормально там дикарем... Мы в 07 году окучили южную Индию, а в 08 г. — северную...
 
Jury

0
Зарегистрирован

achadidi
Новичок
женщина *
Сообщений: 4
Карма: 0
Russia  москва
Сайт    
Я люблю Восточный портал!

Реально!!!!
Ответ #9 написан: 19.06.09 в 01:37:02
ЦитироватьПравить

я вот тоже самостоятельно езжу по индии уже много лет, ща вот в 12 кажется.. раз  планирую... если интересны мои рассказки загляните на мой сайт, адрес в профайле.
несколько знакомых в индии живет почти постоянно, нет, не в гоа, куда едут зимовать те, кто сдает квартиры, а в индии именно...
в индии относительно дешево, интересно, зима и лето в 1-2 сутках путиподмигивает
есть конечно свои проблемы, но как не быть в чужой культуре...
честно говоря давать точечные советы считаю занятием пустым, потому воздержусь от рекомендаций, если нужны именно они загляните на [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] в путеводитель, там много полезного от разных людей
но имхо для индии  самое важное это  широко открытые глаза, хороший путеводитель и трэвел английский, а все остальное как нить нарастет;_)

0
езжу по индии ежегодно — ищу попутчиков с бэкпекерским стажем Зарегистрирован

kelma
Начинающий
женщина **
Сообщений: 160
Карма: 0
Russia  Москва
Сайт    


Re: По Индии и чтобы "дикарем". Реально?
Ответ #10 написан: 27.11.13 в 03:18:49
ЦитироватьПравить

Ну если Вы впервые путешествуете, да и еще в Индии, то думаю, что не стоит рисковать.
У меня знакомые автостопом уже пол мира объездили и проблемы у них очень редко возникали.

0
На одну путёвку можно отдохнуть всем коллективом, если сброситься и купить путёвку начальнику!))) Зарегистрирован

annapurna
Новичок
женщина *
Сообщений: 9
Карма: 0
Russia  Санкт-Петербург
Сайт    
Хинди-легко! http://hindirus .ru/

Re: По Индии и чтобы "дикарем". Реально?
Ответ #11 написан: 11.03.17 в 13:54:00
ЦитироватьПравить

Я родила ребенка в Гоа, а потом с ним через всю Индию на поезде и в Непал))) Прекрасное было путешествие. В общей сложности прожила в Индии 4 года. Не разу не ездила туда с какой-либо группой. Дикарем по Индии совершенно спокойно можно путешествовать, особенно если ты мужчина))) На крайний случай всегда можно перекусить бананом с кокосом и прилечь спать под баньян  скалит зубы

0
Приглашаю всех, кто изучает хинди язык и просто любит Индию, на форум сайта
Хинди-легко! [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ].
Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»