Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               20.04.24 в 16:56:12

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Правда о событиях в Тибете»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Страны
   Индия, Тибет, Монголия

   Правда о событиях в Тибете
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Правда о событиях в Тибете  (прочитана 1834 раз, 1 ответов)

tonalli
Новичок
не определено *
Сообщений: 5
Карма: 0
Russia  Москва
   
Я люблю Восточный портал!

Правда о событиях в Тибете
написан: 16.05.08 в 12:30:36
ЦитироватьПравить

"В Тибете все плохо — с тибетцами, у мужа папу и всех родственников арестовали, 15 и 16 марта в Лхасе арестовывали все тибетские семьи поголовно, независимо от того, участвовали они в восстании или нет, 16-го ночью половину арестованных 14-15-16-го расстреляли — вывозили ночью тайно по одному закрытому грузовику по 60 человек и за пределами Лхасы в полях рыли братскую могилу и расстреливали. В деревнях расстреливают на месте без суда и следствия. Все телефоны прослушиваются китайцами, за разговоры на тему беспорядков в Тибете и китайской политики по телефону с заграницей -пожизненное заключение, и вообще в Тибет просят не звонить, т.к. звонки из-за границы нежелательны.
Но тем не менее, через пару недель Тибет могут открыть снова для туристов, чтобы показать, что китайцы все решают мирно, а вот после Олимпиады могут закрыть — тибетцам уже 16 марта была обещана тотальная чистка после Олимпиады, вряд ли это была шутка. Такой ужас......
В Непале все спокойно, все готовятся к выборам, газ-бензин и дороги к границам дают."  
 
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 
Провокации Китая
 
Беспорядки в Лхасе провоцировал китайский режим.
 
Коммунистическая партия Китая (КПК) не в первый раз подсылает полицейских, чтобы те участвовали под видом протестующих в гражданских протестах в Тибете и побуждали людей создавать беспорядки. ... Группа молодых людей двадцати лет действовала хорошо организованным способом. Они сначала выкрикивали лозунги, затем жгли некоторые машины возле монастыря Рамоче, а затем врывались в соседние магазины и грабили их, и в конце сожгли множество магазинов.
 
Китайский милиционер в Лхасе переоделся в тибетца и присоединился к протестующим, держа нож в руке... Свидетельница был потрясена, когда увидела милиционера в новостях Би-би-си. Она поняла, что человек переоделся в тибетца, чтобы подстрекать людей к беспорядкам...
 
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

0
Зарегистрирован

inditrip
Новичок
женщина *
Сообщений: 1
Карма: 0
Ukraine  Одесса
Сайт    
Индийские путешествия

Re: Правда о событиях в Тибете
Ответ #1 написан: 31.05.11 в 07:39:40
ЦитироватьПравить

Это совсем необязательно правда. Я ни сколько не сомневаюсь, что коммунистические китайцы вполне могут устраивать подобные вещи но не стоит забывать о том, чем был Тибет до китайцев.  
 
Во-первых, в Тибете лишь в 1953 году китайцами было устранено законодательно утвержденное рабство. В рабстве, натуральном, классическом рабстве, находилось почти половина населения Тибета. В Бутане рабство отменил дед нынешнего короля в 1969 году. 97% населения Тибета были рабами, без прав вообще или крепостными с существенно ограниченными правами. Если бы эту информацию распространяли китайцы — хрен с ним, можно было бы не верить, но это данные из индийского отчета, подготовленного в связи с отказом Далай Ламы от политической власти.
 
Во-вторых, Тибет был тотально неграмотным. Это относится не только к нищему населению, составлявшему более 90%, но и к помещикам. Тибет был страной бандитов и бесправных рабов. Почитайте Рериха, "Алтай-Гималаи". Едва ли Рериха можно обвинить в том, что он умышленно искажает информацию, чтобы представить Тибет в дурном свете, — скорее наоборот.  
 
Никаких сомнений нет в том, что китайцы разрушали памятники, уничтожали книги, убивали  несогласных и вообще всех, кто попадется под руку. Но кроме официальной версии — "Свободный Тибет!" и прочие "бла-бла-бла", от тибетцев, живущих в Индии я много раз слышал другое мнение — "кучка людей, грабивших народ и страну сбежала из Тибета со всеми богатствами и теперь мутит воду". В движении за освобождение Тибета крутятся огромные деньги. Я был немало удивлен, например, увидев в глубокой заднице в джунглях во дворе тибетского монастыря в Чандрагири в Ориссе шесть новеньких лендкрузеров. Для Индии это фантастическая роскошь.
 
Что до провокаций — не сомневаюсь, что их радостно устраивают обе стороны.

0
Индийские путешествия — [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»