Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               24.04.24 в 20:28:34

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «тайский язык»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Страны
   Индокитай
(Ведущие: Don_Artemio, Teora)
   тайский язык
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: тайский язык  (прочитана 8022 раз, 38 ответов)

Сергей Бадмаев
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 684
Карма: 23
Russia  Москва
   
Pereat mundus fiam

тайский язык
написан: 29.10.04 в 23:13:47
ЦитироватьПравить

Нашел в сети неплохую коллекцию ссылок по тайскому языку: [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]. Может быть, кому-нибудь пригодится.

0
Не стоит долго глядеть на свои пальцы, иначе однажды они взглянут на тебя. Зарегистрирован

Teora
Ведущий
Начинающий
не определено ***
Сообщений: 70
Карма: 6
Russia  Петербург
   
Хлопок одной ладонью

Re: тайский язык
Ответ #1 написан: 18.01.05 в 06:29:49
ЦитироватьПравить

Спасибо за ссылку! Весьма хороший ресурс, хотя, ИМХО, все же проще взять разговорник и учебник в библиотеке улыбается

0
Зарегистрирован

AlexMF
Начинающий
не определено **
Сообщений: 52
Карма: 0
Thailand  Бангкок
Сайт    


Re: тайский язык
Ответ #2 написан: 17.04.05 в 03:12:24
ЦитироватьПравить

не работает ссылочка

0
โชคดีนะครับ Зарегистрирован

Teora
Ведущий
Начинающий
не определено ***
Сообщений: 70
Карма: 6
Russia  Петербург
   
Хлопок одной ладонью

Re: тайский язык
Ответ #3 написан: 17.04.05 в 04:53:40
ЦитироватьПравить

А раньше — работала грустный  
Вообще, через Гугл можно поискать, а можно через тайские поисковики (хотя они такие розовые и со слониками — аж в глазах рябит...)

0
Зарегистрирован

AlexMF
Начинающий
не определено **
Сообщений: 52
Карма: 0
Thailand  Бангкок
Сайт    


Re: тайский язык
Ответ #4 написан: 17.04.05 в 05:03:23
ЦитироватьПравить

Бесполезно, нет русско-тайских языковых ресурсов в интернете. Имеющиеся словарики с английской транскрипцией — полная ерунда, т.к. очень много ошибок, да и непонятно, как прочитать такую транскрипцию. Другой важный момент — тоны, их этой транскрипцией не передать.  
У меня есть словарь Морева, но это тайско-русский словарь. Русско-тайского, похоже, в природе не существует. А уж тем более в электронном варианте.
А вот англо-тайских и тайско-англ. словарей навалом, и печатных, и электронных.
У нас же какое-то упущение получилось.

0
โชคดีนะครับ Зарегистрирован

AlexMF
Начинающий
не определено **
Сообщений: 52
Карма: 0
Thailand  Бангкок
Сайт    


Re: тайский язык
Ответ #5 написан: 18.04.05 в 10:12:46
ЦитироватьПравить

Вот начал ваять русскоязычный ресурс по тайскому языку. Раздел будет дополнен словообразованием, синтаксисом, аудио-разговорником с комментариями.
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

0
โชคดีนะครับ Зарегистрирован

Сергей Бадмаев
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 684
Карма: 23
Russia  Москва
   
Pereat mundus fiam

Re: тайский язык
Ответ #6 написан: 18.04.05 в 18:18:34
ЦитироватьПравить

18.04.05 в 10:12:46, AlexMF писал(а):
Вот начал ваять русскоязычный ресурс по тайскому языку. Раздел будет дополнен словообразованием, синтаксисом, аудио-разговорником с комментариями.
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

 
Здорово! Жду продолжения.  

0
Не стоит долго глядеть на свои пальцы, иначе однажды они взглянут на тебя. Зарегистрирован

AlexMF
Начинающий
не определено **
Сообщений: 52
Карма: 0
Thailand  Бангкок
Сайт    


Re: тайский язык
Ответ #7 написан: 18.04.05 в 23:39:46
ЦитироватьПравить

спасибо! Продолжу, как только высплюсь. ))

0
โชคดีนะครับ Зарегистрирован

Teora
Ведущий
Начинающий
не определено ***
Сообщений: 70
Карма: 6
Russia  Петербург
   
Хлопок одной ладонью

Re: тайский язык
Ответ #8 написан: 20.04.05 в 00:53:06
ЦитироватьПравить

Уважаемый AlexMF!
Я попробую связаться с людьми, которые ходили на лекции по тайскому языку к монаху Буддхамкаро Бхиккху. У них должны быть всякие полезные материалы, которые могут пригодиться для сайта улыбается Идея ресурса — вообще отличная! Спасибо за ваш энтузиазм.
С уважением,
Тера.

0
Зарегистрирован

AlexMF
Начинающий
не определено **
Сообщений: 52
Карма: 0
Thailand  Бангкок
Сайт    


Re: тайский язык
Ответ #9 написан: 20.04.05 в 01:53:03
ЦитироватьПравить

Тера, спасибо за участие!
Вы не в курсе, этот монах сейчас в СПб? Не тот ли это монах, который долгое время живет тут? Я наслышан об одном от коллег по путешествиям в ЮВА и от своей преподавательницы тайского.
Я удивлен, что еще кто-то в СПб интересуется тайским языком. На восточном ф-те тайской группы нет, есть преподаватель-аспирантка, с которой я занимался и которую нашел с трудом. Есть несколько тайских студентов. И все. Поговорить не с кем.  улыбается
Ресур [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] довольно молодой, основное направление — некоммерческий путеводитель по странам для самостоятельных путешественников, а язык в нем — моя личная инициатива, поскольку "болен" Азией. По языку хотелось бы дать не просто академический, а живой, развернутый материал, поскольку тот язык, которому обучают в России, можно услышать разве что на тайском ТВ. Но, тем не менее, любой материал приветствуется, буду весьма признателен.

0
โชคดีนะครับ Зарегистрирован

Teora
Ведущий
Начинающий
не определено ***
Сообщений: 70
Карма: 6
Russia  Петербург
   
Хлопок одной ладонью

Re: тайский язык
Ответ #10 написан: 21.04.05 в 01:39:41
ЦитироватьПравить

Нет, он защитил диссертацию и уехал в Тайланд. Правда, планирует вернуться в районе конца июня-начала июля, т.к. будет читать лекции и проводить в Питере или в окрестностях ретрит.
В СПб много народу интересуется тайским, правда, пока на начальном уровне улыбается Группа учащихся, с которыми занимался монах, включала в себя человек 20, минимум. Ну и из этих двадцати — человек пять особо заинтересованных улыбается  
Мы с друзьями сейчас потихоньку делаем сайт [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]. Думаю, можно обсудить вопрос вашего участия: предоставим место, а вы напишете о тайском языке. Как вам такая идея?

0
Зарегистрирован

AlexMF
Начинающий
не определено **
Сообщений: 52
Карма: 0
Thailand  Бангкок
Сайт    


Re: тайский язык
Ответ #11 написан: 21.04.05 в 01:46:19
ЦитироватьПравить

идея отличная! Думаю, смогу рассказать еще кое-что о тхераваде в Таиланде, традициях, школах медитации...
Кстати, сейчас открылся медитационный центр в Ват Пхра Тхат Дои Су Тхеп (Чианг Маи), это знаковый храм Таиланда, ступа с прахом Будды. Посмотрю, как там все это происходит, напишу.  В декабре я видел, что там что-то новое открылось, но как-то не удосужился выяснить, что именно. Надо исправить ошибку. улыбается

0
โชคดีนะครับ Зарегистрирован

Сергей Бадмаев
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 684
Карма: 23
Russia  Москва
   
Pereat mundus fiam

Re: тайский язык
Ответ #12 написан: 21.04.05 в 02:00:53
ЦитироватьПравить

21.04.05 в 01:46:19, AlexMF писал(а):
идея отличная! Думаю, смогу рассказать еще кое-что о тхераваде в Таиланде, традициях, школах медитации и опыте послушника.

 
Про язык интереснее. Хотелось бы узнать побольше о тайской грамматике.  

0
Не стоит долго глядеть на свои пальцы, иначе однажды они взглянут на тебя. Зарегистрирован

AlexMF
Начинающий
не определено **
Сообщений: 52
Карма: 0
Thailand  Бангкок
Сайт    


Re: тайский язык
Ответ #13 написан: 21.04.05 в 02:04:46
ЦитироватьПравить

вчера кое-что добавил.
Буду дополнять по мере сил — слишком много времени занимает писанина с форматированием. Тайский шрифт по умолчанию слишком мелкий, новичок не разберет буквы, поэтому приходится все время переключать размер, жирность шрифта, а еще и указание тонов в транскрипции, надстрочный регистр — повеситься можно.  закатывает глаза
Закончу грамматику, будет легче. Надеюсь.  удивлённый

0
โชคดีนะครับ Зарегистрирован

AlexMF
Начинающий
не определено **
Сообщений: 52
Карма: 0
Thailand  Бангкок
Сайт    


Re: тайский язык
Ответ #14 написан: 21.04.05 в 02:07:18
ЦитироватьПравить

21.04.05 в 02:00:53, Sergey_Badmaev писал(а):

 
Про язык интереснее. Хотелось бы узнать побольше о тайской грамматике.  

Кстати, материала уже вполне достаточно для того, чтобы прочитать мою подпись. Попробуйте!  подмигивает

0
โชคดีนะครับ Зарегистрирован

Teora
Ведущий
Начинающий
не определено ***
Сообщений: 70
Карма: 6
Russia  Петербург
   
Хлопок одной ладонью

Re: тайский язык
Ответ #15 написан: 24.04.05 в 01:30:51
ЦитироватьПравить

Честно говоря, я алфавит тоже знаю улыбается Просто буковки очень мелкие для меня (зрение в последнее время начало садиться грустный )

0
Зарегистрирован

AlexMF
Начинающий
не определено **
Сообщений: 52
Карма: 0
Thailand  Бангкок
Сайт    


Re: тайский язык
Ответ #16 написан: 24.04.05 в 10:30:54
ЦитироватьПравить

упс, интересненько!  шокированный Сами учили или образование специальное имеется?

0
โชคดีนะครับ Зарегистрирован

Сергей Бадмаев
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 684
Карма: 23
Russia  Москва
   
Pereat mundus fiam

Re: тайский язык
Ответ #17 написан: 24.04.05 в 10:55:21
ЦитироватьПравить

Может быть имеет смысл выкладывать материалы отдельными файлами? Так лучше следить за обновлениями.  
 
ЗЫ. Алфавит пока нет времени учить, но читаю грамматику. Вроде бы она не должна быть особо сложной.

0
Не стоит долго глядеть на свои пальцы, иначе однажды они взглянут на тебя. Зарегистрирован

AlexMF
Начинающий
не определено **
Сообщений: 52
Карма: 0
Thailand  Бангкок
Сайт    


Re: тайский язык
Ответ #18 написан: 24.04.05 в 11:19:42
ЦитироватьПравить

не хочется плодить кучи страниц.
Буду указывать название нового раздела в обновлениях и выделять обновление на странице.
 
Правила чтения действительно несложные. Но вот при самостоятельном сложении предложений могут возникнуть трудности, об этом чуть позже.

0
โชคดีนะครับ Зарегистрирован

Teora
Ведущий
Начинающий
не определено ***
Сообщений: 70
Карма: 6
Russia  Петербург
   
Хлопок одной ладонью

Re: тайский язык
Ответ #19 написан: 28.04.05 в 01:36:24
ЦитироватьПравить

Сама, но под чутким руководством носителя языка улыбается  
Так, немного знаю, для разговорной речи  смущённый

0
Зарегистрирован

AlexMF
Начинающий
не определено **
Сообщений: 52
Карма: 0
Thailand  Бангкок
Сайт    


Re: тайский язык
Ответ #20 написан: 28.04.05 в 22:46:45
ЦитироватьПравить

Упс! Чуткое руководство осуществлялось в Таиланде или Петербурге?

0
โชคดีนะครับ Зарегистрирован

Vasilijs
Новичок
не определено *
Сообщений: 5
Карма: 0
Thailand  Бангкок
   
Я люблю Восточный портал!

Re: тайский язык
Ответ #21 написан: 04.05.05 в 13:02:40
ЦитироватьПравить

А такой вопрос: почему Вы пишете название страны как "Тайланд", а не "Таиланд"? Правильное написание по-русски будет "Таиланд".
 
По английским учебникам учиться можно. Но только если живешь в Таиланде. Я когда писал диплом по археологии Таиланда, мне тоже нужно было учить язык. Ну, письменный еще куда ни шло. А вот с устным... Хотя и не особо надо было. Устный учил самоучкой в Бангкоке по самоучителю. Результат учебы самоучкой (очно и заочно): я могу прочитать текст о том что в провинции Лопбури выкопали что-то с санскритской надписью шрифтом паллава, могу обьасниться на базаре. Говорить или читать на "средние" темы (между академическими и бытовыми) я не могу вообще.

0
Зарегистрирован

AlexMF
Начинающий
не определено **
Сообщений: 52
Карма: 0
Thailand  Бангкок
Сайт    


Re: тайский язык
Ответ #22 написан: 04.05.05 в 13:59:22
ЦитироватьПравить

04.05.05 в 13:02:40, Vasilijs писал(а):
А такой вопрос: почему Вы пишете название страны как "Тайланд", а не "Таиланд"? Правильное написание по-русски будет "Таиланд".

 
Упс, опечатка вышла, пардон. Виноват-с.  закатывает глаза
 
Думаю, общение на повседневные темы — дело практики. Попробуйте 2-3 месяца говорить только по-тайски — сначала клинит здорово, а потом прорывает, не остановить будет.  скалит зубы

0
โชคดีนะครับ Зарегистрирован

Vasilijs
Новичок
не определено *
Сообщений: 5
Карма: 0
Thailand  Бангкок
   
Я люблю Восточный портал!

Re: тайский язык
Ответ #23 написан: 05.05.05 в 08:07:10
ЦитироватьПравить

Так в том все и дело что мне тут говорить не с кем!!! Только не падайте со стула от смеха... У меня тут в основном общение в офисе — там рабочий язык английский, или на базаре, в такси и тому подобных местах. С таксистами я уже могу болтать минут 40 на разные темы — это не сложно. А вот, например, когда телевизор смотрю, или радио слушаю — ничего не понимаю. Ну, конечно, не "ничего", но плохо — словарного запаса не хватает.  
 
Если честно, живя в Бангкоке я очень разочаровался в Таиланде. Так разочаровался, что язык учить ХОРОШО не очень и хочется. Пишу это потому что до того как я стал постоянно работать в Таиланде (до этого я учился тут в университете, потом писал диплом по этой стране), все тайцы, с которыми я встречался, говорили что большего патриота своей страны, чем я, они не видели. Печально это...

0
Зарегистрирован

Vasilijs
Новичок
не определено *
Сообщений: 5
Карма: 0
Thailand  Бангкок
   
Я люблю Восточный портал!

Re: тайский язык
Ответ #24 написан: 05.05.05 в 08:12:03
ЦитироватьПравить

24.04.05 в 10:55:21, Sergey_Badmaev писал(а):
Алфавит пока нет времени учить, но читаю грамматику. Вроде бы она не должна быть особо сложной.

С алфавита надо начинать. Читать грамматику без знания алфавита — неблагодарное занятие. У меня так с японским было — сначала латиницей да латиницей (удобно), а потом, когда стало нужно, на хирагану и катакану перейти смог, а вот на иероглифы — никак. Поэтому когда учил арабский, а латиницу сразу послал подальше. И результаты намного лучше были. Так что советую прекратить читать грамматику, а вместо этого выучить алфавит. Грамматику можно уже потом наверстывать.

0
Зарегистрирован

Сергей Бадмаев
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 684
Карма: 23
Russia  Москва
   
Pereat mundus fiam

Re: тайский язык
Ответ #25 написан: 05.05.05 в 15:47:26
ЦитироватьПравить

Не надо сравнивать алфавит с иероглифами.

0
Не стоит долго глядеть на свои пальцы, иначе однажды они взглянут на тебя. Зарегистрирован

Vasilijs
Новичок
не определено *
Сообщений: 5
Карма: 0
Thailand  Бангкок
   
Я люблю Восточный портал!

Re: тайский язык
Ответ #26 написан: 05.05.05 в 17:14:22
ЦитироватьПравить

Разница, если честно, непринципиальна — по крайней мере мне, закончившему иняз по арабскому, и учившему японский (на инязе) и тайский. К тому же тайский алфавит, в отличии от латиницы, отражает структуру глассных и согласных. Живя в Бангкоке я вижу что 80% иностранцев начали учить язык так же как Вы, и даже после нескольких лет жизни здесь они не могут ни читать, не писать — только говорить. Хотя, конечно, Ваше дело как учить.

0
Зарегистрирован

AlexMF
Начинающий
не определено **
Сообщений: 52
Карма: 0
Thailand  Бангкок
Сайт    


Re: тайский язык
Ответ #27 написан: 05.05.05 в 18:24:39
ЦитироватьПравить

05.05.05 в 08:07:10, Vasilijs писал(а):
Так в том все и дело что мне тут говорить не с кем!!! Только не падайте со стула от смеха... У меня тут в основном общение в офисе — там рабочий язык английский, или на базаре, в такси и тому подобных местах. С таксистами я уже могу болтать минут 40 на разные темы — это не сложно. А вот, например, когда телевизор смотрю, или радио слушаю — ничего не понимаю. Ну, конечно, не "ничего", но плохо — словарного запаса не хватает.  
 
Если честно, живя в Бангкоке я очень разочаровался в Таиланде. Так разочаровался, что язык учить ХОРОШО не очень и хочется. Пишу это потому что до того как я стал постоянно работать в Таиланде (до этого я учился тут в университете, потом писал диплом по этой стране), все тайцы, с которыми я встречался, говорили что большего патриота своей страны, чем я, они не видели. Печально это...

 
Мне тоже словарного запаса для ТВне хватает, особенно для новостной ленты. Но все поправимо. ))
 
После какого времени проживания в БКК наступило разочарование?  
Моя первая эйфория прошла, но разочарования нет, скорее наоборот. Я жил среди тайцев, общался с экспатами, т.е. видел страну не с туристической стороны. Приняв их расклады, я чувствую себя вполне комфортно, гораздо лучше, чем в России.

0
โชคดีนะครับ Зарегистрирован

Enkeli
Новичок
женщина *
Сообщений: 21
Карма: 0
Thailand  Бангкок
 83947973 83947973   Sashuli EnkeliVla
What goes around that comes around.

Re: тайский язык
Ответ #28 написан: 13.05.05 в 20:19:43
ЦитироватьПравить

Почитала посты выше — у каждого своя фишка по Таиланду радостный
Меня после полутора лет в Таиланде по-прежнему клинит на "родной" вьетнамский  в нерешительности А в редких случаях посещения "родного" Вьетнама клинит на тот минимум тайского, которым успела овладеть.
Разочарования в Таиланде нет — расслабленно и комфортно тут,  грех жаловаться. Зато в языке после 4 месяцев интенсивного изучения разочарование появилось. Скучно стало. Нет полета и легкости! Базарно-таксишного запаса хватает, надписи на забрах прочитать могу — и ладно, дальше уже и не хочется стремиться... Потому искренне желаю успехов Алексу и прочим товарищам, горящим тайским языком улыбается
А ресурс по языку Алекс хороший создал — в лучшей академической манере все разложил по полочкам, так и в самом деле привычней воспринимать материал.

0
Зарегистрирован

marinesea
Новичок
не определено *
Сообщений: 1
Карма: 0
Thailand  Бангкок
   
Я люблю Восточный портал!

Re: тайский язык
Ответ #29 написан: 03.06.05 в 16:58:50
ЦитироватьПравить

всем привет  подмигивает,
 
предлагаю ссылки на классные ресурсы (англоязычные) по тайскому языку:
 
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] — самоучитель, словарь, аудио
 
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] — супер словарь, ко многим словам есть аудио, достаточно большой объем лексики  
 
кто не будет может посоветовать хорошее место в таиланде, где можно пройти курсы медитации? везде ли принимают женщин?
 
большое спасибо  улыбается

0
Зарегистрирован

AlexMF
Начинающий
не определено **
Сообщений: 52
Карма: 0
Thailand  Бангкок
Сайт    


Re: тайский язык
Ответ #30 написан: 03.06.05 в 21:54:31
ЦитироватьПравить

03.06.05 в 16:58:50, marinesea писал(а):
всем привет  подмигивает,
 
кто не будет может посоветовать хорошее место в таиланде, где можно пройти курсы медитации? везде ли принимают женщин?
 
большое спасибо  улыбается

Список монастырей, в которых можно пройти курсы медитаций: [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Женщина может так же стать "нан". Это не совсем монахиня. Когда-то для монахинь было условие соблюдать 350 обетов, но несколько столетий назад это дело для женщин отменили. Осталось совсем немного обетов, обязательных для женщин, они так же могут жить в монастырях, быть помощницами для молодых монахов (обучение ритуалам, суттам и пр.). Это скорее статус послушниц, а не монахинь.
Для курсов медитаций необходимо списаться с центром, договориться зараннее (см. ссылку)
Медитативные курсы существенно отличаются от монашества, но и в этом случае можно проживать при монастыре.
 
Запомните важное правило — нельзя дотрагиваться до монаха, садиться рядом с ним (для женщин).

0
โชคดีนะครับ Зарегистрирован

meles1
Новичок
не определено *
Сообщений: 1
Карма: 0
Ukraine  Запорожье
   
Я люблю Восточный портал!

Re: тайский язык
Ответ #31 написан: 26.06.06 в 14:40:06
ЦитироватьПравить

Нашла в нете сайт о Таиланде с самоучителями по тайскому языку. Может кому0небуть понадобятся
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

0
Зарегистрирован

Inetka
Новичок
женщина *
Сообщений: 1
Карма: 0
Russia  Москва
   


Re: тайский язык
Ответ #32 написан: 05.11.07 в 04:11:29
ЦитироватьПравить

хорошая ссылочка. мне она очень помогла када я только начинала учить язык. а потом просто его на месте практикуешь, а сами тайцы поправляли если не правильно говорила, вот так и учусь. вот ещё одна по языку [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
AlexMF скажи приз, если в курсе. сколько стоит жильё в ББ, я имею в виду не гостиницы. какие то среднии цены если знаешь канефно. и каким образом там мона получить гражданство.
как то в одном баре познакомилась а англо говорящим тайцем, он юрист. оставил свою визит, но я её потеряла  пускает слезу

0
Зарегистрирован

AlexMF
Начинающий
не определено **
Сообщений: 52
Карма: 0
Thailand  Бангкок
Сайт    


Re: тайский язык
Ответ #33 написан: 16.12.07 в 19:19:40
ЦитироватьПравить

Жилье в БКК стоит по-разному. На окраине города можно купить квартиру за 15.000 долл. На Сукхумвите — от 200.000 долл. Снимать жилье — от 2500 батов в мес. на окраине и до .... в центре.
Гражданство можете получить, выйдя замуж за тайца и родив пару детей, напр.

0
โชคดีนะครับ Зарегистрирован

yhing
Новичок
женщина *
Сообщений: 2
Карма: 0
Russia  Москва
   
Я люблю Восточный портал!

Re: тайский язык
Ответ #34 написан: 07.01.08 в 23:04:55
ЦитироватьПравить

สวัสดีค่ะ เพื่อนๆ ตอนนีอยู่ท&# 3637;่มอสโคว์ อยากเรียนถ&# 3634;ษารัสเซีย เพื่อนช่วย&# 3649;นะนำ web link หรือ มีวิธีอื่น&# 3649;นะนำด้วยน$ 32;คะ แค่ขอให้พอ&# 3626;ือสารได้ก$ 55;ดีใจแล้ว    улыбается  ขอบคุณคะ

0
Зарегистрирован

yhing
Новичок
женщина *
Сообщений: 2
Карма: 0
Russia  Москва
   
Я люблю Восточный портал!

Re: тайский язык
Ответ #35 написан: 08.01.08 в 21:40:33
ЦитироватьПравить

Hello friends...I'm from thailand and stayed at moscow now..I really want to learn russian language and i had try but russian language so difficult..and if someone know the way how 's easy to learn, please introduce me too. I will back thailand on March...I wished in future i can understand and can communication with friend. Thank you for now улыбается khob khun ka.

0
Зарегистрирован

coloboc
Новичок
мужчина *
Сообщений: 1
Карма: 0
Belarus  бабруйск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: тайский язык
Ответ #36 написан: 02.02.09 в 14:14:31
ЦитироватьПравить

Вот самоучитель тайского на русском языке:
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

0
Зарегистрирован

olegvip
Новичок
мужчина *
Сообщений: 1
Карма: 0
Russia  Москва
   
Я люблю Восточный портал!

Re: тайский язык
Ответ #37 написан: 13.06.09 в 04:13:23
ЦитироватьПравить

Здравствуйте!
Ребята, у меня к Вам всем вопрос. Мне необходимо перевести с тайского на русский некоторые аудио записи. Их всего 5-6 штук в среднем по минуте каждая. Посоветуйте, пожалуйста, к кому обратиться. Я с удовольствием заплачу за потраченное время и предоставленную помощь. Если кто имеет возможность на этом сайте, то помогите, пожалуйста. Либо если знаете где могут помочь, направте. Имею возможность передачи данных только по интернету. Варианта встечи нет.
Спасибо всем огромное!

0
Зарегистрирован

semen
Новичок
мужчина *
Сообщений: 2
Карма: 0
Russia  Муром
   
Я люблю Восточный портал!

Re: тайский язык
Ответ #38 написан: 18.06.09 в 02:45:02
ЦитироватьПравить

Привет, всем изучающим таиский язык, я только учусь читать, что то в голове ничего не укладывается,  кому интересно [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

0
Semen Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»