Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               29.03.24 в 11:15:17

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «HELP вьетнамский язык»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Страны
   Индокитай
(Ведущие: Teora, Don_Artemio)
   HELP вьетнамский язык
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: HELP вьетнамский язык  (прочитана 7611 раз, 14 ответов)

booo
Новичок
не определено *
Сообщений: 2
Карма: 0
Ukraine  Киев
   
Я люблю Восточный портал!

HELP вьетнамский язык
написан: 27.09.05 в 15:10:23
ЦитироватьПравить

Очень нравится звучание вьетнамской речи. Хочу выучить язык. Но в нашем провинциальном городишке не смогла найти таких языковых курсов. Кто подскажет подходящие ресурсы в интернете для самостоятельного изучения? Пожааалуйста!

0
Зарегистрирован

Oanh
Новичок
не определено *
Сообщений: 6
Карма: 0
Vietnam  Ханой
   
Я люблю Восточный портал!

Re: HELP вьетнамский язык
Ответ #1 написан: 19.10.05 в 12:33:53
ЦитироватьПравить

Уважаемый Booo! По моему глубокому, хотя и субъективному мнению, выучить вьетнамский язык через сеть практически невозможно, по крайней мере той его части, которая касается звучания. Язык тональный (6 тонов), нужно не только слушать, как произносят носители языка, но и иметь рядом человека, который бы слушал ваше произношение и поправлял, потому что на первых порах себя практически не слышишь.
Тем не менее, я все утро сегодня рылась во вьетнамской сети, чтобы найти что-нибудь для вас утешительное. К сожалению, особо полезного ничего не нашла. Буду продолжать поиски, хотя особой надежды нет.  
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] — вьетнамско-английский словарь on-line. Есть и русско-вьетнамский, но на той странице нужно регистрироваться, чего без знания языка вы, наверное, не сможете сделать, а здесь можно пользоваться словарем без регистрации.
 
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] — это страница Института вьетнамоведения, который предлагает курсы вьетнамского языка on-line, правда, платные. Вы не пугайтесь, что там все по-вьетнамски, прокрутите слегка вниз, там есть информация на английском языке о том, что они предлагают, куда обращаться, сколько стоит и т.п.
Если у вас есть возможность, приезжайте во Вьетнам, сами посмотрите, купите учебники и кассеты. Говорят, что в России можно купить билет очень дешево, вроде как бывают какие-то сезонные скидки. Хотя, учитывая, что Аэрофлот приказал вьетнамцам долго жить, билетов, наверное, не достать.  
Если вы горячо решили вступить в ряды садомазохистов, напишите хотя бы, в каком вы городе. Может, я смогу вам передать учебное пособие. Правда, гарантировать не могу, так как редко кто летит отсюда не в Москву, да и в Москву не каждый день.
Удачи вам!

0
Зарегистрирован

booo
Новичок
не определено *
Сообщений: 2
Карма: 0
Ukraine  Киев
   
Я люблю Восточный портал!

Re: HELP вьетнамский язык
Ответ #2 написан: 16.11.05 в 15:38:35
ЦитироватьПравить

Благодарю Вас за помощь!
 
Я хоть и садомазохист, но не самый глупый. Поэтому послушалась советов умных людей и нашла в Киеве (Украина) курсы вьетнамского языка при посольстве Вьетнама. И только теперь в достаточной степени поняла, что никакие учебники мне бы не помогли. Поэтому геройством заниматься не буду и самостоятельному изучению предпочту работу в группе и с преподавателем.
 
С уважением к посетителям форума,
 
Booo

0
Зарегистрирован

AndreyNga
Новичок
мужчина *
Сообщений: 1
Карма: 0
Russia  Санкт-Петербург
    lavrovandrey
Я люблю Восточный портал!

Re: HELP вьетнамский язык
Ответ #3 написан: 08.05.06 в 21:37:52
ЦитироватьПравить

Уважаемый, Oanh! Вы говорили, что можете передать учебное пособие по вьетнамскому языку! Не могли бы Вы сказать, какой это учебник? Я по мере сил изучаю вьетнамский язык, но у меня очень мало учебников (зато много знакомых вьетнамцев)... Был бы Вам очень признателен, если Вы сможете осуществить свое предложение ! Я из Петербурга...

0
Зарегистрирован

walengting
Новичок
мужчина *
Сообщений: 16
Карма: 0
Singapore  Сингапур
Сайт    
Мне нравится Восточный портал.

Re: HELP вьетнамский язык
Ответ #4 написан: 01.08.06 в 16:42:43
ЦитироватьПравить

19.10.05 в 12:33:53, Oanh писал(а):
.  
Если вы горячо решили вступить в ряды садомазохистов, напишите хотя бы, в каком вы городе. Может, я смогу вам передать учебное пособие. Правда, гарантировать не могу, так как редко кто летит отсюда не в Москву, да и в Москву не каждый день.
Удачи вам!

Здравствуйте!
Мне очень нужно пособие по вьетнамскому языку для начинающих. Давно мечтаю начать изучение вьетнамского, но ничего кроме Giao Trinh Dich , достать не удалось.

0
举头望明月 低头思故乡 Зарегистрирован

ved
Новичок
не определено *
Сообщений: 1
Карма: 0
Vietnam  Хуэ
   
Я люблю Восточный портал!

Re: HELP вьетнамский язык
Ответ #5 написан: 23.09.06 в 20:18:26
ЦитироватьПравить

Здравствуйте.
Волею судьбы я оказался в длительной командировке в провинции Хуэ. Меня окружают только вьетнамцы, иногда русскоговорящие, чаще — нет. Я хочу спросить, если кто знает, в центральном Вьетнаме (Хуэ, Да Нанг) возможно проиобрести какой-либо русско-вьетнамский разговорник или, еще лучше, учебник вьетнамского для русскоговорящих?

0
Зарегистрирован

vietnews
Новичок
не определено *
Сообщений: 2
Карма: 0
Russia  Екатеринбург
   
Я люблю Восточный портал!

Re: HELP вьетнамский язык
Ответ #6 написан: 06.10.06 в 20:28:52
ЦитироватьПравить

Уважаемый ved,
попробуйте обратиться в общество вьетнамо-российской дружбы в г. Дананге или в Хюэ. В Дананге  таковое должно быть точно, потому что они побратимы с Ярославлем.

0
Зарегистрирован

Yevgen
Новичок
мужчина *
Сообщений: 5
Карма: 0
Ukraine  Одесса
 130501791 130501791  
Я люблю Восточный портал!

Re: HELP вьетнамский язык
Ответ #7 написан: 09.10.06 в 15:17:50
ЦитироватьПравить

А никто случайно не знает можноли в Одессе найти какую либо литературу по изучению Вьетнамского языка ?

0
Зарегистрирован

dimiurg
Новичок
не определено *
Сообщений: 1
Карма: 0
Belarus  Минск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: HELP вьетнамский язык
Ответ #8 написан: 22.03.07 в 16:50:57
ЦитироватьПравить

Уважаемые люители восточной культуры подскажите как переводится с вьетнамского  
Bat dang thuc

0
Зарегистрирован

binhmgu
Новичок
мужчина *
Сообщений: 1
Карма: 0
Vietnam  Москва
   
Я люблю Восточный портал!

Re: HELP вьетнамский язык
Ответ #9 написан: 29.07.07 в 15:49:09
ЦитироватьПравить

Bat dang thuc = Неравенство

0
Зарегистрирован

yenxinh
Предупрежден
мужчина *
Сообщений: 11
Карма: -2
Russia  Москва
   
Я люблю Восточный портал!

Re: HELP вьетнамский язык
Ответ #10 написан: 01.10.07 в 00:00:48
ЦитироватьПравить

Вьетнамский язык: набирается группа в Академию корпоративного обучения!   [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Удачи всем в изучении!!!

0
Зарегистрирован

bogasik
Новичок
женщина *
Сообщений: 1
Карма: 0
Ukraine  Киев
   
Китай, Япония, Корея, Вьетнам

Re: HELP вьетнамский язык
Ответ #11 написан: 16.06.10 в 02:03:19
ЦитироватьПравить

А не подскажете сайт или телефон курсов вьетнамского языка при посольстве в Киеве? что-то в интернете не нашла, может плохо искала.
Заранее спасибо!!

0
Зарегистрирован

mad_girl
Новичок
женщина *
Сообщений: 1
Карма: 0
Russia  Ухта
   
Китай, Япония, Корея, Вьетнам

Re: HELP вьетнамский язык
Ответ #12 написан: 25.06.10 в 10:17:18
ЦитироватьПравить

подскажите какой университет выбрать с изучением вьетнамского?? улыбается

0
Зарегистрирован

ksuhaweb
Новичок
женщина *
Сообщений: 2
Карма: 0
Russia  Уфа
   
Китай, Япония, Корея, Вьетнам

Re: HELP вьетнамский язык
Ответ #13 написан: 31.10.10 в 08:26:37
ЦитироватьПравить

Подскажите пожалуйста перевод с вьетнамского, но я знаю тока произношение "Тенил котой" — что это?

0
Зарегистрирован

horror
Новичок
мужчина *
Сообщений: 1
Карма: 0
Russia  Москва
   
Китай, Япония, Корея, Вьетнам

Re: HELP вьетнамский язык
Ответ #14 написан: 04.06.11 в 01:37:10
ЦитироватьПравить

Подскажите пожалуйста, где в Москве можно найти курсы вьетнамского языка для занятий в группе? Видел много индивидуальных курсов, но хотелось бы начать с занятий в группе.

0
Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»