Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               16.04.24 в 21:53:23

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «оформление комнаты»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Страны
   Япония
(Ведущий: Van)
   оформление комнаты
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: оформление комнаты  (прочитана 9062 раз, 31 ответов)

Иван
Новичок
мужчина *
Сообщений: 10
Карма: 0

Почта   
Была иллюзия

оформление комнаты
написан: 08.07.02 в 11:00:40
ЦитироватьПравить

Давно уже хочу узнать. Как лучше оформить комнату в восточном стиле. А точнее интересует Япония т.е. оформление по японски так сказать (естественно не современное оформление, а что-нибудь из древних веков). Особенности, правила, положение вещей. Если есть какие-то сведения: тексты, иллюстрации, ссылки. Буду благодарен.

0
---
В час ночных дорог я не одинок.
Зарегистрирован

Каннон
Новичок
не определено *
Сообщений: 5
Карма: 0

Почта   
Она проводила жизнь в вечных сумерках

Re: оформление комнаты
Ответ #1 написан: 09.07.02 в 07:35:06
ЦитироватьПравить

Доброе утро...
 
Единственный пришедший на ум мне Вам совет-отправляйтесь в галерею Дзендо (на Маросейке), там есть всё что угодно по интерьеру, от пресловутых хаси и фарфоровых чашечек, до татами, фусума, сёдзи и так далее, вплоть до оби, хакама и кимоно.
 
Единственное что прискорбно-всё это очень и очень дорого...
 
Удачи...

0
...мнение Бога утреннего света... Зарегистрирован

Иван
Новичок
мужчина *
Сообщений: 10
Карма: 0

Почта   
Была иллюзия

Re: оформление комнаты
Ответ #2 написан: 09.07.02 в 07:55:31
ЦитироватьПравить

Спасибо конечно за совет, но все было бы прекрасно если бы я еще и в Москве жил улыбается

0
---
В час ночных дорог я не одинок.
Зарегистрирован

Каннон
Новичок
не определено *
Сообщений: 5
Карма: 0

Почта   
Она проводила жизнь в вечных сумерках

Re: оформление комнаты
Ответ #3 написан: 09.07.02 в 08:08:57
ЦитироватьПравить


 
Карма...

0
...мнение Бога утреннего света... Зарегистрирован

Иван
Новичок
мужчина *
Сообщений: 10
Карма: 0

Почта   
Была иллюзия

Re: оформление комнаты
Ответ #4 написан: 09.07.02 в 13:00:02
ЦитироватьПравить

Ни куда не денешься. Галерея это конечно хорошо, но я думаю мне бы хватило просто зарисовок, фотографий, видов... Если таковые имеются прошу заливать на ivan_ooipkro@mail.ru Заранее благодарен.

0
---
В час ночных дорог я не одинок.
Зарегистрирован

vittorio
Гость


Почта
Re: оформление комнаты
Ответ #5 написан: 20.07.02 в 03:29:19
ЦитироватьПравить

Привет тебе, Иван!  улыбается
Тоже увлекаюсь японской стилистикой в оформлении, в том числе и ландшафтном.
Как насчет обмена? БуДДем например делиться обретенными стилистическими находками? улыбается
Ради такого дела я и к сканеру достучусь (нет пока своего) А наработки имеются улыбается
Пишись, если что, уговор? подмигивает
всё
Привет тебе улыбается
 
P.S.: А где проживаешь-то? От Питера далёко? улыбается

Зарегистрирован

Иван
Новичок
мужчина *
Сообщений: 10
Карма: 0

Почта   
Была иллюзия

Re: оформление комнаты
Ответ #6 написан: 22.07.02 в 15:51:20
ЦитироватьПравить

Если честно, то мне и прислать,то не чего... т.е. нет ни чего у меня  грустный
 
ps. от Питера далеко улыбается

0
---
В час ночных дорог я не одинок.
Зарегистрирован

threesnake
Гость


Почта
Re: оформление комнаты
Ответ #7 написан: 23.07.02 в 02:59:00
ЦитироватьПравить

Зайди н [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Там будет раздел
 О Японии. Кое чего интнресного можно найти.

Зарегистрирован

Виталий Резников
Новичок
мужчина *
Сообщений: 6
Карма: 0

Сайт Почта 28854779 28854779  
Я люблю Японию...и Египет

Re: оформление комнаты
Ответ #8 написан: 26.07.02 в 22:00:44
ЦитироватьПравить

Привет всем улыбается
Хотелось бы тоже узнать о стилистике оформления...

0
Виталий Резников Зарегистрирован

Иван
Новичок
мужчина *
Сообщений: 10
Карма: 0

Почта   
Была иллюзия

Re: оформление комнаты
Ответ #9 написан: 29.07.02 в 09:38:48
ЦитироватьПравить

Сегодня случайно зашел в магазин "Евростиль" (наш местный)...  Нашел там обои с иероглифами и веточками бамбука... Прикольно. Купить что ли  улыбается

0
---
В час ночных дорог я не одинок.
Зарегистрирован

larki
Начинающий
женщина **
Сообщений: 121
Карма: 1

Почта 53073521 53073521  


Re: оформление комнаты
Ответ #10 написан: 31.07.02 в 01:07:07
ЦитироватьПравить

а современное оформление от древнего не сильно отличается — ну чуть комфортнее разве что... просто надо отличать васицу, т. е. помещение, оформленное в традиционном стиле от ёсицу — европейского интерьера.  
в васицу главное — побольше пространства и поменьше мебели :)) у них даже компьютеры часто на пол ставятся, ну в крайнем случае на низенькую такую подставочку. кроватей нет. шкафы встроенные. пара симметричных ниш, в которых могут висеть какэмоно (свитки бумажные с каллиграфич. надписями) или вазы с цветочками... и стены у них гладкие. без листочков и иероглифов... эт все равно, что у нас тут наклеить обои с четверостишиями пушкина... почему бы и нет, казалось бы, но никто почему-то так не делает %)).

0
行くも帰るも別れつつ Зарегистрирован

Иван
Новичок
мужчина *
Сообщений: 10
Карма: 0

Почта   
Была иллюзия

Re: оформление комнаты
Ответ #11 написан: 31.07.02 в 07:13:37
ЦитироватьПравить

Мммда... Ну допустим симметричные ниши в моей квартире сделать довольно сложновато... Я бы сказал совсем не возможно... В том-то вся и проблема, что оформить хочеться не загородный дом в 4-5 этажей, собственно постройки... А обычную двух комнатную квартиру на 3 этаже. Эх не сбыться наверное моей мечте.... грустный

0
---
В час ночных дорог я не одинок.
Зарегистрирован

larki
Начинающий
женщина **
Сообщений: 121
Карма: 1

Почта 53073521 53073521  


Re: оформление комнаты
Ответ #12 написан: 31.07.02 в 14:57:48
ЦитироватьПравить

нет ничего невозможного... для человека с интеллектом %) красите стены в бежеватый цвет, застилаете пол соломенными матами, или ковролином подходящего оттенка — на крайний случай. выкидываете к чертям всю мебель, красите шкафы под цвет стен или делает встроенными... спать придется на полу — постель на день убирается в шкаф. достаете подушки для сидения, ставите на пол вазу, вешаете на стенку гравюру какую-нибудь и готово. ничего лишнего и уборка много времени занимать не будет %))) да, хорошо бы еще окна сделать во всю стену и раздвижные. это дорого стоит, но оч. здорово смотрится. занавесок, карнизов, плинтусов не надо. можно маленький столик, по колено высотой примерно.... и у вас получится стилизованный под японское жилище интерьер. если вы конечно этого настолько хотите %)

0
行くも帰るも別れつつ Зарегистрирован

Мрак
Гость


Почта
Re: оформление комнаты
Ответ #13 написан: 02.08.02 в 17:14:50
ЦитироватьПравить

Да уж,если окна сделать во всю стену,да еще и без занавесок,то народ из дома напротив каждый вечер будет сидеть не перед экраном телевизора,а перед окнами))))А вобще вы очень красиво всё описали,я прям загорелся желанием оформить комнату в Японском стиле.Благо дело сплю я и так на полу.Не люблю спать на мягком диване.

Зарегистрирован

Иван
Новичок
мужчина *
Сообщений: 10
Карма: 0

Почта   
Была иллюзия

Re: оформление комнаты
Ответ #14 написан: 02.08.02 в 17:31:47
ЦитироватьПравить

Хотеть оно конечно хорошо... Но вот наверное мы немножко не сходимся во мнениях или вы меня не правильно поняли  улыбается

0
---
В час ночных дорог я не одинок.
Зарегистрирован

larki
Начинающий
женщина **
Сообщений: 121
Карма: 1

Почта 53073521 53073521  


Re: оформление комнаты
Ответ #15 написан: 02.08.02 в 19:44:22
ЦитироватьПравить

просто мне приходилось жить в японских домах %))
это на любителя стиль, лично я отдавая должное изобретательности японцев в устройстве жилищ, предпочитаю более комфортные условия...
тяжелее всего сидеть на полу по-японски... а вот футоны их гораздо удобнее наших матрасов, даже суперкачественных.

0
行くも帰るも別れつつ Зарегистрирован

Natasha
Гость


Почта
Re: оформление комнаты
Ответ #16 написан: 06.08.02 в 14:09:53
ЦитироватьПравить

Привет! улыбается
Мне понравился ваш обмен мнениями!
Если не трудно то хотелось бы услышать от Larki его рассказ о том как он побывал в Японии!
Напиши ,пожалуйста, если не трудно.
А ваши заметки по поводу интерьера в комнате очень заинтересовали меня. Конечно окно во всю стену достаточно трудноватая задача, а в остальном
все достаточно приемлемо, но все-таки неплохо бы это увидеть глазами чем фантазировать самой.
Спасибо за внимание.Буду ждать ответа!
НАТА.

Зарегистрирован

larki
Начинающий
женщина **
Сообщений: 121
Карма: 1

Почта 53073521 53073521  


Re: оформление комнаты
Ответ #17 написан: 07.08.02 в 23:22:13
ЦитироватьПравить

Если не трудно то хотелось бы услышать от Larki его рассказ о том как он побывал в Японии!  
Напиши ,пожалуйста, если не трудно.  

не его, а её вообще-то. ну ладно, на первый раз прощаю %)) в японии мне приходилось бывать неоднократно, учиться и работать. рассказывать об этом можно часами, форума не хватит... если вы немножко сузите тему или спросите о том, что вас особенно интересует, будет намного проще %))
А ваши заметки по поводу интерьера в комнате очень заинтересовали меня. Конечно окно во всю стену достаточно трудноватая задача, а в остальном  
все достаточно приемлемо, но все-таки неплохо бы это увидеть глазами чем фантазировать самой.  

нуу... по высоте его необязательно делать от пола до потолка —  в нашем климате и с нашими домами это не очень разумно, но чем больше оно будет, тем лучше, даже для европейского интерьера. я бы с удовольствием выслала желающим фото, если бы они у меня были %) но мне как-то в голову не приходило снимать японские квартиры....

0
行くも帰るも別れつつ Зарегистрирован

Natasha
Гость


Почта
Re: оформление комнаты
Ответ #18 написан: 20.08.02 в 11:29:07
ЦитироватьПравить

Привет Larki!!
Прстите за ошибку смущённый(больше не повторится)
Если честно то мне интересно все о поездке в Японии. Начиная с того как вы туда попали и как нашли работу. Простр есть у меня одна затея вот я и пытаюсь узнать насколько можно ее реализовать удивлённый
Хочу съездить в Японию поучить язык , поработать, да ещё и с семьёй в нерешительности Поделись опытом .
Ната.

Зарегистрирован

db
Новичок
мужчина *
Сообщений: 7
Карма: 0

Сайт Почта   


Re: оформление комнаты
Ответ #19 написан: 02.09.02 в 23:18:20
ЦитироватьПравить

Хотите посмотреть фотографии — идите на [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] . Там их много, в том числе и в интерьерах.

0
Зарегистрирован

larki
Начинающий
женщина **
Сообщений: 121
Карма: 1

Почта 53073521 53073521  


Re: оформление комнаты
Ответ #20 написан: 06.09.02 в 21:58:23
ЦитироватьПравить

Нате:
Я в Японию попала впервые еще когда на Восточном факультете училась — по студенческому обмену. После стажировки мне предложили аспирантуру и работу в университете. Так что самой мне ничего делать не пришлось — работа сама меня нашла... :)
По опыту друзей и знакомых знаю, что работу в Японии искать надо .... здесь. Пытаться заинтересовать собой компании, НИИ какие-нибудь и проч. Тогда может пригласят сами. НО — без языка шансы уменьшаются очень сильно......  
Удачи вам.

0
行くも帰るも別れつつ Зарегистрирован

Ната
Новичок
не определено *
Сообщений: 3
Карма: 0

Почта   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: оформление комнаты
Ответ #21 написан: 16.09.02 в 12:14:42
ЦитироватьПравить

Larki!
Спасибо! за ответ.
Да видно не судьба мне.
Высшее образование уже имею- значит студентом никак.
Второе уже получаю, но не по "профилю"
С языком вообще трудно, так как в моем городе никаких курсов пока нет и не предвидится, а заочно учить...?
Да ещё семья, с ребёнком, а знающие люди подсказали что с семьёй нет дороги (кроме туризма- а это очень дорого для меня , пока)
Есть ли такие программы по обмену. просто пожить в семье (язык поучить) пообщаться. согласна даже принять у себя кого-нибудь.

0
Зарегистрирован

Kitsune
Новичок
женщина *
Сообщений: 47
Карма: 0

Почта 171167233 171167233  
Хочу знать  японский язык HELP

Re: оформление комнаты
Ответ #22 написан: 22.01.03 в 09:23:45
ЦитироватьПравить

31.07.02 в 07:13:37, ivan писал(а):
Мммда... Ну допустим симметричные ниши в моей квартире сделать довольно сложновато... Я бы сказал совсем не возможно... В том-то вся и проблема, что оформить хочеться не загородный дом в 4-5 этажей, собственно постройки... А обычную двух комнатную квартиру на 3 этаже. Эх не сбыться наверное моей мечте.... грустный

Почему же не сбыться? Не надо так говорить, вот я со своей однокомнатной по-своему разобралась: купила обои с иероглифами (красить мои стены было бы ошибкой, а так не очень видно, что они кривоватенькие), мебели в комнате почти нет, так что аскетизм присутствует, раньше были подушки на полу, много подушек, сейчас диван, тоже не яркий (на полу не понравилось спать, зимой холодновато), вообщем не буду долго распространяться про свой интерьер, но важно одно, и при небольшом достатке и маленькой квартире можно сделать то, что нравится вам, имея несколько фото перед глазами и знания, полученные еще в университете, — короче, японский стиль — это ты сам!

0
Ваша Kitsune Зарегистрирован

Мураки
Новичок
не определено *
Сообщений: 44
Карма: 0

Почта 176272355 176272355  
Никогда не знаешь, где тебе повезет.

Re: оформление комнаты
Ответ #23 написан: 22.01.03 в 11:25:52
ЦитироватьПравить

16.09.02 в 12:14:42, Nata писал(а):
Larki!
Да ещё семья, с ребёнком, а знающие люди подсказали что с семьёй нет дороги (кроме туризма- а это очень дорого для меня , пока)

 
Правда? А у меня на работе одна девушка специально заключила фиктивный брак, чтобы уехать работать в Японию на 3 года — незамужней визу не давали.
 
П.С. А вот Ваши рассуждения по поводу уже полученного высшего etc. — просто соль на мои раны  в нерешительности  У меня то же самое (правда, хвала аллаху, без семьи и детей  подмигивает )

0
Зарегистрирован

larki
Начинающий
женщина **
Сообщений: 121
Карма: 1

Почта 53073521 53073521  


Re: оформление комнаты
Ответ #24 написан: 25.01.03 в 01:16:02
ЦитироватьПравить

П.С. А вот Ваши рассуждения по поводу уже полученного высшего etc. — просто соль на мои раны    У меня то же самое (правда, хвала аллаху, без семьи и детей   )

 
а чем вам мешает ваше высшее? это же здорово. в конце концов, вы можете подать заявку на поступление в аспирантуру. узнать об этом можно в японском консульстве в любом городе. если у вас интересная специальность или вы планируете научную работу, есть реальный шанс отправиться в японь за счет момбусё, храни его господь. только это года на два... ну и за билет наверное придется заплатить... ну и может конкурс какой выиграть.... попробовать-то можно.

0
行くも帰るも別れつつ Зарегистрирован

Vanchugova
Гость


Почта
Re: оформление комнаты
Ответ #25 написан: 18.08.03 в 19:18:07
ЦитироватьПравить

Привет всем! Меня зовут Лена. Мне 25 лет, живу в городе Тула. 2 года назад закончила факультет иностранных языков. Свободно говорю по-английски, по-французски и немного по-итальянски. В данный моемнт работаю культурным обозревателем в региональной газете "Тульский курьер". В прошлом году была официально аккредитована в качестве журналиста на Каннский кинофестиваль.  Хотелось бы съездить поработать в Японии на год-два. Подскажите, где можно посмотреть информацию по этому вопросу. Пишите мне на е-ьайл mlm@tula.net

Зарегистрирован

JumpingRat
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 283
Карма: 1

 50993336 50993336  
Го - лучшая стратегическая игра всех времен!

Re: оформление комнаты
Ответ #26 написан: 19.08.03 в 10:54:34
ЦитироватьПравить

Я бы предложил для начала оформить не всю квартиру, а ее уголок. И посмотреть насколько удачно выйдет. Как элемент оформления очень классно смотрится напольный гобан (столик для игры в Го)
Заодно появится стимул научиться играть в Го подмигивает
Только вот стоит такой столик....  поджимает губы подмигивает

0
Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: оформление комнаты
Ответ #27 написан: 14.10.03 в 14:35:03
ЦитироватьПравить

Стоит или стоит? А оформление комнаты в японском стиле — сегодня писк если не рёв моды скалит зубы

0
太陽 東 Зарегистрирован

JumpingRat
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 283
Карма: 1

 50993336 50993336  
Го - лучшая стратегическая игра всех времен!

Re: оформление комнаты
Ответ #28 написан: 14.10.03 в 18:59:38
ЦитироватьПравить

Да, меня уже на днях посещала мысль о том, что пора начать учить обратно русский..  показывает язык
Стоит он, я полагаю нормально, что не всегда можно сказать о начинающих игроках, узнавших цену такого "столика"  скалит зубы

0
Зарегистрирован

Pony
Новичок
женщина *
Сообщений: 24
Карма: 0

Сайт  229412639 229412639  
Мне интересно все новое!

Re: оформление комнаты
Ответ #29 написан: 14.11.03 в 03:42:56
ЦитироватьПравить

Не знаю, насколько это поможет в городской квартире, но в книге по архитектуре японии есть следующее:
"Конструктивную основу японских строений представляет стоечно- балочный каркас, формирующий постройку типа"такаюка",поднятые над землей дощатые полы, крутые скаты и широкий навес крыши, коньковый брус которой опирается на два дополнительных столба, а концы крайних стропил"тиги" вынесены вверх.  
Легкая каркасная конструкция строений, изысканная простота интерьеров продолжает оставаться характерной чертой  жилищной архитектуры. Обязательной принадлежностью дома был сад.
Планировка японского жилища подчиняется модульной системе, кратной размерам татами,покрывающих пол(0.9 х 1.8 м).
В интерьере широко используются ширмы-перегородки и подпольные шкафы..."
 
Все это здорово, но характерно в основном для архитектуры до 16 века.  скалит зубы

0
Зарегистрирован

Falcon
Новичок
мужчина *
Сообщений: 1
Карма: 0
Russia  Москва
Почта   


Re: оформление комнаты
Ответ #30 написан: 29.12.03 в 23:34:47
ЦитироватьПравить

Здравствуй, Иван. Прочитал твое сообщение на японском форуме про обои с веточками бамбука. Не мог бы ты сообщить, где находится этот магазин "Евростиль"?
Павел

0
Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: оформление комнаты
Ответ #31 написан: 20.01.04 в 09:52:11
ЦитироватьПравить


0
太陽 東 Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»