Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               29.03.24 в 14:59:02

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Кто такие Японцы(на самом деле)!?»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Страны
   Япония
(Ведущий: Van)
   Кто такие Японцы(на самом деле)!?
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 123
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Кто такие Японцы(на самом деле)!?  (прочитана 12857 раз, 130 ответов)

yyyoko
Новичок
женщина *
Сообщений: 33
Карма: 0

    yyyoko2003@yahoo.com


Кто такие Японцы(на самом деле)!?
написан: 11.03.03 в 20:43:52
ЦитироватьПравить

Уважаемые русские! Расскажите мне о Японцах!
 
Мне просто интересно, поэтому буду рада знать откровенное мнение закатывает глаза
Каким Вы представляете Японцы?(можно отдельно говорить о Японце и Японке)
Какие у Вас впечатлении о них?
Расскажите любое мнение(но только честние).
 
  Спасибо большое всем, кто ответил улыбается улыбается улыбается

0
Зарегистрирован

Лёля
Гость


Почта
Re: Кто такие Японцы(на самом деле)!?
Ответ #1 написан: 13.03.03 в 23:11:06
ЦитироватьПравить

Йоко-сан, Вы такие странные вопросы задаете. Создается впечатление, что не просто так, а с подначкой. А вот если я тоже спрошу: а что Вы о нас Россиянах думаете? Мне будет очень интересно это узнать. улыбается
Мое мнение о японцах, к сожалению, строится на представлении о средневековье. Честно говоря, я немного завидую вашей способности видеть прекрасное в самых простых вещах.

Зарегистрирован

sahua
Начинающий
не определено **
Сообщений: 92
Карма: 0

Сайт    
дизайнер

Re: Кто такие Японцы(на самом деле)!?
Ответ #2 написан: 14.03.03 в 09:29:45
ЦитироватьПравить

японцы:
самураи-гейши-харакири-кабуки/бунраку-бонсаи-хокку/танки-камикадзе-аниме -такеши/харуки
 
маленького роста, все время улыбаются/кланяются — аригато форевер!
 
русские:
водка-медведи-балалайка-достоевский/толстой-спутник-калашников
 
хмурые, постоянно с бодуна — ща как дам!
 
 скалит зубы это, конечно, набор стереотипов  скалит зубы а что вы хотели?
 
можно здесь еще почитать — много смешного написано —  [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

0
мои картинки — [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

Лёля
Гость


Почта
Re: Кто такие Японцы(на самом деле)!?
Ответ #3 написан: 14.03.03 в 13:22:36
ЦитироватьПравить

русские:  
водка-медведи-балалайка-достоевский/толстой-спутник-калашников  
 
хмурые, постоянно с бодуна — ща как дам!

 
Фи, сударь, какой Вы злой! показывает язык

Зарегистрирован

yyyoko
Новичок
женщина *
Сообщений: 33
Карма: 0

    yyyoko2003@yahoo.com


Re: Кто такие Японцы(на самом деле)!?
Ответ #4 написан: 15.03.03 в 21:03:44
ЦитироватьПравить

"А вот если я тоже спрошу: а что Вы о нас Россиянах думаете? Мне будет очень интересно это узнать.  улыбается"

 
 Вот, согласитесь, что это забавная тема улыбается
К сожелению, мне тоже кажется, что вся прелесть Японцев была в средневековье и там осталась. Соверменные Японцы, они такие холодные, негостеприимные и не умеют общаться от душой. Мне так кажется в нерешительности   А что касается русских, до приезда в Москву я даже не имела представления. Кроме водки, икры, мороза и бесконечной очереди в могазине...  

0
Зарегистрирован

yyyoko
Новичок
женщина *
Сообщений: 33
Карма: 0

    yyyoko2003@yahoo.com


Re: Кто такие Японцы(на самом деле)!?
Ответ #5 написан: 15.03.03 в 21:20:09
ЦитироватьПравить

Что менялось после приезда?  Поняла, что водка- хороший, полезный напиток. Икра- недешевая еда, как и в Японии. Очередь- надо уметь стаять. Мороз- вот это супер! шокированный    Сейчас Вы мне нравитесь, хотя впервый год Вас ненавидела(из-за моей нехватки понятия о Вас и России)...
 Теперь мой стереотип.    Русские: умеют веселиться, дружиться/ соленые огурцы, блин/ менты, пропка, анекдот и т. д.  
  Японцы: загадочные слишком, доверчивые/ кимоно, харакири, фудзи-яма.  
 Что скажете по этому поводуудивлённыйудивлённый?

0
Зарегистрирован

Tokyoite
Начинающий
женщина **
Сообщений: 61
Карма: 0

 91005053 91005053  
Хорошо там, где мы есть!

Re: Кто такие Японцы(на самом деле)!?
Ответ #6 написан: 16.03.03 в 14:28:55
ЦитироватьПравить

А у меня тоже раньше были очень стереотипные представления о Японии. Такие — из средневековья. гейши и самураи. Но после долгого пребывания там мнение поменялось — одно факт, японцы загадочные и очень закрытые. С ними сложно подружиться, но уж если подружиться, то — друзья они замечательные. А еще из сегодняшних стереотипов — Токийские небоскребы, любовь девушек к брэндам и дорогой одежде, каомодзи и т.д. Но это мои личные впечатления закатывает глаза

0
Зарегистрирован

Roust
Новичок
мужчина *
Сообщений: 7
Карма: 0

Сайт Почта   
В нашей секте не принято оживлять мертвецов...

Re: Кто такие Японцы(на самом деле)!?
Ответ #7 написан: 16.03.03 в 16:09:02
ЦитироватьПравить

Теперь мой стереотип.    Русские: ...
 
  Японцы: загадочные слишком, доверчивые/ кимоно, харакири, фудзи-яма.  

 
Мне кажется, японцы все больше приобретают европейских черт повседневного быта. И национальные особенности несколько нивелируются, хотя они все еще заметно выделяются среди неазиатских наций. Что-то в них неуловимое сохранилось. К экспансии с материков относятся как к неизбежному и приняли как нечто не поддающееся контролю. Потому к неяпонцам относятся спокойно, нейтрально, что последние принимают за холодность. Однако, нежеланным гостям тепла ждать неоткуда, особенно если их не выпроводить.
К сожалению не имею опыта личного общения с японцами, и судить могу только по книгам, тв и прочим косвенным источникам.  
Меня восхищает самурайское стремление к смерти, которое, очевидно, осталось в прошлом.
Неужели в Японии сэппуку до сих пор актуально?

0
Зарегистрирован

sahua
Начинающий
не определено **
Сообщений: 92
Карма: 0

Сайт    
дизайнер

Re: Кто такие Японцы(на самом деле)!?
Ответ #8 написан: 16.03.03 в 17:12:15
ЦитироватьПравить

в качестве еще одного — визуального — стереотипа могу предложить фильм вима вендерса токио-га.
вроде и режиссер неплохой, и озу ясуджиро любит изо всех сил... а кино не получилось. штампы и разговор о себе.
 
менты, пропка

кроме москвы еще где-нибудь доводилось бывать? россия — чудовищных размеров страна улыбается

0
мои картинки — [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

yyyoko
Новичок
женщина *
Сообщений: 33
Карма: 0

    yyyoko2003@yahoo.com


Re: Кто такие Японцы(на самом деле)!?
Ответ #9 написан: 18.03.03 в 22:17:03
ЦитироватьПравить

"Мне кажется, японцы все больше приобретают европейских черт..."

Да, согласно. Точнее говоря не европейских черт, а американских. Как не странно этими гордяться японские молодежи, а жаль... в нерешительности

"Неужели в Японии сэппуку до сих пор актуально?"

Конечно не запрещено, но знаете... скалит зубы
Хорошо, когда иностранцы знают что такое сэппуку и спрашивают японцев. Мне один японец рассказал такую историю. Когда он жил в Армении, его спросил один мужчина всерьез:"Скажи друг! Сколько раз в году обычно японцы делают сэппуку?"
.....Увы мужчина..... показывает язык

"Кроме Москвы еще где-нибудь..."

Нет еще. Давно мечтаю побывать в таких городах, как Владимир, Псков, Растов на дону и т. д.
Потому что все мне говорят, что Москва-это не Россия. Проблема в том, что мне не с кем поехать, а одна боюсь. смущённый

0
Зарегистрирован

Мария Мак
Гость


Почта
Re: Кто такие Японцы(на самом деле)!?
Ответ #10 написан: 22.03.03 в 03:05:22
ЦитироватьПравить

Знаете, а я восхищаюсь Японией!!  радостный
Все японцы очень добрые, наивные, искренние и любящие жить! И русские, и японцы очень разные, их невозможно сравнивать. Единственное, что могу Вам сказать, так это то, что в любой нации хватает своих дураков и умных, эрудированных людей.  
В этом году буду поступать на восточный факультет, на японское отделение...
Спасибо!! подмигивает улыбается

Зарегистрирован

Jin Jie
Эксперт
женщина *****
Сообщений: 1751
Карма: 23
China  Beijing
Почта 168521050 168521050  


Re: Кто такие Японцы(на самом деле)!?
Ответ #11 написан: 22.03.03 в 08:22:16
ЦитироватьПравить

Давно мечтаю побывать в таких городах, как Владимир, Псков, Растов на дону и т. д.
Потому что все мне говорят, что Москва-это не Россия. Проблема в том, что мне не с кем поехать, а одна боюсь.

 
Еще раз объявляю сборы. Как будет тепло, выбрать выходной и съездить во Владимир. Йоко, Вы увидите все прелести старинного  российского городка. Тихо, спокойно, зелено. Дышится  древностью!  

0
"Приду в четыре",- сказала Мария.
Зарегистрирован

yyyoko
Новичок
женщина *
Сообщений: 33
Карма: 0

    yyyoko2003@yahoo.com


Re: Кто такие Японцы(на самом деле)!?
Ответ #12 написан: 22.03.03 в 22:04:58
ЦитироватьПравить

"В этом году буду поступать на восточный факультет, на японское отделение...
Спасибо!! подмигивает улыбается"

 
Какая прересть! 8*  Желаю Вам удачи!  
Если я смогу чем-нибудь помочь,  обращаетесь ко мне. подмигивает
Буду рада.  радостный

0
Зарегистрирован

yyyoko
Новичок
женщина *
Сообщений: 33
Карма: 0

    yyyoko2003@yahoo.com


Re: Кто такие Японцы(на самом деле)!?
Ответ #13 написан: 22.03.03 в 22:10:03
ЦитироватьПравить

"Еще раз объявляю сборы. Как будет тепло, выбрать выходной и съездить во Владимир. "

 
С удовольствием! Я только ЗА,  за , за и еще раз За! 8*
Я занимаюсь искусством, поэтому мне точно будет интересно посмотреть Владимир.
Надеюсь, что не будет совподаться с сесией... показывает язык

0
Зарегистрирован

Саруёси
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1330
Карма: 26

Сайт Почта 169601459 169601459  
Я великая боевая обезьяна!!!

Re: Кто такие Японцы(на самом деле)!?
Ответ #14 написан: 24.03.03 в 10:58:31
ЦитироватьПравить

Немножечко дёгтя, с позволения меня, так сказать.....
Еще раз объявляю сборы. Как будет тепло, выбрать выходной и съездить во Владимир. Йоко, Вы увидите все прелести старинного  российского городка. Тихо, спокойно, зелено. Дышится  древностью!  
Здорово, тихо и спокойно. Покосившиеся от старости дома, люди, которые косятся на всё необычное, а про нелюбовь провинциалов к Москве, всем давно уже известно.... Но это я так, чтоб никто не расслаблялся, сам я за поездку, во Владимире церкви красивые....  
 
Про несколько сэпук (да простят меня все японцы и японоведы за склонение этого слова) на дню -- это сильно....  И очень жалко слышать про любовь японцев ко всему американскому. Любить своих угнетателей в прошлом, а в настоящем раздолбаев претендующих на мировое господство, это нужно по истине потерять собственное лицо. Уважаемая Йоко, скажите мне пожалуйста, правда ли что сейчас в Японии возрождается национальное самосознание японцев? Я слышал, да и читал, что в Японии опять начинается возрождение национальной идеи (прям как у нас на протяжении последних лет десяти, главное, чтоб не было как у нас и пошло дальше разговоров).

0
Обезьяны, по-прежнему, везде!!!
Зарегистрирован

Jin Jie
Эксперт
женщина *****
Сообщений: 1751
Карма: 23
China  Beijing
Почта 168521050 168521050  


Re: Кто такие Японцы(на самом деле)!?
Ответ #15 написан: 24.03.03 в 11:24:43
ЦитироватьПравить

24.03.03 в 10:58:31, Саруёси писал(а):
Немножечко дёгтя, с позволения меня, так сказать.....
 Здорово, тихо и спокойно. Покосившиеся от старости дома, люди, которые косятся на всё необычное, а про нелюбовь провинциалов к Москве, всем давно уже известно.... Но это я так, чтоб никто не расслаблялся, сам я за поездку, во Владимире церкви красивые....
 
Йоко, не читайте его подмигивает Я Вам такой вид покажу, что Вам обязательно понравится. Владимир — чудесный город.  
 
Любить своих угнетателей в прошлом, а в настоящем раздолбаев претендующих на мировое господство, это нужно по истине потерять собственное лицо.
 
А я заметила, что Америка и ее атрибуты похоже приятна только молодым, да и то до поры до времени.  Как только появляется  работа, социальный статус, семья, общество и  т.д. возвращаются исконные японские традиции. Но это по разговорам и наблюдениям. Воочию убедиться не могла.

0
"Приду в четыре",- сказала Мария.
Зарегистрирован

Саруёси
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1330
Карма: 26

Сайт Почта 169601459 169601459  
Я великая боевая обезьяна!!!

Re: Кто такие Японцы(на самом деле)!?
Ответ #16 написан: 24.03.03 в 11:24:52
ЦитироватьПравить

22.03.03 в 03:05:22, Мария Мак писал(а):
Знаете, а я восхищаюсь Японией!! В этом году буду поступать на восточный факультет, на японское отделение...
Спасибо!! подмигивает улыбается

Скажите, уважаемая, а где это японское отделение, куда Вы собираетесь поступать?

0
Обезьяны, по-прежнему, везде!!!
Зарегистрирован

yyyoko
Новичок
женщина *
Сообщений: 33
Карма: 0

    yyyoko2003@yahoo.com


Re: Кто такие Японцы(на самом деле)!?
Ответ #17 написан: 28.03.03 в 19:43:58
ЦитироватьПравить

И очень жалко слышать про любовь японцев ко всему американскому. Любить своих угнетателей в прошлом, а в настоящем раздолбаев претендующих на мировое господство, это нужно по истине потерять собственное лицо. Уважаемая Йоко, скажите мне пожалуйста, правда ли что сейчас в Японии возрождается национальное самосознание японцев? Я слышал, да и читал, что в Японии опять начинается возрождение национальной идеи

Очень интересно... Где об этом слышали и читали!? Если не секрет, поделите со мной. И что написано былоудивлённыйудивлённыйудивлённый

0
Зарегистрирован

Хирохито
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 698
Карма: 20
Russia  Москва
Сайт    


Re: Кто такие Японцы (на самом деле)!?
Ответ #18 написан: 30.03.03 в 17:21:51
ЦитироватьПравить

У меня Япония и японцы ассоциируются прежде всего с вежливостью. Ещё на ум приходит тишина, покой, честь, честность и искренность. Ещё, возможно, простота. И красота. Причём красота не яркая, а тихая и спокойная.
 

yyyoko
Да, согласно. Точнее говоря не европейских черт, а американских. Как не странно этими гордяться японские молодежи, а жаль...
 
Саруёси
И очень жалко слышать про любовь японцев ко всему американскому. Любить своих угнетателей в прошлом, а в настоящем раздолбаев претендующих на мировое господство, это нужно по истине потерять собственное лицо.

 
Согласен  с Саруёси, я не понимаю любовь японской молодёжи к фашистким оккупантам. Мне тоже очень неприятно, что всё так развивается.  Надеюсь, что Япония останется сама собой, особенно сейчас, когда фашисты напали на Ирак.

0
Потрясающие фотографии Японии:
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

Культура и искусство Востока:
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Алтынбек
Гость


Почта
Re: Кто такие Японцы(на самом деле)!?
Ответ #19 написан: 01.04.03 в 12:59:09
ЦитироватьПравить

Мне довелось немного поработать на команду японцев из NHK (им сейчас по 50-65 лет будет...) и на одного журналиста (лет 30-ти сейчас). А на Амеров я работал часто за последние 10 лет. Поэтому могу сравнить кое-что...  
 
Японцы отличные и славные ребята, скажу я вам. И знаете, совсем не закрытые! Их открытость сподвигнула меня, средазиата, на следующи выводы:
 
Японцы открытый и доброжелательный народ если к ним относиться "по азиатски", то есть с уважением (часто с неким "ритуалом" уважительности).  
 
Американцы их ревнуют за конкурентноспособность, а они (особенно зрелые) не любят американцев за грубую прямоту и только поэтому (!), закрываются. Отсюда амерский миф о закрытости японцев (США).
 
Современная японская и молодежь вообще менее чувствительна к грубости, поэтому яркость и броскость американской продукции восхищает их. Кроме того, культура американского бизнеса очень высока (! по сравнению с российской) с точки зрения уважительного отношения к клиенту и безразличного к 'человеку вообще'. Жуть, и не только для японцев, когда путаешь эти два "уважения" амеров (что очень способствует "закрытию").  
 
Жути (культурных шоков) у тех и других достаточно, но у японцев все на своем месте. У меня (азиата) было море культурологических недоразумений с амерами, и немного (пока) с японцами.
 
Н-р японский гомик так ставит двусмысленный вопрос, что при отказе остается безобидный смысл (и "лицо сохраняется" — а говоря по-русски "не облажался"). Амер же предложит сыграть в "игру", когда ты уже в якудзи в его доме...  улыбается Полный эмбарассемент!  
 
Амеры, зато с трудом удерживают, что либо в глубинах души — если таковые имеются — все снаружи, либо против. И это очень помогает понимать, но и бояться их (амеров). Психологически, думаю, амерцы для японцев, что стеклышко. Только когда осознаешь, что амеры хотят продать тебе снег в Суздале, сам закрываешся (начинаешь переосмысливать отношения). Японцы, держат (маленькие, но) этажи души с (маленькими) комнатами. Эта часть души для того, а эта для этого. н.м.в.  
 
Одна американка, препод в колледже, пригласила японских студентов на мой семинар и не сказала об этом, но расспрашивала меня об азиатских "причудах". Все допытывалась, почему японцы в глаза не смотрят... Ну я и сказал, что азиаты по-моему умеют читать по глазам... Затем мы все дружно посмотрели на японцев и они потупили глаза свои. Хотя лично мне амерка сделала комплимент, что я ровно смотрю ей в глаза (а я смотрел ей в лицо!).  
 
Алтынбек
Ярый негомик  подмигивает

Зарегистрирован

Киже
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 209
Карма: 17
USA  South
Почта   
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Re: Кто такие Японцы(на самом деле)!?
Ответ #20 написан: 02.04.03 в 02:35:45
ЦитироватьПравить

Господа,  
 
А как вы воспринимаете отношение японцев к себе, отраженное в их мультиках: все злодеи узкоглазые, маленькие, темные и кривоногие (типичные японцы), а положительные герои – светловолосые, глаза в высоту больше чем в ширину да еще и голубого цвета. Ну разве не скрытая ненависть к себе?

0
Зарегистрирован

Саруёси
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1330
Карма: 26

Сайт Почта 169601459 169601459  
Я великая боевая обезьяна!!!

Re: Кто такие Японцы(на самом деле)!?
Ответ #21 написан: 02.04.03 в 09:46:51
ЦитироватьПравить

Нет мне не кажется, что это ненависть к себе. На мой взгляд, это скорее стремление к приобретённому идеалу. Как у различных белых националистов стремление к арийскому идеалу.

0
Обезьяны, по-прежнему, везде!!!
Зарегистрирован

Jin Jie
Эксперт
женщина *****
Сообщений: 1751
Карма: 23
China  Beijing
Почта 168521050 168521050  


Re: Кто такие Японцы(на самом деле)!?
Ответ #22 написан: 02.04.03 в 13:13:58
ЦитироватьПравить

02.04.03 в 09:46:51, Саруёси писал(а):
Нет мне не кажется, что это ненависть к себе. На мой взгляд, это скорее стремление к приобретённому идеалу.

 
Тогда вопрос, а откуда такой странный идеал? И когда он возник?  К тому же это прежде всего опять же навязывается молодежи. Куклы, мультфильмы, комиксы и т.д.  Не думаю, что взрослым японцам и японкам так уж нравится этот идеал.. он совсем не  похож на них, так что может вызывать лишь умиление..
не знаю, как в Японии, но  
в Китае нас называли 洋娃娃 (иностранная кукла) и вы знаете, не без удивления или иронии. Видно было, что мы для них довольно забавно выглядим.. но никак не идеал скалит зубы Ну если только кожа белая им по душе, это действительно им нравится радостный

0
"Приду в четыре",- сказала Мария.
Зарегистрирован

sahua
Начинающий
не определено **
Сообщений: 92
Карма: 0

Сайт    
дизайнер

Re: Кто такие Японцы(на самом деле)!?
Ответ #23 написан: 02.04.03 в 14:58:01
ЦитироватьПравить

есть два разно-чудесных фильма — табу(гохатто) и королевская битва. ожившее аниме. герои с глазами размером с блюдце и рисованой красотой... имхо — это японский идеал красоты и есть, в природе встречается редко, потому так и любим  подмигивает

0
мои картинки — [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

Jin Jie
Эксперт
женщина *****
Сообщений: 1751
Карма: 23
China  Beijing
Почта 168521050 168521050  


Re: Кто такие Японцы(на самом деле)!?
Ответ #24 написан: 02.04.03 в 16:23:50
ЦитироватьПравить

02.04.03 в 14:58:01, sahua писал(а):
есть два разно-чудесных фильма — табу(гохатто) и королевская битва. ожившее аниме. герои с глазами размером с блюдце и рисованой красотой... имхо — это японский идеал красоты и есть, в природе встречается редко, потому так и любим  подмигивает

А вот это всегда было удивительно. Идеал не просто должен встречаться редко в природе, иначе все стали поклоняться каким-нибудь атавизмам, эта редкость должна быть еще эстетически красивой.. Эмоции должна пробуждать, радовать глаз.. Так что это вопрос восприятия наверное еще...
интересно было бы сопоставить идеалы разных народов, по идее должны быть общие черты обязательно, закон эстетики.. но вот отклонения будут и тому есть причины, и вот эти причины было бы любопытно проанализировать)))  ах, какая тема для антропологических исследований скалит зубы а приходится анализировать рез-ты хоз.деятельности.. несправедливо сердитый
хотя уверена, что подобными вещами занимаются.. где бы почитать удивлённый

0
"Приду в четыре",- сказала Мария.
Зарегистрирован

sahua
Начинающий
не определено **
Сообщений: 92
Карма: 0

Сайт    
дизайнер

Re: Кто такие Японцы(на самом деле)!?
Ответ #25 написан: 02.04.03 в 17:43:44
ЦитироватьПравить

Эмоции должна пробуждать, радовать глаз..

как раз радует и пробуждает — чудесные фильмы улыбается
 
а идеалы... пожалуйста! комар и меламид. проекты "самая желанная картина" и "самая ненавистная музыка", к примеру...

0
мои картинки — [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

Киже
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 209
Карма: 17
USA  South
Почта   
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Re: Кто такие Японцы(на самом деле)!?
Ответ #26 написан: 02.04.03 в 17:46:27
ЦитироватьПравить

02.04.03 в 16:23:50, Jin Jie писал(а):

Идеал не просто должен встречаться редко в природе, иначе все стали поклоняться каким-нибудь атавизмам, эта редкость должна быть еще эстетически красивой..

 
Это действительно исследовалось, по крайней мере я про это читал. Идеал красоты — это абсолютно усредненное лицо, симметричное и без всяких дефектов. Это на самом деле так: если посмотреть на картинку, где компьютерно усреднены, скажем 20 девушек примерно одного возраста (европеоидные), потом 50, в потом 100, то видно, что чем больше усреднение, тем они красивее — без всяких шуток и подковырок.

0
Зарегистрирован

Jin Jie
Эксперт
женщина *****
Сообщений: 1751
Карма: 23
China  Beijing
Почта 168521050 168521050  


Re: Кто такие Японцы(на самом деле)!?
Ответ #27 написан: 02.04.03 в 19:01:01
ЦитироватьПравить

Так значит все-таки усредненность глаз-то радует.. ? удивлённый

0
"Приду в четыре",- сказала Мария.
Зарегистрирован

Киже
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 209
Карма: 17
USA  South
Почта   
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Re: Кто такие Японцы(на самом деле)!?
Ответ #28 написан: 02.04.03 в 21:38:26
ЦитироватьПравить

02.04.03 в 19:01:01, Jin Jie писал(а):
Так значит все-таки усредненность глаз-то радует.. ? удивлённый

 
Да, а если усреднить 100 японок, то кукла с огромными голубыми глазами и светлыми волосами никак не получится  скалит зубы Тогда почему они любят таких кукол?  удивлённый Потому что считают западный фенотип лучше своего? Что это — скрытый комплекс неполноценности?  (сейчас полностью скатимся к старику Фрейду скалит зубы)
 
Кстати, подобное наблюдается и в Латинской Америке.  
 
И все это удивительно, ведь для нормального  европейца (как мне кажется   радостный) и те и другие выглядят не хуже наших родных  скалит зубы

0
Зарегистрирован

yyyoko
Новичок
женщина *
Сообщений: 33
Карма: 0

    yyyoko2003@yahoo.com


Re: Кто такие Японцы(на самом деле)!?
Ответ #29 написан: 02.04.03 в 22:05:50
ЦитироватьПравить

У  КАЖДОГО  НАРОДА  СВОЯ  КРАСОТА.
Просто не все соверменные японки(молодежь) думают так.  подмигивает Вот в чем дела. Японки красивие в своем национальном костюме. А не в одежде куклах европейских.
 
Кстати, некоторые знающие японцы считают, что русские и польские девушкий самые красивые в мире. 8* 8* 8*

0
Зарегистрирован

Киже
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 209
Карма: 17
USA  South
Почта   
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Re: Кто такие Японцы(на самом деле)!?
Ответ #30 написан: 02.04.03 в 23:40:44
ЦитироватьПравить

02.04.03 в 22:05:50, yyyoko писал(а):
Японки красивие в своем национальном костюме. А не в одежде куклах европейских.

 
Я думаю, тут никто и не сомневался, что японки — девушки красивые, неважно в национальном костюме или без него радостный  
 
Кстати, некоторые знающие японцы считают, что русские и польские девушкий самые красивые в мире. 8* 8* 8*
 

 
Подозреваю, что нашим девушкам очень приятно это услышать  радостный  

0
Зарегистрирован

Jin Jie
Эксперт
женщина *****
Сообщений: 1751
Карма: 23
China  Beijing
Почта 168521050 168521050  


Re: Кто такие Японцы(на самом деле)!?
Ответ #31 написан: 02.04.03 в 23:42:26
ЦитироватьПравить

02.04.03 в 22:05:50, yyyoko писал(а):
У  КАЖДОГО  НАРОДА  СВОЯ  КРАСОТА.

 
Согласна абсолютно, но наука не дремлет, ей все хочется привести к стандарту, чтоб было разбираться в многообразии легче радостный
Что такое красота? Как-то меня спросили, что такое красота.. я подумала и ответила, что красота — это то, во что я могу влюбиться))) или наоборот если я влюбляюсь — значит это красиво скалит зубы вот такое отношение к прекрасному радостный

0
"Приду в четыре",- сказала Мария.
Зарегистрирован

Алтынбек
Гость


Почта
Re: Кто такие Японцы(на самом деле)!?
Ответ #32 написан: 03.04.03 в 08:41:25
ЦитироватьПравить

По моим сведениям существуют следующие три теории:  
 
Теория 1. Усредненное "красивое лицо" людьми воспринимается как "средне скучное".  
 
Теория 2. Глаза-блюдца, носик-курносик... привлекают людей из-за их ассоциации с детскими чертами лица. Те народы, которые обожают своих детей предрасположены к таким критериям красоты лица.
 
Другой пример, некоторые негритянские народности имеют очень статную фигуру, которая привлекательно смотрится если ею владеет человек любой другой расы. Но от фигуры африканцы много не выигрывают...  
 
На самом деле, вытянутые (изящные) фигуры, опять таки, ассоциируются с молодежными фигурами, которые все вначале исследуют на себе и других полуголых сверстниках/цах, а значит и формируют первичное представление о красоте.  
 
Пышные фигуры были популярны в народах до развития СМИ, когда люди носили пышные одежды и не оголялись так массово. Уже один намек на разницу во вторичных порганах возбуждала. Тогда художники именно "женскую" фигуру/красоту и писали.  
 
Теория 3. Обычно круглолицым нравятся узколицые, низким высокие, худым полные и наоборот...  
 
Почти, но не по Фрейду...
 
Алтынбек  радостный

Зарегистрирован

Хирохито
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 698
Карма: 20
Russia  Москва
Сайт    


Re: Кто такие Японцы(на самом деле)!?
Ответ #33 написан: 03.04.03 в 16:34:18
ЦитироватьПравить

Я тут пару месяцев назад написал в так нами всеми любимую службу знакомств из темы "Как познакомиться с японцем?"[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Мне ответили несколько человек, среди них был парень, который наверное принял меня за русскую девушку  смущённый и описывал, какие русские девушки самые красивые в мире.  скалит зубы скалит зубы скалит зубы .
 
Ну я ж не мог устоять  скалит зубы , ну и написал "Я с тобой полностью согласен!" Но добавил, что японки тоже очень симпатичные.  подмигивает ...
 
 скалит зубы Он не ответил скалит зубы

0
Потрясающие фотографии Японии:
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

Культура и искусство Востока:
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Черный Минотавр
Гость


Почта
Re: Кто такие Японцы(на самом деле)!?
Ответ #34 написан: 04.04.03 в 00:31:09
ЦитироватьПравить

 Красота, как таковая, пристутствует в любом народе. В каждом народе ходят легенды о прекрастных представительнецах женского пола. Например всем известная Василиса Прекрасная. В Японии например я точно знаю, что например Аматэрасу и Амэ-Но-Удзумэ считаются всем известными красавицами.
  С уважением Black Minotaurus.

Зарегистрирован

KickBoxer
Новичок
не определено *
Сообщений: 7
Карма: 0

   
Ээээ...типа....heh-heh!

Re: Кто такие Японцы(на самом деле)!?
Ответ #35 написан: 17.04.03 в 19:56:38
ЦитироватьПравить

Мне тут старшекурсники сказали, что японцы ненавидят русских. Это правда?

0
Зарегистрирован

il-alexx
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 147
Карма: 0

Почта 178948298 178948298  


Re: Кто такие Японцы(на самом деле)!?
Ответ #36 написан: 17.04.03 в 20:19:57
ЦитироватьПравить

Я думаю,что они были слишком категоричны невозмутимый невозмутимый

0
Держи порох сухим, а слава придёт сама. Зарегистрирован

Obatha_Matsushita
Новичок
мужчина *
Сообщений: 15
Карма: 0

   
Silent leges inter arma !!!

Re: Кто такие Японцы(на самом деле)!?
Ответ #37 написан: 19.04.03 в 09:05:17
ЦитироватьПравить

Это точно слишком категоричное заявление — за что им нас ненавидеть удивлённый Только за острова — бомбу ядерную не мы на них сбрасывали !!!

0
Все в этой жизни имеет цену и зависит она только от подлости конкретного человека... Зарегистрирован

zweifel
Начинающий
женщина **
Сообщений: 80
Карма: 0
Russia  Москва
Почта 778015 778015  


Re: Кто такие Японцы(на самом деле)!?
Ответ #38 написан: 19.04.03 в 15:00:57
ЦитироватьПравить

19.04.03 в 13:22:20, KickBoxer писал(а):
А с бомбами там вообще гон получается: янки на них скинули эти самые бомбы, но японцы их любят

 
 
скажу вот так  : встречают по одежке , провожают по уму... первичная одежка нации это свое это отношении  "национального составляющего" -народа- к самому себе... оно , как известно, оставляюет желать лучшего...  ум..  же не может быть общественным.. поэтому  не думаю, что  при тесно общении с японцами  они будут к Вам плохо относится только за то,  что  Вы русский...
ну а острова .. это же в придачу..  японцам  кажется( да и нам тоже)  что они  очень уж  не хорошо используются , не по хозяйски..

0
Не я ль один
Плыву на лодке ночью?
Подумал я , когда волна меня несла,
И в тот же миг в дали безбрежной моря
В ответ раздался легкий всплеск весла!..
Зарегистрирован

Хирохито
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 698
Карма: 20
Russia  Москва
Сайт    


Re: Кто такие Японцы(на самом деле)!?
Ответ #39 написан: 22.04.03 в 12:53:18
ЦитироватьПравить

В японской школе все — не как в русской. И это многое объясняет (часть 1)

 
«Ганбатэ» (старайтесь) слышат  японцы каждый день. И так с раннего детства до самой старости
В Японии апрель, прямо скажем, — суматошный месяц. В апреле в Японии начинается новый финансовый год, начинают действовать трудовые контракты с новыми работниками. В апреле же в Стране восходящего солнца начинается новый учебный год. Именно об особенностях японского обучения и пойдет речь в этой статье.
 
С началом учебного года в Японии, впрочем, как и во многих странах мира, связаны новые надежды, новые перспективы, но далеко не в каждой стране мира люди начинают учиться еще с детского сада, а заканчивают учиться в глубокой старости.
 
Итак, в начале апреля японские школьники отправляются за знаниями в свои гостеприимные школы, но вот что интересно: младшие школьники (с 1-6 класс) идут в свои школы, учащиеся средней школы (с 7-9 класс) идут в другие учебные заведения, а старшие школьники (с 10-12 классы) тоже отправляются уже в свои учебные здания. Таким образом, младшие, средние и старшие школьники ходят совсем в разные школы, нередко находящиеся на весьма почтительном расстоянии друг от друга.
 
Конечно, странно видеть русскому человеку японских первоклашек без огромных красивых букетов. И, тем не менее, не все так буднично. Японские мальчики, одетые в праздничные костюмы, очень смахивающие на клубные костюмы взрослых, и нарядные девочки гордо вышагивают первый раз в первый класс вместе с торжественно одетыми папами и мамами, нередко одетыми в праздничное кимоно. А на пороге школы их приветствует низким поклоном директор. Всех новоиспеченных школьников вежливо просят пройти в спортивный зал, где состоится праздничный концерт, подготовленный учениками старших классов начальной школы. Концерт, подготовленный специально к началу учебного года, призван показать первоклассникам то, чему научились ребята за первые годы обучения в школе.
 
А что же ожидает японских школьников впереди? Впереди трудный учебный путь по лестнице знаний. В японской школе практически всё не как в российской. Это и родительские собрания, где учителя не ругают отдельно взятых учеников, и ежегодные обязательные посещения учителем домов учеников для знакомства с их родителями и условиями жизни ученика, а также спортивные фестивали, являющиеся одним из самых важных мероприятий в учебном процессе. О последнем стоит рассказать чуть подробнее.
 
Помните спортивные соревнования в пионерских лагерях в советские времена? Красные флаги, марши, соревнования под музыку знаменитой песни «Ландыши», призовые места и поздравления для победителей. Все это можно увидеть и сейчас во время спортивного фестиваля в самой обычной японской школе.
 
Существенным же отличием является то, что в соревнованиях принимают участие все учащиеся школы вне зависимости от уровня физической подготовки. Конечно, увидев ребенка с ограниченными физическими данными, соревнующегося наравне со всеми, ощущаешь некоторый дискомфорт. И вот что важно: ни одному человеку из числа зрителей или участников не придет в голову осудить его за то, что он выполняет упражнения не так ловко, как другие дети. Этот ученик — тоже часть команды, а значит, он — часть школы, и к нему нужно относиться с уважением, также как и к другим ученикам школы.
Немало легенд сложено о японском обучении и воспитании. Нередко в России в беседах между собой родители приводят примеры из жизни японских семей о том, как правильно воспитывать ребенка. Например, считается, что в Японии маленьких детей не наказывают и практически все разрешают. В этом есть только доля истины. Японским детям разрешают далеко не все, а с каждым годом требования к ним только увеличиваются. Только происходит это менее эмоционально, нежели у нас.

0
Потрясающие фотографии Японии:
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

Культура и искусство Востока:
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Хирохито
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 698
Карма: 20
Russia  Москва
Сайт    


Re: Кто такие Японцы(на самом деле)!?
Ответ #40 написан: 22.04.03 в 12:54:51
ЦитироватьПравить

В японской школе все — не как в русской. И это многое объясняет (часть 2)

 
Несколько слов об основных школьных предметах. Многие знают, что японская письменность состоит из слоговых азбук Хирагана (46 знаков), Катакана (46 знаков), а также Кандзи (иероглифы) — свыше 2000 иероглифов. После окончания первого класса ученик должен знать полностью Хирагану, Катакану и еще 35 иероглифов, а к концу 6 класса, то есть к окончанию младшей школы, ученик должен знать свыше 600 иероглифов.
 
Математика в японских школах не менее сложна. К примеру, второклассник уже должен иметь представление о числах до 10.000, а четвероклассник в обязательном порядке должен представлять, что такое десять миллионов. Существенным плюсом математики для школьников является её прикладная, или, если хотите, практическая направленность. Например, самая большая банкнота в Японии 10.000 йен, и второклассник уже должен иметь представление, что можно купить за эти деньги. Первые знания о длине младшие школьники получают, изучая в учебниках иллюстрации тоннелей или мостов. А что касается задач, то вы в них не встретите мифические фермы, заводы или троллейбусные мастерские. В японских задачниках в основном приведены точные расстояния, объемы и цены, причем иллюстрациями к задачам нередко служат фотографии.
 
Большое внимание в японской школе уделяется музыке, рисованию и естествознанию. Поэтому неудивительно, что многие японцы очень хорошо рисуют и поют, а также хорошо осведомлены о природе и животном мире своей страны.
 
Что касается послеурочного времени, то здесь все несколько иначе. Начиная с 4 класса, дети обязательно посещают какую-нибудь секцию или кружок, причем эта обязательная «повинность» длится вплоть до выпускных экзаменов в университете!
 
Наш рассказ о японской школе будет далеко не полным без повествования об учителях.
 
Так что же представляет из себя японский учитель? К японскому учителю вполне могло бы подойти название «моя вторая мама», или «мой второй папа», так как в японской школе очень много учителей- мужчин. Учитель для японского школьника является чем-то вроде ближайшего родственника. Вместе с преподавателем начальных классов школьники убирают класс после обеда и занятий. Нередко преподаватель вникает во все разногласия между детьми и разделяет все их радости или неудачи. Рабочий день преподавателя в японской школе начинается в 8 утра, а заканчивается в 6-7 вечера. В Японии школьные каникулы составляют в общей сложности всего 2 месяца и 1 неделю, но это только для школьников, а для учителей и того меньше.
 
7 апреля в Японии начался учебный год в школах, и многие первоклашки уже в первый день занятий услышали от своих учителей слово «ганбатэ» (старайтесь), не подозревая о том, что до самой старости им придется слышать это слово, как набат, из уст учителей, начальников, родственников и друзей.

Жгилёв Игорь,  
автор и ведущий программы «Русский вечер» в Японии
Специально для «ПРАВДЫ.Ру»

[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]


0
Потрясающие фотографии Японии:
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

Культура и искусство Востока:
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Черный Минотавр
Гость


Почта
Re: Кто такие Японцы(на самом деле)!?
Ответ #41 написан: 22.04.03 в 21:25:14
ЦитироватьПравить

 Я тоже думаю, что нашему министерству образования есть чему поучиться. Да и вообще в школе стало бы гораздо веселее и интереснее учиться. И учителей хороших всё меньше и меньше. За 10 лет учёбы мне попались не более 5 хороших (действительно хороших) учителей. Это печально. Отношение к ученикам у некоторых учителей было как к отморозкам последним (хотя в моём классе не все были отморозками). В общем воспоминания о школе (как о обучающем заведении) вызывают у меня только негативные эмоции.
  С уважением Black Minotaurus.

Зарегистрирован

baiyun
Гость


Почта
Re: Кто такие Японцы(на самом деле)!?
Ответ #42 написан: 24.04.03 в 06:54:49
ЦитироватьПравить

Как говориться,лучше поздно чем никогда.Знаю нескольких японцев ,одного даже очень хорошо, а может быть и совсем не знаю. Не пойму никак чего он хочет? Может они все такие?

Зарегистрирован

Киже
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 209
Карма: 17
USA  South
Почта   
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Re: Кто такие Японцы(на самом деле)!?
Ответ #43 написан: 24.04.03 в 07:14:35
ЦитироватьПравить

24.04.03 в 06:54:49, baiyun писал(а):
Не пойму никак чего он хочет? Может они все такие?

 
Того же, чего и другие скалит зубы Да, мы все такие  скалит зубы скалит зубы скалит зубы
(шутка)

0
Зарегистрирован

uli
Гость


Почта
Re: Кто такие Японцы(на самом деле)!?
Ответ #44 написан: 24.04.03 в 09:46:16
ЦитироватьПравить

24.04.03 в 07:14:35, Киже писал(а):

 
Того же, чего и другие скалит зубы Да, мы все такие  скалит зубы скалит зубы скалит зубы
(шутка)

 
да уж, и никаких тебе "маленьких отличий" для разнообразия... (не шутка :'))  скалит зубы

Зарегистрирован

yyyoko
Новичок
женщина *
Сообщений: 33
Карма: 0

    yyyoko2003@yahoo.com


Re: Кто такие Японцы(на самом деле)!?
Ответ #45 написан: 24.04.03 в 16:35:00
ЦитироватьПравить

Здравствуйте, здоравствуйте!
 
Во первых, хочу сказать уважаемому KickBoxer, что мы(японцы) не ненавидем вас. По краиней мере, я не слышала не от однаго японца подобного мнения.
За что вас ненавидетьудивлённыйудивлённыйудивлённый
 
Во вторых, по поводу японского оброзавания.
 
"Наш рассказ о японской школе будет далеко не полным без повествования об учителях.  
 
Так что же представляет из себя японский учитель? К японскому учителю вполне могло бы подойти название «моя вторая мама», или «мой второй папа», так как в японской школе очень много учителей- мужчин. Учитель для японского школьника является чем-то вроде ближайшего родственника. Вместе с преподавателем начальных классов школьники убирают класс после обеда и занятий. Нередко преподаватель вникает во все разногласия между детьми и разделяет все их радости или неудачи. "
 
 
К сожалению, в реальной жизни отношение между учителями и учениками не такое теплое. Но может быть где-нибудь в маленьком городке, где в классе немного учеников еще существует такое отношение.....
Мне кажется уровень(качество) оброзавания и воспитания в России гораздо выше(лучше) чем у нас в Японии.   Хотя, правда говоря, я в вашей школе не училась. Но, это не важно. Всеравно видно, что у вас в этом деле есть чему должна учиться Япония.

0
Зарегистрирован

yyyoko
Новичок
женщина *
Сообщений: 33
Карма: 0

    yyyoko2003@yahoo.com


Re: Кто такие Японцы(на самом деле)!?
Ответ #46 написан: 24.04.03 в 16:42:15
ЦитироватьПравить

Заранее прошу прошения за свою грамматическую ощибку в нерешительности в нерешительности в нерешительности
Оправдание такое: у меня высокая температура из-за "русской весны" скалит зубы скалит зубы скалит зубы

0
Зарегистрирован

Хирохито
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 698
Карма: 20
Russia  Москва
Сайт    


Re: Кто такие Японцы(на самом деле)!?
Ответ #47 написан: 25.04.03 в 15:22:52
ЦитироватьПравить

Объясните, пожалуйста, кто-нибудь, что означает жест "V" (пальцы в виде латинской буквы V) в исполнении японцев?



Почему большинство японцев фотографируясь изображают его? Если это "победа", то в чём и над чем?  улыбается

0
Потрясающие фотографии Японии:
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

Культура и искусство Востока:
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Хирохито
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 698
Карма: 20
Russia  Москва
Сайт    


Re: Кто такие Японцы(на самом деле)!?
Ответ #48 написан: 25.04.03 в 17:41:38
ЦитироватьПравить

Кстати, ещё по поводу учёбы в школах Японии. Вот альбом первого школьного дня (5 апреля 2002 года). Всё почти как у нас, да не так.
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

0
Потрясающие фотографии Японии:
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

Культура и искусство Востока:
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Saigo
Новичок
мужчина *
Сообщений: 20
Карма: 1
Japan  Kagoshima
Сайт    
и в шутку и в серъёз...

Re: Кто такие Японцы(на самом деле)!?
Ответ #49 написан: 26.04.03 в 13:12:04
ЦитироватьПравить

Япония разная , хоть и маленькая  радостный
 И японцы разные, как и все. Но в принципе — японцы добрее, в них меньше злобы ... В них есть не мало хорошего и есть не мало плохого. Все обычно и просто. Не стоит наверное усложнять и упрощать не надо смущённый

0
Зарегистрирован
Страницы: 123
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»