Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               29.03.24 в 12:21:25

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Кто такие Японцы(на самом деле)!?»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Страны
   Япония
(Ведущий: Van)
   Кто такие Японцы(на самом деле)!?
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 123
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Кто такие Японцы(на самом деле)!?  (прочитана 12856 раз, 130 ответов)

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Кто такие Японцы(на самом деле)!?
Ответ #100 написан: 06.05.03 в 19:49:40
ЦитироватьПравить

"Дай японцу задание сделать кончик ножа лучшим в мире — он обязательно сделает, а вот как резать этим самым ножом может и не знать..." когда я впервые услушал это от одного Большого Сэнсэ'я мне стало обидно за трудолюбивых ХАТАРАКИБАТИ働き蜂 Ср. англ. Busy BEE Тем не менее, сравните сие с "Драмкружок...Кружок по фото! Да еще и петь охота!" Одна из грандиозных черт японцев в их концентрации в работе, они не разбрасываются, доводя дело до логического завершения...Сегодня японцы меняются, но может это и к лучшему....Во всяком случае, понятнее!

0
太陽 東 Зарегистрирован

il-alexx
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 147
Карма: 0

Почта 178948298 178948298  


Re: Кто такие Японцы(на самом деле)!?
Ответ #101 написан: 06.05.03 в 22:24:27
ЦитироватьПравить

В какую же сторону?

0
Держи порох сухим, а слава придёт сама. Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Кто такие Японцы(на самом деле)!?
Ответ #102 написан: 06.05.03 в 23:00:04
ЦитироватьПравить

06.05.03 в 22:24:27, il-alexx писал(а):
В какую же сторону?

Поменяю стиль высказывания: Японцы меняют ориентацию!!! Ничего "странного" я не имею в виду. Просто надо помнить, что ОРИЕНТ означает ВОСТОК. Говоря словами Сухова, "Восток-дело тонкое". Добавлю от себя, что "где тонко — там рвется!" Ой замутил-то!  

0
太陽 東 Зарегистрирован

Saigo
Новичок
мужчина *
Сообщений: 20
Карма: 1
Japan  Kagoshima
Сайт    
и в шутку и в серъёз...

Re: Кто такие Японцы(на самом деле)!?
Ответ #103 написан: 07.05.03 в 15:09:05
ЦитироватьПравить

06.05.03 в 19:49:40, azuma писал(а):
"Дай японцу задание сделать кончик ножа лучшим в мире — он обязательно сделает, а вот как резать этим самым ножом может и не знать..."

   Я тоже считаю,что отлично сказано подмигивает.
   Но вот на счет логического завершения своего труда и т.п. — какой ценой все это дается шокированный !
С моей точки зрения т.н. "средний японец" напаминает пороховую бочку. Постоянные упреки от сэмпая,сэнсэя,и конечно же — 部長や課長 (начальников и т.п.). Порой этими упреками доводят своих работников до серъезных нервных срывов, самоубийств и скандалов в кругу семьи и просто  с соседями. А если еще и приплюсовать бесконечные айсацу,выжатые через силу улыбку улыбается ... Молодежь действительно уже не хочет жить так :')

0
Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Кто такие Японцы(на самом деле)!?
Ответ #104 написан: 11.05.03 в 06:12:16
ЦитироватьПравить

07.05.03 в 15:09:05, Saigo писал(а):

    подмигивает.т.н. "средний японец" напоминает пороховую бочку. Постоянные упреки от сэмпая,сэнсэя,и конечно же — 部長や課長 (начальников и т.п.). Порой этими упреками доводят своих работников до серъезных нервных срывов, самоубийств и скандалов в кругу семьи и просто  с соседями. А если еще и приплюсовать бесконечные айсацу,выжатые через силу улыбку улыбается ... Молодежь действительно уже не хочет жить так :')
  
Тоже отлично сказано!  
 
1)"Пороховая бочка" имеет свое название КАРОСИ 過労死 "смерть от переработки" — прямо в отдельную тему просится, но мы не медики, поэтому стоит остаться здесь...
 
2) Молодежь другая... Так вроде всегда было и будет. Однако меня пугает, что эта новая "базаровщина", нигилизм становится все ближе  к "пофигизму", помноженному на уход в потрясающие компьютерные игры...Виртуально занимаются всем, включая "пофигизм"!!

0
太陽 東 Зарегистрирован

alina
Гость


Почта
Re: Кто такие Японцы(на самом деле)!?
Ответ #105 написан: 19.05.03 в 20:00:36
ЦитироватьПравить

ne narod,vot moe predstavlenie o yaponcah :mikydo ,tatamy,kimono,ginza,takeuchi,krashenie fyttbolisty ,sayonara,....i y menya malo vremeni ,potom eshe dopishy

Зарегистрирован

Киже
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 209
Карма: 17
USA  South
Почта   
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Re: Кто такие Японцы(на самом деле)!?
Ответ #106 написан: 22.05.03 в 03:48:21
ЦитироватьПравить

19.05.03 в 20:00:36, alina писал(а):
ne narod,vot moe predstavlenie o yaponcah :mikydo ,tatamy,kimono,ginza,takeuchi,krashenie fyttbolisty ,sayonara,....i y menya malo vremeni ,potom eshe dopishy

 
пардоньте, не мог сдержаться  
 
"Наркотики, гейши,  
Цунами, сакэ, харакири.  
Вот что нас губит. "

0
Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Кто такие Японцы(на самом деле)!?
Ответ #107 написан: 25.05.03 в 08:39:32
ЦитироватьПравить

06.05.03 в 22:24:27, il-alexx писал(а):
 В...

Дорогой il-alexx !!
У Вас очень хороший слоган при Вашем нике:"Да здравствует Япония"
 Но чуть-чуть мне кажется ДЗИДАЙОКУРЭ 時代遅れ"не в масть" что ли... смущённый
Те же слова, но не в славословие, а в диагноз... скалит зубы "Выздоравливай, больная Япония!" 困ってるニッポンよ !立ち直れ!
 
06.05.03 в 22:24:27, il-alexx писал(а):
В какую же сторону?

В какую же сторону меняются японцы? Думается, что когда Ёко-тяма 陽子ちゃま задавала вопрос, вынесенный в заголовок темы  
"Кто такие Японцы(на самом деле)!?" она имела более в виду не японцев вообще (женщины+мужчины), а только японцев-мужчин... сердитый в нерешительности поджимает губы, что далеко не одно и то же...
Как меняются японцы-мужчины как мужчины не мне судить, но думается, что сегодня им совсем-совсем не сладко пускает слезу Вот ведь занятно, японские женщины о своих "мужуках"*
отзываются с прохладцей, а наши — чуть ли не с восторгом удивлённый Что имеем не храним...
 
* мужуки — термин Жванецкого Ср." В Ялте как только стемнеет в комнату налетают "мужуки" и летают вокруг лампы: Один-два крупные, остальные мелочь..." в нерешительности
 

0
太陽 東 Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Кто такие Японцы(на самом деле)!?
Ответ #108 написан: 27.06.03 в 10:20:20
ЦитироватьПравить

Тему почему-то забыли...А исчерпать то мы ее вряд ли сможем! Давайте затронем тему ЯМАТО НАДЭСИКО — "японских горных гвоздик" или настоящих японских женщин...

0
太陽 東 Зарегистрирован

Хирохито
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 698
Карма: 20
Russia  Москва
Сайт    


Re: Кто такие Японцы(на самом деле)!?
Ответ #109 написан: 27.06.03 в 19:53:32
ЦитироватьПравить

azuma
Давайте затронем тему ЯМАТО НАДЭСИКО — "японских горных гвоздик" или настоящих японских женщин...

 
С превеликим удовольствием слушаю Вас, уважаемый azuma.  улыбается

0
Потрясающие фотографии Японии:
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

Культура и искусство Востока:
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Orlando
Гость


Почта
Re: Кто такие Японцы(на самом деле)!?
Ответ #110 написан: 27.06.03 в 20:32:45
ЦитироватьПравить

С превеликим удовольствием слушаю Вас, уважаемый azuma.

 
Я бы тоже послушал с удовольствием.  Хотя, как известно,  лучше один раз увидеть...  подмигивает скалит зубы

Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Кто такие Японцы(на самом деле)!?
Ответ #111 написан: 01.07.03 в 21:52:56
ЦитироватьПравить

ЯМАТО НАДЭСиКО — это словосочетание естественно имеет свою запись иероглифическую, которая встречается впервые чуть ли не в самых-самых памятниках...Этимология этого слова или точнее его составных частей достаточно прозрачна НАДЭРУ 撫でる "гладить" НАДЭСИКО 撫子 как будто просится перевод типа "приглаженный ребенок", имея в виду, что КО обычный суффикс женских имен в Японии. Однако, трудно представить покорность японской женщины, тем более, настоящей...Так или иначе, уже в ИДЗУМО ФУ:ДОКИ 出雲風土木 упоминание о НАДЭСиКО можно обнаружить... НАДЭСиКО! Мой компас земной... А вот цветы "горные гвоздики" — это похоже все-таки вторично...Тем не менее посмотрите какая красота...[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]Кстати, эта ссылка из иероглифического теста для самых продвинутых...Круг замкнулся...Посмотрите там же на другие цветы...У каждого из них своя история....
 
Но вернемся к нашим "овечкам"... целует

0
太陽 東 Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Кто такие Японцы(на самом деле)!?
Ответ #112 написан: 02.07.03 в 13:25:40
ЦитироватьПравить

Хотя я так поэтичен был в предыдущей своей "песне о ЯМАТО НАДЭСиКО", но в нашу жизнь вторгаются "весомо,грубо, зримо" и такие вот дела...
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

0
太陽 東 Зарегистрирован

Alexandriez
Гость


Почта
Re: Кто такие Японцы(на самом деле)!?
Ответ #113 написан: 02.07.03 в 15:48:40
ЦитироватьПравить

Вопрос адресовывался русским.
Я не русский , но отвечу: тебе необходимо побывать в национальных республиках, ибо Ростов, Псков, так же как и Москва — не есть вся Россия.
 Необходимо побывать в Казани, Уфе, в столицах других национальных республик.

Зарегистрирован

yyyoko
Новичок
женщина *
Сообщений: 33
Карма: 0

    yyyoko2003@yahoo.com


Re: Кто такие Японцы(на самом деле)!?
Ответ #114 написан: 02.07.03 в 17:06:33
ЦитироватьПравить

02.07.03 в 15:48:40, Alexandriez писал(а):
Вопрос адресовывался русским.
Я не русский , но отвечу: тебе необходимо побывать в национальных республиках, ибо Ростов, Псков, так же как и Москва — не есть вся Россия.
 Необходимо побывать в Казани, Уфе, в столицах других национальных республик.

 
Спасибо за совет.  улыбается Я довно хочу побывать в других известных городах. Но как я уже написала, одна пока не могу. А компании к сожелению у меня нет. пускает слезу

0
Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Кто такие Японцы(на самом деле)!?
Ответ #115 написан: 02.07.03 в 18:34:45
ЦитироватьПравить

Что то я не въезжаю... скалит зубы Два последних поста о чем?

0
太陽 東 Зарегистрирован

kumanoko
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 71
Карма: 0

   
Domo-domo, Sumitomo!

Re: Кто такие Японцы(на самом деле)!?
Ответ #116 написан: 03.07.03 в 14:13:19
ЦитироватьПравить

Не знаю, может кто-то это же самое уже и написал — нет сил просматривать все 8 страниц этой темы — но  до сих пор мне попадались не ответы на поставленный в самом начале девушкой конкретный вопрос, а какие-то наборы личных стереотипов на тему "что у меня ассоциируется с Японией или наоборот"
 
Вот мое мнение о японцах. Сразу оговорюсь — ничего личного. Простые выжимки из почти 15-летнего опыта общения с ними.
 
Японцы — такие же самые, как их описал 150 лет назад Гончаров в "Палладе" (визит в Нагасаки). Я имею в виду по-сути.  
 
Сначала минусы (или плюсы, кому как — все относительно): ничего не решают сами без начальства, очень смешно пытаются хитрить, двойные стандарты лезут изо всех щелей, подозрительны к иностранцам (мы всегда будем для основной их массы белыми говорящими обезьянами), стукачество — в крови у всех поголовно, жуткие до безобразия чревоугодники — что буддисты, что католики, все делают по шаблону — творческие искры случаются только в индивидуальном творчестве да и то большая редкость, оттого иногда кажутся просто тупыми, при исполнении задания или достижении цели настырны до тошноты (и кто сказал, что на Востоке нет означает да?), скупы на проявления чувств (пока не напьются или не наступишь словесно им на любимую мозоль), в интимной обстановке холодно-деревянны (только об онна-но-ко говорю), нелюбопытны в отношении всего, что не касается Японии, поэтому кругозор их иногда кажется узким, церемонии их могут свести с ума — все настолько предсказуемо, законопослушны до безумия, бесцеремонны (особенно когда платят), расчетливы, иногда до скупости...  Уф, устал...
 
Плюсы (или минусы, кому как) — любят и умеют находить приятности во всякой гадости, восхитительный туалетный юмор, большие оригиналы, умение взглянуть на давно понятное и непреложное под новым необычным углом зрения, замечательные копирователи и приспособленцы,  
законопослушны до восхищения, последовательны в достижении цели, исполнительны, тщательны во всем, все готовят заранее, что не исключает досадных накладок, страшно сентиментальны, любопытны как дети ко всяким занятным мелочам, бывают непосредственны как дети младшего возраста, свою специальность или рабочую операцию изучают досконально и достигают совершенства, чистоплотны как боги или кошки (вот этому нужно учиться у них), хорошие друзья, очень обязательные и внимательные.... Конечно, все от человека зависит. Приятное исключение — японцы, пожившие за границей и сломавшие многие комплексы.
 
Вот пример стандартного делового разговора с японцем —  
Я. То-то и то-то когда будет?
Ты Пока не знаю.
Я. А когда узнаете?
Ты Когда мне скажет такой-то.
Я. А такой-то когда скажет?
Ты Точно не уверен, но может быть тогда-то.
Я. А когда вы узнаете, когда он это скажет?
Ты Я этого знать не могу, т.к. за него не отвечаю.
Я. А вы можете узнать у него, когда он скажет?
Ты Попробую.
Я. А когда вам позвонить, чтобы спросить о результатах узнавания?
Ты Тогда-то.
Я. Спасибо. А можно нам самим с ним связаться, чтобы узнать?
Ты Можно, но он сам не знает еще.
Я. А когда он узнает?
Ты Я не знаю.
Я. Ах, вот как! А когда будете знать?
и т.д.
 
Будьте уверены — будет перезванивать, пока вы не позеленеете.
 
Короче говоря, Восток и Запад, сойдутся-не сойдутся...  
 
Милая девушка yyyoko, японцы — они хорошие, милые люди, не без недостатков конечно, как и всякие другие, крутятся как могут. О них написаны тысячи книг и сняты миллионы фильмов. А вы что хотели услышать?
 

0
"Плюшевый мишутка
шел по лесу, шишки собирал.
Сразу терял все, что находил..."
Зарегистрирован

yyyoko
Новичок
женщина *
Сообщений: 33
Карма: 0

    yyyoko2003@yahoo.com


Re: Кто такие Японцы(на самом деле)!?
Ответ #117 написан: 06.07.03 в 15:15:56
ЦитироватьПравить

03.07.03 в 14:13:19, kumanoko писал(а):

Милая девушка yyyoko, японцы — они хорошие, милые люди, не без недостатков конечно, как и всякие другие, крутятся как могут. О них написаны тысячи книг и сняты миллионы фильмов. А вы что хотели услышать?

 
 
 
Raznie mnenie raznix lyudei. Vot vse. Mnenie i vpechatlenie o yaponstax, kak vashe i kak drugie.
Spasibo bolishoe! улыбается  8*
 
 

0
Зарегистрирован

Voron
Новичок
мужчина *
Сообщений: 23
Карма: 0

   
...

Re: Кто такие Японцы(на самом деле)!?
Ответ #118 написан: 08.07.03 в 20:08:07
ЦитироватьПравить

У японцев есть одна черта, о которой Kumanoko не упомянул, наверное потому как привык уже и не замечает, а на свежую голову эта черта производит сильное впечатление. Об этом писали и снимали "в тысячах книг и миллионов кинофильмов", однако пока сам не увидишь – не обращаешь внимание.
 
Я говорю про… Тут следовало бы написать "коллективизм", но данный термин так безнадёжно дискредитирован товарищами коммунистами, сердитый что навевает совсем не те ассоциации. Так что я рискну и от себя назову это свойство "групповизмом". Постараюсь пояснить на одном примере.
 
Не далее как этой зимой в компании знакомых и не очень товарищей совершили вылазку на пару дней за пределы родной Столицы. Из 11 человек четверо — японки с разной, скажем так, степенью знакомства с российскими реалиями (от 2-х лет до первый раз в жизни). Так что впечатления у меня были не только от созерцания памятников русской старины. подмигивает
 
Добравшись до Суздаля, всей честной компанией отправились гулять по окрестностям (в 1-м часу ночи!), повалялись в чистом (не Москва!) снегу, покатались с горки, немного поплутали (темно, однако!) и наконец вернулись к нашему домику-гостинице.  
С права от входа находилось некое строение, похожее на баньку, с небольшим, в три ступеньки, крыльцом. Возле двери висит термометр. Я конечно, не мог удержатся от соблазна выяснить, "сколько сейчас градусов ниже нуля?" Поднимаюсь на крыльцо: Ого!  – 8 С! (Надо сказать, эти "минус 8" совсем не ощущались). Шура, мой друг, тоже не поверил, и когда я спустился, отправился на моё место. "Действительно, минус восемь!". Спускается. Дальше – это надо было видеть. Вся японская часть нашей "делегации", последовательно, одна за одной совершает ритуал восхождения на крыльцо и осмотр висящего термометра. Я совсем не ожидал, что наш с Александром пример окажется столь заразительным!
 
Об этом эпизоде я быстро забыл (благо впечатлений хватало и без того) и не вспомнил бы, если бы по возращению домой поздно вечером не напоролся на одном из каналов на какой-то якудзянский боевик. Названия не помню. (Группа женщин умудрилась перебежать дорогу мафии, когда та грабила какую-то ювелирную выставку и спереть все драгоценности. Мафия бросается в погоню и постепенно убивает почти всех. Оставшиеся в живых убивают главаря клана якудзы, мстя за своего товарища, которого убили, когда он мстил за свою убитую главарём клана жену… В общем, что это я вам японский боевик пересказываю? скалит зубы)
 
Да, так там есть сцена, когда одна раненная, вся в бинтах, подружка с криком "Я им живой не дамся!" бросается в плавательный бассейн. Другая прыгает в сед за ней, дабы спасти. Третья прыгает за второй, на помощь… Их там человек шесть было… Последняя некоторое время тоскливо топчется на бортике, уж очень не хочется сигать туда прямо в одежде, да и незачем… Но что поделать – "Все товарищи в окопе, только я на берегу…" Пришлось прыгнуть и ей… Вот такой сеанс синхронного плавания.
 
Эта сцена (а точнее, стереотип поведения) была настолько узнаваемой, что я сидел некоторое время с вытаращенными глазами и отвисшей челюстью. шокированный
"Да, похоже, если девять японцев решат повеситься, десятый удавиться за компанию". Лучше бы я так не шутил! в нерешительности Через некоторое время вижу в интернете статью, уже догадались о чём?  
 
Я конечно, не буду утверждать, что любовь к хорошему коллективу исключительно японская черта. Помните, например, главный русский народный критерий законченного алкоголика? Но нам до японцев в этом деле очень далеко… подмигивает

0
Зарегистрирован

Shetsu
Новичок
женщина *
Сообщений: 4
Карма: 0

 130266568 130266568  
La vita e bella!!!

Re: Кто такие Японцы(на самом деле)!?
Ответ #119 написан: 14.07.03 в 15:34:49
ЦитироватьПравить

Анекдот — Москва, ночь, зима, пост ГАИ. Останавливается новенькая "тойота", оттуда выходит японец и говорит ГАИшнику:
— Токеда токи сенки намура ото "Кока-кола"?
ГАИшник:
— Простите, я не понял, вы спрашиваете "Где в этом заснеженном темном городе ночью купить баночку"... чего?

0
Зарегистрирован

Саруёси
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1330
Карма: 26

Сайт Почта 169601459 169601459  
Я великая боевая обезьяна!!!

Re: Кто такие Японцы(на самом деле)!?
Ответ #120 написан: 14.07.03 в 15:42:13
ЦитироватьПравить

14.07.03 в 15:34:49, Shetsu писал(а):
Анекдот — Москва, ночь, зима, пост ГАИ. Останавливается новенькая "тойота", оттуда выходит японец и говорит ГАИшнику:
— Токеда токи сенки намура ото "Кока-кола"?
ГАИшник:
— Простите, я не понял, вы спрашиваете "Где в этом заснеженном темном городе ночью купить баночку"... чего?

Ай, хороший анекдот....

0
Обезьяны, по-прежнему, везде!!!
Зарегистрирован

kumanoko
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 71
Карма: 0

   
Domo-domo, Sumitomo!

Re: Кто такие Японцы(на самом деле)!?
Ответ #121 написан: 15.07.03 в 15:01:04
ЦитироватьПравить

Мне рассказали недавнюю историю, как одна японская жена, нежно любя своего русского мужа и Россию, решила там и жить. Приехали они в Москву и пошли в УВД гражданство ей оформлять. И началось — идите оформляйте вид на жительство — нет, сначала идите регистрируйтесь — мы иностранцев сейчас не регистрируем и т.д. Когда они по пятому разу пошли по этому кругу, она едва не сошла с ума, послала Россию и мужа, развелась с ним, и вернулась домой.

0
"Плюшевый мишутка
шел по лесу, шишки собирал.
Сразу терял все, что находил..."
Зарегистрирован

Саруёси
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1330
Карма: 26

Сайт Почта 169601459 169601459  
Я великая боевая обезьяна!!!

Re: Кто такие Японцы(на самом деле)!?
Ответ #122 написан: 15.07.03 в 17:27:27
ЦитироватьПравить

15.07.03 в 15:01:04, kumanoko писал(а):
Мне рассказали недавнюю историю, как одна японская жена, нежно любя своего русского мужа и Россию, решила там и жить. Приехали они в Москву и пошли в УВД гражданство ей оформлять. И началось — идите оформляйте вид на жительство — нет, сначала идите регистрируйтесь — мы иностранцев сейчас не регистрируем и т.д. Когда они по пятому разу пошли по этому кругу, она едва не сошла с ума, послала Россию и мужа, развелась с ним, и вернулась домой.

Ну я так предполагаю, что получить японское гражданство также очень и очень сложно.

0
Обезьяны, по-прежнему, везде!!!
Зарегистрирован

Tokyoite
Начинающий
женщина **
Сообщений: 61
Карма: 0

 91005053 91005053  
Хорошо там, где мы есть!

Re: Кто такие Японцы(на самом деле)!?
Ответ #123 написан: 15.07.03 в 18:48:05
ЦитироватьПравить

в некотором смысле проще, чем российское, потому что организовано всё гораздо лучше... закатывает глаза

0
Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Кто такие Японцы(на самом деле)!?
Ответ #124 написан: 16.07.03 в 10:34:15
ЦитироватьПравить

Только замуж осталось за конкретного персонажа выйти...

0
太陽 東 Зарегистрирован

Hana
Новичок
женщина *
Сообщений: 1
Карма: 0

   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Кто такие Японцы(на самом деле)!?
Ответ #125 написан: 16.07.03 в 18:03:22
ЦитироватьПравить

Dumayu eto to kak raz i ne problema, pokrainemere sudya po yapontsam kotorih ya znau

0
Зарегистрирован

Tokyoite
Начинающий
женщина **
Сообщений: 61
Карма: 0

 91005053 91005053  
Хорошо там, где мы есть!

Re: Кто такие Японцы(на самом деле)!?
Ответ #126 написан: 16.07.03 в 18:55:45
ЦитироватьПравить

16.07.03 в 10:34:15, azuma писал(а):
Только замуж осталось за конкретного персонажа выйти...

 
замуж — это самое лёгкое из подготовки к получению японского гражданства закатывает глаза
 
но проблема в том, что потом нужно банально накапливать годы совместной жизни, при чем именно на территории японии... Как только проживешь нужное количество лет — то остальное — работа японских бюрократов...  
 
Другой вопрос, а нужно оно вам, японское гражданство? радостный

0
Зарегистрирован

Хирохито
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 698
Карма: 20
Russia  Москва
Сайт    


Re: Кто такие Японцы(на самом деле)!?
Ответ #127 написан: 17.07.03 в 12:00:19
ЦитироватьПравить

Вот любопытная статья Александра Куланова и Юлии Стоногиной  
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ].  
Опубликована в журнале "Неприкосновенный запас".  
 
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] же содержание журнала, в котором есть ещё пару интересных, на мой взгляд статей по восприятию нами Японии, Китая и Азии вообще.

0
Потрясающие фотографии Японии:
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

Культура и искусство Востока:
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Кто такие Японцы(на самом деле)!?
Ответ #128 написан: 17.07.03 в 18:47:08
ЦитироватьПравить

Я не хочу на нашем "добром" форуме втягивать вас в полемику о судьбах России и Японии, прежде всего из-за отсутствия оппонентов с японской стороны...А ликбезом или криком здесь заниматься не пристало.... невозмутимый Но статья не плохая... Замечу, что у нас не верное, на мой взгляд, представление о японцах и Японии...

0
太陽 東 Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Кто такие Японцы(на самом деле)!?
Ответ #129 написан: 04.04.04 в 06:15:49
ЦитироватьПравить

Забытая мелодия для флейты СЯКУХАТИ

0
太陽 東 Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Кто такие Японцы(на самом деле)!?
Ответ #130 написан: 31.05.04 в 14:19:44
ЦитироватьПравить

Очень интересная и познавательная статья Е.В. Маевского [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

0
太陽 東 Зарегистрирован
Страницы: 123
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»