Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               20.04.24 в 04:06:03

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Вот и сакура зацвела...или "Я в душе японец"»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Страны
   Япония
(Ведущий: Van)
   Вот и сакура зацвела...или "Я в душе японец"
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Вот и сакура зацвела...или "Я в душе японец"  (прочитана 4426 раз, 37 ответов)

kuma-no_puu-chan
Новичок
женщина *
Сообщений: 44
Карма: 0

Почта   
Я люблю форум Восточного портала!

Вот и сакура зацвела...или "Я в душе японец"
написан: 03.04.03 в 13:34:29
ЦитироватьПравить

   Народ. а кто-нибудь был у нас в японском садике? Интересно, так сакура расцветает али как?... То есть, я имею в виду "обычно", а не в этом году : пускает слезу

0
Зарегистрирован

Хирохито
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 698
Карма: 20
Russia  Москва
Сайт    


Re: Вот и сакура зацвела...
Ответ #1 написан: 03.04.03 в 14:24:40
ЦитироватьПравить

Был.
 
Каюсь.
 
Летом, правда.
 
К сожалению цветения не обнаружил  радостный

0
Потрясающие фотографии Японии:
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

Культура и искусство Востока:
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

kuma-no_puu-chan
Новичок
женщина *
Сообщений: 44
Карма: 0

Почта   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Вот и сакура зацвела...
Ответ #2 написан: 03.04.03 в 14:40:53
ЦитироватьПравить

Интересно, многоуважаемый CLIEnt, а случайно не на летнем чаепитии присутствовать изволили?...

0
Зарегистрирован

Хирохито
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 698
Карма: 20
Russia  Москва
Сайт    


Re: Вот и сакура зацвела...
Ответ #3 написан: 03.04.03 в 14:49:02
ЦитироватьПравить

Нет, к сожалению, в садике не чаепитии ещё не был.
 
Приезжал пофотографировать. Люблю это дело  подмигивает

0
Потрясающие фотографии Японии:
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

Культура и искусство Востока:
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

kuma-no_puu-chan
Новичок
женщина *
Сообщений: 44
Карма: 0

Почта   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Вот и сакура зацвела...
Ответ #4 написан: 03.04.03 в 15:15:59
ЦитироватьПравить

 .ндаа.. понимаю... солнышко светит, хорошо-тепло-уютно, тишина кругом — только птички щебечут да лягушки квакают... особенно здорово в садике ранним утром, где-то в 7 утра... ещё прохладно, на траве роса, цветочки пока спят... а ты аки папарацци пытаешься залесть под ветви, чтобы поймать хороший вид просыпающегося ручейка.....эх.....

0
Зарегистрирован

Хирохито
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 698
Карма: 20
Russia  Москва
Сайт    


Re: Вот и сакура зацвела...
Ответ #5 написан: 03.04.03 в 15:35:44
ЦитироватьПравить


kuma-no_puu-chan
а ты аки папарацци пытаешься залесть под ветви, чтобы поймать хороший вид просыпающегося ручейка.....эх.....

 
Фу! Как неприятно!  :')  Какой же я папарацци!? К тому же садик-то открывается по-моему в 12:00  улыбается Ручейки к тому времени уже не спят  улыбается

0
Потрясающие фотографии Японии:
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

Культура и искусство Востока:
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

kuma-no_puu-chan
Новичок
женщина *
Сообщений: 44
Карма: 0

Почта   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Вот и сакура зацвела...
Ответ #6 написан: 03.04.03 в 15:55:52
ЦитироватьПравить

 смущённый смущённый смущённый  ... дык я собственно себя вспоминаю(про папарацци) подмигивает радостный....  А то что садик тока с 12... Мы — чайники — всюду пролезем! скалит зубы скалит зубы скалит зубы А еси серьёзно, то када мы в июне тякай(чайные встречи, понимаешь..) устраиваем, то приходиться вставать в 5.30, тащиться чрез весь город с кимоно, чтобы прибыть туды к 7  пускает слезу пускает слезу Так что мы не просто так привилегии имеем показывает язык

0
Зарегистрирован

Хирохито
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 698
Карма: 20
Russia  Москва
Сайт    


Re: Вот и сакура зацвела...
Ответ #7 написан: 03.04.03 в 16:15:24
ЦитироватьПравить

Каждый день!?  шокированный
 
Я конечно тоже чай люблю...  улыбается , но чтобы так далеко и часто!!!
 
ЗЫ: А когда они начнутся чайные церемонии-то? удивлённый  
 
А кимоно надо своё приносить?  скалит зубы  
 
ЗЫЗЫ:
kuma-no_puu-chan
... дык я собственно себя вспоминаю(про папарацци)

 
А ты тово... тоже что ли.., ну фотографируешь? А?  скалит зубы

0
Потрясающие фотографии Японии:
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

Культура и искусство Востока:
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

kuma-no_puu-chan
Новичок
женщина *
Сообщений: 44
Карма: 0

Почта   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Вот и сакура зацвела...
Ответ #8 написан: 03.04.03 в 16:50:16
ЦитироватьПравить

03.04.03 в 16:15:24, CLIEnt писал(а):
Каждый день!?  шокированный
 
Я конечно тоже чай люблю...  улыбается , но чтобы так далеко и часто!!!
 

 
 фу! как тебе не стыдно!! ты не патриот!!  ...то есть.... не ярыый приверженец следования  японским традициям!!! ...  
 
 а вообще-то летний тякай проходит в течение 2 дней в первые выходные июня, т.е. примерно 5/6 числа. а киману кто своейную имеет, кто клубную берёт.
 
  но до июня ждать не обазательно — можно и щас чайку попробовать. в ИСАА (МГУ) на моховой,11 уже лет10  есть тясицу(чайная комната). Открыта с пон-ка по пятницу с 17.00 до 21.30, в субботу с 11.00 до 15.00.  いらっしゃーい!! ;! (кто не понял — "добро пожаловать!!")

0
Зарегистрирован

kuma-no_puu-chan
Новичок
женщина *
Сообщений: 44
Карма: 0

Почта   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Вот и сакура зацвела...
Ответ #9 написан: 03.04.03 в 16:52:57
ЦитироватьПравить

03.04.03 в 16:15:24, CLIEnt писал(а):
А ты тово... тоже что ли.., ну фотографируешь? А?  скалит зубы

 
 да так, чисто любительски, чисто для себя..  улыбается но всё же какие утром фотки получаются!...

0
Зарегистрирован

Хирохито
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 698
Карма: 20
Russia  Москва
Сайт    


Re: Вот и сакура зацвела...
Ответ #10 написан: 03.04.03 в 17:05:33
ЦитироватьПравить

ах! как тебе не стыдно!! ты не патриот!!  ...то есть.... не ярыый приверженец следования  японским традициям!!! ...  

Я самый настоящий ЯПОНЕЦ!.. в душе (ударение на букву "е"  скалит зубы )
 
но до июня ждать не обазательно — можно и щас чайку попробовать. в ИСАА (МГУ) на моховой,11 уже лет10  есть тясицу(чайная комната). Открыта с пон-ка по пятницу с 17.00 до 21.30, в субботу с 11.00 до 15.00. いらっしゃーい!!  ! (кто не понял — "добро пожаловать!!")

 
С А П А С И Б А большое! ! !  8* Постараюсь обязательно приехать.  
 
А что нужно с собой иметь?  скалит зубы

0
Потрясающие фотографии Японии:
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

Культура и искусство Востока:
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

kuma-no_puu-chan
Новичок
женщина *
Сообщений: 44
Карма: 0

Почта   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Вот и сакура зацвела...
Ответ #11 написан: 03.04.03 в 17:47:05
ЦитироватьПравить

беленькие тапочки.. ой, чевой то я? закатывает глаза... носочки, конечно же. желательно чистенькие....
   рекомендую приходить в первый раз во вторник, четверг али пятницу невозмутимый

0
Зарегистрирован

Черный Минотавр
Гость


Почта
Re: Вот и сакура зацвела...
Ответ #12 написан: 04.04.03 в 00:21:37
ЦитироватьПравить

 Глазам своим не верю. Читаю и не верю. Вы что написали? Кто здесь настоящий японец? И что это за патриот такой? Стыдитись. Улвекаться японской культурой это хорошо, но не нужно забывать, что Ты родился на этой земле и воспитывали тебя здесь, а не в Японии. В первую очередь Ты должен быть патриотом своей семьи, а потом уже всем остальным.
  С уважением Black Minotaurus.

Зарегистрирован

Хирохито
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 698
Карма: 20
Russia  Москва
Сайт    


Re: Вот и сакура зацвела...
Ответ #13 написан: 04.04.03 в 12:55:32
ЦитироватьПравить

Черный Минотавр
Стыдитись. Улвекаться японской культурой это хорошо, но не нужно забывать, что Ты родился на этой земле и воспитывали тебя здесь, а не в Японии. В первую очередь Ты должен быть патриотом своей семьи, а потом уже всем остальным.

 
Согласен, что человек должен быть патриотом своей семьи, согласен, что меня воспитывали здесь. Но стыдыться мне нечего. Кем себя человек чувствует, это его (человека) личное дело. Хочу, чувствую себя японцем, хочу — монголом улыбается . Речь о семье не шла, речь шла о Японии, притом в шутливом тоне. Если бы Вы меня спросили о семье, я бы ответил. А указывать на меня и говорить: "Стыдытись!" Вы знаете, кроме улыбки улыбается у меня это ничего не вызывает. И ещё хотелось бы добавить, душа человека — загадка, и, как я уже сказал, человек может чувствовать себя кем угодно (мы не знаем какая семья была у него). Поэтому, когда кто-то открывает кому-то частичку души (неважно какую) такими словами, как "Стыдытись" можно это душу убить. Добрее надо быть друг ко другу.  радостный
 
ЗЫ: А я не стыжусь ни себя, ни своей жизни, ни своей души. И в душе я всё-таки ЯПОНЕЦ!  скалит зубы
 
С уважением,

0
Потрясающие фотографии Японии:
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

Культура и искусство Востока:
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Саруёси
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1330
Карма: 26

Сайт Почта 169601459 169601459  
Я великая боевая обезьяна!!!

Re: Вот и сакура зацвела...
Ответ #14 написан: 04.04.03 в 13:02:48
ЦитироватьПравить

Поддерживаю высказывание уважаемого Клиента (кого кстати? скалит зубы). Просто мне оффтопить не хотелось.
 
Я, например, в душе почти японец. И что с того, уважаемый Чёрный Минотавр, пойдёте звать злобных скинхедов? Оставьте "Каждому своё" (с).
 
С уважением,
Саруёси.

0
Обезьяны, по-прежнему, везде!!!
Зарегистрирован

kuma-no_puu-chan
Новичок
женщина *
Сообщений: 44
Карма: 0

Почта   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Вот и сакура зацвела...
Ответ #15 написан: 04.04.03 в 14:22:04
ЦитироватьПравить

04.04.03 в 12:55:32, CLIEnt писал(а):

 
Согласен, что человек должен быть патриотом своей семьи, согласен, что меня воспитывали здесь. Но стыдыться мне нечего. Кем себя человек чувствует, это его (человека) личное дело. Хочу, чувствую себя японцем, хочу — монголом улыбается . Речь о семье не шла, речь шла о Японии, притом в шутливом тоне. Если бы Вы меня спросили о семье, я бы ответил. А указывать на меня и говорить: "Стыдытись!" Вы знаете, кроме улыбки улыбается у меня это ничего не вызывает. И ещё хотелось бы добавить, душа человека — загадка, и, как я уже сказал, человек может чувствовать себя кем угодно (мы не знаем какая семья была у него). Поэтому, когда кто-то открывает кому-то частичку души (неважно какую) такими словами, как "Стыдытись" можно это душу убить. Добрее надо быть друг ко другу.  радостный
 
ЗЫ: А я не стыжусь ни себя, ни своей жизни, ни своей души. И в душе я всё-таки ЯПОНЕЦ!  скалит зубы
 
Саруёси Прислано в: Сегодня в 13:02:48  
Поддерживаю высказывание уважаемого Клиента .  
 
Я, например, в душе почти японец.  
,

 
 
категорически согласна с CLIEntом и Саруёси-санами!! я в себе тоже японку чувствую..Ну и что тут такого? её(страну) ,по-моему, вполне есть за что любить. и если уж на то пошло, то РОССИЮ я очень-очень люблю(как свою родину, как маму свою), восхищяюсь ею и уважаю, а чувство к ЯПОНИИ как чувство к возлюбленному. это два совсем разных чувства, но ни одно не исключает другого и оба необходимы, чтобы ЖИТЬ., жить полноценной жизнью! во как!..

0
Зарегистрирован

Хирохито
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 698
Карма: 20
Russia  Москва
Сайт    


Re: Вот и сакура зацвела...
Ответ #16 написан: 04.04.03 в 14:33:43
ЦитироватьПравить

kuma-no_puu-chan
РОССИЮ я очень- очень люблю(как свою родину, как маму свою), восхищяюсь ею и уважаю, а чувство к ЯПОНИИ как чувство к возлюбленному. это два совсем разных чувства, но ни одно не исключает другого и оба необходимы, чтобы ЖИТЬ., жить полноценной жизнью! во как!

 
Возлюбленная Япония!..  радостный  Красиво!
 
Поддерживаю!

0
Потрясающие фотографии Японии:
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

Культура и искусство Востока:
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

kuma-no_puu-chan
Новичок
женщина *
Сообщений: 44
Карма: 0

Почта   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Вот и сакура зацвела...
Ответ #17 написан: 04.04.03 в 14:53:53
ЦитироватьПравить

предлагаю новый лозунг скалит зубы скалит зубы скалит зубы: :"если мама -то РОССИЯ, если любовь — то ЯПОНИЯ!" (чуть-чуть коряво, но по-японски лучше звучит! подмигивает подмигивает

0
Зарегистрирован

Александр Ильин
Гость


Почта
Re: Вот и сакура зацвела...
Ответ #18 написан: 05.04.03 в 22:52:01
ЦитироватьПравить

Патриотизм-великое дело.В Японии это все хорошо понимают и мы в этом плане можем брать с японцев пример.

Зарегистрирован

Черный Минотавр
Гость


Почта
Re: Вот и сакура зацвела...
Ответ #19 написан: 05.04.03 в 23:19:58
ЦитироватьПравить

 Интересно, что подразумевается под выражением "В душе японец"? На мой взгляд "в душе японцами" могут быть только японцы. Если я понимаю, что они чувствуют при чтении танка, при распитии чая, при наслаждения природой это ещё не значит, что я в душе японец.  
  Да практически все вещи в японской культуре мне нравятся. Да я уважаю людей которые понимают то, что хотят передать им японские писатели, художники, мастера. Но я не люблю и не уважаю когда люди хвастаются тем, что знают больше. Я знаю, что такое гордость. Если ты много знаешь- расскажи об этом тем кто хочет знать. Но не начиная с выражения — "Как ты этого не знаешь? Какой позор для тебя!". Вот этого я никогда понять не мог. Ты научил людей наслаждаться природой- гордись этим. Но не говори, что все кто не понял тупые. Это небольшое отступление.
  Я тут увидел такое выражение "ярый следователь японских традиций". Кто же здесь ярый следователь? Я считаю, что нужно следовать традициям страны где ты родился. И я скинхэдов звать не буду.Во-первых когда нужно (впрочем и когда не нужно) они сами приходят. Во-вторых я ещё не видел настоящих скинхэдов. Так только шпану которая считает, что Россия для  россиян и прочие глупости.
  Больше эту тему (я имею ввиду про "типа" настоящих японцев) я затрагивать не буду. Не считаю нужным. Те кто захотел понять- понял. Те кто не хотел... не хотел, так не хотел.
  С уважением Black Minotaurus.

Зарегистрирован

Киже
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 209
Карма: 17
USA  South
Почта   
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Re: Вот и сакура зацвела...
Ответ #20 написан: 12.04.03 в 03:53:25
ЦитироватьПравить

05.04.03 в 23:19:58, Черный Минотавр писал(а):
 Я считаю, что нужно следовать традициям страны где ты родился.

 
А это как? В России я мог родиться нанайцем, марийцем, бурятом, русским и т.п. Каким традициям следовать? А если я русским родился в СССР, а теперь это место — Эстония?  
 
Или, например, я китаец и жена у меня китаянка и дети китайцы, а родились они в Штатах, то как тогда?  
 
То есть своим этническим традициям следовать? А если этносы у родителей разные?  
 
(один глупец задаст столько вопросов, что тысяча мудрецов не ответят  скалит зубы)  

0
Зарегистрирован

il-alexx
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 147
Карма: 0

Почта 178948298 178948298  


Re: Вот и сакура зацвела...или "Я в душе японец"
Ответ #21 написан: 12.04.03 в 21:06:47
ЦитироватьПравить

Чьим традициям в случаях, тобою описанных- дело родителей(т.к. они воспитывают ребёнка) и самого ребёнка. улыбается

0
Держи порох сухим, а слава придёт сама. Зарегистрирован

Obatha_Matsushita
Новичок
мужчина *
Сообщений: 15
Карма: 0

   
Silent leges inter arma !!!

Re: Вот и сакура зацвела...или "Я в душе японец"
Ответ #22 написан: 18.04.03 в 17:51:33
ЦитироватьПравить

Не надо путать личное воспитание человека и его увлечение... Восток конечно дело тонкое но любить можно только свою
родину... ИМХО конечно...

0
Все в этой жизни имеет цену и зависит она только от подлости конкретного человека... Зарегистрирован

Хирохито
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 698
Карма: 20
Russia  Москва
Сайт    


Re: Вот и сакура зацвела...или "Я в душе японец"
Ответ #23 написан: 18.04.03 в 18:19:50
ЦитироватьПравить

Obatha_Matsushita
Не надо путать личное воспитание человека и его увлечение... Восток конечно дело тонкое но любить можно только
свою
родину... ИМХО конечно...

Можно или нужно любить — это понятия субъективные. Никто меня не может заставить любить какую-то страну. Человек САМ для себя решает, что ему можно или нужно. на мой взгляд, любовь к Родине определяется слишком многими факторами, чтобы так просто говорить можно или нужно.  улыбается
С уважением,

0
Потрясающие фотографии Японии:
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

Культура и искусство Востока:
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Obatha_Matsushita
Новичок
мужчина *
Сообщений: 15
Карма: 0

   
Silent leges inter arma !!!

Re: Вот и сакура зацвела...или "Я в душе японец"
Ответ #24 написан: 18.04.03 в 20:18:54
ЦитироватьПравить

Да я не призываю никого ничего любить — я не чувствую себя ни японцем, ни монголом, ни даже папуасом  8,) — просто я считаю — кем себя чувствовать и что любить — личное дело каждого... и даже обсуждению-то не подлежит — все конечно ИМХО...

0
Все в этой жизни имеет цену и зависит она только от подлости конкретного человека... Зарегистрирован

il-alexx
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 147
Карма: 0

Почта 178948298 178948298  


Re: Вот и сакура зацвела...или "Я в душе японец"
Ответ #25 написан: 21.04.03 в 14:31:43
ЦитироватьПравить

Ну почему бы и не обсудить. Каждый выскажет свою точку зрения. От ношение человека к своей родине и к другим странам опреределяется во многом общественным мнением, то есть государством, которое его формирует. невозмутимый

0
Держи порох сухим, а слава придёт сама. Зарегистрирован

Хирохито
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 698
Карма: 20
Russia  Москва
Сайт    


Re: Вот и сакура зацвела...или "Я в душе японец"
Ответ #26 написан: 21.04.03 в 15:01:40
ЦитироватьПравить

Вот имано! Моё отношени к России определяется тем, как ко мне относятся представители власти. Правильно это или нет? Я считаю, что правильно. А иначе, что же такое Россия? Правда, тема-то "Я в душе японец"  подмигивает

0
Потрясающие фотографии Японии:
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

Культура и искусство Востока:
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

zweifel
Начинающий
женщина **
Сообщений: 80
Карма: 0
Russia  Москва
Почта 778015 778015  


Re: Вот и сакура зацвела...или "Я в душе японец"
Ответ #27 написан: 21.04.03 в 21:04:25
ЦитироватьПравить

если  Россия, это не больше чем отношение власти ... тогда действительно не о чем говорить....  в нерешительности

0
Не я ль один
Плыву на лодке ночью?
Подумал я , когда волна меня несла,
И в тот же миг в дали безбрежной моря
В ответ раздался легкий всплеск весла!..
Зарегистрирован

Саруёси
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1330
Карма: 26

Сайт Почта 169601459 169601459  
Я великая боевая обезьяна!!!

Re: Вот и сакура зацвела...или "Я в душе японец"
Ответ #28 написан: 21.04.03 в 21:53:29
ЦитироватьПравить

Здесь конечно не про Россию речь, топик не об этом. Однако почему нет, за что её любить? за опаздывающие электрички? За бездарное руководствто (и не говорите, что мы заслуживаем ту власть, которую выбираем, я её (нынешнюю) не выбирал)? Нет спасибо я её налюбился в бытность свою дитятей, а сейчас у нас с ней равнодушные отношения друг к другу.

0
Обезьяны, по-прежнему, везде!!!
Зарегистрирован

zweifel
Начинающий
женщина **
Сообщений: 80
Карма: 0
Russia  Москва
Почта 778015 778015  


Re: Вот и сакура зацвела...или "Я в душе японец"
Ответ #29 написан: 21.04.03 в 23:13:38
ЦитироватьПравить

21.04.03 в 21:53:29, Саруёси писал(а):
Здесь конечно не про Россию речь, топик не об этом. Однако почему нет, за что её любить? за опаздывающие электрички? За бездарное руководствто (и не говорите, что мы заслуживаем ту власть, которую выбираем, я её (нынешнюю) не выбирал)? Нет спасибо я её налюбился в бытность свою дитятей, а сейчас у нас с ней равнодушные отношения друг к другу.

 
а Японию вы любите только за успевающие электрички?  не понимаю.. столько слов было сказано о любви..  и вот  итог.. любить возможно лишь за что то...
как то однобоко вы такую огромную страну воспринимаете.... пускает слезу

0
Не я ль один
Плыву на лодке ночью?
Подумал я , когда волна меня несла,
И в тот же миг в дали безбрежной моря
В ответ раздался легкий всплеск весла!..
Зарегистрирован

Киже
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 209
Карма: 17
USA  South
Почта   
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Re: Вот и сакура зацвела...или "Я в душе японец"
Ответ #30 написан: 22.04.03 в 04:50:12
ЦитироватьПравить

21.04.03 в 15:01:40, Хирохито писал(а):
Вот имано! Моё отношени к России определяется тем, как ко мне относятся представители власти. Правильно это или нет?

 
Это очень правильно. Если любишь власть, значит любишь Россию и патриот. Если бы я был властью, я бы вбивал это в головы своим подданным тяжелой кувалдой.  
 
Россия была и будет, хотя границам свойственно меняться. А место, где родился и вырос будет всегда — неважно, какая там в данный момент власть.

0
Зарегистрирован

Саруёси
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1330
Карма: 26

Сайт Почта 169601459 169601459  
Я великая боевая обезьяна!!!

Re: Вот и сакура зацвела...или "Я в душе японец"
Ответ #31 написан: 22.04.03 в 19:33:22
ЦитироватьПравить

21.04.03 в 23:13:38, zweifel писал(а):

 
а Японию вы любите только за успевающие электрички?  не понимаю.. столько слов было сказано о любви..  и вот  итог.. любить возможно лишь за что то...
как то однобоко вы такую огромную страну воспринимаете.... пускает слезу

Я знал, что меня так поймут........ На самом деле я привёл только несколько очень маленьких составляющих, которые как капельки, создают водопад..... Но на самом деле речь не про Россию. И Японию, кстати, я люблю средневековую..... И это при том, что попади я туда меня бы тут же сварили заживо, или ещё какую-нибудь гадость сотворили....

0
Обезьяны, по-прежнему, везде!!!
Зарегистрирован

il-alexx
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 147
Карма: 0

Почта 178948298 178948298  


Re: Вот и сакура зацвела...или "Я в душе японец"
Ответ #32 написан: 22.04.03 в 21:02:02
ЦитироватьПравить

Опаздывающие электрички и проч. говорят о дисфункции системы управления, но не надо ставить печать. Это явление временное.Что же, Россия никогда не была великойудивлённый??Если ты ответишь "нет" значит ошибёшься. Вспомни хотя бы Семилетнюю войну или Северную или WW2. Кстати, мне нравится Япония на WW2, даже пистолеты системы генерала Намбу доставляют какое-то эстетическое удовольствие. невозмутимый невозмутимый

0
Держи порох сухим, а слава придёт сама. Зарегистрирован

nageire
Новичок
мужчина *
Сообщений: 4
Карма: 0
Russia  москва
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Вот и сакура зацвела...или "Я в душе япон
Ответ #33 написан: 19.08.05 в 01:36:19
ЦитироватьПравить

СоФорумщики !!!!!!!! Вообщето всё началось с вопроса о цветении сакуры в японском саду .
 
А я там был в этот момент 8 мая 2005г ,был сильный дождь и за 2-3 дня сакура почти полностью отцвела.
Фото здесь  [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]  скалит зубы

0
Зарегистрирован

Vorona
Новичок
женщина *
Сообщений: 24
Карма: 0
Russia  Москва
Сайт    


Re: Вот и сакура зацвела...или "Я в душе япон
Ответ #34 написан: 18.03.07 в 05:49:46
ЦитироватьПравить

Не японский садик, но собственно Япония 2005 г. Прекрасные ночные фотографии цветущей сакуры:
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 
 закатывает глаза  радостный

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Amulex
Новичок
не определено *
Сообщений: 13
Карма: -3
Russia  Тюмень
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Вот и сакура зацвела...или "Я в душе япон
Ответ #35 написан: 18.03.07 в 13:56:45
ЦитироватьПравить

Интересно, вы в плане работы тоже себя Японцами ощущаете? или тока чай-сакура-самураи?
У Японии есть много других, более приземленных сторон на самом деле.  
 
Хотя лично для меня 日本 - это 粋(не уверен, что это тот канди который нужен. имелся в виду iki).

0
いってきます。 Зарегистрирован

midorymonster
Новичок
не определено *
Сообщений: 39
Карма: 2
Russia  санкт-петербург
Почта    kubinspb


Re: Вот и сакура зацвела...или "Я в душе япон
Ответ #36 написан: 06.03.08 в 03:00:36
ЦитироватьПравить

если бы кто был патриотом россии то просто обязан был бы учавствовать
в заговоре против существующей власти ,которая тихо сдаёт страну.
(прада может это такой хитрый стратегический план-сдаться всем врагам)
пусть типа подойдут ближе.
что же касается о цукими и любования сакурой
то это ещё не значит быть японцем.
быть японцем значит стремиться на свою "историческую родину"
кстати я не уверен что современные японцы крутые патриоты.
это всё слова,государственная пропаганда,в душе все одинаковы
и личное всегда выше общественного.
(все отмороженные патриоты погибли в эпоху камикадзе)
не одобряю самурайской идеи преданности хозяину,хозяин такой же человек
с руками и головой,будь он хоть сам император.
был топик такой"ищу друзей с самурайским духом"
что то из времён до 1861 года.(отмены крепостничества)

0
Зарегистрирован

red_fox
Новичок
женщина *
Сообщений: 1
Карма: 0
Russia  Москва
   
Я люблю Восточный портал!

Сакура в самом деле зацвела
Ответ #37 написан: 24.04.08 в 12:46:39
ЦитироватьПравить


В Японском саду ГБС (Москва) зацвела сакура
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

0
Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»