Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               28.03.24 в 23:13:40

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Что я СуКИ в Японии?»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Страны
   Япония
(Ведущий: Van)
   Что я СуКИ в Японии?
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 12
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Что я СуКИ в Японии?  (прочитана 4994 раз, 62 ответов)

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Что я СуКИ в Японии?
написан: 24.05.03 в 12:41:30
ЦитироватьПравить

Хочу с Вашей и божьей помощью открыть новую тему, что я люблю в Японии. Прежде всего, мне нравится кататься там на горных лыжах, поэтому подтемой данной темки может быть, например "Где я СуКИ в Японии?" скалит зубы скалит зубы Типа СуКИ? ДАЙСуКИ!!!!Лыжи? Очень Люблю!!!!スキー? 大好き!
 
Итак, о чем бы Вы хотели "любимом" услышать:
 
1) Горные лыжи (походы в горы ТОДЗАН 登山)
2) Морской отдых, включая дайвинг, рыбалку, пляжи 海水浴、釣り、等
3) Тему ОНСЭНов (мы уже активно обсуждаем) 温泉
4) Туризм и МЭДАМА 観光と目玉
5) Путешествия по храмам お寺巡り
6) Цветы и ИКЭБАНА 花と生け花
7) Чайная церемония 茶の湯
невозмутимый Что и как поют КАРАОКЭ カラオケ
9) Что и как ...пьют? 飲み屋
 
Предлагайте темы... скалит зубы Обсудим!!! подмигивает

0
太陽 東 Зарегистрирован

Mujina
Новичок
не определено *
Сообщений: 26
Карма: 0

   


Re: Что я СуКИ в Японии?
Ответ #1 написан: 24.05.03 в 19:58:13
ЦитироватьПравить

Мне бы очень хотелось поподробнее узнать о том как у них обычно проходят, э-э-э-э, как бы помягче... в нерешительности ну , "встречи друзей"... подмигивает

0
Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Что я СуКИ в Японии?
Ответ #2 написан: 25.05.03 в 06:34:14
ЦитироватьПравить

24.05.03 в 19:58:13, Mujina писал(а):
Мне бы очень хотелось поподробнее узнать о том как у них обычно проходят, э-э-э-э, как бы помягче... в нерешительности ну , "встречи друзей"... подмигивает  

 
"Встречи друзей"... закатывает глаза скалит зубы  имеют прямое отношение к экономической ситуации в стране. Как известно, "министр финансов" ОКУРА ДАЙДЗИН お蔵大臣 японской семьи — это жена. Она чуткий барометр того, давать деньги своему мужу ДАННА-САМА ダンナ様 "на пропой души" или нет скалит зубы Раньше лет 10 назад нормальной была ситуация под названием ХАСИГО "лестница"梯子. Группа, например,молодых да и не очень САРАРИМАНов サラリマン (клерков) сразу после работы шла перекусить и выпить пива, после чего посещала "с набором высоты" несколько заведений подряд... показывает язык Пить в одном месте было как-то неудобно и скучно... радостный Они же не пьют ДО ДНА= ДАННА! скалит зубы
Тогда при возвращении ДАННА с работы домой во время, последний рисковал услышать от жены ОКУСАН 奥さん:" Ты что? Заболел? А у меня ужин-то не готов в нерешительности" Теперь "заболевших" японцев все больше и больше... т.е. они потянулись в семью. Если раньше, то что называлось КАТЭЙ СА-БИСУ "семейный сервис" 家庭サービスраспространялось только на воскресенье, то сейчас на это денег все меньше и меньше... скалит зубы А времени все больше и больше... целует
 
Это пристрелка в тему скалит зубы Продолжать...?? удивлённый

0
太陽 東 Зарегистрирован

Mujina
Новичок
не определено *
Сообщений: 26
Карма: 0

   


Re: Что я СуКИ в Японии?
Ответ #3 написан: 25.05.03 в 17:40:40
ЦитироватьПравить

Представим на секунду: несчастный Сарариман, набрав абсолютный потолок ( у всех разный  подмигивает) возвращается на базу к любимой Оку-сан то Кодомо. Ну картина я думаю ясна как божий день. ЧТО он улышит на утро от любимой женыудивлённый? Я думаю это немного отличается от нашей, Российской, действительности.   скалит зубы

0
Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Что я СуКИ в Японии?
Ответ #4 написан: 26.05.03 в 06:19:56
ЦитироватьПравить

25.05.03 в 22:35:13, Shuravi писал(а):
...а почему "данна" катаканой?  удивлённый
Да можно по-разному... смущённый Катаканой можно записывать  слова, которые хочется подчеркнуть, выделить улыбается Ср. обычно записываемые КАТАКАНой в тех же целях нередко записывают и ХИРАГАНой. Спасибо за Ваше внимательное прочтение... скалит зубы
А кстати, что за картинки Вы хотели вставить, а также линк?

0
太陽 東 Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Что я СуКИ в Японии?
Ответ #5 написан: 26.05.03 в 06:47:26
ЦитироватьПравить

25.05.03 в 17:40:40, Mujina писал(а):
Представим на секунду: несчастный Сарариман, набрав абсолютный потолок ( у всех разный  подмигивает) возвращается на базу к любимой Оку-сан то Кодомо. Ну картина я думаю ясна как божий день. ЧТО он улышит на утро от любимой женыудивлённый? Я думаю это немного отличается от нашей, Российской, действительности.   скалит зубы
Жены кажутся покорными на людях, а на самом деле  закатывает глаза Ой-ой-ой! Абсолютный потолок (или пол?? скалит зубы) набирают группой, не по одиночке. Здесь есть важный обычай ВАРИКАН 割り勘, похожий на нашу складчину подмигивает Занятно, что в компании ВАРИКАН распространяется на всех "своих", включая и женский контингент. Раньше за иностранцев (одного-двух) было принято платить, пока не появились ГАЙДЗИНы, способные не только к халяве, но и заплатить за всех японцев...

0
太陽 東 Зарегистрирован

Mujina
Новичок
не определено *
Сообщений: 26
Карма: 0

   


Re: Что я СуКИ в Японии?
Ответ #6 написан: 26.05.03 в 18:58:49
ЦитироватьПравить

Почему то у мня такое чувство, что эти самые ГАЙДЗИНЫ не кто иной как АТАРАСИИ РОСИАЗИНы. невозмутимый Насколько мне кажется, японцев весьма трудно удивить размерами кошелька, а вот временем достижения «абсолютного потолка»…у русских-то оно поболе будет, особенно в группах. закатывает глаза закатывает глаза закатывает глаза Мне интересно как выглядит и ведёт себя среднестатистический японец в состоянии, стремящемся к «точке кипения» 8,) 8,) 8,) (хотя в природе жидкости с таким градусом не бывает)

0
Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Что я СуКИ в Японии?
Ответ #7 написан: 26.05.03 в 19:22:58
ЦитироватьПравить

26.05.03 в 18:58:49, Mujina писал(а):
Почему то у мня такое чувство, что эти самые ГАЙДЗИНЫ не кто иной как АТАРАСИИ РОСИАЗИНы. невозмутимый ) 8,)
 New-rich так собственно называют "новых русских"  в Японии шокированный, но я бы не говорил о всех за глаза, что они по выражению Солнцева А. В. "нуворишки" !!! скалит зубы скалит зубы Среди них есть масса энергичных и умных людей, делающих свой бизнес по соседству с глупостью и жадностью, не прорвавшихся к кормушке скалит зубы скалит зубы скалит зубы Мне приходилось и общаться, и помогать как российскому, так и японскому бизнесу, но это другая тема или offtop Иначе, можно было бы сказать, что я люблю "русский бизнес" в Японии, но не очень уважаю "новых русско-японских" с претензией на всезнайство, при однобокой недоученности... Имена можно не называть.... скалит зубы скалит зубы скалит зубы  Иными словами, я люблю в Японии компетентность  скалит зубы
 
26.05.03 в 18:58:49, Mujina писал(а):
Насколько мне кажется, японцев весьма трудно удивить размерами кошелька,
Мне кажется, что японцы вообще недоверчиво относятся ко всем у кого есть кошелек, кроме них самих. Однако они "на ура" воспринимают серьезные структуры и людей, способных спокойно потратить миллион йен , главное не бравировать тем, что ты богат — этого не любит никто невозмутимый невозмутимый  
 
Извиняюсь за исправления, но последовательно писать РОСИЯДЗИН также как ГАЙДЗИН. Заранее спасибо...
 

0
太陽 東 Зарегистрирован

Mujina
Новичок
не определено *
Сообщений: 26
Карма: 0

   


Re: Что я СуКИ в Японии?
Ответ #8 написан: 26.05.03 в 20:32:01
ЦитироватьПравить

РОСИАЗИН-это была опечатка, извиняюсь смущённый смущённый смущённый
Кстати, о бизнесе. Что сейчас можно по праву назвать самым выгодным бизнесом в Японии? удивлённый Watashi no koujintekina kangae de, это нечто эксклюзивное, а именно то, чего нет у других.  Возьмём шире: в  других странах.  Ну и, разумеется, то, что БАКА-ГАЙДЗИНЫ не смогут чисто-откровенно "содрать". удивлённый

0
Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Что я СуКИ в Японии?
Ответ #9 написан: 26.05.03 в 20:48:17
ЦитироватьПравить

Уважаемый МУДЖИНА ! Предлагаю открыть для обсуждения подраздел, чтобы все-таки не уходить в сторону от того, что мы любим... Бизнес, правда, я тоже люблю, по делу... скалит зубы

0
太陽 東 Зарегистрирован

Mujina
Новичок
не определено *
Сообщений: 26
Карма: 0

   


Re: Что я СуКИ в Японии?
Ответ #10 написан: 26.05.03 в 20:58:02
ЦитироватьПравить

Хорошо подмигивает
Что я люблю в Японии? (хотя я там никогда не был смущённый) Больше всего мне нравится японская автомобильная промышленность, а также всё, что с ней связано. Но самое сильное — это автотюнинг!!! Его возможности практически безграничны (кстати, это ОЧЕНЬ хороший бизнес!!!).  Ещё сильно понравилось японское пыво невозмутимый невозмутимый невозмутимый.

0
Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Что я СуКИ в Японии?
Ответ #11 написан: 26.05.03 в 21:32:04
ЦитироватьПравить

26.05.03 в 20:58:02, Mujina писал(а):
Хорошо подмигивает
Что я люблю в Японии? (хотя я там никогда не был смущённый) Ещё сильно понравилось японское пыво невозмутимый невозмутимый невозмутимый.
Пыво действительно японское хорошо, но только в Японии... ВАБИРУ "Извиняюсь" с возможностью прочесть как 和ビル "японское пиво" Можно ему оду сочинить, и до конца не дописав, уже петь ее, а его не пить, а ВКУШАТЬ, ПРИЕМЛИТЬ. В Японию стоит поехать только для того, чтобы после ОНСЭНа "поесть" пивка... скалит зубы Оно такое вкусное, что как будто чукча восклицаешь про апельсин скалит зубы скалит зубы скалит зубы У нас пока японского пива нет. Я занимаюсь вопросом уже 5 лет, с тех пор как приехал на (до) историческую Родину, но даже пиво АСАХИ здесь из Чехии или Словакии, а не Японии...А КИРИН он и в Африке КИРИН, в смысле "жираф", или "Цилинь", но не как не то, что здесь им называют...ОТОКО ва ДАМАТТЭ САППОРО БИРУ "Мужчины пьют молча...Пиво "Саппоро" !!! скалит зубы
 скалит зубы

0
太陽 東 Зарегистрирован

Mujina
Новичок
не определено *
Сообщений: 26
Карма: 0

   


Re: Что я СуКИ в Японии?
Ответ #12 написан: 26.05.03 в 21:37:36
ЦитироватьПравить

Ну, чешское пыво, как известно, тоже ничего. ТАТОЭБА "Старопрамен"- мечта!!!!!!! 8* 8* 8*  Но то, что в России нет настоящего японского пыва это обидно пускает слезу пускает слезу пускает слезу А сакэ тут есть настоящее?

0
Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Что я СуКИ в Японии?
Ответ #13 написан: 26.05.03 в 22:27:13
ЦитироватьПравить

Сакэ есть...Однако праздничного с сусальным золотом вряд ли найдешь...Хотя в новых "японских" супермаркетах и его можно сыскать... САКЭ Ё

0
太陽 東 Зарегистрирован

Tokyoite
Начинающий
женщина **
Сообщений: 61
Карма: 0

 91005053 91005053  
Хорошо там, где мы есть!

Re: Что я СуКИ в Японии?
Ответ #14 написан: 27.05.03 в 18:46:08
ЦитироватьПравить

извините, что влезла в ваши гастрономические пристрастия
 
Но я вот лично люблю сливовое вино из УМЭ 8* Ой пошла за бутылкой закатывает глаза

0
Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Что я СуКИ в Японии?
Ответ #15 написан: 27.05.03 в 20:50:10
ЦитироватьПравить

УМЭССССЮЮЮЮ!!!!梅酒 Со льдом здорово! Это я думаю все СуКИ!!! Успокаивает, что в Москве я знаю магазины и рестораны, где продаются 10=ки сортов УМЭдки (ДКА = СЮ) 梅ドカ скалит зубы скалит зубы скалит зубы

0
太陽 東 Зарегистрирован

Mujina
Новичок
не определено *
Сообщений: 26
Карма: 0

   


Re: Что я СуКИ в Японии?
Ответ #16 написан: 28.05.03 в 18:48:58
ЦитироватьПравить

Ну, что до меня, мне не доводилось пробовать сего замечтательного напитка грустный грустный грустный. однако, думаю у меня всё впереди. Как говорится, вскрытие покажет  подмигивает

0
Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Что я СуКИ в Японии?
Ответ #17 написан: 28.05.03 в 19:22:09
ЦитироватьПравить

Лосенок совсем не-маленький, на всех хватит...Если уж тема №9 (Палата это у Чехова.. скалит зубы) так в жилу, то замечу, что более нежного чем УМЭдка напитка для прекрасной девушки не сыскать, хотя и МИДОРИ попробовать не мешает. Попал в девятку!!! Кстати, вспоминаю, что в первый раз попадая в Японию, сильно волновался: в какую-такую тару они отгружают разливное пиво... Помнится у нас бывало и в пустые пакеты из-под молока ЮКИДЗИРУСИ 雪印

0
太陽 東 Зарегистрирован

Mujina
Новичок
не определено *
Сообщений: 26
Карма: 0

   


Re: Что я СуКИ в Японии?
Ответ #18 написан: 28.05.03 в 19:26:13
ЦитироватьПравить

Ну если следовать этой логике, то они должны были отгружать разливное пыво в пакетики из плотной ВАСИ скалит зубы скалит зубы скалит зубы. Делают же они из них что-то наподобие тарелок одноразовых!!!

0
Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Что я СуКИ в Японии?
Ответ #19 написан: 28.05.03 в 19:38:17
ЦитироватьПравить

ВАСИ я очень люблю... подмигиваетЭто то, чем по праву может годиться (и гордиться) Япония. 和紙 японская бумага. Мне приходилось делать ее самому в районе ФУКУИ-КЭН 福井県 Если интересно расскажу в подробностях...  
 
Была у меня и "своя" собственная визитка из ВАСИ, но это и вправду разговор отдельный... смущённый Интригую, но надо, чтобы был проявлен интерес, а то может я самолюбуюсь и только... Не хотелось бы  скалит зубы скалит зубы скалит зубы

0
太陽 東 Зарегистрирован

Mujina
Новичок
не определено *
Сообщений: 26
Карма: 0

   


Re: Что я СуКИ в Японии?
Ответ #20 написан: 28.05.03 в 19:50:46
ЦитироватьПравить

А вообще про ВАСИ это очень интересно!!!!

0
Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Что я СуКИ в Японии?
Ответ #21 написан: 28.05.03 в 21:04:07
ЦитироватьПравить

Итак, я — благодарный аудитории, рассказываю про ВАСИ — японскую бумагу... показывает язык  
 
Я не случайно упомянул ФУКУИ. Дело в том, что район ЭТИДЗЭН 越前 находится именно там. Есть несколько "знаменитостей" этой маленькой префектуры на стыке районов КАНСАЙ 関西 и ХОКУРИКУ 北陸. Конечно, это ЭТИДЗЭНГАНИ 越前蟹, о них отдельный сказ...раз пиво, то и без крабов не обойдешься скалит зубы  
 
Это — СОБА ДОДЗЁ 蕎麦道場"гречишные поля и "гречная лапша" своими руками.  
 
И , наконец, ЭТИДЗЭНВАСИ 越前和紙 [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]  
 
Есть, конечно, и другие достопримечательности ФУКУИ, как-то ОНСЭНы и горные лыжи...Мама, ты помнишь мои новые кремовые брюки? Но об этом потом!!! скалит зубы
 
Пока я шучу, рассмотрели фото? Добавляю еще [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 
Итак, приступим к изготовлению... репортаж из ВАСИ-но САТО 和紙の里
Сначала в чанах размачивается исходный материал, который называют ГЭНРЁ ПАРУПУ 原料パルプ[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] В специальные подносы, отдаленно напоминающие корытца для промывки золота, наливается этот густой крахмального типа, бульон и Вы начинаете делать поступательные движения вперед назад, а затем влево-вправо, до тех пор пока у Вас не выкристаллизовывается основа, подложка, которую можно назвать как угодно... Затем, полученная "мокрая бумага" подвергается сушке и вот — Ваш "образец" готов!!! Края получаются все в лохмотьях — это и есть одна из особенностей "вахлаческой" ВАСИ [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

0
太陽 東 Зарегистрирован

Mujina
Новичок
не определено *
Сообщений: 26
Карма: 0

   


Re: Что я СуКИ в Японии?
Ответ #22 написан: 28.05.03 в 21:16:16
ЦитироватьПравить

Довольно любопытное заниятие!!! А вот на той самой визитке края тоже были мохнатые? скалит зубы

0
Зарегистрирован

Mujina
Новичок
не определено *
Сообщений: 26
Карма: 0

   


Re: Что я СуКИ в Японии?
Ответ #23 написан: 28.05.03 в 21:22:19
ЦитироватьПравить

А насколько "этот опытный образец" получается толстым? Я так себе это представляю: чем сильнее и дольше эту бадью трясёшь тем тоньше и ровнее по плотности получается ВАСИ. Так?

0
Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Что я СуКИ в Японии?
Ответ #24 написан: 28.05.03 в 22:02:31
ЦитироватьПравить

28.05.03 в 21:16:16, Mujina писал(а):
Довольно любопытное заниятие!!! А вот на той самой визитке края тоже были мохнатые? скалит зубы
Вопрос не в бровь, а в глаз....抜群だぜ! ピッタリ!радостный Я тогда сначала съездил именно в ЭТИДЗЭН越前, так как был в своем консульском округе ОСАКА大阪, купил себе 100 штук визиток из ВАСИ с мохнатыми краями и сподобился сделать"крутую" визитку, где еще прописал помимо скромного"вице-консула" еще и все свои разнообразные РЫГАЛИИ 肩書. Меня пригласил доехать до Посольства Советник-Посланник (Я тогда помогал с синхроном от случая к случаю) и на закрытом приеме в честь О-ИЭМОТО お家元 УРАСЭНКЭ 裏千家  по имени СЭН СОСИЦУ 千宗室 , надо ж такому случиться, у меня закончились обычные визитки и я Великому Мастеру предложил свою"навороченную" МЭЙСИ 名刺. Весельчак-мастер не преминул заметить это (потом его "международники" неоднократно меня подкалывали за это) и как-то особенно оживленно привлек к этому внимание. Наш шеф, естественно, сие "прочитал" и , подхохатывая, попросил с утра зайти к нему в кабинет...Всю ночь я ворочался и клял свою мальчишескую глупость,из-за которой меня теперь вышлют из страны и т.п.
 
Но с утра ЮДэ, так звали мы за глаза этого замечательного дипломата и одного из авторов учебника истории Японии, весело поблагодарил меня за работу и с добрым напутствием проводил в ОСАКА, даже и не обратив внимания на мой бледный вид... Я благодарен ему и по сей день за науку, и не только эту. смущённый. Низкий поклон великому японисту Юрию Дмитриевичу Кузнецову.. Слава Богу, перенесшему благополучно тяжелейшую болезнь... Вот такая ката-ВАСИ-я  скалит зубы скалит зубы скалит зубы

0
太陽 東 Зарегистрирован

Mujina
Новичок
не определено *
Сообщений: 26
Карма: 0

   


Re: Что я СуКИ в Японии?
Ответ #25 написан: 29.05.03 в 21:53:13
ЦитироватьПравить

История, конечно, поражает воображение невозмутимый Такого рода вещи случаются не каждый божий день 8,) 8,) 8,) Это называется повезло: не в бровь и не в глаз скалит зубы скалит зубы скалит зубы

0
Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Что я СуКИ в Японии?
Ответ #26 написан: 09.06.03 в 22:19:27
ЦитироватьПравить

Я предлагаю на выбор 1) походить по храмам
2) Попить чайку в рамках церемонии или что-то о чем Вы хотели спросить, но пока не решались... подмигивает

0
太陽 東 Зарегистрирован

Shuravi
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 414
Карма: 20
USA  Лос Анжелес
Сайт Почта 44681239 44681239  
видно птицу по помёту

Re: Что я СуКИ в Японии?
Ответ #27 написан: 10.06.03 в 08:19:15
ЦитироватьПравить

26.05.03 в 06:19:56, azuma писал(а):
А кстати, что за картинки Вы хотели вставить, а также линк?

[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]  скалит зубы

0
Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Что я СуКИ в Японии?
Ответ #28 написан: 10.06.03 в 08:59:51
ЦитироватьПравить

Поправил установки и увидел... скалит зубы Здорово! Это возле САППОРО БИРУ? Очень любил рекламу я всегда: "ОТОКО ВА ДАМАТТЭ, САППОРО БИРУ!"  
男は黙って、札幌ビ ル!

0
太陽 東 Зарегистрирован

Shuravi
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 414
Карма: 20
USA  Лос Анжелес
Сайт Почта 44681239 44681239  
видно птицу по помёту

Re: Что я СуКИ в Японии?
Ответ #29 написан: 10.06.03 в 10:51:47
ЦитироватьПравить

Это ночером по Оодори-коэн шлялся и попробовал каково оно ночером фотать.  
...а биру, всяко разно, саппорО улыбается))
 
Присказку как-то слышал:
ХоккайдО! Мо иппай — до?!  подмигивает

0
Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Что я СуКИ в Японии?
Ответ #30 написан: 11.06.03 в 08:49:49
ЦитироватьПравить

10.06.03 в 10:51:47, Shuravi писал(а):
Это ночером по Оодори-коэн шлялся и попробовал каково оно ночером фотать.  
...а биру, всяко разно, саппорО улыбается))
 
Присказку как-то слышал:
ХоккайдО! Мо иппай — до?!  подмигивает
Отлично!  
八回? どう? もう ;一杯 どう?
Но ассоциации возникают... подмигивает Дело в том, что это шутка из русскоязычной среды, не так ли? Японец по определению "акать" не может... Однажды я так "поймал шпиона" — Пришел наниматься переводить, а там японец русскоязычную газету в руках вертит. Спросил понимает ли он, а тот отвечает МОДЗИ ДАКЭ... *  
Я ему дал прочитать по-русски написанное слово КОРОВА — а он и читает КА-РО-ВА!!! подмигивает В результате он признался... скалит зубы
 
* Не путайте с МОДЗИБАКЭ 文字だけ и 文字化け

0
太陽 東 Зарегистрирован

Shuravi
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 414
Карма: 20
USA  Лос Анжелес
Сайт Почта 44681239 44681239  
видно птицу по помёту

Re: Что я СуКИ в Японии?
Ответ #31 написан: 11.06.03 в 12:25:28
ЦитироватьПравить

11.06.03 в 08:49:49, azuma писал(а):

Отлично!  
八回? どう? もう一杯 どう?

 
Вариант интересный, конечно, ... с 八回  скалит зубы
Однако, "орининал" был такой: 北海道!もう一&# 26479;どう?  скалит зубы

0
Зарегистрирован

Mujina
Новичок
не определено *
Сообщений: 26
Карма: 0

   


Re: Что я СуКИ в Японии?
Ответ #32 написан: 11.06.03 в 18:08:16
ЦитироватьПравить

Про пыво это, конечно, неплохо. Вот что интересно: откуда у них технологии? рецептура? А сама идея пывоварения откуда? понятно, что всё это заимствовано из Европы, но когда? Кстати, мне как-то однажды показалось, что название пыва КИРИН пошло от русского глагола КИРЯТЬ, и жираф тут вообще ни при чём. скалит зубы скалит зубы скалит зубы Может, это только мой домыслы, а, может, и нет,  Россия то рядом, так что возможность имеет место быть. подмигивает

0
Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Что я СуКИ в Японии?
Ответ #33 написан: 11.06.03 в 18:19:24
ЦитироватьПравить

Чувствуется пивной угар  радостный Да животное-то это никакой и не жираф, а мифический ЦИЛИНЬ 麒麟 совсем рядом с "оленями" — Вона как КИРИНа-то занесло. В этой связи, настоящие "японцы" заулыбаются, когда их спросить: " А кто пойдет за КиРИНским?" Короче, Клинскому орденоносному — "Честь и Хвала!" за вклад в дело взаимопонимания между китайскими и японскими народами... скалит зубы

0
太陽 東 Зарегистрирован

Mujina
Новичок
не определено *
Сообщений: 26
Карма: 0

   


Re: Что я СуКИ в Японии?
Ответ #34 написан: 11.06.03 в 18:32:32
ЦитироватьПравить

За КиРИНским не знаю, а СППОРО-прамена испыть можно. Другая мысль: АСАХИ — тоже ведь японское пыво, да вот только из их песни наших слов не выкинешь — так и прёт вот это вот наше "от сохи" или "от сахи". Трактовать можно и так и так: от сохи — понятно, сами придумали, а "от сахи" — оттуда привезли. Русские корни налицо! Или сюда подходит старая поговорка: С утра сто грамм — весь день "свободен"!!! Аса — это утро, а Хи — ... без комментариев закатывает глаза закатывает глаза закатывает глаза

0
Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Что я СуКИ в Японии?
Ответ #35 написан: 11.06.03 в 18:37:50
ЦитироватьПравить

11.06.03 в 18:08:16, Mujina писал(а):
Вот что интересно: откуда у них технологии? рецептура? А сама идея ...варения откуда? понятно, что всё это заимствовано из Европы, но когда?  подмигивает
Во времена МЭЙДЗИ 明治維新 изучали не только государственное устройство в разных странах Европы...Был и "пивной заход". Проблема возникла с изготовлением солода, а также с большим недостатком растения, под названием хмель...Поэтому отличительной чертой многих сортов японского пива является присутствие в нем...риса и маисового крахмала!!! радостный Лишь в последнее десятилетие стала активно разрушаться монополия 4 пивных гигантов, соответственно КИРИН キリン, АСАХИ アサヒ, САППОРО サッポロ и  САНТОРИ サントリ. Мало того, что появилось много сортов по сезону у каждого из крупнейших производителей, но появилось очень много ДЗИБИРУ地ビル, так на ОКИНАВе 沖縄 популярна,например, марка ОРИОН オリオン и т.д. Здесь не могу не сбиться на отступление в лингвистику... Именно КАТАКАНой записываются эти марки, что походит на "иностранное". Я думаю, что японцы и "иностранное" очень важная, отдельная тема...

0
太陽 東 Зарегистрирован

Mujina
Новичок
не определено *
Сообщений: 26
Карма: 0

   


Re: Что я СуКИ в Японии?
Ответ #36 написан: 11.06.03 в 18:54:29
ЦитироватьПравить

Бедные- несчастные японцы  пускает слезу Куда ни пойдёшь — так везде рис. Это же разума можно лишиться. Видимо это и стало причиной перехода на "нормальное" пыво, я имею ввиду европейское. Мне кажется,  в таких объёмах как сейчас европейское пиво стали делать только недавно, когда вместе с экономическим ростом увеличился импорт сырья — вот они и варят, и пьют вместе с рыбой, что тоже с Россией перекликается. Делаем выводы. Ностратическая теория, ну-ну...

0
Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Что я СуКИ в Японии?
Ответ #37 написан: 11.06.03 в 19:05:51
ЦитироватьПравить

11.06.03 в 18:54:29, Mujina писал(а):
Видимо это и стало причиной перехода на "нормальное" пыво, я имею ввиду европейское. Мне кажется,  в таких объёмах как сейчас европейское пиво стали делать только недавно, когда вместе с экономическим ростом увеличился импорт сырья — вот они и варят, и пьют вместе с рыбой, что тоже с Россией перекликается. Делаем выводы. Ностратическая теория, ну-ну...
Европейское пиво — это какое? Экономический рост недавно — это когда? Пиво с рыбой — как в России — это как? Выводы делать рано, несмотря на то, что "ностратическая" теория означает "нашенская", тем более, что и "Коза Ностра" — это "наше дело!"

0
太陽 東 Зарегистрирован

Mujina
Новичок
не определено *
Сообщений: 26
Карма: 0

   


Re: Что я СуКИ в Японии?
Ответ #38 написан: 11.06.03 в 19:10:20
ЦитироватьПравить

Европейское пыво — это без риса, в железной банке. Экономический рост — это после войны. Пыво с рыбой — ну это как на Дону, в баньке пыво с сушёной рыбкой (в японском варианте — сасими или суси). Эх, чёрт возьми, щас бы в баньку, да этого самого пыва с рыбкой закатывает глаза закатывает глаза закатывает глаза закатывает глаза

0
Зарегистрирован

Лепесток
Начинающий
женщина **
Сообщений: 55
Карма: 0

Почта 215583215 215583215  


Re: Что я СуКИ в Японии?
Ответ #39 написан: 14.06.03 в 16:49:34
ЦитироватьПравить

ну что же вы всё о пиве да о пиве, давайте чайку попьем что ли
azuma, расскажите о чайной церемонии, как сами японцы ее воспринимают

0
Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Что я СуКИ в Японии?
Ответ #40 написан: 15.06.03 в 22:00:20
ЦитироватьПравить

Лепесток милый мой! Обещаю открыть новую тему про ЧАЙ, где-то даже здесь уже упоминал, но это — отдельная песня, просто песня! Но совсем не терпит суеты...
 
Рибяты пашли ищо по кружичке...
 
Чай не ....

0
太陽 東 Зарегистрирован

Саруёси
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1330
Карма: 26

Сайт Почта 169601459 169601459  
Я великая боевая обезьяна!!!

Re: Что я СуКИ в Японии?
Ответ #41 написан: 16.06.03 в 18:15:04
ЦитироватьПравить

15.06.03 в 22:00:20, azuma писал(а):
Чай не ....

...не чай.  скалит зубы подмигивает

0
Обезьяны, по-прежнему, везде!!!
Зарегистрирован

Shuravi
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 414
Карма: 20
USA  Лос Анжелес
Сайт Почта 44681239 44681239  
видно птицу по помёту

Re: Что я СуКИ в Японии?
Ответ #42 написан: 16.06.03 в 19:03:50
ЦитироватьПравить

サッポロビール博物館

ビールの原料は、何 だろう

人間は昔から米や麦のどの穀類にして、お酒をつくってきた。ビールの歴史をみても、農業のはじまりと同じくらい古いといわれている。そのビールの原料は、いったい何だろうか。日本では漢字で麦酒と書くが、まさにその字のとおり。おもな原料は麦芽(大麦が芽を出したもの)、ホップ(日本でいうカラハナソウのなかだで苦みを出す)、良質の水、この三つである。これに米や酵母などをくわえて発酵させたものが日本のビールだ。外国でつくられているビールは、日本とちがって米が入ってない。できあがったビールを樽詰めにしたのが、生ビール。ふつうはびんや缶に入れ、殺菌したものが売られている。ビールに必要な質のよい大麦とホップと水に恵まれているところ、ここ北海道の札幌は、そんな場所の一つである。  8,)

0
Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Что я СуКИ в Японии?
Ответ #43 написан: 16.06.03 в 19:48:17
ЦитироватьПравить

16.06.03 в 19:03:50, Shuravi писал(а):

サッポロビール博物館

ビールの原料は、何 だろう

人間は昔から米や麦のどの穀類にして、お酒をつくってきた。ビールの歴史をみても、農業のはじまりと同じくらい古いといわれている。そのビールの原料は、いったい何だろうか。日本では漢字で麦酒と書くが、まさにその字のとおり。おもな原料は麦芽(大麦が芽を出したもの)、ホップ(日本でいうカラハナソウのなかだで苦みを出す)、良質の水、この三つである。これに米や酵母などをくわえて発酵させたものが日本のビールだ。外国でつくられているビールは、日本とちがって米が入ってない。できあがったビールを樽詰めにしたのが、生ビール。ふつうはびんや缶に入れ、殺菌したものが売られている。ビールに必要な質のよい大麦とホップと水に恵まれているところ、ここ北海道の札幌は、そんな場所の一つである。  8,)
Переведем сей текст для нас присланный...."Музей пива Саппоро Что за ингридиенты у пива? Человечество издавна из зерновых, таких как рис и злаковые изготавливал алкогольные напитки. Говорят, что история пива такая же древняя как и история сельского хозяйства..Что же входит в состав пива? Обычно иероглифами записывают как Хлебное вино — именно так в соответствии с написанием БАКУГА солод(проросшее зерно пшеницы) , мальтоза malts, ХОППУ хмель и хорошая вода...( В Японии есть даже игра слов КАРАХАНАСО:  殻話そう так как похожее на хмель растение записывается как 唐花草 КУРУСИМИ О ДАСУ "горький хмель рождает страдания" Это три главных ингридиента.. За рубежом в пиво в отличие от Японии рис не кладут!!!" И так далее...  
 
Самое интересное в этом тексте, что ПИВО-то оказывается изобрели ....японцы, а не древние вавилоняне !!! А может даже и не японцы, а жители Хоккайдо (Досанко) В тексте также ничего нет про маисовый, читай "кукурузный" крахмал, правда на этикетке японского пива CORNSTARCH то есть "крахмал"  в японской записи естественно катаканой, обнаружить легко! Молодцы! Даже в мелочах, но впереди планеты всей! Все наоборот не японцы кладут крахмал и рис, а оказывается все остальные дураки не кладут!!! Браво!  

0
太陽 東 Зарегистрирован

Mujina
Новичок
не определено *
Сообщений: 26
Карма: 0

   


Re: Что я СуКИ в Японии?
Ответ #44 написан: 17.06.03 в 11:45:16
ЦитироватьПравить

Вот это круто!!! Апофеоз самолюбования!!! Только как им не пришло в голову, что  во всём остальном мире пыво было известно уже очень давно, а вот они его не знали. Не могла же идея пыва зародиться одновременно? Либо всё это их байки и "закос" под старину, либо были контакты, погребённые во времени. удивлённый удивлённый удивлённый Только вот  какие контакты копать? Можно рискнуть предположить, что цепочка тянется с Великого Переселения Народов в нерешительности удивлённый Тогда не совсем понятно куда делась эта идея в других восточных странах (Китай, Корея)...

0
Зарегистрирован

Orlando
Гость


Почта
Re: Что я СуКИ в Японии?
Ответ #45 написан: 17.06.03 в 12:42:40
ЦитироватьПравить

17.06.03 в 11:45:16, Mujina писал(а):
Не могла же идея пыва зародиться одновременно?

А почему, собственно, нет? Такое в истории науки имело место быть неоднократно...  подмигивает

Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Что я СуКИ в Японии?
Ответ #46 написан: 17.06.03 в 19:07:09
ЦитироватьПравить

Какая-то аудитория неначитанная... В Междуречье, то есть в Вавилоне и т.п. напиток, аналогичный пиву изготавливался более 4000 лет назад, тем паче что и предшественники  Вавилонян — шумеры делали это и того раньше, на целых тысячу лет раньше по меньшей мере... радостный а история японского пива — чуть более 150 лет всего-навсего... я рекомендую моим "эрудированным" оппонентам реализовывать свое право на высказывание и гипотезы, заглядывая хотя бы на стр. Интернета в любой из поисковых машин ДО ТОГО как та или иная гипотеза осенит их разум. См.ниже [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]  
А вот здесь прочитайте про КиРИНское и его рецептуру, кстати...[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Вообще только 110 лет с хвостиком...

0
太陽 東 Зарегистрирован

Mujina
Новичок
не определено *
Сообщений: 26
Карма: 0

   


Re: Что я СуКИ в Японии?
Ответ #47 написан: 18.06.03 в 12:42:55
ЦитироватьПравить

Отсюда можно сделать вывод не только о своей неосведомлённости, но и об их ещё большей неосведомлённости. Я так понял, что у нас эти факты известны большему числу людей, хотя численность народов, в общем-то, близка к знаку равенства.

0
Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Что я СуКИ в Японии?
Ответ #48 написан: 26.06.03 в 17:27:30
ЦитироватьПравить

А еще я люблю в Японии то, что даже самый малый город стремится сделать у себя что-то самое-самое... Так, есть самый высокий водопад, самое большое дерево, словом НИХОН-ИТИ Другое дело, что всего этого по два- четыре восемь и т.д.

0
太陽 東 Зарегистрирован

kumanoko
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 71
Карма: 0

   
Domo-domo, Sumitomo!

Re: Что я СуКИ в Японии?
Ответ #49 написан: 02.07.03 в 11:37:19
ЦитироватьПравить

Тема:   публичный дом (Soapland)
 
Где-то с 98-99 года в Саппоро перестали пускать иностранцев, даже с японцами. Причина — девушки вас боятся, вы слишком большие... Или — хозяин приказал белых не пускать, мы ничего не знаем.
 
Сейчас как ситуация в ваших местах?
 

0
"Плюшевый мишутка
шел по лесу, шишки собирал.
Сразу терял все, что находил..."
Зарегистрирован
Страницы: 12
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»