Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               29.03.24 в 04:29:33

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Учеба в Японии»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Страны
   Япония
(Ведущий: Van)
   Учеба в Японии
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Учеба в Японии  (прочитана 1599 раз, 3 ответов)

Antares
Новичок
мужчина *
Сообщений: 2
Карма: 0
Russia  Хабаровск
Почта 194491891 194491891  


Учеба в Японии
написан: 29.09.03 в 23:26:37
ЦитироватьПравить

Уважаемы участники форума.
 
Не могу сказать что я с ранних лет интересуюсь востоком, но с некоторых пор меня привлекает Япония. Я очень хочу поступить в аспирантуру в Японии. Не буду перечислять причины почему именно Япония — это личное.  
Думаю многие из Вас учились в японских ВУЗах. Что можете посоветовать?
На сайте посольства Японии нашел информацию о программе "Стажер исследователь". Участвовал ли кто-нибудь в этой программе? Какие еще есть возможности для бесплатного поступления?
Как можно найти научного руководителя в Японии? Советуют начать переписку с профессорами — но как их найти? На сайтах ВУЗов почти вся информация об исследованиях — на японском языке, а я его знаю плохо (пока).
 
Буду благодарен за любую информацию.
 
С уважением,
Antares.

0
Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Учеба в Японии
Ответ #1 написан: 30.09.03 в 08:23:30
ЦитироватьПравить

А какая предполагается тематика исследований в аспирантуре?

0
太陽 東 Зарегистрирован

Antares
Новичок
мужчина *
Сообщений: 2
Карма: 0
Russia  Хабаровск
Почта 194491891 194491891  


Re: Учеба в Японии
Ответ #2 написан: 30.09.03 в 11:46:29
ЦитироватьПравить

Мое образование — математик-инженер.  В России учусь в аспирантуре как физик. Только поступил, так что больших открытий и патентов у меня нет.  
 
Мое направление — математическое моделирование физических процессов. Точнее — оптика. Еще точнее — анизотропные кристаллы, электромагнитные волны в анизотропных средах.  
 
Профессора говорят что мои наработки не плохие (не супер, на Нобелевку я не претендую конечно, но результаты интересные). Есть публикации в центральной печати (Питерский и Московский журналы).  
 
Моделирование — это здорово. Но очень хочется еще и эксперимент провести тк в рассчетах всегда можно ошибиться. В наших условиях это не очень легко. Надоело кристаллы на пластелин крепить да установки из подручного материала собирать, хочется поработать в нормальной лаборатории.  
Можно конечно на Запад поехать, но я очень заинтересован в Японии.

0
Зарегистрирован

TanukIchan
Новичок
женщина *
Сообщений: 1
Карма: 0
Russia  Хабаровск
   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Учеба в Японии
Ответ #3 написан: 02.03.04 в 05:14:16
ЦитироватьПравить

Привет! Я тоже из Хабаровска и хочу тебе рассказать то, о чем знаю. Но прежде в-с: а японский язык ты изучаешь? Как ты предполагаешь проводить исследование в математическо-физической сфере, не владея языком страны, в которой ты собираешься это делать? Я изучаю язык уже 5 лет и тоже оч стремлюсь туда попасть на стажировку. пока тщетно. каждый месяц я захаживаю в нашу консульство на пушкина, знаешь? так вот там есть вся инфо по поводу различных стажировк и конкурса стажер-исследователь в том числе. сама в этом конкурсе я не участвовала, но 3 моих хороших знакомых прошли по  нему. 1) конкурс проводится на японском (и на англ тоже можно) 2) ты обязательно должен быть аспирантом, что для тебя подходит 3) твоя тема должна быть очень четко поставлена и сформулирована таким образом, чтоб глядя только на тему японцам стало ясно, что да, это исследование поспособствует укрепелению взаимпонимания м\д нашими народами. впрочем на сайте консульств [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] ты все сам можешь прочесть. не знаю, иногда случается так, что люди, хорошо владеющие языком не могут попасть в японию на учебу, а те кот. подают на программы не связанные с языком, проходят в 3.15. попробуй через свою аспирантуру. у меня знакомая в меде подала  док-ты, чтоб поехать по медицине, но японский правда на бытовом уровне знает,и вот едет на 10 мес. чем черт не шутит. попробуй. кто ищет тот найдет.

0
Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»