Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               18.04.24 в 20:24:18

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Как японцы относятся к Хакамаде?»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Страны
   Япония
(Ведущий: Van)
   Как японцы относятся к Хакамаде?
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Как японцы относятся к Хакамаде?  (прочитана 3539 раз, 37 ответов)

Vaskos
Новичок
не определено *
Сообщений: 17
Карма: 0
Russia  Sankt-Petersburg
Почта   


Как японцы относятся к Хакамаде?
написан: 25.02.04 в 11:26:57
ЦитироватьПравить

Здравствуйте.
 
После долгого перерыва вернулся на форум. Прочитал все статьи о Японии. Откыть тему дали только после регистрации. Жаль, было лень регистрироваться....
 
Сейчас в России выборы Президента. Один из кандидатов довольно сильно завязан на Японию.  улыбается  
А так же его программа довольно интересная.  
 
Думаю, Япония, как государство и сами японцы не могли пропустить такого факта. Довольно интересный случай, когда первым лицом в нашей стране может стать человек из древнего Рода Японии. улыбается
 
Может быть и мирный договор наконец-то подпишут? Ведь мы до сих пор находимся в состоянии перемирия. А это не мирный договор. Тем более, что отделившиеся союзные республики так и не заключили мирного договора с Японий как самостоятельные государства. Поэтому, если Япония, вдруг нападёт на одну из Стран СНГ.... Мирных договоров нет. улыбается Но это так к слову.  
 
Вопрос к тем, кто живёт в Японии или получает новости из первых рук. Как сами японцы относятся к тому, что президентом России может стать Ирина Хакамада?  подмигивает
 
Вопрос о кандидате номер 1 не рассматриваем. Раз есть возможность у Ирины, значит есть и мысли по этому поводу. улыбается Хотелось бы узнать какие?
 
Как я понял японские СМИ присутствуют на всех предвыборных выступлениях Ирины. улыбается Интересуются значица. улыбается
 
Спасибо.

0
Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Как японцы относятся к Хакамаде?
Ответ #1 написан: 26.02.04 в 08:26:25
ЦитироватьПравить

Сразу много интереснейших тем  в Вашем сообщении — глаза разбегаются (МЭ-га ХАСИРИМАВАРУ скалит зубы) АТАМА-га ГУРУГУРУ МАВАРУ ходо 頭がグルグル回るほ ど
 
Начнем с фамилии в прямом переводе 袴田 袴 ХАКАМА — это вид японской одежды (как мужской — по преимуществу, так и женской, что видно на фото) ТА/ДА — 田 "поле"

 
 Хакамада Мицуо 袴田 陸奥男- японский коммунист, после Второй мировой войны эмигрировавший в Советский Союз, где в Хабаровске познакомился с будущей матерью Ирины Ниной Иосифовной.  
 
Сама Ирина Муцуовна  свою фамилию комментирует так  
 
"— У вас необычная для русского слуха фамилия. Вы знаете, что она означает?
     — “Хакама” — это брюки — японские, самурайские, “да” — поле. А вся фамилия означает: поле в виде самурайских штанов. Мой древний род самураев в свое время получил землю. По форме кусок земли напоминал брюки. Наша фамилия и пошла от этого понятия — “хакама-да”.
 
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 
 

0
太陽 東 Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Как японцы относятся к Хакамаде?
Ответ #2 написан: 26.02.04 в 08:28:04
ЦитироватьПравить

袴田茂樹 ХАКАМАДА СИГЭКИ —  сводный брат (по отцовской линии) Ирины Муцуовны (異母妹)
 ведущий "советолог" Японии 1944 года рождения. Профессор университета АОЯМА ГАКУИН 
 

0
太陽 東 Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Как японцы относятся к Хакамаде?
Ответ #3 написан: 26.02.04 в 08:59:44
ЦитироватьПравить

25.02.04 в 11:26:57, Vaskos писал(а):
Вопрос к тем, кто живёт в Японии или получает новости из первых рук. Как сами японцы относятся к тому, что президентом России может стать Ирина Хакамада?  подмигивает
 
Как я понял японские СМИ присутствуют на всех предвыборных выступлениях Ирины. улыбается Интересуются значица. улыбается
 
Как относятся японцы к ХАКАМАДА ? Попробовал ввести в японский ГУГЛ — поисковик два ключевых слова, соответственно: Хакамада и Россия. Результат нулевой. Судя по всему эта асоциация у японцев не работает. А вот слова ХАКАМАДА и СОРЭН (СССР) дают 734 сноски преимущественно благодаря профессии сводного брата. Сама Ирина Муцуовна не очень любит говорить о своих корнях, подчеркивая самостоятельность как политика. Хотя тот же ГУГЛ, но уже русскоязычный при наборе ключевых слов Ирина Хакамада и Япония выдает не много ни мало, а почти 6000 сносок (5790) Этим и объясняется видимо ваш вопрос удивлённый

0
太陽 東 Зарегистрирован

Vaskos
Новичок
не определено *
Сообщений: 17
Карма: 0
Russia  Sankt-Petersburg
Почта   


Re: Как японцы относятся к Хакамаде?
Ответ #4 написан: 26.02.04 в 10:26:51
ЦитироватьПравить

Большое спасибо за такой подробный ответ! Да ещё и фотография брата — не ожидал. Ещё раз спасибо!
 
26.02.04 в 08:59:44, azuma писал(а):

Сама Ирина Муцуовна не очень любит говорить о своих корнях, подчеркивая самостоятельность как политика.

Вроде как теперь любит. [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
На её сайте даже раздел такой "Я-Хакамада" есть, она там же объясняет свою фамилию и говорит, что она ей очень помогает, хотя и создавала сложности в Советское время.  
 
Хотя тот же ГУГЛ, но уже русскоязычный при наборе ключевых слов Ирина Хакамада и Япония выдает не много ни мало, а почти 6000 сносок (5790) Этим и объясняется видимо ваш вопрос удивлённый

 
В своём вопросе я имел ввиду следующе:
 
Если бы вдруг, в любой значимой стране Мира (да и вообще, думаю, в любой даже очень маленькой стране, первым лицом страны мог стать русский человек. (Или с такой близкой связью с Россией, как у Ирины с Японией. Например, какой-нубидь господин ИВАНОФФ

 
То, думаю, вся Россия болела бы за победу этого человека. Вот мне и стало жутко интересно, а как японцы относятся к такому случаю в России? Тем более много нерешенных вопросов между нашими странами. улыбается  
 
Спасибо.

0
Зарегистрирован

Саруёси
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1330
Карма: 26

Сайт Почта 169601459 169601459  
Я великая боевая обезьяна!!!

Re: Как японцы относятся к Хакамаде?
Ответ #5 написан: 26.02.04 в 17:49:24
ЦитироватьПравить

А я не уверен, что вся Россия бы болела за русского Смирноффа или Иваноффа... На мой взгляд мы достаточно апатичны для этого...
 
С уважением,
Саруёси.

0
Обезьяны, по-прежнему, везде!!!
Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Как японцы относятся к Хакамаде?
Ответ #6 написан: 26.02.04 в 18:32:49
ЦитироватьПравить

26.02.04 в 17:49:24, Саруёси писал(а):
А я не уверен, что вся Россия бы болела за русского Смирноффа или Иваноффа... На мой взгляд мы достаточно апатичны для этого...
 
С уважением,
Саруёси.
Рискуете скалит зубы Хотя они и как бы в отставке, но оба Иванова имеют отношение к сказанному. Тем более, что тот, который военный смотрится и на премьера, и в перспективе на 2008 год. Я думаю, что вся Россия выскажется и за Смирнова с ятем в розливе по 0.6
 
 
 
А Хакамада-то причем?
 
Мы за нее болеем пускает слезу пускает слезу пускает слезу
 

0
太陽 東 Зарегистрирован

Vaskos
Новичок
не определено *
Сообщений: 17
Карма: 0
Russia  Sankt-Petersburg
Почта   


Re: Как японцы относятся к Хакамаде?
Ответ #7 написан: 26.02.04 в 21:25:16
ЦитироватьПравить

По моим скудным данным из Yokohama-city информация та же: Выборами в России никто не интересуется. Опрос проводился в месте работы моего друга. Кто-то смог вспомнить, что где-то в какой-то газете прочитал, что один из кандидатов в президенты — русский японского происхождения....  закатывает глаза Вот и всё, что смогли вспомнить дружным японским коллективом. улыбается
 
А я не уверен, что вся Россия бы болела за русского Смирноффа или Иваноффа... На мой взгляд мы достаточно апатичны для этого...  
 
С уважением, Саруёси.

Моё мнение, что болела бы, да ещё как.  
 
Давайте представим, что на должность первого лица в стране восходящего солнца претендует гражданин Японии, отец которого русский. Есть сводый брат в России. (точно так же как у Ирины, но со стороны России)
 
Что бы делали Русские люди, просто узнав о таком факте? Думаю активно бы поддерживали этого человека. Хотя бы так же как и русские футбольные команды, играющие за рубежом. улыбается

0
Зарегистрирован

Jin Jie
Эксперт
женщина *****
Сообщений: 1751
Карма: 23
China  Beijing
Почта 168521050 168521050  


Re: Как японцы относятся к Хакамаде?
Ответ #8 написан: 27.02.04 в 03:10:48
ЦитироватьПравить

26.02.04 в 21:25:16, Vaskos писал(а):
Что бы делали Русские люди, просто узнав о таком факте? Думаю активно бы поддерживали этого человека. Хотя бы так же как и русские футбольные команды, играющие за рубежом. улыбается

не знаю — не знаю... в несчастье ближнего есть что-то утешительное , конечно же..  так что я бы сказала, что так япошкам и надо... подмигивает улыбается
 
а вот китайцы очень активно следят за нашей предвыборной кампанией... по тв постоянно  нас показывают.. собираются, обсуждают.. о Хакамаде недавно тоже говорили.... улыбается  но больше про него.. про Путина  подмигивает улыбается

0
"Приду в четыре",- сказала Мария.
Зарегистрирован

Саруёси
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1330
Карма: 26

Сайт Почта 169601459 169601459  
Я великая боевая обезьяна!!!

Re: Как японцы относятся к Хакамаде?
Ответ #9 написан: 27.02.04 в 13:30:26
ЦитироватьПравить

Ну это понять можно... Мы же у них вроде как стратегические партнёры на ближайшее будущее, но это всё в оффтопик перерастает в японском разделе...

0
Обезьяны, по-прежнему, везде!!!
Зарегистрирован

Vaskos
Новичок
не определено *
Сообщений: 17
Карма: 0
Russia  Sankt-Petersburg
Почта   


Re: Как японцы относятся к Хакамаде?
Ответ #10 написан: 27.02.04 в 13:55:46
ЦитироватьПравить

По моим скудным данным из Yokohama-city информация та же: Выборами в России никто не интересуется. Опрос проводился в месте работы моего друга. Кто-то смог вспомнить, что где-то в какой-то газете прочитал, что один из кандидатов в президенты — русский японского происхождения....   Вот и всё, что смогли вспомнить дружным японским коллективом.

А теперь данные из Санкт-Петербурга. Я провёл блиц-опрос сотрудников в моей компании. Каждый высказался независимо друг от друга, но в итоге мнение единое. Вот собирательное мнение:
 
Победы такому человеку. Молодец парень! Прорвался! Больше таких русских! Пожелаю победы, но уж как получится. Не изберут, ну и ладно. А если победит — круто! Наши впереди планеты всей! улыбается
 
Вот так-то. Я тоже думаю. Что если бы вдруг, наш человек оказался в такой же ситуации как и Ирина Хакамада, то многие русские бы послали ему свою мыль поддержки. И, по крайней мере, просто знали, что русский человек — кандидат на должность первого лица страны.  
 
Конечно, активно поддерживать многим лениво. Что тут говорить, мне даже регистрироваться на форуме было лень.... закатывает глаза

0
Зарегистрирован

Vaskos
Новичок
не определено *
Сообщений: 17
Карма: 0
Russia  Sankt-Petersburg
Почта   


Re: Как японцы относятся к Хакамаде?
Ответ #11 написан: 27.02.04 в 14:08:15
ЦитироватьПравить

шокированный А теперь ещё одно мнение. Хоть и дурацкое, но имеющее право на жизнь. Мнение высказала наша вахта в бизнес центре. улыбается
 
Ирина Хакамада — это результат многоходовой операции спецслужб Японии.  удивлённый закатывает глаза шокированный скалит зубы радостный подмигивает улыбается
 
В Японии просто запретили печатать и мусолить тему Ирины Хакамады, что бы не помешать ей в России. Если бы сейчас все японцы очень активно поддерживали её, то многие русские отказались бы голосовать за неё. Потому что отдавать Курилы никто не хочет. (стандартная и самая известная спорная тема для большинства) А раз все болеют за её победу, значит не наша. улыбается  
 
Спецы в Японии всё знают и готовятся даже к такому невероятному варианту событий, Ирина Хакамада — президент РФ. А простому народу лишний раз не напоминают про неё.

0
Зарегистрирован

Jin Jie
Эксперт
женщина *****
Сообщений: 1751
Карма: 23
China  Beijing
Почта 168521050 168521050  


Re: Как японцы относятся к Хакамаде?
Ответ #12 написан: 27.02.04 в 14:59:27
ЦитироватьПравить

27.02.04 в 14:08:15, Vaskos писал(а):
 
Спецы в Японии всё знают и готовятся даже к такому невероятному варианту событий, Ирина Хакамада — президент РФ. А простому народу лишний раз не напоминают про неё.

Я бы не отказалась от женщины-президента.. Ирина Муцуовна очень даже элегантная дамочка.. только не пройдет ведь..  подмигивает

0
"Приду в четыре",- сказала Мария.
Зарегистрирован

Vaskos
Новичок
не определено *
Сообщений: 17
Карма: 0
Russia  Sankt-Petersburg
Почта   


Re: Как японцы относятся к Хакамаде?
Ответ #13 написан: 27.02.04 в 15:25:38
ЦитироватьПравить

Я бы не отказалась от женщины-президента.. Ирина Муцуовна очень даже элегантная дамочка.. только не пройдет ведь..

Да и программа у неё привлекательная. Согласен с Вами, жить следующие 4 года с Ириной во главе Страны будет очень интересно!
 
Кстати, формулировка, что кандидат №1 "БЕЗУСЛОВНО" победит, может быть простым отводом глаз. улыбается Ведь реально страной правит далеко не Президент. улыбается
 
Правда на выборы не пойду. Та же самая лень.  в нерешительности

0
Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Как японцы относятся к Хакамаде?
Ответ #14 написан: 27.02.04 в 18:17:00
ЦитироватьПравить

27.02.04 в 14:08:15, Vaskos писал(а):
шокированный А теперь ещё одно мнение. Хоть и дурацкое, но имеющее право на жизнь.  
Ирина Хакамада — это результат многоходовой операции спецслужб Японии.  удивлённый закатывает глаза шокированный скалит зубы радостный подмигивает улыбается
 
Потому что отдавать Курилы никто не хочет. (стандартная и самая известная спорная тема для большинства) А раз все болеют за её победу, значит не наша. улыбается  
 
Спецы в Японии всё знают и готовятся даже к такому невероятному варианту событий, Ирина Хакамада — президент РФ. А простому народу лишний раз не напоминают про неё.
Я  вижу лица "спецов", которые сейчас эти строки разбирают. "Ну и похвалили Вы нас!"  

0
太陽 東 Зарегистрирован

Vaskos
Новичок
не определено *
Сообщений: 17
Карма: 0
Russia  Sankt-Petersburg
Почта   


Re: Как японцы относятся к Хакамаде?
Ответ #15 написан: 27.02.04 в 18:35:23
ЦитироватьПравить

27.02.04 в 18:17:00, azuma писал(а):

 Я  вижу лица "спецов", которые сейчас эти строки разбирают. "Ну и похвалили Вы нас!"  

Вот такое мнение высказали охранники на нашей вахте. улыбается Они любят обсуждать политику и спецоперации. улыбается А мой вопрос про Ирину Хакамаду вызвал новый спор среди охраны. И окончательное мнение я выдал в эфир. улыбается

0
Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Как японцы относятся к Хакамаде?
Ответ #16 написан: 27.02.04 в 19:35:48
ЦитироватьПравить

Да нет! Я про японскую сигуранцу невозмутимый невозмутимый невозмутимый невозмутимый невозмутимый невозмутимый невозмутимый невозмутимый невозмутимый невозмутимый невозмутимый невозмутимый невозмутимый невозмутимый невозмутимый невозмутимый невозмутимый невозмутимый невозмутимый невозмутимый Наша то что? Она и есть президент!  А Вы Хакамада-сама.... смущённый смущённый

0
太陽 東 Зарегистрирован

Vaskos
Новичок
не определено *
Сообщений: 17
Карма: 0
Russia  Sankt-Petersburg
Почта   


Re: Как японцы относятся к Хакамаде?
Ответ #17 написан: 01.03.04 в 09:44:07
ЦитироватьПравить

[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

На SMS-выборах второе место заняла Хакамада

 
В воскресенье россияне впервые голосовали за президента по мобильным телефонам. То, что большинство их владельцев поддержало Путина, неудивительно, однако остальные позиции в рейтинге распределились весьма интересным образом.
 
По последним данным, в акции "ОSMыSли выборы", организованной компанией INFON при поддержке Российского фонда свободных выборов, приняли участие более 108 тыс. человек (чтобы проголосовать за кандидата, нужно было отправить на определенный номер SMS-сообщение с цифрой, соответствующей положению его фамилии в списке). За президента голосовали абоненты 105 сотовых операторов – как российских, так и из 16 других стран мира.
 
Окончательные результаты голосования на данный момент не опубликованы, но по состоянию на 22:00 мск воскресенья большинство проголосовавших (64%) поддержали действующего президента. А дальше начинаются сюрпризы: второе место с 18% голосов заняла Ирина Хакамада.
 

 
Эта новость Ирину Муцуовну обрадовала: по ее мнению, такой результат говорят о том, что "демократически настроенные современные люди способны на протест". Хотя назвать серьезным протестом мнение тех 20 тыс. человек, которые ее поддержали, довольно трудно: даже в "своей" социальной прослойке Хакамада набрала втрое меньше голосов, чем действующий президент.

0
Зарегистрирован

Хирохито
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 698
Карма: 20
Russia  Москва
Сайт    


Re: Как японцы относятся к Хакамаде?
Ответ #18 написан: 01.03.04 в 13:20:18
ЦитироватьПравить

Vaskos
Эта новость Ирину Муцуовну обрадовала: по ее мнению, такой результат говорят о том, что "демократически настроенные современные люди способны на протест".

Это Хакамада-то современный демократ? Ну-ну...

0
Потрясающие фотографии Японии:
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

Культура и искусство Востока:
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Vaskos
Новичок
не определено *
Сообщений: 17
Карма: 0
Russia  Sankt-Petersburg
Почта   


Re: Как японцы относятся к Хакамаде?
Ответ #19 написан: 01.03.04 в 15:56:27
ЦитироватьПравить

А на кого же она похожа?  удивлённый
Я не очень точно разделяю политические движения. И не отличу демократов от либералов. Но, если Вы выразили сомнение по поводу "ДЕМОКРАТА", то хотелось бы знать, кто же наша японская Ирина на самом деле? улыбается

0
Зарегистрирован

Vaskos
Новичок
не определено *
Сообщений: 17
Карма: 0
Russia  Sankt-Petersburg
Почта   


Re: Как японцы относятся к Хакамаде?
Ответ #20 написан: 01.03.04 в 21:46:53
ЦитироватьПравить

Посмотрим, выиграет ли Ирина в суде дело против кандидата №1. улыбается
 
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

 
Хакамада не теряет надежды

 
Кандидат в президенты РФ Ирина Хакамада продолжает поиски правды в суде. Сегодня Верховный суд РФ признал ее обращение правомочным и обязал ЦИК РФ пересмотреть заявление Ирины Муцуовны относительно административного нарушения, допущенного ВГТРК в связи с предвыборной кампанией кандидата Владимира Путина. Напомним, 12 февраля 2004 г. в эфире второго канала была показана встреча действующего президента страны с его доверенными лицами.
 
Сегодня Верховный суд отменил не удовлетворившее Хакамаду постановление от 20 февраля и обязал подчиненных Вешнякова повторно рассмотреть заявление И.Хакамады.
 

 
По словам доверенного лица И.Хакамады Данилы Каткова, тем самым суд признал, что ЦИК нарушил процессуальный порядок рассмотрения упомянутого документа в предыдущий раз. "Мы будем добиваться признания факта предоставления одному из кандидатов дополнительного эфирного времени нарушением избирательного законодательства, за которое телеканалы должны нести ответственность", — подчеркнул Д.Катков. В случае если ЦИК откажется возбуждать дело по административному правонарушению, это решение будет обжаловано в мировом суде.
 
Кроме того, Ирина Хакамада направила в Калининский федеральный суд Петербурга иск о защите чести и достоинства против спикера Совета Федерации. Также Ирина Хакамада направила заявление на имя Генерального прокурора РФ Владимира Устинова о возбуждении уголовного дела по ст. 129 УК РФ "Клевета" в отношении Миронова. Напомним, несколько дней назад во время предвыборных дебатов он назвал ее сторонников "преступниками".

0
Зарегистрирован

Хирохито
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 698
Карма: 20
Russia  Москва
Сайт    


Re: Как японцы относятся к Хакамаде?
Ответ #21 написан: 02.03.04 в 12:58:25
ЦитироватьПравить

Если вежливо сказать, то — клоун/шут. И дело не в политических движениях, а именно в действиях и словах самого кандидата. Чего стоит хотя бы поведение г-жи Хакамады перед выдвижением, когда её настоятельно просили не выставлять свою кандидатуру, т.к. Путину нужен был соперник, которого считают авторитетным демократом. Её предупреждали, что это фарс, а не выборы, что это грязная игра. Хакамада перешагнула через это и выставилась. Теперь же она во весь голос кричит, что надо снимать свою кандидатуру, т.к. это фарс, а не выборы, и кампания грязная.  
 
Ладно. Это всё, в принципе, можно не заметить, если бы у г-жи "демократки" была хотя бы своя программа... Она же (Хакамада) на выборы-то пошла (по её же заявлению) как оппонент Путину. А ВВП именно того и надо было.  
 
С уважением,

0
Потрясающие фотографии Японии:
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

Культура и искусство Востока:
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Хирохито
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 698
Карма: 20
Russia  Москва
Сайт    


Re: Как японцы относятся к Хакамаде?
Ответ #22 написан: 02.03.04 в 13:03:27
ЦитироватьПравить

Ещё хочу добавить.
 
Я с большим уважением и любовью отношусь ко всему, что связано с Японией, но Хакамаду, хоть убейте, с этой страной не ассоциирую.
 
Просто она активный участник этого противного шоу.

0
Потрясающие фотографии Японии:
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

Культура и искусство Востока:
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Как японцы относятся к Хакамаде?
Ответ #23 написан: 02.03.04 в 14:30:34
ЦитироватьПравить

02.03.04 в 13:03:27, Хирохито писал(а):
Ещё хочу добавить.
 
Я с большим уважением и любовью отношусь ко всему, что связано с Японией, но Хакамаду, хоть убейте, с этой страной не ассоциирую.
 
Просто она активный участник этого противного шоу.
У каждого шоу — есть свой продюсер и спонсор. Может быть все-таки не Хакамада виновата, что сказать-то хоть пол-слова правды сегодня и завтра, впрочем как всегда, стало опасно? Я думаю все-таки, что тему эту на японском форуме обсуждать странно. Сама героиня открещивается от Японии, а мы ее за ... притягиваем. "Ирина, русская душою..." пускает слезу пускает слезу пускает слезу пускает слезу пускает слезу пускает слезу пускает слезу "Театр одного актера" или "Вся наша жизнь — их театр"

0
太陽 東 Зарегистрирован

Jin Jie
Эксперт
женщина *****
Сообщений: 1751
Карма: 23
China  Beijing
Почта 168521050 168521050  


Re: Как японцы относятся к Хакамаде?
Ответ #24 написан: 02.03.04 в 15:40:06
ЦитироватьПравить

На полушарии я голосование затеяла.. там Хакамада у меня тоже на втором месте.. 3 голоса из 14.. улыбается
но правда я забыла написать против всех.. а это как показывает наиболее популярный кандидат...
мне Хакамада не нравится, если честно.. но очень почему-то хочется женщину-президента  скалит зубы

0
"Приду в четыре",- сказала Мария.
Зарегистрирован

Vaskos
Новичок
не определено *
Сообщений: 17
Карма: 0
Russia  Sankt-Petersburg
Почта   


Re: Как японцы относятся к Хакамаде?
Ответ #25 написан: 02.03.04 в 15:40:24
ЦитироватьПравить

Сама героиня открещивается от Японии, а мы ее за ... притягиваем. "Ирина, русская душою...".

Не сказал бы, что сильно открещивается. Я бы сказал так: Ирина чувствует свою связь с Японией. Но в России старается забыть про неё. улыбается Как она пишет на своём официальном сайте у неё не сложились отношения с родными в Японии. И только на второй раз, изменив своё поведение у неё получилось наладить отношения.
 
   Подростком я выглядела ужасно: тощее, некрасивое, забитое существо с жидкой косичкой сзади. Учителя постоянно говорили: ты бы хоть раз улыбнулась! И девушка из меня получилась немногим лучше. Возможно, угадывались какие-то задатки, но я совершенно не умела их проявить. Семья жила бедно, наряжать мама меня не могла.
Очень трудное детсвто. улыбается
 
   А потом мне повезло. Я съездила в Японию, и у меня появились джинсы. Их можно было носить, не снимая -- и в пир, и в мир, и в добрые люди, -- и ни о чем не думать. Если бы тряпки значили для меня больше, я бы, наверное, страдала. У нас, в "Лумумбе", барышни не столько учились, сколько демонстрировали туалеты. Джинсы они тоже надевали, но изредка, по поводу. Но я считала, что выгляжу ничуть не хуже. Толк в одежде поняла не скоро.
В Японию за Джинсами! улыбается
 
   Владеет английским и французским языками.
А как же японский? Забыла выучить?
 
   Когда началась самостоятельная жизнь, трудности с фамилией приобрели вполне конкретный вид. Я стала постоянной добычей кадровиков. С моим дипломом экономиста-международника путь лежал во всякие Внешторги и тому подобные солидные организации. Я мечтала работать в ТАССе. Но уже в момент распределения выяснилось, что со своей фамилией я никуда не прохожу. И даже подрабатывать она мне мешала! Совместительство вообще было запрещено специалистам с высшим образованием, но с обычной фамилией еще можно было куда-то потихоньку пристроиться, а моя всем бросалась в глаза. Когда я нашла себе замечательную вакансию ночного сторожа на стройке, оформляться пришлось по чужим документам.
улыбается Оформляться по чужим документам — это наш стиль. Не японский. улыбается
 
    А я даже не "полукровка", во мне есть еще и армянская кровь, а от нее — буйство, сумасшедшая страсть, эмоциональность, экспансивность и искренность патологическая. А с этим вместе то, что досталось от русской бабушки: женственность, влюбчивость, мягкость. Издали, особенно на телеэкране, это вряд ли заметно. Там я скорее — дочь своего отца: женщина собранная, жесткая, которая делает профессиональную карьеру на мужском поле. И это тоже — я, это не игра, не маска. Я умею держать удар. Но могу потерять равновесие, форменным образом сломаться от любого дурного слова. Мое счастье, что хватает воли это не показывать.
Да...... улыбается
 
Не успеваю найти как Ирина приезжала в Японию. Надо бежать по делам. Потом как-нибудь посмотрю. Там пара строк всего, но интересно. улыбается

0
Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Как японцы относятся к Хакамаде?
Ответ #26 написан: 06.03.04 в 00:17:52
ЦитироватьПравить

Пока она поехала в Пермь смущённый

0
太陽 東 Зарегистрирован

Vaskos
Новичок
не определено *
Сообщений: 17
Карма: 0
Russia  Sankt-Petersburg
Почта   


Re: Как японцы относятся к Хакамаде?
Ответ #27 написан: 14.03.04 в 19:24:39
ЦитироватьПравить

Ирина Хакамада голосовала на участке по адресу ул. Панфилова, дом 6. "Я надеюсь, что избиратели проголосуют за конкретные программы, а не за людей", — сказала она журналистам перед тем, как опустить бюллетень в урну.  невозмутимый

0
Зарегистрирован

Vaskos
Новичок
не определено *
Сообщений: 17
Карма: 0
Russia  Sankt-Petersburg
Почта   


Re: Как японцы относятся к Хакамаде?
Ответ #28 написан: 14.03.04 в 20:01:44
ЦитироватьПравить

ИНТРИГА ВТОРОГО МЕСТА
Хакамаду унес серебристый “Мерседес”

 
     Хакамада появилась на “своем” участке в белой спортивной куртке. Еще чуть-чуть, и законный процесс голосования был бы нарушен, потому что журналисты опрокинули пару урн, но сургучные печати, к счастью, не пострадали.
     “Сегодня я буду вместе с Глазьевым и Харитоновым вести альтернативный подсчет голосов, — заявила Хакамада. — Я думаю, что результат предрешен с точки зрения главного лица. Главная интрига в том, кто будет второй. Проценты второго места — это проценты будущего курса страны”. Завершив свою последнюю PR-акцию под названием “Выборы президента-2004”, Ирина Муцуовна села в серебристый “Мерседес” и скрылась. закатывает глаза

0
Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Как японцы относятся к Хакамаде?
Ответ #29 написан: 14.03.04 в 22:26:32
ЦитироватьПравить

Сегодня три поколения моей семьи проголосовали за кандидата, имя которого мы приведем иносказательно:  
"Могила? Пока нет!"

0
太陽 東 Зарегистрирован

Jin Jie
Эксперт
женщина *****
Сообщений: 1751
Карма: 23
China  Beijing
Почта 168521050 168521050  


Re: Как японцы относятся к Хакамаде?
Ответ #30 написан: 14.03.04 в 23:29:19
ЦитироватьПравить

14.03.04 в 22:26:32, azuma писал(а):
Сегодня три поколения моей семьи проголосовали за кандидата, имя которого мы приведем иносказательно:  
"Могила? Пока нет!"

сегодня и мои три поколения проголосовали за единого кандидата... имя которому тоже могила....жалько так.. пускает слезу
 

0
"Приду в четыре",- сказала Мария.
Зарегистрирован

Vaskos
Новичок
не определено *
Сообщений: 17
Карма: 0
Russia  Sankt-Petersburg
Почта   


Re: Как японцы относятся к Хакамаде?
Ответ #31 написан: 15.03.04 в 00:46:52
ЦитироватьПравить

14.03.04 в 22:26:32, azuma писал(а):
Сегодня три поколения моей семьи

 
14.03.04 в 23:29:19, Jin Jie   писал(а):
сегодня и мои три поколения

 
А мои три поколения семьи провели чудесный день на свежем воздухе. Что может быть лучше отдать свой голос Деревьям, Солнцу, Небу и Земле! улыбается Никакой могилы! Жизнь полная Великим Духом! улыбается

0
Зарегистрирован

Vaskos
Новичок
не определено *
Сообщений: 17
Карма: 0
Russia  Sankt-Petersburg
Почта   


Re: Как японцы относятся к Хакамаде?
Ответ #32 написан: 15.03.04 в 00:51:19
ЦитироватьПравить

Ирина продула.  подмигивает Чтож, было приятно посмотреть на её борьбу. Это как цветок Сакуры — цветение мимолётно, но красиво и радует глаз. улыбается Подождём следующего сезона цветения! Может быть вишня даст плоды?

0
Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Как японцы относятся к Хакамаде?
Ответ #33 написан: 15.03.04 в 07:06:58
ЦитироватьПравить

Вишня даст, а сакура — нет! показывает язык
 
墓?未だ!ХАКА? МАДА! "Могила? — Нет!"
 

0
太陽 東 Зарегистрирован

Vaskos
Новичок
не определено *
Сообщений: 17
Карма: 0
Russia  Sankt-Petersburg
Почта   


Re: Как японцы относятся к Хакамаде?
Ответ #34 написан: 15.03.04 в 08:34:08
ЦитироватьПравить

15.03.04 в 07:06:58, azuma писал(а):
Вишня даст, а сакура — нет! показывает язык
 
墓?未だ!
 

 
Вот и выясним кто из них кто.  закатывает глаза

0
Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Как японцы относятся к Хакамаде?
Ответ #35 написан: 16.03.04 в 20:36:23
ЦитироватьПравить

15.03.04 в 00:51:19, Vaskos писал(а):
Ирина продула.  

Я не согласен, что она проиграла. Думаю, что она не могла выиграть, но выиграла, получив внушительную поддержку, в особенности в таких городах как Москва и Питер.  Пожелаем ей успехов в парт-строительстве.

0
太陽 東 Зарегистрирован

iwa
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 67
Карма: 0
Russia  Москва
   
O Tempora, o mores!

Re: Как японцы относятся к Хакамаде?
Ответ #36 написан: 27.04.04 в 15:28:58
ЦитироватьПравить

16.03.04 в 20:36:23, azuma писал(а):

 Пожелаем ей успехов в парт-строительстве.

Ню, ню.

0
三年間の動力で、一万年の幸福が得られる。 Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Как японцы относятся к Хакамаде?
Ответ #37 написан: 27.04.04 в 18:19:22
ЦитироватьПравить

27.04.04 в 15:28:58, iwa писал(а):

Ню, ню.
А что это значит удивлённый скалит зубы

0
太陽 東 Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»