Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               19.04.24 в 19:29:45

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Японский центр!»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Страны
   Япония
(Ведущий: Van)
   Японский центр!
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Японский центр!  (прочитана 3087 раз, 38 ответов)

Youko
Новичок
женщина *
Сообщений: 30
Карма: 1
Ukraine 
 210338128 210338128  


Японский центр!
написан: 11.03.04 в 20:51:24
ЦитироватьПравить

Насколько это хлопотное дело — создать реально действующий Японский центр? Как минимум сколько нужно привлечь людей для его организации?  
Под Японским центром в данном случае понимается не политическая и не коммерческая, а культурно-просветительская организация (ознакомление с культурой и традициями Японии, лиетратурой, музыкой, театром, кино, проведение лекций, семинаров, практических занятий).
 
Поделитесь опытом!

0
Зарегистрирован

sandrei
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 114
Карма: 1
Ukraine  Донецк
Почта 272754829 272754829  
contemplation.. .

Re: Японский центр!
Ответ #1 написан: 12.03.04 в 22:00:19
ЦитироватьПравить

Здраствуйте Madame Chuo(если вы позволите мне вас так называть). Вы написали, что можете мне подробнее рассказать о центре улыбается

0
kawaiii Зарегистрирован

Youko
Новичок
женщина *
Сообщений: 30
Карма: 1
Ukraine 
 210338128 210338128  


Re: Японский центр!
Ответ #2 написан: 12.03.04 в 22:18:52
ЦитироватьПравить

Н-даа..видно наступила на больной мозоль улыбается
Какие все-таки схожие проблемы. Правда у нас тут все на, так сказать, зародышевом уровне и никак не разродится. Хотя официально центр японской культуры «Ааматэрасу» существует с 1995 года, практическая деятельность центра не такая уж активная, а зачастую вообще нулевая. Главная проблема опять таки помещение. В нашем институте очень строгая пропускная система, да и отдельный, хотя бы маленький кабинетик нам вряд ли светит. Уроки японского языка проводились всего несколько месяцев, так сказать девушкой-добровольцем, которая после самостоятельного изучения и поездок в Японию решила поделится знаниями и впечатлениями. Остальные лекции и практические занятия (литература, театр, икэбана) проводятся стедунтами-энтузиастами и одним преподавателем-востоковедом. Несколько лет назад, когда центром еще занимались не студенты, а взрослые состоявшиеся люди, к нам и японцы в гости приезжали, и фестиваль японского кино устраивался, а теперь все перешло в руки студентов и деятельность колеблется то в сторону новых идей и активных действий, то в сторону полного угасания.  
В общем, как ни крути, а на голом энтузиазме далеко не уедешь грустный
 
Единственно реальное, что удалось студентам своими силами создать — это сайт клуба(виртуальную резиденцию так сказать).  
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

0
Зарегистрирован

Youko
Новичок
женщина *
Сообщений: 30
Карма: 1
Ukraine 
 210338128 210338128  


Re: Японский центр!
Ответ #3 написан: 12.03.04 в 22:24:46
ЦитироватьПравить

Кстати, господин azuma, своего форума у нас нет, а даже если бы и был, сомневаюсь, что он был бы лучше чем Ваш — уровень все-таки не тот.

0
Зарегистрирован

Rubus
Начинающий
женщина **
Сообщений: 82
Карма: 0
Russia  Пермь
   


Re: Японский центр!
Ответ #4 написан: 17.03.04 в 13:04:58
ЦитироватьПравить

YOKO-SAMA
 
Могу с Вами поделиться только адресом сайта Екатеринбургского отделения "Россия-Япония" смущённый Знаю, что у них на сайте имеются контактные данные. Может быть они поделятся с Вами своим опытом.
Вот о [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

0
Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Японский центр!
Ответ #5 написан: 17.03.04 в 16:51:35
ЦитироватьПравить

Общества вещь неплохая, пока они не политизированы донельзя.

0
太陽 東 Зарегистрирован

Youko
Новичок
женщина *
Сообщений: 30
Карма: 1
Ukraine 
 210338128 210338128  


Re: Японский центр!
Ответ #6 написан: 17.03.04 в 23:46:18
ЦитироватьПравить

Rubus, спасибо огромное за ссылочку!
 
azuma, учтемулыбается

0
Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Японский центр!
Ответ #7 написан: 18.03.04 в 04:01:38
ЦитироватьПравить

А что? Мы ведь сейчас вместе создаем виртуальный "Японский Центр" подмигивает Правда-правда!
 
Разве что "чайно не церемонимся" подмигивает пускает слезу

0
太陽 東 Зарегистрирован

Rubus
Начинающий
женщина **
Сообщений: 82
Карма: 0
Russia  Пермь
   


Re: Японский центр!
Ответ #8 написан: 19.03.04 в 16:08:09
ЦитироватьПравить

Rubus, спасибо огромное за ссылочку!  
 

 
Большое пожалуйста!!!  радостный Всегда рад помочь заинтересованным людям. Сама я в этот центр не хожу (до сих пор не понимаю почему удивлённый). Но знаю, что они очень активно действуют  улыбается — устраивают показы фильмов, выставки и т.д. Даже приглашали барабанщиков из города Титибу  в честь своего десятилетия  невозмутимый Концертный зал был полный, а сюда по тому, как многие люди раскланивались между собой, можно было предположить, что они знакомы между собой.
И такой же центр есть в Перми. Но если у них своя страничка?  удивлённый удивлённый удивлённый
 
Разве что "чайно не церемонимся"  

 
Ах, не правда, azuma-сама! Есть у нас и виртуальная чайная церемония  подмигивает

0
Зарегистрирован

Rubus
Начинающий
женщина **
Сообщений: 82
Карма: 0
Russia  Пермь
   


Re: Японский центр!
Ответ #9 написан: 19.03.04 в 16:12:03
ЦитироватьПравить

Фу ты ну ты! смущённый смущённый смущённый
Имелось в виду "есть ли у них"
Извините смущённый

0
Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Японский центр!
Ответ #10 написан: 19.03.04 в 16:22:17
ЦитироватьПравить

У нас-то точно есть "чайная"... Заходите без церемоний, "на огонек", виртуальный ,правда... показывает язык

0
太陽 東 Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Японский центр!
Ответ #11 написан: 19.03.04 в 16:33:18
ЦитироватьПравить

У меня есть идея. Я хочу обратиться с просьбой о поддержке в один или несколько банков —  помочь с финансированием помещения для "Японского Центра". Если проблемы похожие — может так попробовать ? Или все равно под пяту давления попадем? Независимость — штука дорогая, не всем по карману карма эта...

0
太陽 東 Зарегистрирован

Youko
Новичок
женщина *
Сообщений: 30
Карма: 1
Ukraine 
 210338128 210338128  


Re: Японский центр!
Ответ #12 написан: 21.03.04 в 00:27:35
ЦитироватьПравить

19.03.04 в 16:33:18, azuma писал(а):
У меня есть идея. Я хочу обратиться с просьбой о поддержке в один или несколько банков —  помочь с финансированием помещения для "Японского Центра". Если проблемы похожие — может так попробовать ? Или все равно под пяту давления попадем? Независимость — штука дорогая, не всем по карману карма эта...

 
Идея, конечно, хорошая, но как говорил один известный кот в одном известном мультике "а отдавать чем будем?".  По-моему банки вряд ли возьмутся за такое ненадежное дело, как финансирование непонятно чем занимающегося центра. Все-таки банки — не меценатыв нерешительности
Уже начинает казаться, что независимость в наше время вообще уж в разряд мифов перекочевалагрустный

0
Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Японский центр!
Ответ #13 написан: 21.03.04 в 05:06:55
ЦитироватьПравить

21.03.04 в 00:27:35, Youko писал(а):

 
Идея, конечно, хорошая, но как говорил один известный кот в одном известном мультике "а отдавать чем будем?".  По-моему банки вряд ли возьмутся за такое ненадежное дело, как финансирование непонятно чем занимающегося центра. Все-таки банки — не меценатыв нерешительности
Уже начинает казаться, что независимость в наше время вообще уж в разряд мифов перекочевалагрустный
Почему непонятно чем. Идиотов в банках нет. Кредит любого рода требует бизнес-плана. Заниматься танцами — два притопа — три прихлопа, действительно стрёмно. Но преподавание и того, и другого языков, перевод двусторонний, если не курсы кройки и шитья, то подготовка специалистов по икэбана, например. Поваров тех же учить можно... Да мало ли? Я же не говорю: найти мецената по типу: " Пусть все будет, а за это мне ничего не будет". Круг занятий очерчивается и вперед! Или Вы не уверены в перспективности самой идеи "независимого японского  центра"  ?  

0
太陽 東 Зарегистрирован

Youko
Новичок
женщина *
Сообщений: 30
Карма: 1
Ukraine 
 210338128 210338128  


Re: Японский центр!
Ответ #14 написан: 21.03.04 в 21:22:42
ЦитироватьПравить

21.03.04 в 05:06:55, azuma писал(а):

Почему непонятно чем. Идиотов в банках нет. Кредит любого рода требует бизнес-плана.

Вот-вот. А какой бизнес-план, если клуб зарегистрирован, как организация, не приносящая доходов в нерешительности
Заниматься танцами — два притопа — три прихлопа, действительно стрёмно. Но преподавание и того, и другого языков, перевод двусторонний, если не курсы кройки и шитья, то подготовка специалистов по икэбана, например. Поваров тех же учить можно... Да мало ли? Я же не говорю: найти мецената по типу: " Пусть все будет, а за это мне ничего не будет". Круг занятий очерчивается и вперед! Или Вы не уверены в перспективности самой идеи "независимого японского  центра"  ?  

В идеи независимого японского центра я уверена на данный момент потому что давить пока на нас некому. Равно как и учить. Делимся друг с другом тем что знаем или узнаем из книг, Интернета, журналов.  
Назрел уже вопрос — если Япония и все восточное стало вдруг таким модным, то где же специалисты (я имею в виду у нас, в Украине)?

0
Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Японский центр!
Ответ #15 написан: 29.03.04 в 07:40:30
ЦитироватьПравить

21.03.04 в 21:22:42, Youko писал(а):

Вот-вот. А какой бизнес-план, если клуб зарегистрирован, как организация, не приносящая доходов в нерешительности
Хорошо. А бизнес-план и бизнес это ведь  
немного разные вещи. Есть же законодательство о некоммерческих организациях, которое разрешает зарабатывать деньги в целях удовлетворения общественных интересов. Главное чего там не должно быть — это грубой коммерции, а все остальное можно ведь смущённый

0
太陽 東 Зарегистрирован

ElenaS
Гость


Почта
Re: Японский центр!
Ответ #16 написан: 29.03.04 в 22:08:00
ЦитироватьПравить

21.03.04 в 21:22:42, Youko писал(а):

Вот-вот. А какой бизнес-план, если клуб зарегистрирован, как организация, не приносящая доходов в нерешительности

Некоммерческой организации бизнес план нужен больше, чем коммерческой, а то можно в трубу вылететь, при ограниченном-то финансировании.
В плане нужно изложить (в первую очередь для себя): цель клуба, способы достижения целей, предполагаемые расходы и источники средств.

Зарегистрирован

Youko
Новичок
женщина *
Сообщений: 30
Карма: 1
Ukraine 
 210338128 210338128  


Re: Японский центр!
Ответ #17 написан: 02.04.04 в 14:19:30
ЦитироватьПравить

Хорошая новость — возможно нам предоставят помещение в одной из городских школ, а вместо арендной платы надо будет бесплатно чему-то обучать детей. В связи с этим возник вопрос: чем можно заниматься со школьниками, так чтобы им было интересно, но при этом не сильно углубляясь в историю, философию восточной страны?
Думаю, что оригами и икэбана вполне бы подошли, но может есть еще что-нибудь интересное и полезное для детей?  
 
29.03.04 в 22:08:00, ElenaS писал(а):

Некоммерческой организации бизнес план нужен больше, чем коммерческой, а то можно в трубу вылететь, при ограниченном-то финансировании.
В плане нужно изложить (в первую очередь для себя): цель клуба, способы достижения целей, предполагаемые расходы и источники средств.

 
ElenaS, а не могли бы вы поподробнее рассказать о бизнес-плане для общественных организаций (можно в привате)? Спасибо!

0
Зарегистрирован

ElenaS
Гость


Почта
Re: Японский центр!
Ответ #18 написан: 04.04.04 в 13:10:39
ЦитироватьПравить

"Ребяты, с присмотром можно заниматься всем!":-бабушка Удава из одноименного мультфильма. подмигивает
С детьми и в самом деле можно заниматься практически всем. Все зависит от того, что именно вы (люди из клуба) умеете делать, конечно, не на уровне учеников, а на уровне наставников.
Дети с удовольствием занимаются боевыми искусствами (в нашем случае каратэ), каллиграфией, интересуются историей, культурой (то есть можно проводить кружковые занятия по этим темам), любят ухаживать за животными и растениями (бонсай) и т. д. Самое главное из моего личного опыта: начиная заниматься с детьми чем угодно необходимо вложить в это дело душу (дети это прекрасно чувствуют), и расчитывайте на значительные затраты Вашего времени на много лет вперед  - иначе ваших учеников и вас ждет разочарование.  

Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Японский центр!
Ответ #19 написан: 13.04.04 в 18:14:10
ЦитироватьПравить

Обратился я в одну-другую, третью школы...все просят очень солидную арендную плату. Эх, мне бы в переговорщики кого?  скалит зубы

0
太陽 東 Зарегистрирован

Youko
Новичок
женщина *
Сообщений: 30
Карма: 1
Ukraine 
 210338128 210338128  


Re: Японский центр!
Ответ #20 написан: 13.04.04 в 21:01:01
ЦитироватьПравить

Просто директор школы моя очень хорошая знакомая улыбается

0
Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Японский центр!
Ответ #21 написан: 13.04.04 в 21:44:00
ЦитироватьПравить

Но это на (в) Украине?

0
太陽 東 Зарегистрирован

Youko
Новичок
женщина *
Сообщений: 30
Карма: 1
Ukraine 
 210338128 210338128  


Re: Японский центр!
Ответ #22 написан: 14.04.04 в 09:31:04
ЦитироватьПравить

Ну конечно жеулыбается

0
Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Японский центр!
Ответ #23 написан: 14.04.04 в 20:03:45
ЦитироватьПравить

Еще раз про любовь! "Японский Центр" уже несколько лет как создан. Независимый. Мы ищем только подобающее помещение, в котором по совместительству можем приютить и "накормить" подмигивает и других "восточников". В частности, обсуждаем вопрос с "чаевниками!"Сегодня мы арендуем помещения в виде классов, на разных факультетах разных Универов. Это не очень удобно. Хотя жить можно.

0
太陽 東 Зарегистрирован

ElenaS
Гость


Почта
Re: Японский центр!
Ответ #24 написан: 14.04.04 в 20:47:09
ЦитироватьПравить

13.04.04 в 18:14:10, azuma писал(а):
Обратился я в одну-другую, третью школы...все просят очень солидную арендную плату. Эх, мне бы в переговорщики кого?  скалит зубы

А какого типа помещения Вы планируете арендовать: классы, мастерские, спортзалы?

Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Японский центр!
Ответ #25 написан: 14.04.04 в 21:58:59
ЦитироватьПравить

Наилучший вариант — это помещение как уже у нас было — метров 50, в котором ставим имеющееся у нас аудио-визуальное оборудование, украшения, библиотеку. Тут можно заниматься, проводить двусторонние семинары. Для больших мероприятий мы арендовали Актовый зал — , например ИКЭБАНА-шоу, викторины, конкурсы и т.д. Для приемов мы брали на прокат столовую.

0
太陽 東 Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Японский центр!
Ответ #26 написан: 14.04.04 в 22:17:35
ЦитироватьПравить

Но это не должно восприниматься как "грубое зарабатывание денег". Их должно хватать на арендную плату и оплату благородного труда преподавателей, получающих в госвузах крохи. Им нужна достойная жизнь с их профессионализмом.
 
Дружить надо не против, а "ЗА!"

0
太陽 東 Зарегистрирован

ElenaS
Гость


Почта
Re: Японский центр!
Ответ #27 написан: 16.04.04 в 21:28:59
ЦитироватьПравить

Я не понимаю что такое 14.04.04 в 22:17:35, azuma писал(а):
"грубое зарабатывание денег".
Зарабатывание есть честное и не честное — тогда это воровство. См. чиновники всех рангов и, особенно, московские.

Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Японский центр!
Ответ #28 написан: 16.04.04 в 22:46:30
ЦитироватьПравить

Каждый рядится в рясу священника. скалит зубы Никто же не скажет: " Я, Я добрая овечка...." А я — старый волк, уставший от ран скалит зубы, нанесенных овечками. Это парафраз анекдота про то, как семеро козлят поймали волка и бьют его сильно. А он от отчаянья и безысходности кричит им, что они — волки. А те в свою очередь отвечают" " Молчи, козел безрогий!"  
 
 
Запутал удивлённый       скалит зубы

0
太陽 東 Зарегистрирован

ElenaS
Гость


Почта
Re: Японский центр!
Ответ #29 написан: 21.04.04 в 21:15:10
ЦитироватьПравить

Youko!
Так у вас по соседству уже есть свежеоткрытый японский центр: "Углубление экономического сотрудничества с Японией Днепропетровск начал с открытия украинско-японского культурного центра. Его задача состоит в распространении информации о Японии, а также в предоставлении возможности тем, кто "интересуется Японией, приблизиться к сокровищам ее культуры", — заявил во время церемонии открытия Чрезвычайный и Полномочный Посол Японии в Украине Кищиро Амае. Об этом сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА... "

Зарегистрирован

Алтынбек
Гость


Почта
Re: Японский центр!
Ответ #30 написан: 21.04.04 в 21:29:18
ЦитироватьПравить

Популярнейшая окинавская парочка "Кироро" в Кыргызско-Японском центре, всем привет!!! (21 апреля, 2004)  
 
Фотки из центра вывешу как только мне их вышлют.  
 
Пардон, пока нет сайта на котором я мог бы вывесить фотки. Скоро будет.  
 
Еще новость, прибыл именитый профессор Оно из Университета в Кейо читать пару лекций по бизнесу (28-29 апреля, 2004).  
 
А президент Акаев поехал в Токио открывать посольство.  
 
Скоро окроется сайт КЯЦ([ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]), там будет их более подробная инфа.
 
Алтынбек

Зарегистрирован

мумитроль
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 623
Карма: 6
USA  Лэйк Сити
Почта   
тише едешь,- дальше будешь...

Re: Японский центр!
Ответ #31 написан: 28.04.04 в 12:11:24
ЦитироватьПравить

Если нужны деньги на реализацию проекта, то я бы посоветовал: 1. искать фонды (в штатах их море а вот японцы как то это не очень любят) 2. обратить внимание на возможность привлечения в тему городов побратимов и 3. по любому для этих вещей нужно будет создать общественную организацию. ну и наконец — 4. всё всегда могут решить личные связи, карма и харизма!  скалит зубы

0
не баловаться мне тут! Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Японский центр!
Ответ #32 написан: 28.04.04 в 12:22:57
ЦитироватьПравить

Вот это верно! Спасибо большое! А вот здесь "Японский Центр" профессора Солнцева скалит зубы
 

0
太陽 東 Зарегистрирован

Nurika
Новичок
женщина *
Сообщений: 16
Карма: 0
Kyrgyzstan  Бишкек
   


Re: Японский центр!
Ответ #33 написан: 28.04.04 в 12:39:23
ЦитироватьПравить

21.04.04 в 21:29:18, Алтынбек писал(а):
Скоро окроется сайт КЯЦ([ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]), там будет их более подробная инфа.
 
Алтынбек

Здравствуйте. улыбается
 
Решила поздороваться...
 
Ждем с нетерпением открытия сайта, и вообще открытия... подмигивает

0
Words fail... Зарегистрирован

мумитроль
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 623
Карма: 6
USA  Лэйк Сити
Почта   
тише едешь,- дальше будешь...

Re: Японский центр!
Ответ #34 написан: 28.04.04 в 13:21:21
ЦитироватьПравить

Кстати, дорогой Адзума-кун, я могу спонсировать Вас базой штатовских фондов — у них реально что-то выпросить — главное правильно заявку сочинить, типа — "За Мир и Дружбу Востока и Запада!"
 скалит зубы

0
не баловаться мне тут! Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Японский центр!
Ответ #35 написан: 28.04.04 в 13:28:20
ЦитироватьПравить

28.04.04 в 13:21:21, Haku-san писал(а):
Кстати, дорогой Адзума-кун, я могу спонсировать Вас базой штатовских фондов — у них реально что-то выпросить — главное правильно заявку сочинить, типа — "За Мир и Дружбу Востока и Запада!"
 скалит зубы
Звучит классно — "спонсировать.....базой" . Все бы хорошо, да деньги то есть.... Я плачу  пускает слезу пускает слезу пускает слезуне из-за отсутствия денег, а от безумия структур, которые предлагают чудовищную аренду для уже существующего Центра.
 
Приятно — давно меня на — КУН не называли...А похоже,правда, на сват, кум, -джан и т.п. Спасибо еще раз за заботу...

0
太陽 東 Зарегистрирован

мумитроль
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 623
Карма: 6
USA  Лэйк Сити
Почта   
тише едешь,- дальше будешь...

Re: Японский центр!
Ответ #36 написан: 28.04.04 в 13:35:38
ЦитироватьПравить

ну вот, а то Саруёси-сан меня ругает за плохое поведение здесь!  невозмутимый дааа плохо.... у меня иная проблема — мне отдают помещение — а бабла нет, и времени нет его искать! — ну да ничего как-то срастётся если не уеду опять...  А где происходят собрания Нихон-кай
? В гости можно? я 9-11 в москве буду...

0
не баловаться мне тут! Зарегистрирован

Алтынбек
Гость


Почта
Re: Японский центр!
Ответ #37 написан: 04.05.04 в 19:23:41
ЦитироватьПравить

28.04.04 в 12:39:23, Nurika писал(а):
Здравствуйте. улыбаетсяРешила поздороваться... Ждем с нетерпением открытия сайта, и вообще открытия... подмигивает

А, приветик Нурика! Мы тоже ждем  улыбается Интересно узнать, что и как там у них в КЯЦентре..  
 
Остальное (личное) в привате,
 
Алтынбек

Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Японский центр МГЛУ!
Ответ #38 написан: 28.05.04 в 08:07:12
ЦитироватьПравить

Что за комиссия, "создатель"? скалит зубы
Быть взрослой дочери отцом.... юю!

0
太陽 東 Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»