Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               20.04.24 в 09:51:43

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Росиа-но-Гайдзины в Японии»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Страны
   Япония
(Ведущий: Van)
   Росиа-но-Гайдзины в Японии
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Росиа-но-Гайдзины в Японии  (прочитана 883 раз, 0 ответов)

Vaskos
Новичок
не определено *
Сообщений: 17
Карма: 0
Russia  Sankt-Petersburg
Почта   


Росиа-но-Гайдзины в Японии
написан: 15.03.04 в 05:09:14
ЦитироватьПравить

Думаю почти все читали историю Вадима Смоленского "ОЧКИ" на сайте "Виртуальные Суси" [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 
Давайте, колитесь. С кем из Вас или Ваших знакомых случались смешные истории в Японии. Или копируйте их из Инета, что бы они собрались в одном месте. улыбается Тем, кому в Японию вход заказан с удовольствием почитают. улыбается
 
Вот первая история. (скопировано из [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ])

Несколько месяцев назад я вселился в долгожданную квартиру в красивом новом доме. При этом не все квартиры подлежали продаже – часть из них безмозмездно, т.е. даром выдавались военнослужащим. А те въехали со своими детьми. Зачем такая подробность? Просто, грешным делом, думаю, что именно эти детишки виновники моего рассказа. Итак, сама история.
Совдеповский менталитет не может переварить наличие чистых стен в подъезде и, как Вы уже догадались, недолго оные таковыми оставались. Не прошло и месяца, как величие могучего русского языка проявилось из-под краски стен равно как изображение появляется на фотобумаге после соприкосновения с проявителем. Сетуя и расстраиваясь по этому поводу я в разговоре с сослуживцем поведал ему о причине моего ужасного настроения (ведь так хочется видеть свое жилище совсем непохожим на свинарник). А он (сослуживец) ранее работал в посольстве России в Японии и успокоил меня, рассказав как это было в стране заходящего солнца. Не все сотрудники посольства жили на территории, часть из них с семьями жили в доме неподалеку. Как Вы уже поняли, стены лифта периодически пестрели надписями на русском языке. Владельцы дома, стараясь избежать конфликтов с жильцами, исправно оплачивающими квартплату, надписи эти стирали. Днем надписи появлялись, вечером – исчезали. Перебранка эта длилась недолго. В конце концов в лифте появились две дополнительные вещи: фломастер на цепочке и белая пластиковая доска, прикрученная к стене лифта. Над этой доской красовалась табличка на русском языке: «Вы талантливы, но просим Вас рисовать на этой доске»!!! Одним словом: если здесь живут бандерлоги, то наскальные рисунки наносить здесь!

0
Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»