Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               29.03.24 в 11:40:21

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Открытие Японского центра...»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Страны
   Япония
(Ведущий: Van)
   Открытие Японского центра...
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Открытие Японского центра...  (прочитана 1296 раз, 16 ответов)

Алтынбек
Гость


Почта
Открытие Японского центра...
написан: 13.04.04 в 17:07:40

Господа,  
 
Поскольку позиция ведущего раздела Япония мягко говоря шокирующа (с точки зрения идеи, но не рынка), представляю здесь примерные и сокращенные шаги по организации Японского центра в вашей республике.  
 
Шаг 1. Пишете письмо в заинтересованное Министерство, например Миобразования или Минфин, где убеждаете (с привлечением качественных резонов и авторитетов) почему Открытие ЯЦ необходимо в вашей стране. Обычно это — перенятие японского опыта предпринимательства и управления, короче — бизнеса. Для этого было бы хорошо изучать япязык и ближе познавать их культуру.  
 
Шаг 2. Подтягиваете авторитеты и беседуете с аппаратом Правительства с участием или с подачи задействованных министерств. Рисуете планы и возможный вклад Правительства в идею, например — предоставление помещений, освобождение от налогов, платежей и т.п.  
 
Шаг 3. Параллельно обращаетесь в Японское агентство по международному сотрудничеству и подаете заявление, предварительно узнав ваши шансы по адресу [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]  
 
Кстати, уже сейчас есть вероятность, что по линии JICA вы можете пригласить волонтеров по Икебане, Айкидо и т.п. (Кстати Японцы каратэ не считают своим детищем..)
 
Шаг 3. К тому времени у вас определится основная местная организация, например Университет Вост языков или иное учреждение, которая будет предоставлять помещения и иным способом сотрудничать с  Японским центром.  
 
Шаг 4. Заключается межправительственный протокол или договор о создании Японского центра в вашей республике со всеми ответами на все вопросы.  
 
Шаг 5. Открывается финансирование JICA, приезжают японцы и организуют ЯЦ при учреждении-партнере.  
 
Для примера, можете посмотреть сайт Узбекского ЯЦ [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] или иные подобные сайты в своем регионе.  
 
Учтите, самыми ярыми вашими противниками будут... парадоксально, но местные "супер" спецы по японской культуре. Сами знаете почему.  
 
Алтынбек

Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Открытие Японского центра...
Ответ #1 написан: 13.04.04 в 17:43:47

Я прошу снять выпады в мой адрес. Если Вы хотите оскорблять меня — можете делать это в привате. Ваш план создания Японского Центра хорош. Он годится для стран с отсталой экономикой, к которым относятся, в том числе и республики Средней Азии. Туда рвутся японцы с тем, чтобы контролировать все и вся.  Делать Центр за счет японцев и для тех, кто хочет подмять под себя бывшие национальные окраины СССР может быть и дальновидно, но мне, например, ни с теми, ни с другими не по пути.

0
太陽 東 Зарегистрирован

Алтынбек
Гость


Почта
Re: Открытие Японского центра...
Ответ #2 написан: 13.04.04 в 18:39:39

13.04.04 в 17:43:47, azuma писал(а):
Я прошу снять выпады в мой адрес. Если Вы хотите оскорблять меня — можете делать это в привате.

Прошу процитировать хотя бы одно оскорбление в ваш адрес. Причина данного поста здесь, ваш мягко говоря "авторитарный" стиль "ведущего".  
 
Ваш план создания Японского Центра хорош.

Еще бы, центры то существуют. Причем, это не мой "план".
 
Он годится для стран с отсталой экономикой, к которым относятся, в том числе и республики Средней Азии. Туда рвутся японцы с тем, чтобы контролировать все и вся.  Делать Центр за счет японцев и для тех, кто хочет подмять под себя бывшие национальные окраины СССР может быть и дальновидно, но мне, например, ни с теми, ни с другими не по пути.

1. Скажите пожалуйста, для вас "за счет" означает только лишь "за валюту"? Так здесь вы не правы. В логическое множество "за счет" входят немалые расходы правительства на содержание и ремонт сетей, освобождение от налогов, другие затраты общественности лишь с тем, чтобы дать возможность интересующимся японской культурой ознакомиться с ней и... извлечь пользу для всех.  
 
2. Далее, если посчитать, сколько в процентном эквивалете затрачивают обе стороны, то местная сторона, в силу указанной вами отсталой экономики в сравнении с Японской, тратит гораздо больше.  
 
3. Видимо экономика России богаче Японской. В таком случае конечно, данная схема подойдет для Японии, чем для России.  
 
4. Причин, почему "рвутся" японцы и другие конечно много. Видимо, Россия сюда же рвется по иным причинам... совершенно платоническим. Я не собираюсь спорить с вами о реальных причинах и вреде негативистского подхода, но совершенно очевидно, что открытие Японского центра на условиях БЕЗ ЯПОНЦЕВ и ИХ ВЛИЯНИЯ, упоминавшимися вами в уничтоженном вами посту, означает одно — а что ... отвечу в привате всем желающим.  
 
5. И последнее. Для публики, по поводу "басурман" японцев и "неплательщиков" средазов:
 
"НАЦИОНАЛИЗМ, а, м.
1. Идеология и политика, исходящая из идей национального превосходства и противопоставления своей нации другим.
2. Проявление психологии национального превосходства, национального антагонизма, идеи национальной замкнутости.
 
ШОВИНИЗМ, а, м. Крайний национализм, проповедующий национальную и расовую исключительность и разжигающий национальную вражду и ненависть."
 
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]  
 
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]  
 
Алтынбек

Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Открытие Японского центра...
Ответ #3 написан: 13.04.04 в 19:40:19

Единственно правильным вариантом является создание "Независимого Японского Центра". В противном случае, нарушается баланс стратегических интересов. На один "Японский центр" здесь, по линии японских т.н. "неправительственных" организаций, необходимо либо открывать, либо иметь право открыть "свой" национальный Центр в Японии. В советское время такие Центры в Японии были. В Токио, Саппоро и Осака. Я лично больше 7 лет возглавлял такой Центр в Кансае и был вынужден в виду отсутствия финансирования со стороны государства самостоятельно зарабатывать деньги для ведения пропагандистской деятельности, начиная с 1991 года, по 1995 год включительно, то есть в самые тяжелые годы . Я сам закрывал Центр, практически созданный моими руками. Причем содействие я там оказывал не только россиянам, но и всем странам пост-советского пространства. Об этом можно поинтересоваться, например у руководителей Министерства иностранных дел страны пребывания. Создание стольких "Японских Центров", например, в России приводит к односторонности в отношениях между двумя странами и служит национальным японским интересам, в частности реализации их территориальных претензий. Интервенция в страны пост-советского пространства также не отвечает интересам коренных национальностей, а служит только компрадорской верхушке, прогнившей в коррупции. Поэтому создание дополнительных возможностей для них реализовывать т.н. "международные культурные связи" работает в конечном счете против народов этих стран.  

0
太陽 東 Зарегистрирован

Jin Jie
Эксперт
женщина *****
Сообщений: 1751
Карма: 23
China  Beijing
Почта 168521050 168521050  


Re: Открытие Японского центра...
Ответ #4 написан: 14.04.04 в 03:15:18

А по-моему Azuma прав. Любой Центр, если он финансируется государственными структурами во-первых ограничен в возможностях вещания, во-вторых всегда может быть свернут по причине недофинансирования и люди заинтересованные останутся без работы и зарплаты, а в-третьих на госфинансы всегда почему-то находятся нахлебники, которые мало что делают, а кушать-кушают, и кстати они могут спокойно заменить вас на посту руководителя, если вы будете неугодны.  
Независимый Центр, который умеет зарабатывать сам и при этом видит как и госцентры задачу просветительства будет иметь больше шансов на долгожительство, потому что он создается людьми, которые любят и понимают то, что они делают. Ну мне так кажется...  в нерешительности

0
"Приду в четыре",- сказала Мария.
Зарегистрирован

Алтынбек
Гость


Почта
Re: Открытие Японского центра...
Ответ #5 написан: 14.04.04 в 08:58:36

То: Азума
 
Судя по вашему ответу, обвинения в "оскорблнии" были "несколко" преждевременны. Поэтому, останусь абсолютно спокоен, если Азума-сан останется при своих убеждениях.  
 
14.04.04 в 03:15:18, Jin Jie писал(а):
..Независимый Центр, который умеет зарабатывать сам..

Вот и пусть зарабатывает независимо, а пока этого нет.. то ваша "гордость" — ваш "тормоз".  
 
13.04.04 в 18:14:10, azuma писал(а):
Обратился я в одну-другую, третью школы...все просят очень солидную арендную плату. Эх, мне бы в переговорщики кого?  скалит зубы

 
Форумчане, если есть интерес, чтобы я продолжал раскрывать эту поразительную тему, высказывайтесь. Без вашего интереса моего интереса нет.  
 
Алтынбек

Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Открытие Японского центра...
Ответ #6 написан: 14.04.04 в 11:09:16


 
  Дааа , вот Алтынбек уже и японистов "учить" принялся , поистине нет предела его "мудрости" и "таланта" скалит зубы
 
   Побираться по японцам — для этого ума много не надо , юли и прибедняйся, попадай в тему...
  Чувствуется почерк "профессионала" подмигивает скалит зубы

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Kwisin
Гость


Почта
Re: Открытие Японского центра...
Ответ #7 написан: 14.04.04 в 11:51:55

Форумчане, если есть интерес, чтобы я продолжал раскрывать эту поразительную тему,

 
А что в ней поразительного?

Зарегистрирован

Алтынбек
Гость


Почта
Re: Открытие Японского центра...
Ответ #8 написан: 14.04.04 в 15:45:19

14.04.04 в 11:09:16, Daoyou писал(а):
Дааа , вот Алтынбек уже и японистов "учить" принялся , поистине нет предела его "мудрости" и "таланта" скалит зубы

Где, "бессмертный" наш увидел, что я обучаю япониста ЯПОНИСТИКЕ? Организация международного центра, это далеко не сфера японистики. Поэтому, слегка надо додумывать прежде, чем провоцировать флейм.  
 
Побираться по японцам — для этого ума много не надо , юли и прибедняйся, попадай в тему... Чувствуется почерк "профессионала" подмигивает скалит зубы

Вывод, (1) ДаоЮ умеет побираться по японцам и создать какой угодно Японский центр; (2) Метод ДаоЮ "юли и прибедняйся, попадай в тему..." отработан в Китае и применим к Японии; (3) ДаоЮ гораздо больший "профессионал" в данном методе открытия Японских центров, чем Японское агентство по международному сотрудничеству.  
 
Поэтому, все вопросы по созданию Японского центра адресуйте ДаоЮ, профессионалу метода "Юлы и попадания".  скалит зубы
 
Квысину
 
Если это вопрос, а не провокация, то отвечаю:  
 
Поразительна позиция культуролога, работающего против взаимообогащения культур.
 
Алтынбек

Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Открытие Японского центра...
Ответ #9 написан: 14.04.04 в 16:20:01

12.03.04 в 15:45:59, Алтынбек писал(а):

Неадекватное восприятие у физически здорового человека происходит от неадекватного масштабирования внутреннего с внешним миром. Неадекватное масштабирование происходит от нечестности к себе (по разным причинам).  

 
14.04.04 в 08:58:36, Алтынбек писал(а):

Форумчане, если есть интерес, чтобы я продолжал раскрывать эту ..... тему, высказывайтесь. Без вашего интереса моего интереса нет.  
 

 
 Алтынбек! Предлагаю вернуть эту тему в раздел "Япония" А то всем нам лишние перебранки и разбор полетов с битьем посуды не к чему.... Враг не дремлет!

0
太陽 東 Зарегистрирован

atk9
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 149
Карма: -1
South_Korea  Тэчжон
Сайт    


Re: Открытие Японского центра...
Ответ #10 написан: 14.04.04 в 17:54:36

У меня две цели. Одна, по теме — выразить мнение постороннего. Вторая — заполучить (если удастся) скриншот после команды "послать" для последующей отправки оного администратору (см. тему "поп-уп-сы" в "Техническом форуме").  
Первое замечание. Начало дискуссии выглядит неожиданным и обескураживающим. Это все равно как тебя на улице хватает за рукав совершенно незнакомый человек... Поэтому, даже не зная, где зарыта собака, чувствую интуитивную симпатию к оппоненту Алтынбека, который пишет логично и понятно.  
Второе постороннее замечание: несмотря на то, что я-таки и не уловил сути дискуссии, я обратил внимание, что Алтынбек зачем-то переделал Kwisin (ударение на втором слоге) в Квысин (ударение, очевидно, на первом слоге).  
Удачи всем.

0
Зарегистрирован

Kwisin
Гость


Почта
Re: Открытие Японского центра...
Ответ #11 написан: 14.04.04 в 19:04:32

Если это вопрос, а не провокация, то отвечаю:  
 

 
Считайте, что это была провокация.  
 
Впрочем, я на вашей стороне, Алтыбек, хотя вы и переврали мой ник. В самом деле, какая разница, где побираться — в Японии или у себя на родине? Главное, чтобы денег дали...

Зарегистрирован

Алтынбек
Гость


Почта
Re: Открытие Японского центра...
Ответ #12 написан: 14.04.04 в 19:57:07

14.04.04 в 17:54:36, atk9 писал(а):
..Начало дискуссии выглядит неожиданным и обескураживающим..
11.03.04 в 20:51:24, Youko писал(а):
Насколько это хлопотное дело — создать реально действующий Японский центр? Как минимум сколько нужно привлечь людей для его организации? Под Японским центром в данном случае понимается не политическая и не коммерческая, а культурно-просветительская организация (ознакомление с культурой и традициями Японии, лиетратурой, музыкой, театром, кино, проведение лекций, семинаров, практических занятий). Поделитесь опытом!
12.03.04 в 22:18:52, Youko писал(а):
..Хотя официально центр японской культуры «Ааматэрасу» существует с 1995 года, практическая деятельность центра не такая уж активная, а зачастую вообще нулевая. Главная проблема опять таки помещение. В нашем институте очень строгая пропускная система, да и отдельный, хотя бы маленький кабинетик нам вряд ли светит. Уроки японского языка проводились всего несколько месяцев, так сказать девушкой-добровольцем, которая после самостоятельного изучения и поездок в Японию решила поделится знаниями и впечатлениями. Остальные лекции и практические занятия (литература, театр, икэбана) проводятся стедунтами-энтузиастами и одним преподавателем-востоковедом. Несколько лет назад, когда центром еще занимались не студенты, а взрослые состоявшиеся люди, к нам и японцы в гости приезжали, и фестиваль японского кино устраивался, а теперь все перешло в руки студентов и деятельность колеблется то в сторону новых идей и активных действий, то в сторону полного угасания. В общем, как ни крути, а на голом энтузиазме далеко не уедешь грустный Единственно реальное, что удалось студентам своими силами создать — это сайт клуба(виртуальную резиденцию так сказать). [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]  
>>

Зарегистрирован

Алтынбек
Гость


Почта
Re: Открытие Японского центра...
Ответ #13 написан: 14.04.04 в 19:59:41

>>
13.04.04 в 17:07:40, Алтынбек писал(а):
...представляю здесь примерные и сокращенные шаги по организации Японского центра в вашей республике.  
Шаг 1. Пишете письмо в заинтересованное Министерство, например Миобразования или Минфин, где убеждаете (с привлечением качественных резонов и авторитетов) почему Открытие ЯЦ необходимо в вашей стране. Обычно это — перенятие японского опыта предпринимательства и управления, короче — бизнеса. Для этого было бы хорошо изучать япязык и ближе познавать их культуру.  
Шаг 2. Подтягиваете авторитеты и беседуете с аппаратом Правительства с участием или с подачи задействованных министерств. Рисуете планы и возможный вклад Правительства в идею, например — предоставление помещений, освобождение от налогов, платежей и т.п.  
Шаг 3. Параллельно обращаетесь в Японское агентство по международному сотрудничеству и подаете заявление, предварительно узнав ваши шансы по адресу [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Кстати, уже сейчас есть вероятность, что по линии JICA вы можете пригласить волонтеров по Икебане, Айкидо и т.п. (Кстати Японцы каратэ не считают своим детищем..)
Шаг 3. К тому времени у вас определится основная местная организация, например Университет Вост языков или иное учреждение, которая будет предоставлять помещения и иным способом сотрудничать с  Японским центром.  
Шаг 4. Заключается межправительственный протокол или договор о создании Японского центра в вашей республике со всеми ответами на все вопросы.  
Шаг 5. Открывается финансирование JICA, приезжают японцы и организуют ЯЦ при учреждении-партнере. Для примера, можете посмотреть сайт Узбекского ЯЦ [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] или иные подобные сайты в своем регионе…
19.03.04 в 16:33:18, azuma писал(а):
У меня есть идея. Я хочу обратиться с просьбой о поддержке в один или несколько банков —  помочь с финансированием помещения для "Японского Центра". Если проблемы похожие — может так попробовать ? Или все равно под пяту давления попадем? Независимость — штука дорогая, не всем по карману карма эта...
13.04.04 в 18:14:10, azuma писал(а):
Обратился я в одну-другую, третью школы...все просят очень солидную арендную плату. Эх, мне бы в переговорщики кого?  скалит зубы
13.04.04 в 19:40:19, azuma писал(а):
...Я лично больше 7 лет возглавлял такой Центр в Кансае и был вынужден в виду отсутствия финансирования со стороны государства самостоятельно зарабатывать деньги для ведения пропагандистской деятельности...Создание стольких "Японских Центров", например, в России приводит к односторонности в отношениях между двумя странами и служит национальным японским интересам, в частности реализации их территориальных претензий. Интервенция в страны пост-советского пространства... служит только компрадорской верхушке, прогнившей в коррупции. Поэтому создание дополнительных возможностей для них реализовывать т.н. "международные культурные связи" работает в конечном счете против народов этих стран
14.04.04 в 19:04:32, Kwisin писал(а):
Считайте, что это была провокация. Впрочем, я на вашей стороне, Алтыбек.. В самом деле, какая разница, где побираться — в Японии или у себя на родине? Главное, чтобы денег дали...

Опять двусмыслица, Квысин, вы за «побирание» ДаоЮ или взаимовыгодное международное сотрудничество без ГБистской фобии Азумы? Ответ можете оставить себе.  
 
И так, поскольку все кого интересовал вопрос ОТКРЫТИЕ ЯПОНСКОГО ЦЕНТРА уже высказались, свои комментарии на эту тему прекращаю.  
 
Алтынбек

Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Открытие Японского центра...
Ответ #14 написан: 14.04.04 в 20:15:21

14.04.04 в 19:59:41, Алтынбек писал(а):

Опять двусмыслица, Квысин, вы за «побирание» ДаоЮ или взаимовыгодное международное сотрудничество без ГБистской фобии Азумы? Ответ не обязателен.  
 
И так, поскольку все кого интересовал вопрос ОТКРЫТИЕ ЯПОНСКОГО ЦЕНТРА уже высказались, свои комментарии на эту тему прекращаю.

 
А нельзя ли представителей дружественного, но иного государства попросить воздержаться от сентенций про мои фобии. Или все-таки скандалить лучше? Это что фирменный стиль "средназов" ? Или же все-таки присуще только провокаторам средней руки? Я предложил  перестать скандалить, но, видимо, неймется... Я снимаю свое предложение о вашем (с маленькой буквы!) возвращении. алтынбек — грош тебе цена, алтын одним словом, копейка то есть. Недостойный и низкий человек !  
 
Я прошу модераторов закрыть эту тему как нарушение правил Форума (кросс-постинг),а  Админа  выдворить этот персонаж, сделать его у нас "персоной нон грата"

0
太陽 東 Зарегистрирован

Алтынбек
Гость


Почта
Re: Открытие Японского центра...
Ответ #15 написан: 14.04.04 в 20:34:49

14.04.04 в 20:15:21, azuma писал(а):
А нельзя ли представителей дружественного, но иного государства попросить воздержаться от сентенций про мои фобии. Или все-таки скандалить лучше? Это что фирменный стиль "средназов" ? Или же все-таки присуще только провокаторам средней руки? Я предложил  перестать скандалить, но, видимо, неймется... Я снимаю свое предложение о вашем (с маленькой буквы!) возвращении. алтынбек — грош тебе цена, алтын одним словом, копейка то есть. Недостойный и низкий человек !..

29.05.03 в 06:25:35, Алтынбек писал(а):
.."как только вы кого-то назвали 'стукачем', в этот момент вы себя назвали 'лохом'";  
"как только муж назвал жену сукой, он себя назвал козлом (кобелем)",
"как только женщина назвала мужчину кобелем, она себя назвала козой";  
"как только человек сказал 'пасть порву', он сказал, что он не хочет рвать пасть";
"как только вы сказали 'хочу тебя', вы сказали, что готовы 'отдать себя'",  улыбается
и т.д. (причем, здесь важно соблюдать системность)..

Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Открытие Японского центра...
Ответ #16 написан: 14.04.04 в 22:14:19

Тема закрыта и будет в ближайшем будущем удалена. Я ходатайствую перед Админом как минимум о предупреждении "нарушителя конвенции", вплоть до прекращения доступа на наш с Вами Форум. Если есть особые мнения, просьба писать мне в приват.

0
太陽 東 Зарегистрирован
Страницы: 1
Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»