Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               19.04.24 в 06:49:27

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Японистика в Москве»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Страны
   Япония
(Ведущий: Van)
   Японистика в Москве
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Японистика в Москве  (прочитана 3924 раз, 14 ответов)

Draupadi
Новичок
женщина *
Сообщений: 7
Карма: 0
Russia  Москва
   
Я люблю форум Восточного портала!

Японистика в Москве
написан: 20.04.04 в 09:45:14
ЦитироватьПравить

Доброе утро!
подскажите, пожалуйста, можно ли в москве получить второе высшее образование связанное с японией, а именно с ее историей, культурой, литературой, (не политикой и экономикой).
мое первое высшее образование к сожалению не имеет к японии никакого отношения пускает слезу
буду очень благодарна за любую информацию

0
Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: образование
Ответ #1 написан: 20.04.04 в 11:28:00
ЦитироватьПравить

ЛУ:ДЗУ и ДО:ДЗО одновременно скалит зубы РГГУ, ИВАН, ИСАА, МГИМО вроде более центров японистических-то и нет показывает язык Во МГЛе у нас то же возможно что-то, но....

0
太陽 東 Зарегистрирован

Draupadi
Новичок
женщина *
Сообщений: 7
Карма: 0
Russia  Москва
   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: образование
Ответ #2 написан: 20.04.04 в 11:44:12
ЦитироватьПравить

спасибо большое!
единственный вопрос, что такое МГЛ?
наверняка наивный вопрос... удивлённый

0
Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: образование
Ответ #3 написан: 20.04.04 в 12:14:36
ЦитироватьПравить

20.04.04 в 11:44:12, Draupadi писал(а):
спасибо большое!
единственный вопрос, что такое МГЛ?
наверняка наивный вопрос... удивлённый

МГЛУ — это моя вотчина, где я пока профессорствую скалит зубы Московский Государственный Лингвистический Университет. Во всех перечисленных вузах, скорее всего, есть программы второго образования, но мне кажется, что помимо языка "нагрузят" всякой ненужной лабудой (извините за непарламентскую лексику)

0
太陽 東 Зарегистрирован

Draupadi
Новичок
женщина *
Сообщений: 7
Карма: 0
Russia  Москва
   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: образование
Ответ #4 написан: 20.04.04 в 16:57:45
ЦитироватьПравить

уважаемый Azuma!
не могли бы Вы поподробнее рассказать о Вашем университете? и что бы еще помимо получения второго высшего образования Вы могли бы посоветовать. учиться я хочу (пока что) не для того, чтобы зарабатывать, а пока для себя и если есть возможность, совмещать изучение с моей работой(которая не имеет никакого отношения к японии в нерешительности)

0
Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: образование
Ответ #5 написан: 20.04.04 в 22:08:23
ЦитироватьПравить

20.04.04 в 16:57:45, Draupadi писал(а):
уважаемый Azuma!
не могли бы Вы поподробнее рассказать о Вашем университете? и что бы еще помимо получения второго высшего образования Вы могли бы посоветовать. Учиться я хочу (пока что) не для того, чтобы зарабатывать, а пока для себя и если есть возможность, совмещать изучение с моей работой(которая не имеет никакого отношения к японии в нерешительности)
Университет не мой скалит зубы Я там только лишь профессор....Раньше у меня там был "Японский Центр". Вот это детище было мое, но у меня его отобрали и все права и инициативу пускает слезу пускает слезу пускает слезу Посоветовать, увы, не могу. Но ссылку так и быть дам.
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]  
 
Мне, кажется, лучше выбрать какую-либо программу, например, языковую и готовить себя к защите кандидатской диссертации. Заниматься для того, чтобы получить дополнительную корочку ? Не знаю.... удивлённыйЕсли хотите поговорить в более откровенном режиме — милости прошу в приват радостный

0
太陽 東 Зарегистрирован

iwa
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 67
Карма: 0
Russia  Москва
   
O Tempora, o mores!

Re: образование
Ответ #6 написан: 28.04.04 в 15:22:19
ЦитироватьПравить

20.04.04 в 16:57:45, Draupadi писал(а):
и что бы еще помимо получения второго высшего образования Вы могли бы посоветовать. учиться я хочу (пока что) не для того, чтобы зарабатывать, а пока для себя и если есть возможность, совмещать изучение с моей работой(которая не имеет никакого отношения к японии в нерешительности)

Я бы  тоже  не советовал бы получать вторую корочку именно в языковом вузе. Помимо языка, там преподают такую лабуду шокированный шокированный (прав Адзума-сенсей) по своему опыту знаю.  Денег потратишь много, а толку будет не много (ой, почти как в песне получилось).  Второе высшее у нас в стране  - платное (стоимость зависит от престижности той или иной корочки в случае успешного окончания, качество никто не гарантирует, смотря какие преподы попадутся и сколько у тебя хватит силёнок на изучение японского, наверняка, датут ещё какой- нибудь  европейский язык). Я бы посоветовал бы пойти на курсы японского языка, которых в Москве сейчас придостаточно, и деньги экономишь и работать вечером сможешь. А, вообще-то, учить язык, тем более восточный, надо, конечно же, на дневном отделении (очень желательно на дневном, а не на вечернем).  

0
三年間の動力で、一万年の幸福が得られる。 Зарегистрирован

irena
Новичок
не определено *
Сообщений: 10
Карма: 0
Russia  москва
   
Я люблю Восточный портал!

Re: образование
Ответ #7 написан: 27.10.05 в 14:22:31
ЦитироватьПравить

Уважаемый Azuma сенсей,вы наверняка знаете,можно ли получить второе высшее по спец.востоковед при условии,что первое высшее--техническое?Ато меня напугали,что нельзя.Хотя вост.язык я уже изучала.Просто хочеться его нормально оформить.Заранее благодарна

0
Зарегистрирован

Tsch
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 124
Карма: 1
Russia  Omsk
Почта   


Re: образование
Ответ #8 написан: 27.10.05 в 17:48:04
ЦитироватьПравить

Я конечно не уважаемый Азумо, но как человек, представляющий систему образования, утверждаю и подтверждаю, что можно! Ваше первое образование никак не влияет на возможность получени второго и его направленность. Тем более, если речь о лингвистике.

0
Зарегистрирован

irena
Новичок
не определено *
Сообщений: 10
Карма: 0
Russia  москва
   
Я люблю Восточный портал!

Re: образование
Ответ #9 написан: 28.10.05 в 21:31:16
ЦитироватьПравить

Вот узнала,что в МГЛУ 2-е высшее по вост.яз. не дают

0
Зарегистрирован

Van
Ведущий
Эксперт
мужчина ***
Сообщений: 3195
Карма: 80
Japan  Золотоболотск
Сайт  226591007 226591007   van_kabumoto


Re: образование
Ответ #10 написан: 13.11.07 в 05:27:24
ЦитироватьПравить

12.11.07 в 17:26:16, SkyLark писал(а):
Привет, Всем  подмигивает
 
Я много лет грежу и не безнадежно Японией, но в силу разных моментов на курсы японского попасть никак не могу и уже не хочу.
Посему ищу "Sensei" кто возьмется учить вполне старательную учиницу!
 
Прочитайте тему выше для начала.

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

Van
Ведущий
Эксперт
мужчина ***
Сообщений: 3195
Карма: 80
Japan  Золотоболотск
Сайт  226591007 226591007   van_kabumoto


Re: Японистика в Москве
Ответ #11 написан: 15.11.07 в 09:21:58
ЦитироватьПравить

14.11.07 в 22:43:48, angel_of_love писал(а):
Здравствуйте посоветуйте хорошие курсы японского в Москве для того чтобы выучить его с "нуля" для экзамена на языкознание.Заранее спасибо
Ещё и вы прочитайте с начала тему.

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

troske-nebosuke
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 111
Карма: 5
Russia  Кемерово
   
Идейный гайдзин

Re: Японистика в Москве
Ответ #12 написан: 15.11.07 в 10:20:14
ЦитироватьПравить

Чувствую себя обделенным жизнью. Я бы тоже с таким удовольствием пошел бы учить японский... да мне в моей глухомани судьба только самостоятельно, да с японцами в чате трепаться. Жизнь несправедлива...  пускает слезу

0
Оператор красной кнопки. Зарегистрирован

Shangry
Опытный
не определено ***
Сообщений: 382
Карма: 41

   
Я люблю Восточный портал!

Re: Японистика в Москве
Ответ #13 написан: 15.11.07 в 16:58:43
ЦитироватьПравить

troske-nebosuke
Бродил недавно по развалам, попался CD-ROM, на котором было написано "Обучение японскому". Правда совершенно не представляю, что там было внутри улыбается, но сам факт несколько обнадеживает.
 
Кроме того, в Москве существует японский культурный центр (при посольстве). Если он никуда не переехал за последние годы, то это на Коровьем валу. Надо полагать у них что-нибудь на такой случай тоже найдется.

0
Зарегистрирован

troske-nebosuke
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 111
Карма: 5
Russia  Кемерово
   
Идейный гайдзин

[quote][/quote]Re: Японистика в Москве
Ответ #14 написан: 16.11.07 в 18:28:20
ЦитироватьПравить

Кроме того, в Москве существует японский культурный центр (при посольстве). Если он никуда не переехал за последние годы, то это на Коровьем валу. Надо полагать у них что-нибудь на такой случай тоже найдется.

Ну, окажись я в Москве — я бы не секунды не раздумывал, куда мне пойти. Да вот только далеко я...

0
Оператор красной кнопки. Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»