Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               23.04.24 в 11:11:14

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Как японцы выживают в России?»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Страны
   Япония
(Ведущий: Van)
   Как японцы выживают в России?
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Как японцы выживают в России?  (прочитана 3423 раз, 22 ответов)

Migoto
Новичок
женщина *
Сообщений: 4
Карма: 0
Russia  Москва
 228285858 228285858  
Кто просит робко, напросится на отказ

Как японцы выживают в России?
написан: 25.04.04 в 13:27:49
ЦитироватьПравить

Мне интересно как живут японцы, которых судьбой(полагаю, жестокой), пусть на время, занесло в Россию. Понимаю, что японцы — ребята достаточно жесткие  сердитый, но, мне кажется, что в нашей стране (на фоне всеобщего хамства, грязи и национализма)  им страшно не комфортно шокированный .

0
Пока не увижу Японию, из этого мира — ни ногой!!!! Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Как японцы выживают в России?
Ответ #1 написан: 25.04.04 в 13:52:13
ЦитироватьПравить

25.04.04 в 13:27:49, Migoto писал(а):
Мне интересно как живут японцы, которых судьбой(полагаю, жестокой), пусть на время, занесло в Россию. Понимаю, что японцы — ребята достаточно жесткие  сердитый, но, мне кажется, что в нашей стране (на фоне всеобщего хамства, грязи и национализма)  им страшно не комфортно шокированный .
Вопросом на вопрос не принято отвечать! А как Вы думаете, как живется нашим соотечественникам В Японии? Или вообще иностранцам? Походите у нас, посмотрите...(по сайту -я имею в виду скалит зубы) Спросите у русских женщин, которые вышли замуж за японца и сбежали при первой возможности в Россию. Там хорошо — где нас ...нет! Пусть там чисто и солнечно, но если от всего этого затошнит, что невмоготу? Помните Михаила Задорнова про американцев: "Ну, ту-у-у-пы-ы-я-я-я-я!" Но вопрос Вы задали интересный.....

0
太陽 東 Зарегистрирован

Migoto
Новичок
женщина *
Сообщений: 4
Карма: 0
Russia  Москва
 228285858 228285858  
Кто просит робко, напросится на отказ

Re: Как японцы выживают в России?
Ответ #2 написан: 26.04.04 в 20:56:49
ЦитироватьПравить

А мне кажется, что наши, живущие в японии, не испытывают тех ужасов, которые японцы испытывают  в России.  
У них (у наших) проблемы чисто бытового характера:дорогой уровень жизни, не совсем понятный язык. Ну, может, быть,  некая закрытость японцев. ( А что, насколько мы открыты перед ними? Так ли мы пускаем их в свою жизнь? Может, вы, уважаемый Azuma,  и часто общаетесь с японцами, но большинство народа просто не только не желает, но страдает повышенной агрессивностью к представителям других народностей (не только японцам)!)
А то, что наши возвращаются в Россию, так это может быть, их вина. Может, вели себя не совсем адекватно  удивлённый поджимает губы пускает слезу, а потом, когда их стали избегать, то почувствовали себя "несчастными и одинокими", и почему-то потянуло на родину. Как говорится, "со своим уставом в чужой монастырь не лезь". И опять-таки многое зависит от самого человека: будешь доброжелательным  радостный, искренним, легким на подъем — и люди к тебе потянутся. И опять-таки, уезжая в другую страну, а тем более выходя за человека другой ментальности, нужно побольше узнать об особенностях морали, поведения, быта; чтобы понять с чем ты согласен мириться, а с чем — нет.  
Мне интересно как японцы выживают именно морально. Мне самой, россиянке, и то тяжело жить здесь. Постоянно в состоянии стресса: то кто-то нахамит, кто-то толкнет, могут и ударить, все от мала до велика матерятся — и при этом никто даже не подумает извиниться. У многих лица перекошены злобой, все постоянно угрюмые, как будто с похорон.  
Техническую отсталость еще как-то можно пережить, но людскую —  тяжеловато...

0
Пока не увижу Японию, из этого мира — ни ногой!!!! Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Как японцы выживают в России?
Ответ #3 написан: 26.04.04 в 22:49:49
ЦитироватьПравить

Чрезвычайно интересно и актуально! Рад вместе поразмышлять над этими вопросами. Сразу скажу, что однозначных ответов нет и не может быть. Но господь располагает, а мы предполагаем! Помните Верещагина из "Белого солнца пустыни": " Ну, не могу я больше твою черную икру есть!" Так и к Японии надо относиться! Как ко вкусному, но приедающемуся блюду. Там хорошо, где нас нет!  
 
В Японию хорошо приехать на месяц- два. Получить инъекцию с двойным эффектом ("тупая сказка") и обратно, отмокать в своем привычном "болоте" скалит зубы  
 
Вы знаете, поделюсь с Вами, как говорит о японцах мой старший товарищ, который так долго работал в Японии, что и дочь свою там схоронил? Одним словом называет русским, но со специальным  артиклем:....
 
 "Остовитяяяяне.....блин" То есть, Япония — красивая и хорошая страна, но без населения, которое инопланетяне зачем-то поселили туда. Построили красивую страну, а потом заселили "островитянами"
 
А Вы знаете, что японцы, кичащиеся своей стопроцентной однородностью, имеют и проблемы национальных меньшинств, и проблемы отверженных париев, бомжей и людей выкинутых из жизни безвозвратно. Пройдитесь ночью по городу — в самом центре спят бездомные.... Как-то я принимал в Осаке будущего Президента( он тогда был замом Собчака в Питере). Он попросил меня организовать съемки фильма под условным названием "Осака без контрастов" (Помните "брилльянтовую руку") Я все организовал. Они приехали, все отсняли... Я убедился, что у них пленка кончилась и  повел их смотреть настоящие контрасты, которые не вошли в фильм...Сказать какие? В самом центре Осаки — второго города Японии. Не буду — поберегу обшественную нравственность.
 
 
Прошу понять, что эти размышления вслух направлены только на то, чтобы чуть-чуть побольше понять: "Почему и в чем мы разные?"
 
To be continued
 

0
太陽 東 Зарегистрирован

iwa
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 67
Карма: 0
Russia  Москва
   
O Tempora, o mores!

Re: Как японцы выживают в России?
Ответ #4 написан: 27.04.04 в 15:08:03
ЦитироватьПравить

25.04.04 в 13:27:49, Migoto писал(а):
Мне интересно как живут японцы, которых судьбой(полагаю, жестокой), пусть на время, занесло в Россию. Понимаю, что японцы — ребята достаточно жесткие  сердитый, но, мне кажется, что в нашей стране (на фоне всеобщего хамства, грязи и национализма)  им страшно не комфортно шокированный .

Некоторые, живут в России просто замечательно, одна моя хорошенькая знакомая из Осака (Адзума-сан, знает энтот город не понаслышке) живёт в Москве  вот уже 8 лет, русский знает очень хорошо, в том числе  и бранную речь (кстати, хорошо в ней разбирается), живёт в общаге вместе с  мышами и тараканами, это она так говорит, работает на двух  или даже на трёх работах, в отличие от многих  россиян, питается регулярно и  в хороших заведениях, одинока, хотя возраст критический (ей  за 35), переодически таскает к себе в общагу  русских  ребят, в надежде выйти замуж за русского и остаться  навсегда в России. Так вот, этой дамочке живется в Москве  в сто раз лучше чем в Осаке, конечно же, как и все нормальные  японцы она очень скучает по Японии, но как только приезжает к себе в Осаку, через неделю её тянет назад в Москву. Потому что в Москве её НОСЯТ НА РУКАХ,  русские мужики в надежде жениться на ней и  удрать в Японию скалит зубы скалит зубы, она это знает и пользуется (наслаждается) моментом, но по настоящему ее никто из русских не любит, по крайне мере еще не встретился ей такой человек (она так говорит). Вот  и всё, собственно говоря. Живётся ей не плохо, развлекается на всю катушку. Если бы не её рост........... в нерешительности в нерешительности ну да ладно это тема отдельного разговора. Есть   и негативные примеры. Но, в основном  японцы любят Россию и русских.

0
三年間の動力で、一万年の幸福が得られる。 Зарегистрирован

мумитроль
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 623
Карма: 6
USA  Лэйк Сити
Почта   
тише едешь,- дальше будешь...

Re: Как японцы выживают в России?
Ответ #5 написан: 28.04.04 в 14:02:31
ЦитироватьПравить

Знаете друзья, тут, как всегда в общем-то, всё индивидуально! Настоящий мир у нас внутри, а то, что снаружи — мы это выбираем под себя ... если внутри пусто — то и жить всё равно где, а если там ДОА (что тоже пустота, но вот иного рода) -тогда тоже всё равно где жить. А мы с вами во сновном где-то между .... Могу только про себя, хотя и не в японии или китае жил, а в штатах — 2 года мне хватило чтобы уразуметь, что мне неча там делать, что моё место там где родился. А вырисовывались замечательные перспекивы! И нисколько не жалею! Каждый из нас что-то ищет, и каждую жизнь что-то находит!!! ... и ещё, надо будет приволочь на работу "Розу", — там Андреев очень интересно про японию написал — отсканю — выложу!

0
не баловаться мне тут! Зарегистрирован

iwa
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 67
Карма: 0
Russia  Москва
   
O Tempora, o mores!

Re: Как японцы выживают в России?
Ответ #6 написан: 28.04.04 в 14:41:46
ЦитироватьПравить

28.04.04 в 14:02:31, Haku-san писал(а):
... и ещё, надо будет приволочь на работу "Розу", — там Андреев очень интересно про японию написал — отсканю — выложу!

А, можно по подробнее про "Розу"? Отсканируй пожалуйста, будем ждать с нетерпением.
Люди все разные и воспринимают  мир по разному. Мой друг так сильно  рвался в Австралию, а попал в Канаду. Вот уже  почти четыре  года там живёт вместе с какой-то  филипинкой. В прошлом году приезжал навестить друзей, родственников. Ему очень нравиться в Канаде, звёзд, конечно же не хватает с неба, но в принципе доволен, возвращаться пока не собирается.  В России наверное, спился бы, или работал  бы где попало ( по специальности химик). Про Австралию и не вспоминает.  Я сам поездил по миру не мало и видел, как русские  умеют приспосабливаться в   в других странах. Как "нажрутся" так их тянет домой, а на утро  вспоминать не хотят про Россию. Скрорее всего так оно и есть.  

0
三年間の動力で、一万年の幸福が得られる。 Зарегистрирован

cancel1215
Новичок
женщина *
Сообщений: 1
Карма: 0
Australia  Sydney
Сайт    
She'll be right, boss!

Re: Как японцы выживают в России?
Ответ #7 написан: 30.04.04 в 01:34:29
ЦитироватьПравить

Naschet togo chto v Yaponiyu nado ezdit mesyatsa na 2 eto verno skazal Azuma. Mne lichno ponadobilos 2 goda chtobyui eto ponyat. Ni razu ne videla teh kto hodit so svoim ustavom v monastyuir Yaponskii. Te kto tak delaet i te kto zhivet po zakonam Yaponskogo obshestva po-moemu odinakovo tam ne prizhivayutsya. I potom naskolko mozhno prinyat Yaponskii stil zhizni ne pritvoryatsya zhe yapontsem v samom dele pri evropeiskoi fizionomii, glupo smotritsya nado skazat. Mogu skazat chto dazhe esli tyui soblyudaesh vse zakonyui obshestva i etiketa ( v razumnih predelah) to ne fakt chto yapontsi budut s toboi obshatsya prosto kak druzya , ya bolshe videla obsheniye iz za lyubopitsva. Vozmozhno eto moi lichnii opyuit. Mne netipichniye Yapontsi tozhe vstrechalis.

0
Зарегистрирован

мумитроль
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 623
Карма: 6
USA  Лэйк Сити
Почта   
тише едешь,- дальше будешь...

Re: Как японцы выживают в России?
Ответ #8 написан: 30.04.04 в 11:38:19
ЦитироватьПравить

Вот про "Розу Мира"
просили пожалуйста, читайте:
(вообще, её надо целиком прочесть, конечно)
 
[i]Никисака
- затомис Японской метакультуры, тяжело раненной дважды: буддизмом и европеизмом и не могущей раскрыть своих потенций. Шинтоизм по существу есть поклонение Никисаке как японскому синклиту; богиня Аматерасу, в правильном понимании этого образа, есть не что иное, как Навна Японии. Процесс перемещения Никисаки в сакуалу трагически недостроенных в Энрофе метакультур происходит теперь. Роза Мира сможет существенно помочь укреплению этого затомиса: для него еще вполне возможен возврат.
Эмблематический образ: Цветущие вишни над водоемом.[/i]
 
Могу и про другие затомисы запостить, если надо, но думаю это другая большая тема!

0
не баловаться мне тут! Зарегистрирован

iwa
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 67
Карма: 0
Russia  Москва
   
O Tempora, o mores!

Re: Как японцы выживают в России?
Ответ #9 написан: 30.04.04 в 13:14:32
ЦитироватьПравить

Ужас, бред какой-то, удивлённый удивлённый расхотелось читать дальше скалит зубы скалит зубы

0
三年間の動力で、一万年の幸福が得られる。 Зарегистрирован

DEEO
Новичок
не определено *
Сообщений: 13
Карма: 0
Germany  Штуттгарт
 245001878 245001878  
Midori...

Re: Как японцы выживают в России?
Ответ #10 написан: 05.05.04 в 02:14:56
ЦитироватьПравить

Здравствуйте, по сути это моё первое сообщение...
У меня был знакомый — он работает монтёром, и знаете, он изъездил весь мир и в конце концов женился на японке... Говорил, что было невероятно трудно было общаться , но потом он решил просто попробовать любить...японию...
И знаете...просто полюбил...и прекрасно живёт, там... и с новыми родственниками всё ок...
Да оно всегда трудно...пока не полюбиш...
 
............................................хе хе

0
Хочеш чтоб тебя услышали — говори громко,
хочеш чтоб послушали — говори тихо...
Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Как японцы выживают в России?
Ответ #11 написан: 05.05.04 в 11:10:23
ЦитироватьПравить

05.05.04 в 02:14:56, DEEO писал(а):
У меня был знакомый — он работает монтёром, и знаете, он изъездил весь мир и в конце концов женился на японке... Говорил, что было невероятно трудно было общаться
Все бы хорошо, но название его профессии по-японски — грязное ругательство...М.б. с этого его трудности и начались.....

0
太陽 東 Зарегистрирован

DEEO
Новичок
не определено *
Сообщений: 13
Карма: 0
Germany  Штуттгарт
 245001878 245001878  
Midori...

Re: Как японцы выживают в России?
Ответ #12 написан: 05.05.04 в 12:05:02
ЦитироватьПравить

подмигиваетможет быть....но эта профессия у нас в очень большом спросе и оплачивается соответственно, но проблема была больше в психологическом плане и в отношении к жизни...))

0
Хочеш чтоб тебя услышали — говори громко,
хочеш чтоб послушали — говори тихо...
Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Как японцы выживают в России?
Ответ #13 написан: 05.05.04 в 12:22:10
ЦитироватьПравить

Тема — то как раз обратная была — Как японцы выживают в России, а мы все про Фому-монтера....Или про Дуню, которая в Европе... (Маяковский)

0
太陽 東 Зарегистрирован

DEEO
Новичок
не определено *
Сообщений: 13
Карма: 0
Germany  Штуттгарт
 245001878 245001878  
Midori...

Re: Как японцы выживают в России?
Ответ #14 написан: 05.05.04 в 13:29:46
ЦитироватьПравить

05.05.04 в 12:22:10, azuma писал(а):
Тема — то как раз обратная была — Как японцы выживают в России, а мы все про Фому-монтера....Или про Дуню, которая в Европе... (Маяковский)

тогда я пас...я в россии был всего несколько раз
я казахстанец...
 
,,ЗАХОЧЕШ ПРИЖИТЬСЯ — ПРИЖИВЕШСЯ,,

0
Хочеш чтоб тебя услышали — говори громко,
хочеш чтоб послушали — говори тихо...
Зарегистрирован

Kiska
Новичок
женщина *
Сообщений: 12
Карма: 0
Japan  Осака
   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Как японцы выживают в России?
Ответ #15 написан: 05.05.04 в 20:44:52
ЦитироватьПравить

05.05.04 в 11:10:23, azuma писал(а):

Все бы хорошо, но название его профессии по-японски — грязное ругательство...М.б. с этого его трудности и начались.....

 
А Вы какое именно японское слово имеете в виду?
 

0
Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Как японцы выживают в России?
Ответ #16 написан: 07.05.04 в 07:58:37
ЦитироватьПравить

В словаре его нет скалит зубы Не рекомендую в присутствии японцев экспериментировать... смущённый

0
太陽 東 Зарегистрирован

Kiska
Новичок
женщина *
Сообщений: 12
Карма: 0
Japan  Осака
   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Как японцы выживают в России?
Ответ #17 написан: 07.05.04 в 11:54:50
ЦитироватьПравить

07.05.04 в 07:58:37, azuma писал(а):
В словаре его нет скалит зубы Не рекомендую в присутствии японцев экспериментировать... смущённый

 
А я ЯПОНКА.  Не хотите ли экспериментировать слово, которое Вы называете "грязным ругательством".   Мне просто любопытно, потому что среди возможных слов я не нахожу ничего неприличного.

0
Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Как японцы выживают в России?
Ответ #18 написан: 07.05.04 в 12:30:29
ЦитироватьПравить

07.05.04 в 11:54:50, Kiska писал(а):

 
А я ЯПОНКА.  Не хотите ли экспериментировать слово, которое Вы называете "грязным ругательством".   Мне просто любопытно, потому что среди возможных слов я не нахожу ничего неприличного.
Тем более, не хочу...и не уговаривайте.... скалит зубы В японском языке в подобных случаях в публикациях используют т.н. БАЦУДЗИРУСИ ×印 то есть "крестики", которыми зашифровывается слово...теперь понятнее...

0
太陽 東 Зарегистрирован

DEEO
Новичок
не определено *
Сообщений: 13
Карма: 0
Germany  Штуттгарт
 245001878 245001878  
Midori...

Re: Как японцы выживают в России?
Ответ #19 написан: 08.05.04 в 14:02:59
ЦитироватьПравить

просто для ознакомления, вполне приличные
 
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 
вообщето меня это когдато интересовало...
я както находил такооое количество...а после прочитания немог стоять на ногах от смеха....
правда почемуто эти странички закрыли.../(((
 
Хотя если признаться, то японский мат просто отдыхает по сравнению с русским...(я не имею ввиду нормативный мат, что люди применяют повседневно)
 подмигивает

0
Хочеш чтоб тебя услышали — говори громко,
хочеш чтоб послушали — говори тихо...
Зарегистрирован

barmalevna
Новичок
женщина *
Сообщений: 6
Карма: 0
Russia  Москва
Почта   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Как японцы выживают в России?
Ответ #20 написан: 31.08.04 в 12:38:19
ЦитироватьПравить

Сколько я знаю японцев — все прекрасно живут в России и обратно ехать не хотят. Здесь "они отрываются по полной программе" после всех ограничений и правил, установленных в родной Японии.))

0
Зарегистрирован

Meiso
Новичок
мужчина *
Сообщений: 1
Карма: 0
Russia  Минусинск
 214607963 214607963  
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Как японцы выживают в России?
Ответ #21 написан: 22.09.04 в 22:34:15
ЦитироватьПравить

Хорошо судить, живущим в больших городах и о современных японцах. А как быть с теми, кто прошел норильлаг и  заканчивает сейчас дни в сибирской глубинке? У кого нет никаких привелегий даже в пенсионном возрасте и не могут оказать простую душевную помощь больному умирающему старику, не говоря уже про медицинскую?
 А что можно сказать о старике, который всю жизнь прогорбатился на благо СССР и закончил жизнь в сарае, когда бичи с которыми ему пришлось жить из-за своей немощности, украли последние деньги на дорогу в Японию.Там он не был 50 лет......  

0
O genki de!!! Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Как японцы выживают в России?
Ответ #22 написан: 23.09.04 в 07:53:00
ЦитироватьПравить

Страна, которая не заботится о своих врагах — не имеет будущего! Япония в самые тяжелые годы относилась к свом пленным благородно и хоронили выходцев из других стран на особых,выделенных кладбищах...  
 
Простите нас МЭЙСО-сан, если сможете...
 
Будем стараться делать так, чтобы все эти общества дружбы, которые спят и видят японскую йену, наконец забыли бы о депутатах Парламента Японии, которых они встречают келейно и из подтишка, а вспомнили о тех, кто является подлинными незаметными героями, прожившими десятки лет на чужбине...

0
太陽 東 Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»