Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               20.04.24 в 11:40:36

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Японские головоломки»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Страны
   Япония
(Ведущий: Van)
   Японские головоломки
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Японские головоломки  (прочитана 917 раз, 3 ответов)

Maljuk
Новичок
женщина *
Сообщений: 2
Карма: 0
Ukraine  Киев
Сайт Почта 132251848 132251848  


Японские головоломки
написан: 24.05.04 в 14:51:48
ЦитироватьПравить

Ой, у меня немножко необычная просьба. :) Дело в том, что мне нужно придумать головоломки/задачки/загадки/игры для детского журнала. У них как раз идет выпуск про Японию. Может кто-нибудь знает, есть ли какие-то традиционные загадки? Единственное, что мне приходит на ум, так это аниме, оригами, го, японские кроссворды...  Может, есть что-то еще? Потому что хотелось бы, чтобы задания отражали традиции и обычаи Японии, чтобы дети больше узнали про нее, "прониклись" так сказать. =))))
 
Скажите, плз, если кто-то что-то знает по этому поводу или знает где можно подробнее про это прочитать. :) Заранее всем спасибо!

0
Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Японские головоломки
Ответ #1 написан: 24.05.04 в 15:02:39
ЦитироватьПравить

24.05.04 в 14:51:48, Maljuk писал(а):
Ой, у меня немножко необычная просьба. улыбается Дело в том, что мне нужно придумать головоломки/задачки/загадки/игры для детского журнала. У них как раз идет выпуск про Японию. Может кто-нибудь знает, есть ли какие-то традиционные загадки? Единственное, что мне приходит на ум, так это аниме, оригами, го, японские кроссворды...  Может, есть что-то еще? Потому что хотелось бы, чтобы задания отражали традиции и обычаи Японии, чтобы дети больше узнали про нее, "прониклись" так сказать. =))))
 
Скажите, плз, если кто-то что-то знает по этому поводу или знает где можно подробнее про это прочитать. улыбается Заранее всем спасибо!
По нашей традиции мы хотели бы больше узнать лично о Вас. В частности, какое именно Вы имеете отношение к названному журналу? Кто Вы по жизни? А так вопрос, конечно, интересный, познавательный...Думаю, что помочь сможем, только вот...поподробнее бы, ладно?

0
太陽 東 Зарегистрирован

Maljuk
Новичок
женщина *
Сообщений: 2
Карма: 0
Ukraine  Киев
Сайт Почта 132251848 132251848  


Re: Японские головоломки
Ответ #2 написан: 24.05.04 в 15:38:13
ЦитироватьПравить

По нашей традиции мы хотели бы больше узнать лично о Вас. В частности, какое именно Вы имеете отношение к названному журналу? Кто Вы по жизни? А так вопрос, конечно, интересный, познавательный...Думаю, что помочь сможем, только вот...поподробнее бы, ладно?

 
Конечно. :)  
С этим журналом я начала сотрудничать в качестве художника-иллюстратора. У них каждый выпуск посвящен какой-то теме: цветочной, космической, посвященные Пасхе, вот теперь Японии... Там обычно простенькие загадки (математические, логические, маленькие рассказики), рассчитанные для детей от 5 до 12 лет. Их девиз — "Навчатись граючи". Когда читала их номер, посвященный Пасхе, сама много нового для себя открыла. :)) Ну, и оформление во всем номере соответственно тематике. Правда, опыта в рисовании аниме у меня не так много — всего несколько картинок, но надеюсь, что справлюсь. :)
 
И вообще детская тема — это ооочень интересно. Рисовать что-то для детей... Чем не идеальная работа? :)) По крайней для меня, т.к. я фанатею по всему немного детскому, особенно по открыткам. :)) Намного сильнее увлекает чем разработка тех же буклетиков или визиток. :) А так как лучше всего получается именно то, чем человек увлечен... можно делать выводы.
 
Вот. Вроде немного рассказала. Если будут еще какие-то вопросы, спрашивайте. С удовольствием отвечу. :)
 
 
 
 
 

0
Зарегистрирован

JumpingRat
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 283
Карма: 1

 50993336 50993336  
Го - лучшая стратегическая игра всех времен!

Re: Японские головоломки
Ответ #3 написан: 25.05.04 в 17:18:55
ЦитироватьПравить

Свяжитесь с Украинской федерацией Го — они наверняка охотно предоставят Вам коротенькую статью с введением в правила игры и несколько простейших задачек в качестве иллюстративного материала.
 
Контакт:  
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

0
Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»