Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               29.03.24 в 18:57:17

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Как познакомиться с преподавателем из Японии?»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Страны
   Япония
(Ведущий: Van)
   Как познакомиться с преподавателем из Японии?
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Как познакомиться с преподавателем из Японии?  (прочитана 1418 раз, 11 ответов)

Eva
Гость


Почта
Как познакомиться с преподавателем из Японии?
написан: 25.05.04 в 15:24:01
ЦитироватьПравить

Добрый день Всем!  
 
У меня возник вопрос, может быть кто-то сможет помочь?  
Есть ли где-то в интернете (или, быть может, где-то ещё) возможность познакомиться с преподавателем литературы из японского ВУЗа?  
 
Буду крайне признательна Всем, кто откликнется на это письмо!  
Заранее огромное спасибо!  
Желаю здоровья и удачи!

Зарегистрирован

Mushi_chan
Новичок
женщина *
Сообщений: 23
Карма: 0
Russia  Москва
Почта 95833732 95833732  
aien kien

Re: Как познакомиться с преподавателем из Японии?
Ответ #1 написан: 26.05.04 в 11:10:31
ЦитироватьПравить

Eva, если вы знаете, с кем конкретно вы хотите познакомиться, то сделать это проще простого. Набирете адрес института, котором он работает. Там должен быть указан его электронный адрес (как правило, все ВУЗы предоставляют о своих преподавателях общую инфо и электронный адрес). Пишите, объясняете причину вашего к нему интереса и ждете ответа  подмигивает Удачи!

0
Зарегистрирован

Eva
Гость


Почта
Re: Как познакомиться с преподавателем из Японии?
Ответ #2 написан: 26.05.04 в 11:22:45
ЦитироватьПравить

Уважаемая Mushi_chan, большое спасибо за ответ!  
 
В том-то и дело, что ни одного такого преподавателя, который заинтересован в работе с иностранными студентами, тем более из России, я не знаю. Может быть Вы знаете какой-то форум, или хотя бы страничку ВУЗа, где может работать такой человек? Может быть у кого-то уже был опыт общения с преподаваетлями из Японии?  
 
Спасибо Всем, кто проявит участие!  

Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Как познакомиться с преподавателем из Японии?
Ответ #3 написан: 26.05.04 в 11:25:40
ЦитироватьПравить

26.05.04 в 11:22:45, Eva писал(а):

В том-то и дело, что ни одного такого преподавателя, который заинтересован в работе с иностранными студентами, тем более из России, я не знаю.  
Я думаю, что Адзума-сан знает таковых.... Но насчет "заинтересованности".... в нерешительности

0
太陽 東 Зарегистрирован

Eva
Гость


Почта
Re: Как познакомиться с преподавателем из Японии?
Ответ #4 написан: 26.05.04 в 13:25:21
ЦитироватьПравить

26.05.04 в 11:25:40, azuma писал(а):

Я думаю, что Адзума-сан знает таковых.... Но насчет "заинтересованности".... в нерешительности

 
 
Аzuma-сан, большое спасибо за ответ!  
 
Вы правы — нельзя же без разрешения писать совершенно неизвестному человеку, у которого свои дела, который занят и т.д. Вот если бы найти адреса японских ВУЗов, которые имеют открытые форумы, где можно задать несколько вопросов об отношении современных японцев к русской литературе и (было бы просто великолепно) познакомиться с преподавателями, которые занимаются этой проблемой или хоть немного в ней заинтересованы.  
 
Или если бы можно было найти электронный адрес такого преподавателя, на который можно было бы прислать письмо с всё теми же вопросами и он взял бы на себя труд таковое писмо хотя бы прочитать, было бы ещё лучше.  
 
Но возможно ли это?  

Зарегистрирован

Mushi_chan
Новичок
женщина *
Сообщений: 23
Карма: 0
Russia  Москва
Почта 95833732 95833732  
aien kien

Re: Как познакомиться с преподавателем из Японии?
Ответ #5 написан: 26.05.04 в 13:32:30
ЦитироватьПравить

Eva, у меня был подобный опыт общения. Во-первых, вам нужно знать, по какому поводу беспокоить преподавателя. Если вы заинтересованы в его научной деятельности, то он, по крайней мере, сможет сообщить вам, где вы можете достать интересующую вас информацию. Кроме того, во многих японских вузах есть иностранные отделы. Поэтому преподаватели идут на контакт с иностранцами. Я, например, с сентября собираюсь в университет Рюкоку (Киото), и связывалась с некоторыми преподавателями относительно темы диплома. Некоторые просто подсказали нужные сайты, некоторые переслали полную информацию, неторые охотно участвуют в процессе разработки темы. Главное, это вежливость и точное знание цели. Если вы обращаетесь к биологу по вопросам яззыкознания, то скороее всего вы останетесь без ответа =) Так что прежде чем к кому-либо обращаться, прочитайте информацию  улыбается

0
Зарегистрирован

Eva
Гость


Почта
Re: Как познакомиться с преподавателем из Японии?
Ответ #6 написан: 26.05.04 в 15:20:17
ЦитироватьПравить

Mushi_chan, большое спасибо, очень рада была прочитать Ваш ответ!
 
Конкретная цель-вопрос есть, а вот адреса, по которому его можно послать, увы, нет. Я, как уже писала выше, мечтала бы пообщаться с преподавателем-филологим, который занимается вопросами, связанными с русской литературой и особенностями её восприятия в Японии.  
Была бы просто счастлива почитать информацию,о которой Вы пишете. Может быть Вас не затруднит дать ссылку?  
Заранее благодарю.

Зарегистрирован

Mushi_chan
Новичок
женщина *
Сообщений: 23
Карма: 0
Russia  Москва
Почта 95833732 95833732  
aien kien

Re: Как познакомиться с преподавателем из Японии?
Ответ #7 написан: 26.05.04 в 15:36:34
ЦитироватьПравить

Eva. Я занимаюсь вопросами коммерческого страхования, так что боюсь, что вам придется самой связываться с преподавателями  в нерешительности Адрес сайта университета Рюкоку (Киото) www.ryukoku.ac.jp. Скорее всего там есть филологический факультет. Посмотрите по списку преподавателей. Также советуюб найти сайты таких университетов, как Токай, Тодай, Осака и Йокогама. Это не должно быть сложно: по поиску на любой поисковой страничке

0
Зарегистрирован

Eva
Гость


Почта
Re: Как познакомиться с преподавателем из Японии?
Ответ #8 написан: 26.05.04 в 16:55:08
ЦитироватьПравить

О! Вот это да!  
А я работаю в страховой фирме. Как интересно! А что страхуете? И пишете диплом? По какой теме?
 
Огромное спасибо за помощь. Обязательно воспользуюсь Вашими советами.

Зарегистрирован

Mushi_chan
Новичок
женщина *
Сообщений: 23
Карма: 0
Russia  Москва
Почта 95833732 95833732  
aien kien

Re: Как познакомиться с преподавателем из Японии?
Ответ #9 написан: 26.05.04 в 18:35:32
ЦитироватьПравить


Я ничего не страхую =) я изучаю страховой рынок Японии  радостный Просто обыкновенное исследование  улыбается
А вот знакомство с вами, кажется, может стать очень полезным. Что вы страхуете?  подмигивает

0
Зарегистрирован

Mushi_chan
Новичок
женщина *
Сообщений: 23
Карма: 0
Russia  Москва
Почта 95833732 95833732  
aien kien

Re: Как познакомиться с преподавателем из Японии?
Ответ #10 написан: 26.05.04 в 18:40:35
ЦитироватьПравить

Кстати, хотела упомянуть один не самый приятный случай из общения с японским преподавателем. Один очень заинтересовался моей темой, долго выспрашивал, про что ЭТО будет, а потом клятвенно обещался прислать мне несколько своих статей. И прислал. Но не статьи, а свеженький японский вирус, чувствуется, прямо с конвейера, потому что мой компьютер его не засек. Только открыла прикрепленный файл, и комп отрубился. И больше не ожил  сердитый Пришлось покупать новый  в нерешительности
Мораль сей басни такова: будьте внимательны с этими японцами!!!!! Они обладают передовыми технологиями!!!  пускает слезу

0
Зарегистрирован

Eva
Гость


Почта
Re: Как познакомиться с преподавателем из Японии?
Ответ #11 написан: 26.05.04 в 19:30:50
ЦитироватьПравить

Mushi_chanбольшое спасибо за ответ и предупреждения. По поводу страхования — отвечаю в привате.

Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»