Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               24.04.24 в 03:25:12

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Kitano Takeshi»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Страны
   Япония
(Ведущий: Van)
   Kitano Takeshi
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Kitano Takeshi  (прочитана 798 раз, 4 ответов)

Harada
Новичок
мужчина *
Сообщений: 14
Карма: 0
Japan  Нагоя
   
Gaijin dewanai !!!

Kitano Takeshi
написан: 31.07.04 в 15:50:14
ЦитироватьПравить

сердитый шокированный удивлённый
Azuma sensei, ya zhelal by vernutsya k teme o Zatoichi.  
A paren-to deistvitelno pro film sprashival, i mozhet dazhe vo vremya prosmotra on tak zhe kak i Saruyoshi kun obratil vnimanie na komp'yuternuyu krov' i kstati mozhet dazhe na to chto u Kitano volosy byli krashenye, chto po-mnogim prichinam nevozmozhno dlya togo vremeni. A mozhet vi mne otvetite na etot vopros? Pochemu etot film Kitano vyglyadil nastolko stranno? Na chto konkretno byla sdelana parodiya v etom filme? Vi mne otvette pozhaluista, a potom mi razoviem etu temu.  
Kstati, vi vot obideli novichka po povodu napisaniya Takeshi, ya dumayu pravilnee vse zhe budet pisat'sya Kitano, potomu chto dlya yaponcev gorazdo vazhnee ego familiya, mi zhe ved' s Vami Yaponci, ne?    подмигивает скалит зубы
P.S. Naschet Gollivudskih tancev, vam razve ne ponravilas zadumka velikogo mastera?
Zhdu s neterpeniem....

0
Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Azuma san, kak zhe vy tak pro Zatoichi?
Ответ #1 написан: 02.08.04 в 13:16:34
ЦитироватьПравить

Если я кого обидел — новичка в особенности — мои извинения...Если же замечания были по делу...Прошу извиняться в мою сторону... Zatoichi — вышел практически одновременно с Биллом и некоторыми другими самурайскими "драмами". Вот и весь сказ!  Я не киновед, чтобы обсуждать достоинства художественного кино...Я "ващета" японист...и комент даю только как японист или сугубо личное мнение. Сэнсэем при этом меня называть нет необходимости, так как в этих смыслах я такой же как все....

0
太陽 東 Зарегистрирован

Harada
Новичок
мужчина *
Сообщений: 14
Карма: 0
Japan  Нагоя
   
Gaijin dewanai !!!

Re: Kitano Takeshi
Ответ #2 написан: 03.08.04 в 19:26:50
ЦитироватьПравить

Прошу прощения, так я же в принципе не хотел обсуждать фильм. Я прекрасно знаю что вы-японист. Поэтому-то я и задал вопрос на что конкретно была сделана пародия в этом фильме. Ладно, отвечу сам. Я читал интервью самого автора. Может быть Станиславу тоже будет интересно узнать-ведь это он начал тему. В затоичи пародия была сделана на самого затоичи. По мнению автора Японцы устали смотреть образ затоичи-добродушного старичка, эдакого японского робин-гуда, немало филмов и книг было создано вокруг этого образа, вот и захотел пошутить великий Китано (ТАКЭСИ) над старичком. Оттуда и компьютерная кровь (которая не понравилась г-ну Саруёси), и карашенные волосы, а так же кровожадность самого старичка. Ведь по легенде кровожадным он не был, он всего лишь боролся с плохими парнями и помогал хорошим. Ну а голливудские танцы, ОК, не буду ударятся в киноманию. Кстати, вител предположение насчет пародии на Билла-чушь. Вот что думает Китано о Билле и о Тарантино: "Ужас, чепуха, нонсенс, особенно момент где у японца в суси-баре на втором этаже коллекция мечей, полный идиотизм, если Тарантино так любит нас-японцев, почему бы не разрешить ему снять "Перл- харбор"?".
А вообще может продолжим тему о творчестве Китано, я сомневаюсь что ету тему можно отнести к киноманам, творчеством "певца Якудзы" японисты тоже имеют право увлекаться. Его филмы в первую очередь-о Японии. Ну и других тоже можно рассмотреть. Существует множество фильмов в которых мы наблюдаем японскую историю и совремеенность. Смотрим картинки и все? А кто может уловить ньюансы? Ну ладно, кому интересно-милости просим.
Кацумото

0
Зарегистрирован

omamori
Новичок
женщина *
Сообщений: 25
Карма: 0
Russia  Москва
   


Re: Kitano Takeshi
Ответ #3 написан: 04.08.04 в 12:30:53
ЦитироватьПравить

Вот довольно увлекательное интервью с ТК  [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

0
Зарегистрирован

omamori
Новичок
женщина *
Сообщений: 25
Карма: 0
Russia  Москва
   


Re: Kitano Takeshi
Ответ #4 написан: 04.08.04 в 12:46:56
ЦитироватьПравить

ЗЫ: прошу прощения за исковерканное написание в нерешительности сердитый

0
Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»