Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               28.03.24 в 11:43:33

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Что думают японцы о русских?»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Страны
   Япония
(Ведущий: Van)
   Что думают японцы о русских?
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 123
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Что думают японцы о русских?  (прочитана 60587 раз, 106 ответов)

Zaku
Новичок
мужчина *
Сообщений: 10
Карма: 0
Russia  Москва
Почта   
"А чёйт вы тут делаете, а?"(с)

Что думают японцы о русских?
написан: 16.01.05 в 19:08:46
ЦитироватьПравить

Очень интересно было бы узнать, что же думают про русских и в часности про Россию сами японцы?Какой стереотип создался у японцев?И вообще,как относятся в Японии к русским?

0
"Махмуд,поджигай!"(с) Зарегистрирован

Van
Ведущий
Эксперт
мужчина ***
Сообщений: 3195
Карма: 80
Japan  Золотоболотск
Сайт  226591007 226591007   van_kabumoto


Re: Что думают японцы о русских?
Ответ #1 написан: 17.01.05 в 03:52:19
ЦитироватьПравить

Этот вопрос  поднимался Ковалениным в гостевой susi.ru не так давно. Полистайте, там было несколько интересных ответов

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

Guerdo
Новичок
не определено *
Сообщений: 3
Карма: 0
Russia  Владивосток
Почта   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Что думают японцы о русских?
Ответ #2 написан: 08.03.05 в 15:13:09
ЦитироватьПравить

Мое субъективное мнение — к русским в Японии относятся как к любым иностранцам европейской внешности.

0
Зарегистрирован

Babitto
Новичок
не определено *
Сообщений: 4
Карма: 0
Russia  Москва
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Что думают японцы о русских?
Ответ #3 написан: 21.03.05 в 23:22:03
ЦитироватьПравить

У меня были и есть знакомые японцы. Они, преодолев некоторую препону сдержанности, становятся замечательными друзьями. Особенно когда выпьют.

0
Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Что думают японцы о русских?
Ответ #4 написан: 22.03.05 в 12:34:40
ЦитироватьПравить

08.03.05 в 15:13:09, Guerdo писал(а):
Мое субъективное мнение — к русским в Японии относятся как к любым иностранцам европейской внешности.
Пока не узают,что Вы -русский.... скалит зубы
 
Когда был на практике в студенческие годы — неоднократно в Университете девчонки здавали мне вопрос — откуда я родом. если отвечать сразу, то на лице у них проявлялся испуг, недоверие... в целом отрицательный образ. Поэтому я предлага в форме квиза угадать откуда я. Первый ответ был стандартен 1) США Дальше я давал подсказку и вдруг 2) выскакивал почему не знаю Китай...
 
3) дальше я предлагал переместиться на самый Запад Евразии в Англию и каждый раз Франция, Германия, Польша и т.д. я говорил СОНО ХИГАСИ, что означает восточнее. При выходе на границу тогда СССР и Польши япончики в растеренности прекращали поиск, комментируя, что дальше,восточнее то есть ничего нет. Дальше я давал наводку типа между Польшей и Японией и опчть оне вступор впадали. Тогда я говорил буквально следущее, что я приехал из "самой опасной и страшной страны" МАСАКА СОРЭН ДЭККА в конвульсиях агонизировал "продвинутый образованец"

0
太陽 東 Зарегистрирован

wassaby
Новичок
не определено *
Сообщений: 14
Карма: 0
Russia  Санкт-Петербург
   


Re: Что думают японцы о русских?
Ответ #5 написан: 17.04.05 в 01:27:21
ЦитироватьПравить

знаю тех кто в качестве квиза говорил 1) из самой большой страны в мире 2) из самой близкой к японии страны... обычно угадывали далеко не сразу.
образ у русичей и вправду совсем не положительный. некоторые даже стесняются...
имхо, надо говорить правду и производить хорошее впечатление. надо менять образ страны своими маленькими усилиями  улыбается

0
Зарегистрирован

aikochan
Новичок
не определено *
Сообщений: 8
Карма: 0
Noflag  Магадан
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Что думают японцы о русских?
Ответ #6 написан: 18.04.05 в 07:44:39
ЦитироватьПравить

Иногда, находясь в Японии, проще представиться гражданином какой-нибудь европейской страны.
Объясню — когда японцы узнают, что ты из России,
сразу становишься центром Вселенной: кто смотрит с сочувствием, кто с призрением, кто со злобой и т.п.
 Вообщем ничего хорошего.

0
Зарегистрирован

White_Star
Начинающий
женщина **
Сообщений: 96
Карма: 1
Russia  Омск
Почта   
Beauty lise in beholder's eyes

Re: Что думают японцы о русских?
Ответ #7 написан: 19.04.05 в 16:21:12
ЦитироватьПравить

Azuma-san ну а после "самой опасной и страшной страны", они угадывали? И какая была реакция?
 
Wassaby, полностью с вами согласна. Честными надо быть всегда... (ну почти всегда скалит зубы)
 
Я пока точно не могу ответить на этот вопрос, по тому что общалась только с японцами открытыми для общения с Русскими.

0
Зарегистрирован

Mitcurugy
Новичок
мужчина *
Сообщений: 33
Карма: 0
Russia  Магадан
   
"Восток дело тонкое"

Re: Что думают японцы о русских?
Ответ #8 написан: 29.04.05 в 04:05:32
ЦитироватьПравить

закатывает глаза Не могу утверждать как в Японии, но ведь не зря мне все побывавшие в стране Восходящего Солнца, описывали в своих рассказах невероятную реакцию и округленные глаза, в момент после того как факт что ты Русский уже более не предстовлял для японцев секрет.  
 
Могу точно сказать, что почти во всех странах мира отношение к русским уникально отличается подмигивает. ))))))))))
 
В любом случае не стоит забывать что в каждой стране есть хорошие люди и плохие люди, не думаю что Япония в этом случае исключение (Россия тоже подмигивает). Если один повел себя странно, то не не значит что все будут поступать также. Вся проблема как правило в незнании и неосведомленности.

0
Зарегистрирован

катя корнева
Новичок
женщина *
Сообщений: 49
Карма: 2
Russia  петербург
Почта 206984394 206984394  
Я люблю Восточный портал! И Китай!

Re: Что думают японцы о русских?
Ответ #9 написан: 06.05.05 в 13:20:59
ЦитироватьПравить

А мне вот интересно: а мы-то почему так любим японцев? Почему не китайцев, скажем?

0
Зарегистрирован

Van
Ведущий
Эксперт
мужчина ***
Сообщений: 3195
Карма: 80
Japan  Золотоболотск
Сайт  226591007 226591007   van_kabumoto


Re: Что думают японцы о русских?
Ответ #10 написан: 06.05.05 в 17:49:52
ЦитироватьПравить

Может быть, потому, что мы — японисты?  подмигивает
Хотя знаю одну девушку, в которой течет корейская кровь (в том числе), учила она японский, а сходила с ума по китайцам...

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

kenDju
Новичок
мужчина *
Сообщений: 13
Карма: 0
Russia  Город N***
   
Nanin pea kophimnida!!!

Re: Что думают японцы о русских?
Ответ #11 написан: 22.05.05 в 01:03:55
ЦитироватьПравить

Сужу по личному опыту: есть три самых распространённых варианта отношения японцев к России и русским. Первый: они ни черта про "самую большую в мире страну" не знают. Ну, разве что, ТАМ холодно. Второй вариант: японцы знают, что ТАМ опасно. Третий: они кое-что знают, так как, скорее всего, имеют друзей-россиян. В последнем случае отношение к русским складывается из общения с этими самыми друзьями.
 
Наверное, есть ещё один вариант отношения японцев к росиадзин: он проистекает из национализма старших поколений. Но, скажу честно, сколько я с японцами не общался, им было, в общем-то, всё равно, кто я: корец — так кореец, россиянин — так россиянин. Хотя, может, я просто мало общался (плюс это общение происходило не в Японии и не в России)... (O_o)? в нерешительности  Однако, надеюсь, уважаемымый Адзума-сенсей ответит на вопрос: насколько в самой Японии популярны националистические взгляды, и одинаково ли к иностранцам относится молодёжь и старшие поколения? Или же, непосредственно в Нихон, ты всегда бакадзин, потому как гайдзин?

0
PEACE!!!(^^) Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Что думают японцы о русских?
Ответ #12 написан: 22.05.05 в 08:33:09
ЦитироватьПравить

22.05.05 в 01:03:55, kenDju писал(а):
Сужу по личному опыту: есть три самых распространённых варианта отношения японцев к России и русским. Первый: они ни черта про "самую большую в мире страну" не знают. Ну, разве что, ТАМ холодно. Второй вариант: японцы знают, что ТАМ опасно. Третий: они кое-что знают, так как, скорее всего, имеют друзей-россиян. В последнем случае отношение к русским складывается из общения с этими самыми друзьями.
 
Наверное, есть ещё один вариант отношения японцев к росиадзин: он проистекает из национализма старших поколений. Но, скажу честно, сколько я с японцами не общался, им было, в общем-то, всё равно, кто я: корец — так кореец, россиянин — так россиянин. Хотя, может, я просто мало общался (плюс это общение происходило не в Японии и не в России)... (O_o)? в нерешительности  Однако, надеюсь, уважаемымый Адзума-сенсей ответит на вопрос: насколько в самой Японии популярны националистические взгляды, и одинаково ли к иностранцам относится молодёжь и старшие поколения? Или же, непосредственно в Нихон, ты всегда бакадзин, потому как гайдзин?
Про САМУуу--у-уу-Й и КОВА! Абсолютно правильно. Именно такой "образ врага" сформирован у японцев... Есть масса примеров и последний — это поиск работы в России одним из наших читателей-японцев, который женился на русской девушке. Именно она инициировала контакт с ним, но пока, хотя человеку 23 года, у него на глазах "темные очки" предубеждения и полнейшая зашоренность.  
 
Шоры — это такие ограничители зрения у лошадей, которые мешают смотреть по сторонам, но дают "птице-тройке" бежать только вперед, соревнуясь с невидимыми двумя соседками: не дай бог, обгонят....
 
Националистические взгляды в Японии сегодня — гланая питательная среда разногласий с японскими соседями. Корни этих взглядов в т.н. СИМАГУНИКОНДЗЁ: , которое замешано на мифологии об АМАТЭРАСУ и "боге-воине" ДЗИММУ...  
 
Второй момент — нежелание японских властей дать видеть и сравнивать своему народу. Каков народ — такова и власть, но доколе японцы будут "ходить строем" — это фактор, который используют "нежелатели" прямых контактов.  
 
Я неоднократно писал и говорил об отношении японцев в своей массе, к тем японцам, которые вкусили запретный плод и увидели заграницу: дело доходит до того, что детей этих "инаковидевших" обучают в других, специальных школах... Апофеоз самовлюбленного добровольного ограничения — судьба супруги кронпринца Японии, которая дошла до нервных срывов под влиянием преследований императорского двора.. И все это происходит в начале 21 века...
 
Не соглашусь с уважаемым kenDju толко в одном. То о чем он здесь пишет не три или четыре варианта отношения к нам. А именно всяческое отсутствие вариативности.  
 
В Японии нет свободы выбора. Во-многом, они и правы может быть, так как похожая "несвобода", но выражающаяся и сегодня в преследовании инакомыслия была, есть и пока, к сожалению, будет и у нас...Тогда, когда мы поднимаем голову с подушки — нам дают убаюкивающие "таблетки идиотизма".
 
Приведу пример, чтобы не быть голословным:
 
Проносится по всей Руси великой слух, о том, что 19 мая Правительство запретит праворульные (читай японские иномарки). Нет, Правительство оказывается добрым и пушистым и отрицает всяческую причастность к этим "гнусным слухам и намекам"... А на следущий день — демонстрации на Газе  и на Вазе — под лозунгом — не дадим в обиду наш автопром — по всем каналам во всех новостях. Формируется образ "частника-упыря", который голосует своими деньгами против засилья мракобесия.  
 
Вы сначала сделайте НОРМАЛЬНЫЕ машины, а уж потом защищайтесь от индивидуалов, которые нашли в себе смелость ПРОДЕМОНСТРИРОВАТЬ свою приверженность демократическим принципам — главный из которых свобода выбора... голосовать деньгами, ногами, всем чем угодно, чтобы дать понять этим "чиновникам-организаторам", что время "поганой метлы" не за горами, и что нас  в "отстой стойла" более не загонишь!

0
太陽 東 Зарегистрирован

Yoshitsune
Новичок
женщина *
Сообщений: 5
Карма: 1
Japan  Chiba
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Что думают японцы о русских?
Ответ #13 написан: 06.07.05 в 04:07:19
ЦитироватьПравить

Национализм японцев только показной, к сожалению. Они уже давно потеряли свою независимость.  сердитый Действуют только по указке из Белого дома. Для них азиат почему-то связан всегда с комплексом неполноценности.  сердитый Я не могу понять такого, т.к. считаю, что все люди равны. Немного разочарована, уверенный в себе самурай для меня был более бы симпатичен, чем неуверенный в себе "еллоу манки".  шокированный
А как же Ясукуни, спросят знатоки.  закатывает глаза Коизуми ходит в Ясукуни, так как хочет найти для Японии внешнего врага. Ходят слухи, что янки будут сокращать стратегические базы, экономика штатов ни к черту, слишком много гос. расходов. Японцы боятся остаться без "защитника". Если найдут себе врагов, то т.о. возможно изменить 9-ю статью. подмигивает
 
При встрече всегда называю себя ソ連人, сначала шокирует, а потом привыкают! улыбается скалит зубы

0
Смерть стоит того чтобы жить.
А любовь стоит того чтобы ждать...
Зарегистрирован

Mitcurugy
Новичок
мужчина *
Сообщений: 33
Карма: 0
Russia  Магадан
   
"Восток дело тонкое"

Re: Что думают японцы о русских?
Ответ #14 написан: 29.07.05 в 00:55:47
ЦитироватьПравить


   в нерешительности Высокоуважаемый AZUMA sun не связанно ли это все с историей культурного становления в Японии?    
   
     Эта цивелизация одна из самых древних, и у японцев враждебность, национализм и предрасположенность к хождению строем, грубо говоря присутствуют почти на гинетическом уровне.

0
Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Что думают японцы о русских?
Ответ #15 написан: 29.07.05 в 08:30:30
ЦитироватьПравить

Безусловно связано в жизни все — и в том числе и изоляция Японии, которая не закончилась по сей день

0
太陽 東 Зарегистрирован

bumali
Опытный
женщина ***
Сообщений: 389
Карма: 3
Cameroon  Конго
Сайт  343667360 343667360  


Re: Что думают японцы о русских?
Ответ #16 написан: 29.07.05 в 10:01:51
ЦитироватьПравить

29.07.05 в 08:30:30, Azuma писал(а):
Безусловно связано в жизни все — и в том числе и изоляция Японии, которая не закончилась по сей день

 
не поняла, почему до сих пор изоляция? Вот читаю сейчас Латышева "Япония, японцы и японоведы"...
В чем Вы видите эту изоляцию? Еще есть пережитки традиционализма? Есил есть, то в чем они заключаются?  улыбается

0
Non est vivere, sed valere vita.
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Van
Ведущий
Эксперт
мужчина ***
Сообщений: 3195
Карма: 80
Japan  Золотоболотск
Сайт  226591007 226591007   van_kabumoto


Re: Что думают японцы о русских?
Ответ #17 написан: 29.07.05 в 18:15:45
ЦитироватьПравить

Изоляция видна, например, в неравноправии японцев и иностранцев в Японии. Вот даже полную страховку иностранец может получить только если его период пребывания в стране составляет более полугода.  
Или например в жесткой вьездной политике. Для того, чтобы въехать в Японию даже просто туристом необходимо иметь там гаранта, проплаченную гостиницу на весь срок пребывания, план пребывания и т.д. Всё это — чисто искуственные препятствия, ставимые правительством Японии для сдерживания потока приезжающих иностранцев. Разве это похоже на страну, открытую миру?

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

Mitcurugy
Новичок
мужчина *
Сообщений: 33
Карма: 0
Russia  Магадан
   
"Восток дело тонкое"

Re: Что думают японцы о русских?
Ответ #18 написан: 01.08.05 в 00:58:29
ЦитироватьПравить

29.07.05 в 18:15:45, Van писал(а):

Или например в жесткой вьездной политике. Для того, чтобы въехать в Японию даже просто туристом необходимо иметь там гаранта, проплаченную гостиницу на весь срок пребывания, план пребывания и т.д. Всё это — чисто искуственные препятствия, ставимые правительством Японии для сдерживания потока приезжающих иностранцев. Разве это похоже на страну, открытую миру?

 
   Ага, страна то маленькая...

0
Зарегистрирован

Van
Ведущий
Эксперт
мужчина ***
Сообщений: 3195
Карма: 80
Japan  Золотоболотск
Сайт  226591007 226591007   van_kabumoto


Re: Что думают японцы о русских?
Ответ #19 написан: 02.08.05 в 19:31:38
ЦитироватьПравить

Страна действительно не большая. Где-то видел "из любой точки Японии бо ближайшего моря не более ста километров". Проверить не могу, но верится. Однако незаселённые даже не горные территории, а то и заброшенные — есть. Много-немного, но впустить энное киличество заселенцев вполне можно было бы.  
С другой стороны, присутствует и закрытость внутрянняя. Для многих японцев выехать за границу на жительство — страшное дело. Люди боятся потерять все связи дома, оторваться от общества. В эпоху Сакоку за попытку выехать казнили, да и сейчас  для простых японцев подумать о заморских странах серьёзно — страшно. И это поддерживается местной политикой. Япония — пуп земли, а все остальные страны это нечто непонятное.  
Мне как-то рассказывали, что они проходят на уроках географии. В таком духе: "...в России холодно. Очень холодно. И нет ничего. Холодильников тоже нет, но это им не страшно, они закапывают мясо в землю и оно там отлично сохраняется..."

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

Ali_Baba
Новичок
не определено *
Сообщений: 9
Карма: 0
Zambia  Limpopo
   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Что думают японцы о русских?
Ответ #20 написан: 02.08.05 в 23:39:05
ЦитироватьПравить

29.07.05 в 18:15:45, Van писал(а):
Изоляция видна  
....
Или например в жесткой вьездной политике. Для того, чтобы въехать в Японию даже просто туристом необходимо иметь там гаранта, проплаченную гостиницу на весь срок пребывания, план пребывания и т.д. Всё это — чисто искуственные препятствия, ставимые правительством Японии для сдерживания потока приезжающих иностранцев. Разве это похоже на страну, открытую миру?

 
Ну, это — неправда.  
Для въезжающих с американским паспортом ничего этого не надо. 45 дней (по моему) без всяких виз, гарантов и ограничений.  

0
Зарегистрирован

Kowalski
Гость


Почта
Re: Что думают японцы о русских?
Ответ #21 написан: 03.08.05 в 01:56:05
ЦитироватьПравить

02.08.05 в 23:39:05, Ali_Baba писал(а):
Для въезжающих с американским паспортом ничего этого не надо. 45 дней (по моему) без всяких виз, гарантов и ограничений.
Пендосам везде зелёный свет. Разве заслужили?

Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Что думают японцы о русских?
Ответ #22 написан: 03.08.05 в 13:49:44
ЦитироватьПравить

Мне в свое время мой тогдашний коллега — американский консул — рассказывал, что японцы (точнее их "наружка") во всю за ними следят... Свобода слежки и передвижения...

0
太陽 東 Зарегистрирован

Tsch
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 124
Карма: 1
Russia  Omsk
Почта   


Re: Что думают японцы о русских?
Ответ #23 написан: 11.08.05 в 12:29:58
ЦитироватьПравить

Вы конечно меня простите, что немного не в тему.
Но что мы то сами про японцев думаем, и чем принципиально от них отличаемся? Зачастую полное незнание культурных реалий, зашоренность восприятия, мифлогоизация образа страны и ее культуры и т.д. Речь конечно идет об основной массе населения, а не о "типа профессионалах-японистах".
Образ России в мире зиждется на обломках образа СССР: империи зла. А наше правительство ничего не делает в плане целенаправленного построения имиджа России за рубежом. Правительству гораздо дороже статус Путина, чем статус государства. согласно последним опросам, Путину доверяют 80% иностранных лидеров. Интересно сколько из них доверяет России?
Мы строим образ Японии основываясь на экзотике, будь то культура, в виде пресловутых гейш, самураев, сакур и все такое прочее. Но экзотика содержится и в мифе о японском экономическом чуде, и в пресловутом японском менеджменте (по версии американских авторов), и преданности японской чудо техники, которая в отличие от нашей не ломается на второй день использования (что тоже миф).
Можно смело заявить, что ничего мы об этой стране не знаем! Мы получаем информацию окружным путем, через западные фильмы о Японии, через ненавязчивую рекламу в японском стиле, через СУШИ в конце концов.
Особенно ярко носителем мифологизированного образа выступает наше правительство. Взять хотя бы тотальную уверенность в том, что если отдать Курилы, нас завалят деньгами. Как тут не вспомнить занменитое: "Если цена вопроса слишком велика, проблема мирного договора не имеет значения".
Прежде чем критиковать и усмехаться над представлениями о себе со стороны, нужно отрефлексировать свое представление о других. В конц концов: тот. кто смотрит со стороны, смотрит восемью глазами.
 
П.С. Простите за излишнюю эмоциональность.

0
Зарегистрирован

Van
Ведущий
Эксперт
мужчина ***
Сообщений: 3195
Карма: 80
Japan  Золотоболотск
Сайт  226591007 226591007   van_kabumoto


Re: Что думают японцы о русских?
Ответ #24 написан: 11.08.05 в 18:47:59
ЦитироватьПравить

11.08.05 в 12:29:58, Tsch писал(а):
Речь конечно идет об основной массе населения, а не о "типа профессионалах-японистах"
Что значит "типа"?
Мне не понятен ваш юмор в этом месте.  
Мы строим образ Японии основываясь на экзотике, будь то культура, в виде пресловутых гейш, самураев, сакур и все такое прочее.

Мы — это кто? Мне давно интересно, кто этим занимается.  
Можно смело заявить, что ничего мы об этой стране не знаем! Мы получаем информацию окружным путем, через западные фильмы о Японии, через ненавязчивую рекламу в японском стиле, через СУШИ в конце концов.

А что вам мешает получать информацию от "типа профессионалов"? Если обыватели знают, что через америку им несут завернутое в фантик ничто, почему же они нос воротят от профессионалов "с их смешным сиканием"?  
С другой стороны, даже люди, сами побывавшие в Японии, получают именно такой образ  - "красота самурайская, гейши в кимоно". Дело в том, что такой образ активно поддерживается японским правительством.  
Особенно ярко носителем мифологизированного образа выступает наше правительство. Взять хотя бы тотальную уверенность в том, что если отдать Курилы, нас завалят деньгами.

Кто в МИД об этом говорит?

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

Tsch
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 124
Карма: 1
Russia  Omsk
Почта   


Re: Что думают японцы о русских?
Ответ #25 написан: 11.08.05 в 20:52:33
ЦитироватьПравить

Что значит "типа"?  
Мне не понятен ваш юмор в этом месте.

 
Профессионалы бывают двух типов: те, кто действительно профессионалами являются; и те, кто сами себя считают профессионалами. + Все таки юмор!
 
Мы — это кто? Мне давно интересно, кто этим занимается.

 
Мы — это все мы. Т.е. основной контингент населения. А образы мы так или иначе строим по любому поводу. Только вот у Вас например: образ-реальность — следствие процедуры рефлексии и интерпретации, что больше характерно для профессионалов (не типа!), а у непрофессионалов образ-миф — следствие принятия стереотипов. Вобщем, смотрите теорию образа.
 
А что вам мешает получать информацию от "типа профессионалов"? Если обыватели знают, что через америку им несут завернутое в фантик ничто, почему же они нос воротят от профессионалов "с их смешным сиканием"?  
С другой стороны, даже люди, сами побывавшие в Японии, получают именно такой образ  - "красота самурайская, гейши в кимоно". Дело в том, что такой образ активно поддерживается японским правительством.

 
Мне ничто не мешает, по-этому я здесь.
А почему нос не воротят, дык следствие неискушенности, вследствии погруженности в массовую культуру. еще раз повтрояю, миф не требует процедуры рефлексии, он принимается как целое, как тотальное целое.
Вот мы с Вами можем сколько угодно спорить по любому поводу. И Вы, и я имеем собственное мнение, к котроому долгое время шли. Я надеюсь, что Вы также как и я получаете удовольствие от процесса спора. Все это от того, что мы с вами ностители определенных образов, обладатели сложившихся мировоззрений, надеюсь, что открытых и динамичных. Трудности нас не пугают, но увлекают, в процессе поиска решения — вся жизнь профессионала.
Обыватель (человек массовой культуры) именно потому принимает на веру ничто в фантике, потому, что оно в фантике. Оно вкусное и не надо думать, что стоит за этим вкусным.
 
Что же касается интересов японского правительства, то тут мой типа профессионализм склоняется перед вашим профессионализмом: я в Японии не был. Сошлюсь только на статью, где:
некоторых [японцев] просто раздражает наше безотчетное упоение страной восходящего солнца
и далее в том же духе. (Куланов, Стоногина. Образ и рельность: Япония и Россия глазами друг друга. — НЗ. — №3(29). — 2003.
 
Кто в МИД об этом говорит?

 
Ну, вспомните хотя бы последнюю бучу вокруг нашего с японцами мирного договора.

0
Зарегистрирован

Van
Ведущий
Эксперт
мужчина ***
Сообщений: 3195
Карма: 80
Japan  Золотоболотск
Сайт  226591007 226591007   van_kabumoto


Re: Что думают японцы о русских?
Ответ #26 написан: 12.08.05 в 18:17:29
ЦитироватьПравить

11.08.05 в 20:52:33, Tsch писал(а):
Что же касается интересов японского правительства, то тут мой типа профессионализм склоняется перед вашим профессионализмом: я в Японии не был. Сошлюсь только на статью, где:  
 и далее в том же духе. (Куланов, Стоногина. Образ и рельность: Япония и Россия глазами друг друга. — НЗ. — №3(29). — 2003.

Некоторые японцы и правительство  - это далеко не одно и то же. Правительству выгодно поддерживать образ японской экзотики например потому, что это благотворно влияет на входящий туризм.  

Ну, вспомните хотя бы последнюю бучу вокруг нашего с японцами мирного договора.

Этот процесс я стараюсь внимательно наблюдать, но подобных высказываний со стороны МИДа не помню. Подобные заявления звучали от разных обществ дружбы или из бульварных газет. В МИДе, по моему разумению, знают ситуацию лучше, и никаких золотых дождей ни в коем случае никто не ждёт.  
Преполагать некоторое расширение взаимных финансовых потоков — разумно. но после решения вопроса об окончательной принадлежности островов страх японских бизнесменов перед нестабильностью российского рынка не исчезнет.

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

Tsch
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 124
Карма: 1
Russia  Omsk
Почта   


Re: Что думают японцы о русских?
Ответ #27 написан: 12.08.05 в 19:03:57
ЦитироватьПравить

Правительству выгодно поддерживать образ японской экзотики например потому, что это благотворно влияет на входящий туризм.  

 
Тут Вы абсолютно правы: туризм — это выгодное предприятие. Но, когда путают уризм и формальные отношения между двумя странами, тут даже правителство иногда в патовую ситуацию попадает!
Вспомнить хотя бы историю с ЕБН, когда он спросил у японцев: — Зачем такой развитой стране монархия?
 
Преполагать некоторое расширение взаимных финансовых потоков — разумно. но после решения вопроса об окончательной принадлежности островов страх японских бизнесменов перед нестабильностью российского рынка не исчезнет.

 
Тут я полностью с Вами согласен. Но тем не менее подобные заявления делаются: сейчас реже, в 90-х чаще, но делаются именно со стороны людей от власти. Последний раз чуть ли не ВВП заявил о возможности передачи 2-х осторовов.
Вобще, спец по этой теме г-н Латышев, надо у него поинтересоваться.
 
 
Ну и что бы сосем не выпадать из темы! Что думают японцы о России:
У нас два лектора-японца, читали лекции по японскому театральному искусству. Отгадайте, чему они посвящали первые полчаса?  
Правильно/неправильно: первые полчаса они знакомили наивных русских студентов с ЭГП той самой Японии, упоминая при этом, что страна у них маленькая, а народу очень много и т.п. вещи.

0
Зарегистрирован

Van
Ведущий
Эксперт
мужчина ***
Сообщений: 3195
Карма: 80
Japan  Золотоболотск
Сайт  226591007 226591007   van_kabumoto


Re: Что думают японцы о русских?
Ответ #28 написан: 14.08.05 в 17:36:36
ЦитироватьПравить

12.08.05 в 19:03:57, Tsch писал(а):
Последний раз чуть ли не ВВП заявил о возможности передачи 2-х осторовов.
Вобще, спец по этой теме г-н Латышев, надо у него поинтересоваться.

Про острова здесь есть отдельная тема — [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ].  
А у вас есть возможность общаться с Латышевым?
Правильно/неправильно: первые полчаса они знакомили наивных русских студентов с ЭГП той самой Японии, упоминая при этом, что страна у них маленькая, а народу очень много и т.п. вещи.

Не совсем понятно, это всё-таки ответ на ваш вопрос или нет?

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

Tsch
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 124
Карма: 1
Russia  Omsk
Почта   


Re: Что думают японцы о русских?
Ответ #29 написан: 14.08.05 в 21:28:23
ЦитироватьПравить

Про острова здесь есть отдельная тема — [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] num=1082981457.  
А у вас есть возможность общаться с Латышевым?

 
Ну тогда тему островов дальше продолжать не будем.
С Латышевым возможно общаться не только посредством личного контакта, но и опосредованно через его тексты.
 
Не совсем понятно, это всё-таки ответ на ваш вопрос или нет?

 
Это не ответ , это пример!

0
Зарегистрирован

bistoury
Новичок
не определено *
Сообщений: 45
Карма: 2
Ukraine  Харьков
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Что думают японцы о русских?
Ответ #30 написан: 24.08.05 в 17:20:58
ЦитироватьПравить

29.07.05 в 18:15:45, Van писал(а):
Для того, чтобы въехать в Японию даже просто туристом необходимо иметь там гаранта, проплаченную гостиницу на весь срок пребывания, план пребывания и т.д. Всё это — чисто искуственные препятствия, ставимые правительством Японии для сдерживания потока приезжающих иностранцев. Разве это похоже на страну, открытую миру?

Может, страна и не очень открытая миру, но зато за все мое пребывание в ней у меня после проверки документов в аэропорту никто документы проверять не пытался.
А вот в Харькове и в Москве очень часто хотят узнать, кто ты, откуда, и что тебе тут надо. Так что требование наличия гаранта и т.п. больше все-таки похоже на стремление обезопасить собственное население. Которого к тому же много очень. И если оно не поселилось в каких-то горных районах, то значит, в этих районах жить не очень-то хорошо. А если кто из иностранцев согласен даже там поселиться — лишь бы в Японии — то тут уже и правда стоит задуматься — чего это он так Родину не любит  скалит зубы

0
Зарегистрирован

Van
Ведущий
Эксперт
мужчина ***
Сообщений: 3195
Карма: 80
Japan  Золотоболотск
Сайт  226591007 226591007   van_kabumoto


Re: Что думают японцы о русских?
Ответ #31 написан: 24.08.05 в 18:36:50
ЦитироватьПравить

24.08.05 в 17:20:58, bistoury писал(а):

Может, страна и не очень открытая миру, но зато за все мое пребывание в ней у меня после проверки документов в аэропорту никто документы проверять не пытался.
А вот в Харькове и в Москве очень часто хотят узнать, кто ты, откуда, и что тебе тут надо. Так что требование наличия гаранта и т.п. больше все-таки похоже на стремление обезопасить собственное население. Которого к тому же много очень. И если оно не поселилось в каких-то горных районах, то значит, в этих районах жить не очень-то хорошо. А если кто из иностранцев согласен даже там поселиться — лишь бы в Японии — то тут уже и правда стоит задуматься — чего это он так Родину не любит  скалит зубы

 
Какой продолжительности было ваше пребывание в стране рассвета?  
Пребывание более-менее длительный период, не в качестве туриста, предполагает постоянное столкновение с проверками иностранцев.  
Незаселённые и брошенные районы есть не только в горах.  
 
А любовь к Родине к сожалению не предполагает ответного чувства самой Родины. И никто меня не убедит, что нельзя любить 2 страны или даже больше.

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

Tsch
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 124
Карма: 1
Russia  Omsk
Почта   


Re: Что думают японцы о русских?
Ответ #32 написан: 24.08.05 в 21:30:39
ЦитироватьПравить

А любовь к Родине к сожалению не предполагает ответного чувства самой Родины. И никто меня не убедит, что нельзя любить 2 страны или даже больше.

 
А я думал, что Родина всегда одна!  подмигивает
 
Чрезмерная любовь к Родине часто заканчивается шовинизмом. Господа, мы живем в открытом мире, где космополитизм не ругательство, а норма и проза жизни.

0
Зарегистрирован

bistoury
Новичок
не определено *
Сообщений: 45
Карма: 2
Ukraine  Харьков
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Что думают японцы о русских?
Ответ #33 написан: 25.08.05 в 10:26:12
ЦитироватьПравить

24.08.05 в 18:36:50, Van писал(а):

 
Какой продолжительности было ваше пребывание в стране рассвета?  
Пребывание более-менее длительный период, не в качестве туриста, предполагает постоянное столкновение с проверками иностранцев.  
Незаселённые и брошенные районы есть не только в горах.  
 
А любовь к Родине к сожалению не предполагает ответного чувства самой Родины. И никто меня не убедит, что нельзя любить 2 страны или даже больше.

 
Пребывание и правда не слишком длительное. Но я немножко не о том. В наших столицах лица с явно выраженной иностранностью (т.е. с неславянским лицом) подвергаются проверкам доблестной милицией порой чуть ли не по нескольку раз в день. Особенно на подходах к вокзалам и при выходе из таковых. Все это имеет свои национальные особенности, о которых здесь и упоминать не хочется.
Потому я очень была удивлена, когда выяснилось, что в Японии носить с собой ежедневно паспорт необходимости нет.
Насчет "не в качестве туриста" — попробуйте приехать в таком некачестве в ту же Украину. Это, я так понимаю, подразумевает, что вы работать хотите и на жизнь зарабатывать. И сравните, где легче пройти все необходимые формальности.  скалит зубы
А в России иностранцам, думаете, легко?
Тут еще поспорить можно, кто более "открыт миру"  скалит зубы скалит зубы скалит зубы Хотя у нас полно возможностей работать нелегально... Но эта тема слишком уж глобальна, пожалуй  закатывает глаза
 
А про любовь к Родине — да пожалуйста, любите хоть 10! Но честно скажу, из моих знакомых большая часть желает поехать в Японию потому, что мечтают пожить комфортно и "по-человечески" и денег заработать, чтоб хоть на Родине можно было жить без особых проблем.  
Нужны ли мы после этого Японии?...

0
Зарегистрирован

Tsch
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 124
Карма: 1
Russia  Omsk
Почта   


Re: Что думают японцы о русских?
Ответ #34 написан: 25.08.05 в 13:39:20
ЦитироватьПравить

А про любовь к Родине — да пожалуйста, любите хоть 10! Но честно скажу, из моих знакомых большая часть желает поехать в Японию потому, что мечтают пожить комфортно и "по-человечески" и денег заработать, чтоб хоть на Родине можно было жить без особых проблем.  
Нужны ли мы после этого Японии?...  

 
Скажите своим знакомым, что это неправильная позиция. Когда человек уезжает, что бы бобла срубить, а потом дома шикануть — это никому не хорошо! Но как быть с теми, кому для роста просто необходимо присутствие в другой стране?
Взять тех же японистов. Не был в Японии — так вроде и не японист. Все на тебя пальцами показывают. улыбается
А был так большой человек, и девчонкам есть чего рассказать. подмигивает
Вот я например считаю, что жить как человек (читай, по Конституции с гарантией всех прав и свобод) я смогу только на Западе (в Европе или США, на худой конец улыбается ), но если я хочу хоть чего-нибудь добиться, не важно на японоведческом или экономическом поприще, сделать это я смогу только в России.

0
Зарегистрирован

bistoury
Новичок
не определено *
Сообщений: 45
Карма: 2
Ukraine  Харьков
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Что думают японцы о русских?
Ответ #35 написан: 25.08.05 в 15:36:18
ЦитироватьПравить

25.08.05 в 13:39:20, Tsch писал(а):

 
Скажите своим знакомым, что это неправильная позиция. Когда человек уезжает, что бы бобла срубить, а потом дома шикануть — это никому не хорошо!

Не-ее-е! Это хорошо человеку, который устал с утра до вечера усердно работать и копейки за эту работу получать. А потому если он добился того, что его в Японию пустили, то поздравим его от всего сердца и порадуемся!
 
25.08.05 в 13:39:20, Tsch писал(а):

Взять тех же японистов. Не был в Японии — так вроде и не японист. Все на тебя пальцами показывают. улыбается
А был так большой человек, и девчонкам есть чего рассказать. подмигивает

Для япониста в Японию поехать и правда — первейшее дело. По себе знаю.  скалит зубы Но ведь не такое уж и невозможное! Стучите — и вам откроют и все такое.
 
25.08.05 в 13:39:20, Tsch писал(а):

 
но если я хочу хоть чего-нибудь добиться, не важно на японоведческом или экономическом поприще, сделать это я смогу только в России.

 
Очень Вас понимаю. А поехать в Японию и правда можно. Надо только очень постараться! Потому желаю успехов!  закатывает глаза

0
Зарегистрирован

Kowalski
Гость


Почта
Re: Что думают японцы о русских?
Ответ #36 написан: 25.08.05 в 21:18:29
ЦитироватьПравить

25.08.05 в 13:39:20, Tsch писал(а):
Когда человек уезжает, чтобы бобла срубить, а потом дома шикануть — это никому не хорошо! Но как быть с теми, кому для роста просто необходимо присутствие в другой стране?
Вот это правильно, на самом деле выезд за границу круто открывает сознание, начинаешь мыслить совершенно по-другому, но в лучшем случае остаться. А относиться аборигены будут нормально, главное, чтобы человек хороший был.

Зарегистрирован

Tsch
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 124
Карма: 1
Russia  Omsk
Почта   


Re: Что думают японцы о русских?
Ответ #37 написан: 26.08.05 в 21:43:53
ЦитироватьПравить

Вот это правильно, на самом деле выезд за границу круто открывает сознание, начинаешь мыслить совершенно по-другому, но в лучшем случае остаться. А относиться аборигены будут нормально, главное, чтобы человек хороший был.

 
Вот по-этому я и не хочу ехать в Японию. Для меня это страна прекрасного, я мерю Японию эстетическими категориями. Хотя отлично знаю, что реальность намного отличается от того, что бы я хотел видеть. Я не сражусь в самурайском поединке, не расслаблюсь с гейшей (они конечно еще остались, но это больше экзотика для туристов, причем зачастую с сексуальным уклоном!), мне не задас коан дзэнский монах, на меня не посмотрет божок из под скалы... Но это не главная проблема. Я прекрасно осведомлен о современном положении Японии — в конце концов я ее занимаюсь.
Основная беда в том, что как бы я не уважал культуру Японии, как бы не стремился в нее погрузиться, я никогда в ней не буду своим. В Японии я всегда буду гайдзином. Неверный шаг будет прощаться со снисходительной улыбкой: Глупый гайдзин! Удачное поведение в соответствии с принятыми нормами — поощряться: Ух ты, какой умный гайдзин! Но в кимоно я буду смотреться смешно, нелепо. Как для аборигенов, так и для таких же гайдзинов.

0
Зарегистрирован

Kowalski
Гость


Почта
Re: Что думают японцы о русских?
Ответ #38 написан: 26.09.05 в 01:02:52
ЦитироватьПравить

26.08.05 в 21:43:53, Tsch писал(а):
В Японии я всегда буду гайдзином. Неверный шаг будет прощаться со снисходительной улыбкой: Глупый гайдзин! Удачное поведение в соответствии с принятыми нормами — поощряться: Ух ты, какой умный гайдзин!
Это правда.

Зарегистрирован

Кейки
Новичок
не определено *
Сообщений: 8
Карма: 0
Russia  Санкт-Петербург
   


Re: Что думают японцы о русских?
Ответ #39 написан: 02.10.05 в 00:36:42
ЦитироватьПравить

Мда. А вот японец в России всегда будет иностранцем. Правда, удивительно? Я вот иду по Невскому на работу, смотрю на туристов и думаю: ну, японцев-то понаехало. Какая зашоренность сознания.  
Кстати, много ли российские "массы" знают, к примеру, про поляков, кроме того, что они все католики и русских не любят? А про немцев? А насчет того, что за границей по-прежнему не делают разницы между "советским" и "русским"? Думаю, что дело тут не в японцах с их изоляцией и не в русских с нашим мифологизированным сознанием. Это нормальная  скалит зубы позиция нормального человека, когда он сталкивается с "инакостью". Для европейца мы такая же экзотика и азиаты, как и японцы. С той разницей, что у японцев электроника и гейши, а у нас только "Калинка" да водка.
Есть у меня друзья среди японцев — нормальные современные ребята, обожают русский язык и русские песни. Никакие не дипломаты и не слависты. На последней выставке в Нагое раздел Эрмитажа пользовался огромным успехом. Что еще? В Японии я не бываю, но очень уж сомнительно, чтобы в приморских городах не знали, где находятся Владивосток и Находка, и что за люди там живут.
Извините за многословие.  смущённый

0
Ashita wa ashita no kaze ga fuku. Atarashii kaze da. Зарегистрирован

Misha-JP
Новичок
мужчина *
Сообщений: 3
Карма: 0
Japan  Токио
Сайт Почта 217615 217615  
Зайди на yaponist (точка) com

Re: Что думают японцы о русских?
Ответ #40 написан: 02.10.05 в 04:02:50
ЦитироватьПравить

Ну, по поводу адаптации в другой стране: да, японец в России русским не станет, но на улице (если он не вышел из автобуа строем и не идет за экскурсоводом с флажком) японца вполне можно принять за чукчу или калмыка, то есть за своего брата по несчастью в нашей огромной многонациональной стране. Русского же в японии, и детей и внуков его ждет пожизненная и наследственная участь гайджина. Впрочем, можно сравнить с неграми в СССР. Старый анекдот: Негр, студент лумумбария, заходит в автобус:
Бабка: Ой, смотрите, обезьяна!
Негр: Ну что вы, бабушка, негры — такие же люди, у меня докторская степень по философии...
Бабка: ой, она еще и разговариват!
 
В японии та же схема. Порой, обращаешься к прохожему на чистом японском (ну, для гайджина, прожившего здесь 14 лет), а он шарахается и вы давливает из себя заготовленную фразу — Ай Донту Супикку ИнгРишу.
 
Это, конечно, редко, но вот дети за вашей спиной будут говорить маме: Мама, смотри, Америка-дзин!
 
У меня Никите 4 года стукнуло, жена — Японка и Никита легче вписывается в это общество, чем я с длинным носом и серо-голубыми глазами. Так вот, его сверстник говорит маме, показывая на меня, — это что, учитель английского языка? Нет, объясняет ему мама, это — папа Никиты... В ответ: а что, папа Никиты — учитель английского языка?...
 
Думаю, часть этой детской наивности останется в нем и до седых волос...

0
Зайди на [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

Tsch
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 124
Карма: 1
Russia  Omsk
Почта   


Re: Что думают японцы о русских?
Ответ #41 написан: 02.10.05 в 17:20:21
ЦитироватьПравить

Ну, допустим, что сознание мифологизированно не только у русских, это знаете ли вопрос из психологии масс. Средний человек всегда мыслит на уровне расхожего стереотипа. В этом плане в России еще не так все плохо, ведь мы не впали в соблазн специализации и унификации. У среднего европейца, американца или японца, кругозор как правило еще более ограничен, чем у среднестатистического сантехника Васи! улыбается Конечно гнать всех под одну гребенку не стоит, но я говорю о среднем случае.
В европейской среде русские экзотика только тогда, когда они идентифицируют себя как русские! Или ведут себя как русские! Ну вы понимаете... подмигивает

0
Зарегистрирован

Mitcurugy
Новичок
мужчина *
Сообщений: 33
Карма: 0
Russia  Магадан
   
"Восток дело тонкое"

Re: Что думают японцы о русских?
Ответ #42 написан: 07.11.05 в 02:19:01
ЦитироватьПравить

25.08.05 в 21:18:29, Kowalski писал(а):

 А относиться аборигены будут нормально, главное, чтобы человек хороший был.

 
  АМИНЬ зто действительно главное. подмигивает
 
  И давайте есче подумаем, как мы к иностранцам у нас, дома относимся.  
   
  мне например иногда (к счастью не часто) было за россиян просто стыдно. грустный

0
Зарегистрирован

Zukzuk
Новичок
мужчина *
Сообщений: 8
Карма: -1
Japan  Хабаровск
Почта   
Я люблю Японию!

Re: Что думают японцы о русских?
Ответ #43 написан: 15.11.06 в 14:57:36
ЦитироватьПравить

Здравствуйте! Аzuma! (Копию письма, на форум, для обсуждения)
Кратко о себе. Я мужчина за 30 лет. Я изучаю Японский язык. Я переписываюсь с японцами, так же возрастом за 30 лет (активно с тремя, —  с двумя женщинами и мужчиной). Я очень, очень активно искал переписки с японцами. Много находился в Интернете. Заполнял много анкет и тому подобное. Я связывался, и начинал переписываться с десятками! японцев, в большинстве случаев переписка затухала. Вот осталось трое самых надежных друзей.
К ЧЕМУ Я ЭТО ПИШУ!?  
И ПОЧЕМУ ОБРАШАЮСЬ К ВАМ, КАК К СПЕЦИАЛИСТУ!?
После некоторых прошедших событий, которые я проанализировал. Я вспомнил, что на этом форуме, я раньше читал в Ваших сообщениях, ЧТО вся переписка на подобных форумах, и других интернет-участках тщательно читается, анализируется, ставиться на заметку и т. п. Японскими спецслужбами. (Конечно же, они имеют техническую возможность заходить на мой (и любой) компьютер, когда он подключён к сети, и смотреть ВСЁ, что там имеется, и всю другую переписку)
(И мне кажется, что мою активность "там" заметили).
На меня несколько раз (кроме прочих, простых японцев) сами выходили очень странные японцы. ( И под видом мужчины, и под видом женщины). Сразу складывалось впечатление, что «эти» японцы читали всю мою переписку, которая хранится на компьютере.
Например.  
1). Я писал (другим), подробно, что люблю море  
2). Я писал (другим), что собираюсь приехать в Японию, для прохождения обучения японскому языку. (Есть такие программы для иностранцев, естественно платные – выдают диплом. 4-ре уровня существует.)
3).  Я писал (другим), что я хотел бы заняться серьёзно Японской каллиграфией.
4).  И тому подобное.
И эти Японцы, сразу же мне пишут (поочередно, как только я его раскрываю и начинаю «делать намеки про странности» он исчезает и через некоторое время появляется под другим именем)  
Пишут они (он, оно), 1. Про море, 2. Про то, что он является дипломированным преподавателем Японского языка для иностранцев, 3. Что «оно», так же преподает курсы Японской каллиграфии и т. п.
Аzuma! Вот, как ты считаешь, могут ли японские спецслужбы взять меня а «разработку» и пытаться, меня «прощупать». Тем более, что я сам когда то работал в некоторых структурах, и они это знают, через мой компьютер. Хотя там нет, ничего особенного. Вся моя активность к Японии, это любовь к Японии и увлечение Японией, ну и язык я изучаю, конечно!  
 
Только куда «влепить» на форум это письмо,  для обсуждения я пока не разобрался

0
Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Что думают японцы о русских?
Ответ #44 написан: 16.11.06 в 09:30:02
ЦитироватьПравить

15.11.06 в 14:57:36, Zukzuk писал(а):
Здравствуйте! Аzuma!  ЧТО вся переписка на подобных форумах, и других интернет-участках тщательно читается, анализируется, ставиться на заметку и т. п. японскими спецслужбами.  
 
Аzuma! Вот, как ты считаешь, могут ли японские спецслужбы взять меня а «разработку» и пытаться, меня «прощупать».  
Хочу сразу успокоить — мы все в разработке, и  не только японскими службами, но и успешными службами некоторых других известных вам стран — тоже.
 скалит зубы

0
太陽 東 Зарегистрирован

Zukzuk
Новичок
мужчина *
Сообщений: 8
Карма: -1
Japan  Хабаровск
Почта   
Я люблю Японию!

Re: Что думают японцы о русских?
Ответ #45 написан: 17.11.06 в 16:50:41
ЦитироватьПравить

Кроме Японских спецслужб, Вы имеете ввиду Российские?

0
Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Что думают японцы о русских?
Ответ #46 написан: 18.11.06 в 06:53:31
ЦитироватьПравить

целует целует целует целует подмигивает пускает слезу смущённый показывает язык

0
太陽 東 Зарегистрирован

Zukzuk
Новичок
мужчина *
Сообщений: 8
Карма: -1
Japan  Хабаровск
Почта   
Я люблю Японию!

Re: Что думают японцы о русских?
Ответ #47 написан: 22.11.06 в 16:05:25
ЦитироватьПравить

Азума! Вы смогли поменять у меня фото, которое я поместил первоначально!!! На свою картинку! Сначала я хотел вернуть, как было, но подумал, ЭТО ЖЕ ВЕЛИКАЯ ЧЕСТЬ имеет у себя картинку от Вас, от   せんせい !   (Сенсея!)
Буду хранить ВЕЧНО!!!

0
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Что думают японцы о русских?
Ответ #48 написан: 23.11.06 в 22:05:44
ЦитироватьПравить

Из прочитанного сложилось впечатление, что среднестатистические японцы о русских вообще не думают! ))) Ибо между Польшей и Японией — только пустое место, где нет холодильников, потому что там и так холодно! А все тэнгу — по определению — Америка-дзин! Так что работать и работать, товарищи! )))

0
Зарегистрирован

Zukzuk
Новичок
мужчина *
Сообщений: 8
Карма: -1
Japan  Хабаровск
Почта   
Я люблю Японию!

Re: Что думают японцы о русских?
Ответ #49 написан: 25.11.06 в 05:57:00
ЦитироватьПравить

16.01.05 в 19:08:46, Zaku писал(а):
Очень интересно было бы узнать, что же думают про русских и в часности про Россию сами японцы?Какой стереотип создался у японцев?И вообще,как относятся в Японии к русским?


0
Зарегистрирован
Страницы: 123
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»