Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               25.04.24 в 22:56:13

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Что думают японцы о русских?»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Страны
   Япония
(Ведущий: Van)
   Что думают японцы о русских?
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 123
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Что думают японцы о русских?  (прочитана 60622 раз, 106 ответов)

Zukzuk
Новичок
мужчина *
Сообщений: 8
Карма: -1
Japan  Хабаровск
Почта   
Я люблю Японию!

Re: Что думают японцы о русских?
Ответ #50 написан: 25.11.06 в 05:59:49
ЦитироватьПравить

Из прочитанного сложилось впечатление, что среднестатистические японцы о русских вообще не думают! ))) Ибо между Польшей и Японией — только пустое место, где нет холодильников, потому что там и так холодно! А все тэнгу — по определению — Америка-дзин! Так что работать и работать, товарищи! )))

0
Зарегистрирован

bistoury
Новичок
не определено *
Сообщений: 45
Карма: 2
Ukraine  Харьков
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Что думают японцы о русских?
Ответ #51 написан: 25.11.06 в 21:47:39
ЦитироватьПравить

25.11.06 в 05:59:49, Zukzuk писал(а):
Из прочитанного сложилось впечатление, что среднестатистические японцы о русских вообще не думают! )))  

Да оно так и есть улыбается А мы много думаем обо всех остальных, кроме японцев?! скалит зубы Хотя мы, конечно, все равно больше, чем японцы, о других думаем. Особенно те, кто успел побывать пионером, комсомольцем и пр. — политинформации и т.п. дают всеж эффект в этом плане  улыбается Да и вообще мы любим поразмыслить о разном... ЧТо делать? Кто виноват? И где хорошо, а нас нет...

0
Зарегистрирован

Soledad
Начинающий
женщина **
Сообщений: 166
Карма: 2
South_Korea  Сеул
 348120502 348120502  
I don't take drugs; I'm drugs.

Re: Что думают японцы о русских?
Ответ #52 написан: 06.12.06 в 17:18:53
ЦитироватьПравить

SeeYou: А зря! Ну, есть, наверное, клуб славистов. Почему нет?
 
Кроме того, после недавнего чемпионата мира по волейболу кто-то обязательно хоть чуть-чуть, но подумал про такую страну, Россию.

0
나는 마약 취급안해, 다만 내가 마약 그 자체이지!
Зарегистрирован

Ami
Новичок
женщина *
Сообщений: 41
Карма: 1
Russia  СПб
 477422261 477422261  
ценитель Востока

Re: Что думают японцы о русских?
Ответ #53 написан: 06.12.06 в 17:42:42
ЦитироватьПравить

японцы думают как бы у нас отобрать Курильские о-ва!!! скалит зубы

0
Зарегистрирован

Van
Ведущий
Эксперт
мужчина ***
Сообщений: 3195
Карма: 80
Japan  Золотоболотск
Сайт  226591007 226591007   van_kabumoto


Re: Что думают японцы о русских?
Ответ #54 написан: 06.12.06 в 19:58:57
ЦитироватьПравить

Организации любителей России конечно же есть.  
Я уже делал маленький списочек [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ], но продублирую сюда.  
 
Сайты обществ дружбы и вообще посвященные России.  
 
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 
Изучение русского языка
 
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]  
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] — Центр славистики в университете Хоккайдо.

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

Soledad
Начинающий
женщина **
Сообщений: 166
Карма: 2
South_Korea  Сеул
 348120502 348120502  
I don't take drugs; I'm drugs.

Re: Что думают японцы о русских?
Ответ #55 написан: 06.12.06 в 20:32:04
ЦитироватьПравить

Я японский не знаю, но ради любопытства открыла одну ссылку. Практически первое, что я увидела, было слово "салад". Не думала, что это очень употребляемое слово в русском... удивлённый

0
나는 마약 취급안해, 다만 내가 마약 그 자체이지!
Зарегистрирован

Van
Ведущий
Эксперт
мужчина ***
Сообщений: 3195
Карма: 80
Japan  Золотоболотск
Сайт  226591007 226591007   van_kabumoto


Re: Что думают японцы о русских?
Ответ #56 написан: 06.12.06 в 22:25:28
ЦитироватьПравить

Soledad,  
Раз японского вы не знаете, ваш японский так же наверняка не идеален  подмигивает. Напишите им заметку в гостевой если есть, мол, "спасибо вам за любовь к России, но салоДов у нас нет".
 
Хмм, думается, это от английского. Там ведь salad. Людям свойственно употобление. У нас ведь тоже многие говорят и пишут приснословные "сушы", думая, что в японском оно как в английском.

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

Iruska
Новичок
не определено *
Сообщений: 10
Карма: 0
Russia  Москва
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Что думают японцы о русских?
Ответ #57 написан: 07.12.06 в 00:44:44
ЦитироватьПравить

Прикольное выражение "Целодневная экскурсия "
на странице [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

0
Зарегистрирован

Van
Ведущий
Эксперт
мужчина ***
Сообщений: 3195
Карма: 80
Japan  Золотоболотск
Сайт  226591007 226591007   van_kabumoto


Re: Что думают японцы о русских?
Ответ #58 написан: 07.12.06 в 01:24:27
ЦитироватьПравить

Если вам интересен русский в исполнении японцев, посмотрите на суси.ру:  
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 
Однако, как и там написано, предпреждаю о том, что с начала надо подумать о собственном русском, не то что японском.

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

Iruska
Новичок
не определено *
Сообщений: 10
Карма: 0
Russia  Москва
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Что думают японцы о русских?
Ответ #59 написан: 07.12.06 в 01:59:32
ЦитироватьПравить

06.12.06 в 20:32:04, Soledad писал(а):
Я японский не знаю, но ради любопытства открыла одну ссылку. Практически первое, что я увидела, было слово "салад". Не думала, что это очень употребляемое слово в русском... удивлённый

ага ...я тоже нашла этот салаД [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] в самом первом упражнении

0
Зарегистрирован

Soledad
Начинающий
женщина **
Сообщений: 166
Карма: 2
South_Korea  Сеул
 348120502 348120502  
I don't take drugs; I'm drugs.

Re: Что думают японцы о русских?
Ответ #60 написан: 07.12.06 в 11:08:27
ЦитироватьПравить

Уважаемые, да вы что!  САЛАД — шлем доспеха жандарма. При чем тут вообще салатудивлённый
 
У меня с русским все ок=)

0
나는 마약 취급안해, 다만 내가 마약 그 자체이지!
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Что думают японцы о русских?
Ответ #61 написан: 08.12.06 в 13:27:29
ЦитироватьПравить

ГЫ-ГЫ!  
 
06.12.06 в 17:42:42, Ami писал(а):
японцы думают как бы у нас отобрать Курильские о-ва!!! скалит зубы

 
Есть у меня подозрение (обоснованное!) что рядовые, так сказать, среднестатистические японцы вообще не знают ни про какие там острова! Тем более — Курильские! Поскольку ездют там на черненьких фургончиках местные перцы и агитируют всех за сдачу денех на возврат энтих самых островов. Тишину нарушают. ))) И многие японцы вообще не в курсах — про чего это?! А уж куда эти деньги идут (если их кто-то и сдает!)!.. )))  

0
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Что думают японцы о русских?
Ответ #62 написан: 08.12.06 в 13:32:18
ЦитироватьПравить

07.12.06 в 11:08:27, Soledad писал(а):
Уважаемые, да вы что!  САЛАД — шлем доспеха жандарма. При чем тут вообще салатудивлённый
 
У меня с русским все ок=)

 
Точно! Есть такое слово! Только вот при чем тут русский язык-то?! Это же заимствование вроде из францюйзьськаго? Типа: "гарда", "пуандарэ", "тушэ", "рапид" унд овер унд овер — все более связанные с фехтованием термины (по причине того, что в то время, когда у нас в Росии происходило становление фехтовальной школы, довлеющей тенденцией в этом процессе являлось использование всего французского — учителей, школы и языка вместе со всеми его терминами)! )))  

0
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Что думают японцы о русских?
Ответ #63 написан: 08.12.06 в 13:43:20
ЦитироватьПравить

06.12.06 в 19:58:57, Van писал(а):
Организации любителей России конечно же есть.  
Я уже делал маленький списочек.

 
А не приходило ли кому-нибудь в голову создать совместный проект с такими обществами? По-моему разумению, такой проект пользовался бы огромный успехом. ))) Поскольку мы томимся в полном неведении о состоянии умов и настроений японцев, и вынуждены охотиться буквально за крупицами достоверной информации, а они, вероятно, в таком же положении относительно наших умов и настроений. ))) Засим вывод — почему бы нам с ними не объединиться и не обратиться прямо к первоисточнику — нам — к ним, а им — к нам?! А?! Однако, по-моему, шибко логично!  
Вот действует же и успешно наш oriental.ru ! Можно прямо-таки его самого и расширить! К примеру — навесить еще один — дву- или трехязычный форум или вообще "прицепчик" для любителей Японии. Сим можно убить сразу 2-х (двух!) зайцев: пропиарить наш портал в Ниппоне, и привлечь к нам японцев. Вот. )))  

0
Зарегистрирован

Soledad
Начинающий
женщина **
Сообщений: 166
Карма: 2
South_Korea  Сеул
 348120502 348120502  
I don't take drugs; I'm drugs.

Re: Что думают японцы о русских?
Ответ #64 написан: 09.12.06 в 16:08:36
ЦитироватьПравить

08.12.06 в 13:32:18, SeeYou писал(а):

 
Точно! Есть такое слово! Только вот при чем тут русский язык-то?! Это же заимствование вроде из францюйзьськаго? Типа: "гарда", "пуандарэ", "тушэ", "рапид" унд овер унд овер — все более связанные с фехтованием термины (по причине того, что в то время, когда у нас в Росии происходило становление фехтовальной школы, довлеющей тенденцией в этом процессе являлось использование всего французского — учителей, школы и языка вместе со всеми его терминами)! )))  

 
Да, меня тут обвиняли в незнании русского, надо же как-то защититься. Все-таки я знаю разницу между салатом и саладом. подмигивает
 
Я просто не знаю японского, вот и хотела узнать, к чему на сайте был "салад".

0
나는 마약 취급안해, 다만 내가 마약 그 자체이지!
Зарегистрирован

Zukzuk
Новичок
мужчина *
Сообщений: 8
Карма: -1
Japan  Хабаровск
Почта   
Я люблю Японию!

Re: Что думают японцы о русских?
Ответ #65 написан: 23.12.06 в 23:01:50
ЦитироватьПравить

Уважаемый Van! (Или кто-нибудь другой)
Видно, что Вы знаете много Интернет-сайтов, связанных с Японией.
Подскажите, пожалуйста, сайт (сайты) знакомств, на японском языке, где можно без проблем поместить свою анкету, а так же написать тому (той) которой заинтересовался. Что я имею в виду под — «Без проблем», я немного знаю японский язык (изучаю). Я самостоятельно находил такие японские сайты, НО они все платные. Понимаете, если бы мне было так просто оплатить, как купить в моем ближайшем магазине пачку риса, я бы давно оплатил. Но там такая «тягомотина», кредитные карточки, переводы в непонятные банки и т. п. «канитель».
ТАК ВОТ, я спрашиваю. Должен же быть  все японский сайт знакомств. По аналогии с русскоязычным сайтом знакомств  www.mail.ru, где зарегистрировано несколько миллионов членов. Там любой желающий, в том числе и иностранец может зарегистрироваться и переписывается без всяких оплат. Там есть разделы по странам, и Япония есть, ну сами знаете.
Подскажите такой же Японский сайт знакомств!!!

0
Зарегистрирован

Van
Ведущий
Эксперт
мужчина ***
Сообщений: 3195
Карма: 80
Japan  Золотоболотск
Сайт  226591007 226591007   van_kabumoto


Re: Что думают японцы о русских?
Ответ #66 написан: 24.12.06 в 03:50:18
ЦитироватьПравить

Могу посоветовать mixi. Похож на наш Живой Журнал. Но доступ туда по приглашению от уже участвующих людей.

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

Zukzuk
Новичок
мужчина *
Сообщений: 8
Карма: -1
Japan  Хабаровск
Почта   
Я люблю Японию!

Re: Что думают японцы о русских?
Ответ #67 написан: 24.12.06 в 16:21:31
ЦитироватьПравить

Уважаемый Van!
Пожалуйста, можно по подробнее, что такое «mixi» — живой журнал? Какой его адрес в Интернете?
Так всё-таки, скажите, действительно в Японии нет, все японского (международного), бесплатного сайта знакомств!!!удивлённый

0
Зарегистрирован

Van
Ведущий
Эксперт
мужчина ***
Сообщений: 3195
Карма: 80
Japan  Золотоболотск
Сайт  226591007 226591007   van_kabumoto


Re: Что думают японцы о русских?
Ответ #68 написан: 24.12.06 в 16:49:47
ЦитироватьПравить

[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Создан специально для знакомств и организации кружков по интересам.  
Тех, у кого нет зарегестрированных друзей, там даже удаляют.  
Там можно участвовать в разных сообществах (коммьюнити) а можно вести свои странички или писать на страничках других людей. В общем, функционально как ЖЖ, только оформление другое.  
Приглашение, если надо, могу прислать по почте.  
П.С. только надо ящик, понимающий японский. Рекомендую Gmail.

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

Suzuka
Начинающий
женщина **
Сообщений: 63
Карма: 2
Japan  Йокогама
Почта 299277436 299277436   white_uk_paper
В каждом Фаусте живет свой Мефистофель...

Re: Что думают японцы о русских?
Ответ #69 написан: 13.01.07 в 23:17:43
ЦитироватьПравить

Уважаемый Van! Спасибо вам огромное за то, что разместили страницы с русским языком в написании японцев!  подмигивает  Очень весело, особенно, когда ощущаешь себя в таком же положении... улыбается
Не могли бы вы выложить что-нибудь еще?  
 
Между прочим, можно задать всем вопрос: почему у Японии была "закрытая политика"? С чем это было связано?

0
Мы часто сталкиваемся с непониманием окружающих. Но не стоит думать, что эти люди против нас, скорее всего они просто за себя. Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Что думают японцы о русских?
Ответ #70 написан: 14.01.07 в 08:19:03
ЦитироватьПравить

13.01.07 в 23:17:43, Suzuka писал(а):

 
Между прочим, можно задать всем вопрос: почему у Японии была "закрытая политика"? С чем это было связано?
Почему "была" или "было"? Никакого прошедшего времени не надо. Была, есть и, к сожалению, будет. Вопрос многоплановый, который затрагивает несколько аспектов, начиная с вопроса, кто именно такие японцы и как формировалась их национальная идентичность. Одним из основных факторов стала естественная полузакрытость и отдаленность островов от материка, то что сами японцы называют СИМАГУНИ КОНДЗЁ: 島国根性 Это не однозначное понятие, которое одновременно является следствием и причиной возникновения всех комплексов, присущих этой нации в целом, а также и рычагом для формирования мифа об исключительности и богоданности японцев, откуда недалеко до приоритетности и первозданности самих любящих себя, что вполне может при определенных исторических условиях перерастать в фашизм и унижение прочих народов. Японский язык и его "иероглифическая решетка" своего рода инструмент для возведения стены непонимания или отгораживания от других народов, причем в двух аспектах: внутрь и вовне.  

0
太陽 東 Зарегистрирован

Suzuka
Начинающий
женщина **
Сообщений: 63
Карма: 2
Japan  Йокогама
Почта 299277436 299277436   white_uk_paper
В каждом Фаусте живет свой Мефистофель...

Re: Что думают японцы о русских?
Ответ #71 написан: 14.01.07 в 20:17:51
ЦитироватьПравить

Но, интересно, почему Япония, при своем отдалении от Евразии не предпринимала явной попытки влиться в европейский коллектив? Возможно, это бы многое решало..

0
Мы часто сталкиваемся с непониманием окружающих. Но не стоит думать, что эти люди против нас, скорее всего они просто за себя. Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Что думают японцы о русских?
Ответ #72 написан: 14.01.07 в 23:10:21
ЦитироватьПравить

14.01.07 в 20:17:51, Suzuka писал(а):
Но, интересно, почему Япония, при своем отдалении от Евразии не предпринимала явной попытки влиться в европейский коллектив? Возможно, это бы многое решало..

Я не понимаю, почему вдруг Япония должна какие-то попытки куда-то присоединяться делать. Тем более вливаться в европейский коллектив. Они же азиаты. Они толкуют о своей исключительности, демонстративно выходят из Лиги наций, нападают на Пирл-Харбор и лезут всюду  со своим имперским шустрением. Почему же Европа-то? Там же ближе Китай, который они и оккупировали.  Манчжурия и т.д. Они всех круче в Азии  - этого достаточно.

0
太陽 東 Зарегистрирован

Suzuka
Начинающий
женщина **
Сообщений: 63
Карма: 2
Japan  Йокогама
Почта 299277436 299277436   white_uk_paper
В каждом Фаусте живет свой Мефистофель...

Re: Что думают японцы о русских?
Ответ #73 написан: 17.01.07 в 16:10:40
ЦитироватьПравить

Azuma, спасибо.  
Можно тогда еще вопрос, я плохо разбираюсь в политике и экономике, но каковы сейчас отношения между Японией и Россией?

0
Мы часто сталкиваемся с непониманием окружающих. Но не стоит думать, что эти люди против нас, скорее всего они просто за себя. Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Что думают японцы о русских?
Ответ #74 написан: 18.01.07 в 19:58:23
ЦитироватьПравить

17.01.07 в 16:10:40, Suzuka писал(а):
Azuma, спасибо.  
Можно тогда еще вопрос, я плохо разбираюсь в политике и экономике, но каковы сейчас отношения между Японией и Россией?
 

Вопрос отличный. Я бы ответил так.  
 
Во-первых, 50 лет действовал со стороны Японии в отношении СССР, а потом и РФ принип неразделения политики и экономики, что по-японски звучит как СЭЙКЭЙ ФУКАБУН.  
 
Во-вторых, в ноябре позапрошлого года (2005) состоялся важнейший визит Путина в Японию. К своим "боссам" можно относиться по-разному, но то, что хорошо было сделано заслуживает упоминания. Там по сути была оформлена схема, которую я  назвал позже (см.ниже) "принцип разделения политики и экономики" СЭЙКЭЙ КАБУН, но она была заявлена пока только с нашей стороны.
В-третьих, в августе прошлого 2006 года было очень серьезное осложнение в политических отношениях двух стран, что все заметили после стрельбы наших пограничников из резиновой лодки по нарушителям при волне 3-4 балла. КОНЕЧНО ЖЕ ПОПАЛИ, НО СТРАННО, ЧТО НЕ ПОПАЛИ В СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ БАЗОВЫЙ КАТЕР , А МОГЛИ.  После этого в конце августа  была очень странная ситуация, которую замяли обе стороны — когда была инфа, что 48 рыбацких лодок заплыли в территриальные воды, наши сделали реприманд на посольском уровне, а Лаврову на беседе с зам министром иностранных дел не осталось ничего как сказать, что на заход этих шхун "оказывается" было уведомление российской стороны.  
В-третьих, крайне интересна ситуация, когда Министр Иностранных дел Японии Асо Таро, который кстати был также и кандидатом в гонке за кресло премьер-министра, в своей речи при вступлении на пост, а также несколько позднее на Парламентских слушаньях, заявил поперек батьки своего, премер-министра о том, что есть способы деления островов в другом измерении, в том числе и по формуле 1+3 или позже уточняя как бы пополам оставляя РФ большую часть Итурупа, но претендуя на остальные острова и островки в округе.
В-четвертых, на мой взгляд, произошло эпохальное событие в начале сентября на Первом Инвестиционном форуме в Питере, в работе которого я сам принимал участие, в том числе и как синхронист, и как политолог. Его я назвал в ряде интервью японским теле-компаниям, а также питерскому ТВ, как "принцип разделения политики и экономики" уже с японской, а не с нашей стороны, когда в своих выступлениях на форуме и глава японской делегации (кстати, очаровательная женщина), и полномочный посол Японии, и глава Российского направления в федерации крупнейших компаний Японии (КЭЙДАНРЭН) даже и пол-слова не упомянули про политические осложнения не только в августе, но и вообще не упоминали о проблемных территориях.  
 
Итак, я полагаю, что в экономике дела обстоят очень неплохо, политика ушла на второй план и не так уж жестко влияет на отношения двух стран. Далеко не все сделано и не стоит обольщаться моими прогнозами. Но признаки изменения ситуации в лучшую сторону на лицо.

0
太陽 東 Зарегистрирован

midorymonster
Новичок
не определено *
Сообщений: 39
Карма: 2
Russia  санкт-петербург
Почта    kubinspb


Re: Что думают японцы о русских?
Ответ #75 написан: 22.01.07 в 04:38:52
ЦитироватьПравить

06.07.05 в 04:07:19, Yoshitsune писал(а):
При встрече всегда называю себя ソ連人,  улыбается скалит зубы

значок еще надо носить"ветеран контразведки"
и нашивку"кгб ссср"
одобрямс!
некоторым японцам просто нравятся советские  
значки всякие,не к тому что "прошу видеть во мне  
диверсанта"
 
 

0
Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Что думают японцы о русских?
Ответ #76 написан: 22.01.07 в 14:59:57
ЦитироватьПравить

22.01.07 в 04:38:52, midorymonster писал(а):

значок еще надо носить"ветеран контразведки"
и нашивку"кгб ссср"
одобрямс!
 
 
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

а почему сразу  ソ連人  ассоциировать с комитетом и его ветеранами? У вас нет клона по имени Зелений Смий? Если есть  - я спокоен. 

0
太陽 東 Зарегистрирован

Suzuka
Начинающий
женщина **
Сообщений: 63
Карма: 2
Japan  Йокогама
Почта 299277436 299277436   white_uk_paper
В каждом Фаусте живет свой Мефистофель...

Re: Что думают японцы о русских?
Ответ #77 написан: 23.01.07 в 22:31:21
ЦитироватьПравить

Azuma, спасибо за такое подробное объяснение всех обстоятельств. Будем надеятся, что ситуация действительно сдвинется и скоро. Еще раз спасибо. подмигивает

0
Мы часто сталкиваемся с непониманием окружающих. Но не стоит думать, что эти люди против нас, скорее всего они просто за себя. Зарегистрирован

Tim
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 55
Карма: 1
Belarus  Могилёв
    Ares_King
Жизнь - это игра, а играть нужно по правилам!

Re: Что думают японцы о русских?
Ответ #78 написан: 08.04.08 в 17:42:04
ЦитироватьПравить

24.12.06 в 16:49:47, Van писал(а):
http://mixi.jp/home.pl
Создан специально для знакомств и организации кружков по интересам.  
Тех, у кого нет зарегестрированных друзей, там даже удаляют.  
Там можно участвовать в разных сообществах (коммьюнити) а можно вести свои странички или писать на страничках других людей. В общем, функционально как ЖЖ, только оформление другое.  
Приглашение, если надо, могу прислать по почте.  
П.С. только надо ящик, понимающий японский. Рекомендую Gmail.

 
А не могли ли вы дать ссылку на похожий на похожий сайт. Только на английском языке.Зарание спс.

0
Умный человек никогда не скажет, что он умный! Зарегистрирован

Van
Ведущий
Эксперт
мужчина ***
Сообщений: 3195
Карма: 80
Japan  Золотоболотск
Сайт  226591007 226591007   van_kabumoto


Re: Что думают японцы о русских?
Ответ #79 написан: 08.04.08 в 18:28:34
ЦитироватьПравить

И в Микси и в ЖЖ есть англоязычные сообщества, чем они вас не устраивают?

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

Tim
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 55
Карма: 1
Belarus  Могилёв
    Ares_King
Жизнь - это игра, а играть нужно по правилам!

Re: Что думают японцы о русских?
Ответ #80 написан: 22.04.08 в 19:10:20
ЦитироватьПравить

08.04.08 в 18:28:34, Van писал(а):
И в Микси и в ЖЖ есть англоязычные сообщества, чем они вас не устраивают?

 
Когда захожу на микси там всё на Японском а я его не знаю! И как вы писали ранее там нужно приглашение,приглашать меня некому и всё одно японского не знаю!Чего делать подскажите. удивлённый

0
Умный человек никогда не скажет, что он умный! Зарегистрирован

Van
Ведущий
Эксперт
мужчина ***
Сообщений: 3195
Карма: 80
Japan  Золотоболотск
Сайт  226591007 226591007   van_kabumoto


Re: Что думают японцы о русских?
Ответ #81 написан: 22.04.08 в 19:37:12
ЦитироватьПравить

Ну да, оформление и весь интерфейс там на японском, от этого никуда не деться. Только щелкать кнопки наугад тогда.  
Вам будет проще в ЖЖ скорее при таком раскладе.

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

rag
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 67
Карма: 0
Russia  Москва
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Что думают японцы о русских?
Ответ #82 написан: 22.04.08 в 20:53:31
ЦитироватьПравить

22.04.08 в 19:37:12, Van писал(а):
Ну да, оформление и весь интерфейс там на японском, от этого никуда не деться. Только щелкать кнопки наугад тогда.  
Вам будет проще в ЖЖ скорее при таком раскладе.

 
Уважаемый Van, а вы можете объяснить такую закрытость японского сектора интернета? Я понимаю, что японское общество вообще подобное практикует, изолированность, т.е., но, по-моему, ни в одной другой стране так часто не блокируют иностранные ip адреса, как в Японии. Вообще удручает поведение отдельных личностей японских в интернете, частенько при упоминании того, что ты не японец идет целая волна гневных сообщений типа : "ENGLISH GO AWAY!!! ENGLISH LEAVE!!!" и т.д. Я ни в коем случае не имею в виду, что японцы недружелюбно относятся к иностранцам, но некоторые проявления их отношения к внешнему миру вызывают у меня недоумение. А на фоне повальной любви к штатам это вообще выглядит пародоксально, столько заимствуют в культуре, с таким трепетом относятся ко всему американскому, и тут такое поведение неожиданное.
 
p.s. На всякий случай еще раз упомяну. Я не подразумеваю, что японцы плохо относятся к иностранцам, и я понимаю, что по отдельным проявлениям судить о всей нации некорректно, более того я этого и не делаю. Надеюсь, все меня правильно поймут.
 
p.p.s. Если, не дай Бог, написать не по-японски что-то, тогда реакция совсем бурная будет, понятно, что в чужой монастырь со своими правилами не ходят, но всякие 日本語で書け馬鹿者  и иже с ними поражают.

0
Зарегистрирован

Van
Ведущий
Эксперт
мужчина ***
Сообщений: 3195
Карма: 80
Japan  Золотоболотск
Сайт  226591007 226591007   van_kabumoto


Re: Что думают японцы о русских?
Ответ #83 написан: 23.04.08 в 09:24:16
ЦитироватьПравить

Mixi изначально задумывалась для японцев. Как и большинство японских сайтов. А иностранные участники им не интересны и не нужны. Японцы ведь понимают, что у людей из других стран свое видение на любой вопрос. Их это не интересует. Японцев, которых интересуют иностранцы, всегда было очень мало. Повальная любовь к Штатам — это любовь к вещам, а не к людям и идеям, на мой скромный взгляд.  
Так же тут немаловажен языковой аспект. Большинство японцев даже по-английски не говорят, и даже то, что осталось от школьной скамьи, предпочитают прятать, стесняясь ошибаться. А иностранцы, говорящие по-японски достаточно для свободного общения, до сих пор плохо укладываются в японские головы, проще говоря, для японцев иностранцы говорят только по-английски. Поэтому при виде иностранца в голове простого японца начинается паника, и от общения по любому поводу они стараются уйти.  
 
Кстати о Микси, я вам расскажу ещё больше. Был план сделать там регистрацию только по адресам японских сотовых телефонов, чтобы совсем отрезать иностранных участников. Однако эта идея вызвала протест даже среди японцев, ведь не все в Японии имеют сотовые, и японцы за рубежом так же получаются вне досигаемости. Раз уж разговор доходит до таких жестких ограничений, то что тут удивляться о том, что японцы не хотят участвовать в дискуссиях с иностранцами.  
 
Вы знаете, как в Японии проводятся международные мероприятия? Собираются японцы, которым интересно что-то в других странах. Казалось бы, замечательный повод для общения с иностранцами. Нет, не все так просто. Все мероприятие строится вокруг японцев, того, что они хотели бы делать. Иностранцы приглашаются для того, чтобы развлекать местных, и никого не интересует, что бы хотели делать сами иностранцы.  
 
К счастью, в последнее время отношение к иностранцам в Японии стало куда лучше, чем было раньше. Но в интернете повседневная психология подменяется другой, как известно. В интернете ведь можно все, и ответственности за это нет. Поэтому проще позволить себе то, что не позволишь в реальной жизни, лицом к лицу с человеком.

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

Tim
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 55
Карма: 1
Belarus  Могилёв
    Ares_King
Жизнь - это игра, а играть нужно по правилам!

Re: Что думают японцы о русских?
Ответ #84 написан: 27.04.08 в 14:19:54
ЦитироватьПравить

Киньте ссылку ЖЖ. закатывает глаза

0
Умный человек никогда не скажет, что он умный! Зарегистрирован

Van
Ведущий
Эксперт
мужчина ***
Сообщений: 3195
Карма: 80
Japan  Золотоболотск
Сайт  226591007 226591007   van_kabumoto


Re: Что думают японцы о русских?
Ответ #85 написан: 28.04.08 в 18:43:06
ЦитироватьПравить

27.04.08 в 14:19:54, mr.tvistor писал(а):
Киньте ссылку ЖЖ. закатывает глаза
1. Судя по форме, это приказ, да?  
2. Кому он обращен?  

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

Tim
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 55
Карма: 1
Belarus  Могилёв
    Ares_King
Жизнь - это игра, а играть нужно по правилам!

Re: Что думают японцы о русских?
Ответ #86 написан: 30.04.08 в 12:07:31
ЦитироватьПравить

28.04.08 в 18:43:06, Van писал(а):

1. Судя по форме, это приказ, да?  
2. Кому он обращен?  

 
Нет это не приказ а прозьба.
А обращён он вам.Не могли ли вы дать ссылку ЖЖ пожалуйста.

0
Умный человек никогда не скажет, что он умный! Зарегистрирован

Van
Ведущий
Эксперт
мужчина ***
Сообщений: 3195
Карма: 80
Japan  Золотоболотск
Сайт  226591007 226591007   van_kabumoto


Re: Что думают японцы о русских?
Ответ #87 написан: 01.05.08 в 03:16:01
ЦитироватьПравить

Вот, теперь мы с вами на одном языке говорим.  
Пожалуйста.   [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

Vasilii
Предупрежден
мужчина *
Сообщений: 52
Карма: 0
Russia  Санкт-Петербург
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Что думают японцы о русских?
Ответ #88 написан: 11.05.08 в 22:13:23
ЦитироватьПравить

Уважаемые форумчане хотелосьбы спросить, долгое время в Японии выступает россиский спортсмен Федор Емельяненко, в версии бов без правил Прайд он стал чемпионом в 2003 году и уже долгое время по нынешнии дни удерживает этот титул. Говорят что в Японии он очень популярен, так собственно говоря влияет как нибудь его популярность на инерес среди Японцев к России.

0
Зарегистрирован

Van
Ведущий
Эксперт
мужчина ***
Сообщений: 3195
Карма: 80
Japan  Золотоболотск
Сайт  226591007 226591007   van_kabumoto


Re: Что думают японцы о русских?
Ответ #89 написан: 13.05.08 в 14:30:16
ЦитироватьПравить

Как вы думаете, много японцев увлекаются этими боями? Кто смотрит — те знают его, а остальные — нет. Интерес к России? Хм... Спрашивало меня пара знакомых, знаю ли я такого бойца. От них и узнал, собственно. По общению с ними у меня сложилось впечатление, что Емельяненко в основном укрепил образ русского-крепкого мужика.

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

hedfuc
Новичок
мужчина *
Сообщений: 1
Карма: 0
Japan  Токио
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Что думают японцы о русских?
Ответ #90 написан: 03.06.08 в 09:56:31
ЦитироватьПравить

стереотип:
 
1 алкоголики
2 силачи
3 вандаллы
4 опасные
 
---------------------
японцы знающие русские реалии не по наслышке:
 
1 русские — это фашисты, ненавидящие всех кроме русских
2 алкоголики
3 вандаллы
4 силачи
5 русский язык который учат японцы оказывается не используется русскими — они говорят на матах. снова учится...
 
как правило у таких японцев есть хорошие русские друзья или даже вторые половины, блягодаря которым не дают забыть что не все одинаковы.
 
 
納得?

0
Зарегистрирован

Kyrc
Новичок
мужчина *
Сообщений: 9
Карма: 0
Russia  Москва
   


Re: Что думают японцы о русских?
Ответ #91 написан: 24.07.08 в 16:30:45
ЦитироватьПравить

Интересно, а как японцы относятся к полукровкам, в которых течет и японская и русская кровь?

0
Зарегистрирован

efamit
Новичок
мужчина *
Сообщений: 2
Карма: 0
Russia  Волгодонск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Что думают японцы о русских?
Ответ #92 написан: 30.07.08 в 17:07:59
ЦитироватьПравить

Приветствую всех...Почему у Японцев сложилось о нас такое мнение?Хотя врядли только у Японцев,все страны так думают о нас.А вся проблема находится,только в нас.Пусть мои слова могут вас не удивить и от этого ничего не изменится.Только мы можем относиться к друг другу,так как не кто другой.И так будет продолжаться долгие,долгие годы.Многие считают,что мы варвары,дикие животные.Хотя если поразмыслить,так оно и есть.Мы были варварами и мы ими остаёмся.Но в этом есть и свои плюсы.Мы единственные в своём великолепии,пусть и в отвратительном,но единственном.

0
Зарегистрирован

troske-nebosuke
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 111
Карма: 5
Russia  Кемерово
   
Идейный гайдзин

Re: Что думают японцы о русских?
Ответ #93 написан: 31.07.08 в 20:33:44
ЦитироватьПравить

Многие считают,что мы варвары,дикие животные.Хотя если поразмыслить,так оно и есть.Мы были варварами и мы ими остаёмся.

Голубчик, будте любезны, говорите за себя. Если вы считаете себя варваром и диким зверем — то это ваше право. Советую обратиться в зоопарк, чтобы там взяли вас на содержание.
А я вот, например, принадлежу по праву рождения к одной из самых гуманных и цивилизованных наций на планете — к Русским.  
 
Что касаемо японцев, да и многих других, "кто о нас плохо думают", то тут дело не в нас, а в тех, кто плохо думают. Великая вещь — пропаганда. Кое-кому очень сильно не нравится Россия вообще, вне зависимости от того, в каком виде она существует, будь то Российская Империя, Советский Союз или Российская Федерация. И нас в ряде стран, не без претензии обозвавших себя "цивилизованными", всегда будут нам ставить двойку за поведение и рассуждать о том, какие мы варварские и дикие. Пусть сначала на себя посмотрят... американцы те же.  
А вот когда я вижу русских, которые начинают вторить бредням всяких русофобов... то единственное, что я могу сделать — это просто посмеяться.  
 
Так что давайте не будем про "русских варваров", которых просто не существует.

0
Оператор красной кнопки. Зарегистрирован

efamit
Новичок
мужчина *
Сообщений: 2
Карма: 0
Russia  Волгодонск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Что думают японцы о русских?
Ответ #94 написан: 01.08.08 в 14:36:34
ЦитироватьПравить

Ну во-первых,я люблю свою страну и я не отрицаю,что в России есть благородные семьи ну и т.д...
Но ведь даже птицы(извиняюсь за выражение) не срут в собственных гнёздах, а у нас идёшь по улице и оказывается, что не все такие гуманные и циливизованны.В нашей стране самое большое количество бездомных и сирот.В нашей стране самое большое количество актов вандализма.В нашей стране самое большое количество заключенных,а в частности все различных отморозков которые убивают детей,стариков и взрослых и если вы называете их циливизоваными и гуманнными,то уж извините,это над вами надо посмеяться
 
Я не пытаюсь унизить свою страну или как-либо отвергнуть её,я говорю о том,что в ней много дефектов,которые можно и нужно убрать,чтобы жизнь стала лучше.И не вам говорить о том,что я не прав и жестоко ошибаюсь...

0
Зарегистрирован

troske-nebosuke
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 111
Карма: 5
Russia  Кемерово
   
Идейный гайдзин

Re: Что думают японцы о русских?
Ответ #95 написан: 01.08.08 в 22:34:56
ЦитироватьПравить

Естественно, что начинать менять мир нужно с себя, и для того, чтобы разобраться с тем, что у нас в России произошло, необходимо искать источник бед. Уверяю вас, источник находится совсем не в пресловутой "дикости и варварстве". Причина несколько в другой плоскости.  
А теперь по тезисам:
В нашей стране самое большое количество бездомных и сирот.

Эээ... я все понимаю, нынешнее положение в России можно сравнить с положением после войны. Но про "самое большое количество" — это ваша собственная выдумка. Если вы думаете, что во всем остальном мире на душу населения сирот и бездомных меньше, то уверяю вас, мы далеко не самые неблагополучные. У нас есть все шансы ситуацию исправить, но, естественно, не в краткосрочной перспективе.
В нашей стране самое большое количество актов вандализма.

Тоже интересное утверждение. Что же это за вандализм такой? Толпы чеховских злоумышленников железнодорожные костыли через один дергают?
В нашей стране самое большое количество заключенных,а в частности все различных отморозков которые убивают детей,стариков и взрослых и если вы называете их циливизоваными и гуманнными,то уж извините,это над вами надо посмеяться

Дураков и отморозков хватает везде, и все страны ежедневно содрогаются от того, что кто-то где-то кого-то убил, изнасиловал, танком переехал, в желчи утопил... и тому подобное.  
Утверждение о том, что мы "впереди планеты всей" — беспочвенно.  
Мало того, я хочу отметить, что такое мнение, что вот, "у нас хуже всех", усиленно навязывается населению исключительно в России. Сказали бы что-то подобное тем же англичанам, у которых подростки полупьяные по всем городам и весям каждую ночь друг дружку ножами на ремни строгают (да и дофига еще чего там сейчас веселенького творится)... без разговора бы заехали в рожу сказавшему. А нас оплевывают, а мы и рады стараться...
Я не пытаюсь унизить свою страну или как-либо отвергнуть её,я говорю о том,что в ней много дефектов,которые можно и нужно убрать,чтобы жизнь стала лучше.

Дефекты есть везде и у всех, и везде с ними или борются, или нет. Преимущественно нет. И мы тут не лидеры по количеству дефектов и язв. А еще дефекты в России таковы, что их нельзя исправить в краткосрочной перспективе — попытки радикально что-то перекроить приведут лишь к ухудшению ситуации.  
Только вот в любом случае, даже если представить, что мы все исправили-почистили-помыли, любить нас все равно больше не станут ни в США, ни в Европе, ни в Японии, пока там американцы внешней политикой штурвалят.
Повторяю еще раз — не в нас дело.
И не вам говорить о том,что я не прав и жестоко ошибаюсь...

Почему не мне? А тогда кому?

0
Оператор красной кнопки. Зарегистрирован

zweifel
Начинающий
женщина **
Сообщений: 80
Карма: 0
Russia  Москва
Почта 778015 778015  


Re: Что думают японцы о русских?
Ответ #96 написан: 02.08.08 в 19:30:32
ЦитироватьПравить

соглашусь с предыдущим высказыванием,  и дополню, что никто нас не полюбит  до тех пор пока мы сами себя не полюбим хоть за что то кроме дурашлепства и пьянства. а с другой стороны а какое нам вообще дело любят нас или нет, если мы с вами единое общество, нам и так должно быть не плохо!

0
Не я ль один
Плыву на лодке ночью?
Подумал я , когда волна меня несла,
И в тот же миг в дали безбрежной моря
В ответ раздался легкий всплеск весла!..
Зарегистрирован

vostok-ski
Новичок
мужчина *
Сообщений: 3
Карма: 0
Russia  Ростов-на-Дону
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Что думают японцы о русских?
Ответ #97 написан: 14.08.08 в 00:35:25
ЦитироватьПравить

Привет всем, мне бы очень хотелось узнать, как отнеслись в Японии на недавнии события  в Южной Осетии и Грузии. Изменилось ли отношении к русским, как повели себя СМИ?

0
Зарегистрирован

Van
Ведущий
Эксперт
мужчина ***
Сообщений: 3195
Карма: 80
Japan  Золотоболотск
Сайт  226591007 226591007   van_kabumoto


Re: Что думают японцы о русских?
Ответ #98 написан: 14.08.08 в 15:49:33
ЦитироватьПравить

[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Что думают японцы о русских?
Ответ #99 написан: 21.09.08 в 00:31:49
ЦитироватьПравить

31.07.08 в 20:33:44, troske-nebosuke писал(а):

Голубчик, будте любезны, говорите за себя. Если вы считаете себя варваром и диким зверем — то это ваше право. Советую обратиться в зоопарк, чтобы там взяли вас на содержание.
А я вот, например, принадлежу по праву рождения к одной из самых гуманных и цивилизованных наций на планете — к Русским.  
 
Что касаемо японцев, да и многих других, "кто о нас плохо думают", то тут дело не в нас, а в тех, кто плохо думают. Великая вещь — пропаганда. Кое-кому очень сильно не нравится Россия вообще, вне зависимости от того, в каком виде она существует, будь то Российская Империя, Советский Союз или Российская Федерация. И нас в ряде стран, не без претензии обозвавших себя "цивилизованными", всегда будут нам ставить двойку за поведение и рассуждать о том, какие мы варварские и дикие. Пусть сначала на себя посмотрят... американцы те же.  
А вот когда я вижу русских, которые начинают вторить бредням всяких русофобов... то единственное, что я могу сделать — это просто посмеяться.  
 
Так что давайте не будем про "русских варваров", которых просто не существует.

 
Я в принципе согласен как с патриотическим настроением уважаемого troske-nebosuke, так и с мнением efamit. Почему? Просто потому, что оба этих взгляда имеют право на существование и друг друга не исключают, каким бы это ни выглядело странным. улыбается
Просто не стоит абсолютизировать. Все хорошо в меру, как любят говорить китайцы.  
Я лично неоднократно попадал в ситуации за рубежом, когда мне было откровенно стыдно за своих соотечественников. Это было как в странах востока — Китае, на ближнем востоке, так и в западных странах.  
Однако, я же был свидетелем и таких ситуаций, когда хотелось соотечественниками исключительно гордиться, за представителей же иных народов было стыдно.  
Так что просто, думается мне, надо самому как-то находить свое решение — кем ты считаешь свой народ и себя лично — и соответственно себя вести. Как у себя дома, так и в гостях. И, если ты считаешь себя варваром, то пожалуйста — веди себя как варвар, но потом не удивляйся, что к тебе соответствующее отношение. Если же ты готов отождествлять себя с человеком культурным и даже цивилизованным, не чуждым идеям благородства и гуманизма, открытым транскультурным и межрасовым коммуникациям — то и поведение будет соответствующим, и отношение не замедлит воспоследовать.  
И тут нам на помощь приходит статистика. улыбается И она говорит — если большинство представителей народа ведет себя каким-то особенным способом, то образ этого народа в глазах окружающих будет складываться именно исходя из этого поведения. Так было, и так всегда есть и будет. И никакая пропаганда на в состоянии изменить мнение простого люда, если этот простой люд постоянно общается с представителями той или иной национальной диаспоры, а те постоянно ведут себя каким-то образом. "Официальная версия" работает в одном случае — если реального общения нет. И можно задурить народу голову. Поэтому единственно статистически достоверный вывод о мнении к примеру японцев о русских можно сделать лишь одним способом (счас я Америку открою! Как будто без меня этого никто не знал!) — путем социологического опроса. Будет, кстати, возможность — непременно займусь! Мне в процессе этой дискуссии самому стало интересно — что же они на самом деле-то думают? улыбается

0
Зарегистрирован
Страницы: 123
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»