Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               29.03.24 в 10:01:48

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Работа в Японии.»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Страны
   Япония
(Ведущий: Van)
   Работа в Японии.
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 12345
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Работа в Японии.  (прочитана 62373 раз, 202 ответов)

SiN
Новичок
мужчина *
Сообщений: 22
Карма: 0
Russia  Москва
 344621326 344621326  
CyberPunk connected...

Работа в Японии.
написан: 08.03.05 в 22:10:41
ЦитироватьПравить

Здравствуйте люди, пожалуйста помогите. Мне в этом году поступать в институт, но я никак не могу определиться с факультетом. Я мечтаю жить и работать в Японии, причём уже очень давно. Живу в Москве и выбрал для себя "Восточный Университет" при РАН. Там есть 3 факультета. 1)История
                                                      2)Регионоведение
                                                      3)Мировая экономика
Посоветуйте пожалуйста, какой из них выбрать, что бы не оказаться невостребованным и безработным. Естественно я не говорю о профессиях, вроде сиделок(мне её посоветовали н [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]) а нормальное высокооплачиваемое рабочее место.

0
Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Работа в Японии.
Ответ #1 написан: 09.03.05 в 22:37:14
ЦитироватьПравить

08.03.05 в 22:10:41, Sin писал(а):
Здравствуйте люди, пожалуйста помогите. Мне в этом году поступать в институт, но я никак не могу определиться с факультетом. Я мечтаю жить и работать в Японии, причём уже очень давно. Живу в Москве и выбрал для себя "Восточный Университет" при РАН. Там есть 3 факультета. 1)История
                                                      2)Регионоведение
                                                      3)Мировая экономика
Посоветуйте пожалуйста, какой из них выбрать, что бы не оказаться невостребованным и безработным. Естественно я не говорю о профессиях, вроде сиделок(мне её посоветовали н [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]) а нормальное высокооплачиваемое рабочее место.
Я не согласен с таким сугубо потребительским и я бы сказал, "индивидуалистическим", подходом к самому востоковедению и японистике , в частности.... Учиться в храме востоковедения РАН..российской академии наук и "мечтать жить и работать в Японии"... А кому Вы там нужны будете с этими знаниями... Это пустая трата времени и денег и не только своих, но и тех, кто с Вами будет здесь работать и Вас учить...Учить для того, чтобы Вы "слиняли"? Как профессор Университета, скажу Вам,что мне было бы стыдно за Вас как своего ученика... Пока Вы этого не поймете — не занимайте место других людей, которые придут учиться, чтобы помочь Своей Родине в трудные времена... А если не согласны... я подскажу адреса — поезжайте и учитесь там... сколько влезет...  Если денег у папы с мамой хватит? Они-то как к Вашей безумной, маниакальной идее относятся? Спросите перво-наперво у них.  
 
Безработными люди становятся не от того, какой факультет они выбрали, а от того любимым ли они делом занимались или из под палки... Если "пахать" изо всех сил и знать, чтоэто работа не только за количество "бабок" в кошеле, то и смысл будет. Поищите еще раз смысл своей собственной нынешней и будущей жизни, а потом и спрашивать у нас не надо будет...  
 
Замечу, что у Вас "говорящий" ник.. при этом его не следует читать по-русски как "сын"... Лучше пойти в библейские аналогии — "грех"...Грех это!

0
太陽 東 Зарегистрирован

SiN
Новичок
мужчина *
Сообщений: 22
Карма: 0
Russia  Москва
 344621326 344621326  
CyberPunk connected...

Re: Работа в Японии.
Ответ #2 написан: 10.03.05 в 18:53:03
ЦитироватьПравить

Простите уважаемый Азума, но с этим я тоже не совсем согласен...1)ник — это долгая история, и к английскому слову "грех" не имеет никакого отношения...2) Потребительское отношение!? Маниакальные идеи!? Надо сначала определиться, что для человека значит Япония...возможно я не так выразился, но Япония для меня — это НЕ шахта, на которой разрвбатываются свеженькие доллары! Это прежде всего культура, храмы, банальная(просто все её уже затёрли до дыр) сакура в конце концов! А вы сразу потребительское отношение...зачем жить в стране, если ты не можешь ею насладиться!? Насладиться не в плане набить живот, а удовлетворить духовные потребности! и как думаете, можно ли это сделать без денег!? Вы думаете я — избалованный ребёнок, который только и мечтает вместо подарка получить кредитную карточку на кругленькую сумму!? То что вы сказали, уважаемый Азума, просто оскорбило меня...Поверьте я знаю, что такое жить в мире возможностей, и не суметь воспользоваться ими! Мои родители, к сожалению, это тоже прекрасно знают! Я хочу быть как можно ближе к Японии, потому что чуть ли не преклоняюсь перед ней!!! И идея эта не безумна и не маниакальна...если мне что то нравится, то я привык быть ближе к этому! И это — здравый смысл! К сожалению в современном мире поистине независимый человек — это человек с деньгами! Если вам надо, вы поймёте...не в деньгах дело...осуществлять свою мечту — не грех...деньги лишь способ познания, ведь "бесплатный сыр бывает тольео в мышеловке"... пускает слезу

0
Зарегистрирован

SiN
Новичок
мужчина *
Сообщений: 22
Карма: 0
Russia  Москва
 344621326 344621326  
CyberPunk connected...

Re: Работа в Японии.
Ответ #3 написан: 10.03.05 в 18:58:14
ЦитироватьПравить

А насчёт высокооплачиваемой работы не обессудьте...насколько я слышал, в Японии дорого(по нашим Российским меркам) жить...а именно в Японии потому, что я не хочу работать в России, довольствуясь лишь подачками от босса, в виде коммандировок...(или командировок, не знаю как правильно  в нерешительности)

0
Зарегистрирован

Van
Ведущий
Эксперт
мужчина ***
Сообщений: 3195
Карма: 80
Japan  Золотоболотск
Сайт  226591007 226591007   van_kabumoto


Re: Работа в Японии.
Ответ #4 написан: 10.03.05 в 19:23:54
ЦитироватьПравить

10.03.05 в 18:53:03, Sin писал(а):
Я хочу быть как можно ближе к Японии, потому что чуть ли не преклоняюсь перед ней!!!

Можно поехать на Курилы, лучше на один из островов групы Хабомаи — там Япония в 2-3 км, без бинокля видно. Начять там своё дело, не зависеть от подачек босса, японцы приезжают каждый день — чем не мечта?

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

SiN
Новичок
мужчина *
Сообщений: 22
Карма: 0
Russia  Москва
 344621326 344621326  
CyberPunk connected...

Re: Работа в Японии.
Ответ #5 написан: 10.03.05 в 19:29:29
ЦитироватьПравить

Зачем ехать на Курилы, когда можно прямо в Японию?  удивлённый неразумно товарищи...

0
Зарегистрирован

Babitto
Новичок
не определено *
Сообщений: 4
Карма: 0
Russia  Москва
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Работа в Японии.
Ответ #6 написан: 21.03.05 в 23:15:42
ЦитироватьПравить

У меня есть знакомые из этого вуза, студенты.
 
На самом деле, если работать — нужно получать дополнительные образование. Только Молодяковы могут успешно работать, будучи чисто японистами. Единственный путь — это экономика. Но и то там большой перспективы в плане работы не будет. У меня друзья-филологи сделали крупный русско-японский бизнес, так что флаг вам в руки улыбается

0
Зарегистрирован

beretta
Новичок
женщина *
Сообщений: 18
Карма: 0
Estonia  таллинн
Почта 330761790 330761790  
Я люблю Восточный портал!

Re: Работа в Японии.
Ответ #7 написан: 23.03.05 в 20:56:22
ЦитироватьПравить

ищу человека,который  может рассказать о своем путеществии по японии.тк ск поделится опытом.мне хотелось бы пожить в японии 2-3мес .окунуться в атмосферу может даже поработать,НО  язык-0,0001%,специальность-0.зато желание ОГРОМНОЕ.(кто нить кто согласится терпеть меня 3 месяца+расходы 50/50)передать не могу словами насколько я "больна"японией!

0
Зарегистрирован

SiN
Новичок
мужчина *
Сообщений: 22
Карма: 0
Russia  Москва
 344621326 344621326  
CyberPunk connected...

Re: Работа в Японии.
Ответ #8 написан: 31.03.05 в 23:41:48
ЦитироватьПравить

2beretta: слушай, у меня тоже такое же огромное желание! Если можешь, пиши мне в асю...найдём единомышленников!
2Babitto: Спасибо...хоть кто то что то приятное написал и по теме...

0
Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Работа в Японии.
Ответ #9 написан: 03.04.05 в 20:11:39
ЦитироватьПравить

10.03.05 в 18:53:03, Sin писал(а):
Простите уважаемый Азума, но с этим я тоже не совсем согласен...1)ник — это долгая история, и к английскому слову "грех" не имеет никакого отношения...2) Потребительское отношение!? Маниакальные идеи!? Надо сначала определиться, что для человека значит Япония...возможно я не так выразился, но Япония для меня — это НЕ шахта, на которой разрвбатываются свеженькие доллары! Это прежде всего культура, храмы, банальная(просто все её уже затёрли до дыр) сакура в конце концов! А вы сразу потребительское отношение...зачем жить в стране, если ты не можешь ею насладиться!? Насладиться не в плане набить живот, а удовлетворить духовные потребности! и как думаете, можно ли это сделать без денег!? Вы думаете я — избалованный ребёнок, который только и мечтает вместо подарка получить кредитную карточку на кругленькую сумму!? То что вы сказали, уважаемый Азума, просто оскорбило меня...Поверьте я знаю, что такое жить в мире возможностей, и не суметь воспользоваться ими! Мои родители, к сожалению, это тоже прекрасно знают! Я хочу быть как можно ближе к Японии, потому что чуть ли не преклоняюсь перед ней!!! И идея эта не безумна и не маниакальна...если мне что то нравится, то я привык быть ближе к этому! И это — здравый смысл! К сожалению в современном мире поистине независимый человек — это человек с деньгами! Если вам надо, вы поймёте...не в деньгах дело...осуществлять свою мечту — не грех...деньги лишь способ познания, ведь "бесплатный сыр бывает тольео в мышеловке"... пускает слезу
Если Вы идете учиться для того, чтобы "удрать" в Японию — платите деньги и не надо нас ни о чем спрашивать. Подумайте как следует, а не вставайте в позу обиженного мальчика, надувшего от обиды губки... В Японии медом не намазано и там предстоит тяжелая работа и борьба за выживание с позиций "дурака-иностранца", коим Вас будут считать окружающие  японцы ВСЕГДА. А любоваться сакурой и т.п. будет просто некогда. Вам 16 лет, а мне 46 лет. Если Вы не научитесь слушать и слышать, то Вам так и стоит оставаться на позиции "детского сада, продленной группы", а не идти в Университет.

0
太陽 東 Зарегистрирован

LANA99
Новичок
не определено *
Сообщений: 9
Карма: 0
Japan  Токио
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Работа в Японии.
Ответ #10 написан: 21.04.05 в 19:23:28
ЦитироватьПравить

Vsem zdravstvuyte!
Sin, ponimayu tebya ochen horosho. Ya sama boleyu Yaponiey ochen davno. Po spetsialnosti ya regionoved — yaponist, Vuz uze zakonchila, dostatochno horosho vladeyu yazikom. Ezdila v etu stranu 5 raz po turisticheskoy vize i toze mechtayu zdes zit i rabotat. No, k sozaleniyu, rabotu v Yaponii nayti samostoyatelno ochen slozno. Ya etim zanimalas davno, eshyo buduchi v Rossii. Posilala rezyume v razlichnie firmi, prohodila sobesedovaniya neposredstvenno buduchi v Yaponii. No rabochaya viza — eto ochen bolshaya problema, i mnogie firmi ne hotyat etim zanimatsya. Vse vezlivo otvechayut, chto ti im podhodish, i vot kogda svoimi neizvestno kakimi starniyami budesh zit v Yaponii, oni tebya s radostyu vozmut v svoyu firmu. Ya ne znayu, mozet bit muzchinam v etom smisle proshye. Rabototateli boyatsya brat na rabotu molodih devushek, tak kak te mogut viyti zamuz, rodit rebyonka i , estestvenno, rabotu brosyat. Mozet bi, ya i ne prava~ Prosto hotela podelitsya opitom. A kakoy fakultet ti ne viberesh, tebe nuzno, prezde vsego, uchit yazik, i esli est vozmoznost, postazirovatsya neposredstvenno v Yaponii, potomu chto inache ti ne nachnesh govorit. Tot yazik, kotoromu uchat v institute i tot, na kotorom govoryat yapontsi — dve raznie veshi. Ya perviy raz popala v Yaponiyu posle 4 kursa, i mne hotelos plakat, potomu chto ya prakticheski ne ponimala razgovornuyu rech, a potom nichego, potihonku nauchilas slushat i ponimat, i zagovorila sama. I esli ti hochesh rabotat v Yaponii, to pomimo yazika, ti dolzen vladet eshyo kakimi-to znaniyami, potomu chto s odnim znaniem yaponskogo, ti tut nikomu ne budesh nuzen. Tak chto derzay! Zelayu tebe udachi, Ganbatte!!!

0
Зарегистрирован

Van
Ведущий
Эксперт
мужчина ***
Сообщений: 3195
Карма: 80
Japan  Золотоболотск
Сайт  226591007 226591007   van_kabumoto


Re: Работа в Японии.
Ответ #11 написан: 22.04.05 в 03:12:35
ЦитироватьПравить

21.04.05 в 19:23:28, LANA99 писал(а):
A kakoy fakultet ti ne viberesh, tebe nuzno, prezde vsego, uchit yazik, i esli est vozmoznost, postazirovatsya neposredstvenno v Yaponii, potomu chto inache ti ne nachnesh govorit. Tot yazik, kotoromu uchat v institute i tot, na kotorom govoryat yapontsi — dve raznie veshi. Ya perviy raz popala v Yaponiyu posle 4 kursa, i mne hotelos plakat, potomu chto ya prakticheski ne ponimala razgovornuyu rech, a potom nichego, potihonku nauchilas slushat i ponimat, i zagovorila sama.

Если учит японский только в ВУЗе, о естественно будет не много практического японского. Кроме изуения языка на парах нужно много заниматься самостоятельно, слушать живую речь. Тогда по приезду в страну не надо будет "хлопать ушами" и плакать, что ничего не понимаете.  У меня есть свой опыт приезда в страну после некоторого количества лет изучения — и ничего, понимал. Разговорный язык естественно надо "догонять" уже на месте по приезду, потому что он меняется очень быстро. Японцы, живущие в России, бывает, узнают о новомодных словечках от студентов, вернувшихся только что из Японии. А основы они и есть основы, и именно и их и дают в ВУЗе (при условии что преподаватель компетентен). Так что если вам пришлось туго — кто в этом виноват?

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

LANA99
Новичок
не определено *
Сообщений: 9
Карма: 0
Japan  Токио
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Работа в Японии.
Ответ #12 написан: 22.04.05 в 03:49:38
ЦитироватьПравить

Uvazaemiy Van, a ya nikogo i ne obvinyayu v tom, chto mne ne hvatilo znaniy yazika, ya prosto podelilas svoim opitom. Estestvenno, v institute nam dayut tolko osnovi yazika, grammatiku, pismennost, a ne zivuyu rech. Poetomu ya i hochu posovetovat drugim, izuchayushim yazik, esli est vozmoznost, iznachalno kak mozno bolshe udelyat vnimanie razgovornoy rechi. Kstati, hochu zametit, prepodavateli ob etom ne ochen to zabotyatsya. I ne popadi ya posle 4 kursa va Yaponiyu, ya bi tak i dumala, chto tot yaponskiy, kotoriy mi uchim po uchebniku i est tot, na kotorom razgovarivayut yapontsi v povsednevnoy zizni.

0
Зарегистрирован

Van
Ведущий
Эксперт
мужчина ***
Сообщений: 3195
Карма: 80
Japan  Золотоболотск
Сайт  226591007 226591007   van_kabumoto


Re: Работа в Японии.
Ответ #13 написан: 22.04.05 в 04:07:05
ЦитироватьПравить

Это зависит от учебника и от преподавателя. Есть учебники с очень даже разговорной речью. Есть преподаватели, которые не ограничиваются только учебниками.

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

LANA99
Новичок
не определено *
Сообщений: 9
Карма: 0
Japan  Токио
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Работа в Японии.
Ответ #14 написан: 22.04.05 в 04:11:34
ЦитироватьПравить

22.04.05 в 04:07:05, Van писал(а):
Это зависит от учебника и от преподавателя. Есть учебники с очень даже разговорной речью. Есть преподаватели, которые не ограничиваются только учебниками.

 
Cto eto vi vsyo kritikuete menya))\~~ Ya ze ne rugayu ni prepodavateley, ni uchebniki. Ya prosto hochyu, chtobi lyudi, kotorie nachinayut izuchat yaponskiy, znali, chemu sleduet udelyat naibolshee vnimanie. A esli im popadutsya prepodavateli, kotorie toze im v etom pomogut, to eto tolko plus!

0
Зарегистрирован

Van
Ведущий
Эксперт
мужчина ***
Сообщений: 3195
Карма: 80
Japan  Золотоболотск
Сайт  226591007 226591007   van_kabumoto


Re: Работа в Японии.
Ответ #15 написан: 22.04.05 в 04:30:14
ЦитироватьПравить

Я Вас ни в коем случае не критикую, я просто высказываю своё мнение, несколько отличающееся от вашего в связи с другим опытом.  
 Уделять внимание разговорной речи нужно при изучении любого языка, только если это не мертвый язык. Но письменность современного японского ни в коем случае нельзя оставлять "на заднем плане". Речь речью, но это только один из аспектов языка. Аудирование, говорение, чтение и письмо — всё должно быть вместе.

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

SiN
Новичок
мужчина *
Сообщений: 22
Карма: 0
Russia  Москва
 344621326 344621326  
CyberPunk connected...

Re: Работа в Японии.
Ответ #16 написан: 09.06.05 в 00:36:27
ЦитироватьПравить

03.04.05 в 20:11:39, Azuma писал(а):

Если Вы идете учиться для того, чтобы "удрать" в Японию — платите деньги и не надо нас ни о чем спрашивать. Подумайте как следует, а не вставайте в позу обиженного мальчика, надувшего от обиды губки... В Японии медом не намазано и там предстоит тяжелая работа и борьба за выживание с позиций "дурака-иностранца", коим Вас будут считать окружающие  японцы ВСЕГДА. А любоваться сакурой и т.п. будет просто некогда. Вам 16 лет, а мне 46 лет. Если Вы не научитесь слушать и слышать, то Вам так и стоит оставаться на позиции "детского сада, продленной группы", а не идти в Университет.
 
 
Слушайте, в чём дело!? Что я такого сказал что бы так на меня "наезжать" !?  Я выражаю своё мнение, если вам 46 гордитесь этим, ваш опыт никто не оспаривает, но если у меня такая мечта!? Что я могу с этим поделать...кто скащал что я родину забуду? Я заметил у вас на форуме выражение своего мнения, оппозицонного другому, означает критику. И не отнекивайтесь Van, LAN'у99 вы тоже критиковали. Ужас. Зачем же так накидываться на людей, откуда такая злоба? У каждого свой опыт, и он не обязательно должен совпадать. И, уважаемый Азума, это не "уровень детского сада", а нормальное построение отношений, и если в свои 46 лет вы так и не научились принимать чужие мнения и помогать людям, то я вам сочувствую...

0
Зарегистрирован

Komuso
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 95
Карма: 1
USA  Сан Диего
Сайт  60021221 60021221  
Мир Вам!

Re: Работа в Японии.
Ответ #17 написан: 09.06.05 в 09:50:04
ЦитироватьПравить

А давайте всё таки переведём разговор в конструктивное русло,  подмигивает  отбросив наезды и обиды  невозмутимый
 
Sin, я бы предложил следующую программу:
1. Принять, что на "Восточном Университете" свет клином не сошёлся, как бы хорош он не был.
2. Определиться со списком нравящихся профессий.
3. Узнать, какие профессии более-менее перспективны в Японии, что требуется.
4. Найти пересечение множеств, выделить список перспективных профессий, которые нравятся.
5. Определиться, что нужно для овладения какой-то из них.
6. Самостоятельно, при помощи курсов, репетиторов и общения с японцами изучить и поставить язык.
7. Помнить, если у человека есть мечта, факты НЕ ИМЕЮТ ЗНАЧЕНИЯ.
 
Я, конечно, это со своей колокольни сужу... но мне вот тоже хочется поехать в Японию поработать, в основном для более углублённого изучения сякухати у ведущих мастеров...

0
Любая истина истинна только в определённом контексте. Зарегистрирован

SiN
Новичок
мужчина *
Сообщений: 22
Карма: 0
Russia  Москва
 344621326 344621326  
CyberPunk connected...

Re: Работа в Японии.
Ответ #18 написан: 09.06.05 в 11:50:04
ЦитироватьПравить

2Komuso: Пасиб...вот мне тоже отец это предлагал. Проблемма в том, что я хочу изучать Японию. Я хочу лучше их понять, поглубже вникнуть в их культуру. А с факультетом я определился, Мировая Экономика. Язык самом собой буду изучать.  Куда же без него?!  улыбается ...Так что с Университетом всё нормально =)) Спасибо всем за поддержку, и даже за критику. Неприятно конечно, но она помогла мне определиться. =)

0
Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Работа в Японии.
Ответ #19 написан: 09.06.05 в 14:52:13
ЦитироватьПравить

09.06.05 в 09:50:04, Komuso писал(а):
А давайте всё таки переведём разговор в конструктивное русло,  подмигивает  отбросив наезды и обиды  невозмутимый
 
Sin, я бы предложил следующую программу:
.....
Я, конечно, это со своей колокольни сужу... но мне вот тоже хочется поехать в Японию поработать, в основном для более углублённого изучения сякухати у ведущих мастеров...
Заодно поинтересуйтесь, что такое СЯКУХАТИ у японцев. Лучше мужескаго пола...

0
太陽 東 Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Работа в Японии.
Ответ #20 написан: 09.06.05 в 14:55:19
ЦитироватьПравить

09.06.05 в 11:50:04, Sin писал(а):
2Komuso: Пасиб...вот мне тоже отец это предлагал. Проблемма в том, что я хочу изучать Японию. Я хочу лучше их понять, поглубже вникнуть в их культуру. А с факультетом я определился, Мировая Экономика. Язык самом собой буду изучать.  Куда же без него?!  улыбается ...Так что с Университетом всё нормально =)) Спасибо всем за поддержку, и даже за критику. Неприятно конечно, но она помогла мне определиться. =)
Изучайте Японию сколько влезет, но не говорите при этом, что хотите учить язык японский с тем, чтобы уехать в Японию. Особенно в самом Университете...если конечно поступите..А там глядишь и свидемся  скалит зубы

0
太陽 東 Зарегистрирован

Komuso
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 95
Карма: 1
USA  Сан Диего
Сайт  60021221 60021221  
Мир Вам!

Re: Работа в Японии.
Ответ #21 написан: 10.06.05 в 01:26:59
ЦитироватьПравить

09.06.05 в 14:52:13, Azuma писал(а):

Заодно поинтересуйтесь, что такое СЯКУХАТИ у японцев. Лучше мужескаго пола...

 
Для этого и в Японию ехать не нужно... доброжелатели уже давно подсказали  скалит зубы

0
Любая истина истинна только в определённом контексте. Зарегистрирован

SiN
Новичок
мужчина *
Сообщений: 22
Карма: 0
Russia  Москва
 344621326 344621326  
CyberPunk connected...

Re: Работа в Японии.
Ответ #22 написан: 11.06.05 в 00:51:51
ЦитироватьПравить

09.06.05 в 14:55:19, Azuma писал(а):

 Изучайте Японию сколько влезет, но не говорите при этом, что хотите учить язык японский с тем, чтобы уехать в Японию. Особенно в самом Университете...если конечно поступите..А там глядишь и свидемся  скалит зубы

Может и свидимся...я поступил... невозмутимый...я не только для того что бы кехать в Японию язык буду учить...и к тому же...кто сказал, что живя в Японии никак нельзя России помогать!? В конце концов можно, налаживая Российско-Японские отношения и.т.д. Политика, везде политика... скалит зубы

0
Зарегистрирован

Yasashii
Новичок
не определено *
Сообщений: 2
Карма: 0
Russia  Mosukuwa
Почта   


Re: Работа в Японии.
Ответ #23 написан: 20.07.05 в 19:48:54
ЦитироватьПравить

а я из Москвы перевелась во Владивосток из-за японского.и очень счастлива! проучилась в Московском инязе 2 года, была одной из лучших на курсе, но зато в институте во Владе еле-еле набрала баллы на тесте, который школьники сдают на 1 курс(мне его дали просто так). вывод?  сам напрашивается. да, в Москве, не спорю, лучшее образование России. но... относительно японского...нужно иметь либо много связей и целый банк, а не кошелек, либо поставить на языке крест. жирный. сейчас набрала кучу книг, буду нагонять летом. в бывшем инсте сидела- пот лился струями, а тут, чую, совсем загнусь. но меня это только воодушевляет.... да и Япония..рядышком)))))) П.С. сори за флуд.

0
Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Работа в Японии.
Ответ #24 написан: 21.07.05 в 06:55:56
ЦитироватьПравить

20.07.05 в 19:48:54, Yasashii писал(а):
а я из Москвы перевелась во Владивосток из-за японского.и очень счастлива! проучилась в Московском инязе 2 года, была одной из лучших на курсе, но зато в институте во Владе еле-еле набрала баллы на тесте, который школьники сдают на 1 курс(мне его дали просто так). вывод?  сам напрашивается. да, в Москве, не спорю, лучшее образование России. но... относительно японского...нужно иметь либо много связей и целый банк, а не кошелек, либо поставить на языке крест. жирный. сейчас набрала кучу книг, буду нагонять летом. в бывшем инсте сидела- пот лился струями, а тут, чую, совсем загнусь. но меня это только воодушевляет.... да и Япония..рядышком)))))) П.С. сори за флуд.
Чтобы люди не путались проясните ситуацию с каким именно инъязом Вы имели дело в Москве. Хотя с точки зрения преподов и методики обмана студентов — и там, и там одни  и те же преподы. Теперь без меня!

0
太陽 東 Зарегистрирован

Yasashii
Новичок
не определено *
Сообщений: 2
Карма: 0
Russia  Mosukuwa
Почта   


Re: Работа в Японии.
Ответ #25 написан: 21.07.05 в 08:49:01
ЦитироватьПравить

к сожалению, я не буду называть свой бывший институт. как-никак он, как говорится, мой альма матер. преподаватели у меня были замечательные. только их всего было 2(я говорю только про яп/язык). при этом — нет носителя языка. 2 другие студентки из моей группы также перевелись, но только в Востоковедения при РАН (по-моему с этого тема и началась). не хочу расстраивать молодого человека, но я не понаслышке знаю не очень приятные вещи про данное учзаведение. может, я не права, но за 2 года общения с людьми, которые как-то связаны с японским, я убедилась, что если нет возможности перебраться в Японию или на ДВ, то в Москве язык надо учить в ИСАА, где, пожалуй, лучше всего поставлена программа по сравнению с другими ВУЗами. хотя сразу же вспоминаются слова, что как минимум 50% успеха зависят не от педагога. однако повторюсь еще раз: я безумно счастлива, что перевелась на ДВ, и верю, что не разочаруюсь.

0
Зарегистрирован

Tsch
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 124
Карма: 1
Russia  Omsk
Почта   


Re: Работа в Японии.
Ответ #26 написан: 11.08.05 в 21:03:56
ЦитироватьПравить

Я не согласен с таким сугубо потребительским и я бы сказал, "индивидуалистическим", подходом к самому востоковедению и японистике , в частности.... Учиться в храме востоковедения РАН..российской академии наук и "мечтать жить и работать в Японии"... А кому Вы там нужны будете с этими знаниями... Это пустая трата времени и денег и не только своих, но и тех, кто с Вами будет здесь работать и Вас учить...Учить для того, чтобы Вы "слиняли"? Как профессор Университета, скажу Вам,что мне было бы стыдно за Вас как своего ученика... Пока Вы этого не поймете — не занимайте место других людей, которые придут учиться, чтобы помочь Своей Родине в трудные времена... А если не согласны... я подскажу адреса — поезжайте и учитесь там... сколько влезет...  Если денег у папы с мамой хватит? Они-то как к Вашей безумной, маниакальной идее относятся? Спросите перво-наперво у них.

 
При всем уважении, когда я: японовед без стажа, просился слезно к одному видному отечественному японоведу, который также говорит о бедственном положении науки в Росси, в аспиранты, с тем, что бы остаться здесь и "двигать" науку, мне посоветовали заняться краеведением.
 
Вспоминается диалог:  
— Сейчас японоведам трудно стало, мало их осталось.
Я: — Но постойте, ведь все больше и больше людей поступают на специальности, так или иначе связанные с Японией.
— Ну и что? Учат язык и работают потом где-нибудь в фирме!
Я: — А вы почему в фирме на работаете?
— А я не успел!

0
Зарегистрирован

Maruka
Новичок
женщина *
Сообщений: 17
Карма: 0
Israel  Jerusalem
Сайт Почта 171377836 171377836  
Ame girl

Re: Работа в Японии.
Ответ #27 написан: 29.08.05 в 23:11:56
ЦитироватьПравить

po povody raboti mojete sprashivat menya,esli smogu 4empomoj(ICQ)171377836 улыбается

0
Canta perme a Dio
Ani maamin,be emuna shelema
Wattashi wa genki
Rebyata davaie jit drujno
There is a God up there.
Зарегистрирован

Midori
Новичок
женщина *
Сообщений: 42
Карма: 1
Russia  Новосибирск
Почта   
Слепой сказал: "Посмотрим!"

Re: Работа в Японии.
Ответ #28 написан: 10.09.05 в 23:15:44
ЦитироватьПравить

11.08.05 в 21:03:56, Tsch писал(а):

 
При всем уважении, когда я: японовед без стажа, просился слезно к одному видному отечественному японоведу, который также говорит о бедственном положении науки в Росси, в аспиранты, с тем, что бы остаться здесь и "двигать" науку, мне посоветовали заняться краеведением.
 
Вспоминается диалог:  
— Сейчас японоведам трудно стало, мало их осталось.
Я: — Но постойте, ведь все больше и больше людей поступают на специальности, так или иначе связанные с Японией.
— Ну и что? Учат язык и работают потом где-нибудь в фирме!
Я: — А вы почему в фирме на работаете?
— А я не успел!

Чудесный диалог! To the point! скалит зубы  смущённый  в нерешительности

0
Делай, что должно и будь что будет! Зарегистрирован

Tynik
Новичок
мужчина *
Сообщений: 1
Карма: 0
Kyrgyzstan  Бишкек
   
Я есть Японец!!!

Re: Работа в Японии.
Ответ #29 написан: 30.06.06 в 22:28:18
ЦитироватьПравить

Все зависит от того, как ты будешь "пахать", смысле учиться. Язык трудный но можно освоить. Лично мне не трудно язык, а насчет перспективы — Япония слишком скрытая страна. Настолько я знаю, они любят таких же как они ("умных").
В общем смотри если ты уверен в себе, возможно поедешь в Японию "Мечтать не вредно"
Ganbatte!!![flash=200,200][/flash]

0
Nihongo ga wakareba watakushito oshyaberishite. Зарегистрирован

Ryoji Kaji
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 181
Карма: 20
Uzbekistan  Tashkent
Сайт    
Кто родился под грохот грома, тот не боится молний

Re: Работа в Японии.
Ответ #30 написан: 04.07.06 в 23:25:50
ЦитироватьПравить

Всем привет, тема форума для меня скажем самая актуальная. Я анимэ отаку а как вы понимаете отсюда выросла огромная тяга и любовь ко всей японской культуре. Итак по теме: я уже год как твердо решил уехать в страну восходящего солнца поработать ли для начала но в идеале конечно остаться жить. Человек я совсем не богатый, язык потихоньку изучаю. В качестве основной профессии выбрал 3D моделирование, кто нибудь владеет информацией нужны ли такие специалисты в Японии? И вообще легко ли пускают власти иностранцев в свою страну? скажем для той же временой работы или ПМЖ.

0
В глубине его бесчувствия дремлет потребность вернуться туда, откуда так настойчиво шепчет счастливый детский голос… Зарегистрирован

Kowalski
Гость


Почта
Re: Работа в Японии.
Ответ #31 написан: 05.07.06 в 05:57:09
ЦитироватьПравить

04.07.06 в 23:25:50, Ryoji писал(а):
Человек я совсем не богатый, язык потихоньку изучаю.
А вы, молодой человек, отношение к институту востоковедения имеете хоть какое-то? Просто интересно.

Зарегистрирован

Ryoji Kaji
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 181
Карма: 20
Uzbekistan  Tashkent
Сайт    
Кто родился под грохот грома, тот не боится молний

Re: Работа в Японии.
Ответ #32 написан: 05.07.06 в 23:25:55
ЦитироватьПравить

2Kowalski
Вообщето нет, а что форум специализированый  удивлённый
Честно сказать очень хотел бы поучиться там, время и обстоятельства не позволяют познать все что хочу  грустный

0
В глубине его бесчувствия дремлет потребность вернуться туда, откуда так настойчиво шепчет счастливый детский голос… Зарегистрирован

Kowalski
Гость


Почта
Re: Работа в Японии.
Ответ #33 написан: 06.07.06 в 06:04:01
ЦитироватьПравить

Там есть факультет японского языка, по рассказам очень неплох. Также есть японский центр (не знаю точного названия) — стеклянное здание по левую сторону от гост. Интерконтиненталь, Юнусабад. Если время для себя найдёте, думаю расширите свой кругозор в этом вопросе.

Зарегистрирован

Ryoji Kaji
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 181
Карма: 20
Uzbekistan  Tashkent
Сайт    
Кто родился под грохот грома, тот не боится молний

Re: Работа в Японии.
Ответ #34 написан: 08.07.06 в 23:15:06
ЦитироватьПравить

Про центр знаю, спасибо, но я этнически не японец так что скажем курсы при нем мне обойдуться в 15 у.е. про остальное узнавать и не стал  грустный хотя наверное надо как нибудь заглянуть, альтернативы то все равно нет пока.

0
В глубине его бесчувствия дремлет потребность вернуться туда, откуда так настойчиво шепчет счастливый детский голос… Зарегистрирован

Kowalski
Гость


Почта
Re: Работа в Японии.
Ответ #35 написан: 09.07.06 в 20:07:04
ЦитироватьПравить

08.07.06 в 23:15:06, Ryoji Kaji писал(а):
...я этнически не японец так что скажем курсы при нем мне обойдуться в 15 у.е. про остальное узнавать и не стал грустный
Хорошее образование дешёвым не бывает, я в долги и обязательства залез, чтобы за своё заплатить и ни капли не жалею. Потому что умение и владение тем, чего не могут и не владеют другие ― залог получения хорошей работы (см. название темы).

Зарегистрирован

Ryoji Kaji
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 181
Карма: 20
Uzbekistan  Tashkent
Сайт    
Кто родился под грохот грома, тот не боится молний

Re: Работа в Японии.
Ответ #36 написан: 10.07.06 в 23:06:47
ЦитироватьПравить

Kowalski Учту, я вообще больше самоучка так получаеться  пускает слезу И тем не менее что с работой в Японии, легко ли туда поехать работать?

0
В глубине его бесчувствия дремлет потребность вернуться туда, откуда так настойчиво шепчет счастливый детский голос… Зарегистрирован

Kowalski
Гость


Почта
Re: Работа в Японии.
Ответ #37 написан: 11.07.06 в 17:27:04
ЦитироватьПравить

04.07.06 в 23:25:50, Ryoji писал(а):
...Человек я совсем не богатый, язык потихоньку изучаю. В качестве основной профессии выбрал 3D моделирование, кто нибудь владеет информацией нужны ли такие специалисты в Японии? И вообще легко ли пускают власти иностранцев в свою страну? скажем для той же временой работы или ПМЖ.

10.07.06 в 23:06:47, Ryoji Kaji писал(а):
...легко ли туда поехать работать?
Отвечу за среднестатистическую развитую страну. Иммиграция и получение работы в другой стране — очень непростые вопросы.
Сегодня РУз, в силу внутренней политики, явный аутсайдер на международной сцене, а значит просто так в дальнее зарубежье не выехать: если есть родственники в правительственных органах, задача облегчается, а если нет, то это возможно ТОЛЬКО по образовательной программе. Это значит, что те надо либо иметь чумадан денех, которыми ты оплатишь своё образование и проживание, либо поступать в восточку и добиваться гранта (как делают люди). В противном случае Джайка — единственный способ для тебя уехать, который, несмотря на высокий шанс успеха, промежно прочим, ставит тебя в кабалу.
Далее, чтобы получить хорошую работу за рубежом нужно, во-первых, получить разрешение на работу в данной стране (как студенту тебе разрешается работать всего 20 часов в неделю — ну и многим ты будешь нужен с этим?), ХОРОШО владеть государственным языком страны да к тому же иметь хорошее ВЫСШЕЕ образование (желательно НЕ узбекское, поскольку за рубежом прекрасно осведомлены, КАК в узбекских универах "учат", за исключением единиц ВУЗов). В противном случае, без знания языка и образования, всё, чего ты добьёшься в долгосрочной перспективе — работу в ресторане или подобную низкоуровневую работу. Потому что в любой стране среди граждан есть высвобожденные работники ЛЮБОЙ профессии и квалификации, и если ты думаешь, что твоя голова уникальна, то сильно ошибаешься.
Попытки устроиться из-за рубежа неквалифицированному работнику мало к чему приведут, но некоторым таким умникумам удаётся получить работу благодаря звонкам. Скажем, твой дядя имеет близкие дружеские отношения с директором тамошней компании, звонок: 'Ака, ильтимос'. Шундайми? Но, думаю, таких у тебя нет, раз ты сюда обратился.
Будешь стараться изо всех сил, пройдёшь всё вышеописанное, включая чёрную работу, как делает почти вся иностранная молодёжь в Европе (уверен, другие страны своей системой не сильно разнятся с Еппонией) и тогда, МОЖЕТ БЫТЬ, получишь что-нибудь стоящее. Будешь искать работу, показывать что можешь, если будешь достоин, тебя наймут. Главное попасть туда и языком овладеть, дальше дело со сильным скрипом, но пойдёт.
Ещё есть верный вариант — если пользуешься успехом у женщин, соблазнить на месте какую-нить деваху и, пока она тёпленькая и ещё не успела опомниться, быстренько жениться на ней. Так шансы получения работы возрастут. Но это удаётся единицам, так как не факт, что аборигены родители выдадут своего любимого зайчыга замуж за какого-то гайдзина, приехавшего из страны, название которой не так то просто с первого раза выговорить...
Грусно всё это, зато чистая правда — по своему опыту и опыту многих приехавших зелёными знакомых говорю.

Зарегистрирован

Ryoji Kaji
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 181
Карма: 20
Uzbekistan  Tashkent
Сайт    
Кто родился под грохот грома, тот не боится молний

Re: Работа в Японии.
Ответ #38 написан: 11.07.06 в 20:56:01
ЦитироватьПравить

Спасибо за разьяснение, не ободрающее но все же, и я не питал розовых надежд. Но думаю я все же попытаюсь.

0
В глубине его бесчувствия дремлет потребность вернуться туда, откуда так настойчиво шепчет счастливый детский голос… Зарегистрирован

Kowalski
Гость


Почта
Re: Работа в Японии.
Ответ #39 написан: 12.07.06 в 18:51:48
ЦитироватьПравить

11.07.06 в 20:56:01, Ryoji Kaji писал(а):
...я все же попытаюсь.
Пральна сделаешь ― офигетельно колоссального опыта наберёшься. Однако где бы ты не был, будешь по своему городу и стране скучать, потому что лучше них для тебя не будет ничего. подмигивает

Зарегистрирован

Ryoji Kaji
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 181
Карма: 20
Uzbekistan  Tashkent
Сайт    
Кто родился под грохот грома, тот не боится молний

Re: Работа в Японии.
Ответ #40 написан: 12.07.06 в 22:33:42
ЦитироватьПравить

Да в том то и дело, что нет. Я вот тут темку читал, видел как професор наезжал на Sin'а, но скажем я почему хочу уехать туда, не потому что я аниме насмотрелься как частенько бывает, а потому что здесь меня ничего не держит, я не люблю постсоветское пространство, мне чужд их менталитет и т.д. так что осмыслено хочу стать частью другой страны, полюбить ее и связать с ней свои надежды. Искрене надеюсь что хорошие специалисты там нужны, счас усилено изучаю профессию и язык по мере возможности организма.

0
В глубине его бесчувствия дремлет потребность вернуться туда, откуда так настойчиво шепчет счастливый детский голос… Зарегистрирован

Kowalski
Гость


Почта
Re: Работа в Японии.
Ответ #41 написан: 12.07.06 в 23:29:38
ЦитироватьПравить

Максималист... Как фпрочем и я в твоём возрасте.

Модератор, спасибо за исправление! Надо было ещё и слово 'Джайка' исправить на 'Дзайка' или ещё лучше 'Зайка'. скалит зубы радостный

Зарегистрирован

Van
Ведущий
Эксперт
мужчина ***
Сообщений: 3195
Карма: 80
Japan  Золотоболотск
Сайт  226591007 226591007   van_kabumoto


Re: Работа в Японии.
Ответ #42 написан: 13.07.06 в 11:53:11
ЦитироватьПравить

Kowalski,  
ваша ирония не к месту. Поскольку предложенные вами слова не являются японскими, их написание меня мало волнует. Для японских же слов здесь давно закреплено правление поливановской системы, в связи с чем надеюсь на ваше в том числе дальнейшее сотрудничество.

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

Kowalski
Гость


Почта
Re: Работа в Японии.
Ответ #43 написан: 13.07.06 в 16:43:24
ЦитироватьПравить

С чувством юмора здесь туго. в нерешительности Всё усёк, спасибо.

Зарегистрирован

Ryoji Kaji
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 181
Карма: 20
Uzbekistan  Tashkent
Сайт    
Кто родился под грохот грома, тот не боится молний

Re: Работа в Японии.
Ответ #44 написан: 13.07.06 в 23:18:50
ЦитироватьПравить

12.07.06 в 23:29:38, Kowalski писал(а):
Максималист... Как фпрочем и я в твоём возрасте.

Модератор, спасибо за исправление! Надо было ещё и слово 'Джайка' исправить на 'Дзайка' или ещё лучше 'Зайка'. скалит зубы радостный

 
Ха возможно, но возраст не при чем, я постоянен подмигивает

0
В глубине его бесчувствия дремлет потребность вернуться туда, откуда так настойчиво шепчет счастливый детский голос… Зарегистрирован

Ryoji Kaji
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 181
Карма: 20
Uzbekistan  Tashkent
Сайт    
Кто родился под грохот грома, тот не боится молний

Re: Работа в Японии.
Ответ #45 написан: 15.07.06 в 21:40:36
ЦитироватьПравить

Еще question а есть ли какой нибудь план по приему зарубежных специалистов в Японии, ну скажем как в Америке, они ведь совсем не против иностранных мозгов и рук.

0
В глубине его бесчувствия дремлет потребность вернуться туда, откуда так настойчиво шепчет счастливый детский голос… Зарегистрирован

souriz
Новичок
не определено *
Сообщений: 2
Карма: 0
Russia  Краснодар
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Работа в Японии.
Ответ #46 написан: 29.07.06 в 00:37:52
ЦитироватьПравить

язык ИМХО лучше всего учить на месте, и в японском ничего сложного нет, а работать  (находясь в Японии) можно на весь свободный (и несвободный) мир по Интернету. В этом отношении программисты — счастливые люди. Могут работать в любой точке земли, лишь бы канал потолще был (правда, видят они в основном четыре стены да монитор), но если есть способности, то можно попробовать себя литературным критиком, обозревателем, опять-таки переводчиком.
главное — иметь мечту! и никогда не изменять ей! у меня тоже когда-то была мечта (и тоже связанная с Азией), но поколесив по миру, я все-таки вернулся в свою родную нору, где и осел. даже не знаю почему. словно что-то надломилось во мне ;( разуверился во всем. Одно дело любоваться чем-то на расстоянии, и совсем другое — варится в нем.

0
Зарегистрирован

Ryoji Kaji
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 181
Карма: 20
Uzbekistan  Tashkent
Сайт    
Кто родился под грохот грома, тот не боится молний

Re: Работа в Японии.
Ответ #47 написан: 31.07.06 в 22:24:51
ЦитироватьПравить

Надеюсь меня не ждет такое разочарование  улыбается

0
В глубине его бесчувствия дремлет потребность вернуться туда, откуда так настойчиво шепчет счастливый детский голос… Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Работа в Японии.
Ответ #48 написан: 07.08.06 в 12:19:12
ЦитироватьПравить

12.07.06 в 22:33:42, Ryoji Kaji писал(а):
Я вот тут темку читал, видел как професор наезжал на Sin'а, но скажем я почему хочу уехать туда, не потому что я аниме насмотрелься как частенько бывает, а потому что здесь меня ничего не держит, я не люблю постсоветское пространство, мне чужд их менталитет и т.д. так что осмыслено хочу стать частью другой страны, полюбить ее и связать с ней свои надежды. Искрене надеюсь что хорошие специалисты там нужны, счас усилено изучаю профессию и язык по мере возможности организма.
А вот и профессор подоспел. Я ни на каких Синов не наезжаю, а просто говорю, что инфантилизм и глупость молодых людей, которые хотят без труда вытащить рыбку из пруда и уехать в любимую Японию, в которой придется страдать и переживать из за своей собственной глупости, а также потому, что не кому было дать совет — вызывает самую резкую реакцию. Ну услышьте плиз, что в Японии медом не намазано, и это только фантики сверху красивыми кажутся. Без знания языка и страны, а также востребованной специальности ехать в Японию простое безумие или тупоумие. Говорю резко, чтобы Вы задумались, что это бесконечно тяжкий труд. Здесь тоже плохо. Это — правда. Но здесь все таки родное, включая могилы предков. кроме того, здесь именно здесь, есть пока призрачное будущее, которое несомненно свалит всех бандитов, которые узурпировали власть, правосудие и истину.  

0
太陽 東 Зарегистрирован

Ryoji Kaji
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 181
Карма: 20
Uzbekistan  Tashkent
Сайт    
Кто родился под грохот грома, тот не боится молний

Re: Работа в Японии.
Ответ #49 написан: 12.08.06 в 22:28:57
ЦитироватьПравить

2Azuma Мои извенения если что то не то сказал. В общем согласен с вами, я тоже считаю что срываться на мираж не стоит, хотя мне показалсь что вы были излишне резки, как будто обижены. И последнее я категорически несогласен (мне смешна) с вашей верой в Россию, но да бог с ним это дело каждого.

0
В глубине его бесчувствия дремлет потребность вернуться туда, откуда так настойчиво шепчет счастливый детский голос… Зарегистрирован
Страницы: 12345
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»